Форум атеистического сайта

Дебатня => Изба-Дебатня => Тема начата: Jury от 15 Август, 2011, 19:00:27 pm

Название: Атеистов осудят за "неприязненное отношение к христиантву"?
Отправлено: Jury от 15 Август, 2011, 19:00:27 pm
Скоро всех иудеев, мусульман и атеистов осудят за "неприязненное отношение к христианской конфессии"?


В Чувашии вынесен приговор сельскому жителю, рассылавшему в СМИ антихристианские, антитатарские и антирусские тексты
 

12 августа 2011 года Яльчикский районного суд Комсомольского района Чувашии признал 49-летнего жителя деревни Верхнее Тимерчеево виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствие установило, что с января по март 2011 года этот гражданин рассылал в редакции местных СМИ файлы, «содержащие негативную оценку и выражающие неприязненное отношение к христианской конфессии, а также татарской и русской этническим группам».

Осужденный приговорен к 180 часам исправительных работ. Приговор не вступил в законную силу.

http://www.sova-center.ru/religion/news ... 08/d22317/ (http://www.sova-center.ru/religion/news/...remism/counter-extremism/2011/08/d22317/)