Автор Тема: Про Навального  (Прочитано 3928 раз)

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Re: Про Навального
« Ответ #100 : 22 Февраль, 2019, 19:34:15 pm »
и в 50-100 км от одного места форма поговорки может быть несколько изменена в другом...
Надеюсь, Вас не затруднит привести пример такого "изменения" - именно с поваром?
Это произведение народное
О, так Вы уже отождествляете себя лично со всем народом?
Не слишком ли смело?
В поговорке/пословице главное смысл/содержание
Так вот о смысле я и говорю. А Вы его переврали.
Зачем?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #101 : 22 Февраль, 2019, 20:56:46 pm »
Так вот о смысле я и говорю. А Вы его переврали.
Зачем?

В том учреждении, в котором мы говорим о поваре (главном) - через Бюро по трудоустройству на работу не принимают (см. фото). Туда приходят только друзья (силовики, виолончелисты, самбисты, озёрцы) или друзья (дружки) друзей.
Я Вас не думать призываю (это любой дурак может), а мыслить.
Помыслите в этом направлении и поговорка с дружком/поваром уложится, наконец, в Вашем мозгу!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #102 : 22 Февраль, 2019, 22:32:39 pm »
Я Вас не думать призываю (это любой дурак может), а мыслить.
Забавно слышать это от человека, который разрывается между выдумками и измышлениями.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #103 : 22 Февраль, 2019, 22:44:08 pm »
Забавно слышать это от человека, который разрывается между выдумыванием и измышлениями.
Я понимаю. Вам весело!

"Веселится и ликует весь народ!
Веселится и ликует весь народ!
И быстрее, шибче воли Поезд* мчится в чисто поле"!

Примечание:
* Повар непременно присутствует в своём вагоне-ресторане и записывает всё услышанное официантами при раздаче пищи...
 oO

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #104 : 22 Февраль, 2019, 23:18:35 pm »
Поезд* мчится в чисто поле"!
Примечание:
* Повар непременно присутствует в своём вагоне-ресторане и записывает всё услышанное официантами при раздаче пищи...
Да-да-да, и повар записывает, и официанты подслушивают, и уборщица подглядывает.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #105 : 23 Февраль, 2019, 09:55:07 am »
Да-да-да, и повар записывает, и официанты подслушивают, и уборщица подглядывает.

Детский сад, б--ть...

Один считает этого кулинара простым прохожим, взятым случайно в келарню с улицы...
Другой вообще, считает этого кудесника-кашевара глухим, немым и слепым...
Ну прям, как дети....

О.Пашина― А  Путин-то его [Пригожина] уже сам не боится? А то мало ли, что.
Д.Муратов― Это очень странная история. Я, конечно, не думаю, что Путин боится Пригожина. Немножко понимая, что происходит – немножко понимая. Не думаю, что боится. Но  Пригожин каким-то образом взял на себя роль вершителя судеб, человека, который участвует в исторической судьбе России, человека, который отправляет войска, который участвует в поджимании различных выборов – и на территории ЕС и США. Который создает пул своих СМИ, уже достаточно большой – там около 18 миллионов людей, которые, как они считают, являются их аудиторией. Вряд ли кому-то позволят назвать частное агентство «федеральным агентством новостей».
Но ведь это тоже не все. На чем основывается это могущество? Я все время удивлялся, что человеку все сходит с рук: высказывания, нападения. Потом мы начали анализировать различные документы, которые различные хакеры вскрывают. Мы сначала смотрели, подлинное это или не подлинное – мы не печатаем этих документов.
Но я хочу вам сказать – я был абсолютно потрясен. Вот эта этимология, это происхождение Пригожина, вот это ощущение его силы, еще лет 8-9 назад официанты, которые кормили лидеров мировых держав, за ними следили.
У меня здесь есть, например, доклады, которые старший официант пишет Пригожину о том, как премьер-министр России В.В.Путин разговаривал с  президентом Финляндии Тарья Халонен. Сначала приводится меню ужина: Мутон-Ротшильд 52-го года, — ну, потому что в это время в Хельсинки была Олимпиада. Неплохо, кстати говоря, придумано. Потом этот официант говорит, что «стейк из мраморной говядины для В.В. был презентован нами как липецкий».
О.Пашина― А на самом деле аргентинский?
Д.Муратов― «О чем В.В. объявил всем, что вызвало новую волну гастрономического обсуждения», – то есть, вот, какие мы хитрые – мы и нашего любимого премьер-министра тоже вокруг пальца обвели. Я не могу многое из этого читать, потому что существуют какие-то вещи – ну, например, моя личная гордость за страну. Я не могу себе позволить читать какие-то подробности, какие официанты излагают самому старшему повару.
Но  здесь идет обсуждение, например, интересуется Тарье Халонен мнением о провозглашенной президентом Медведевым модернизации. Тут же они затаривают вопрос, вернется ли Путин, вообще, как строится управление в стране. Путин рассказывает. То есть можно сказать, что один из губернаторов – такие появились губернатор, что министр МЧС Шойгу не смог заставить его лететь на место аварии – потому что тот боялся гнева людей.
Дальше идет то, что я опущу, но  назову только тему – потому что это уже интересы нашей страны  — о договоренностях относительно строительства «Северного потока», его влиянии на  экологию в Балтийском море.
О.Пашина― И это все официанты пишут в отчете?
Д.Муратов― Это пишут официанты. Юхан Шкерен  — это официант, он же гастрономический гид на  подобных вещах, он докладывает это Пригожину. Слушайте, давайте мы с вами вспомним, что такое дипломатический ужин. Я специально поговорил с несколькими нашими дипломатами, с теми людьми, которые отвечают за протокол и отлично понимают.
Вообще обед и ужин, — ну, обед на дипломатическом мероприятии это позднее мероприятие, он начинается в  8-9 вечера, а ужин это еще позднее. Это когда уже не больше никаких дел, когда можно разговаривать откровенно обо всем, никуда больше не спеша, когда подаются два специальных блюда. Во время ужина создается специальная доверительная обстановка, чтобы можно было обо многом откровенно и сильно поговорить. Никто никогда не отменял личного доверия и личных контактов лидеров стран.
И вот человек, который организует эту еду, просит старшего официанта, или как там у них это называется, ему об этом докладывать? Я фигею. Вот у меня лежит, например, отчет о мероприятии Ново-Огарево, тоже с премьер-министром Путиным – тогда все начиналось, обращаю на это внимание.
О.Пашина― То есть, ЧВК «Вагнера» это сейчас, а тогда – армия официантов следили за тем, что происходило?
Д.Муратов― Сильвио Берлускони. Он упоминает о том, что на встрече были родственники Путина  — я даже не буду сюда углубляться. Они много говорят о  семье. Путин рассказывает о своем распорядке дня, когда он ложится спать, сколько он спит. То же самое ему рассказывает Берлускони. Нет, дальше я должен пропустить.
О.Пашина― То  есть, там много интимных подробностей?
Д.Муратов― Дальше я должен просто что-то пропустить Он вспоминают Тэтчер, Берлускони рассказывает об одной из встреч, которая состоялась в  90-е годы, на ней присутствовал сын Тэтчер, и  когда Берлускони спросил, как у него дела с его женой, тот ответил, что по сравнению с  его мамой все остальные женщины просто ангелы.
А дальше идут очень серьёзные вещи. Опять же, связанные с Блэром. Ельциным. Шираком, новой конфигурацией Европейского Союза, новым положением России и Италии в мире, о том, что ЕС нужен хороший лидер, и что, может быть, есть хорошее политическое будущее у Тони Блэра, который мог бы возглавить ЕС.
А дальше идут очень серьёзные вещи, связанные с Грузией. Берлускони говорит, что Путину хватило выдержки не подвесить за одно место на самом высоком дереве в Тбилиси сами понимаете, кого, — речь, конечно, о  Саакашвили.
Дальше я опять множество вещей просто обязан пропустить
О.Пашина― Ну, хорошо, все эти официанты – сотрудники ФСО, и повара так же  — Путин нам все это объяснил.
Д.Муратов― Значит, так. Но  Пригожин не является руководителем Федеральной службы охраны. Он не является представителем ФСБ РФ, или Службы безопасности президента Путина. Это его личная самодеятельность – собирать, например, отчеты о встрече Уго Чавеса и  Путина 15 октября 2010 года в Ново-Огарево.
О.Пашина― А ему это все зачем?
Д.Муратов― Сейчас поговорим. Например, я с радостью узнаю, опять опуская какие-то вещи, когда Путин достаточно строго, начав словами «Уго, я тебя люблю, но ты прекрати национализировать компании, ты делаешь своей стране хуже». Понимаю позицию президента России. Не могу дальше цитировать эту бумагу — не понимаю, каким образом повара берут себе право участвовать стороной, ушами, глазами во встрече лидеров крупнейших стран.
О.Пашина― Ну, повар на самом деле страшный человек – может и подсыпать чего-нибудь. Но зачем он  все это делал, собирая информацию? Шантажировать Путина, или что?
Д.Муратов― Думаю, что Пригожин далек от мысли о шантаже Путина. Думаю, что Пригожин искренне любит и искренне предан президенту страны.
О.Пашина― А зачем тогда? мемуары потом писать?
Д.Муратов― Думаю почему-то, что вы  угадали. Думаю, что он хочет писать мемуары. Но  ощущение им  его какого-то особого места в системе русской государственности – это уже перешло абсолютно все границы и пределы. Сидеть за столом рядом с  Шойгу на переговорах с военной делегацией другой страны, присылать официантов записывать, о чем  — чтобы быть в курсе, чтобы быть информированным, о чем говорит премьер-министр, нынешний президент с лидерами мировых держав – это, я хочу сказать, очень странным образом характеризует личность.
Я не врач, и не готов к каким-либо диагнозам. Но я предполагаю, что это человек, у  которого особое мнение о своем величии, особое мнение о своих возможностях, особое мнение о своей роли в историческом процессе.
О.Пашина― А может, Путин воспринимает его как кота — при коте же можно все говорить.
Д.Муратов― Как летописца.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2353929-echo/

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #106 : 23 Февраль, 2019, 10:23:09 am »
Детский сад, б--ть...

Д.Муратов― Это очень странная история.
Перевод: вы уши развесьте, фактов достоверных у меня нет, но с три короба я вам сейчас наврать сумею. Для дебилов сойдёт, т.е., для адептов Эха.

Не, это не детский сад, это хроники психиатрии. А обосновывать свой бред чужим бредом - это сильно.
Да оно ж и понятно - для вас и надпись на картинке уже аргумент.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #107 : 23 Февраль, 2019, 10:25:45 am »
Перевод: вы уши развесьте, фактов достоверных у меня нет, но с три короба я вам сейчас наврать сумею. Для дебилов сойдёт, т.е., для адептов Эха.

Я и говорю:

Детский сад, б--ть...

Один считает...
Другой вообще, считает ...
Ну прям, как дети....

Мне интересно:
А КТО уши-то развесил?

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #108 : 23 Февраль, 2019, 10:28:46 am »
Я и говорю:
Да-да, вы ж и говорите. Собираете помоечный бред и говорите.

Склеено 23 Февраль, 2019, 10:30:42 am
Мне интересно:
А КТО уши-то развесил?
Тот, кто довольствуется надписями на картинках, заборах, сараях

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #109 : 23 Февраль, 2019, 10:34:00 am »
Собираете помоечный бред и говорите.

Повторяю уже:
Для Вас "помоечный бред", это всё, что на ЦТ РФ не показывают и киселев с соловьевым не вкручивает.
Дешёвая пропаганда даёт сбои и делает непростительные ошибки и пробуксовки.
Зрители из категории обывателей перестают ей верить и рейтинги падают.

"Плохо работаете!"

Мне интересно:
А КТО уши-то развесил?
Тот, кто довольствуется надписями на картинках, заборах, сараях

Не верю!
Я верю, что всё ещё поправимо...
Но для этого из Донецка надо уйтить...

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #110 : 23 Февраль, 2019, 10:44:24 am »
Повторяю уже:
Любое количество повторов не превратят бредовые домыслы в аргумент. Но вы продолжайте.

Для Вас "помоечный бред", это всё, что на ЦТ РФ не показывают и киселев с соловьевым не вкручивает.
Ну вот, ещё один убогий приёмчик - "если другие  врут, то и Дзинг Пэ можно".
Конечно можно, но только не забывайте главного -  вы всё-таки врёте.

Склеено 23 Февраль, 2019, 10:46:11 am
Я верю, что всё ещё поправимо...
Но для этого из Донецка надо уйтить...
А вас там кто-то силой удерживает?

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #111 : 23 Февраль, 2019, 10:55:54 am »
Не позорьтесь.
Сегодня каждая продавщица мороженого в палатке знает о выпадах этого повара-кудесника-кулинара.
Скоро в "детском садике" останется всего два посетителя, да и те не по призванию, а по тарифу и очень заниженному, если сравнивать с порядочными изданиями...
Но что делать, если на 1 Канал с улицы не берут.
Кулинаров берут ещё повыше и прям по объявлению, но это - узкая специализация...
Хороших Вам выходных!
Привет!

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #112 : 23 Февраль, 2019, 13:37:50 pm »
В том учреждении, в котором мы говорим о поваре
Мы говорили не об "учреждении", а о народной мудрости. Которую Вы переврали в угоду Вашим политическим амбициям.
ЧТД.
Детский сад, б--ть...
Ну, если верить (?) Вашей аватарке - из детского возраста Вы вышли. Но, судя по Вашим словам - выше уровня необразованной школоты ещё не поднялись... :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #113 : 23 Февраль, 2019, 15:43:49 pm »
Но, судя по Вашим словам - выше уровня необразованной школоты ещё не поднялись...

А я и есть школота...
Я всегда об этом и говорю.
У меня ВО нет и не было никогда.
А если не нравятся мои посты - так не читайте!
Не пачкайтесь (не парьтесь!).

Не для Вас с антирексом они пишутся.
Если хотите, могу в каждом своём посте баннер вывешивать, чтобы два выше указанных персонажа от прочтения моих постов воздержались...
Экономьте свое и мое время!
Удачи!

Склеено 23 Февраль, 2019, 16:07:04 pm
Мы говорили не об "учреждении", а о народной мудрости. Которую Вы переврали в угоду Вашим политическим амбициям.

Толкование на моё раннее толкование поговорки (для тех, у кого "три высших" и выше):

Народная мудрость говорит:

1. "Скажи мне, кто твои друзья и я скажу тебе кто ты"

Дзинг говорит:

2. "Скажи мне, кто твой повар и я скажу тебе кто ты"

Пояснение:

О поваре/кулинаре/келаре/кашеваре, на которого я указываю,
БЕРУТ на работу только ПО ЗНАКОМСТВУ.
Он ДОЛЖЕН БЫТЬ (по умолчанию) или другом, или другом друга или хорошим знакомым друга. 
Он должен быть СВОЙ!
Отсюда выходит, что в п.1 я смело могу поставить вместо слово ДРУЗЬЯ (друг) слово ПОВАР, который ХОЗЯИНУ либо друг, либо друг друзей или их хороший знакомый.
Потому что С УЛИЦЫ таких поваров НЕ БЕРУТ, а то вдруг принесет ещё нелёгкую "от новичка"...

Теперь-то понятно, "образованный" Вы наш?
« Последнее редактирование: 23 Февраль, 2019, 16:15:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #114 : 23 Февраль, 2019, 19:42:26 pm »
Сегодня каждая продавщица мороженого в палатке знает
Вы опросили каждую продавщицу мороженного... Чёрт возьми,  все сотрудники ГРУ у вас по колпаком...

Склеено 23 Февраль, 2019, 19:43:43 pm
Хороших Вам выходных!
Привет!
Спасибо, дружище! Стесняюсь спросить, а что вы пьёте?

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #115 : 23 Февраль, 2019, 22:14:03 pm »
Спасибо, дружище!

Пожалуйста!

Стесняюсь спросить, а что вы пьёте?
Спрашивайте, не стесняйтесь, чего уж там...

С 25 июля 1980 года - ничего.

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #116 : 23 Февраль, 2019, 22:21:18 pm »
(тогда ФСБ называлось как-то по-другому, но дело не в названии)
В том то и дело, что, как там говориться - "Дьявол кроется в деталях". А у вас всё, как у того же Солженицына, которого вы цитируете, одни сплетни и по-больше трупов с океанами крови. Опираться надо на чёткие документальные данные.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #117 : 23 Февраль, 2019, 22:37:54 pm »
(тогда ФСБ называлось как-то по-другому, но дело не в названии)

ГПУ НКВД.

А у вас всё, как у того же Солженицына, которого вы цитируете, одни сплетни и по-больше трупов с океанами крови.

А Вы сами-то Солженицына читали?
Я тут вел с одним пользователем спор летом, а потом выяснилось, что он ни одного произведения автора не читал вовсе. Вся его полемика была с чужих слов. Например, со слов Островского.
А почему не со слов Людмилы Сараскиной?

По поводу "сплетен".

Если по "Архипелагу" - то архивы на большинство сведений закрыты до сих пор.
После Ивана Денисовича Солженицыну со всей страны стали приходить мешки писем (~200 тыс), где были описаны зверства НКВДешников над своим же народом, и "технологию" попадания туда людей.
Что и явилось основанием для написания книги.
Это не документальный сборник и не справочник.
Это документально-художественный роман.
А для чего (для кого) художник/писатель пишет роман?
Отвечаю:
Для того, чтобы заставить читателя думать.

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #118 : 23 Февраль, 2019, 22:42:11 pm »
Что касается положения дел в стране, то только слепой не видит, то приближенные ВВП захватывают себе (и монополизируют) целые отрасли. Тот же Пригожин монополизировал питание в московских школах:

РАССЛЕДОВАНИЯ
Рецепты быстрого обогащения
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/02/07/79472-retsepty-bystrogo-obogascheniya

А вот ещё про одного дружка ВВП

Склеено 23 Февраль, 2019, 23:40:05 pm
А Вы сами-то Солженицына читали?
Я почему сейчас так сердитый на этого мерзавца, да потому,что купил все его книги, как только они вышли. Ну и, конечно, тут же их и проштудировал. И только тогда понял, что потерял не только деньги (это ладно), но главное время. Это полнейшая туфта. Ни один уважающий себя историк не будет опираться на это болото (собрание лагерных анекдотов).
Стукач и предатель уже сам по себе вызывает омерзение

Вот ещё не плохой анализ профессионального историка самого Солженицына и зачем он нужен властям

Вот, можете сравнить

Вообще, что касается этой темы, я имею в виду сталинских лагерей, то на меня сильнейшее впечатление произвели рассказы Варлама Шаламова, вот кто умеет владеть художественным словом (если Солженицына я по прочтению сразу же отправил в мокулатуру, то весь Шаламов у меня бережно стоит до сих пор, и будет стоять пока я буду жить). Вообще, Шаламов - это памятник сталинскому тоталитаризму. Но и он меня шокировал, мягко скажем своей неточностью. Но об этом я может расскажу завтра, сейчас нету времени.

Склеено 23 Февраль, 2019, 23:53:52 pm
Вот статья о количестве осуждённых
К чему стадам дары свободы... https://ss69100.livejournal.com/3542224.html
« Последнее редактирование: 23 Февраль, 2019, 23:53:52 pm от мсб »
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #119 : 24 Февраль, 2019, 11:23:40 am »
Спрашивайте, не стесняйтесь, чего уж там...

С 25 июля 1980 года - ничего.
Вот это и пугает, ибо ваши рассуждения о ГРУ-боширове-вагнере-поварах отдают густым перегаром.

Склеено 24 Февраль, 2019, 11:30:20 am
А для чего (для кого) художник/писатель пишет роман?
Отвечаю:
Для того, чтобы заставить читателя думать.
Правильно, а когда вдумчивый читатель  сопоставляет художественный вымысел автора с документальными источниками, то такой читатель быстро понимает, что Солженицын просто редкостный 3,14добол.

Видимо, Солженицын не рассчитывал, что думающие читатели заинтересуются его творчеством...
« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2019, 12:04:30 pm от Дзинг Пэ »

.