Форум атеистического сайта
Атеизм => Научно-философские основы атеизма => Тема начата: Yuki от 22 Февраль, 2012, 16:50:06 pm
-
Я так только вопросы назадавал. Хотелось бы узнать мнение нашего бретанского член кора. да и всех иногда листающих темы.
Для начала, неплохо все-таки обосновать наличие души, особенно с теми свойствами, которые ей приписываются. Потому что изменения веса в 21 г на 70 кг (0,03%) может быть вызвано тупо неправильной организацией эксперимента - смещением центра тяжести тела относительно подвеса при конвульсивном расслаблении мышц, например. То, что целая и невредимая душа куда-то переселилась, никак из этого не следует.
-
Расслабление мышц, опадение легких, вытесняется воздух из легких и желудка. Испарение влаги с кожи.
Вообще, в этой байке всегда называют разные цифры "уменьшения веса". Кто-то даже пишет наоборот, об увеличении веса.
Кажется, я уже об этом писал, но повторю. Если душа что-то весит, то она материальна, а значит - подвержена изменениям, распаду на части, рассеиванию, переходу в иное качество итд. Ничто материальное не может долго сохранять свою форму и структуру, ибо основное качество материи - изменчивость.