Автор Тема: ПОБЕДОБЕСИЕ  (Прочитано 11678 раз)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Re: ПОБЕДОБЕСИЕ
« Ответ #40 : 14 Май, 2018, 16:59:12 pm »
Ещё раз, для совсем тупых, ВОЕННЫЕ потери со стороны ВС СССР РАВНЫ военным потерям тех ВС, против которых она воевала.
Мрав, сказки мне не рассказывай. Прямые(убитые в бою и от ран в госпиталях) потери военнослужащих действующей армии за четыре года войны около девяти миллионов. У немцев 8млн.200 тысяч. Раненых 15 млн. 800 тыс. Из них комиссованых по ранению 7 млн. Потери от пленения действительно большие почти 5 млн.солдат и офицеров, против 2 млн. 900 тысяч немцев. Перемещенными лицами, не вернувшимися в СССР мы потеряли 1млн. человек. Потери гражданского населения от смерти и угона на работы в Германию 7 млн. человек. Итого 22 млн. человек. Цифра 27 млн. рассчитана как предельная, включающую в себя и естественные потери и без вести пропавших и даже косвенный ущерб от не родившихся. Не раздувай прямую брехню, всяких Солженицыных и прочих НТС-совских придурков.
« Последнее редактирование: 14 Май, 2018, 20:48:39 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #41 : 14 Май, 2018, 20:43:53 pm »
самое смешное, что эти пидары, брызгая слюнями рассуждают про "кровавый режим" и в страшном сне себе представить не могут, что с ними сделают через пару лет...когда игры в демократию закончатся и власть и в сама деле начнет делом заниматься...
А Вы уверены, что Вы и сами не окажетесь "делом" этой власти, буде она случится?

Склеено 14 Май, 2018, 20:45:00 pm
самое смешное, что эти пидары, брызгая слюнями рассуждают про "кровавый режим" и в страшном сне себе представить не могут, что с ними сделают через пару лет...когда игры в демократию закончатся и власть и в сама деле начнет делом заниматься...
Товарищ, верь, пройдёт она -- и демократия, и гласность, Россия вспрянет ото сна и тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена.
Вопрос тот же. :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #42 : 14 Май, 2018, 20:51:38 pm »
Прямые(убитые в бою и от ран в госпиталях) потери военнослужащих действующей армии за четыре года войны около девяти миллионов. У немцев 8млн.200 тысяч.
Так МрАВА об этом и говорил. Разве нет?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #43 : 15 Май, 2018, 10:56:39 am »
 Ишо один укушенный:

Одесский судья отказался судить мужчину, который демонстрировал флаг СССР

В постановлении судьи Малиновского райсуда Одессы Дмитрия Передерко сказано, что он взял самоотвод от дела.

Материалы были переданы судье 9 мая, согласно протоколу автоматизированного распределения дел.

Передерко отмечает, что фигурант уголовного производства подозревается в том, что 8 мая, накануне 73-й годовщины со Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне, демонстрировал флаг с изображением ордена «Отечественная война».

Судья указывает, что является внуком героически погибшего во время «Великой Отечественной войны и внуком кавалера двух орденов «Отечественная война», инвалида Великой Отечественной войны».

Т.к. судья «воспитан в духе уважения к воинам, которые своими подвигами и мужеством отстояли в тяжелых боях право народа Украины на жизнь», данное дело не может быть рассмотрено им из-за предвзятости.

http://odessa.net.ua/news/odesskij-sudja-otkazalsja-sudit-muzhchinu-kotoryj-demonstriroval-flag-sssr

Непонятно одно - а где эти... как их там... люстраторы?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #44 : 15 Май, 2018, 13:52:49 pm »
Непонятно одно - а где эти... как их там... люстраторы?
Похоже - попритихли. Чуют, что палёным запахло...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #45 : 15 Май, 2018, 14:12:52 pm »
Ну так - найдите такую "фирму", напишите сценарий, подыщите режиссёра, найдите спонсора (да хоть того же Ходорковского - через Навального), и снимайте в своё удовольствие!  :)
Что ж вы все так любите других заставлять что-то делать, а сами...
Если это адресовано мне, а не Ганапольскому, которого я цитировал, то отвечаю:
Я не режиссёр и фильмы снимать не умею.
Три года назад был снят фильм (правда, документальный) Александром Сокуровым о блокаде Ленинграда и ни один канал ГосТВ не решился его показать в своей сетке вещания до сего дня... боятся... как бы чего не вышло.

А М.Б. Ходорковский для меня лично не является именем нарицательным и мне его деньги не нужны (у него своих дел хватает в борьбе с коррупцией в РФ) и его деньги прекрасно работают в этой сфере, а не в офшорах и не в недвижимости, на подставных лиц оформленных, как у наших нынешних "патриотов"...
Об А. А. Навальном могу сказать то же самое...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #46 : 15 Май, 2018, 15:31:11 pm »
Если это адресовано мне, а не Ганапольскому, которого я цитировал, то отвечаю:
Я не режиссёр и фильмы снимать не умею.
Ну, так переадресуйте ему!
Три года назад был снят фильм (правда, документальный) Александром Сокуровым о блокаде Ленинграда и ни один канал ГосТВ не решился его показать в своей сетке вещания до сего дня... боятся... как бы чего не вышло.
Вы уверены, что "боятся"? А может быть - просто нет смысла? Что тут нового, интересного, в чём смысл этих "чтений"? Эта книга была не раз издана и переиздана, её читали и обсуждали...
М.Б. Ходорковский для меня лично не является именем нарицательным и мне его деньги не нужны
Тогда - снимайте на свои.
у него своих дел хватает в борьбе с коррупцией в РФ
О, да - особенно из-за бугра!  :)
его деньги прекрасно работают в этой сфере, а не в офшорах и не в недвижимости, на подставных лиц оформленных
Шо, правда?!..  oO
То есть, его "борьба с коррупцией в России" даёт хорошие дивиденды? Как интересно... не раскроете секрет - каким это образом?
Об А. А. Навальном могу сказать то же самое
То есть - про его подставные фирмочки, разъезды по заграницам, широкие "гуляния" на днях рождения?..  :mosking Ну, так расскажите...
И тут пришел Кот...

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #47 : 15 Май, 2018, 18:52:18 pm »
Реплика про свободное телевидение

Матвей Ганапольский:

"Я очень люблю смотреть американские сериалы ...Там борьба показана во всех смыслах ... а у нас сказочки. Даже если это сериал про надои или про ментов".

Дзинг Пэ, вы совсем ипанулись- оценивать "борьбу" и "сказочки" по художественным сериалам с вымышленными героями, диалогами и ситуациями?

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #48 : 15 Май, 2018, 19:07:41 pm »
О, да - особенно из-за бугра!
Представьте себе, из-за бугра.
Это не Гоголь "из прекрасного далека вещающий" (см. Письмо Белинского к Гоголю)...
Появись он тут, так сатрапы ему ещё одну десяточку впаяют (к уже отсиженной) и опять по надуманному обвинению.
Не дурак же он конченый, а умный человек и респект ему за это и уважуха от людей справедливых, а не от меня только одного.

Дзинг Пэ, вы совсем ипанулись- оценивать "борьбу" и "сказочки" по художественным сериалам с вымышленными героями, диалогами и ситуациями?
Это не я говорю, а Ганапольский с ЭМ. Я его цитату привел из передачи.
"Здесь не оценивается" борьба при помощи сериалов, а ставится вопрос:
Возможно что такой фильм по ЦТ покажут в праймтайме, где персонажи будут обсуждать _нашего президента_?
Прочтите повнимательнее, о чём речь идёт.
Я свой телевизор выбросил в 2003 году и с тех пор его не смотрю вообще.

про его подставные фирмочки,
Укажите, если знаете и подавайте в суд. Загоните Навального к Улюкаеву, вот обрадуетесь!

разъезды по заграницам
Научите, пожалуйста, КАК можно по заграницам без загранпаспорта разъезжать, буду Вам очень признателен, а то у меня его тоже нет.

широкие "гуляния" на днях рождения?..
А Вы на Днях рождения своих друзей и знакомых чем занимаетесь, если не секрет?
Не Капитал же Маркса читаете?

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #49 : 15 Май, 2018, 20:39:56 pm »
ну ничо...не долго ждать осталось...пусть порезвятся напоследок...чекистам потом работы меньше будет...

скоро поймёте...не долго уже осталось...а пока - спите, ешьте, пейте...копите силы и берегите здоровье...оно вам скоро понадобится...ох, как подумаю - скока работы прибудет учить людей Родину любить - аж вспотею...
и тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена.
А вы, ребятки, ускорьте процесс. Напишите донос. Думаю, вы уже вполне созрели.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #50 : 15 Май, 2018, 21:29:12 pm »
Представьте себе, из-за бугра.
Представил.
А теперь - ответьте на простой вопрос: откуда у него деньги? И немаленькие...
Ведь все его предприятия остались в России... так кто ж его там, "за бугром", так неплохо кормит? И главное - за что?  oO
и респект ему за это и уважуха от людей справедливых, а не от меня только одного.
Какое самомнение!
Ну, давно известно: сам себя не похвалишь - кто ж тебя похвалит...  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #51 : 15 Май, 2018, 21:42:37 pm »
А вы, ребятки, ускорьте процесс. Напишите донос. Думаю, вы уже вполне созрели.
"Неудержимую склонность русского человека к доносу, к жалобе."
(Из произведения Варлама Шаламова "Что я видел и понял в лагере".)
http://izbrannoe.com/news/mysli/varlam-shalamov-chto-ya-videl-i-ponyal-v-lagere/
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #52 : 15 Май, 2018, 21:49:40 pm »
Укажите, если знаете
А Вы, бедненький, "не знаете"? Типичная отмазка наших "оппи"! :mosking
Ну, для начала - ВЛК, типичная "фирма-прокладка". По этому делу и суд был, если Вы не в курсе. И даже срок дали Алёшеньке - правда, потом "адвокаты" отмазали...
Второе - пресловутая фирма в Черногории. Уж как Алёша визжал в своём ЖЖ, как грозился "международной экспертизой" его подписи, "международным судом" и т.п... Но, как только черногорские чиновники предоставили чёткие доказательства подлинности его подписи - сразу заткнулся Лёша, и с тех пор даже не вспоминает об этом деле...
И про фирму "Аллект" Вы, разумеется, тоже "не слышали"? И о том, какой был скандал в связи с хищением этой "фирмой" крупных средств СПС?
И про подставную фирму ООО «Главное подписное агентство» Вы тоже, разумеется, "не знали"... Как и о многих других...
КАК можно по заграницам без загранпаспорта разъезжать
О, а Вы и тут делаете "наивные глазки"?  oO
Что, совсем не в курсе, как Алёша летом 2017-го дважды отдыхал в Испании, проживая в "люксовых" апартаментах и обедая в дорогих ресторанах?

До чего ж наши "оппи" незнающие...  ::D

А Вы на Днях рождения своих друзей и знакомых чем занимаетесь, если не секрет?
Не Капитал же Маркса читаете?
Нет, разумеется.
Но я и не швыряюсь миллионами, закатывая банкеты в дорогих ресторанах и приглашая персональных музыкантов. И это - под дудку "борьбы с коррупцией"!  :)
---------
И Вы так и не ответили на вопрос: на какие средства так красиво живёт Алёша?
Ведь он практически безработный: незаконно полученного статуса адвоката его лишили, все его "фирмочки" прогорели...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #53 : 15 Май, 2018, 21:57:59 pm »
А теперь - ответьте на простой вопрос: откуда у него деньги? И немаленькие...
Странные Вы вопросы задаёте.
Человек был владельцем нефтяной компании, а не в магазине продуктовом уборщиком работал. Понимал, чай, с кем дело имеет и чего от верхушки ожидать можно будет. На молодежь ведь ставку делал и в неё вкладывался.
Зато в унисон не пел, как якунины, леонтьевы и всякие там песковы. Своё мнение имел и его всегда продвигал, ориентируясь не на нефтяную трубу с ее непредсказуемыми стагнациями в экономике, а на малый бизнес и вовлечение в него молодёжи, что дОлжно было к дню сегодняшнему оживить экономику, сделать ее стабильной а трубу нефтяную загнать в номер 16-й, где ей дОлжно было бы сегодня находиться.
А сегодня ОНА на 1-м!
И из-за этого движения никакого нет, в экономике - застой, как при Брежневе.
Вот опять из-за Ирана свалился денежный мешок (с ростом цен на нефть) на нас и стагнация продолжится ещё на пару-тройку лет.
С 88-м Вас годом поздравляю!
И помните, что 91-й (дубль два) не за горами!

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #54 : 15 Май, 2018, 22:01:52 pm »

И помните, что 91-й (дубль два) не за горами!
Какой вы оптимист, однако! :nea
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #55 : 15 Май, 2018, 22:04:06 pm »
Человек был владельцем нефтяной компании
Ключевое слово - был! И довольно давно.
А я спрашиваю - откуда у него деньги - и немалые - сейчас?
Ведь там, "за бугром", он - никто...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #56 : 15 Май, 2018, 22:08:14 pm »
И Вы так и не ответили на вопрос: на какие средства так красиво живёт Алёша?
Ведь он практически безработный: незаконно полученного статуса адвоката его лишили, все его "фирмочки" прогорели...
ОТВЕЧАЮ:
Хоть и не велика у меня нынче зарплата, но ежемесячно деньжат посылаю вот сюда:
Номер карты Сбербанка: 5469 3800 2327 4284
Час назад пришло письмо, где просят помочь оштрафованным:
Если вы тоже считаете, что власть не заслужила спокойной жизни, — поддержите нас: https://2018.navalny.com/donate/. Давайте покажем, что никакие штрафы, никакие аресты, никакое давление не собьют нас с пути.
Таких ребят я летом 12 июня 2017-го много видал на Пушкинской площади в Москве, а я хоть и человек пожилой, но с ними заодно, как и в 89-м, хотя тогда мы многое потом просрали.
Но ничего, на ошибках учимся.
зы
Алёша "красивоживущий" живёт в Марьино в Москве в обыкновенной квартире в обыкновенном доме.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #57 : 15 Май, 2018, 22:33:47 pm »
ежемесячно деньжат посылаю вот сюда:
Номер карты Сбербанка: 5469 3800 2327 4284
И много посылаете? И много ли таких "посылающих"?
Что-то я сильно сомневаюсь, что всех Ваших "посылок" хватило бы хотя бы на один день рождения Алёши! :)
Алёша "красивоживущий" живёт в Марьино в Москве в обыкновенной квартире в обыкновенном доме.
Угу. 78,5 кв.м - "совсем обыкновенная" квартира! На двоих-то...
Да кроме того, у его супруги обнаружилось элитное жильё в Олимпийской деревне за $750 000...
Да и у самого Алёши нашёлся домик во Франции. Да и у его супруги - тоже, плюс винодельческий бизнес...
Ну, о такой "мелочи", как пара ружей "Бенелли" по $6500 каждое можно и не вспоминать.

И это всё - на подачки с Вашей "не очень большой зарплаты"? :dntknw
Однако... :crazy
И тут пришел Кот...

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #58 : 15 Май, 2018, 22:47:49 pm »
"Здесь не оценивается" борьба при помощи сериалов, а ставится вопрос:
Возможно что такой фильм по ЦТ покажут в праймтайме, где персонажи будут обсуждать _нашего президента_?
Персонажи, блд?
А вы не в курсе, что у нас в праймтайме не персонажи, а закоренелые русофобы обсуждают Россию, Кремль, политику президента, внутреннюю и внешнюю, причём ежедневно?

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #59 : 15 Май, 2018, 23:05:11 pm »
у нас в праймтайме не персонажи, а закоренелые русофобы обсуждают Россию, Кремль, политику президента, внутреннюю и внешнюю, причём ежедневно
Именно так. Только что имел неудовольствие наблюдать...
И тут пришел Кот...

.