Форум атеистического сайта

Атеизм => Научные новости => Тема начата: Yupiter от 25 Ноябрь, 2010, 10:10:18 am

Название: На сексуальную ориентацию можно повлиять еще в утробе матери
Отправлено: Yupiter от 25 Ноябрь, 2010, 10:10:18 am
Предрасположенность к гомосексуальной ориентации ребенка можно изменить еще в утробе матери, считают израильские исследователи.

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что у женщин, рожденных с гиперплазией надпочечников, было мужеподобное поведение и склонность к лесбиянству.

Специалисты полагают, что препарат дексаметазон, который лечит гиперплазию, способен предотвратить возникновение склонности к гомосексуализму, а также повлиять на формирование интересов у девочек, которые склонны выбирать мужские профессии и хобби.

(с) http://www.medicinform.net/news/news20625.htm (http://www.medicinform.net/news/news20625.htm)
Название: Re: На сексуальную ориентацию можно повлиять еще в утробе ма
Отправлено: Pilum от 26 Декабрь, 2010, 04:36:30 am
А есть какие-то "мужские" профессии и хобби ? :>
Название: Re: На сексуальную ориентацию можно повлиять еще в утробе ма
Отправлено: Rufus от 12 Ноябрь, 2011, 13:50:59 pm
Инсульт превратил регбиста в гея и парикмахера
http://newsru.co.il/health/10nov2011/chris_008.html (http://newsru.co.il/health/10nov2011/chris_008.html)

 Врачи называют случай 26-летнего британца Криса Берча уникальным. По их словам, в результате инсульта у пациента открылась "другая часть мозга", что привело к серьезным личностным изменениям.

 По информации газеты Daily Mail, банковский служащий и игрок в регби Крис Берч на тренировке получил тяжелую травму, которая спровоцировала инсульт. В течение нескольких месяцев его родные и невеста молились о его выздоровлении.

 Однако оправившись от болезни, молодой человек понял, что его прошлая жизнь вызывает в нем отвращение: его перестали интересовать женщины, работа в банке навевала тоску, а игра в регби больше не захватывала. Он разорвал помолвку и начал встречаться со своим нынешним бой-френдом, а также выучился на парикмахера.

 В то время, как специалисты ломают голову и ищут объяснения произошедшим с Крисом изменениям, он полностью доволен своей жизнью и говорит, что не хотел бы "возвращаться в прошлое".
Еще одно доказательство того, что личность человека зависит от состояния его МОЗГА, т.е. материального носителя.