Автор Тема: ПОБЕДОБЕСИЕ  (Прочитано 14017 раз)

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
Re: ПОБЕДОБЕСИЕ
« Ответ #220 : 05 Ноябрь, 2018, 15:34:57 pm »
так "не могла", что первая в послевоенной Европе отменила продовольственные карточки?
Идиот, в СССР от голода умерло 10 млн человек как минимум.
Думай, прежде чем стучать по клаве.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #221 : 05 Ноябрь, 2018, 15:44:53 pm »
Идиот, в СССР от голода умерло 10 млн человек как минимум.
это в каком году, например?...даже Гитлер, применяя в промышленных масштабах всевозможные средства умерщвления, за 4 года всего 20 миллионов умертвил...весь репрессивный сталинский аппарат ударными темпами за пятилетку всего 2 миллиона осудил (умерло из которых всего 20%) - а тут у тебя какой-то "голод" - аж 10 миллионов...пьяный, что ли??...
"В концлагерях, за исключением Освенцима (Аушвиц-Биркенау) и Майданека (которые были также лагерями смерти), погибло, по разным оценкам, от 836 000 до 995 000 человек[/color]. В Освенциме и Майданеке погибло ещё около 1,1 млн человек, из которых подавляющее большинство составили евреи." (вики)
т.е. фашисты в промышленных масштабах за 5 лет войны (с 39-го по 44-ый, когда наши войска до лагерей дошли), уничтожая целенаправленно население (т.е. там не только голодом морили) - за 5 лет около 2-х миллионов уничтожили...я вот думаю - а чо старались то?...вон - у наших городских сумасшедших простой голод по десятку миллионов в год выкашивает...и не надо тебе ничего - просто вывози за город, да мори голодом...никаких тебе крематориев, газовых камер и прочего оборудования...надо было немцам наших фольк-хисториков послушать в своё время - вот бы они денег съэкономили!!... ::D
я вообще угараю пророй с городских сумасшедших: у них в Гражданскую Войну погибло 20 миллионов (а то и 100 - в зависимости от обострения), потом голод послевоенный - оказывается ещё 10 миллионов погубил (как минимум), затем начались кровавые репрессии - сначала раскулачивание, потом "кровавый 37-ой" - короче ещё 100 миллионов погубили в Гулаге (ну - про ето уже даже дети наверно знают...)...и тут -бац, Гитлер!!...на границе...возникает вопрос - а чего он воевать то приперся??...ведь за период с 1917 по 1941 год в СССР взрослых мужиков было уничтожено как минимум 20+10+100=130 миллионов...безвозвратных мобилизационных потерь!!!...с кем ему воевать то, получается пришлось - с малыми детьми, да стариками??  ::D ::D 
так - а чего с ними воевать, то - их уже по статистике не более 10 миллионов остаться должно было...после 130 миллионных потерь то... ::D
собственно - у больных людей и фантазии больные...чему я удивляюсь...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2018, 16:12:29 pm от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #222 : 05 Ноябрь, 2018, 19:02:21 pm »
так "не могла", что первая в послевоенной Европе отменила продовольственные карточки?...
Наберите в Гугле запрос:

Голод 1946 года

- и почитайте то что откроется. Одной из главных причин голода и вызванной им гибели миллионов граждан СССР был вывоз Сталиным продовольствия в Германию - так он выполнял завет Гитлера "пусть голодает кто угодно только не немцы".
Та же политика продолжается и сейчас, только теперь Россия за счет своего населения кормит не Гермнаию а Грузинскую Осетию, ДНР, ЛНР, Абхазию, Крым, Сирию, и Приднестровье впридачу.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #223 : 05 Ноябрь, 2018, 19:38:18 pm »
О, полку убогих (и "голодающих") прибыло! ::D
Интересно, чем питается сей персонаж? Неужто лебедой и крапивой? oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #224 : 05 Ноябрь, 2018, 20:22:37 pm »
так "не могла", что первая в послевоенной Европе отменила продовольственные карточки?
Ну да, 3 голодомора, постоянные дефициты... Зато ему временно отменили карточку в психбольнице. Хотя, стоп... О чём это я? Совкодрочеров ведь не обманешь, они прекрасно знают, что: никаких голодоморов не было, а дефицит им искусственно устроила Омэрика аж только в конце 80-х.

посмотрите для интереса как я цельный месяц пытался ему мозх вправить в теме которая "ваталогия"
Это та, в которой ты цельный месяц нёс херню?!
Так ты сам себе мозг не вправляй, доверь это профессионалу.

вот например про Новгород в ПВЛ:
Короче, мамкин историк:

"Въ лѣто 6675 Седе Мьстислав Изяславиць Кыевѣ на столѣ.... а новгородьци послаша въ Русь къ Мьстиславу по сынъ" (Новгородская летопись).

Это уже  вторая половина XII столетия, а новгородцы себя Русью не считают.

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #225 : 05 Ноябрь, 2018, 20:53:31 pm »
А почему они понаехали, кстати? Да потому что политика ЕВРОПЫ и США за последние 500 лет сделала жизнь на Родине для этих понаехавших НЕВЫНОСИМОЙ.
А 501 год назад и ранее на родинах понаехавших, надо полагать, были молочные реки и благорастворение воздухов?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #226 : 05 Ноябрь, 2018, 21:24:58 pm »
Да потому что политика ЕВРОПЫ и США за последние 500 лет сделала жизнь на Родине для этих понаехавших НЕВЫНОСИМОЙ.

Можете мне не верить, но я хорошо помню Выставку "США 200 лет", где я побывал лично несколько раз, которая проходила на ВДНХ СССР в Москве.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #227 : 05 Ноябрь, 2018, 22:55:04 pm »
Да потому что политика ЕВРОПЫ и США за последние 500 лет сделала жизнь на Родине для этих понаехавших НЕВЫНОСИМОЙ.

Можете мне не верить, но я хорошо помню Выставку "США 200 лет", где я побывал лично несколько раз, которая проходила на ВДНХ СССР в Москве.
Пэ, к таким мелочам я решил не придираться.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #228 : 05 Ноябрь, 2018, 23:20:51 pm »
к таким мелочам я решил не придираться.
Эээ... простите, Вы о чём?
Разве это из США валят толпы "понаехавших" в Европу? oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #229 : 05 Ноябрь, 2018, 23:54:34 pm »
к таким мелочам я решил не придираться.
Эээ... простите, Вы о чём?
О зловредной деятельности США за последние 500 лет. :;)

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #230 : 09 Ноябрь, 2018, 18:38:47 pm »
Я все помню. Деда по матери пытался разыскать.
Фашистов ненавижу всяких, поэтому против Путина и Победобесия.
Я понимаю, что великую победу нельзя превращать в дешевый фарс.
Но я не могу понять тех людей, которые вообще против празднования этой Великой Победы.
На ум приходит лишь: "Это праздник со слезами на глазах"
Да. Много народу незаслуженно полегло, но это не значит, что победа - это не радость.
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #231 : 21 Ноябрь, 2018, 18:15:27 pm »
Сообщение сайта https://www.pravda.ru/news/districts/northwest/kaliningrad/20-11-2018/1400450-kant-0/
Депутат Госдумы счел "оскорблением ветеранов" идею назвать аэропорт Калининграда именем Канта      Марат Бариев заявил, что с ним связались ветераны, по словам депутата, они считают, что называть аэропорт Калининграда в честь Иммануила Канта "неправильно, непатриотично, скандал". Сам депутат с мнением неназванных ветеранов согласен, потому что жившего в принадлежавшем Пруссии Кёнигсберге философа нельзя назвать соотечественником.

Немецкий филосов XVIII века Иммануил Кант лидирует в голосовании нового названия для аэропорта Храброво в Калининграде. Изначально имени Канта не было в списке претендентов, его добавили во втором туре, когда у горожан была возможность предложить свои варианты. На данный момент имя Канта набрало 14 тысяч голосов, на втором месте императрица Елизавета Петровна (10,1 тысяч голосов), третье и четвёртое занимают советские полководцы Александр Василевский (6,5 тысяч голосов) и Иван Черняховский (4,1 тысяч голосов).
Выборы названия для аэропортов проходят в рамках конкурса "Великие имена России".
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #232 : 21 Ноябрь, 2018, 18:39:56 pm »
Интересно, а какое отношение И.Кант имел к авиации? oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #233 : 21 Ноябрь, 2018, 18:43:30 pm »
 Ну там, в вариантах, знатных авиаторов в принципе нет...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #234 : 21 Ноябрь, 2018, 18:46:05 pm »
Ну, нашли бы хоть "незнатных"... :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #235 : 21 Ноябрь, 2018, 18:48:08 pm »
 Видать не нашли...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #236 : 21 Ноябрь, 2018, 19:59:57 pm »
Выборы названия для аэропортов проходят в рамках конкурса "Великие имена России".
Самарский аэропорт нужно назвать имени Моне, а Саратовский имени Мане, чтобы уже перестали путать эти города.
--- Вся беда бывших республик СССР заключается в том, что большая их часть хочет иметь суверенитет, но при этом быть дотационной областью России.
----Уберите с сегодняшних полок все продукты с добавлением сои, пальмового масла, разных пищевых добавок Е и советский дефицит покажется вам изобилием!

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #237 : 21 Ноябрь, 2018, 20:46:31 pm »
Самарский аэропорт нужно назвать имени Моне, а Саратовский имени Мане, чтобы уже перестали путать эти города.
плюсую.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #238 : 21 Ноябрь, 2018, 22:11:23 pm »

Под каждым новым/старым названием аэропорта (внизу, в скобочках, можно прописными буквами) написать фразу из Библии:
"Даже волос с головы не падает без воли Его"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #239 : 22 Ноябрь, 2018, 17:24:21 pm »
Под каждым новым/старым названием аэропорта (внизу, в скобочках, можно прописными буквами) написать фразу из Библии:
"Даже волос с головы не падает без воли Его"...
Эти слова надо печатать на авиабилетах! И покрупнее... :mosking
И тут пришел Кот...

.