Автор Тема: Немецко-советская война-2. Выделено из: ПОБЕДОБЕСИЕ  (Прочитано 7966 раз)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Это единственное, в чём ты здесь прав. "Русскими" они себя не называли.
Потому,что "...Русы среди славян племя особое..." ибн Хордадбех. школа аль-Джейхани, время написания 870-е годы. "Книга путей и стран".

Склеено 29 Май, 2018, 21:23:46 pm
Уж про его постоянную матерщину и не говорю.
На крепкие словеса, если они не являются оскорблениями оппонента, смотрим лояльно.Если уже пойдёт сплошной мат-перемат, тогда будем удалять и делать замечания.Изначально,политика модерации мягкая и особо не лезем в темы. Только последнее время, с набегами уже профессиональных троллей, вынуждены модерировать, а до прошлого года и не стали бы. Форум очень старый и так "отцы основатели" определили политику модерирования.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
Чем улучшило?!  Второй мировой бойней?! Голодоморами?! Репрессиями?! Уравниловкой?!
Какой всей планеты, что ты несёшь?! Вся планета из-за них балансировала на грани ядерной войны. Причём, не только с США, но и с коммуняцким Китаем.
во-первых: "вторую мировую бойню" развязал Гитлер, последовательно напав на всех своих соседей...остальные - только защищались...защищали свою жизнь и жизнь своих детей от агрессора...когда на меня в подворотне с ножом нападают с целью убить, то потом вопить, что я убийца потому что шею нападавшему свернул будут только законченные идиоты...это я спесиально идиотам - поясняю...
во-вторых: "голодомора" - не было...это спесиально придуманная лапша для тех же самых идиотов...голод РЕГУЛЯРНО случался в Царской России...никто его "голодомором" никогда не называл...ОЧЕРЕДНОЙ голод случился и в конце Гражданской войны...по вполне объективным причинам...а именно, обусловленным низким плодородием, низким уровнем сельхозтехнологий и отсутствием развитой инфраструктуры хранения и переработки зерна и вообще - продуктов земледелия...и именно Советская Власть победила РЕГУЛЯРНЫЙ голод, который случался в России ВСЕГДА - на протяжении всей её истории, реорганизовав сельское хозяйство в колхозы и совхозы и переведя его на централизованное планирование, обеспечив село современной сельхозтехникой и отстроив с нуля инфраструктуру элеваторов и зерно- и овощехранилищ...разумеется - всё за государственный счет...никакой частник таких затрат бы не потянул...
в-третьих: репрессии - это нормальный процесс в рамках государства...собственно государство только тогда и становится государством, когда возникает спесиальный репрессивный механизм, существующий за государственный счет и занимающийся только репрессиями...государства без репрессий - не бывает...по отношению к какой категории граждан применяется этот репрессивный аппарат?...по отношению к тем группам граждан, которые нарушают закон...и этот ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ репрессивный аппарат ничем другим и не занят - как только осуществлением репрессий по отношению к нарушителям закона...поэтому ставить в вину государству осуществление репрессий - это то же самое, что ставить в вину государству защиту гос.границы или законотворческую деятельностью...репрессии - это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть жизни любого государства...можно ругать законы, но не механизм принятия законов...можно упрекать в недостаточной охране границ, но не в саму охрану этих границ...можно возмущаться размером репрессий, но ставить в вину государству осуществление репрессий - это тот же самый малолетний идиотизм дебилов, которые ещё школу не закончили и предмет "Основы государства и права" - ещё не проходили...вот и возмущаются - ах, как же так - репрессии!!...
в-четвертых: не "уравниловка" - а предоставление равных возможностей...т.е. ликвидация сословий...вот сейчас, например - возродили сословия...и теперь если ты родился в семье промышленника - ты можешь стать много кем....а если в семье прачки - то будешь находится в сословии рабочих или крестьян пожизненно...я знаю о чем говорю...мой отец закончил 8-ми летку в глухой сибирской деревни, приехал в город, поступил в ПТУ и через пять лет имел высокооплачиваемую работу, свою жилплощадь и родил первого ребёнка...а мать приехала из глухой деревни из-под Урала и прекрасно проживала на своей жилплощади, воспитывая троих детей, в то время как мой отец делал успешную карьеру на заводе...это были простые селяне...и все РАВНЫЕ возможности им обеспечило государство...это и есть та самая богословенная и богохранимая "уравниловка"...когда не важно где ив какой семье ты родился - тебе ГОСУДАРСТВО ОБЕСПЕЧИВАЕТ равные со всеми возможности...и если у тебя есть желание вкалывать и добиваться - то и добьешься...теперь, тебе НИКТО не обеспечивает равные возможности...и если у тебя есть желание вкалывать и добиваться - добро пожаловать! ... есть масса народу, которые желают, чтобы на них вкалывали, платя тебе за это копейки и имея тебя во все дыры круглосуточно....и жаловаться на них - некому...потому что государство не обеспечивает тебе право на РАВНЫЕ ПРАВА....зато обеспечивает право частной собственности...поэтому дети владельцев частной собственности нюхают кокаин по клубам, а дети людей,  которые на этой частной собственности вкалывают - жрут дешёвую жратву с пальмовым маслом, чтоб хоть как-то выжить...а все потому, что этим детям - собственников и тех, кто на них вкалывает - государство не обеспечивает равных возможностей...потому что нет у нас этой самой "совковой уравниловки"...есть господа и быдло...и никакой уравниловки между ними быть не может...и бараны, которые в-первую очередь и страдают от отсутствия "уравниловки" - почему то первые этому же и радуются...интересно - почему??...
ну и последнее: "мир балансирует на грани ядерной войны" по вполне конкретной причине...есть конкретная страна, которая первая и СПЕЦИАЛЬНО создала ядерное оружие - остальным странам ПРИШЛОСЬ догонять США в гонке ядерного вооружения....есть конкретное США, которое окружило нас поясом ядерных ракет - никто её об этом не просил - и нам ПРИШЛОСЬ разрабатывать ответные меры и ПРИШЛОСЬ втянутся в гонку вооружений...мы никогда и ни на кого не сбрасывали ядерные бомбы...нам пришлось догонять США, чтобы восстановить ядерный паритет...нам приходится создавать вооружения, чтобы защитить себя от той смерти, которой США СПЕЦИАЛЬНО нас окружило...это не мы окружили Америку ядерными пусковыми установками...зато это мы инициировали целый рад договоров о ликвидации стратегического ядерного оружия с начала 80-х годов...это мы почти уничтожили всё наше тактическое оружие во времена Бени Эльцина и передали американцам почти весь наш стратегический запас оружейного плутония в рамках договоренностей Черномырдин-Гор...это американцы НЕ ВЫПОЛНИЛИ подписанные ими же договоренности даже на 20% и в отличии от  нас не уничтожили своё тактическое ядерное оружие и не утилизировали оружейный плутоний (наш и свой), как должны были, а совсем - наоборот......это американцы расширили НАТО на Восток, взяв нас в ядерную блокаду, нарушая подписанные с нами договренности....так кто разжигает и кто ЗАСТАВЛЯЕТ мир балансировать на грани ядерной войны? ась?...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
во-первых: "вторую мировую бойню" развязал Гитлер, последовательно напав на всех своих соседей...
Ну, упёртый "майдаун" никогда с этим не согласится! У него - весьма своеобразное вИдение истории.  :)
 Не тратьте напрасно силы...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
Лень отвечать на все эти бессознательные потоки.

во-первых: "вторую мировую бойню" развязал Гитлер, последовательно напав на всех своих соседей
Начнём с того, что совочная Россия нападала на своих соседей в 1917-1939 г.г. и позже. А вот с Гитлером не повезло ей -- напал первым.

Склеено 30 Май, 2018, 14:40:41 pm
"голодомора" - не было
Такое могут писать только идиоты для идиотов.
В результате засухи, террора красной гопоты под названием "РККА" против населения и "очень умелых" действий большевиков начался голод 1921-1923.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Я же говорил - бессмысленно... с подобным существом вести дискуссию - себя не уважать.
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
Такое могут писать только идиоты для идиотов.
В результате засухи, террора красной гопоты под названием "РККА" против населения и "очень умелых" действий большевиков начался голод 1921-1923.
боже мой...теперь и пшеница не уродится - виноваты большевики...а при Царе-Батюшке кто виноват в РЕГУЛЯРНО возникавшем голоде?...ах, да - большевики и РККА...действительно...идиотия - как она есть...современные сумасшедшии во всем обвиняют "инопланетян"...как оказывается - в исторической перспективе во всем были виноваты не инопланетяне - а большевики и РКККА...неурожай - известно кто виноват...засуха - тем более...а когда лето дождливое и картошка погнила - так это прям само собой - происки Ленина и товарища Дзержинского!!...бозе мой...
я вот только понять не могу, если большевики сожрали весь урожай - это понятно...а когда урожая вообще нет - что сожрали большевики?...посевной материал весной во время сева??... ::D

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
боже мой...теперь и пшеница не уродится - виноваты большевики
Почему совки такие тупые? Я назвал НЕСКОЛЬКО причин. Среди них - грабёж оккупантами селян, который начался ещё в 1919 году.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
Почему совки такие тупые?
Последствия отрицательного отбора в России за последнее столетие... :pardon
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
Почему совки такие тупые? Я назвал НЕСКОЛЬКО причин. Среди них - грабёж оккупантами селян, который начался ещё в 1919 году.
я что - мало написал про этот бред?...там же на полстраницы написано...мне что - статью написать?..."оккупанты" не могли "ограбить селян" в промышленных масштабах...таких - чтобы это привело к голоду...продразверстки были...и война была...и грабежи были...но к неурожаю это привести не могло...это даже в 1941-1942 годах к неурожаю не привело...что уж про то время говорить...
недостаточное количества семян - было...и пахать некому - это тоже было...но если бы не неурожай - то все равно справились бы...голод таких масштабов - это явление настолько серьёзное, что по щелчку пальцев никогда не происходит...это как землетрясение...оно либо произошло - либо нет...и рассказывать, что это землетрясение произошло, потому что "оккупанты" одновременно прыгали, сотрясая Землю - это бред сивой кобылы...масштаб явления - совершенно не тот...
достаточно взять цифры и посмотреть - сколько пахотной земли, сколько дворов, сколько крестьян, а сколько "оккупантов", да ещё и без фуража и зернохранилищ, куда в ТАКОМ количестве пришлось бы сводить зерно, чтобы на ТАКИХ территориях создать искусственный голод...
бред сивой кобылы - это когда не понимают разницы между хлопком и взрывом и лепят всё под одну гребёнку...также и здесь...

Склеено 31 Май, 2018, 12:57:30 pm

Почему совки такие тупые? Я назвал НЕСКОЛЬКО причин.
а сюда написать не пробывал? я бы -почитал енти "несколько причин"...

Склеено 31 Май, 2018, 13:02:26 pm
Начнём с того, что совочная Россия нападала на своих соседей в 1917-1939 г.г. и позже.
а закончим тем, что эти локальные конфликты не привели к Мировой войне...если бы не Гитлер - все бы всё давно забыли...

Склеено 31 Май, 2018, 16:36:45 pm

если б Маша ты рулила, то мы бы Маша - попу мыли...потому что в енту попу драли б нас аж полЕвропы...

Склеено 31 Май, 2018, 16:38:42 pm
Был ещё 3-й выход -- не заключать никаких пактов с Германией. Но это ж выше его экспансионистских сил.

Склеено 31 Май, 2018, 16:39:58 pm
я что - мало написал про этот бред?...там же на полстраницы написано...мне что - статью написать?..."оккупанты" не могли "ограбить селян" в промышленных масштабах...таких - чтобы это привело к голоду...продразверстки были...и война была...и грабежи были...но к неурожаю это привести не могло...это даже в 1941-1942 годах к неурожаю не привело...что уж про то время говорить...
недостаточное количества семян - было...и пахать некому - это тоже было...но если бы не неурожай - то все равно справились бы...голод таких масштабов - это явление настолько серьёзное, что по щелчку пальцев никогда не происходит...это как землетрясение...оно либо произошло - либо нет...и рассказывать, что это землетрясение произошло, потому что "оккупанты" одновременно прыгали, сотрясая Землю - это бред сивой кобылы...масштаб явления - совершенно не тот...
достаточно взять цифры и посмотреть - сколько пахотной земли, сколько дворов, сколько крестьян, а сколько "оккупантов", да ещё и без фуража и зернохранилищ, куда в ТАКОМ количестве пришлось бы сводить зерно, чтобы на ТАКИХ территориях создать искусственный голод...
бред сивой кобылы - это когда не понимают разницы между хлопком и взрывом и лепят всё под одну гребёнку...также и здесь...

Склеено 31 Май, 2018, 12:57:30 pm

Почему совки такие тупые? Я назвал НЕСКОЛЬКО причин.
а сюда написать не пробывал? я бы -почитал енти "несколько причин"...

Склеено 31 Май, 2018, 13:02:26 pm
Начнём с того, что совочная Россия нападала на своих соседей в 1917-1939 г.г. и позже.
а закончим тем, что эти локальные конфликты не привели к Мировой войне...если бы не Гитлер - все бы всё давно забыли...

Склеено 31 Май, 2018, 16:36:45 pm
Был ещё 3-й выход -- не заключать никаких пактов с Германией. Но это ж выше его экспансионистских сил.
если б Маша ты рулила, то мы бы Маша - попу мыли...потому что в енту попу драли б нас аж полЕвропы...

« Последнее редактирование: 31 Май, 2018, 16:39:58 pm от StrongBeer »

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
А давайте вспомним, что с 17-го по 23-й на Советскую Россию напали: Британия, Франция, Канада, США, Польша, Германия, Румыния, Финляндия, Япония, Чехословакия и т.д.

А в 2018 году в одной газете США писалось, что США следовало бы оказать действенную помощь белогвардейцам.
--- Вся беда бывших республик СССР заключается в том, что большая их часть хочет иметь суверенитет, но при этом быть дотационной областью России.
----Уберите с сегодняшних полок все продукты с добавлением сои, пальмового масла, разных пищевых добавок Е и советский дефицит покажется вам изобилием!

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
я что - мало написал про этот бред?
Нет, наоборот - ты много бреда написал. А мне лень повторять по нескольку раз и цитировать самого себя.

О как! Одни и те же действия могут быть "великой войной" или "локальным конфликтом". Вероломное нападение на Украину 17 ноября 1918 и на Финляндию - 30 ноября 1939 (и там, и там - без объявления войны) -- это локальные конфликты, которые можно даже не вспоминать. А вот  22 июня 1941 -- настоящее вероломство!  Вероломное нападение на Польшу 17 сентября 1939 и участие в одной кампании с Гитлером - так, ерунда. А вот советская кампания Гитлера 1941 -- ВЕЛИКАЯ война. Всё зависит от того, как перебродил ватный мозг.

А зачем ты выложило сюда свой внутренний трансгендерный диалог?

Склеено 31 Май, 2018, 21:34:33 pm

А давайте вспомним, что с 17-го по 23-й на Советскую Россию напали: Британия, Франция, Канада, США, Польша, Германия, Румыния, Финляндия, Япония, Чехословакия и т.д.
Слабовато как-то "напали" -- совок не был задушен в зародыше.

А в 2018 году в одной газете США писалось, что США следовало бы оказать действенную помощь белогвардейцам.
Вряд ли бы это помогло. Ну была бы Россия под другим флагом - её сущность в лучшую сторону это бы не изменило.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
Нет, наоборот - ты много бреда написал. А мне лень повторять по нескольку раз и цитировать самого себя.
про лень это и так понятно...лень - мать всех пороков и отец всех придурков...

Склеено 01 Июнь, 2018, 05:19:43 am

О как! Одни и те же действия могут быть "великой войной" или "локальным конфликтом".
и опять, как и в случае с мифическим голодомором, мальчик не понимает разницы между хлопком и взрывом бомбы...чем локальные пограничные конфликты отличаются от того, что называется Мировая Война...ожидаемо...

Склеено 01 Июнь, 2018, 05:21:45 am

Вероломное нападение на Польшу 17 сентября 1939 и участие в одной кампании с Гитлером - так, ерунда. А вот советская кампания Гитлера 1941 -- ВЕЛИКАЯ война.
ты прочти для начала что означает термин "вероломное"...и почему исполнение договорных союзнических обязательств - это не то же самое, что нарушение военного союза вероломным нападением на союзника...впрочем - кому ето я...о чем...

Склеено 01 Июнь, 2018, 05:22:41 am

А зачем ты выложило сюда свой внутренний трансгендерный диалог?
о! скока умных слов...от лечащего психиатра нахватался??...

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
Вряд ли бы это помогло. Ну была бы Россия под другим флагом - её сущность в лучшую сторону это бы не изменило.
Итак, Ми-6 спалился в очередной раз, показав, что он не борцун с режимом, не разоблачатель мифов, не провозгласник истин.

Он банальный РУСОФОБ, ибо НЕ ставит в вину России КОНКРЕТНЫЕ деяния, относя их к преступлениям, НЕ конкретный режим, называя его преступным.

Ми-6 вменяет в вину России сам факт её СУЩЕСТВОВАНИЯ.

Т.о. ЛЮБОЕ утверждение Ми-6 о России подлежит ИГНОРИРОВАНИЮ как русофобский высер. Ибо либо Ми-6 ВРЁТ, говоря типа правду, либо ПРОСТО врёт.
--- Вся беда бывших республик СССР заключается в том, что большая их часть хочет иметь суверенитет, но при этом быть дотационной областью России.
----Уберите с сегодняшних полок все продукты с добавлением сои, пальмового масла, разных пищевых добавок Е и советский дефицит покажется вам изобилием!

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
Итак, Ми-6 спалился в очередной раз, показав, что он не борцун с режимом, не разоблачатель мифов, не провозгласник истин.

Он банальный РУСОФОБ, ибо НЕ ставит в вину России КОНКРЕТНЫЕ деяния, относя их к преступлениям, НЕ конкретный режим, называя его преступным.

Ми-6 вменяет в вину России сам факт её СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Мравик, как всегда, юлит. Типа невдомёк ему, что истоки моего такого отношения к России заключаются именно в её преступлениях и режимах (во множественном числе, ибо за всю историю не было в ней нормального режима, который бы долго продержался). Он искренне недоумевает: "за что можно ненавидеть преступника? Ненавидеть можно только преступление".
И действительно: за что можно ненавидеть страну, которая причиняла и причиняет много зла не только своему, но и окружающим её народам? Х.з.

P.S. Насчёт т.н. "русофобии" - обычная подмена слов и понятий.

Склеено 01 Июнь, 2018, 11:36:10 am
и опять, как и в случае с мифическим голодомором
С голодомором - ты ничего не опроверг. Просто выставил себя идиотом, который не понимает, о чём пишут.

чем локальные пограничные конфликты отличаются от того, что называется Мировая Война...ожидаемо...
Тупой?! Хотя что это я спрашиваю.... СССР участвовал в одной и той же антипольской кампании с Германией в самом начале мировой войны.

ты прочти для начала что означает термин "вероломное"
ты для начала читать научись.

о! скока умных слов...от лечащего психиатра нахватался??...
Да -- твоего.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Как тяжко жить на свете нашему Мише!
Ведь ему приходится ненавидеть весь мир... порскольку нет в мире страны (по крайней мере - достаточно крупной), которая бы не "причиняла и причиняет много зла не только своему, но и окружающим её народам"!  oO
Непонятно, правда - почему он сосредоточил свою "ненависть" на одной лишь России?  :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
Непонятно, правда - почему он сосредоточил свою "ненависть" на одной лишь России? 
да всё потому, что свинопасам с окраины столько уже раз Судьба(или История - если хотите) давала ШАНС создать государство и уже жить себе спокойно, как Россия, Казахстан, Армения или уже даже не побоюсь этого слова - Таджикистан!! но свинопасы каждый раз наступают на те же грабли - всё хотят подороже продать предательство своим западным соседям, в надежде на то, что их - свинопасов - посадят за один стол с европейцами...вот и в очередной раз охребли по-полной...ДОЛЖНЫ - вглубь на четыре поколения - как минимум...за горилку сегодняшнего отца придётся платить по-полной его ПРАВНУКАМ...экономику - угробили к-свиням...в надежде, что их пустят подбирать крошки с барского европейского стола....не пустили...там уже своих оборванцев - очередь стоит: румыны, поляки, прибалты, венгры и прочая шушера...ОЧЕРЕДНОЙ раз все Восточные Словяне убедились, что у хохла - ЖАДНОСТЬ - Родина...что тут сказать...будем выкорчёвывать эту скверну...в своё время...

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
свинопасам с окраины
А потом такие кацапопитеки удивляются: почему их так почти все ненавидят.

столько уже раз Судьба(или История - если хотите) давала ШАНС создать государство и уже жить себе спокойно, как Россия, Казахстан, Армения или уже даже не побоюсь этого слова - Таджикистан!!
Это была смесь цинизма и кретинизма.  Уже "забылось", КТО нападал и нападает, и кто столетиями не давал нормально построить украинское государство.

у хохла - ЖАДНОСТЬ - Родина...что тут сказать...
Кстати, о хохлах: держат они раком таких как ты. Матвиенки всякие. А тебе остаётся только беспомощно скрипеть зубами.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
P.S. Насчёт т.н. "русофобии" - обычная подмена слов и понятий.
Интересно, а чем им так не нравится русофобия?
Они же сами кричат: "Боятся, значит, уважают!!!"
Вот, по их логике, вы уважаете Россию))))
ЗЫ Умница Невзоров открытым текстом заявляет: "Я не люблю Россию". Имеет право, вам не кажется?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
Мравик, как всегда, юлит. Типа невдомёк ему, что истоки моего такого отношения к России заключаются именно в её преступлениях и режимах (во множественном числе, ибо за всю историю не было в ней нормального режима, который бы долго продержался). Он искренне недоумевает: "за что можно ненавидеть преступника? Ненавидеть можно только преступление".
И действительно: за что можно ненавидеть страну, которая причиняла и причиняет много зла не только своему, но и окружающим её народам? Х.з.
Ты взял псевдонимом название спецслужбы самого кровавого и жестокого государства из существующих поныне.

Государства, которое более 500 лет держало половину населения планеты в рабстве и полурабстве. Государства, которое выселяло своих граждан по малейшему пустяку на пустое место за 2 океана на ветхих лоханках, из которых многие просто не доплывали до.

Государства, которое целый континент сделало ТЮРЬМОЙ.
Государства, виновного в геноциде на 2- континентах, привёдшего к 100% уничтожению 90% народностей этих континентов.

Так что не надо тут ля-ля про изначально преступную Россию. Твоя Бриташка началась с того, что власть в ней захватил заморский захватчик, которого так и именуют: Завоеватель.

Кстати, одна из последних войн, развязанная этим кровавым режимом вместе со своим детищем, не менее кровавым режимом, под изначально ВЫМЫШЛЕННЫМ ЛОЖНЫМ предлогом продолжалась не мнее 10 лет, унесла от 1 до 10 млн жизней граждан этого государства, полностью разрушило целую страну, а порождённая этим волна всё ещё не улеглась и продолжает уносить десятки тысяч жизней.

Вот хороший анекдот на эту тему:
Чем различаются два государства — США и Афганистан?
Одно — дикое, варварское, террористическое государство, управляемое шайкой террористов, населенное кровожадными ублюдками с полным отсутствием морали, готовое убивать своих противников в любой точке земного шара за то, что их мнение незначительно отличается...
А другое — небольшая горная страна в Центральной Азии...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
Это была смесь цинизма и кретинизма.  Уже "забылось", КТО нападал и нападает, и кто столетиями не давал нормально построить украинское государство.
да те же самые, кто нападал на Россию...сначала татаро-моноголы....там всем княжествам досталось...затем поляки с литовцами...двести лет с ними воевали и все равно Русь вошла а состав Польши и практически прекратила своё существование...что при етом делали козаки?...правильно - в составе польско-литовских войск учавствовали в ограблении русских земель...в составе войск Лжедмитрия и 1-го и 2-го - брали Москву...не смотря, что были под ляхами - активно ентим ляхам подмахивали, в надежде, что козацкие старшины уравняются в правах с шляхтой...
Затем было Народное Ополчение 1- ое и 2-е - и ляхов с Руси попёрли...вместе с ляхами уползли и их украинские прихвостни...потом было восстание Хмельницкого, которое поляки утопили в крови и у старшин стал вопрос - либо погибнуть и лишится всего, либо уйти под руку татар или Москвы...ушли под руку Москвы...что обернулось для России очередной затяжной и очень тяжелой войной с поляками...за то, чтобы старшины не потеряли своих привилегий, русский народ заплатил великой кровью.... следующий раз украинцы отличились в 1701 году...когда Мазепа решился продаться подороже цивилизованным европейцам...правда тогда, украинский народ в массе своей как раз его не поддержал...наоборот сунул дулю в нос Карлу Великому и окопался в Полтаве...поэтому эпизод с предательством Мазепы - это тут не в-счет...ну и после этого только в 1918 году, назначенная немцами марионеточное правительство Украины...которое собственный же народ вскоре скинул, а немцу дал пинка под зад...но в это же самое время, Россия погибала в кольце интервентов - и чуть не погибла...так что Россия погибнуть - вполне могла...а назначенная и спонсируемая немцами Украина - имела все шансы уцелеть и даже занять всю территорию до Урала...но марионеточное правительство так неистово подмахивала немцам, что взбунтовался собственный народ...потому что был ограблен и доведен до крайности своими руководителями, которые за место в европах не жалели ни хлеба, ни земли, ни людей...так что не надо сейчас на Россию валить...России тогда не до чего было...она погибала...на Украине тогда было то же что и сейчас - верхушка предала и продала свой народ....на что тогда - народ восстал...сейчас на Украине - абсолютно то же самое...только народ уже не восстанет...потому как те украинцы - были нацией...а современный украинцы - недоделанные бюргеры и свинопасы...поэтому ограбление и разорение - есть, а восстаний - нет и не будет...опять придется русским порядок наводить...большой кровью и огромными деньгами...

Склеено 02 Июнь, 2018, 06:10:27 am
Интересно, а чем им так не нравится русофобия?
Они же сами кричат: "Боятся, значит, уважают!!!"
вот именно, что ничего не боятся, поэтому и плюют и гадят...тех, кого боятся - с ними разговаривают только уважительно и не поднимая голоса...русофобия поэтому и возможна - что никто ничего не боится...попробывали бы они в европах или США написать нечто подобное на форуме...вроде "победобесие" про чествование победы США на Японией в 1945 году...тут же бы двери выбили, в участок уволокли и осудили бы на год принудительных работ и миллион штрафа...у нас уже и законы есть - а все равно государство ведет себя как чмо...в которое плюют все кому не лень...

.