Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 74372 раз)

Онлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
Re: Россия сегодня
« Ответ #1180 : 09 Сентябрь, 2018, 20:00:13 pm »
Вы проницательны...нет смысла обвинять Природу в жестокости и кричать про то, что Природа нас уничтожает - давайте сопротивляться и сами уничтожать её...это как раз и обнажает некомпетентность ..."оппозиционеры" кричат про то, что Природа жестока - давайте себе выберем другую Природу!!...хорошую, добрую и заботливую...люди понимающие (давайте назовем их условно "ученые"), понимают, что это не прихоть Природы, а так устроен этот мир...Природа не зла и не добра...она так устроена...и только изучив Законы этой Природы, человек сможет использовать эти законы - себе на благо...не изменять эти законы, и не выбирать себе какую-то "другую" Природу, которая будет функционировать как-то по особенному, а не по точно таким же Законам...
также и с капиталистами...нельзя выбрать "добрых" капиталистов...потому что Законы капитализма не позволят им быть "добрыми"..."добрые" капиталисты просто не пройдут естественный отбор и будут разорены...нет никаких "добрых" капиталистических отношений...они такие - какие есть...а раз правящий класс в обществе - капиталисты, то автоматически нельзя и власть выбрать "добрую"...законы развития капиталистического общества таковы, что не бывает "доброй" капиталистической власти...бывает - только "капиталистическая"...как бы рыбкам не хотелось - по-другому не будет...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #1181 : 10 Сентябрь, 2018, 04:29:21 am »
Итак, прошли выборы.
Основная черта - низкая явка. Начиная с ДВ, заканчивая Москвой.
Протесты, которые начались с 2011 года и идут по сей день.
Жириновский - в своей красе.
Тенденции ясны.
Кстати, я снова работал в избирательных штабах. Все повторяется: угрозы по телефону бюджетникам, - их как скот загоняют на участки, пихают им в рот, как скоту, колбасу и бутерброды, и потом выкидывают на улицу. Просмотр по спискам работников каждой бюджетной организации: пришел голосовать или нет? Если нет - подымается непосредственное начальство работника и звонят на телефон с угрозами, чтобы пришел, - люди прибегают со страхом. Голосуют как надо.

Досрочка. Самый прикольный механизм. С урнами, иногда уже заполненными как надо, едут по отдаленным предприятиям, сменщикам да и просто, кого заставили написать на досрочку - благодаря ей выборы никогда не будут сорваны.

Независимые граждане, как обычно, бойкотировали выборы, лишний раз показав свое презрение ко всем нам. Обидно. Мы старались.

В итоге, результат есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1182 : 10 Сентябрь, 2018, 04:46:11 am »
Независимые граждане, как обычно, бойкотировали выборы,
От юности считаю себя независимым гражданином и именно поэтому вчера ещё в первой половине дня сходил и проголосовал на Выборах.
В СССР не голосовал, это правда.
В РФ считаю это своим гражданским долгом, что бы там мне не говорили против вплоть до насмешек или укоров...
Я ненавижу преступность...

Онлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #1183 : 10 Сентябрь, 2018, 05:46:49 am »
Кстати, я снова работал в избирательных штабах. Все повторяется: угрозы по телефону бюджетникам, - их как скот загоняют на участки, пихают им в рот, как скоту, колбасу и бутерброды, и потом выкидывают на улицу. Просмотр по спискам работников каждой бюджетной организации: пришел голосовать или нет? Если нет - подымается непосредственное начальство работника и звонят на телефон с угрозами, чтобы пришел, - люди прибегают со страхом. Голосуют как надо.
забавно...меня - как практика - всегда интересуют детали...во-первых - кто ети загадочные "кто-то"...во-вторых - как ето происходит физически?...допустим, в данном районе проживает тысяча бюджетников...в изберкоме сидят 6 человек и регистрируют избирателей, по 6-ти секторам данного избирательного участка...это примерно по сто шестьдесят бюджетников на сектор...как физически осуществляется "контроль бюджетников" ??? ...т.е. если бы мне поручили данное мероприятие, то я, наверное, вручную (!!!) просмотрел списки по первому сектору, сличая его со списком из тысячи страниц на совпадение...затем - по второму сектору...затем - настала бы глубокая ночь, потому то я представляю себе - что такое просмотреть рукописные списки на совпадение в таких масштабах...как же ето реально происходило то,а? господин очевидец?...и - надо полагать - таких несчастных в каждом участке было по нескольку человек?..ведь иначе просмотреть и сличить столько списочных данных - просто нереально физически...да и сама технология - сомнительна...вот я, потратив два часа - сличил записи о регистрации в рукописном журнале со своим списком из полторы тысячи человек...а теперь - на кону мочало - начинай сначала!...потому что пока я два часа сличал списки - пришли же новые голосующие...ето-раз...во-вторых - народ идет "волнами"...и последняя волна - идет перед закрытием...пока я сличу подписи, то позвонить и поругаться на не явившихся -будет уже поздно...что-то какая-то бестолковая работа получается...неужели все это так и работает?...сомнительно...а если не так - то как??...
в-третьих: "бюджетники" - это кто??...учителя, врачи и гос.чиновники??...и сколько их на район??...процент от населения?...два процента??...давайте возьмем школу...учеников там - несколько тысяч...а сколько учителей?...десяток?...ну - два...каждый ученик - это семья избирателей...мама, папа,и ребёнок - как минимум...т.е. на каждую школу - в два раза больше потенциальных избирателей - раз двое взрослых - мама и папа...получается - на два десятка учителей - несколько тысяч умножить на два избирателей, проживающих в данном районе...и чо??...ну, даже если лично - на казенном транспорте - привезут учителей проголосовать....это на итог выборов то - как повлияет??...как повлияет на явку избирателей явка двух десятков из нескольких тысяч??...на мой взгляд - усилия вааще не стоят свеч...ну - пара школ на район...ну - пара больниц...ну - детсадик бюджетный...ну - сколько там наберётся бюджетников то??...ну - пускай полторы тысячи...а население района при этом - несколько десятков тысяч, а то и под сотню тысяч...и чо??...
т.е. даже беглый взгляд на данную ситуацию картины не только не проясняет, а подозрительно её не выстраивает в какую то целостную...а раз все не выглядит как целостная картина при беглом взгляде, то сразу возникает вопрос: постойте, постойте - а как это у Вас получается то??

Склеено 10 Сентябрь, 2018, 05:50:32 am

Досрочка. Самый прикольный механизм. С урнами, иногда уже заполненными как надо, едут по отдаленным предприятиям, сменщикам да и просто, кого заставили написать на досрочку - благодаря ей выборы никогда не будут сорваны.
ещё как будут...любой наблюдающий просто сличит записи в журнале и увидит, что один и тот же паспорт голосовал и досрочно, и прямой явкой...или что - сидят операционистки и на "заводы" передают в прямом эфире - кто пришел голосовать лично, чтобы его в списки досрочников не включили, что ли??
а это, кстати - сделать легко, потому что номер паспорта один и тот же...а найти совпадение конкретного паспорта - вопрос вполне себе реальный...

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1184 : 10 Сентябрь, 2018, 08:03:30 am »
В двух крупнейших регионах России в Москве/Подмосковье прошли выборы мэра/губернатора.
К наст времени Собянин и Воробей набирают 70% и 62% соответственно.
Оба являются членами Высшего совета "ЕдРа".

ЛЬВЫ победили...

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #1185 : 10 Сентябрь, 2018, 09:39:24 am »
В РФ считаю это своим гражданским долгом, что бы там мне не говорили против вплоть до насмешек или укоров...
Вы правы, но с точки зрения Конституции РФ, избирать - это право, а не обязанность. Таким образом, гражданин не может быть принужден к голосованию, к выбору. Его надо убедить или, что используется сегодня, заставить угрозами. Право избирать - это не обязанность, например, служить в армии. Так что, право выбора к конституционным обязанностям не относится.

Ну, например, не кого выбирать. Не вижу я достойных кандидатов. Зачем мне ходить и портить бюллетень? Меняйте систему отбора кандидатов, демократизируйте и упростите систему. Сделайте голосование полностью компьютеризированным, вплоть голосование через мобильное приложение и т.д. Введите против всех. Явка повысится. Надо ближе к народу быть.

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1186 : 10 Сентябрь, 2018, 10:46:31 am »
В 2006 году Гос Дума отменила графу "против всех".

"ЗА" отмену проголосовали "ЕдРо" и "ЛДПР".
"ПРОТИВ"   -   "КПРФ".

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1187 : 10 Сентябрь, 2018, 11:47:16 am »
Ну, например, не кого выбирать. Не вижу я достойных кандидатов. Зачем мне ходить и портить бюллетень?
Именно поэтому и призывают (временно) на Выборах портить бюллетень, чтобы отличить голосующих против всех от лежащих на диване с пивком и телевизором лентяев-пофигистов.
Если этого не сделать, то все они вместе будут фигурировать как непроголосовавшие, а это неверно.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1188 : 10 Сентябрь, 2018, 11:54:20 am »
меня - как практика - всегда интересуют детали
Меня - тоже. Поэтому брошу свои 5 копеек:
1. Среди моих родственников и знакомых - как минимум 5 человек "бюджетников". Ни один из них такого принуждения не наблюдал, тем более - "звонков начальству". Хотя голосовали они по-разному...
2. Я лично вчера ходил и голосовал. Никаких "бутербродов" не видел и в помине, единственное "развлечение" - орала у входа мощная колонка, какую-то попсу.

По поводу "выездных" - к моей маме, пенсионеру-инвалиду, как обычно, привезли урну на дом. И она традиционно проголосовала за кандидата от КПРФ (ну, заскок у неё такой: "...ведь идея-то хорошая!") - и, как обычно, никто ей не "подсказывал" - куда ставить галочку.

Вот почему у меня все эти "разоблачения" от нашей "оппозиции" вызывают большие сомнения... :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1189 : 10 Сентябрь, 2018, 13:04:56 pm »
В Москве подростки из числа сторонников Алексея Навального объявили о начале «бессрочного протеста» против неэффективной власти. Об этом молодые люди пишут в  своем Телеграм-канале «Митинг в Москве».
Протестующие разместились на Страстном бульваре у памятника Твардовскому. Как сообщают активисты, всем, кто хочет присоединиться к этому мероприятию, нужно взять с собой воду, еду и теплые вещи, — сообщает Знак. ком.
https://echo.msk.ru/news/2275242-echo.html

Оффлайн GrayFox

• Молодой
  • *
« Ответ #1190 : 10 Сентябрь, 2018, 15:30:13 pm »
Рубль валится – Набиуллина уехала в США
Она посетила конференцию МВФ и, возможно, закрытое заседание под руководством ФРС

Курс рубля стремительно падает, по отношению к доллару он близится к 70 руб., а к евро – уже перевалил за 80. В это время председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина получает многочисленные комплименты в США. Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард хвалит стремление российской чиновницы к экономическим реформам, успешное правление Центробанком, ставит в пример другим "развивающимся" экономикам. Эльвира Набиуллина выступила на конференции МВФ с докладом об организации деятельности ЦБ РФ и таргетировании инфляции в России.

Эльвиру Набиуллину позвали на лекцию Мишеля Камдессю в МВФ в связи с ее "весьма заметной ролью на посту главы Банка России", рассказал официальный представитель фонда Джерри Райс.

В своем докладе глава Центробанка посетовала западным "коллегам" на уязвимость России к внешним шокам. Слишком уж открыта российская экономика и подвержена санкциям, торговым и валютным войнам, пояснила Набиуллина.

"Наша страна не может выработать железный иммунитет к внешним шокам. Основные внешние риски российской экономики связаны с ценами на нефть, нормализацией денежно-кредитной политики развитых стран и геополитикой", – сказала она.

Но Банк России не сдается и делает все, чтобы политика инфляционного таргетирования не сказывалась на росте экономики. Население и бизнес, уверена Набиуллина, это ценит.

"Мы считаем, что наша денежно-кредитная политика не будет иметь какого-либо значительного негативного воздействия на экономический рост, так как основные ограничения по своей природе являются структурными. Более того, наша политика обеспечения низких темпов инфляции стабилизирует рынок и укрепляет уверенность в завтрашнем дне населения и бизнеса. Такой положительный внешний эффект компенсирует негативное воздействие жесткости. Это дает нам основания полагать, что коэффициент издержек антиинфляционной политики для экономического роста в России был близок к нулю", – приводит слова главы Центробанка журнал "Financial One".

Эльвира Набиуллина перечислила составляющие внутренней экономической политики России. По ее словам, это структурные реформы, бюджетная консолидация и осторожная денежно-кредитная политика.

Встреча на площадке МВФ была посвящена пятой лекции Мишеля Камдессю, хотя по вступительному слову главы фонда Кристин Лагард можно решить, что основная гостья конференции – председатель Банка России.

Лагард начала издалека, с воспоминания о том, как они вместе с Эльвирой посетили Мариинский театр в рамках Петербургского международного экономического форума. Центробанк подобен опере и, как в мире оперы, в этой среде возможны "немалые драмы", загадочно проговорила глава МВФ.

Великие оперные дирижеры должны обладать замечательным характером, интуицией и навыками лидерства, все это и многие другие качества есть у Набиуллиной, продолжила Лагард. Она напомнила о "выдающейся карьере" главы ЦБ в Правительстве, Минэкономразвития, о ее стремлении в начале нулевых годов к "глубоким экономическим реформам".

"Под ее руководством Центральный банк помог смягчить внешние потрясения, перейдя к полностью гибкому обменному курсу и режиму таргетирования инфляции", – заявила Лангард.

Эльвира Набиуллина, по ее словам, – спокойный и целенаправленный лидер. Она неустанно консолидировала обширную банковскую систему России, отменив более 400 банковских лицензий, а также улучшила регулирование и надзор за финансовым сектором.

Лангард добавила, что руководителям центральных банков стран с формирующимся рынком "требуется решить ряд внутренних проблем". "Например, их финансовые системы могут быть менее развиты или [как в России] банковская система может претерпевать процесс очистки и консолидации. Здесь важны четко определенные мандаты центральных банков" и четкое информирование общественности", – заключила она.

Почему западные "коллеги" в таком восторге от деятельности Центробанка, Накануне.RU рассказал экономист, профессор МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов.

– Валентин Юрьевич, чем, на ваш взгляд, Эльвира Набиуллина заслужила такое восхищение западных коллег? Что это означает?

– Очевидно, что, если противник хвалит какого-то чиновника, то значит, этот чиновник работает на нашего противника. Так что в данном случае это свидетельствует о том, что Эльвира Набиуллина действовала и действует в интересах хозяев денег, а хозяевами денег я называю главных акционеров Федеральной резервной системы (ФРС). Так что Эльвира Набиуллина – это "пятая колонна", которая действует внутри страны и действует гораздо более эффективно, чем все экономические санкции США и их союзников вместе взятые.

– А как вам ее заявления? Послушать главу ЦБ, так у нас совершенная экономическая политика.

– Эльвира Набиуллина произнесла кучу мантр, смысл которых совершенно никому не понятен, да и ей самой. Она просто овладела этим птичьим языком и пытается гипнотизировать им аудиторию.

На самом-то деле, она вообще ничем не управляет, потому что нашей денежной и финансовой системой, а равно как и экономикой, управляют хозяева денег. А то, что она манипулирует процентной ставкой Центробанка, то это просто какие-то сеансы гипноза, потому что наша экономика напоминает дом, в котором открыты все окна и двери, а Набиуллина либо сама идиотка, либо остальных считает за идиотов, потому что в этом доме с открытыми дверями и окнами есть котел, который, вроде как, должен обогревать помещение. Но если вы действительно хотите отрегулировать температуру в этом помещении, вы должны сначала закрыть двери и окна. Это называется введением ограничений и запретов на трансграничное движение капитала. А когда Набиуллиной становится холодно, она решает повысить температуру, крутит ручку регулятора котла, а в доме все равно мороз, и люди могут просто замерзнуть.

– Но она ставит себе в заслугу достижение низких темпов инфляции...

– То, что она говорит про борьбу с инфляцией, это ведь грубейшее нарушение Конституции. В Конституции РФ, статье 75, ничего не говорится про таргетирование инфляции. В Конституции говорится о том, что главная задача Центробанка – в стабилизации и защите российского рубля. Это означает, что Набиуллина просто обязана поддерживать валютный курс, а если она его не поддерживает, получается, что любой обвал российской экономики, как термоядерный взрыв, уничтожает нашу страну.

– Нормальная ли эта ситуация, когда в стране – обвал рубля, а глава Центробанка выступает на конференции МВФ?

– Меня интересует, на каких основаниях Набиуллина вообще поехала на эту конференцию. Потому что ее присутствие там – это нечто выходящее за рамки постижимого. Дело в том, что Набиуллина как чиновник высокого уровня в Центробанке, имеет дело с документами, на которых стоит гриф "Секретно" и "Совершенно секретно". Возникает естественный вопрос: на каком основании госпожа Набиуллина свободно, подобно капиталу, осуществляет эти трансграничные перемещения? На самом деле, она фактически никаких решений не принимает, а исполняет те решения, которые ей диктуют хозяева денег.

– Вы уже не раз упомянули об этом, а каким образом ей диктуют эти решения?

– В июне этого года проходил годовой слет управляющих центральных банков, являющихся членами Банка международных расчетов в Базеле. Это клуб центральных банков, состоящий из 60 центробанков разных стран мира, в том числе России. Центральный банк России вошел в этот клуб в 1996 г. Спрашивается, Набиуллина ездила? Она обязана туда ездить. Набиуллина отчиталась о своей поездке? Что она там делала? На самом деле, она получала инструкции от наших противников. Говорят, Набиуллина отсутствовала на рабочем месте достаточно долгое время и, согласно некоторым версиям, она пребывала в Соединенных Штатах. Я более чем уверен, что она пребывала в США, потому что 24-25 августа нынешнего года в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, проходил ежегодный слет центробанков под руководством Федеральной резервной системы. Кто-нибудь об этом знает? А это событие не менее значимое, чем заседание Бильдербергского клуба. Про Бильдербергский клуб много сегодня пишут, даже заранее известен круг участников, примерно 130 человек. Кто был на встрече в Джексон-Хоуле в последних числах августа? Никто этого не знает.

Конечно, здесь окончательный и полный беспредел. К сожалению, президент РФ никаким образом не реагирует на присутствие "пятой колонны" в лице Центрального банка. Фактически страной управляет не Центральный банк, а хозяева денег, которые в качестве своего инструмента используют Центральный банк РФ.

Автор:

Анна Смирнова

https://www.nakanune.ru/articles/114275/

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1191 : 10 Сентябрь, 2018, 15:38:39 pm »
Протестующие разместились на Страстном бульваре у памятника Твардовскому.
И сколько там "протестующих"? Двое? Трое? :mosking

нужно взять с собой воду, еду
А что, на "печеньки" от Госдепа уже надежды нет?
Пичалька...  :nea
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1192 : 10 Сентябрь, 2018, 16:50:48 pm »
Несколько нетрадиционный взгляд на те же самые Выборы:

"Садиться за стол с шулером имеет смысл в трех случаях:

- ты надеешься все-таки выиграть;
- ты надеешься доказать, что он шулер;
- ты решил поймать его на месте преступления и сдать ментам или покалечить в педагогических целях самостоятельно.

Применительно к Выборам совершенно очевидно, что:

- об выиграть не может быть и речи;
- на месте преступления шулер был пойман многократно, и это уже не требует дополнительных доказательств;
- если ты потребуешь шулера к ответу слишком, по его мнению, громко, он сам сдаст тебя ментам, потому что менты в доле.
Они тебя и покалечат - в своих педагогических целях.

Отсюда риторический вопрос: зачем человеку идти в казино?"
(В.Ш.)
https://www.facebook.com/100001762579664/posts/1896156437119757/

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1193 : 10 Сентябрь, 2018, 20:04:15 pm »
Вполне достаточно спросить у 15-20 проголосовавших знакомых, за кого они поставили галочку, и было ли на них оказано какое-то давление.
Сложится более-менее реальная картина.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #1194 : 11 Сентябрь, 2018, 00:41:40 am »
Садиться за стол с шулером имеет смысл в трех случаях:
А я всегда исхожу из одного принципа: "Делай, что должен и будь что будет". Зато мне не в чем себя упрекнуть. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #1195 : 11 Сентябрь, 2018, 05:04:02 am »
Я за 100% бюджетников и не говорил. Я за свои штабы. И поверьте, выборка у меня намного больше, чем 5-10 человек ;) Честно говоря,  я сам даже звонил, принуждал, по приказу вышестоящего начальства. Да и принуждение тут - не за кого голосовать, а чтобы пришли на выборы и дали явку. Руководителей не гладят по голове за низкую явку на их территории. Такова политическая реальность. Могут и снять потом с поста, а могут лишить финансирования. Последствия непредсказуемы, поэтому все чиновники и боятся.

Онлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #1196 : 11 Сентябрь, 2018, 06:12:08 am »
Все повторяется: угрозы по телефону бюджетникам, - их как скот загоняют на участки, пихают им в рот, как скоту, колбасу и бутерброды, и потом выкидывают на улицу. Просмотр по спискам работников каждой бюджетной организации: пришел голосовать или нет? Если нет - подымается непосредственное начальство работника и звонят на телефон с угрозами, чтобы пришел, - люди прибегают со страхом. Голосуют как надо.

ну т.е. опять - не Гоцман, а Абрамович и не в лотерею выиграл, а в карты проиграл?  :;)

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 06:35:27 am

Я за 100% бюджетников и не говорил. Я за свои штабы. И поверьте, выборка у меня намного больше, чем 5-10 человек ;)
насколько "намного" - аж на десять человек??...что же касается "по заводам ездили" и "урн с досрочкой" - то это работает только на бюджетников...в частную фирму никакой чиновник с урной не приедет и уж тем более - голосовать никого не заставит...а у нас сейчас 99,99999% предприятий - частные...
и насколько глупо выглядят вопли граждан про то, что государство что-то там им обязано и что-то там реально может, настолько же глупо выглядят заявления о том, что государственный чиновник в современных реалиях - что-то может...в современных реалиях государство может ровно две вещи - изъять налоги и покарать...все...вот под это у государство есть все - и работающая система, и кадры, и деньги, и недвижимость...для всего другого у государства нет ничего...в-частности заставить меня проголосовать у государства нет никаких возможностей...если мне кто-то из знакомых позвонит и станет требовать придти и проголосовать, то во-первых - это именно что конкретный человек звонит, т.е. частное лицо, а не госслужащий при исполнении, а во-вторых - будет послан сразу же...точно также, если мне лично мэр позвонит с тем же предложением - то будет не послан, разумеется, но предложение его будет все равно отклонено, пусть и в цензурной форме...
что касается баек про бюджетников, которые под угрозой увольнения творят какие-то суперчудеса навыборах...во-первых, большинство бюджетников могут сразу же послать всех кого считают нужным - хоть своего прямого начальника, хоть мэра...и им ничего за это не будет...по той простой причине, что на такую работу, с таким объемом работ, за такую зарплату они просто другого ненормального не найдут...выборы бывают раз в несколько лет, а кадровые специалисты работают каждый божий день за копейки...и если Татьяна Ивановна завтра на работу не выйдет, у её начальника такой головняк образуется, что все вместе взятые проблемы с выборами на этом фоне покажутся детским лепетом на зеленой лужайке...потому что на её место придется брать двух, а то и трех специалистов, а зарплата у ней такая, что и техничка работать не пойдет...поэтому ссорится с местным чиновником начальник не хочет, но ссорится с Татьяной Ивановной начальник не хочет гораздо больше...и во-вторых, работники бюджетной сферы - это интеллигентные тихие и спокойные люди, а не торговки с привозу..."заставить" они никого не смогут - даже если сильно захотят...запугать - тем более...доверить бюджетникам обеспечивать явку - это все равно, что балерине поручить руководить бригадой лесорубов...максимум что они смогут - обзвонить своих знакомых и вежливо их попросить...
так что я не верю в "бюджетников" на выборах...ни чисто статистически, ни психологически они не в-состоянии обеспечить ни явку, ни победу конкретного кандидата...это все сказки...и сколько бы я кому вопросы не задавал - как конкретно работает тот или иной механизм фальсификации, или давления на избирателей, или ещё что-либо реально работающее при голосовании - ещё никто мне внятно на этот вопрос не ответил...вбросы - это понятно...но при наличии наблюдателей от конкурирующих избирательных штабов, а в последнее время так и просто - онлайн трансляции - это уже не работает...а что тогда работает и как - непонятно...но все уверены, что очередные выборы - подстроены...прям бином Ньютона какой-то...

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 06:46:48 am

Руководителей не гладят по голове за низкую явку на их территории. Такова политическая реальность. Могут и снять потом с поста, а могут лишить финансирования.
каких конкретно руководителей и кто конкретно может снять? возьмем для определенности городской район...кто там "руководитель" и кто его может снять за то, что в данном районе города придет на выборы не 100% избирателей, а всего 5%??...и какого конкретно "финансирования" могут лишить этого мифического "руководителя"??...кстати - а чем конкретно "руководит" этот мифический "руководитель"??...вот когда говорят об управляющих, выполняющих городской бюджет - я могу понять...например, чиновник управляет отделением департамента по уборке территории...или работает в департаменте здравоохранения и выполняет бюджет по конкретной районной больнице...но он  не "руководитель" при этом...он простой исполнитель...что и понятно - он же в исполнительной ветке власти работает...вот и исполняет свои служебный обязанности...и понятное дело, что "руководить" населением района он не может физически...и понятно, что снять с должности его могут только по прямому служебному соответствию - причем здесь выборы то?...Иван Иваныч - Вы прекрасно разбираетесь в городской канализации и системах водоснабжения, но у нас тут выборы в районе провалились - мы Вас увольняем... ::D ...кстати - и финансирования ваш департамент то же лишаем, поэтому останетесь без новых насосных станций и ремонта ливнёвок в этом году - то же не будет... ::D
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2018, 06:48:45 am от StrongBeer »

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1197 : 11 Сентябрь, 2018, 12:31:09 pm »
я сам даже звонил
И почему я не удивлён? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1198 : 11 Сентябрь, 2018, 18:53:42 pm »
А зачем такой напряг? У нас в глубинке все проще: пришли, не пришли - всем пофиг. Как время вышло - делают вброс большой партии бюллетней)), заполненных как надо. А еще чаще - даже не считают бумажки, просто в протокол вписывают те цифры, которые им назвали по телефону люди из ОИК, и расходятся по домам.
Объясните мне кто-нибудь, зачем я должен участвовать вот в ТАКОМ спектакле?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1199 : 12 Сентябрь, 2018, 12:11:51 pm »
Объясните мне кто-нибудь, зачем я должен участвовать вот в ТАКОМ спектакле?
Успокойтесь, товарищ Печкин! Вы никому ничего не должны. Кроме себя самого, разве что... :pardon
И тут пришел Кот...

.