Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 11190 раз)

Оффлайн Егоров Г.В.

• Читатель
  • **
поскольку я знаю.
Угу.
"Я знаю - но доказать ничего не могу". Знакомая песня... Типичный аргумент "верующих". :mosking
А страшные сказки "зелёных" недоумков я слышал не раз. Давно в них не верю.

Любезный друг, у вас проблемы с причинно-следственными связями. "Мочь" и "Хотеть" вещи совершенно разные. Я не хочу вам ничего доказывать. И "по чесноку" не совсем понимаю зачем мне это делать? Мне уже давно в лом, кому-то и что-то доказывать. Ведь "я себе уже всё доказал".  :)

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
И "по чесноку" не совсем понимаю зачем мне это делать? Мне уже давно в лом, кому-то и что-то доказывать. Ведь "я себе уже всё доказал".  :)
Вот и я думаю, зачем доказывать то, что окружающим доказать невозможно)
Вы убежденный верун, с чем я вас искренни поздравляю!!!
Тема закрыто)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Я не хочу вам ничего доказывать.
Разумеется. Потому что не можете этого сделать - ни аргументов, ни фактов у Вас нет.
А признаться, что просто сболтнули невесть что - у Вас решимости не хватает... :dntknw

Если он для Вас авторитет
М-да... будь он биологом, или хотя бы фермером-птицеводом - возможно, он и стал бы для меня авторитетом в этом вопросе. Но писатель, литературовед, публицист, переводчик фэнтези...- извините, нет! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
Я отвечаю на ваши вопросы, так как не ответить не позволяет воспитание.

::D А ахинею нести - позволяет?
Собственно, и ответов-то не наблюдается...

Склеено 09 Июль, 2018, 20:25:30 pm
Просто есть вещи,над которыми нельзя юморить.
Что это за вещи? Почему нельзя? Кому нельзя? Может, Вашему собеседнику можно?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Егоров Г.В.

• Читатель
  • **
Вот и я думаю, зачем доказывать то, что окружающим доказать невозможно)
Вы убежденный верун, с чем я вас искренни поздравляю!!!
Тема закрыто)))

Я как Рошфор после Бастилии, голосую за партию "свежего воздуха". Я сам по себе. И ваши посты убеждают меня в том, что "тараканов" в голове у атеистов ничуть не меньше, чем у верующих.

Склеено 09 Июль, 2018, 21:04:59 pm
Разумеется. Потому что не можете этого сделать - ни аргументов, ни фактов у Вас нет.
А признаться, что просто сболтнули невесть что - у Вас решимости не хватает... :dntknw
Совершенно всё равно что вы считаете. Ваши слова для детского сада и штанов на лямках годятся. "Ты квас допил? Кто кваздопил? Я кваздопил?"

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Совершенно всё равно что вы считаете.
И совершенно всё равно, что Вы болтаете! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Егоров Г.В.

• Читатель
  • **
Совершенно всё равно что вы считаете.
И совершенно всё равно, что Вы болтаете! :mosking

Абсолютно очевидно, что Вам, любезный, не всё равно.  :thank_you

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Абсолютно очевидно, что Вам, любезный, не всё равно.
Голубчик, я всего лишь отвечаю на Ваше "не всё равно"! :mosking
А на бездоказательную болтовню реакция одна - можно лишь посмеяться.

И тут пришел Кот...

Оффлайн Tref

• Афтар жжот
  • Реалист
Я думаю, что какой-то прототип существовал. Если прочитать Евангелие, то достаточно только этого

От Матфея 10

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

И все сразу же понятно про эту религию. Многие почему-то думают, что Иисус был первым типа крещеным)))

От Матфея 3

5Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему 6и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

13Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.

Мало того... Здесь наступает очень интересный момент. Какие грехи исповедовал Иисус, если христиане считают его безгрешным?
Ну и для обрезанного иудея это типичный обряд ессеев те иудейских сектантов. Так что все встает на свои места

Оффлайн ALLA_STAR

• Афтар
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
Может быть кто нибудь здесь на форуме понимает это (и подобное) иносказательно, я понимаю буквально...
Во многом благодаря этому я в рядах атеистов...

Оффлайн Tref

• Афтар жжот
  • Реалист
Может быть кто нибудь здесь на форуме понимает это (и подобное) иносказательно, я понимаю буквально...
А как это понимать иносказательно? Все четко и ясно. РПЦ говорит, что бог это любовь. Все в принципе правильно, но это любовь к богу. И таких моментов в Евангелие куча. Мне просто лень их постить. Я всегда всем тн верующим рекомендую изучить их же священное писание. Христианство по Евангелие это религия нищих, рабов и тунеядцев.

Склеено 19 Июль, 2018, 18:05:22 pm

Вот православный Путин говорит о будущем России, о дне завтрашнем о развитии тд. Говорит? Говорит.

От Матфея 6

25Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка́к всякая из них;
30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Мк 10, 30Лк 12, 311 Тим 4, 8
33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Таким образом В В Путин либо врет о развитии России, либо врет, что он православный. Третьего не дано.

Склеено 19 Июль, 2018, 19:04:03 pm
поскольку я знаю.
Угу.
"Я знаю - но доказать ничего не могу". Знакомая песня... Типичный аргумент "верующих". :mosking
А страшные сказки "зелёных" недоумков я слышал не раз. Давно в них не верю.

Любезный друг, у вас проблемы с причинно-следственными связями. "Мочь" и "Хотеть" вещи совершенно разные. Я не хочу вам ничего доказывать. И "по чесноку" не совсем понимаю зачем мне это делать? Мне уже давно в лом, кому-то и что-то доказывать. Ведь "я себе уже всё доказал".  :)

Вас на форуме Слово случайно не было?
« Последнее редактирование: 19 Июль, 2018, 19:04:03 pm от Tref »

Оффлайн Хуанито

• Афтар
Уверен в реальном существовании Иисуса. Никаким богом и сыном бога он, разумеется, не был. Он был просто молодым иудейским раввином, предложившим свою оригинальную версию иудаизма и создавшим небольшую иудейскую секту.
Почему я так уверен в том, что он реально был? Потому что в Новом завете слишком много путаницы, неясностей и противоречий. Если бы Иисуса не было и так называемые «апостолы» выдумывали бы христианство «с нуля», можно было бы выдумать все гораздо проще, понятнее и логичнее. Но он был и успел наговорить людям много всякого. И теперь взять и полностью отказаться от всего, чему он учил, было нельзя, поскольку это было бы уже совсем другое вероучение, а на это они готовы не были. Не хватало ни мозгов ни харизмы. Кроме того, у них было очень мало времени. Иисус был казнен, и последователям надо было срочно как-то это все объяснить. В результате апостолы впопыхах, на коленке попытались найти какое-то обоснование смерти своего "бога" и привести все то, что он успел наболтать, хоть в какую-то систему. Что из этого в итоге вышло, мы знаем.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
Если бы не было Савла (он же "апостол" Павел) то Иисус Иосифович остался бы персонажем ессейских россказней и даже не угодил бы на пергамент ни в одном свитке тех времён, ибо таких Иисусов в Палестине тогда было пруд пруди.
От Февды до Бар Кохбы.
Каждый еврей в те времена считал себя сыном бога Иеговы.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хуанито

• Афтар
Если бы не было Савла (он же "апостол" Павел) то Иисус Иосифович остался бы персонажем ессейских россказней и даже не угодил бы на пергамент ни в одном свитке тех времён, ибо таких Иисусов в Палестине тогда было пруд пруди.
Полностью согласен. Думаю, что идея обратить смерть Иисуса на пользу делу принадлежит именно ему.

Оффлайн Tref

• Афтар жжот
  • Реалист
От Февды до Бар Кохбы.
Каждый еврей в те времена считал себя сыном бога Иеговы.

4 Евангелие. Иоанну при Иисусе было 14-15лет, Марк был учеником Петра, Лука Павла и только Матфей был среди 12. При чем Павел по ходу никогда Иисуса не видел, Лука тоже и Марк тоже. Все Евангелие были написаны через 40-60 лет после смерти Иисуса. Вот и понимай все это как хочешь

Оффлайн Ден

• Афтар
Существовал ли вообще Иисус Христос?
Вообще его зовут не Иисус Христос, а Иешуа помазанник. Вас ввело в заблуждение чтение фейка, сильнодальнего перевода, в котором слова, словосочетания и целые фрагменты либо не переведены, либо удалены, либо заменены, либо добавлены. В переводе на русский Иешуа - Яхве спасает, Христос - помазанник. В древнегреческом языке не было шипящих, а НЗ был написан на древнегреческом диалекте койне в античную эпоху. Учите библейские языки (древнееврейский, древнеарамейский, древнегреческий) и историю. Это раз. И не существовал, а существует, ибо он и сейчас жив. Прекрасно существует. Это два.

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 07:56:44 am
Полностью согласен. Думаю, что идея обратить смерть Иисуса на пользу делу принадлежит именно ему.
Никакой "сметри" не было. Было перевоплощение.

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 08:02:15 am
Уверен в реальном существовании Иисуса. Никаким богом и сыном бога он, разумеется, не был. Он был просто молодым иудейским раввином, предложившим свою оригинальную версию иудаизма и создавшим небольшую иудейскую секту.

И правильно. Богом он , разумеется не был. И никогда не называл. Он был человеком, слышавшим истину от Бога, о чём предельно ясно сказал в Благой вести от Иоанна, 40м стихе 8й главы. В фейке , сильнодальнем переводе, это называется Евангелием. А вот сыном Бога был. Если под сектой понимать такое определение как "обособленная группа лиц, замкнутая внутри собственных узких интересов".

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 08:05:23 am
Иешуа не понимали даже те, с кем он говорил лично. Что уж говорить о тех, кто его в глаза не видел и не знает даже языка, на котором он говорил, не говоря о семантике. :)

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
Перевоплощение подразумевает слово "плоть".
Когда Иисус Иосифович перевоплотился, какую плоть он приобрёл?
И в кого перевоплотился?

И не существовал, а существует, ибо он и сейчас жив. Прекрасно существует.

И хотелось бы узнать, где он сейчас находится, если до сих пор ещё жив после своего перевоплощения?

И потом, если он ещё жив, но обещал вернуться к тем, к первым, бывшим с ним тогда, поначалу, то выходит, что он их обманул?
Но ведь врать-то нехорошо...

Оффлайн Ден

• Афтар
Перевоплощение подразумевает слово "плоть".
Когда Иисус Иосифович перевоплотился, какую плоть он приобрёл?
И в кого перевоплотился?

И не существовал, а существует, ибо он и сейчас жив. Прекрасно существует.

И хотелось бы узнать, где он сейчас находится, если до сих пор ещё жив после своего перевоплощения?

И потом, если он ещё жив, но обещал вернуться к тем, к первым, бывшим с ним тогда, поначалу, то выходит, что он их обманул?
Но ведь врать-то нехорошо...
Улыбнуло. :)
Bы же со мной прощались на этом сайте, а теперь продолжаете общение и задаёте вопросы. :)

Отвечаю. В человека. В плоть, которую можно было увидеть и пощупать. У него было тело и голос, но другие. Поэтому ученики, шедшие из Иерусалима в Эммаус, его не узнали, когда шли рядом с ним.
Он находится сейчас не на этой планете. Хотя прекрасно осознаю, что атеиста такой ответ не устроит.
Далее. Не понял сей софистики про обман. Вообще.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
Улыбнуло. :)
Bы же со мной прощались на этом сайте, а теперь продолжаете общение и задаёте вопросы. :)

А Вы риторику больше учить никого не отправляете.

Отвечаю. В человека. В плоть, которую можно было увидеть и пощупать. У него было тело и голос, но другие. Поэтому ученики, шедшие из Иерусалима в Эммаус, его не узнали, когда шли рядом с ним.
Он находится сейчас не на этой планете.

А "не на этой планете" он всё в той же плоти находится или уже в другой?

Далее. Не понял сей софистики про обман. Вообще.
Иисус Иосифович обещал вернуться ещё тем, с кем он землю иудейскую и самарийскую топтал ногами, удивляя всех чудесами всякими, чтобы в него уверовали.
А его так до сих пор всё нет и нет.
А обещал ведь вернуться...

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Он находится сейчас не на этой планете
А на какой? Очень интересный бред "космизма". Впрочем не оригинальный. 170 лет назад некто Фёдоров нёс уже эту околесицу.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

.