Автор Тема: Руссофрения. Кремлефрения. Путинофрения. Симптомы болезни.  (Прочитано 7515 раз)

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ

Доллар вырос из-за падения цен на нефть и политики ЦентроБанка РФ, нацеленной на рост производства в РФ, а не экспорта из-за бугра всякой дешёвой дряни по цене люксовых брендовых моделей.
Вы верите в эту кремлевскую байку?
Вот, честно, мне вас жаль. Вам сколько лет? Под 70 ?
Моя мама рассуждает точно также.
Это не байка, ибо доллар начал расти ДО Крыма. А дрянь таки ввозили и ввозят, это факт. Так же факт, что дешёвый доллар плохо для нашей экономики. Он "хорошо" только для туристов за границу.
--- Вся беда бывших республик СССР заключается в том, что большая их часть хочет иметь суверенитет, но при этом быть дотационной областью России.
----Уберите с сегодняшних полок все продукты с добавлением сои, пальмового масла, разных пищевых добавок Е и советский дефицит покажется вам изобилием!

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
Свежая порция руссофрении от вралей из Newsweek.
РОССИЙСКАЯ АВИАКОМПАНИЯ УГРОЖАЕТ ДЕПОРТИРОВАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ ОБРАТНО В ИНДИЮ ИЗ-ЗА ИХ ЦВЕТА КОЖИ

АВТОР, АРИСТОС ГЕОРГИУ, разразился порцией лжи  в Newsweek 30 марта 2018, снабдив свою статейку видеосюжетом инцидента, произошедшего на борту United Airlines  в 2007 году. И выдал это за события, связанные с Аэрофлотом.

Интересно, эта мразь хотя бы извинится?

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Интересно, эта мразь хотя бы извинится?
Да что Вы!
Это же свободная демократическая пресса! :pardon
"Что хочу - то и ворочу!"

И тут пришел Кот...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Ещё пара строк о "свободной прессе".
Загадочная история Девида Джуберга, фейкового эксперта Пентагона по России.
Впечатляет фраза:
Некоторые известные российские оппозиционеры часто цитировали Девида Джуберга как уважаемого аналитика и собственного знакомого в реальной жизни.
Интересно, и с кем же они "знакомились"? :mosking

Вот такими "источниками" пользуются западные "эксперты", а вместе с ними - и наши "оппи", чтобы обгаживать Россию...
Кто-то ещё собирается им верить?
И тут пришел Кот...

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
Ещё пара строк о "свободной прессе".
Загадочная история Девида Джуберга, фейкового эксперта Пентагона по России.
Довольно таки поучительная история. Отсюда вывод - доверие мнениям "экспертов" в журналистских статьях априори=0, если мнения не подкреплены фактами.

Склеено 03 Апрель, 2018, 22:24:45 pm
Попалось на глаза. Либерально-протестное, окуенно-креативное.

Когда о мечте приходится писать на плакате...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Ну, что Вы хотите... с такой-то ...физиономией - девочка явно не избалована вниманием мальчиков... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
Почитал  статью в Mail Online  и комменты под ней.

Радует, что многие британцы не настолько глупы, как хотелось бы их политикам.
Несколько комментов оттуда:

No way 1 , Philly, United States, несколько минут назад
Там нет абсолютно никакой логики в официальной версии последовательности событий. Два человека, в явно различной физической форме и с различными уровнями загрязнения, просто не могут внезапно оказаться без сознания одновременно и в том же месте через несколько часов после момента отравления. Полная глупость.

Lordelol , Лондон, Соединенное Королевство, несколько минут назад
Сейчас становится так скучно.

Личные взгляды , Mailonline, Соединенное Королевство, только что
Май и ее приятели должны уйти в отставку.

Icke Wembley 2012 , teesside ENGLAND, Соединенное Королевство, 5 минут назад
Просто потому, что я англичанин, это не значит, что я должен ненавидеть Россию или верить всему, что говорит мне мое правительство!

bigbadbob , utah , 5 минут назад
GB и США не понравились успехи России в Сирии. Вот и  состряпали эту историю как способ вернуться.

Gagged By MSM , Not London, Соединенное Королевство, 5 минут назад
Мне становится стыдно признаться, что я проголосовал за Мэй и Джонсона на последних выборах. Оба оказались лжецами и неспособны занимать государственные посты.

vox logic , Лондон, Соединенное Королевство, 8 минут назад
Борис сказал, что это Путин, так что, вероятно, это не так. Потому как Борис - всего лишь серийный лжец.

Eddie_ , Лондон, Соединенное Королевство, 13 минут назад
Каждый день мы слышим новую историю. Интересно, что будет завтра

McIovin , Bag End, Соединенное Королевство, 28 минут назад
Если мы смогли его (яд) обнаружить, то  мы сможем его и сделать. И если мы сможем его сделать, то и большинство других государств смогут. А если бы полиция нашла тело со швейцарским армейским ножом, торчащим из него ... мы бы обвинили Швейцарию?!?

CoSns , Лестер, Соединенное Королевство, 4 часа назад
Несмотря на всё это  мошенничество я очень доволен и рад тому, что у нас все еще есть честные и порядочные люди, приближенные к власти в этой стране.  Спасибо, что отказались лгать, г-н Гэри Айткенхед, исполнительный директор Porton Down

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
А, кстати - вот какой символикой маркируют свои дроны в полку "Азов".
https://colonelcassad.livejournal.com/4097485.html

Кто-то тут заявлял, что "нацистов на Украине нет"?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
Все эти "шутки" больше характеризуют ЖирногоКота и Антирекса, чем кого либо еще.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
Все эти "шутки" больше характеризуют ЖирногоКота и Антирекса, чем кого либо еще.
Вы заблудились, тут не шутят.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
больше характеризуют ЖирногоКота и Антирекса, чем кого либо еще.
Ну, Вас с Мишей уже и "характеризовать" не надо - всё и так давно ясно. :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
Это не байка, ибо доллар начал расти ДО Крыма. А дрянь таки ввозили и ввозят, это факт. Так же факт, что дешёвый доллар плохо для нашей экономики. Он "хорошо" только для туристов за границу.
Очередная байка.
Вы в магазины вообще ходите или святым духом питаетесь? Подорожало с ростом доллара ВСЕ: лекарства, продукты, косметика, моющие средства, одежда, услуги...
Курочка только не очень подорожала, как убийственный аргумент путинцев. Уря!
Ну и алкоголь, ессно, все в рамках солнцеликого гэбиста, все методы проверены совдепией.
Цены российские возросли, зарплаты российские нет.

Почему в ОАЭ дирхам с падением цены на нефть не упал?
Вы считаете обвал рубля и захват Крыма счастливым совпадением? Смешно, чест. слово.
Вы понимаете, что наши вожделенные газ и нефть стали меньше покупать?
Вы понимаете, что западные банки перестали с нами работать (как эти олигархи им нефть с газом продают - это загадка)
Вы понимаете, что сам м-р Путин во время краха рубля честно говорил в прямом эфире, что это наши бандиты-олигархи мутят, т.к. им выгодно платить налоги в рублях, а продавать ресурсы за доллары.

Кому, скажите, кому выгодно падение национальной валюты? За такой крах в любой цивилизованной демократичной стране выгнали бы правительство во главе с президентом с ПОЗОРОМ!
А у нас слезы, сопли... бедненький Путин, как ему тяжело, вах-вах.
А народу нормально, обнищали все, еле концы с концами сводят. Какой там отдых за границей, вы чего  oO
Но до взятия Крыма почему-то могли себе позволить )
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
Очередная байка.
Вы в магазины вообще ходите или святым духом питаетесь? Подорожало с ростом доллара ВСЕ:
Дебилоидка, всё дорожает ПОСТОЯННО. Т.е. со времён отмены ежегодного понижения цен в СССР, идёт ползучий их рост. Ибо есть такая хрень в капиталистической экономике, как девальвация и инфляция валюты.
Кому, скажите, кому выгодно падение национальной валюты?
Внутренним производителям, не закупающим сырьё и средства производства за бугром. Т.е. собственной промышленности. А ещё выгодно продавцам чего-угодно за бугор.
Какой там отдых за границей, вы чего
Т.е. как я сразу и писал, пострадали только (а) туристы за бугор, (б) ввозчики сюды и торговцы забугорным дерьмом, (в) взятчики валютных кредитов.
--- Вся беда бывших республик СССР заключается в том, что большая их часть хочет иметь суверенитет, но при этом быть дотационной областью России.
----Уберите с сегодняшних полок все продукты с добавлением сои, пальмового масла, разных пищевых добавок Е и советский дефицит покажется вам изобилием!

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
Дебилоидка, всё дорожает ПОСТОЯННО
ДЕБИЛОИД, не в два раза РЕЗКО !!!
И дорожает в соответствии с постоянным ростом доходов, а не так, как у нас.
Т.е. как я сразу и писал, пострадали только (а) туристы за бугор, (б) ввозчики сюды и торговцы забугорным дерьмом, (в) взятчики валютных кредитов.
Основная масса населения: продавцы, водители, рабочие не пострадали?
Или им нехрен на отдых выезжать? Типа, рылом не вышли?

Склеено 06 Апрель, 2018, 17:36:54 pm

Внутренним производителям, не закупающим сырьё и средства производства за бугром. Т.е. собственной промышленности.
И почему тогда подорожала и вся отечественная косметика, моющие средства, отечественные колбасы и сыры и даже хлеб??? Опять же в два раза.
Даже Лада, то, что нада?

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
Дебилоидка, всё дорожает ПОСТОЯННО
ДЕБИЛОИД, не в два раза РЕЗКО !!!
А что именно после возвращения Крыма подорожало сразу в 2 раза?
И дорожает в соответствии с постоянным ростом доходов, а не так, как у нас.
Ничего подобного, инфляция есть постоянный спутник капитализма, не связанный с ростом доходов напрямую.
Основная масса населения: продавцы, водители, рабочие не пострадали?
Или им нехрен на отдых выезжать? Типа, рылом не вышли?
Ты сравни количество населения с количеством выезжающих за бугор, тем паче в долларовую или евровую зону. Основной массе населения любой страны мира всё равно не на что выезжать на отдых за бугор. Или некогда, как американцам, у которых отпуск вообще не предусмотрен трудовым законодательством.
Внутренним производителям, не закупающим сырьё и средства производства за бугром. Т.е. собственной промышленности.
И почему тогда подорожала и вся отечественная косметика, моющие средства, отечественные колбасы и сыры и даже хлеб??? Опять же в два раза.
Даже Лада, то, что нада?
Откель ты эти байки берёшь?! И как сравниваешь цены? 2007 год с 2017-м? Или всё же смотришь динамику цен за 2014-й?

Кстати, некоторые сорта хлеба пекутся действительно из исключительно импортного сырья. В авто, даже "Ладе", много забугорных комплектующих. Косметику и моющие средства -- см. производителя. Я как покупал мыло в ценовом диапазоне от 10 до 25 рублей, так и покупаю ТО ЖЕ САМОЕ мыло той же самой массы в этом же диапазоне цен, как и зубную пасту. А шампунь так и вообще нашёл в 2 раза дешевле, чем покупал ранее.

За 3,5 года цены на некоторые товары выросли от 10% до 25%, но это за 3,5 года. Но это у нас так всегда:
yapotrebitel.ru/archives/17195 -- Цены 2013 г. на продукты потребительской корзины в Москве по сравнению с декабрем 2012 выросли в среднем на 11%.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
ВСЕ !!!
Вы мне покажите, что не подорожало.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
ВСЕ !!!
Вы мне покажите, что не подорожало.
Я тебе уже написал: мыло. В 2012 году я покупал его за 10 руб кусок, сейчас -- за 12 руб.

"Лада 4х4" мне обошлась в 400 тыс в 2009, а сейчас (т.е. через 9 лет) она стоит 550 тыс, но с гораздо большим количеством прибамбасов в базовой комплектации, т.е. если я недостающее доустановлю на свою нонешнюю, то это мне обойдется как раз в разницу цены.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Я тебе уже написал: мыло. В 2012 году я покупал его за 10 руб кусок, сейчас -- за 12 руб.
Да не старайтесь Вы что-то доказать этой убогой истеричной дамочке. Она реальных цифр не знает и знать не хочет. У неё в мозгу один "органчик" играет: "Всё плохо! Всё плохо!! Всё плохо!!!" Надо же ей как-то оправдать, хотя бы перед собой, своё убогое житьё...  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
Уря! Нашел-таки, что написать.
Даже соль подорожала, а мыло нет)) Загадочно.
Лучше бы про пенсию свою написали, которая как раз "не подорожала"  :crazy
Наивно смотреть на реальность однозначного тотального повышения цен, фактического обнищания народа и говорить, что этого нет. Вы оба с Котом просто блаженные.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Лучше бы про пенсию свою написали, которая как раз "не подорожала"
Вам не надоело лгать?
И тут пришел Кот...

.