Форум атеистического сайта
Дебатня => Изба-Дебатня => Тема начата: Сатанист от 10 Август, 2010, 03:23:10 am
-
Здравствуйте верующие и атеисты! Я атеист,
Хотелось бы представить на ваш суд собранные мной в интернете аргументы.
1
Парадокс всемогущества высказывает мнение о логической противоречивости понятия всемогущего существа, основываясь на вопросах подобных «Может ли Бог создать камень настолько тяжёлый, что он не сможет его поднять?»
2
Другой аргумент предполагает противоречие между всезнанием и всемогуществом, задавая вопрос «может ли Бог передумать?».
3
Аргумент от свободной воли оспаривает существование всезнающего бога обладающего свободной волей, или наделившего ей свои создания, заявляя о взаимоисключающей природе этих двух свойств. Согласно этому доводу, если Бог знает будущее, то все действия человека обречены соответствовать этому будущему, и свободной воли у него, таким образом, нет. Другой довод добавляет, что Божья воля в таком случае также ограничена Его знанием всего, что Он сделает в вечности.
4
Аргумент от бессмысленности утверждает, что всемогущему и всезнающему существу нет смысла что-либо делать (в частности, создавать вселенную) потому что у такого существа нет нужд, потребностей или желаний — все эти понятия субъективно присущи человеку. Таким образом, само существование вселенной противоречит существованию вседовольного бога.
5 Опровержение существования Бога с помощью математической логики
Используя теорему Курта Гёделя о неполноте, Анатолий Вассерман пытается доказать невозможность существование Бога (существуют или Бог, или наблюдаемая природа)
Неполная наука
Наука, занимающаяся реальным миром, в целом неизмеримо богаче не только формальной логики, но и арифметики, и математики вообще. Значит, по Гёделю, она заведомо неполна. Впрочем, наука на полноту и не претендует.
Даже в сложных и запутанных системах неизменна ключевая идея, объединяющая любые религии: предположение о силе, внешней по отношению ко всему миру, создавшей его, способной влиять на него, не подвергаясь никакому ответному влиянию. А как устроена эта сила внутри – не так уж важно.
Гипотеза существования такой силы, в частности, объясняет все, чему не удается найти иного объяснения.
Полная + арифметичная = противоречивая
Итак, религия опирается на аксиому, гарантирующую объяснение всего. Существование бога (или богов) отменяет нужду в дальнейших объяснениях – то есть в пополнении аксиоматики. Аксиоматика религии заведомо полна. Значит – по первой теореме Гёделя – противоречива.
Тем кого возмущает то, что я атеист и сатанист при этом:
Спешу заметить, что сатанизму ЛаВея атеизм не противоречит, а даже наоборот "все боги созданы людьми, с помощью ихнего собственного мозга" вот что-то подобное, наизусть не учил, говорил основатель сатанизма. Я не поклоняюсь сатане и прочим высшим силам, я считаю сатану просто символом движения, собственно, как и основатели движения. Поэтому прежде чем орать "атеизм и сатанизм не совместимы" прошу изучить сатанизм ЛаВея единственный официально практикуемый.
На счёт магии: она используется чисто как психологический трюк и не обязательна для сатаниста если ему это не интересно, пример: вы злы на кого-то но не можете с ним решить проблему и что бы не ходить злым совершаете ритуал(жертвоприношения и прочие глупости противоречат сатанизму) и вымещаете всю злобу в воздух, всё вы уже не злой а в норм. расположении духа. Так же помогает успокоится и просто получить удовольствие во многих других случаях, но у меня в этом особой нужды нет.
-
...Тем кого возмущает то, что я атеист и сатанист при этом:Спешу заметить, что сатанизму ЛаВея атеизм не противоречит, а даже наоборот "все боги созданы людьми, с помощью ихнего собственного мозга" вот что-то подобное, наизусть не учил, говорил основатель сатанизма. Я не поклоняюсь сатане и прочим высшим силам, я считаю сатану просто символом движения, собственно, как и основатели движения. Поэтому прежде чем орать "атеизм и сатанизм не совместимы" прошу изучить сатанизм ЛаВея единственный официально практикуемый.
Ваши аргументы чрезвычайно интересны. А вот это Ваше утверждение еще интересней. Например, я верю в существование сверхъестественного существа - Сатаны, считая его реальным субъектом человеческой истории, а смыслом его действий увеличения зла и страданий людей. Я могу назвать себя сатанистом, т.к. я верю в Сатану, точно также верующий в существование Христа может назвать себя христианином. Это ясно и логично.
С Вами ситуация не ясна. Вы заявляете себя сатанистом, и в тоже время отрицаете существование Сатаны. Смысл играть словами? Найдите себе иное наименование. Например, ницшеанец, нигилист или, на худой конец, Лавеист. К чему это лукавство?
А.Ш. ЛаВей создал именно Церковь Сатаны и написал именно сатанинскую Библию, - аналогия с Церковью Христа и Библией. Сам ЛаВей писал, что его сатанизм есть "новый тип религии". Именно религии, то есть иллюзорной формы сознания, которая основана на вере в существование связи между человеком и сверхъестественным существом. И он же писал, что Сатана - это символ, а сатанизм - форма индивидуализма. Здесь нарушен главный закон логики - закон тождества.
Есть и такое мнение:
...Сатанисты, согласно учению ЛаВея, исходят из того, что сам человек, а также силы действия и противодействия Вселенной ответственны за все происходящее в природе, и не заблуждается насчет того, что кому-то есть до этого дело». «Большинство Сатанистов, говорит ЛаВей, не принимают Сатану как антропоморфное существо. Он просто олицетворяет собой силы природы». Это получается что – то из ряда вон выходящее: Лавеевские «сатанисты» рассматривают Сатану как символ, олицетворяющий плотские, земные и мирские аспекты жизни. Сатана не существо, а сила природы. Интересная ситуация получается: не веря в существование Сатаны, как Личности, последователи ЛаВея, тем не менее, называют себя «сатанистами». Интересный такой «сатанизм» получается…. Скажите, уважаемые читатели, вы можете себе представить христианство без Христа? Христианство – без бога?
В своё время были уже предприняты такие попытки. Вспомним так называемый «Пантеизм». Пантеизм: (pantheoism, греч. pan — все + thaos — бог) — отождествление бога с природой. В пантеистических концепциях нередко скрывались натуралистические тенденции, растворявшие бога в природе и подводившие к материализму, представляя собой учения, оппозиционные по отношению к господствовавшему теистическому религиозному мировоззрению.
В средние века, в отличие от иудаизма, христианства и ислама, с определяющим для них теистическим пониманием бога как личности, абсолютно возвышающейся над природой и человеком, пантеизм развивал учение о безличном мировом духе, скрытом в самой природе. Натуралистические тенденции пантеизма со всё большей силой начали проявляться в эпоху Возрождения. Одним из первых подошёл к проблеме пантеизма Николай Кузанский.
Не напоминает ли вам, уважаемые читатели, концепция пантеизма – концепцию «сатанизма» ЛаВея? Нет? А вы попробуйте в пантеизме заменить слово «бог» на «Сатану»!!! Разумеется, в приложении к учению ЛаВея сам термин «пантеизм» следует отредактировать. Заменить «теизм» на «сатанизм». Получим – ПАНСАТАНИЗМ. Лавеевский Дьявол разлит в природе. Он – олицетворение сил природы. Следовательно, Антон Шандор ЛаВей был не Сатанистом, а первым пансатанистом...
Классчические Сатанисты – это те люди, которых последователи Антона Шандора ЛаВея презрительно именуют «дьяволопоклонниками». Это люди, которые верят в Сатану, как Личность, и не затуманивают Понятие о Сатане, всякими там архетипами, эгрегорами и инвольтациями. О последних трёх терминах следует сказать подробнее. Сии термины в приложении к Сатанизму стал активно употреблять главный отечественный продолжатель дела ЛаВея – господин Варракс.
Для начала о значении слов. Эти слова изобрёл не Варракс.
АРХЕТИП (от греч. arche - начало и typos - образ),..1) в позднеантичной философии (Филон Александрийский и др.) прообраз, идея. В "аналитической психологии" К. Г. Юнга изначальные, врожденные психические структуры, образы (мотивы), составляющие содержание т. н. коллективного бессознательного и лежащие в основе общечеловеческой символики сновидений, мифов, сказок и других созданий фантазии, в т. ч. художественной...2) Наиболее древний, неизвестный нам текст, к которому восходят остальные тексты письменного памятника...3) Гипотетически реконструируемая или фактически засвидетельствованная языковая форма, исходная для ее позднейших продолжений, напр. индоевропейское *m+ater - для общеславянских m+ati (русское "мать"), латинское m+ater и т. д.
ЭГРЕГОР (от лат. ex- и grex — буквально «из стада») — в новых религиозных движениях: душа вещи, ментальный конденсат, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. Эгрегор — это аура идолов и талисманов, возникшая в результате культовой практики. Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи, которые помогают людям или наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
Некоторые источники возводят это слово к греческому egeiro (сторожить, присматривать) и приписывают его изобретение гностикам. Этимологический анализ показывает несостоятельность этого взгляда. Слово egregor происходит от латинского grex (стадо, толпа, в широком смысле - совокупность) при помощи приставки ex-, имеющей смысл выделения, отдаления. Таким образом, первоначальный смысл этого термина не слишком отличается от его современного понимания.
Понятие эгрегора является одним из популярных понятий теософии, в своих трудах его охотно использовали Папюс, Блаватская, Елена Рерих, а также известный отечественный визионер Даниил Андреев. Западная социально-философская мысль, в том числе академическая социология и психология, не используют этого термина по причине невысокого интереса к обозначаемому им явлению.
ИНВОЛЬТАЦИЯ (энвольтация) — термин, возникший в оккультных кругах в средние века.
Часто под инвольтацией понимается способ заклинания, заговора, колдовства, порчи на болезнь или смерть с помощью фотографии, предметов, принадлежащих человеку или его изображения — куклы. По убеждению некоторых оккультистов, с этим методом чёрной магии, применяемым колдунами и магами с древности до наших дней, трудно бороться.
В наше время распространено выражение «инвольтация к эгрегору», в котором термин «инвольтация» означает «присоединение».
Варракс ввёл термин «эгрегор Сатаны», следовательно, в устах Варракса термин «инвольтация к эгрегору», можно перевести, как присоединение к эгрегору Сатаны. К архетипу Сатаны.
Самое примечательное тут то, что Варракс сам не может доказать существование своих «сатанинских» эгрегоров и архетипов: «Строго доказать наличие архетипов и эгрегоров на данный момент невозможно» - пишет Варракс.
По большому счёту все эти архетипы и эгрегоры в интерпретации Варракса – не что иное, как тоже самое лавеевское «олицетворение сил природы», только выраженное в других терминах. Следовательно, учение Варракса, так же, как и учение ЛаВея (одно вытекает из другого), можно так же смело отнести к пансатанизму.
Настоящий же (классический) Сатанизм зародился очень давно. Задолго до учения ЛаВея (60-е годы XX в.) и учения Варракса (последнее десятилетие XX в – начало XXI в.). Сатанизм, согласно мировоззрению Истинных Сатанистов, черпает свои истоки со времён изгнания Сатаны богом из рая. В любом случае, если даже кто – то из вас, дорогие читатели, не верит в легенду об изгнании Сатаны, то он уж точно обязан признать, что впервые имя «Сатана» встречается в тексте христианской библии, в Ветхом завете, в книгах, относящихся примерно к VI в. до н.э.
Традиционно Сатана выступал противником бога, был существом, имеющим свою Личность и Волю. Соответственно, только вера в такого Сатану – является Истинным Сатанизмом. Помните, выше я приводил пример с христианином, не верящим в Христа? Такого человека можно назвать атеистом, можно – пантеистом (если для него бог – разлит в природе), но никак не христианином. То же самое и с Сатанизмом.
Теперь же следует сказать пару слов о дьяволопоклонничестве. Сатана имеет много имён: Сатана, Люцифер… так же Сатану иногда называют Дьяволом. Соответственно, дьяволопоклонник – это всего - навсего человек, верящий в существование Дьявола (Сатаны, Сатанаила). Следовательно, дьявопоклонником можно назвать каждого Истинного Сатаниста.
Напротив же, человек, не верящий в существование Дьявола (Сатаны), или воспринимающий Сатану за олицетворение сил природы, за эгрегор или архетип – уж точно не является Сатанистом в первоначальном, истинном смысле этого слова. Такой человек либо атеист, либо пансатанист, но никак не Сатанист.
http://svet-satanisma.narod.ru/stat/st7.htm (http://svet-satanisma.narod.ru/stat/st7.htm)
Думаю, очень трезвая статья. Хорошо, но зачем тогда зваться "сатанистами"? Думаю, существует противоречие между содержанием такого сатанизма и его формой проявления (церковь, месса, библия, сатана и пр.). Такой сатанизм эклектичен. А часто является ни чем иным как обычным ницшеанством.
-
Например, я верю в существование сверхъестественного существа - Сатаны, считая его реальным субъектом человеческой истории, а смыслом его действий увеличения зла и страданий людей. Я могу назвать себя сатанистом, т.к. я верю в Сатану, точно также верующий в существование Христа может назвать себя христианином. Это ясно и логично.
Да, сатанизм бывает разный, я вёл речь именно о сатанизме ЛаВея, его положения чётко сформулированы, и есть официальная организация которая постоянно что-то в них дополняет/правит.
С Вами ситуация не ясна. Вы заявляете себя сатанистом, и в тоже время отрицаете существование Сатаны. Смысл играть словами? Найдите себе иное наименование. Например, ницшеанец, нигилист или, на худой конец, Лавеист. К чему это лукавство?
Это сложно назвать лукавством, если я сообщу христианам или кому либо ещё свои жизненные установки и свой символ меня тут же окрестят сатанистом, так зачем убегать?
Для справки сатанистская библия:
Просвещение.
Римский бог, Люцифер, был носителем света, духом воздуха, олицетворением просвещения. В христианской же мифологии он стал синонимом зла, чего, впрочем, естественно ожидать от религии, само существование которой основано на туманных определениях и мнимых ценностях!
На счёт религии
Именно религии, то есть иллюзорной формы сознания, которая основана на вере в существование связи между человеком и сверхъестественным существом.
Я на такой позиции: он ясно указал новый тип, в котором пересмотрено отношение к высшим силам и отсутствует поклонение им, ведь в буддизме и в современном язычестве тоже есть такая тенденция, они тоже не исключают атеизм, это именно появление нового типа, в котором ещё осталась догма и ритуал но отношение к ним другое. Можно называть "мировоззрение", но(по-моему) вернее было бы "новый тип религии".
Это интересно:
Уже прочитал))))
К стате многие думают что вот раз сказали "Сатана", так сразу имеют ввиду библейского! Но это неверно, до христианства было громадное кол-во богов природы и прочего, я уже приводил в пример Люцифера, но ведь есть ещё бог земного Пан, полукозёл к стати (улавливаете связь с библией) Я склонен думать что в библии понятие сатаны взято из уже существующих источников только ко всем этим источникам добавлена лживость и паршивость и унижение сатаны, ранее символа всего земного.
-
К стате многие думают что вот раз сказали "Сатана", так сразу имеют ввиду библейского! Но это неверно, до христианства было громадное кол-во богов природы и прочего, я уже приводил в пример Люцифера, но ведь есть ещё бог земного Пан, полукозёл к стати (улавливаете связь с библией) Я склонен думать что в библии понятие сатаны взято из уже существующих источников только ко всем этим источникам добавлена лживость и паршивость и унижение сатаны, ранее символа всего земного.
На самом деле это не важно.
Есть 2 разные позиции - атеизм и теизм.
Атеизм - отрицает сверхъестественное и мистическое, теизм их утверждает.
Сатанизм относится к теистическом взгляду.
Это сложно назвать лукавством, если я сообщу христианам или кому либо ещё свои жизненные установки и свой символ меня тут же окрестят сатанистом, так зачем убегать?
И что? Некоторые православные говорят, что атеизм - вера. Но мы то себя верунами не считаем. Мы атеисты.
К стате многие думают что вот раз сказали "Сатана", так сразу имеют ввиду библейского!
Да без разницы какого. Все на самом деле сводится к 2-м простым вещам.
Если Вы верите в богов, мистику, окультизм - Вы теист. Если не верите - то атеист.
Можно обзывать велосипед машиной и заявлять, что всем говорить, что катаешься на машине, но в объективной реальности все равно будешь кататься на велосипеде.
-
Сатанизм относится к теистическом взгляду.
Ну да
Ведь это чело-век всегда создавал богов, а не они ЕГО.
теизм так и выпирает наружу, вообще с какой стати сатанизм относится к теизму? Вы знаток сатанизма?
И что? Некоторые православные говорят, что атеизм - вера. Но мы то себя верунами не считаем. Мы атеисты.
И что? Некоторые атеисты говорят, что сатанизм - вера. Но мы то себя верунами не считаем. Мы атеисты.
Сатанист, осознавая, что все то, что достается
ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление и позитивное ДЕЙСТВИЕ всегда приносят результаты.
Все на самом деле сводится к 2-м простым вещам.
Если Вы верите в богов, мистику, окультизм - Вы теист. Если не верите - то атеист.
Вам говорят "просто символ не существующий в реале" а вы продолжаете гнуть свою линию, вы вообще читали что я пишу? С какой стати я теист?
Да без разницы какого.
Люцифер римский и Люцифер библейский два разных мифических персонажа, вы вообще отдаёте себе отчёт в том что пишете?
-
Если Вы верите в богов, мистику, окультизм - Вы теист. Если не верите - то атеист.
Не совсем, я бы сказал, верно. Теизм предпологает веру в то, что бог как наделенный личностью субъект сотворил этот мир и принимает активное участие во всем, что в нем происходит. К теизму таким образом относят три религии: христианство, иудаизм и ислам.
Наряду с теизмом существует также деизм который в свою очередь считает, что бог сотворил этот мир, а потом забил на это дело и ушел на покой. А также пантеизм - грубо говоря обожествление природы.
-
Очередной раз напишу.
Я НЕ ВЕРЮ в то что существуют высшие силы, высший разум, и боги/боги/сатана где-то кроме фантазии, я скептически отношусь к утверждениям верующих что бог/боги/высшие силы существуют.
Я считаю, что магия не приносит никакой сверхъестественной пользы, кроме как обычного психологического эффекта.
Я считаю что существует либо библейский бог, либо наблдаемая нами реальность, делаю вывод, что существует наблюдаемая нами реальность.
В природе нет противоречий, библейский же бог противоречив, следовательно его не может существовать где либо в наблюдаемом мире.
-
Сатанизм относится к теистическом взгляду.
Ну да
Ведь это чело-век всегда создавал богов, а не они ЕГО.
теизм так и выпирает наружу, вообще с какой стати сатанизм относится к теизму? Вы знаток сатанизма?
Готов дать более развернутые ответы после того, как Вы ответите на 1 вопрос: Магию и окультизм признаете?
Что бы не плутать в дебрях понятий:
Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром.
Магия — символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
-
Готов дать более развернутые ответы после того, как Вы ответите на 1 вопрос: Магию и окультизм признаете?
Считаю пользу от магии чисто психологической "фишкой".
Не считаю что существуют некие "сверхъестественные" силы.
-
......я считаю сатану просто символом движения, ......официально практикуемый..
А зачем? Зачем что-то практиковать, если смысла нет?
На счёт магии: она используется чисто как психологический трюк и не обязательна для сатаниста если ему это не интересно...
А работает плацебо, если пациент знает, что это не помогает? Зачем???
пример: вы злы на кого-то но не можете с ним решить проблему и что бы не ходить злым совершаете ритуал и вымещаете всю злобу в воздух, всё вы уже не злой а в норм......
1) Не проще заниматься аутотреннингом?
2) Так все сатанисты ЛаВея думают?
-
А зачем? Зачем что-то практиковать, если смысла нет?
Есть цели и смысл.
А работает плацебо, если пациент знает, что это не помогает? Зачем???
Кому не нужно, кому не доставляет удовольствия, тот этим не пользуется и при этом может оставаться сатанистом.
1) Не проще заниматься аутотреннингом?
2) Так все сатанисты ЛаВея думают?
1) Не знаю, и это ничего так, альтернатива. Можно дать выход фантазии, погрузится в сказку ненадолго, если интересно конечно.
Главное не свихнуться и не стать веруном.
2)У каждого сатаниста право на своё мнение и если он хочет он будет оспаривать даже основы данного учения, и вообще я не могу обладать такими данными.
ЛаВей придерживался подобной точки зрения если я правильно понял написанное им.
-
А зачем? Зачем что-то практиковать, если смысла нет?
Есть цели и смысл.
Так в чем цель и смысл практиковать то, во что нет веры????
У меня только два варианта ответа: либо это просто игра, либо вера, все-таки, есть.....
-
Так в чем цель и смысл практиковать то, во что нет веры????
Магия и прочее не есть цель и смысл.
У меня только два варианта ответа: либо это просто игра, либо вера, все-таки, есть.....
Может быть просто игра! Для меня всё видится именно игрой.
Да и Сатанистами сказано "не хочешь не практикуй, это не мешает быть сатанистом"
-
Если ты веришь что сатана существует значит ты сатанист, если не веришь значит ты не сатанист.
-
Если ты веришь что сатана существует значит ты сатанист, если не веришь значит ты не сатанист.
Короче, атеизмом и не пахнет....
-
Так в чем цель и смысл практиковать то, во что нет веры????
Магия и прочее не есть цель и смысл.
Так в чем цель?
У меня только два варианта ответа: либо это просто игра, либо вера, все-таки, есть.....
Может быть просто игра! Для меня всё видится именно игрой.
Да и Сатанистами сказано "не хочешь не практикуй, это не мешает быть сатанистом"
Так, а что Вы скажете за других, для кого это не игра????
-
Так в чем цель?
Приведенная ниже Пятиконечная Программа отражает позиции, которые позволят людям решить, желают ли они ассоциировать себя с Сатанизмом, или нет. Каждая из них необходима для проведения Сатанинских перемен. Если нас спрашивают, что же мы "делаем", вот ответ:
(текст "Программы Пентагонального Ревизионизма" взят из книги Антона ЛаВея "Записная Книжка Дьявола", Unholy Words, 1997)
Стратификация - пункт, на котором зиждется все остальное. Равенство для всех - миф, не имеющий права на существование. Равенство перерастает в заурядность и поддерживает слабых за счет сильных. Воде нужно дать самой найти свой уровень без вмешательства некомпетентных апологетов. Никто не должен быть защищен от последствий собственной глупости.
Строгое налогообложение всех церквей - если бы церкви были обложены налогом на доход и собственность, они бы обанкротились за ночь из-за своей ненужности, а национальный долг был погашен столь же быстро. Продуктивность, созидательность и изобретательность должны субсидироваться. Пока некомпетентные и бесполезные люди получают деньги, они должны сурово облагаться налогом.
Нетерпимость к секуляризованным и включенным в закон и другие вопросы религиозным верованиям - Восстановление Lex Talionis потребует полного пересмотра современной системы лже-правосудия, основанной на иудео-христизнских идеалах. где жертва/обороняющийся сделан преступником. Амнистии заслуживают все, находящиеся в тюрьме по подозрению во "влиянии" на истинного преступника. Во всем, что человек делает, он испытывает влияние со стороны. Поиски козлов отпущения стали образом жизни, способом выживания для недостойных. Продолжая иудео-христианскую традицию обвинения Дьявола во всем, преступники могут заслужить смягчение и даже похвалу, перенеся вину на подходящего злодея. Соответственно Сатанинскому кредо "Ответственность для ответственных"' в Сатанинском обществе каждый должен испытывать последствия своих действий, хороших или плохих.
Разработка и производство искусственных компаньонов человека - Запретная индустрия. Экономическое "открытие" которое позволит каждому "властвовать" над кем-либо. Утонченное, изощренное, технологически осуществимое рабство. А также наиболее доходный бизнес со времен ТВ и компьютеров.
Возможность для каждого жить в тотальной окружающей среде по своему выбору, с обязательным соблюдением эстетических и поведенческих стандартов эпохи и места - Находящиеся в частном владении, обслуживаемые и управляемые в частном порядке, такие места будут альтернативой для гомогенов и полиглотов. Свобода самоизолирования внутри социальной среды для достижения личного благополучия. Возможность чувствовать, видеть и слышать то, что доставляет эстетическое наслаждение без вмешательства тех. кто испортит впечатление или отвлечет от него.
Так, а что Вы скажете за других, для кого это не игра????
На пример?
-
И он же писал, что Сатана - это символ
А почему сатана? Почему не Яхве тогда?
-
Так в чем цель?
Приведенная ниже Пятиконечная Программа ......
Какой бред!!!!
Я уже который раз спрашиваю: какой смысл практиковать то, во что не веришь?
-
Ваше сатанинское общество -это извращенная утопия... "Самоизолирования внутри социальной среды" невозможно по определению, как впрочем и все что описывал ЛаВей.
-
Так в чем цель?
Приведенная ниже Пятиконечная Программа ......
Какой бред!!!!
Я уже который раз спрашиваю: какой смысл практиковать то, во что не веришь?
Согласен! Бред полный!
А судя по энтузиазму он все таки во все это верит...
-
А почему сатана? Почему не Яхве тогда?
Попытка избавится от образов навязанных церковью.
Какой бред!!!!
Не нравится не читай, твоё не обоснованное гавканье ничего не доказывает, кроме "громадного" количества разума в твоей головушке.
Я уже который раз спрашиваю: какой смысл практиковать то, во что не веришь?
А во что "не веришь"? В то что магия приносит некоторый результат с точки зрения психологии?
-
Согласен! Бред полный!
Ну так обоснуйте в каких конкретно аспектах.
-
Готов дать более развернутые ответы после того, как Вы ответите на 1 вопрос: Магию и окультизм признаете?
Считаю пользу от магии чисто психологической "фишкой".
Не считаю что существуют некие "сверхъестественные" силы.
Правильно ли я понимаю, что данным предложением Вы хотите утвердить, что считаете, что никаких сверхестественных сил нет? Что не существует недосказанного третьего варианта?
Бум считать, что на первую часть ответили. Что с окультизмом?
-
Правильно ли я понимаю, что данным предложением Вы хотите утвердить, что считаете, что никаких сверхестественных сил нет? Что не существует недосказанного третьего варианта?
Как-будто сказанного "я атеист" не достаточно, (уже в который раз повторяюсь), нет оснований считать, что есть сверхъестественные силы.
Поэтому я считаю что их нет. Это научно.
Бум считать, что на первую часть ответили. Что с окультизмом?
А что с ним? Ну сказано же "атеист" сами сделайте выводы "что с оккультизмом"
-
Амнистии заслуживают все, находящиеся в тюрьме по подозрению во "влиянии" на истинного преступника. ... "Ответственность для ответственных"' в Сатанинском обществе каждый должен испытывать последствия своих действий, хороших или плохих
В чем ответственность понесут те кто "влиял на преступника"? Это называется начали за здравие кончили за упокой. Всех отпустить, но каждый пусть несет ответственность
Разработка и производство искусственных компаньонов человека - Запретная индустрия. Экономическое "открытие" которое позволит каждому "властвовать" над кем-либо. Утонченное, изощренное, технологически осуществимое рабство. А также наиболее доходный бизнес со времен ТВ и компьютеров
Что вы на пару с ЛаВеем подразумеваете? Производство роботов? Или Големов? Кто такие "искусственные компаньоны"? Ну так надо сначала сделать это "великое экономическое открытие", а потом языком чесать
Возможность для каждого жить в тотальной окружающей среде по своему выбору, с обязательным соблюдением эстетических и поведенческих стандартов эпохи и места - Находящиеся в частном владении, обслуживаемые и управляемые в частном порядке, такие места будут альтернативой для гомогенов и полиглотов. Свобода самоизолирования внутри социальной среды для достижения личного благополучия. Возможность чувствовать, видеть и слышать то, что доставляет эстетическое наслаждение без вмешательства тех. кто испортит впечатление или отвлечет от него.
На всех "тотальной среды" не напасешься...
Для каких гомогенов и полиглотов? Это что за бессмысленный поток сознания? Гомоген - это химическое тело однородного состава, а полиглот - человек, владеющий несколькими иностранными языками. Это вообще какая-то шиза...
"Свобода самоизолирования внутри социальной среды" не возможна как я уже и говорил. В силу того, что самоизолируясь человек убирает себя из социальной среды. И благополучия у него в этом случае быть не может - человек социален изначально.
-
Если Вы верите в богов, мистику, окультизм - Вы теист. Если не верите - то атеист.
Не совсем, я бы сказал, верно. Теизм предпологает веру в то, что бог как наделенный личностью субъект сотворил этот мир и принимает активное участие во всем, что в нем происходит. К теизму таким образом относят три религии: христианство, иудаизм и ислам.
Наряду с теизмом существует также деизм который в свою очередь считает, что бог сотворил этот мир, а потом забил на это дело и ушел на покой. А также пантеизм - грубо говоря обожествление природы.
Если подходить с точки зрения логики - у нас есть понятие - мировозрение - теизм и а-теизм (отрицание теизма). Все остальное - пытается болтаться где то по середине.
Если вводить такие категории как пантеизм и деизм - то тогда необходимо вводить и категории апантеизм и адеизм. Этого делать нет необходимости, т.к. все и так четко делится. Теизм и противопоставление ему - атеизм.
Для примера рассмотрим пантеизм.
Для тех, кто верит во всякие сверхестественные мистичекие природные силы - уходят к теистам, т.к. сверхестественное - аттрибут бога.
Те, кто верит в силы природы, без привлечения сверхестественного - те относятся к атеистам.
Просто слово "пантеизм" им нравится :) А может и дух противоречия... Или еще какие причины так называться.
-
Правильно ли я понимаю, что данным предложением Вы хотите утвердить, что считаете, что никаких сверхестественных сил нет? Что не существует недосказанного третьего варианта?
Как-будто сказанного "я атеист" не достаточно, (уже в который раз повторяюсь), нет оснований считать, что есть сверхъестественные силы.
Поэтому я считаю что их нет. Это научно.
Бум считать, что на первую часть ответили. Что с окультизмом?
А что с ним? Ну сказано же "атеист" сами сделайте выводы "что с оккультизмом"
Э, нет, уважаемый. Если Вы атеист - то никаких культов Сатанизма быть не может. Атеист не равно Сатанист.
-
Я хотел сказать, что ваша терминология не правильна с точки зрении философии религии, так как там под теизмом понимается определенное учение. Но если говорить категорично и по сути то вы правы, пусть и не в рамках какой-либо дисциплины, а в бытовом
-
Так в чем цель?
Приведенная ниже Пятиконечная Программа ......
Какой бред!!!!
Я уже который раз спрашиваю: какой смысл практиковать то, во что не веришь?
Согласен! Бред полный!
А судя по энтузиазму он все таки во все это верит...
Да, конечно же, верит. Более того, пытается здесь пропагандировать и совращать людей.... - А потом будет обман и отчаяние им совращенных . :-)
-
Согласен! Бред полный!
Ну так обоснуйте в каких конкретно аспектах.
Десятый раз спрашиваю: в чем смысл? Если смысла нет заниматься этим, то поэтому и бред!
-
А во что "не веришь"? В то что магия приносит некоторый результат с точки зрения психологии?
Так верите Вы в это или нет? Вы же говорите, что для Вас это игрушка, - значит, не верите. А, если не верите, то и психологического результата не будет.
-
По-моему Сатанист сам путается в том во что он верит, а во что нет...
-
Десятый раз спрашиваю: в чем смысл?
До вас что не доходит? Говорю, желание сделать такие перемены, приспособится, желание сделать лучше, что тут не понятного?
Если вы хотите каких либо перемен я имею право называть это бредом потому что вы не успели объяснить зачем они вам нужны?
Всё предельно ясно сформулировано, зачем орать "бреед", да и если уж на то пошло, кто так сказал тот и отвечает "почему?" ответа же нету, только вопросы, так вот, с вопросов нужно начинать и только потом делать вывод.
Да, конечно же, верит. Более того, пытается здесь пропагандировать и совращать людей....
Ложь+претендуете на знание которым не обладаете.
Я хотел сказать, что ваша терминология не правильна с точки зрении философии религии, так как там под теизмом понимается определенное учение. Но если говорить категорично и по сути то вы правы, пусть и не в рамках какой-либо дисциплины, а в бытовом
Ок.
Э, нет, уважаемый. Если Вы атеист - то никаких культов Сатанизма быть не может. Атеист не равно Сатанист.
Я не говорил "равно", я говорил "сатанизм не противоречит"
-
Так верите Вы в это или нет? Вы же говорите, что для Вас это игрушка, - значит, не верите. А, если не верите, то и психологического результата не будет.
Ая должен это использовать и где-то сказал что я это использовал?
Я уже писал в начале это не обязательно.
Да и думаю вы не правы, на счёт результата, это смотря о чём речь.
-
Я не говорил "равно", я говорил "сатанизм не противоречит"
Атеизму не противоречит только атеизм. Если же есть отличия - то значит это несовпадение/противоречие. Следовательно не атеизм.
-
Всё предельно ясно сформулировано, зачем орать "бреед", да и если уж на то пошло, кто так сказал тот и отвечает "почему?" ответа же нету, только вопросы, так вот, с вопросов нужно начинать и только потом делать вывод.
Я вам выше написал уже почему бред...
-
Магия для меня как компьютерная игра, не обязательно верить в происходящее что бы расслабиться и получить удовольствие.
-
Магия для меня как компьютерная игра, не обязательно верить в происходящее что бы расслабиться и получить удовольствие.
Ну результат то должен быть... Иначе где смысл действия? Когда вы играете в компьютерную игру есть цель: ее пройти. Какая, по вашему мнению, цель у магиии? Если вы отрицаете какой-либо результат...
-
Ну результат то должен быть... Иначе где смысл действия? Когда вы играете в компьютерную игру есть цель: ее пройти. Какая, по вашему мнению, цель у магиии? Если вы отрицаете какой-либо результат...
Когда я играю в игру цель расслабиться и получить удовольствие так же и в магии.
Если вы отрицаете какой-либо результат...
Ни какой-либо а сверхъестественный, я принимаю психологический.
Атеизму не противоречит только атеизм. Если же есть отличия - то значит это несовпадение/противоречие. Следовательно не атеизм.
Атеизм есть компонент мировоззрения и нельзя говорить что если в мировоззрении вводятся новые положения не касающиеся атеизма то они автоматически это несовпадение/противоречие. Следовательно не атеизм.
Вы плохо, не правильно сформулировали.
Я вам выше написал уже почему бред...
Где, всё перечитал не вижу где критика сатанинской программы, только на счёт магии.
-
Смотрите внимательней в 11:34 am сообщение датировано
-
Предварительно: Сатанист, используйте пожалуйста квотирование правильно (с никами). Или делите на посты - что бы не смешивать свои фразы с чужими.
Атеизму не противоречит только атеизм. Если же есть отличия - то значит это несовпадение/противоречие. Следовательно не атеизм.
Атеизм есть компонент мировоззрения и нельзя говорить что если в мировоззрении вводятся новые положения не касающиеся атеизма то они автоматически это несовпадение/противоречие. Следовательно не атеизм.
Вы плохо, не правильно сформулировали.
Если в мировозрения атеиста вводятся компоненты, которые противоречат атеизму (то бишь теистические) - тогда мировозрение перестает быть атеистическим.
-
Десятый раз спрашиваю: в чем смысл?
До вас что не доходит? Говорю, желание сделать такие перемены, приспособится, желание сделать лучше, что тут не понятного?
Зачем для этого использовать ритуалы? - Вы верите или нет?
-
Так верите Вы в это или нет? Вы же говорите, что для Вас это игрушка, - значит, не верите. А, если не верите, то и психологического результата не будет.
Ая должен это использовать и где-то сказал что я это использовал?
Я уже писал в начале это не обязательно.
Да и думаю вы не правы, на счёт результата, это смотря о чём речь.
Смущает слово не обязательно. Если кто-то, все-таки, верит, то для них - это религия..... Интересно представить: проходит какая-нибудь служба в церкви, а на ней молятся и православные, и атеисты. - Сатанист, Вы здесь бреда не видите?
-
Зачем для этого использовать ритуалы? - Вы верите или нет?
Ну как ! В игре должна быть атмосфера, ритуалы помогают фантазии включиться в игру. Я атеист и верю в чисто психологическую пользу.
Если человек играет в варкрафт и погружается в игру на пару часов он не может быть атеистом? А если в магию? А если для него и то и то игры и не больше?
Если в мировозрения атеиста вводятся компоненты, которые противоречат атеизму (то бишь теистические) - тогда мировозрение перестает быть атеистическим.
Вот это уже чётко, ну и где в сатанизме противоречия атеизму?
Предварительно: Сатанист, используйте пожалуйста квотирование правильно (с никами). Или делите на посты - что бы не смешивать свои фразы с чужими.
Постараюсь.
-
Вот это уже чётко, ну и где в сатанизме противоречия атеизму?
Блин. Да в поклонении, в ритуалах. В мировоззрении, при котором, у одних есть необходимость в них, а у других нет. Короче, атеизм и сатанизм - вещи совершенно противоположные.
А есть и другой аспект, связанный с использованием слова "сатанизм". Чисто моральный.
-
В чем ответственность понесут те кто "влиял на преступника"? Это называется начали за здравие кончили за упокой. Всех отпустить, но каждый пусть несет ответственность
Отпустить тех кто "влиял" так как каждый должын за себя нести ответственность а не спихивать на тех кто "влиял" , каждый должен отвечать за свою глупость, своё дело, поиск козлов отпущения, не есть хорошее занятие.
Что вы на пару с ЛаВеем подразумеваете? Производство роботов? Или Големов? Кто такие "искусственные компаньоны"? Ну так надо сначала сделать это "великое экономическое открытие", а потом языком чесать
Да роботы обыкновенные, он кстати добился в этом результата и произвёл андроидов, может в гугле что найдёте.
"Свобода самоизолирования внутри социальной среды" не возможна как я уже и говорил. В силу того, что самоизолируясь человек убирает себя из социальной среды. И благополучия у него в этом случае быть не может - человек социален изначально.
Речь идёт о немного другом "Если рассматривать социальную среду как среду, свойства и характеристики которой постоянно изменяются, то используется понятие социальный континуум." Сохранение индивидуальности.
-
Если в мировозрения атеиста вводятся компоненты, которые противоречат атеизму (то бишь теистические) - тогда мировозрение перестает быть атеистическим.
Вот это уже чётко, ну и где в сатанизме противоречия атеизму?
Вот именно для этого и и пытался разобраться в Вашем Сатанизме, задавая вопросы про магию и оккультизм.
Сатанизи (в т.ч. и у ЛаВея) позиционируется как религия. При этом неотьемлемая часть любой религии - это религиозная вера. Даже самая извращенная - это РЕЛИГИОЗНАЯ ВЕРА! Т.е. — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Атеизм и вера не совместимы. Вот и все.
Сатанист не может быть атеистом. И наоборот.
-
В чем ответственность понесут те кто "влиял на преступника"? Это называется начали за здравие кончили за упокой. Всех отпустить, но каждый пусть несет ответственность
Отпустить тех кто "влиял" так как каждый должын за себя нести ответственность а не спихивать на тех кто "влиял" , каждый должен отвечать за свою глупость, своё дело, поиск козлов отпущения, не есть хорошее занятие.
Один уродец из Вашей секты дал попробывать ребенку моего знакомого наркотики, а потом регулярно ему сплавлял эту дурь. У ребенка были серьезные психологические проблемы. - Отцы, деды здесь есть? - Я бы просто мочил этих сатанинских выродков.
-
Сатанизи (в т.ч. и у ЛаВея) позиционируется как религия.
Как НОВЫЙ тип.
Атеизм и вера не совместимы. Вот и все.
Сатанист не может быть атеистом. И наоборот.
Поэтому ЛаВей говорит не религия а "новый тип религии", следовательно в существующее определение не вписывается.
-
Один уродец из Вашей секты дал попробывать ребенку моего знакомого наркотики, а потом регулярно ему сплавлял эту дурь. У ребенка были серьезные психологические проблемы. - Отцы, деды здесь есть? - Я бы просто мочил этих сатанинских выродков.
За последние годы мы потеряли немало времени, объясняя, что Сатанизм не имеет ничего общего с киднеппингом, употреблением наркотиков, развращением малолеток, принесением в жертву детей и животных, и многими другими деяниями, которые идиоты, истерики и провокаторы хотели бы нам присвоить. Сатанизм - это жизнелюбивая, рациональная философия, которую поддерживают миллионы людей. Теперь мы готовы к тому, что совершенно превосходит простое объяснение наших принципов. Каждое ревизионистское движение нуждается в наборе целей/руководящих принципов, которые были бы ясны, конкретны, и могли бы вызвать заметные перемены.
-
уродец из Вашей секты
А тут есть наказание за оскорбления и распространение ложной инфы?
-
Один уродец из Вашей секты дал попробывать ребенку моего знакомого наркотики, а потом регулярно ему сплавлял эту дурь. У ребенка были серьезные психологические проблемы. - Отцы, деды здесь есть? - Я бы просто мочил этих сатанинских выродков.
За последние годы мы потеряли немало времени, объясняя, что.......
Вы отвергаете вину "соблазнителей". Призываете к амнистии таких уродов.
-
уродец из Вашей секты
А тут есть наказание за оскорбления и распространение ложной инфы?
А с чего Вы взяли, что она ложная?
К амнистии каких преступников Вы призываете? Можно по-конкретнее.
-
Сатанизи (в т.ч. и у ЛаВея) позиционируется как религия.
Как НОВЫЙ тип.
А это уже не важно. Как я Вам говорил - есть ОБЪЕКТИВНОЕ явление. Новый тип, не новый тип. Если есть религия - значит есть религиозная вера. Религиозная вера противоречит знаниям, а следовательно и атеизму. И не важно какая это религиозная вера. Новая или давно забытая старая.
Атеизм и вера не совместимы. Вот и все.
Сатанист не может быть атеистом. И наоборот.
Поэтому ЛаВей говорит не религия а "новый тип религии", следовательно в существующее определение не вписывается.
Чем не вписывается? Тем, что ЛаВей добавил слово "новая"?
Давайте я проведу аналогию.
Есть велосипедисты.
Часть из них стала себя называть автоводители, но говорить что они "новые автоводители", т.к. водят автомобили без мотора.
Вы считаете, что они действительно перестали быть велосипедистами и стали водителями?
-
Попытка избавится от образов навязанных церковью.
А "сатана" это разе не "образ навязанный церковью"?
-
Сатанизм вводит в мировоззрение лишнюю и ничем не обоснованную (а следовательно, на хрен там не нужную) сущность - сатану. И с каких бы позиций не рассматривать эту самую сатану (личная она там или безличная), ненужность этой сущности никуда не девается и приткнуть её совершенно некуда, кроме как "а мне вот так хочется". Таким образом, сатанизм противоречит рационализму и, как следствие, научному атеизму. Аллес.
-
Сатанизм вводит в мировоззрение лишнюю и ничем не обоснованную (а следовательно, на хрен там не нужную) сущность - сатану. И с каких бы позиций не рассматривать эту самую сатану (личная она там или безличная), ненужность этой сущности никуда не девается и приткнуть её совершенно некуда, кроме как "а мне вот так хочется". Таким образом, сатанизм противоречит рационализму и, как следствие, научному атеизму. Аллес.
В точку.
-
А с чего Вы взяли, что она ложная?
К амнистии каких преступников Вы призываете? Можно по-конкретнее.
Тех которые "влияли" на взрослых людей и из-за которых взрослые люди совершили преступление, о детях которые ещё не способных отвечать за свои действия речи не шло.
Таким образом, сатанизм противоречит рационализму и, как следствие, научному атеизму. Аллес.
Таким образом это каким?
Сатана символизирует любовь к природе просвещение и тд, что плохого в символе?
Какое обоснование вам нужно? Почему "мне так хочется" не достаточно.
А "сатана" это разе не "образ навязанный церковью"?
Именно он был сказкой-страшилкой, которую боялись овцы и вымаливали рай, где добрый бог даст им печеньки.
А это уже не важно. Как я Вам говорил - есть ОБЪЕКТИВНОЕ явление. Новый тип, не новый тип. Если есть религия - значит есть религиозная вера. Религиозная вера противоречит знаниям, а следовательно и атеизму. И не важно какая это религиозная вера. Новая или давно забытая старая.
Как раз важно, типы могут сильно различаться, в новом типе религии может отсутствовать религиозная вера, если вам очется что бы она там присутствовала, это ваши проблемы.
Часть из них стала себя называть автоводители, но говорить что они "новые автоводители", т.к. водят автомобили без мотора.
Вы считаете, что они действительно перестали быть велосипедистами и стали водителями?
Можно по другому, вот смотрите водили люди стандартные машины и тут пересели на електро мобили, я считаю водители электро мобилей, вполне могут себя называть "новым типом" не так ли?
А с чего Вы взяли, что она ложная?
Я не участвую в сектах.
-
Да, действительно, а почему тогда "сатанизм", если Вы разделяете научно-философское мировоззрение? Вы же не можете не знать, что существует христианство, в котором Сатана играет не последнюю роль как сверхъестественное существо. Да и Ваш основатель, - ЛаВей прославился не только написанием книг, но и явным оккультизмом. Почему так?
-
Таким образом, сатанизм противоречит рационализму и, как следствие, научному атеизму. Аллес.
Таким образом это каким?
Сатана символизирует любовь к природе просвещение и тд, что плохого в символе?
Какое обоснование вам нужно? Почему "мне так хочется" не достаточно.
Потому что вы живете в социуме, в котором устоялись определенные понятия и слова имеют определенные значения.
Но если в Вас играет юношеский максимализм и Вы пытаетесь привлечь к себе внимание - то можно.
А это уже не важно. Как я Вам говорил - есть ОБЪЕКТИВНОЕ явление. Новый тип, не новый тип. Если есть религия - значит есть религиозная вера. Религиозная вера противоречит знаниям, а следовательно и атеизму. И не важно какая это религиозная вера. Новая или давно забытая старая.
Как раз важно, типы могут сильно различаться, в новом типе религии может отсутствовать религиозная вера, если вам очется что бы она там присутствовала, это ваши проблемы.
Не может. Не может в религии отсутствовать религиозная вера. В противном случае - это подмена понятий. Если это сделано не намеренно - называется логическая ошибка. Если намеренно - то софизм.
Часть из них стала себя называть автоводители, но говорить что они "новые автоводители", т.к. водят автомобили без мотора.
Вы считаете, что они действительно перестали быть велосипедистами и стали водителями?
Можно по другому, вот смотрите водили люди стандартные машины и тут пересели на електро мобили, я считаю водители электро мобилей, вполне могут себя называть "новым типом" не так ли?
Не могут. Обязательная черта всех автомобилистов - это вождение автомобилей. Какой двигатель и на чем он работает (на бензине, на спирту, от электричества, на компосте, на святом духе) не является определяющим фактором. Это - автомобиль. Водители - автомобилисты. Это родовой признак. Дальше уже пойдет деление на подвиды.
Так же и с религией. Не важно, в кого ты веришь, как ты молишься, один бог или несколько, бог ли это или дьявол - это религии. Основной признак - религиозная вера. Все. точка.
Это общепринятая концепция. Об этом говорят все словари.
Как я уже отмечал выше - Вы лично можете иметь другую точку зрения. И Вы можете быть даже не один. Но ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ от этого не изменится. Т.к. не мы создаем объективную реальность. Мы ее только описываем.
Почему "мне так хочется" не достаточно.
Лично для Вас - достаточно. Для тех, кто оболванен теми же понятиями - достаточно. Для общества - нет. Ибо в обществе выработаны свои правила обозначения определенных явлений.
Сатана символизирует любовь к природе просвещение и тд, что плохого в символе?
Вы сначала обоснуйте, каким образом Сатана символизирует любовь к природе, просвящение и т.д.? Просвящением тут как раз не пахнет. Предлагаю Вам ознакомиться как минимум с учебником логики. Тогда у Вас отпадет очень много вопросов и Вы измените свою позицию.
-
Да, действительно, а почему тогда "сатанизм", если Вы разделяете научно-философское мировоззрение? Вы же не можете не знать, что существует христианство, в котором Сатана играет не последнюю роль как сверхъестественное существо.
Ну так и пусть играет в христианстве что хочет, в христианстве они всё извратили! У нас же он не сверхъестественный, а символ, а те кто думают по другому, просто на слушались христианских сказок про адского сотону)))
Вот вы, нормальный атеист, не орёте с порога "сектант!!!", как некоторые здесь, с вами приятно вести дискуссию и отвечать на вопросы.
Да и Ваш основатель, - ЛаВей прославился не только написанием книг, но и явным оккультизмом. Почему так?
Ну нравилось ему играть в магию, так пусть себе играет, сатанизм никого не заставляет играть в эту игру,
вот допустим,
Человек когда играет в пэйнтбол чувствует себя настоящим солдатом,
с ружьём, в окопе, как на войне, входит в роль, но если он выходя с пэйнтбольного поля понимает что не был он, на самом деле, никаким солдатом, он что теперь не атеист?
Актёр на сцене входит в роль, тоже не атеист больше?
К стати о ЛаВее, ещё он прославился созданием андроидов и довольно интересной музыкой.
-
Потому что вы живете в социуме, в котором устоялись определенные понятия и слова имеют определенные значения.
Но если в Вас играет юношеский максимализм и Вы пытаетесь привлечь к себе внимание - то можно.
Да мне плевать на христианство, благодаря которому, устоялись определённые значения слов, слышите, п-л-е-в-а-т-ь, в древнем Риме и Греции у слова Люцифер было другое значение, корни у слов другие, древнегреческий бог Пан, тоже не был лживой тварью! Почему я не могу собрать собственный образ и вложить в него то значение, которое изначально вкладывалось?
Не может. Не может в религии отсутствовать религиозная вера. В противном случае - это подмена понятий. Если это сделано не намеренно - называется логическая ошибка. Если намеренно - то софизм.
Если в религии отсутствует религиозная вера, но остались ритуалы и догматы, отношение к которым изменилось, я назову это именно "религия нового типа".
Не могут. Обязательная черта всех автомобилистов - это вождение автомобилей. Какой двигатель и на чем он работает (на бензине, на спирту, от электричества, на компосте, на святом духе) не является определяющим фактором. Это - автомобиль. Водители - автомобилисты. Это родовой признак. Дальше уже пойдет деление на подвиды.
Тип (от греч. týpos — отпечаток, форма, образец), 1) форма, вид чего-либо, обладающие существенными качественными признаками. 2) Образец, модель для чего-либо. 3) Единица расчленения изучаемой реальности в типологии. 4) Таксономическая категория…
Так же и с религией. Не важно, в кого ты веришь, как ты молишься, один бог или несколько, бог ли это или дьявол - это религии. Основной признак - религиозная вера. Все. точка.
Ну для вас это основной признак, у ВИКИ например иные взгляды,
но вам то кто мешает, у вас такие вот признаки.
ВИКИПЕДИЯ
Различные богословские определения атеизма допускают характеризовать некоторые религии как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (например, буддизм)[3].
Но ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ от этого не изменится. Т.к. не мы создаем объективную реальность. Мы ее только описываем.
Мы создаём определения и мы в силе их изменить если изменится явление.
-
К стати о ЛаВее, ещё он прославился созданием андроидов и довольно интересной музыкой.
Ну, музыка - это ладно. А вот о андроидах пожалуйста поподробнее. Если можно - то ссылочки...
А то про чудо-фильтры Петрика, про альтернативные истории Фаменко, торсионные поля Акимова и Шипова я наслышан, а об андроидах Лавея - нет.
-
Честно сказать про этих андроидов сам особо не слышал, но вот он сам и люди во круг пишут "андроиды" вот ссылки кину. Не думаю что он совершил что-то особенно какой-то прорыв, но что-то скорее всего делал.
http://belsat.mybb.ru/viewtopic.php?id=10 (http://belsat.mybb.ru/viewtopic.php?id=10)
http://h.ua/story/176452/ (http://h.ua/story/176452/)
http://dark-essence.narod.ru/interview.htm (http://dark-essence.narod.ru/interview.htm)
"18. Как далеко зашли Ваши исследования в области создания андроидов?
Разработки андроидов успешно продвигаются, не зарабатывая, между тем, всеобщее признание. Полезным дополнением в этой работе стал виртуальный мир."
-
Потому что вы живете в социуме, в котором устоялись определенные понятия и слова имеют определенные значения.
Но если в Вас играет юношеский максимализм и Вы пытаетесь привлечь к себе внимание - то можно.
Да мне плевать на христианство, благодаря которому, устоялись определённые значения слов, слышите, п-л-е-в-а-т-ь, в древнем Риме и Греции у слова Люцифер было другое значение, корни у слов другие, древнегреческий бог Пан, тоже не был лживой тварью! Почему я не могу собрать собственный образ и вложить в него то значение, которое изначально вкладывалось?
Да без разницы на самом деле - плевать Вам или не плевать. Было другое понятие или нет. Мы живем в современном обществе, где слова имеют современное значение.
Но если Вам уж тах хочется - сделаю Вам личное одолжение от меня лично. ДА. Вы атеист. Но в старом значении этого слова (та самая Др. греция, Др. рим.). В то время - атеист - это просто еретик. Вот. Удовлетворены? Вы - еретик. Т.е. тот же верующий, последователь религии.
Не может. Не может в религии отсутствовать религиозная вера. В противном случае - это подмена понятий. Если это сделано не намеренно - называется логическая ошибка. Если намеренно - то софизм.
Если в религии отсутствует религиозная вера, но остались ритуалы и догматы, отношение к которым изменилось, я назову это именно "религия нового типа".
Да. Но Вы только что как раз и подтвердили свою религиозную веру (посмотрите значение - в логике это называется объем понятия) и перечеркнули свое отношение к атеизму.
Могу только еще раз повтроить слова Antediluvian`a: "Таким образом (догматы, ритуалы), сатанизм противоречит рационализму и, как следствие, научному атеизму. Аллес."
Тип (от греч. týpos — отпечаток, форма, образец)...
И?
Так же и с религией. Не важно, в кого ты веришь, как ты молишься, один бог или несколько, бог ли это или дьявол - это религии. Основной признак - религиозная вера. Все. точка.
Ну для вас это основной признак, у ВИКИ например иные взгляды,
но вам то кто мешает, у вас такие вот признаки.
ВИКИПЕДИЯ
Различные богословские определения атеизма допускают характеризовать некоторые религии как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (например, буддизм)[3].
И? Пусть считают. Нам то что? Богословы еще и утверждают, что бог существует. Они не дружат ни с наукой ни с логикой.
Но мы то дружим.
Но ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ от этого не изменится. Т.к. не мы создаем объективную реальность. Мы ее только описываем.
Мы создаём определения и мы в силе их изменить если изменится явление.
Именно так. Только создаем мы их в соответствии с законами логики. И если новое понятие противоречит зтим законам, то грош-цена таким определениям.
-
Разработки андроидов успешно продвигаются, не зарабатывая, между тем, всеобщее признание. Полезным дополнением в этой работе стал виртуальный мир."
Ясно. Очередная брехня. Никто не видел, но все уверены.
-
Да без разницы на самом деле - плевать Вам или не плевать. Было другое понятие или нет. Мы живем в современном обществе, где слова имеют современное значение.
Да правильно, вперёд потворствовать определениям навязанным древними евереями вам, да-да и вам в том числе! На попытки разрушить церковный бред вы будете отвечать таким же нежеланием, как и ваши "противники"
личное одолжение от меня лично.
Ахах, уж не для этого я сюда пришёл.
Вы - еретик. Т.е. тот же верующий, последователь религии.
Хехе, ну конечно, во что я верую вы мне не скажете, убеждён, а если и скажете это будет большое открытие для меня.
Но в старом значении этого слова (та самая Др. греция, Др. рим.).
Не бось Тита Лукреция Кара вы так же припишите к еретикам и прочим!
Да. Но Вы только что как раз и подтвердили свою религиозную веру
Как, у слова "догмат" есть много разных значений, я пользуюсь этим
"Отдельное положение какого-нибудь учения, научного направления, имеющее основополагающий характер."(Ушаков)
Могу только еще раз повтроить слова Antediluvian`a:
Игра в варкрафт и игра в театре тоже противоречит?))))
И? Пусть считают. Нам то что? Богословы еще и утверждают, что бог существует. Они не дружат ни с наукой ни с логикой.
Но мы то дружим.
Ну а что же вы тогда так сильно привязались к их определению "сатана", а тут вдруг против них так резко :lol: .....
Именно так. Только создаем мы их в соответствии с законами логики. И если новое понятие противоречит зтим законам, то грош-цена таким определениям.
Зачем прилеплять сюда ещё логику? По-моему и так всё было в порядке, при чём здесь логика ещё? Есть понятие и оно описывается в словаре, сатанизм попытка расширить это понятие в том числе и большое количество последователей говорит о необходимости расширения, 80% сатанистов, что я видел в сети, были атеистами, по данным ВИКИ большинство сатанистов, атеисты и агностики.
-
Ясно. Очередная брехня. Никто не видел, но все уверены.
Угу, может и брехня. Согласен в принципе, не знаю ,я так особо не искал, мож и есть где фотки, а вот музыку его я точно слушал, есть прикольные темы)))
-
Да без разницы на самом деле - плевать Вам или не плевать. Было другое понятие или нет. Мы живем в современном обществе, где слова имеют современное значение.
Да правильно, вперёд потворствовать определениям навязанным древними евереями вам, да-да и вам в том числе! На попытки разрушить церковный бред вы будете отвечать таким же нежеланием, как и ваши "противники"
Вы поклонник жидо-массонских заговоров? И позвольте спросит, чем Вы разрушаете церковный бред? Тем, что заявляете, что Сатана/Люцифер/Дъявол - это добрый бог а не злой? Это тот же самый церковный бред, только вид с изнанки.
личное одолжение от меня лично.
Ахах, уж не для этого я сюда пришёл.
:lol: :lol:
Отзываю одолжение. :lol:
Вы - еретик. Т.е. тот же верующий, последователь религии.
Хехе, ну конечно, во что я верую вы мне не скажете, убеждён, а если и скажете это будет большое открытие для меня.
В Сатанизм. Нет?
Но в старом значении этого слова (та самая Др. греция, Др. рим.).
Не бось Тита Лукреция Кара вы так же припишите к еретикам и прочим!
:) А он признавал богов?
Да. Но Вы только что как раз и подтвердили свою религиозную веру
Как, у слова "догмат" есть много разных значений, я пользуюсь этим
"Отдельное положение какого-нибудь учения, научного направления, имеющее основополагающий характер."(Ушаков)
Не принимается. Сатанизм наукой не является, а соответственно во втором значении слово употребляться не может.
Могу только еще раз повтроить слова Antediluvian`a:
Игра в варкрафт и игра в театре тоже противоречит?))))
Игроки в варкрафт и артисты не строят новых мировозрений в зависимости от играемой игры. Не пишут библий "варкравта" или библий "трех систер".
И? Пусть считают. Нам то что? Богословы еще и утверждают, что бог существует. Они не дружат ни с наукой ни с логикой.
Но мы то дружим.
Ну а что же вы тогда так сильно привязались к их определению "сатана", а тут вдруг против них так резко :lol: .....
:) Это не их определение. Это общепринятое определение.
Ну ладно я... Я сторонник точных общепризнанных определений. Но Вы то что привязались? Назовите "Бармоглотом" и все будет гуд.
Именно так. Только создаем мы их в соответствии с законами логики. И если новое понятие противоречит зтим законам, то грош-цена таким определениям.
Зачем прилеплять сюда ещё логику? По-моему и так всё было в порядке, при чём здесь логика ещё? Есть понятие и оно описывается в словаре, сатанизм попытка расширить это понятие в том числе и большое количество последователей говорит о необходимости расширения, 80% сатанистов, что я видел в сети, были атеистами, по данным ВИКИ большинство сатанистов, атеисты и агностики.
Вики - не кладезь достоверной информации. Это первоначальный справочник, куда можно заглянуть. А заглядывать необходимо в научные словари, составленные и рецензируемые учеными - специалистами. Но это если вы хотите научного взгляда.
Если хотите церковного - то Вам в словари церковников.
При чем тут логика, спрашиваете Вы? Отвечу - именно логика описывает, как правильно должно быть составлено понятие, что оно (понятие) должно содержать, на каких приципах и правилах должно быть составлено, какие правило логики необходимо учесть, что бы понятие соответствовало явлению.
И не бойтесь. Логика - это не жидо-массонкий заговор. Она со времен той самой Др. Греции идет. От Аристотеля. Так шта пользуйтесь без опаски.
-
Ясно. Очередная брехня. Никто не видел, но все уверены.
Угу, может и брехня. Согласен в принципе, не знаю ,я так особо не искал, мож и есть где фотки, а вот музыку его я точно слушал, есть прикольные темы)))
:) У "Алисы" есть тоже прикольные темки. Ток вот Кинчев в отличии от Лавея...
-
Вы поклонник жидо-массонских заговоров? И позвольте спросит, чем Вы разрушаете церковный бред? Тем, что заявляете, что Сатана/Люцифер/Дъявол - это добрый бог а не злой? Это тот же самый церковный бред, только вид с изнанки.
Созданием(публикацией, продвижением) других ценностей и отстаивание права создавать такой образ который захочется, он кстати отлично отпугивает ПГМнутых.
"Мы хотели бы иметь дерзких, но не претенциозных последователей. Под влиянием слова на букву "С" все робкие и суеверные держатся от нас подальше. У них есть хороший повод бояться, но он не имеет ничего общего с тем, о чем они строят догадки."
В Сатанизм. Нет?
Может вера в себя это тоже так ужасно и я из-за этого не могу быть атеистом? :lol:
А он признавал богов?
Вы не знаете Тита Лукреция Кара????
"Так, в свою очередь, днесь религия нашей пятою
Попрана, нас же самих победа возносит до неба.
(с) Тит Лукреций Кар" Можете поискать и сами почитать о нём, он, по-моему, был одним из основателей материализма..
Не принимается. Сатанизм наукой не является, а соответственно во втором значении слово употребляться не может.
Сатанизм является учением.
Игроки в варкрафт и артисты не строят новых мировозрений в зависимости от играемой игры. Не пишут библий "варкравта" или библий "трех систер".
А вы уверены что сатанизм построен в зависимости от магии? Магия это так, бонус, не обязательный к употреблению.
Ну ладно я... Я сторонник точных общепризнанных определений. Но Вы то что привязались? Назовите "Бармоглотом" и все будет гуд.
Не-а, нам больше нравится это определение, мы не имеем право? Только церковь имеет право? Да и у нас просто символ такой, всего земного и тд., корни он берёт в древней Греции и Риме, только в отличие от церкви мы эти понятия не стали извращать.
Если я прочту основы сатанизма верующему, без слова сатана в них, он все-равно меня окрестит сатанистом, я же за всё земное.
. Я сторонник точных общепризнанных определений.
Хе-хе, а что относится к не точным и как делить?
Вики - не кладезь достоверной информации. Это первоначальный справочник, куда можно заглянуть. А заглядывать необходимо в научные словари, составленные и рецензируемые учеными - специалистами.
Там ссылка на исследование.
Логика - это не жидо-массонкий заговор. Она со времен той самой Др. Греции идет. От Аристотеля. Так шта пользуйтесь без опаски.
Да логика рулит!
-
У "Алисы" есть тоже прикольные темки. Ток вот Кинчев в отличии от Лавея...
Наверное от переизбытка православия на концерте козу показывает))))
К стати, слышали, православные хранят мощи святого в такой лапе в виде "козы" и стоит она на языках пламени, блин как тут крепить изображение к сообщению?
-
блин как тут крепить изображение к сообщению?
Загружаете фото, к примеру сюда http://imageshack.us/ (http://imageshack.us/)
А потом в сообщении вставляете прямой линк между тэгов.
Получается примерно так: (сюда%20копируете%20прямой%20линк%20картинки)
-
(http://s52.radikal.ru/i137/1008/88/93a40df5bc1a.jpg) (http://www.radikal.ru)
Загружаете фото, к примеру сюда http://imageshack.us/ (http://imageshack.us/)
А потом в сообщении вставляете прямой линк между тэгов.
Получается примерно так: (сюда%20копируете%20прямой%20линк%20картинки)
Спасибо!
-
А с чего Вы взяли, что она ложная?
К амнистии каких преступников Вы призываете? Можно по-конкретнее.
Тех которые "влияли" на взрослых людей и из-за которых взрослые люди совершили преступление, о детях которые ещё не способных отвечать за свои действия речи не шло.
Конкретенее можно? Распространение наркотиков (пусть среди только взрослых) - это преступление по-Вашему или нет? Распространение детской порнографии среди взрослых? Продажа ворованного? В конце концов, организация преступления? - Это преступления или нет? Амнистию для таких преступников будете требовать?
-
Конкретенее можно? Распространение наркотиков среди "взрослых" - это преступление по-Вашему или нет? Распространение детской порнографии среди взрослых? Продажа ворованного? В конце концов, организация преступления?. - Это преступления или нет?
Распространение преступление. Продажа ворованного так же ведь оно "ворованное"! На счёт организации по-конкретнее что имелось ввиду, предполагаю-да, преступление.
Там речь шла о другом, на пример сказал человек другому "убей того кого я не люблю" чел убил а посадили обоих, хотя тот который исполнил сам виноват.
-
Вы поклонник жидо-массонских заговоров? И позвольте спросит, чем Вы разрушаете церковный бред? Тем, что заявляете, что Сатана/Люцифер/Дъявол - это добрый бог а не злой? Это тот же самый церковный бред, только вид с изнанки.
Созданием(публикацией, продвижением) других ценностей и отстаивание права создавать такой образ который захочется, он кстати отлично отпугивает ПГМнутых.
"Мы хотели бы иметь дерзких, но не претенциозных последователей. Под влиянием слова на букву "С" все робкие и суеверные держатся от нас подальше. У них есть хороший повод бояться, но он не имеет ничего общего с тем, о чем они строят догадки."
И о чем текст? Какой тезис он доказывает? Что Сатана не добрый? Или что Сатана добрый?
Оттуда же:
Мы зовем это "Сатанизм" потому, что пришло время Дьяволу взять реванш.
И что Вы мне пытаетесь доказать? Что Вы не верите в Дьявола?
В Сатанизм. Нет?
Может вера в себя это тоже так ужасно и я из-за этого не могу быть атеистом? :lol:
Уход от ответа. Верите в Сатанизм или нет? Верите в Сатанинскую религию или нет? Играть словами можно сколько угодно - однако это не изменит ничего. Сатанизм - религия. Вера в него - противоречие Атеизму.
А он признавал богов?
Вы не знаете Тита Лукреция Кара????
"Так, в свою очередь, днесь религия нашей пятою
Попрана, нас же самих победа возносит до неба.
(с) Тит Лукреций Кар" Можете поискать и сами почитать о нём, он, по-моему, был одним из основателей материализма..
Богов не отрицал. Просто говорил, что им на нас пох.
Не принимается. Сатанизм наукой не является, а соответственно во втором значении слово употребляться не может.
Сатанизм является учением.
Как и все остальные религии. Ненаучным учением.
Хотите пример научной догмы? Вот: Две паралельных прямых не пересекаются. Дто научная догма.
Игроки в варкрафт и артисты не строят новых мировозрений в зависимости от играемой игры. Не пишут библий "варкравта" или библий "трех систер".
А вы уверены что сатанизм построен в зависимости от магии? Магия это так, бонус, не обязательный к употреблению.
Магии не существует. Кто верит в магию - мракобес и совсем не атеист :)
Ну ладно я... Я сторонник точных общепризнанных определений. Но Вы то что привязались? Назовите "Бармоглотом" и все будет гуд.
Не-а, нам больше нравится это определение, мы не имеем право?
Право Вы имеете. Сумашедшие тоже имеют право называть себя Наполеонами.
Только церковь имеет право?
Имеет. Такое же как и Вы.
Да и у нас просто символ такой, всего земного и тд., корни он берёт в древней Греции и Риме, только в отличие от церкви мы эти понятия не стали извращать.
Ну так и веруйте. Ток к атеистам не надо себя относить.
Кстати, а что такое в Вашей интерпритации "символ"? Что это значит?
Если я прочту основы сатанизма верующему, без слова сатана в них, он все-равно меня окрестит сатанистом, я же за всё земное.
Вы, уважаемый, про что сейчас? Про Ваши правила?
. Я сторонник точных общепризнанных определений.
Хе-хе, а что относится к не точным и как делить?
Про словаи я писал. Так же есть логика.
Вики - не кладезь достоверной информации. Это первоначальный справочник, куда можно заглянуть. А заглядывать необходимо в научные словари, составленные и рецензируемые учеными - специалистами.
Там ссылка на исследование.
Ссылочку будьте добры. Посмотрим.
-
Там речь шла о другом, на пример сказал человек другому "убей того кого я не люблю" чел убил а посадили обоих, хотя тот который исполнил сам виноват.
И в чем отличие от организации преступления?
-
Там речь шла о другом, на пример сказал человек другому "убей того кого я не люблю" чел убил а посадили обоих, хотя тот который исполнил сам виноват.
Подстрекательство к убийству - уголовно наказуемое деяние.
-
Сатанист, Вы так и не сказали главного. Что такое (или кто такой) сатана? Он (с Вашей точки зрения) обладает самостоятельным существованием?
-
Сатанист, Вы так и не сказали главного. Что такое (или кто такой) сатана? Он (с Вашей точки зрения) обладает самостоятельным существованием?
Очень много раз говорил, просто символ, самостоятельным существованием не обладает, придуман нами же.
И в чем отличие от организации преступления?
Ну вот поставка оружия и тд преступнику это уже не правильно.
-
Уход от ответа. Верите в Сатанизм или нет? Верите в Сатанинскую религию или нет? Играть словами можно сколько угодно - однако это не изменит ничего. Сатанизм - религия. Вера в него - противоречие Атеизму.
Вера в кого? Во что конкретно? В философскую концепцию, в то что они чего либо добьются?
И о чем текст? Какой тезис он доказывает? Что Сатана не добрый? Или что Сатана добрый?
Что это отпугивает суеверных идиотов.
И что Вы мне пытаетесь доказать? Что Вы не верите в Дьявола?
Это игра слов, разве трудно понять? Он же сам говорил, всё это придумано человеческим мозгом, имелось ввиду: Сатана был лучшим другом церкви во все времена, он постоянно "помогал" её бизнесу, был эдакой страшилкой, всё что было естественным приравнивалось ко злу, вот и пришло время взять этим естественным вещам реванш над мифами древних евреев!
Как и все остальные религии. Ненаучным учением.
Хотите пример научной догмы? Вот: Две паралельных прямых не пересекаются. Дто научная догма.
А я заявлял что он является научным учением? Я всё к тому что определение "догмат" данное Ушаковым применимо к учению, см определение, а к какому отдельный разговор.
Магии не существует. Кто верит в магию - мракобес и совсем не атеист
Да, в общем да, но психологический эффект присутствует.
Право Вы имеете. Сумашедшие тоже имеют право называть себя Наполеонами.
При чём тут это?
Ну так и веруйте.
Задавая вопрос вы ещё и даёте на него сам ответ, ещё не услышав его от меня, вы сами с собой беседуете?
Кстати, а что такое в Вашей интерпритации "символ"? Что это значит?
вот норм определение "С древнегреческого символ (греч. symbolon - признак, примета, пароль, эмблема) — знак, который связан с обозначаемой им предметностью так, что смысл знака и его предмет представлены только самим знаком и раскрываются лишь через его интерпретацию."
Вы, уважаемый, про что сейчас? Про Ваши правила?
Можно сказать и так, вернее про основы.
Ссылочку будьте добры. Посмотрим.
Щас найду скину.
-
Очень много раз говорил, просто символ, самостоятельным существованием не обладает, придуман нами же.
То есть можно было выбрать "глокую куздру" или "хливкого шорька", но Вы выбрали сатану? Ну, тогда это дешёвый спектакль с целью эпатировать публику, не более того.
З.Ы. Выдуман не Вами - копирайт принадлежит древним семитам, если не ошибаюсь. Вы, конечно, скажете, что их сатана не имеет ничего общего и всё такое, но вот если я начну производить жидкость для мытья унитазов под названием "Coca-Cola", то потом долго буду объяснять в суде, что популярный напиток не имеет ничего общего с моим чистящим средством - разве что химсостав похож... :D
-
Конкретенее можно? Распространение наркотиков среди "взрослых" - это преступление по-Вашему или нет? Распространение детской порнографии среди взрослых? Продажа ворованного? В конце концов, организация преступления?. - Это преступления или нет?
Распространение преступление. Продажа ворованного так же ведь оно "ворованное"! На счёт организации по-конкретнее что имелось ввиду, предполагаю-да, преступление.
Там речь шла о другом, на пример сказал человек другому "убей того кого я не люблю" чел убил а посадили обоих, хотя тот который исполнил сам виноват.
А тот, который подговорил не виноват?
Хм. :-) У Вас есть любимый человек? .... Продолжить или сами поймете, какой пример я могу привести? И Вы, как гражданин этого общества, не будете требовать наказания для инициатора преступления?.... А можно еще усложнить все: инициатор (заказчик) мог применить гипноз, внушение, шантаж, мог играть на чувствах человека, что иногда равносильно гипнозу. Мог заставить человека совершить преступление....
Всякая идеология имеет право на существование, если она не направлена против общества. Если Вы, Сатанист, исповедуете правила, согласно которым, человек, "заказавший" убийство близкого мне человека, по закону не должен подлежать наказанию, то Вы автоматом становитесь моим врагом. И я, как гражданин этого общества, буду принимать меры, чтобы Вашу религию запретили!!! - Надеюсь, что лично Вы одумаетесь. И не будете требовать амнистии для таких людей. Потому что когда-нибудь, может быть, столкнетесь с аналогичной проблемой.
-
Очень много раз говорил, просто символ, самостоятельным существованием не обладает, придуман нами же.
То есть можно было выбрать "глокую куздру" или "хливкого шорька", но Вы выбрали сатану? Ну, тогда это дешёвый спектакль с целью эпатировать публику, не более того.
Ну раз уж выбрали сатану как символ, значит что-то под этим предпологали. Все-таки как не крути, а любой символ смысловой нагрузкой обладает...
-
Вот Руководящий организации говорит, на счёт ифны из исследований ошибся.
↑ Видеоинтервью с Питером Гилмором (6 июня 2006).
Мы не дьяволопоклонники. Мы — сатанисты, мы начинаем путь атеистами и потом приходим к выводу, что мы собственные боги, центры вселенной. Для нас Сатана есть символ независимости, свободы и гордости (которая, по нашему мнению, замечательная штука). (Стенограмма.)
Про магию,"и практиковавших совокупность магии (как психодрамы) и гедонистической эгоистической философии ЛаВея. Сам ЛаВей признавал, что на формирование его мировоззрения повлияли произведения Фридриха Ницше,..........."
она используется в сатанизме как психодрамма(подобрал нужное слово, ура!)
Психодрама — метод психотерапии и психологического консультирования, созданный Якобом Морено. Классическая психодрама — это терапевтический групповой процесс, в котором используется инструмент драматической импровизации для изучения внутреннего мира человека. Это делается для развития творческого потенциала человека и расширения возможностей адекватного поведения и взаимодействия с людьми.[1] Современная психодрама — это не только метод групповой психотерапии. Психодрама используется в индивидуальной работе с клиентами (монодрама), а элементы психодрамы широко распространены во многих областях индивидуальной и групповой работы с людьми.
-
Ну раз уж выбрали сатану как символ, значит что-то под этим предпологали. Все-таки как не крути, а любой символ смысловой нагрузкой обладает...
Дык вот утвверждают, что они туда эту смысловую нагрузку сами и нагрузили - ноухау, блин. :D
-
Интересный случай оболванивания народа.
-
мог применить гипноз, внушение, шантаж, мог играть на чувствах человека, что иногда равносильно гипнозу. Мог заставить человека совершить преступление....
Гипноз это уже другое, то что кто-то шантажирует не повод нарушать закон, нужно искать другой выход, человек должен нести ответственность за свои действия.
Если Вы, Сатанист, исповедуете правила, согласно которым, человек, "заказавший" убийство близкого мне человека, по закону не должен подлежать наказанию, то Вы автоматом становитесь моим врагом.
А что значит заказавший в кавычках? Человек должен отвечать за свои действия и не должен быть застрахован и получать поощрение за собственную глупость.
Плата денег за убийство--другой разговор, у нас речь шла о другом.
жидкость для мытья унитазов под названием "Coca-Cola", то потом долго буду объяснять в суде, что популярный напиток не имеет ничего общего с моим чистящим средством - разве что химсостав похож...
Ну вот отличный пример троллинга кока колы за который можно загреметь под суд, церковь обьявила войну всему живому и собрала образ сатана из мирных, богов в духе Люцифера, А слово сатана отпугивает суеверных и не знающих.
Вот у римлян был другой Люцифер, почему нам нельзя возродить изначальное определение Люцифера, как олицетворения просвещения??
Просто изящный плевок в лицо христианству, удивительно что некоторые атеисты против..
Продолжить или сами поймете, какой пример я могу привести? И Вы, как гражданин этого общества, не будете требовать наказания для инициатора преступления?
Если моего родственника какой-нить чел просто попросит убить человека и она просто его убьёт это её вина! Я знаю что такого не случится, так как мои родственники отвечают за себя и свои действия.
допустим ещё пример: Два человека хотят убить одного, но один этого никогда не сделает и он говорит второму "иди убей" второй убивает и их обоих сажают(разница в сроках). Я считаю что это не правильно и каждый должен отвечать за сделаное, каждый должен отвечать за себя! И если ему не нравится совет и он не хочет убить, то пусть не убивает! Если его принуждают то это уже другой разговор!
-
Ну раз уж выбрали сатану как символ, значит что-то под этим предпологали. Все-таки как не крути, а любой символ смысловой нагрузкой обладает...
Дык вот утвверждают, что они туда эту смысловую нагрузку сами и нагрузили - ноухау, блин. :D
Ну утверждать то можно что угодно. Но факт остается фактом. Просто взяли старый как весь христианский мир символ и грубо его, как бы это помягче, позаимствовали. А цель одна: выпендреж! Вот типо, гляньте, какие мы сатанисты!
-
Дык вот утвверждают, что они туда эту смысловую нагрузку сами и нагрузили - ноухау, блин.
Это борьба с той нагрузкой которую кладёт церковь объявляя всё земное ужасным и достойным злого звания "сатаны", а то что оно ещё приправляет это лживостью и тд. это второстепенно.
-
Вот у римлян был другой Люцифер, почему нам нельзя возродить изначальное определение Люцифера, как олицетворения просвещения??
Просто изящный плевок в лицо христианству, удивительно что некоторые атеисты против..
А зачем возрождать изначальное определение Люцифера? Смысл в чем? Конечно атеисты против. Для атеизма и бог, и люцифер, и сатана ваш - все равнозначный бред
-
Дык вот утвверждают, что они туда эту смысловую нагрузку сами и нагрузили - ноухау, блин.
Это борьба с той нагрузкой которую кладёт церковь объявляя всё земное ужасным и достойным злого звания "сатаны", а то что оно ещё приправляет это лживостью и тд. это второстепенно.
Сатана - это символ зла в христианстве, а вы постоянно говорите так, как будто его незаслуженно оклевитали. Это символ порожденный христианством и несущий оккультную нагрузку. Соответственно используя его вы так или иначе присовокупляете себя ко всему, что с ним связано
-
А зачем возрождать изначальное определение Люцифера? Смысл в чем? Конечно атеисты против. Для атеизма и бог, и люцифер, и сатана ваш - все равнозначный бред
Смысл в том чтобы не портить древнегреческие мифы и не дать назвать всё земное пагубным плохим.
"Не следует украшать и выряжать христианство: оно объявило смертельную войну этому высшему типу человека, оно отреклось от всех основных инстинктов этого типа; из этих инстинктов оно выцедило понятие зла, злого человека: сильный человек сделался негодным человеком, «отверженцем». Христианство взяло сторону всех слабых, униженных, неудачников, оно создало идеал из противоречия инстинктов поддержания сильной жизни; оно внесло порчу в самый разум духовно-сильных натур, так как оно научило их чувствовать высшие духовные ценности как греховные, ведущие к заблуждению, как искушения. Вот пример, вызывающий глубочайшее сожаление: гибель Паскаля, который верил в то, что причиной гибели его разума был первородный грех, между тем как ею было лишь христианство"
Ницше.
-
Сатана - это символ зла в христианстве, а вы постоянно говорите так, как будто его незаслуженно оклевитали. Это символ порожденный христианством и несущий оккультную нагрузку. Соответственно используя его вы так или иначе присовокупляете себя ко всему, что с ним связано
В христианстве почти всё земное и естественное для человека так же символ зла и нужно бороться что бы это не привили всем!
-
А зачем возрождать изначальное определение Люцифера? Смысл в чем? Конечно атеисты против. Для атеизма и бог, и люцифер, и сатана ваш - все равнозначный бред
Смысл в том чтобы не портить древнегреческие мифы и не дать назвать всё земное пагубным плохим.
"Не следует украшать и выряжать христианство: оно объявило смертельную войну этому высшему типу человека, оно отреклось от всех основных инстинктов этого типа; из этих инстинктов оно выцедило понятие зла, злого человека: сильный человек сделался негодным человеком, «отверженцем». Христианство взяло сторону всех слабых, униженных, неудачников, оно создало идеал из противоречия инстинктов поддержания сильной жизни; оно внесло порчу в самый разум духовно-сильных натур, так как оно научило их чувствовать высшие духовные ценности как греховные, ведущие к заблуждению, как искушения. Вот пример, вызывающий глубочайшее сожаление: гибель Паскаля, который верил в то, что причиной гибели его разума был первородный грех, между тем как ею было лишь христианство"
Ницше.
С Ницше я полностью согласен! Но при чем здесь Люцифер? Мифы никто не портил, кто их читал тот сам все знает.
-
Уход от ответа. Верите в Сатанизм или нет? Верите в Сатанинскую религию или нет? Играть словами можно сколько угодно - однако это не изменит ничего. Сатанизм - религия. Вера в него - противоречие Атеизму.
Вера в кого? Во что конкретно? В философскую концепцию, в то что они чего либо добьются?
В филосовии всего 2 концепции - материализм и идеализм. Любое допущение идеализма (например существование магии) - значит отрицание материализма.
И не ответили на вопрос - в Сатану верите?
И о чем текст? Какой тезис он доказывает? Что Сатана не добрый? Или что Сатана добрый?
Что это отпугивает суеверных идиотов.
Тогда при чем тут Ваши ссылки на понимание Люцифера древней грецией? В то време верили в существование сверьестественного.
И что Вы мне пытаетесь доказать? Что Вы не верите в Дьявола?
Это игра слов, разве трудно понять? Он же сам говорил, всё это придумано человеческим мозгом, имелось ввиду: Сатана был лучшим другом церкви во все времена, он постоянно "помогал" её бизнесу, был эдакой страшилкой, всё что было естественным приравнивалось ко злу, вот и пришло время взять этим естественным вещам реванш над мифами древних евреев!
Сатана для церковников - реальное существо. Вы, говоря, что берете реванш - подтверждаете это, только приписываете ему другие свойства.
А про игру слов - мы уже наслышаны... Типа не правильно интерпритируем библию, выдергиваем из контекста и т.д. и т.п.
Атеизм предполагает точность и логику.
Как и все остальные религии. Ненаучным учением.
Хотите пример научной догмы? Вот: Две паралельных прямых не пересекаются. Дто научная догма.
А я заявлял что он является научным учением? Я всё к тому что определение "догмат" данное Ушаковым применимо к учению, см определение, а к какому отдельный разговор.
Учение может быть только или научным или нет. И слово догма используется или вкупе с научным или религиозным. Сатанизм не является научным. Соответственно религиозным.
Магии не существует. Кто верит в магию - мракобес и совсем не атеист
Да, в общем да, но психологический эффект присутствует.
Эффект чего?
Право Вы имеете. Сумашедшие тоже имеют право называть себя Наполеонами.
При чём тут это?
Это при том, что ска сумашедший не является Наполеоном, как бы он себя ни называл, так же и Сатанист не является Сатанистом, если он не религиозен.
Кстати, а что такое в Вашей интерпритации "символ"? Что это значит?
вот норм определение "С древнегреческого символ (греч. symbolon - признак, примета, пароль, эмблема) — знак, который связан с обозначаемой им предметностью так, что смысл знака и его предмет представлены только самим знаком и раскрываются лишь через его интерпретацию."
Вот. Пошел конструктив.
Теперь давайте в конструктивном русле посмотрим, что такое сатанизм.
Берем изначальную установку - сатана является противником бога. И не важно, каким его считает та или иная сторона - злым или добрым. Он противник. Противопоставление. И знак и смысл сатанизма - противопоставление религии бога - религиией сатаны. Противопоставление веры в бога - верой в сатану.
Все остальное не важно. Это религия. Вера.
Если это не так - то это не сатанизм. Это логика.
Ссылочку будьте добры. Посмотрим.
Щас найду скину.[/quote] Жду.
-
В филосовии всего 2 концепции - материализм и идеализм. Любое допущение идеализма (например существование магии) - значит отрицание материализма.
Ну и? Сказано же как психодрама, ничё "сверхъестественного"
И не ответили на вопрос - в Сатану верите?
Не-а, этож символ, нах в него верить?
Тогда при чем тут Ваши ссылки на понимание Люцифера древней грецией? В то време верили в существование сверьестественного.
Ну так причин много и эта в том числе просто.
Сатана для церковников - реальное существо. Вы, говоря, что берете реванш - подтверждаете это, только приписываете ему другие свойства.
Я всё предельно ясно объяснил о чём речь, если у вас желание развести демагогию, то вперёд, только я в этом не участвую.
Атеизм предполагает точность и логику.
Я знаю..
Учение может быть только или научным или нет. И слово догма используется или вкупе с научным или религиозным. Сатанизм не является научным. Соответственно религиозным.
Учение не может быть философским? Логика хромает у вас..
Там не сказано в купе с чем используется слово "догма".
Эффект чего?
Уже обьяснял.
Это при том, что ска сумашедший не является Наполеоном, как бы он себя ни называл, так же и Сатанист не является Сатанистом, если он не религиозен.
Ваше желание не доказывает ничего.
И знак и смысл сатанизма - противопоставление религии бога - религиией сатаны. Противопоставление веры в бога - верой в сатану.
Вы описываете дьяволопоклонничество, почему противоположением религии не может быть атеизм? Почему противоположением веры в бога не может быть атеизм?
Жду.
Уже говорил, ошибся не много, ссылка только на слова начальника церкви сатаны, что каждый сатанист начинает свой путь атеистом.
-
Ну вот отличный пример троллинга кока колы за который можно загреметь под суд, церковь обьявила войну всему живому и собрала образ сатана из мирных, богов в духе Люцифера
Ну а с точки зрения атеиста нет никаких богов - ни мирных, ни воинственных. Зачем атеисту использовать теистический символизм?
почему нам нельзя возродить изначальное определение Люцифера, как олицетворения просвещения??
Да можно-то оно можно, вот только на хрен нужно?
Просто изящный плевок в лицо христианству, удивительно что некоторые атеисты против..
Да мы как бы не то чтобы против - мы просто не за. Не считаем это целесообразным - все эти плевки и прочие обезьяньи ужимки.
-
С Ницше я полностью согласен! Но при чем здесь Люцифер? Мифы никто не портил, кто их читал тот сам все знает.
А вы историю церкви изучали, как язычников и их мифы жгли? :lol:
Скорее второй аргумент более действенен.
"не дать назвать всё земное пагубным, плохим."
Как символ всего земного выступает Сатана.
Церковь постоянно издевалась над всем земным, религиозные люди всю жизнь проводили в плену фантазий..
-
Ну раз уж выбрали сатану как символ, значит что-то под этим предпологали. Все-таки как не крути, а любой символ смысловой нагрузкой обладает...
Дык вот утвверждают, что они туда эту смысловую нагрузку сами и нагрузили - ноухау, блин. :D
Ну утверждать то можно что угодно. Но факт остается фактом. Просто взяли старый как весь христианский мир символ и грубо его, как бы это помягче, позаимствовали. А цель одна: выпендреж! Вот типо, гляньте, какие мы сатанисты!
Так и я ж про то - дешёвый эпатаж. Детский сад какой-то.
-
Если Вы, Сатанист, исповедуете правила, согласно которым, человек, "заказавший" убийство близкого мне человека, по закону не должен подлежать наказанию, то Вы автоматом становитесь моим врагом.
А что значит заказавший в кавычках? Человек должен отвечать за свои действия и не должен быть застрахован и получать поощрение за собственную глупость.
Любой человек пожелавший смерти близкому мне человеку - мой враг. А, если дело дошло и до настоящего убийства, то человек, подговоривший убийцу, должен нести суровое наказнание. Я, как член общества, требую этого. И еще я буду требовать, чтобы закрывали, преследовали те организации, которые призывают к амнистии таких людей.
Я думаю, что Вы измените свое мнение, если попадете в такую ситуацию сами....
-
Ну а с точки зрения атеиста нет никаких богов - ни мирных, ни воинственных. Зачем атеисту использовать теистический символизм?
Почему теистический?
Если мистер пропер символ какого-то там средства, это значит что авторы намекают на его существование?
Да можно-то оно можно, вот только на хрен нужно?
Противопоставление церкви с её идеалами немощи и отрицания окружающей действительности.
Да мы как бы не то чтобы против - мы просто не за. Не считаем это целесообразным - все эти плевки и прочие обезьяньи ужимки.
А вот некоторые против, к секантам и религиозным фанатикам меня причисляют.
-
С Ницше я полностью согласен! Но при чем здесь Люцифер? Мифы никто не портил, кто их читал тот сам все знает.
А вы историю церкви изучали, как язычников и их мифы жгли? :lol:
Скорее второй аргумент более действенен.
"не дать назвать всё земное пагубным, плохим."
Как символ всего земного выступает Сатана.
Церковь постоянно издевалась над всем земным, религиозные люди всю жизнь проводили в плену фантазий..
Изучали
Почему именно сатана - символ всего земного? Почему надо постоянно обращаться к христианству? Надо отказываться от всего, что с ним связано, а вы постоянно подогреваете к нему интерес...
-
Любой человек пожелавший смерти близкому мне человеку - мой враг.
Аналогично.
А, если дело дошло и до настоящего убийства, то человек, подговоривший убийцу, должен нести суровое наказнание. Я, как член общества, требую этого. И еще я буду требовать, чтобы закрывали, преследовали те организации, которые призывают к амнистии таких людей.
Я думаю, что Вы измените свое мнение, если попадете в такую ситуацию сами....
Если человек просто говорил, а другой послушал, сажать за просто разговор не правильно, если же кто-то способствовал ДЕЙСТВИЕМ это конечно заслуживает наказания. Нужно быть самостоятельными а не искать козлов отпущения которые просто желали только сами ничё делать не стали.
-
Продолжить или сами поймете, какой пример я могу привести? И Вы, как гражданин этого общества, не будете требовать наказания для инициатора преступления?
Если моего родственника какой-нить чел просто попросит убить человека и она просто его убьёт это её вина! Я знаю что такого не случится, так как мои родственники отвечают за себя и свои действия.
Вообще-то, я имел ввиду другое: кого-то из близких Вам людей убьют. Вы не потребуете наказания для того, кто "вежливо попросил" убить? - Так он найдет еще кого-нить и попросит его убить уже другого близкого Вам человека.... Потом еще и еще, пока очередь не дойдет и до Вас..... - Что делать то будете? Смиренно примите смерть?
-
Изучали
Почему именно сатана - символ всего земного? Почему надо постоянно обращаться к христианству? Надо отказываться от всего, что с ним связано, а вы постоянно подогреваете к нему интерес...
А потому-что в христианстве всё земное названно плохим грешным и тд и сатана выступает эдаким символом этого земного, только "присыпанный" лживостью и тд чересчур "пересолили" :) .
Отказ и выражен в том что мы воздвигаем противоположность, всё земное, разум, здравый смысл и тд.
Атеисты всех мастей тоже "подогревают интерес" вы понимаете о чём я? Борьба уже подогревает интерес к тому с чем воюют!
-
Вообще-то, я имел ввиду другое: кого-то из близких Вам людей убьют. Вы не потребуете наказания для того, кто "вежливо попросил" убить? - Так он найдет еще кого-нить и попросит его убить уже другого близкого Вам человека.... Потом еще и еще, пока очередь не дойдет и до Вас..... - Что делать то будете? Смиренно примите смерть?
А вы уверены что найдутся убийцы которые убьют если их вежливо попросят!? Если человек способствует киллеру, снабжает его чем либо, то это другое дело! За это в тюрьму!
-
Почему теистический?
Потому что возник в теистическом мировоззрении - как имя какого-то там то ли божка, то ли ангела. А тут уж извините - кто раньше встал, того и тапки.
Противопоставление церкви с её идеалами немощи и отрицания окружающей действительности.
Ну и на кой чёрт тут сдался сатана? Как справедливо отмечает Крысолов, вместо того, чтобы просто отказаться от христианства, Вы таскаетесь с ним, как дурак с писаной торбой. Ну или как Заратустра у Ницше с трупом канатоходца.
-
Изучали
Почему именно сатана - символ всего земного? Почему надо постоянно обращаться к христианству? Надо отказываться от всего, что с ним связано, а вы постоянно подогреваете к нему интерес...
А потому-что в христианстве всё земное названно плохим грешным и тд и сатана выступает эдаким символом этого земного, только "присыпанный" лживостью и тд чересчур "пересолили" :) .
Отказ и выражен в том что мы воздвигаем противоположность, всё земное, разум, здравый смысл и тд.
Атеисты всех мастей тоже "подогревают интерес" вы понимаете о чём я? Борьба уже подогревает интерес к тому с чем воюют!
Сатана на мой взгляд слишком двоякий и не удачный символ... И вот с тем, что он символизирует разум и здравый смысл можно поспорить. По сути такая же крайность как и бог, только в другую сторону
С тем, что атеисты тоже зачастую подогревают интерес я в принципе согласен, но они при этом не используют ту же символику и терминологию
-
По сути такая же крайность как и бог, только в другую сторону
Не, это ниша диаволопоклонников, они почитаю чисто библейского диавола, вот это крайность, так же признают его существование они.
Думаю хороший/плохой символ можно судить по удачливости движения, всё-таки последователей у них много, основное течение..
Книги миллионными тиражами расходились если не ошибаюсь..
В прочем каждый считает по своему, по-моему удачно по вашему-нет, у нас обоих свои аргументы, время рассудит, если ещё не рассудило :wink:
-
Ну и на кой чёрт тут сдался сатана? Как справедливо отмечает Крысолов, вместо того, чтобы просто отказаться от христианства, Вы таскаетесь с ним, как дурак с писаной торбой. Ну или как Заратустра у Ницше с трупом канатоходца.
Ну так Сатана, потому что противопоставление.
ККакое нахрен противопоставление было бы если бы мы "Сатана" заменили на "природа", всё бы сложнее только стало.
Потому что возник в теистическом мировоззрении - как имя какого-то там то ли божка, то ли ангела. А тут уж извините - кто раньше встал, того и тапки.
Ну пусть, возник, так возник, только там он не только в виде символа возник, а ещё в виде "реального" существа.
Ну или как Заратустра у Ницше с трупом канатоходца.
Ну он же его всё-таки заныкал в дупло :lol:
-
По сути такая же крайность как и бог, только в другую сторону
Не, это ниша диаволопоклонников, они почитаю чисто библейского диавола, вот это крайность, так же признают его существование они.
Думаю хороший/плохой символ можно судить по удачливости движения, всё-таки последователей у них много, основное течение..
Книги миллионными тиражами расходились если не ошибаюсь..
В прочем каждый считает по своему, по-моему удачно по вашему-нет, у нас обоих свои аргументы, время рассудит, если ещё не рассудило :wink:
Со временем не поспоришь - это правда... Вот только концепция Лавея была выдвинута в 60-х, а сатанизм до сих пор большой популярности не приобрел, да и вряд ли приобретет.
-
И знак и смысл сатанизма - противопоставление религии бога - религиией сатаны. Противопоставление веры в бога - верой в сатану.
Вы описываете дьяволопоклонничество, почему противоположением религии не может быть атеизм? Почему противоположением веры в бога не может быть атеизм?
Атеизм - конечно же, противоположение вере в бога, но также и противоположение вере в сатану и дъявола. Если Вы не верите, как говорите, (хотя, я не верю Вам), а просто "играете", то это не значит, что другие члены Вашей организации не верят. Поэтому следовать Вам и относиться к сатанизму, как к игре, никто из настоящих атеистов не будет. Вера - есть вера. Атеизм - есть атеизм. А Вы, как Вам уже сказали, - не атеист, Вы просто еретик.
Уже говорил, ошибся не много, ссылка только на слова начальника церкви сатаны, что каждый сатанист начинает свой путь атеистом.
Бред. Вы - не атеист. Я атеист. И никогда не приму своим символом сатану, которого нет......
-
Если человек просто говорил, а другой послушал, сажать за просто разговор не правильно,.....
Блин. Такой наивный. Что значит просто говорил? Я вам просто скажу выброситься из окна - Вы выброситесь? Я Вам просто скажу убить - Вы убьете? ... Или Вы сумасшедших имеете ввиду? Которые способны убить просто от фразы: "убей его!"
-
Бред. Вы - не атеист. Я атеист. И никогда не приму своим символом сатану, которого нет......
:) :D :lol: , ах ну да я не тру, я что отрицаю то что его нет? :lol:
Если Вы не верите, как говорите, (хотя, я не верю Вам),
Вот-вот, не хотите не верьте, ваш выбор.
то это не значит, что другие члены Вашей организации не верят.
Да и плевать на то что говорят основатели и тд... :lol:
Поэтому следовать Вам и относиться к сатанизму, как к игре, никто из настоящих атеистов не будет.
Где я указал что отношусь к атеизму как к игре? Да вы демагог, приписываете то, что я не говорил, я отношусь к магии как к игре.
Вера - есть вера. Атеизм - есть атеизм. А Вы, как Вам уже сказали, - не атеист,
На вопрос " во что я верю" куча встречных вопросов, когда на них ответ "не верю" вы все-равно утверждаете что я верую! Ну как хотите, демагогия рулит.))))
Со временем не поспоришь - это правда... Вот только концепция Лавея была выдвинута в 60-х, а сатанизм до сих пор большой популярности не приобрел, да и вряд ли приобретет.
Не знаю вроде парни там возятся интервью дают и тд., книги большими тиражами, журналы, говорят что за ними миллионы, однако списки не разглашают, так что тут знак вопроса встаёт и можно только фантазировать, приобрёл или нет. Ведь врятли в Америке где процентов 80 христиане, и на работе начальник возможно христианин, человек будет орать "я сатанист" добиваться увольнения не обязательно же...
-
Вообще-то, я имел ввиду другое: кого-то из близких Вам людей убьют. Вы не потребуете наказания для того, кто "вежливо попросил" убить? - Так он найдет еще кого-нить и попросит его убить уже другого близкого Вам человека.... Потом еще и еще, пока очередь не дойдет и до Вас..... - Что делать то будете? Смиренно примите смерть?
А вы уверены что найдутся убийцы которые убьют если их вежливо попросят!? Если человек способствует киллеру, снабжает его чем либо, то это другое дело! За это в тюрьму!
А Вы кого амнистировать хотите? Если таких людей нет, так и не призывайте к амнистии!!
-
Блин. Такой наивный. Что значит просто говорил? Я вам просто скажу выброситься из окна - Вы выброситесь? Я Вам просто скажу убить - Вы убьете? ... Или Вы сумасшедших имеете ввиду? Которые способны убить просто от фразы: "убей его!"
Вы видимо плохо с американской системой правосудия знакомы не очень, случай я привёл "два чела хотели, один сказал другому" вот в подобных случаях те кто просто сказал на зону, если выяснится.
-
Не знаю вроде парни там возятся интервью дают и тд., книги большими тиражами, журналы, говорят что за ними миллионы, однако списки не разглашают, так что тут знак вопроса встаёт и можно только фантазировать, приобрёл или нет.
А это всегда так, чем безумней идея тем больше тираж у книг... А говорить вообще можно все, что угодно! Я тоже могу придумать религию и сказать, что ее исповедуют миллионы, просто боятся в этом признаться :lol:
-
Ну и на кой чёрт тут сдался сатана? Как справедливо отмечает Крысолов, вместо того, чтобы просто отказаться от христианства, Вы таскаетесь с ним, как дурак с писаной торбой. Ну или как Заратустра у Ницше с трупом канатоходца.
Ну так Сатана, потому что противопоставление.
ККакое нахрен противопоставление было бы если бы мы "Сатана" заменили на "природа", всё бы сложнее только стало.
Если Вы сатану замените на "природа" у Вас будет больше поклонников, но атеисты все равно будут не с Вами.... - Дело в вере!!!
-
Ну и как идет борьба сатонистов против христьян? Побеждаете? Вообще какая цель и как вы будете ее достигать?
-
Если Вы сатану замените на "природа" у Вас будет больше поклонников, но атеисты все равно будут не с Вами.... - Дело в вере!!!
Наверное люди типо вас будут все-равно орать "он верует в природу!!! не тру!!!!"
А это всегда так, чем безумней идея тем больше тираж у книг...
Неа не всегда.
А говорить вообще можно все, что угодно!
Вот и я о том же.
Я тоже могу придумать религию и сказать, что ее исповедуют миллионы, просто боятся в этом признаться
Однако зданий где люди собираются и беседуют про неё вы не построите)))
-
Со временем не поспоришь - это правда... Вот только концепция Лавея была выдвинута в 60-х, а сатанизм до сих пор большой популярности не приобрел, да и вряд ли приобретет.
Он может, на самом деле, приобрести большую популярность. Потому что это вера гедонистов. Гедонизм сейчас в большой "моде" и это печально.
-
Потому что это вера
В кого так никто и не сказал, я валяюсь.... :lol:
-
Ну и как идет борьба сатонистов против христьян? Побеждаете? Вообще какая цель и как вы будете ее достигать?
Я уже где-то говорил.
Судя по всему, пока не побеждаем, но держимся, первый удр вынесли.
"Спекуляции вокруг сатанизма
Многие СМИ и христианские организации продолжают распространять некорректную информацию относительно сатанизма, представляя его, в основном, в виде «культа зла» с «поклонением дьяволу» и «убийством некрещёных младенцев». Данные о подобных преступлениях зачастую непроверяемы, а следовательно, могут быть ложны или, по крайней мере, сильно искажены. Вандализм кладбищ, ритуальные убийства людей, похищения младенцев и т. п. не являются элементом практики сатанизма и не имеют к нему никакого отношения. Более того, Церковь Сатаны настаивает на легальной активности всех своих членов и незамедлительно лишает членства тех, кто замечен в совершении преступной деятельности.
В 1980-е годы на сатанистов и Церковь Сатаны обрушилась лавина критики со стороны, главным образом, телеевангелистов, утверждавших, что в США существует разветвлённая сеть сатанистов, численностью до нескольких миллионов, ведущих нелегальную деятельность (убийства, изнасилования, похищения и т. п.) и проникших в различные госструктуры. Данный феномен получил название «Сатанинская паника». Расследование ФБР показало ложность подобных обвинений.[12] Несмотря на это, некоторые «жёлтые» издания, в том числе и в России, продолжают распространять дезинформацию, намеренно либо ненамеренно."
-
Со временем не поспоришь - это правда... Вот только концепция Лавея была выдвинута в 60-х, а сатанизм до сих пор большой популярности не приобрел, да и вряд ли приобретет.
Он может, на самом деле, приобрести большую популярность. Потому что это вера гедонистов. Гедонизм сейчас в большой "моде" и это печально.
Это да... Хотя на мой взгляд одно название уже оттолкнет многих, причем по кардинально разным причинам...
-
Ну и как идет борьба сатонистов против христьян? Побеждаете? Вообще какая цель и как вы будете ее достигать?
Здесь нет христиан. Здесь борьба атеизма с сатанизмом.
-
Девять сатанинских заповедей
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» стало самым опасным из всех животных!
Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Восьмая заповедь означает и то, что сатанизм в отличие от многих консервативных идеологий и религий толерантен (при условии соблюдения принципа ответственности перед ответственными) в отношении, к примеру, гомосексуальности, бисексуальности, фетишизма и некоторых других сексуальных практик, долгое время подпадавших под категорию табу в западном мире. Очевидно, данное понимание сатанизма значительно отличается от бытового понимания «культа зла».
Одиннадцать сатанинских правил на Земле
Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.
Девять сатанинских «грехов»
Основными «грехами», то есть качествами, которыми сатанисту не рекомендуется обладать, считаются:
Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
Поясню, имеется ввиду Плохо, что глупость не вызывает болевых ощущений. Невежество - одно дело, но наше общество все в большей степени процветает на глупости. Оно полагается на людей, которые соглашаются со всем, что им скажут. Средства массовой информации культивируют глупость в качестве позиции, которая не только приемлема, но и похвальна. Сатанист должен научиться распознавать эти трюки и не позволять себе быть глупым.
Претенциозность.
Солипсизм.
Самообман.
Стадный конформизм.
Отсутствие широты взглядов.
Незнание опыта поколений.
Контрпродуктивная гордыня.
Отсутствие эстетического начала.
http://ru.wikisource.org/wiki/FAQ_ (http://ru.wikisource.org/wiki/FAQ_)Церкви_Сатаны
-
Если Вы сатану замените на "природа" у Вас будет больше поклонников, но атеисты все равно будут не с Вами.... - Дело в вере!!!
Наверное люди типо вас будут все-равно орать "он верует в природу!!! не тру!!!!"
Если будете исполнять ритуалы, практиковать магию, выберите себе "символ" поклонения в виде бога Рода, то, конечно, будем орать, что веруете.... А как же еще? Человек, который не верит, поклоняться никому не будет. Зачем? - я Вам в начале дискуссии задавал этот вопрос.
-
Здесь нет христиан. Здесь борьба атеизма с сатанизмом.
Ну так скажи уж наконец во что мы веруем-то! А то как-то тупо самим не знать это!
-
Если будете исполнять ритуалы, практиковать магию, выберите себе "символ" поклонения в виде бога Рода, то, конечно, будем орать, что веруете.... А как же еще? Человек, который не верит, поклоняться никому не будет. Зачем? - я Вам в начале дискуссии задавал этот вопрос.
Ах мы уже кому-то начинаем поклонятся, надо же вот сами не замечаем, а поклоняемся! Вот нигде не написано у нас в уставе поклонятся, а мы....Ух, не тру! не атеисты!)))
Магия применяется в виде психодраммы в ней ничё сверхьестественного нет, что вам ещё нужно? Мои аргументы вы не опровергли.
-
Ну и как идет борьба сатонистов против христьян? Побеждаете? Вообще какая цель и как вы будете ее достигать?
Я уже где-то говорил.
Судя по всему, пока не побеждаем, но держимся, первый удр вынесли.
"Спекуляции вокруг сатанизма
Многие СМИ и христианские организации продолжают распространять некорректную информацию относительно сатанизма, ......
Уважаемый Сатанист, поскольку направлений сатанизма много, в том числе есть и те направления, в которых людей в жертву приносят, можно Вас попросить писать правильно: сатанизм ЛаВея или еще как-нибудь, чтоб различать Ваше течение от других. Вы не находите, что журналисты здесь писали о других сатанистах, которые имеют такое же право называться сатанистами, как и Вы.
-
Уважаемый Сатанист, поскольку направлений сатанизма много, в том числе есть и те направления, в которых людей в жертву приносят, можно Вас попросить писать правильно: сатанизм ЛаВея или еще как-нибудь, чтоб различать Ваше течение от других. Вы не находите, что журналисты здесь писали о других сатанистах, которые имеют такое же право называться сатанистами, как и Вы.
Ну да тут речь была именно о тех кто сатанисты по ЛаВею, с другой стороны большинство обвинений "других" сатанистов тоже надуманны, да и пресса обычно именно официальным всё приписывает, да и вы путаете, как и пресслужбы с диаволопоклонничеством.
-
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы
Это ключивой момент! И продолжает им быть. Так что никуда вы от христианства не денетесь. Без него вы - ничто
Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
По моему эта ваша заповедь противоречит практически всем сатанинским правилам написанным ниже...
И вообще противоречийц во всем этом масса... Я бы сказал сыровато и не проработано ваше учение
-
Сатана олицетворяет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
Все прочитать не смог. :-) Но это, по-моему, про Вас.... - Я имею ввиду самообман.
-
По моему эта ваша заповедь противоречит практически всем сатанинским правилам написанным ниже...
И вообще противоречийц во всем этом масса... Я бы сказал сыровато и не проработано ваше учение
Не-а не противоречит, то что подразумевается под грехами , описано в сатанинской библии и разобрано по полочкам, так что могу привести цытатку если желаете, нужно?
Без него вы - ничто
Не поленитесь доказать? Так же могу сказать без него атеисты ничто, но вот доказать не смогу.
-
Здесь нет христиан. Здесь борьба атеизма с сатанизмом.
Ну так скажи уж наконец во что мы веруем-то! А то как-то тупо самим не знать это!
В сатану, в магию и т.д. - я это уже давно говорил.
-
В сатану, в магию и т.д. - я это уже давно говорил.
А кто верит в сатану из сатанистов ЛаВея? По моему ясно сказано "символ" зачем верить в символ? Не вы запутались..
В магию тоже вера не обязательна, да и "отцы" говорят что их там большинство атеисты, так что..
Про магию я уже и так долго писал, практикуется в виде психодрамы, ничё сверхъестественного.
-
Сатанист как вы боретесь с христианами или как планируете бороться?
-
то что подразумевается под грехами , описано в сатанинской библии и разобрано по полочкам, так что могу привести цытатку если желаете, нужно?
Да нет уж спасибо, читали мы вашу сатанинскую библию. К слову сказать не впечатляет
Без него вы - ничто
Не поленитесь доказать? Так же могу сказать без него атеисты ничто
Обьясняю: сатанизм - основан на перевророте всех установлений христианства. То есть фактически он зеркально отражает христианство, только вверх ногами. Следовательно если не будет христианства то нечего будет и отражать
Атеизм в свою очередь основан на науке и научных данных о мире, ему нет никакой необходимости брать что-либо из какого-либо учения. У него учение свое и философия своя
-
Уважаемый Сатанист, поскольку направлений сатанизма много, в том числе есть и те направления, в которых людей в жертву приносят, можно Вас попросить писать правильно: сатанизм ЛаВея или еще как-нибудь, чтоб различать Ваше течение от других. Вы не находите, что журналисты здесь писали о других сатанистах, которые имеют такое же право называться сатанистами, как и Вы.
Ну да тут речь была именно о тех кто сатанисты по ЛаВею, с другой стороны большинство обвинений "других" сатанистов тоже надуманны, да и пресса обычно именно официальным всё приписывает, да и вы путаете, как и пресслужбы с диаволопоклонничеством.
Не хочу Вас огорчать, но большинство людей не знает никакого ЛаВея, а знает, что сатанисты приносят людей и животных в жертву сатане..... Если бы у Вас не было веры, а была благая цель обустроить этот мир, Вы бы выбрали символом природу, если говорить о любви ко всему земному, Архимеда, если говорить о просвещении, и т.д., но не Сатану, который прочно укоренился в сознании людей, как символ зла....
-
Обьясняю: сатанизм - основан на перевророте всех установлений христианства. То есть фактически он зеркально отражает христианство, только вверх ногами. Следовательно если не будет христианства то нечего будет и отражать
Не совсем зеркальном, но почти верно.
А если нечего будет отражать что мешает "закрепить успех" и быть вместо христианства со своими перевёрнутыми ценностями?
Хотя это, если я правильно понимаю, не самоцель. Хотя может уже и цель..
Сатанист как вы боретесь с христианами или как планируете бороться?
Я уже отвечал.
-
Я уже отвечал.
Не было ответа . Было что то про то что вас не понимают.
Как вы боретесь с христианами? Какие ваши действия?
-
Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
И не забудьте добавить: "на других наплевать!!!"
Ваше учение опасно для общества. Здесь чистый гедонизм.... Другую сторону этого учения не видите? - Может, пожелать Вам, чтобы Вашу девушку соблазнил какой-нибудь мачо? Желательно близкий друг.... А что? Он по Вашему моральному кодексу ничего плохого не сделал. Помучайтесь немного, а потом соблазните другую девушку другого Вашего друга для своего удовлетворения....
-
Не хочу Вас огорчать, но большинство людей не знает никакого ЛаВея, а знает, что сатанисты приносят людей и животных в жертву сатане.....
Ну это диаволопоклонники, сатанисты же организовали движение в 60 и я не слышал что бы они кого-то приносили, однако церковь распространяет данные именно относительно сатанистов ЛаВея в том числе, даже ФБР выступало в защиту!
Если бы у Вас не было веры,
Вера есть у всех людей в мире, только она бывает рациональной и иррациональной.
-
Обьясняю: сатанизм - основан на перевророте всех установлений христианства. То есть фактически он зеркально отражает христианство, только вверх ногами. Следовательно если не будет христианства то нечего будет и отражать
Не совсем зеркальном, но почти верно.
А если нечего будет отражать что мешает "закрепить успех" и быть вместо христианства со своими перевёрнутыми ценностями?
Хотя это, если я правильно понимаю, не самоцель. Хотя может уже и цель...
Ну во-первых хрен редьки не слаще. Какой смысл в том, что вместо христианских ценностей будут по сути они же, но наоборот? Во-вторых ваше учение изначально похоже на то, что было при Третьем Рейхе, а чем все это закончилось все знают.
-
Может, пожелать Вам
Если очень хочется то можно :lol:
чтобы Вашу девушку соблазнил какой-нибудь мачо? Желательно близкий друг.... А что? Он по Вашему моральному кодексу ничего плохого не сделал.
Могу бороться за свою девушку законным способом, если же она осознанно выбирает другого то это её выбор, или вы считаете что ваша девушка-ваша собственность?
Если парень к ней пристаёт насильно я сильно могу ему вмазать, если же она сама его целует, это её желание, а она свободный человек а не ваша/моя собственность!!! !
-
Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
И не забудьте добавить: "на других наплевать!!!"
Ваше учение опасно для общества. Здесь чистый гедонизм.... Другую сторону этого учения не видите? - Может, пожелать Вам, чтобы Вашу девушку соблазнил какой-нибудь мачо? Желательно близкий друг.... А что? Он по Вашему моральному кодексу ничего плохого не сделал. Помучайтесь немного, а потом соблазните другую девушку другого Вашего друга для своего удовлетворения....
Согласен понятия о морально-этических ценностях нет никакого, что печально. Не хотел бы я, что бы это "учение" распостранилось в массах...
-
Ну во-первых хрен редьки не слаще. Какой смысл в том, что вместо христианских ценностей будут по сути они же, но наоборот?
Ну как же вон Ницше говорил "переоценка всех ценностей" что в этом хорошего, он же.
похоже на то, что было при Третьем Рейхе,
Я не уверен что при 3 рейхе был атеизм хотя бы в том виде что он у нас сейчас, да и это выкрик и обвинение без доказательств.
-
Согласен понятия о морально-этических ценностях нет никакого,
У вас конечно лучше, отношение к девушке как к собственности которая не может выбрать другого.
-
Ну это диаволопоклонники.....
Для Вас диаволопоклонники, а для большинства людей - сатанисты.
-
Для Вас диаволопоклонники, а для большинства людей - сатанисты.
Значит словарь----фуфло!
-
Если бы у Вас не было веры,
Вера есть у всех людей в мире, только она бывает рациональной и иррациональной.
Значит, все-таки, признаете, что верите?.... - Пошел откровенный разговор или нет?
-
Ну как же вон Ницше говорил "переоценка всех ценностей" что в этом хорошего, он же
Переоценка ценностей не означает их полного извращения.
Я не уверен что при 3 рейхе был атеизм хотя бы в том виде что он у нас сейчас, да и это выкрик и обвинение без доказательств
Атеизма не было, как нет его и у вас. Было тоже тяготение к магии и оккультизму. Это первое. Было тоже учение о превосходстве сильных над слабыми. Это второе. Тоже учение о савершенном человеке: у них - "белакурая бестия", у вас - этакий беспринципный эгоист, котороому все дозволено. Это третье.
-
Согласен понятия о морально-этических ценностях нет никакого,
У вас конечно лучше, отношение к девушке как к собственности которая не может выбрать другого.
Речь не об отношении к девушке как к собственности, а о любви и дружбе, хотя вам эти слова, по-видимому, не о чем не скажут...
-
Короче дебилиз бессмысленный , обреченный изначально на поражение тем же христианам.
-
Значит, все-таки, признаете, что верите?.... - Пошел откровенный разговор или нет?
Да....я...признаю....я....верю...в себя... так же я верю в то что сдержу своё слово и тд. :wink:
АТЕИЗМУ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ
Атеизма не было, как нет его и у вас. Было тоже тяготение к магии и оккультизму. Это первое.
Первое заблуждение, Гитлер расстреливал атеистов и не верующих.
Было тоже учение о превосходстве сильных над слабыми. Это второе.
А сильные по определению превосходят слабых, в силе на пример :lol:
этакий беспринципный эгоист, котороому все дозволено.
Всё это что? Сатанисты не против закона, они его стараются соблюдать и не призывают нарушать.
Переоценка ценностей не означает их полного извращения.
А кто и как извращает?
-
Речь не об отношении к девушке как к собственности, а о любви и дружбе, хотя вам эти слова, по-видимому, не о чем не скажут...
Речь именно об отношении к девушки как к собственности "она моя и если выберет другого он---урод" это прозвучало,
любовь и дружба хорошие вещи не пытайтесь выставить меня их противником!
-
Может, пожелать Вам
Если очень хочется то можно :lol:
чтобы Вашу девушку соблазнил какой-нибудь мачо? Желательно близкий друг.... А что? Он по Вашему моральному кодексу ничего плохого не сделал.
Могу бороться за свою девушку законным способом, если же она осознанно выбирает другого то это её выбор, или вы считаете что ваша девушка-ваша собственность?
Если парень к ней пристаёт насильно я сильно могу ему вмазать, если же она сама его целует, это её желание, а она свободный человек а не ваша/моя собственность!!! !
Насколько я понял из Вашего ответа, Вы еще через это не проходили.... Желаю удачи.... :-)
А что касается христианства, иудаизма, библии, то религия помогла обществу (человечеству) выжить. Если Вы перевернете этот мир, что, конечно же, Вам не удасться, то Вы выжить сможете только "переселившись" в андроидов.... :-)
-
Насколько я понял из Вашего ответа, Вы еще через это не проходили.... Желаю удачи....
У меня принципиально другое отношение к девушкам, ни как у вас "собственность" и точка, читали книгу "сумерки" сейчас популярна, вот там это отлично описано.
то религия помогла обществу (человечеству) выжить.
Помогла, теперь является грузом.
-
Я не уверен что при 3 рейхе был атеизм хотя бы в том виде что он у нас сейчас, да и это выкрик и обвинение без доказательств.
А давайте вы забудете о слове атеизм, поскольку отрицание христианского бога - это еще не атеизм.
-
Первое заблуждение, Гитлер расстреливал атеистов и не верующих
Я и говорю: атеистами они не были. И вы ими не являетесь до тех пор, пока рассматриваете магию и оккультизм как нечто, что может быть.
А сильные по определению превосходят слабых, в силе на пример
Только это не должно выражаться в унижении одних другими.
Всё это что? Сатанисты не против закона, они его соблюдают
Не все регулируется одним законом. Есть и просто человеческие ценности
А кто и как извращает?
Вы!
-
Я и говорю: атеистами они не были. И вы ими не являетесь до тех пор, пока рассматриваете магию и оккультизм как нечто, что может быть.
В германии тогда ВООБЩЕ не было атеистов?? вы понимаете всю абсурдность утверждения?
Организации атеистов упрознили и организовали движение против безбожников этого мало??
Только это не должно выражаться в унижении одних другими.
Вот так и говорите иначе получается ложь.
Не все регулируется одним законом. Есть и просто человеческие ценности
Я знаю. Прям капитан очевидность!
Вы!
Как никто так и не ответил!
А давайте вы забудете о слове атеизм, поскольку отрицание христианского бога - это еще не атеизм.
Я не считаю что существуют сверхъестественные силы вообще и не считаю нужным верить что есть высшее начало, пока не появится доказательств.
Я бы предложил и вам забыть слово атеизм, но это так же глупо как предлагать это мне.
-
Согласен понятия о морально-этических ценностях нет никакого,
У вас конечно лучше, отношение к девушке как к собственности которая не может выбрать другого.
В том то и дело, что может..... И человек, я, например, накладываю на себя ограничения на секс с другой, чтобы не причинить боль своей девушке. Она взаимно накладывает ограничения на себя. - Из этих, на самом деле, чисто биологических ограничений, наложенных на себя не одной парой, а многими возникает общественная мораль, которая способствует развитию, а не вырождению и гибели общества... Эту мораль (с биологическими основами) впитало в себя и христианство. И, если бы Вам удалось перевернуть эту мораль, человечество просто бы погибло... А не удастся Вам это сделать, потому что эта мораль у людей в генах сидит... Кто-то ее нарушает, потому что генетическая программа в небольших нарушениях только выигрывает, но .... в целом общество все равно требует моногамности. Против биологии Вы ничего не сделаете...
-
Для Вас диаволопоклонники, а для большинства людей - сатанисты.
Значит словарь----фуфло!
Смотря какой. Википедия, где определение написали про себя сами же сатанисты ЛаВея, конечно, фуфло!!!
-
Это где ж Вы моногамность узрели? Да ещё и такую, которую христианство "впитало"?
-
В германии тогда ВООБЩЕ не было атеистов?? вы понимаете всю абсурдность утверждения?
Я не говорил, что их не было! Я сказал правительство Третьего Рейха не было атеистами. Читайте правильно!
Я знаю. Прям капитан очевидность!
А зачем тогда идиотские вопросы задаете?
-
Википедия, где определение написали про себя сами же сатанисты ЛаВея, конечно, фуфло!!!
Лучше сбегаем за определением к батюшке из церкви :D
В том то и дело, что может..... И человек, я, например, накладываю на себя ограничения на секс с другой, чтобы не причинить боль своей девушке.
У меня нет желания заниматься сексом с другими, как и у моей девушки если ей верить, если меня возбуждают другие девушки это не значит что я способен причинить девушке боль и заняться с ними сексом, следовательно раз нет желания, не нужно накладывать и ограничения.
Если я увижу симпотичную девушку и она меня возбудит я пойду и займусь сексом со своей девушкой, ревность не есть добродетель и вообще редко полезна.
И, если бы Вам удалось перевернуть эту мораль, человечество просто бы погибло...
Ложь, некоторые общества живут с многожёнством и тд., Каждый как хочет пусть так и делает! Если у вас такая любовь у меня она может быть другой и не надо называть меня из-за этого плохими словами, кроме своего упрямства и не желания слушать вы этим ничего не докажите.
-
А давайте вы забудете о слове атеизм, поскольку отрицание христианского бога - это еще не атеизм.
Я не считаю что существуют сверхъестественные силы вообще и не считаю нужным верить что есть высшее начало, пока не появится доказательств.
Я бы предложил и вам забыть слово атеизм, но это так же глупо как предлагать это мне.
Вы здесь представляете организацию сатанистов. Вы должны отвечать за всех, а не только за себя. Вы уверены, что все (большинство) Ваших сторонников, относятся к магии, как к игре? Что никто (меньшинство) не думает, что реально сатаны нет? Что "в этой игре" Ваши сторонники про себя могут посмеиваться над сатаной, магией, ритуалами и т.д....Можете за всех (большинство) поручиться? Вы можете сами сказать, что Сатана - член ходячий?
-
Это где ж Вы моногамность узрели? Да ещё и такую, которую христианство "впитало"?
Мне не интересно над этим спорить
-
В том то и дело, что может..... И человек, я, например, накладываю на себя ограничения на секс с другой, чтобы не причинить боль своей девушке.
У меня нет желания заниматься сексом с другими, как и у моей девушки если ей верить, если меня возбуждают другие девушки это не значит что я способен причинить девушке боль и заняться с ними сексом, следовательно раз нет желания, не нужно накладывать и ограничения.
Если я увижу симпотичную девушку и она меня возбудит я пойду и займусь сексом со своей девушкой, ревность не есть добродетель и вообще редко полезна.
Ну, вот, у Вас что-то общее и с христианской моралью нашлось. Так, и зачем, тогда все переворачивать?
И, если бы Вам удалось перевернуть эту мораль, человечество просто бы погибло...
Ложь, некоторые общества живут с многожёнством и тд., Каждый как хочет пусть так и делает! Если у вас такая любовь у меня она может быть другой и не надо называть меня из-за этого плохими словами, кроме своего упрямства и не желания слушать вы этим ничего не докажите.
Никто многоженством не живет. Один шейх на несколько тысяч населения - это не многоженство. Я говорю не об отдельных личностях, на о Вас лично, а об обществе. Для выживания общества важна не отдельная личность, а то, какова усредненная характеристика по всем личностям этого общества.
-
Ну, вот, у Вас что-то общее и с христианской моралью нашлось. Так, и зачем, тогда все переворачивать?
Я говорил почти всё. И в христианстве есть пару процентов хорошего.
Вы здесь представляете организацию сатанистов. Вы должны отвечать за всех, а не только за себя.
Я пока даже не участвую официально в их организации, однако это не мешает мне быть сатанистом и стараться отвечать за большинство по возможности.
Вы уверены, что все (большинство) Ваших сторонников, относятся к магии, как к игре? Что никто (меньшинство) не думает, что реально сатаны нет? Что "в этой игре" Ваши сторонники про себя могут посмеиваться над сатаной, магией, ритуалами и т.д....
1.
Да, уверен, исходя из того что во
1 ЛаВей сам заявлял что это психодрамма, во
2 Их официальный представитель говорит что большинство атеисты
3 Исходя из общения с сатанистами в сети и времяпровождения на их форумах, да я верю в то, что большинство сатанистов ЛаВея к этому относятся так.
Можете за всех (большинство) поручиться? Вы можете сами сказать, что Сатана - член ходячий?
Не вижу смысла издеваться над своим символом. Зачем мне это? Это воплощение силы, свободы, чё я должен унижать символ и какой толк мне от этого?
Никто многоженством не живет.
Ок. но всё же это не доказывает что это возможно, хотя врятли нужно.
Я не говорил, что их не было! Я сказал правительство Третьего Рейха не было атеистами. Читайте правильно!
А я про другое говорил, про то что и тогда были атеисты, а вот фашисты их гнали.
Извиняюсь что не точно прочитал.
А зачем тогда идиотские вопросы задаете?
Я вопроса на который был дан этот ответ не задавал.
-
Не вижу смысла издеваться над своим символом. Зачем мне это? Это воплощение силы, свободы, чё я должен унижать символ и какой толк мне от этого?
Правильно! Не унижайте ... символ, а то еще вам откликнится......
А на счет признания сатанизма в обществе, - то я подпишусь под любым обращением запретить вашу организацию. Мне не нравится тот моральный кодекс, который вы проповедуете. Еще пожелаю вам, чтобы сами жили по своему уставу и окружающие вас люди жили также.
-
Ладно. Проехали. Верун он и в Африке верун.
Сам ты верун,
так и не сказал во что сверхъестественное я верю.
Следовательно пустозвон.
-
Ладно. Проехали. Верун он и в Африке верун.
Сам ты верун,
так и не сказал во что сверхъестественное я верю.
Следовательно пустозвон.
Вообще-то, сказал и не один раз.
-
Вообще-то, сказал и не один раз.
Гонишь, были только вопросы и утверждения.
-
Вообще-то, сказал и не один раз.
Гонишь, были только вопросы и утверждения.
Блин. Ваши сатанисты уже сколько лет занимаются обрядами, поклонениями, заклинания какие-то читают, - и это что игра???? Нет ни капельки веры в то, что делается? Что за чушь, вообще? Да, и сам ты настоящий верун. Боишься про сатану плохо сказать. - Боишься!!!!
-
2Vostok
Ну, вот, у Вас что-то общее и с христианской моралью нашлось.
А может это у христианства нашлось что-то общее с человеческой моралью?
-
2Vostok
Ну, вот, у Вас что-то общее и с христианской моралью нашлось.
А может это у христианства нашлось что-то общее с человеческой моралью?
Михаил, а Вы в курсе диалога? Странно, что Вы мне такой вопрос задаете.
-
Боишься про сатану плохо сказать. - Боишься!!!!
Развод на "слабо" не-а не прокатит
Сатана-урод, сволочь, тварь и тд и тп ну как? или мне для достоверности надо матом? :lol:
поклонениями,
Ложь.
и это что игра???? Нет ни капельки веры в то, что делается? Что за чушь, вообще?
Называется психодрама, я тебе ссылку кидал.
Актёры в театре тоже играют.
-
Боишься про сатану плохо сказать. - Боишься!!!!
Развод на "слабо" не-а не прокатит
Сатана-урод, сволочь, тварь и тд и тп ну как? или мне для достоверности надо матом? :lol:
Нет. Достаточно. :-)
и это что игра???? Нет ни капельки веры в то, что делается? Что за чушь, вообще?
Называется психодрама, я тебе ссылку кидал.
Актёры в театре тоже играют.
Ну, хорошо. Пусть театр. А здесь чего ты делаешь? Актеров в вашем театре не хватает?
-
А здесь чего ты делаешь? Актеров в вашем театре не хватает?
Да просто, как нормальный атеист, решил поговорить с единомышленниками, создал тему, только вот чёто всё не так пошло как я предполагал)))
Я же создал для обсуждения доказательств :)
-
А здесь чего ты делаешь? Актеров в вашем театре не хватает?
Да просто, как нормальный атеист, решил поговорить с единомышленниками, создал тему, только вот чёто всё не так пошло как я предполагал)))
Я же создал для обсуждения доказательств :)
Существует ряд вещей, объясняющих почему пошло не так:
1) Атеисты не верят ни в бога, ни в сатану, поэтому иметь что-то общее с сатанистами (достаточно уже одного названия) не могут по определению....
2) Атеисты не могут ничего общее иметь с теми, кто занимается оккультизмом и магией, или играет с этим, - не важно.
3) Сатанизм большинству народа известен не как сатанизм ЛаВея, он гораздо старше последнего, а потому ваш сатанизм, если бы он противоречил основному, древнему, не имел бы право, вообще, называться сатанизмом. Но, самое интересное, что он ни в чем ему не противоречит. Он просто адаптирован под современное общество. Адаптирован, чтобы не закрыли, не преследовали и т.д.
4) Сатану подавляющее большинство людей воспринимает, как символ зла. А нормальному человеку зло не нравится. Ваш сатанизм тоже воплощение зла, но слегка прикрытого....
Поэтому, какие-то заблудшие "души" Вы, может и привличете к себе. Но атеистов среди вас не будет никогда.
-
(достаточно уже одного названия)
Названия не может быть достаточно.
- не важно.
Почему же? Если человек не верит не в высшие силы не в то что магия их затрагивает, почему нет? Если это просто игра в духе варкрафта или игры в театре, то почему нет?
Но, самое интересное, что он ни в чем ему не противоречит.
Кому? До этого вообще "сатанистов" толком не было, организации конкретной "сатанисты" не было, были отдельные представители чего угодно со своими тараканами в голове.
Ваш сатанизм тоже воплощение зла,
Мыслишь как ПГМнутый, чую бесы, но доказать не могу)))
Поэтому, какие-то заблудшие "души" Вы, может и привличете к себе.
Я никого не собирался привлекать. На вопросы отвечать--пожалуйста, проповедовать-нет.
Но атеистов среди вас не будет никогда.
За всё это время ты так и не сказал почему Я/Сатанисты ЛаВея не являются атеистами
-
Сатанист, в чём смысл вашего движения? Его суть?
Борьба против христианства вообще и РПЦ в частности?
Или что-то ещё?
-
Сатанист, в чём смысл вашего движения? Его суть?
Борьба против христианства вообще и РПЦ в частности?
Или что-то ещё?
Борьба с религиозным бредом, РПЦ(пока не чувствуется, так как сатанизм "не дошёл" до России), христианством и ещё положения уже перечисленные мной, одно существование подобного учения уже есть действие и сопротивление политике церкви и её идеалам/ценностям.
-
II
1. Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно бледная
немощность, висящая на куске дерева.
2. Я испрашиваю все. Стоя перед гноящимися внутри и лакированными снаружи
фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего
презрения: "Прозрите же, ибо все это - обман!"
3. Сберитесь же вокруг меня, о, вы, презревшие смерть; и сама земля станет
вашей! - обладайте же ею и владейте!
4. Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!
5. Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!
6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной"
природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма
не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть
обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и
деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а
то, что человек создал, он же может и уничтожить!
7. Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один
лжепринцип есть начало всей глупости.
8. Главный долг всякой новой веры - взрастить новых людей, кои определят ее
свободы, поведут к материальному успеху и собьют ржавые засовы и цепи
мертвых обычаев, препятствующих здравому развитию. Теории и идеи,
означавшие жизнь, надежду и свободу для наших предков, теперь могут
подразумевать разрушение, порабощение и бесчестие для нас!
9. Ибо, как изменяется все вокруг, так и ни один человеческий идеал не
может оставаться неизменным!
10.Где бы и когда ни было, ложь, возведенная на трон, да будет свергнута
без пощады и жалости, ибо под бременем лживости ни-кому не дано процветать.
11.Пусть же устоявшиеся софизмы будут лишены трона, выкорчеванны, сожжены и
уничтожены,ибо они есть постоянная угроза всему величию мысли и деяния!
12.Если любая изреченная "правда" удостоверена на деле быть пустым
вымыслом, да будет она бесцеремонно вышвырнута в космичес-кую тьму к
мертвым богам, мертвым империям, мертвым философиям и другому бесполезному
мусору и отбросам!
13.Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная,
привилегированная ложь, - ложь, являющаяся для всех шаб-лоном правды. Она
плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо
абсурдности с тысячью корнями. Она есть рак общества!
14. Ложь, о которой известно, что она - ложь, уже наполови-ну искоренена,
но с ложью, что даже мыслящий человек принимает за правду, с ложью,
насажденной маленькому ребенку на коленях мате-ри - с такой ложью бороться
опаснее, чем с ползучей чумой!
15.Общераспространенная ложь есть самый могущественный враг личной свободы.
Есть лишь один способ иметь с ней дело: вырезать ее до самой сердцевины,
как раковую опухоль. Уничтожить ее ко-рень и ветвь. Истребить ее, пока она
не сделала это с нами!
-
Борьба какого рода? Насилие, убеждение, просвещение?
И с кем борьба, с верующими мирянами, священниками, Патриархом?
-
Борьба какого рода? Насилие, убеждение, просвещение?
И с кем борьба, с верующими мирянами, священниками, Патриархом?
Просвещение, и убеждение.
НО это не аргументы против свободы слова, пусть сидят в храмах и не вылазят "просвещать" если хотят. Главное чтобы не лезли в образование и прочие сферы жизни. В школах должно быть атеистическое образование, как единственное научное. Основы ПГМ не допустимы.
И с кем борьба, с верующими мирянами, священниками, Патриархом?
Скорее с их действиями и прочим распространяемым ими бредом. Да фактически с ними.
-
Ясно, спасибо.
Надеюсь вы в своей борьбе не выйдете за рамки законов РФ 8)
-
Ясно, спасибо.
Объяснить мне не жалко, если человек не совершает тупых нападок, вот вы, на пример, вполне адекватно себя ведёте, как и Vivekkk на пример.
Надеюсь вы в своей борьбе не выйдете за рамки законов РФ
Постараюсь)))
Однако сложно удерживать себя, когда понимаешь какими методами действует и действовала РПЦ
-
Ну так Сатана, потому что противопоставление.
Ну то есть хлебом не корми - дай чего-нибудь противопоставить. Я ж говорю - дешёвый кич из разряда "а мне так хочется". Мало того, что бесполезный, так ещё и вредный.
Какое нахрен противопоставление было бы если бы мы "Сатана" заменили на "природа", всё бы сложнее только стало.
Ну, если сначала выдумать сатану, а потом менять её на природу, то сложнее. А если сатаной не заморачиваться, а исходить сразу из природы - тогда гораздо проще.
Ну пусть, возник, так возник, только там он не только в виде символа возник, а ещё в виде "реального" существа.
Точно так же - в виде символа. Никакого "реального существа" ни тут, ни там не наблюдается.
Ну он же его всё-таки заныкал в дупло :lol:
Хватило ума. Вот как только свою сатану в дупло заныкаете, так атеисты с Вами дружить начнут. :D
-
2Сатанист
С моей точки зрения, сам термин "сатанизм" является термином религиозным. С момента появления авраамических религий, идея сатаны или дьявола (большинство людей, убежден, не будут вдаваться в тонкости определений этих понятий) стояли и продолжают стоять на службе у религий, т.к. с помощью идеи сатаны, дьявола и пр. многие века заинтересованными людьми эксплуатируется такое человеческое чувство как страх - корень любой авраамической религии, что в свою очередь решает вопрос не только с наличием у них паствы, но и с ее удержанием,а зачастую и с увеличением ее численности.
Понимаете, наличие организации с названием "сатанизм" и прочих аналогичных им, для простого веруна, или колеблющегося малограмотного человека является чем-то вроде подтверждения истинности того или иного религиозного учения. Таким образом, по моему мнению, Вы и Ваши единомышленники, сами не желая того, но тем не менее не только играете на руку профи-верующих, но и подталкиваете сомневающихся в их лапы.
-
Я ж говорю - дешёвый кич из разряда "а мне так хочется". Мало того, что бесполезный, так ещё и вредный.
Понимаете, наличие организации с названием "сатанизм" и прочих аналогичных им, для простого веруна, или колеблющегося малограмотного человека является чем-то вроде подтверждения истинности того или иного религиозного учения. Таким образом, по моему мнению, Вы и Ваши единомышленники, сами не желая того, но тем не менее не только играете на руку профи-верующих, но и подталкиваете сомневающихся в их лапы.
Вот как-то оно примерно так...
-
Употребление имени Сатаны подразумевает связь с Библией. Какова позиция ЦС по отношению к этим всем известным мифам и предсказаниям? Кем для ЦС является Христос?
Мы принимаем имя Сатаны только в качестве концепции. Любые другие толкования приписываются нам злонамеренными, неосведомленными или дезинформированными людьми. Сам архетип, каким бы именем его не называли, гораздо древнее, чем кстианство или иудаизм, и эти религии намеренно уничтожали и низлагали "языческих богов", чтобы получить в этом мире точку опоры. Сатана по своей сути был символом, бросившим вызов бесплодному мышлению, воззвавшим к потворству, восставшим против рабства, и он правдиво отражает человеческую натуру и все радости мира плотского. Если обобщить, то мы не поклоняемся Сатане, а подражаем ему. Кстианская библия, наверное, была одним из величайших образцов пропаганды в мировой истории (не считая более позднего произведения "Mein Kampf"), но, откровенно говоря, цивилизация, настолько развившая науку, философию и технику, должна логически прийти к осознанию ненужности подобных стародавних притч и рабской этики. Однако, так как ненадежность вряд ли когда выйдет из моды, эти люди ищут няньку там, где только возможно; выражаясь словами ЛаВея - "привелегированная ложь". Кроме того, многие Сатанисты рассматривают кстианскую библию в качестве образчика человеческого лицемерия, скудоумия и ограниченности. Иисус Христос - парадигма этих качеств. Как может кто-то, обладающий человеческой проницательностью и достаточным рациональным мышлением воспринять фразу "кроткие наследуют Землю" без смеха? Без сомнения, история не подтверждает это высказывание. По моему опыту, многие люди называют себя кстианами из соображений комфорта, а не рационального выбора, если только он возможен в этом случае. Это действительно небезопасная философия, требующая закладки своих принципов еще в раннем детстве, потому что, ознакомившись с ней в зрелом возрасте, многие ответят ей гримасой подозрения и отвращения. Многие из знакомых мне кстиан даже не читали библию (по крайней мере, не критически), но держали книгу у себя на кофейном столике, чтобы достичь "праведности". Кое-кто читал только жизнерадостные части, пропуская все остальное. Похоже, что многие из них действительно приобретают что-то от своей религии - осознание собственной праведности питает их ущербные эго. Как ни банально, но это прекрасно отражает суть кстианства, противоречивую и почти что фрейдистскую.
-
Это точно, сатанисты и вся подобная шалупень только помогают продвижению христианства , эти недоумки наверно были созданы церковниками.
-
Ну и? Сказано же как психодрама, ничё "сверхъестественного" ...
...Не-а, этож символ, нах в него верить?...
Ок. Принято.
Тогда при чем тут Ваши ссылки на понимание Люцифера древней грецией? В то време верили в существование сверьестественного.
Я всё предельно ясно объяснил о чём речь, если у вас желание развести демагогию, то вперёд, только я в этом не участвую.
О какой демагогии может идти речь? Вы заявляете, что Сатана - это Ваш символ. Что это не реальное существо. Что "нах в него верить". Но тут же объясняете, что Сатана опорочен. Не символ, а именно Сатана.
Учение может быть только или научным или нет.
Учение не может быть философским? Логика хромает у вас..
Хм... У Вас как то так... Это... В общем - философия наука или нет? Но похоже вы пытаетесь подменить понятия. Уважаемый - Сатанинство - не является филосовским учением. Как минимум у Вас.
Любая наука и в т.ч. учения, входящие в эту науку - облдают своими методами, инструментами изучения, понятийным аппаратом. Что Вы можете рассказать в Вашем учении? Какими научными методами проводятся изыскания? Какими инструментами (не путать с материальными предметами) пользуетесь? Какой объект исследования?
Вам в уши надули софизмов, а Вы их повторяете.
Эффект чего?
Уже обьяснял.
Извините, так и не увидел. Ткните, пожалуйста, пальцем.
Ваше желание не доказывает ничего.
А при чем тут мое желание? Вы не религиозны - значит не сатанист. Все остальное - детство. Я тоже в детстве бегал по лесопарку и играл в Робин Гудов... Однако Робинами Гудами ни я ни мои друзья не стали.
Вы описываете дьяволопоклонничество,
А с каких пор Сатана перестал быть Дьяволом?
почему противоположением религии не может быть атеизм? Почему противоположением веры в бога не может быть атеизм?
Потому, что это логическая ошибка, под названием "скачек в делении". атеизм не может быть противоположением выры в бога постольку, посколько он является противоположением веры в бога, богов, ангелов, дьяволов, магов, сверхъестественного и т.д. и т.п.
ссылка только на слова начальника церкви сатаны, что каждый сатанист начинает свой путь атеистом.
Ага. А начальники РПЦ говорят, что каждый заканчивает свой путь верующим. Нормальненько. Ура начальнику церкви сатаны.
Не знаю вроде парни там возятся интервью дают и тд., книги большими тиражами, журналы, говорят что за ними миллионы, однако списки не разглашают, так что тут знак вопроса встаёт и можно только фантазировать, приобрёл или нет.
А Вам то зачем? Вы же не последователь Лавея, коли отрицаете, что сатанизм религия.
Девять сатанинских заповедей
... Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!...
- ;) В тюрьму не угодите.
... Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
- мракобесие :)
... Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным
- хм... Даже из биологии надергали. Зачет.
... Сатана олицетворяет все так называемые грехи
- а вот здесь заигрались. Т.е. кради, убивай? Мда. Деструктивная секта.
Очевидно, данное понимание сатанизма значительно отличается от бытового понимания «культа зла».
Не. Так и есть - культ зла. Культ Жестоких Неумных детей.
Одиннадцать сатанинских правил на Земле
Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
И Пусть Ваши дети вырастут недоумками, потому что не знали, что надо спросить совета.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
И даже когда Вам скажут, что хотят Выслушать - возмите письменное заявление, удостоверенное нотариусом, что выслушать действительно хотят, а не потому, что согласились из вежливости.
В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
А если я свой дом не хочу превращать в берлогу?
Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
И от так сидели они и думали - а было ли сигналом то, что партнер разделся... Наступало утро...
Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
А где про вернуть, когда вещь перестанет быть бременем для хозяина? А то ить попросит бабушка донести сумку с картошкой до подьезда, т.к. ей тяжело... И ищи-свищи.
Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
А если оно лезет?
Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
А че, были преценденты? Кто-то что-то лишился? А ашо в атеисты с такой мордой...
Не обижайте маленьких детей. Про бльших уже говорили.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения. Да... Мясозаготовщики на скотобойнях - факт лишены общества сатаны.
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.
Но как только зайдете на закрытую территорию... И засушите на всякий случай сухари. В зоне пригодятся.
Девять сатанинских «грехов»
Глупость (тяжелейший грех в сатанизме). Потому и живут сотонитсы в постоянном грехе.
Претенциозность. Потому и живут сотонитсы в постоянном грехе.
Солипсизм. А сатанист разве может быть солипсистом?
Самообман. Где найти рычажок в мозге, когда самообман включается как защитная система психики человека? Вот ведь природа - сволочь. Да и аще - все сотонисты в постоянном грехе.
Отсутствие широты взглядов. - Да когда же сатанисты прекратят грешить? Когда поймут, что символом всего хорошего на земле является Прометей, давший людям огонь и Данко, вырвавший свое сердце?
Незнание опыта поколений. Потому и живут сотонитсы в постоянном грехе.
Контрпродуктивная гордыня. Ну хоть кусочком похожи на христиан.
Отсутствие эстетического начала. Иконы Андрея Рублева нравятся?
Магия применяется в виде психодраммы в ней ничё сверхьестественного нет, что вам ещё нужно? Мои аргументы вы не опровергли.
Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно (с) Кто то из великих.
Чего опровергать то? Магия по определению не может быть психодраммой. Очень хорошо логика дана в учебнике Челпанова.
При этом, если Вы не в курсе, этот вид групповой терапии применяется при неврозах, в том числе детского возраста, при психосоматических заболеваниях и алкоголизме, при обострении психопатий и отклоняющемся поведении подростков и направлен на отработку социальной перцепции (если Вам что то говорят эти слова). А то ить сотонисты грешат тяжелейшим грехом.
А кто верит в сатану из сатанистов ЛаВея?
Т.е. Вы отрицаете Лавея? Или опять как церковники начнете сказку о контекстах и что не надо понимать прямолинейно, типа другое имелось в виду?
даже ФБР выступало в защиту!
Уважаемый, не стоит так горячиться. Не нашли состава преступления и выступили в защиту - вещи разные.
А сильные по определению превосходят слабых, в силе на пример
Так было до полковника Кольта.
Да, уверен, исходя из того что во
1 ЛаВей сам заявлял что это психодрамма, во
2 Их официальный представитель говорит что большинство атеисты
3 Исходя из общения с сатанистами в сети и времяпровождения на их форумах, да я верю в то, что большинство сатанистов ЛаВея к этому относятся так.
Ну прям непоколебимая истина. А ведь хрен на самом деле опровергнешь - ведь это и есть солипсизм. Вам по барабану мнения ученых, описанных в словарях, по барабану мнение атеистов, которые прекрасно понимают, что такое атеизм. Для Вас существует только "Я". :)
Да просто, как нормальный атеист, решил поговорить с единомышленниками, создал тему, только вот чёто всё не так пошло как я предполагал)))
Не, уважаемый. Вы не атеист. Вы верите тем, которые "их официальный представитель" и "Исходя из общения с сатанистами", которые по тем же самым признакам считают себя атеистами. Замкнутый круг. "Он себя считает потому что я считаю, а я в свою очередь считаю, потому что он считает".
Уважаемый, я Вам предлагаю еще раз критически рассмотреть свою позицию и ответить себе на один вопрос - а Вам зачем быть атеистом? Если ответить Вы не можете - то и незачем. Если же Вы найдете ответ и Вы хотите быть в рядах атеистов - то я Вам посоветую (нарушаю сатанинское правило), начать самообразовываться.
Вы делаете частые и логические ошибки. ИМХО Вам как в секте промыли мозг, вылив полуправду. Но не зная тонкостей логики Вы ее понять не можете, не в силу того, что Вы тупой или глупый, а в силу того, что эти софизмы изготовлены качественно и понять их ошибочность может помочь углубленное знание логики. Но это только в том случае, если Вы готовы на это.
-
Но тут же объясняете, что Сатана опорочен. Не символ, а именно Сатана.
Ну да перед этим говоря что он символ "сатана=свобода любовь к жизни и тд" и с моей точки зрения церковь всё это опорочила. Все хорошие идеалы и тд.
Хм... У Вас как то так... Это... В общем - философия наука или нет?
По одному меткому определению "философия-дисциплина ума", кто сказал что философия претендует на научность? Вы так считаете?
Любая наука и в т.ч. учения, входящие в эту науку
Сатанизм наука? Сатанизм входит в науку? Это философия..
Сущность философии
Профессиональные философы нередко высказывают мнение о несуществовании общепринятого определения философии, равно как и общепринятого представления о её предмете, поскольку само признание той или иной теории или методологии является философской процедурой и осуществляется на основе той или иной системы философских представлений
Что Вы можете рассказать в Вашем учении?
Интерес просто поражает, я и так уже довольно долго о нём рассказываю, вам о чём конкретно? :D
Что Вы можете рассказать в Вашем учении?
Может и можно назвать меня религиозным человеком, но я не подойду под общепринятое определение. Так как определение "новый тип религии" так же не подходит под основное определение "религия" во многих аспектах.
А с каких пор Сатана перестал быть Дьяволом?
Просто вещи разные Сатанизм и Дьяволопоклонничество. Дьяволопоклонники верят в существование дьявола.
Потому, что это логическая ошибка, под названием "скачек в делении". атеизм не может быть противоположением выры в бога постольку,
Ну вернее сказать "противоположность веры в бога тоже" так как не только в бога не верят.
Ага. А начальники РПЦ говорят, что каждый заканчивает свой путь верующим. Нормальненько. Ура начальнику церкви сатаны.
Слова начальника РПЦ можно опровергнуть довольно легко, а вот слова начальника Сатанинской церкви сложно.
А Вам то зачем? Вы же не последователь Лавея, коли отрицаете, что сатанизм религия.
Я как и он заявляю что это нового типа религия, в старое определение не вписывается
В тюрьму не угодите.
За самооборону?
- мракобесие
Под "духовные вампиры" подразумевается те кто играют на чувстве сострадания у людей, вы бы знали если бы поинтересовались, так что вывод сделан поспешно.
- а вот здесь заигрались. Т.е. кради, убивай? Мда. Деструктивная секта.
Что подразумевается под грехами описано, но вы как обычно не удосужились спросить, а сразу сделали вывод.
Так и есть - культ зла. Культ Жестоких Неумных детей.
Сам ты жестокий неумный ребёнок.
И Пусть Ваши дети вырастут недоумками, потому что не знали, что надо спросить совета.
Дети как раз постоянно просят и спрашивают, думаю с переводом проблема, вернее сказать "не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только не уверены что их хотят услышать"
И даже когда Вам скажут, что хотят Выслушать - возмите письменное заявление, удостоверенное нотариусом, что выслушать
Передёргивание, сказано вполне ясно "УВЕРЕН"
А если я свой дом не хочу превращать в берлогу?
Да это ж просто сравнение, вы если услышите стих, то с материалистической точки зрения начнёте критиковать?
И от так сидели они и думали - а было ли сигналом то, что партнер разделся... Наступало утро...
Тут не верен перевод, правильнее сказать "не лезьте к человеку, если получаете отпор или у него нет желания"
А где про вернуть, когда вещь перестанет быть бременем для хозяина?
Про это и так можно догадаться.
А если оно лезет?
Сдерживаться не умеешь?
А че, были преценденты? Кто-то что-то лишился? А ашо в атеисты с такой мордой...
Я про магию и так всё обьяснил, сказано же "психодрама", с точки зрения психологии результаты быть могут.
Про бльших уже говорили.
:lol:
Да... Мясозаготовщики на скотобойнях - факт лишены общества сатаны.
Они там конечно не для пропитания это делают...
В зоне пригодятся
Примитивненько, у слова "уничтожьте" может быть очень много значений.
В целом 2-3 случая заслужили рассмотрения, т.к. перевод не совершенен.
вот тут более лучше и то в 1 моменте не понятно изъяснились
http://ru.wikisource.org/wiki/FAQ_ (http://ru.wikisource.org/wiki/FAQ_)Церкви_Сатаны
Потому и живут
Думай как хочешь и будь вежливее.
Претенциозность. Потому и живут сотонитсы в постоянном грехе.
Думай как хочешь и будь вежливее.
Где найти рычажок в мозге, когда самообман включается как защитная система психики человека? Вот ведь природа - сволочь. Да и аще - все сотонисты в постоянном грехе.
И без него вполне можно обойтись в жизни, по мне он не нужен и возможно и без него обходится.
и Данко, вырвавший свое сердце?
Всё хорошее вписал в 2 человек прекрасно...
Незнание опыта поколений. Потому и живут сотонитсы в постоянном грехе.
Пустозвонство.
Ну хоть кусочком похожи на христиан.
У христиан просто "гордыня"
Иконы Андрея Рублева нравятся?
Не присматривался.
Чего опровергать то? Магия по определению не может быть психодраммой.
Может, определений много..
Или опять как церковники начнете сказку
У него прямым текстом написано.
Уважаемый, не стоит так горячиться. Не нашли состава преступления и выступили в защиту - вещи разные.
По-моему вполне нормально сказал.
Так было до полковника Кольта.
У каждого есть с собой кольт? И вы не достаточно широко смотрите, сила разная бывает.
Ну прям непоколебимая истина.
Я заявлял "непоколебимая истина"??
по барабану мнение атеистов, которые прекрасно понимают, что такое атеизм.
Я и сам прекрасно понимаю.
Не, уважаемый. Вы не атеист.
Если один человек доверяет другому то это уже не атеизм!? Ну вы загоняете... Я не вижу поводов не верить ПОКА, если у меня такие поводы появятся, то я перестану верить человеку.
Ответить смогу, т.к. я не верую, достаточно?
Вы делаете частые и логические ошибки.
Где?
эти недоумки
Сам ты недоумок.
-
Фигово, что христиане ставят в вину атеистам распространение морали гедонизма и вседозволенности. Как видно из этой дискуссии, немаловажную роль в этом играют и сами сатанисты ЛаВея, называя себя атеистами.
-
Фигово, что христиане ставят в вину атеистам распространение морали гедонизма и вседозволенности. Как видно из этой дискуссии, немаловажную роль в этом играют и сами сатанисты ЛаВея, называя себя атеистами.
Сатанизм против "вседозволенности", а вот на счёт генодизма, более сложнее, если это осознанный выбор человека, то пусть. Его право.
Примешивать это к атеизму будет не верно, ведь атеизм это лишь часть мировоззрения, его компонент, атеист может быть и маньяком убийцей и здравомыслящим человеком. Однако попы так и не доказали что атеизм пагубно влияет на человека.
Если по совпадению, какой-либо псих является атеистом, так атеизм сразу попытаются заклювать, что это якобы из-за него.
-
Сатанизм против "вседозволенности", а вот на счёт генодизма, более сложнее, если это осознанный выбор человека, то пусть. Его право.
Как хорошо, что ты не мой друг.
-
Как хорошо, что ты не мой друг.
А ты думаешь что я генодист?)))
-
Как хорошо, что ты не мой друг.
А ты думаешь что я генодист?)))
Мне все равно кто ты. А, вообще, ты мне неприятен. Сатана в моем подсознании ассоциируется со злом. И мне не приятен любой человек пропагандирующий сатанизм..... Тем более у меня есть личный опыт общения с сатанистом, который, как оказалось, - я уже говорил об этом, - продавал наркоту сыну моего друга. И он мне, в частности, втирал, что он не виноват, это выбор того парня.... А парень уже просто ничего не мог, - воли не стало.....
-
Поведение этого наркодилера, его мораль отличается чем-то от той, что ты пропагандируешь?
-
Поведение этого наркодилера, его мораль отличается чем-то от той, что ты пропагандируешь?
Я. Ничего. Никому. Здесь. Не. Пропагандировал.
Я просто отвечал на вопросы, как мог.
Да моя мораль отличается от его морали. Я не считаю употребление наркотиков возможным для сатаниста, как и их распространение. Такого же мнение представители сатанистов.
-
Поведение этого наркодилера, его мораль отличается чем-то от той, что ты пропагандируешь?
Я. Ничего. Никому. Здесь. Не. Пропагандировал.
Я просто отвечал на вопросы, как мог.
Да моя мораль отличается от его морали. Я не считаю употребление наркотиков возможным для сатаниста, как и их распространение. Такого же мнение представители сатанистов.
У христиан это прописано в заповедях. У атеистов это прописано в законах светского государства. А в ваших 11 правилах где это?
-
Кстати, сейчас заметил:
7.Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
Речь идет о вере в магию. - Прямое доказательства не атеизма!!!
-
Речь идет о вере в магию. - Прямое доказательства не атеизма!!!
Во первых "ЕСЛИ ОНА БЫЛА УСПЕШНО ПРИМЕНЕНА" во вторых, я же уже говорил " с точки зрения психологии, магия, в таком виде, в каком она представлена в сатанизме, может оказывать вполне естественное влияние на человека."
-
Речь идет о вере в магию. - Прямое доказательства не атеизма!!!
Во первых "ЕСЛИ ОНА БЫЛА УСПЕШНО ПРИМЕНЕНА" во вторых, я же уже говорил " с точки зрения психологии, магия, в таком виде, в каком она представлена в сатанизме, может оказывать вполне естественное влияние на человека."
Я не школьник, чтобы мне лапшу на уши вешать!
И где то правило, которое запрешало бы вам распространять наркоту? - ты так и не написал.
-
Но тут же объясняете, что Сатана опорочен. Не символ, а именно Сатана.
Ну да перед этим говоря что он символ "сатана=свобода любовь к жизни и тд" и с моей точки зрения церковь всё это опорочила. Все хорошие идеалы и тд.
Э нет. Так не пойдет. Символом его сделали Вы. А церковь порочит Сатану как личность. Вы же сами и пытаетесь подставиться под эту ненависть церкви. Посему терновый венок мученника остается пока при ИХе.
Хм... У Вас как то так... Это... В общем - философия наука или нет?
По одному меткому определению "философия-дисциплина ума", кто сказал что философия претендует на научность? Вы так считаете?
Это не ответ на вопрос.
Любая наука и в т.ч. учения, входящие в эту науку
Сатанизм наука? Сатанизм входит в науку? Это философия..
Сущность философии
Профессиональные философы нередко высказывают мнение о несуществовании общепринятого определения философии, равно как и общепринятого представления о её предмете, поскольку само признание той или иной теории или методологии является философской процедурой и осуществляется на основе той или иной системы философских представлений
Нет. Сатанизм не входит в науку никоим образом, кроме как объект для изучения. Не больше.
Вам читать, что такое научный метод и какие критерии к нему предъявляются.
Цитата:
Что Вы можете рассказать в Вашем учении?
Может и можно назвать меня религиозным человеком, но я не подойду под общепринятое определение. Так как определение "новый тип религии" так же не подходит под основное определение "религия" во многих аспектах.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
И чего в Вашей новой религии отсутствует?
Цитата:
А с каких пор Сатана перестал быть Дьяволом?
Просто вещи разные Сатанизм и Дьяволопоклонничество. Дьяволопоклонники верят в существование дьявола.
Это не ответ на поставленный вопрос.
Цитата:
Ага. А начальники РПЦ говорят, что каждый заканчивает свой путь верующим. Нормальненько. Ура начальнику церкви сатаны.
Слова начальника РПЦ можно опровергнуть довольно легко, а вот слова начальника Сатанинской церкви сложно.
Благодарю, посмеялся.
Цитата:
А Вам то зачем? Вы же не последователь Лавея, коли отрицаете, что сатанизм религия.
Я как и он заявляю что это нового типа религия, в старое определение не вписывается
Заявлять можете сколько угодно. Про велосипедистов и автомобилистов я Вам аналогию уже приводил.
Цитата:
В тюрьму не угодите.
За самооборону?
За превышение.
Цитата:
- мракобесие
Под "духовные вампиры" подразумевается те кто играют на чувстве сострадания у людей, вы бы знали если бы поинтересовались, так что вывод сделан поспешно.
Я правильно понял про "духовные вампиры". Однако:
1. Ответственность для ответственных - тавтология.
2. А почему не на чувстве прекрасного? Или опять трактуем как верующие библию - "как удобно"?
3. Измерять чувства кто будет? Или это просто "как показалось"? Вот показалось мне - что сей чел - духовный вампир - значит так оно и есть. Али существует строгая система проверки с привлечением иерархов сатанинской церкви?
- а вот здесь заигрались. Т.е. кради, убивай? Мда. Деструктивная секта.
Что подразумевается под грехами описано, но вы как обычно не удосужились спросить, а сразу сделали вывод.
Во-первых - зачем спрашивать? Эт же Ваше "филосовско-аучное учение" - соответственно по критерию проверяемости прочитав - я могу сделать тот же вывод, что и все остальные. "Так называемые грехи" - это нарушение 10 заповедей. Одна из них - не убей. Другая - не укради. Сатана их олицетворяет. Как можно сделать другой вывод?
Так и есть - культ зла. Культ Жестоких Неумных детей.
Сам ты жестокий неумный ребёнок.
Не. Я добрый и гуманный. Хотя ребенком меня назвать можно. Я не обижусь.
И Пусть Ваши дети вырастут недоумками, потому что не знали, что надо спросить совета.
Дети как раз постоянно просят и спрашивают, думаю с переводом проблема, вернее сказать "не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только не уверены что их хотят услышать"
1. Детей у Вас нет. Иначе бы ТОЧНО знали, что ребенок спрашивает только то, что ему может прийти в голову. А мы, взрослые - даем советы детям даже по тем вещам, мысли о которых ему в голову не приходят.
2. Возьмем другой перевод - что, снова за нотариальным удостоверением, что бы удостовериться?
И даже когда Вам скажут, что хотят Выслушать - возмите письменное заявление, удостоверенное нотариусом, что выслушать
Передёргивание, сказано вполне ясно "УВЕРЕН"
Прально. Главное быть уверенным. И на самом деле без разницы - хотят или не хотят.
А если я свой дом не хочу превращать в берлогу?
Да это ж просто сравнение, вы если услышите стих, то с материалистической точки зрения начнёте критиковать?
А, ну да - зачатки "эстетического начала". Уважаемый, это не научно. И зачем тогда пытаться привязаться к философии?
И от так сидели они и думали - а было ли сигналом то, что партнер разделся... Наступало утро...
Тут не верен перевод, правильнее сказать "не лезьте к человеку, если получаете отпор или у него нет желания"
Ну хоть более-менее понятно стало. Тут даже я согласен.
А где про вернуть, когда вещь перестанет быть бременем для хозяина?
Про это и так можно догадаться.
А чего же Вы не догадываетесь, что бог, по словам тех же верунов, как раз и есть оличетворение всего доброго и прекрасного? Наверно и я по той же причине не догадался.
А если оно лезет?
Сдерживаться не умеешь?
А как же "Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить."? Прям таки библейское указание. Т.е. противоречивое и применимое когда удобно.
А че, были преценденты? Кто-то что-то лишился? А ашо в атеисты с такой мордой...
Я про магию и так всё обьяснил, сказано же "психодрама", с точки зрения психологии результаты быть могут.
Не могут. Магия и психология ничего общего не имеют.
Да... Мясозаготовщики на скотобойнях - факт лишены общества сатаны.
Они там конечно не для пропитания это делают...
А больные животные сами испаряются? Скотомогильники появляются магическим образом?
В зоне пригодятся
Примитивненько, у слова "уничтожьте" может быть очень много значений.
В целом 2-3 случая заслужили рассмотрения, т.к. перевод не совершенен.
Ага. И у Вас мысли прям таки примитивненько.
И в большинстве своем как раз за "уничтожение" дается срок. Или вы думаете, что у меня только об убийстве крутятся мысли?
Потому и живут
Думай как хочешь и будь вежливее.
Думай как хочешь и будь вежливее.
:) Я очень вежлив. Обращаюсь к Вам на Вы. Все слова могу обосновать. Вы в некоторых случаях приводите контраргументы, что несказанно радует. Конструктив одним словом.
Где найти рычажок в мозге, когда самообман включается как защитная система психики человека? Вот ведь природа - сволочь. Да и аще - все сотонисты в постоянном грехе.
И без него вполне можно обойтись в жизни, по мне он не нужен и возможно и без него обходится.
Нельзя. Мозг выгорит. Шизофрения получиться может. Биология - и никаких мистификаций. Не все от разума человека зависит.
Так все же? Как отключать?
и Данко, вырвавший свое сердце?
Всё хорошее вписал в 2 человек прекрасно...
А я думал, что Вы возразите... Что типа это были не они, а Сатана, собственной персоной... Кстати, чего хорошего сатана сделал? (ЗЫ - Прометей был богом)
Незнание опыта поколений. Потому и живут сотонитсы в постоянном грехе.
Пустозвонство.
То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Почитайте об опыте многих поколений сатанистов. Где он? Вы же его отрицаете.
Ну хоть кусочком похожи на христиан.
У христиан просто "гордыня"
Я и грю - кусочком. Ведь неконструктивная гордыня - это часть гордыни.
Иконы Андрея Рублева нравятся?
Не присматривался.
Эх... Рекомендую присмотреться. Наше культурное наследие.
Чего опровергать то? Магия по определению не может быть психодраммой.
Может, определений много..
Не много. Или Вы свое придумали и пытаетесь им запутать участников форума? Хотя может Вы и не сознательно это делаете? Напишите Ваше определение психодраммы, что бы понимать, как туда вписывается магия.
Или опять как церковники начнете сказку
У него прямым текстом написано.
Да. Что его сатанизм - религия. Что Дьявол - существует. Ему надо взять реванш. А если это не так - еще раз обращу Ваше внимание на то, что я написал выше, правда немного другими словами. Церковники не порочили Ваш символ. Ни разу. Это Вы выбрали такой символ, который априори был бы опорочен, что бы надеть на себя терновый венец.
Уважаемый, не стоит так горячиться. Не нашли состава преступления и выступили в защиту - вещи разные.
По-моему вполне нормально сказал.
В соответствии с логикой - значения разные.
Так было до полковника Кольта.
У каждого есть с собой кольт? И вы не достаточно широко смотрите, сила разная бывает.
Согласен.
Ну прям непоколебимая истина.
Я заявлял "непоколебимая истина"??
Тогда не все потеряно (фигурально выражаясь). Я Вам заявляю, что названное Вами доказательством служить не может и противоречит научной точке зрения и научному методу познания. И Очень похоже на метод оболванивания народа религиозными деятелями.
по барабану мнение атеистов, которые прекрасно понимают, что такое атеизм.
Я и сам прекрасно понимаю.
Покуда называете себя сатанистом, а тем более последователем "философии" Лавея - то не понимаете.
Не, уважаемый. Вы не атеист.
Если один человек доверяет другому то это уже не атеизм!?
Нет. Не атеизм. Это - доверие.
Ну вы загоняете... Я не вижу поводов не верить ПОКА, если у меня такие поводы появятся, то я перестану верить человеку.
Да. И это называется "доверие, а не атеизм".
Вы делаете частые и логические ошибки.
Где?
Например строчкой выше - вы спутали понятие "атеизм" и понятие "доверие", Еще несколькими строками выше - не увидели разницы в значениях словосочетаний "Не нашли состава преступления" и "выступили в защиту". И т.д. и т.п.
эти недоумки
Сам ты недоумок.
Это кому?
-
- а вот здесь заигрались. Т.е. кради, убивай? Мда. Деструктивная секта.
Что подразумевается под грехами описано, но вы как обычно не удосужились спросить, а сразу сделали вывод.
Во-первых - зачем спрашивать? Эт же Ваше "филосовско-аучное учение" - соответственно по критерию проверяемости прочитав - я могу сделать тот же вывод, что и все остальные. "Так называемые грехи" - это нарушение 10 заповедей. Одна из них - не убей. Другая - не укради. Сатана их олицетворяет. Как можно сделать другой вывод?
Четко!!!
-
Я не школьник, чтобы мне лапшу на уши вешать!
И где то правило, которое запрешало бы вам распространять наркоту? - ты так и не написал.
Отдельно следует сказать о взаимоотношении сатаниста и закона. Сатанист, как правило, соблюдает закон, но не потому, что сатанистское мировоззрение требует этого, а по той причине, что нарушать законы опасно и в большинстве случаев нецелесообразно. Закон для сатаниста является просто внешним фактором, который он не может изменить — примерно как погода для моряков и летчиков.
Каждый человек должен быть разумен, за нарушение закона из церкви сатаны вышвыривают, в сатанизме нет чёткого определения "сатанисту строго запрещено", неужели вы действительно считаете что автор отдельно должен был выделить "не пичкать детей наркотой" это не к месту, наркотики вредят человеку, намеренно вредить человеку незаконным способом, нет, сатанизм не даёт поводов делать это, и они очень часто заявляют "сатанизм не имеет ничего общего с распространением наркотиков" вот ссылка где это написано.
http://ru.wikisource.org/wiki/FAQ_ (http://ru.wikisource.org/wiki/FAQ_)Церкви_Сатаны
Сейчас отвечу на остальное.
-
Начну с конца))
Это кому?
Тому кто назвал нас(сатанистов) недоумками, мне не приятна такая реакция, я здесь сижу, обьясняю, а мне в ответ "эти недоумки, сектанты и тд"
Например строчкой выше - вы спутали понятие "атеизм" и понятие "доверие",
См внимательнее я задал вопрос в восклицательной форме "!?" было написано в конце предложения.
Еще несколькими строками выше - не увидели разницы в значениях словосочетаний "Не нашли состава преступления" и "выступили в защиту".
Я думаю именно "выступили в защиту", т.к. опубликовали официальное заявление, а не плюнули, кто как хочет, так и счтает, тут нет никаких ошибок..
И т.д. и т.п.
Конкретнее
Да. И это называется "доверие, а не атеизм".
Я когда то спутал понятия?
Нет. Не атеизм. Это - доверие.
Знаю, я просто недоумевал, почему вы противопоставляете атеизм доверию. Одно другому не мешает.
Покуда называете себя сатанистом, а тем более последователем "философии" Лавея - то не понимаете.
Вы так и не сказали во что я "верую" и как это перечит его философии.
Тогда не все потеряно (фигурально выражаясь). Я Вам заявляю, что названное Вами доказательством служить не может и противоречит научной точке зрения и научному методу познания. И Очень похоже на метод оболванивания народа религиозными деятелями.
Это просто импирические наблюдения и доверие, если увижу данные которые говорят об обратном, тогда признаю ошибку.
В соответствии с логикой - значения разные.
Защита может быть и осознанной и не осознанной, в данном случае это послужило именно защитой от дальнейших нападок. Куда делась ваша логика?
Что Дьявол - существует.
Где у ЛаВея написано "дьявол существует!!!" Он сказал перед этим, сатана(дьявол)--просто символ, так что не надо лгать..
Церковники не порочили Ваш символ. Ни разу.
Всё земное они считали плохим, вредным, стремились в свой вымышленный мирок.
Под дьволом они подразумевали того кто управляет всеми страстями, многими естественными вещами, они делают из естественных вещей врага и презирают их, мы же наоборот!
надеть на себя терновый венец.
Не-е это не по сатанински)))
Не много. Или Вы свое придумали и пытаетесь им запутать участников форума? Хотя может Вы и не сознательно это делаете? Напишите Ваше определение психодраммы, что бы понимать, как туда вписывается магия.
Уже давал, можете заглянуть в ВИКИ там норм определение.
Не много. Или Вы свое придумали и пытаетесь им запутать участников форума? Хотя может Вы и не сознательно это делаете?
То что сатанистов довольно много и у них свои, ими же созданные определения многих вещей, ранее не описанных, с этим надо считаться..
Эх... Рекомендую присмотреться. Наше культурное наследие.
Как будет свободное время, ок))
Спасибо за совет.
То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Почитайте об опыте многих поколений сатанистов. Где он? Вы же его отрицаете.
Они были другими, ЛаВей дал новое понятие с новым смыслом, чтобы освободиться от выдуманных(возможно) церковью же определений и сознательного очернения церковью своего же вымышленного(скорее всего) врага.
А я думал, что Вы возразите... Что типа это были не они, а Сатана, собственной персоной... Кстати, чего хорошего сатана сделал? (ЗЫ - Прометей был богом)
Хехе, ну если в качестве символа, мифа рассматривать, как это делает ЛаВей, то у него же и написано, "бросил вызов идиотам из церкви" фактически.
Нельзя. Мозг выгорит. Шизофрения получиться может. Биология - и никаких мистификаций. Не все от разума человека зависит.
Так все же? Как отключать?
Ну вот тут стайтейку про него про "самообман" нашёл,
Самообман
Самообман - неосознанный обман самого себя, стремление выдать желаемое за действительное и представить реальность такой, какой ее хочется видеть. Самобман - это личные глюки и грезы, жизнь в мечтах и надеждах.
Самообман может быть как случайным, ситуативным моментом, так и в разной степени осознанной стратегией поведения в жизни.
Причины самообмана - и как не врать себе
Чаще занимаются самообманом те, кто склонен к чувству вины и самообвинениям. В этом случае самообман выступает психической защитой от самообвинений.
Также, чаще врут себе трусы, привыкшие бояться. Поработайте со своими страхами, прекращайте бояться и отвечайте себе честно.
Живут в тумане и самообманах те, кто редко думает самостоятельно, кому лень включать голову. Если вы ленитесь включать голову, можно включить свои страхи и заставить себя отвечать честно под страхом смерти...
Легко запутать в себе тем, кто на все смотрит только лично и субъективно. В этом случае направлением развития будет наработка привычки к третьей и четвертой позиции восприятия. Когда на все смотришь со стороны либо принимаешь решение, исходя из перспектив, быстрее приходит ясность.
не правильно?
Я очень вежлив. Обращаюсь к Вам на Вы. Все слова могу обосновать. Вы в некоторых случаях приводите контраргументы, что несказанно радует. Конструктив одним словом.
Ок, можете перейти на "ты", а то наверное сложно каждые несколько секунд надавливать на кнопку таб и выписывать "Вы", я сам так не делаю, по правилам русского, грамотнее "вы" , хотя главное что бы было понятно о чём речь.
Ещё, там где я указал "думай как хочешь" я имел ввиду что ваше утверждение не верно и то что сложно будет доказать что сатанисты так живут, одним словом "вера")))
Ага. И у Вас мысли прям таки примитивненько.
И в большинстве своем как раз за "уничтожение" дается срок. Или вы думаете, что у меня только об убийстве крутятся мысли?
Сатанизм не призывает нарушать законы, это вредно, сатанист должен всё обдумать, прежде всего "разбить" своего противника законным методом, об этом как-то довольно долго рассуждал один из ихних начальников, с примерами, мне понравилось, я прочитал, жаль сейчас врятли найду его слова.
А больные животные сами испаряются? Скотомогильники появляются магическим образом?
А что с больными зверушками не так? Предотвращать распространение болезни среди них правильно, рационально.
Не могут. Магия и психология ничего общего не имеют.
Я уже приводил пример, обычная психологическая разгрузка, выброс отрицательной энергии(вы только не начинайте опять заявлять "не материалист", я это образно)
А как же "Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить."? Прям таки библейское указание. Т.е. противоречивое и применимое когда удобно.
В чём конкретно противоречие не увидел, не каждый же в мире сатанист и придерживается данных правил.
А чего же Вы не догадываетесь, что бог, по словам тех же верунов, как раз и есть оличетворение всего доброго и прекрасного? Наверно и я по той же причине не догадался.
То есть об этом говорят факты? Сомневаюсь( на счёт коментария сатанинского "правила").
Ну хоть более-менее понятно стало. Тут даже я согласен.
Просто по ходу переводил Варракс, а он иногда как завернёт чёнить... Последнее время он не особо понятно изъясняется и я с ним во многом не согласен.
Уважаемый, это не научно. И зачем тогда пытаться привязаться к философии?
Думаете философы ещё более сильно не загибали?))))
И у Ницше есть в произведениях "зачатки эстетического начала"..
Кстати философия и наука не одно и то же.. Сатанизм не научный труд...
Прально. Главное быть уверенным. И на самом деле без разницы - хотят или не хотят.
У адекватного человека уверенность появляется не из пустого места.)))
2. Возьмем другой перевод - что, снова за нотариальным удостоверением, что бы удостовериться?
Уверенность и знание разные вещи, не утрируйте пожалуйста вы же прекрасно понимаете...
Не. Я добрый и гуманный. Хотя ребенком меня назвать можно. Я не обижусь.
Ладно обойдёмся без называния друг друга "жестокими неумными детьми", думаю так будет культурнее)))
"Так называемые грехи" - это нарушение 10 заповедей. Одна из них - не убей. Другая - не укради. Сатана их олицетворяет. Как можно сделать другой вывод?
Заповеди и грехи разные вещи, вы вообще хоть чуть-учть знакомы с христианством? :wink:
1. Ответственность для ответственных - тавтология.
Да но звучит классно на английском)))
2. А почему не на чувстве прекрасного? Или опять трактуем как верующие библию - "как удобно"?
ЛаВей ввёл этот термин и у него это описано в книге! Вы хотите длиннющий копипаст?
"3. Измерять чувства кто будет? Или это просто "как показалось"? Вот показалось мне - что сей чел - духовный вампир - значит так оно и есть. Али существует строгая система проверки с привлечением иерархов сатанинской церкви?
У него описано как они отличаются от других людей и как действуют в основном.
Цитату?
За превышение.
Ну тут нужно проявить осторожность.
Заявлять можете сколько угодно. Про велосипедистов и автомобилистов я Вам аналогию уже приводил.
Люди сами формируют понятия и если существует большое кол-во сатанистов таких понятий придерживающиеся, то с этим придётся считаться. Церкви можно формировать понятия а нам нет? Нам можно, чем мы и занимаемся.
Благодарю, посмеялся.
Если можете, вперёд, опровергайте.
Если хотите что бы я опроверг слова РПЦшника -скажите.
Это не ответ на поставленный вопрос.
Он не перестал, просто понятия разные.
И чего в Вашей новой религии отсутствует?
Вера в сверхъестественное. хм...а не так уж и много аспектов отличны..
Нет. Сатанизм не входит в науку никоим образом, кроме как объект для изучения. Не больше.
Вам читать, что такое научный метод и какие критерии к нему предъявляются.
Я не утверждал что входит, я утверждал что "философское учения" а их очень много с наукой не связанных.
Это не ответ на вопрос.
По моему нет, однако может являться.
Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία — любовь к мудрости, любомудрие; от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира[1][2][3]. Философия обычно описывается как теория[4] или наука[5], одна из форм мировоззрения[1], одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания[2].
Вы же сами и пытаетесь подставиться под эту ненависть церкви.
Во многих аспектах подставились, однако не во всех мы противпоставлены. Борьба это подставление под ненависть часто.
-
"Так называемые грехи" - это нарушение 10 заповедей. Одна из них - не убей. Другая - не укради. Сатана их олицетворяет. Как можно сделать другой вывод?
Четко!!!
Ну вы даёте!!!! Грехи и заповеди полностью разные вещи! И я сам не заметил вашего подвоха, чуть не "купился"
Грехи
Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня,
зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Сатанизм же подразумевает
удовольствие с каждом из них, если они ведут к физическому, духовному и
эмоциональному удовлетворению.
Сатанист знает, что ничего предосудительного в жадности нет, поскольку
жадность означает лишь то, что человек желает большего, чем он уже
обладает. За завистью кроется пристрастное рассмотрение имущества других и
желание иметь подобные вещи у себя. Зависть и жадность есть движущие силы
амбиции, а без амбиции весьма немного чего-либо значимого может быть
достигнуто.
Обжорство - значит просто есть больше, чем нужно для поддержания жизни.
Когда вы наедаетесь до ожирения, другой грех - гор-дыня, побудит вас
сохранить наружность, а значит, и самоуважение.
Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и
предохранить его от стихии, виновен в гордыни. Сатанисты часто
сталкиваются с насмешниками, которые утверждают, что можно обойтись без
отличительных знаков принадлежности к вере. Следует указать этим
уничтожителям ярлыков, что, по крайней мере, одна, а то и многие вещи,
которые они сами носят, не совсем обязательно утепляют их. Нет на земле
человека полностью лишенного украшений. Сатанист говорит, что любое
украшение на теле насмешника указывает на то, что этот человек тоже
повинен в гордыне. Независимо от того, сколь многословен может быть циник в
интеллектуальных упражнениях описания своей свободы, он все же сам не-сет
на себе признаки гордыни.
Нежелание подниматься утром ведет к обвинению в лености, и, если лежать в
постели достаточно долго, то можно найти себя совершающим еще один грех -
вожделение. Испытывать малейшее шевеление сексуального желания - значит
быть виновным в вожделении. Чтобы подстраховать процесс размножения
человечества, природа сделала вожделение вторым по силе инстинктом после
самосохранения. Осознавая это, христианская церковь, тем не менее, сделала
блуд "Первородным грехом". Таким образом, получается так, что никому не
удается избежать греха. Ведь сам факт нашего существования есть результат
греха - "ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА".
Самый сильный инстинкт во всякой живой твари - инстинкт са-мосохранения,
который приводит нас к последнему из семи смертных грехов - гневу. Разве не
инстинкт самосохранения пробуждается когда кто-то наносит нам обиду, когда
мы становимся достаточно разгневанными, чтобы защитить себя от дальнейших
атак? Сатанист практикует принцип: "Если ударят тебя по одной щеке, сокруши
обидчика своего в другую ЕГО щеку!" Не оставляйте ничего
неудовлетворенным. Будьте львом на тропе, опасным даже в защите!
Раз естественные инстинкты человека вводят его во грех, все люди есть
грешники; а грешники попадают в ад. Если все мы попа-дем в ад, то встретим
там своих друзей. Рай же должен быть населен весьма странными существами,
коли все, для чего они вели праведную жизнь на земле, - это попасть в место, где они целую вечность могли бы бренчать на арфах.
-
Начну с конца))
Это кому?
Тому кто назвал нас(сатанистов) недоумками, мне не приятна такая реакция, я здесь сижу, обьясняю, а мне в ответ "эти недоумки, сектанты и тд"
Тогда прошу указывать имя, чье сообщение Вы квотируете.
Делается следующим образом - после слова quote и перед квадратной закрывающей скобкой пишете знак равно и в кавычках пишите имя.
См внимательнее я задал вопрос в восклицательной форме "!?"
т.е. спросили, а не утверждали? Ок. Принято. Но это просто подтверждает незнание правил логики.
Я думаю именно "выступили в защиту", т.к. опубликовали официальное заявление, а не плюнули, кто как хочет, так и счтает, тут нет никаких ошибок..
Пуликуют заявления не органы власти, а журналы и газеты. Дело властей - на публичный вопрос - дать публичный ответ. Вы можете дпже посмотреть и ответы на публичные заявления на сайте нашей прокуратуры. Если какая-то газета опубликует очередное "нет состава преступления" от прокуратуры - вы тоже будете считать это выступлением в защиту?
Конкретнее
Пожалуйста:
Учение не может быть философским? Логика хромает у вас..
Вы не знаете законов логического деления, иначе не возник бы вопрос.
Почему "мне так хочется" не достаточно.
Нарушен закон достаточного основания.
Можно по другому, вот смотрите водили люди стандартные машины и тут пересели на електро мобили, я считаю водители электро мобилей, вполне могут себя называть "новым типом" не так ли?
Опять проблемы с делением.
И т.д. и т.п. Больше уточнять не буду - пролистайте свои сообщения самостоятельно.
Одно другому не мешает.
Атеизм построен по кирпичику на фактах, проверках, логических законах а не на доверии. Хотя и доверие присутствует.
А у Вас в сатанизме есть что то, кроме доверия тем, кто говорит, что они атеисты? Ведь это же Ваш довод.
Вы так и не сказали во что я "верую" и как это перечит его философии.
Вы сами это сказали. Вы заявили - что Вы сатанист. Я ошибся?
Противоречит философии Лавея тем, что вы отрицаете сатану, Лавей - нет. Вы отрицаете окультизм - лавей нет. Вы отрицаете Магию - Вы нет. Лавей утверждает, что это религия - Вы пытаетесь опровергнуть это.
Это просто импирические наблюдения и доверие, если увижу данные которые говорят об обратном, тогда признаю ошибку.
Я Вам предлагаю отбросить эмпирические умозаключения и начать следовать научному методу. Эмпирические опыт зачастую ошибочен.
Вы говорите о доверии - попробуйте довериться мне, рассматривайте мои контраргументы не для подгонки возражений, а с точки зрения конструктивного поиска истины. противопроставьте мои слова и слова людей, которым Вы доверяете. Посмотрите, чьи доводы более логичны. А самое главное - отбросьте довод "я так хочу". Есть социум, в котором существовали очень умные люди, которые потратили жизни на изучение наук, которые сконцентрировали знания и на основе этих знаний человечество выработало понятия и наделило их объемом. Именно в этих понятиях говорит человечество. Именно это значит "жить по понятиям".
Защита может быть и осознанной и не осознанной, в данном случае это послужило именно защитой от дальнейших нападок. Куда делась ваша логика?
На месте. У Вас очередная логическая ошибка, которая называется мнимое следование.
Где у ЛаВея написано "дьявол существует!!!" Он сказал перед этим, сатана(дьявол)--просто символ, так что не надо лгать..
http://dark-essence.narod.ru/interview.htm (http://dark-essence.narod.ru/interview.htm) - это ваша ссылка.
Прошелся поиском по слову "символ". Ни одного не нашел. И не нашел заявлений, что дьявол не существует. Зато нашел, что "Мы зовем это "Сатанизм" потому, что пришло время Дьяволу взять реванш."
Всё земное они считали плохим, вредным, стремились в свой вымышленный мирок.
И кто Вам это в уши надул? Тоже ваши друзья, которым Вы доверяете? Вы библию то хоть раз прочитали?
Вы думаете, почему религия так живуча? Потому, что отрицает все земное и прекрасное? Так Вы глубоко ошибаетесь.
Под дьволом они подразумевали того кто управляет всеми страстями, многими естественными вещами, они делают из естественных вещей врага и презирают их, мы же наоборот!
Бессмысленное заявление.
Во-первых - он не управляет страстями, а искушает (типа свобода воли).
Во-вторых - естественными вещами управляет человек. А бог и ангелы (одним из которых является сатана) - управляют вещами сверхъестественными.
В третьих - они не делают из естественных вещей врага. Вся их мораль - можно все, если будешь каяться, как бы они ни изворачивались, отрицая это. А до нового завета - там еще те правила были.... Сатана от зависти лопнул бы, если бы они существовали.
Не-е это не по сатанински)))
А как же реванш? Это же Вы мученники неправедно оболганные? Это Вас церковь и атеисты гнобят? Это же Вас не понимают и не принимают?
То что сатанистов довольно много и у них свои, ими же созданные определения многих вещей, ранее не описанных, с этим надо считаться..
Зачем? Очередная горстка неудачников, не умеющая выражаться общепризнанными терминами? Не желающая познаать логику и все тонкости языка? В 6 палату. Там тоже много изобретателей разных слов.
Они были другими, ЛаВей дал новое понятие с новым смыслом, чтобы освободиться от выдуманных(возможно) церковью же определений и сознательного очернения церковью своего же вымышленного(скорее всего) врага.
Сатанист. Давайте уже конструктивно. Какие нахрен церкви? Какой нафиг новый смысл? Ученые всего мира (и христиане, и буддисты, и атеисты) используют слова, принятые в научном мире. Изложены они в специальных толковых словарях.
Если Лавей был неучем и не знал, что такое религия - то зачем придираться к словарям и ученым?
Легко запутать в себе тем, кто на все смотрит только лично и субъективно. В этом случае направлением развития будет наработка привычки к третьей и четвертой позиции восприятия. Когда на все смотришь со стороны либо принимаешь решение, исходя из перспектив, быстрее приходит ясность.
Как хорошо, что Вы нашли эту статейку. Вот я и люди, пишушие Вам в этой теме - мы и есть та самая третья и четвертая, и даже не побоюсь сказать - пятая позиция восприятия. Потому, что первая и вторая - это Вы и Ваши сторонники.
Примените на себя эту статью.
Ок, можете перейти на "ты", а то наверное сложно каждые несколько секунд надавливать на кнопку таб и выписывать "Вы", я сам так не делаю, по правилам русского, грамотнее "вы" , хотя главное что бы было понятно о чём речь.
"Вы" с большой буквы используется, когда идет обрашение к конкретному человеку. С маленькой - когда обращаются к группе.
Предпочитаю пока общаться на "Вы".
Ещё, там где я указал "думай как хочешь" я имел ввиду что ваше утверждение не верно и то что сложно будет доказать что сатанисты так живут, одним словом "вера")))
Я готов обосновать свои мысли. А Вы готовы принять аргументы?
Сатанизм не призывает нарушать законы, это вредно, сатанист должен всё обдумать, прежде всего "разбить" своего противника законным методом, об этом как-то довольно долго рассуждал один из ихних начальников, с примерами, мне понравилось, я прочитал, жаль сейчас врятли найду его слова.
Я наверно пропустил слово "законность".
Дайте мне примеры законных методов уничтожения. Хотя бы больше двух.
А что с больными зверушками не так? Предотвращать распространение болезни среди них правильно, рационально.
Но нарушаем принцЫпы. Али пох на принципы? Работают только когда удобно?
Я уже приводил пример, обычная психологическая разгрузка, выброс отрицательной энергии
Нет. Психологическая разгрузка - является психологической разгрузкой. Где связь с магией? В глаза смотреть :)
В чём конкретно противоречие не увидел, не каждый же в мире сатанист и придерживается данных правил.
Ясно. То сатанист, то не сатанист. Ну, в принципе удобно.
То есть об этом говорят факты?
Дайте мне Ваши факты.
Последнее время он не особо понятно изъясняется и я с ним во многом не согласен.
Последствия сатанизма.
Кстати философия и наука не одно и то же..
Нет, не одно и то же. Философия - одно из направлений науки.
У адекватного человека уверенность появляется не из пустого места.)))
Да-да... Слыхали. Стара сказка. Ток у христиан по их заявлениям за спиной 2000-летний опыт. А на проверку, когда фактами прижмешь...
Уверенность и знание разные вещи, не утрируйте пожалуйста вы же прекрасно понимаете...
Угу. Но утрировать буду. Ибо это заявляете и к этому призываете.
Заповеди и грехи разные вещи, вы вообще хоть чуть-учть знакомы с христианством?
Да. Хорошо.
Вот Вам определение: Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей.
А Вы вообще хоть чуть-учть знакомы с христианством?
ЛаВей ввёл этот термин и у него это описано в книге! Вы хотите длиннющий копипаст?
Можно ссылкой.
Люди сами формируют понятия и если существует большое кол-во сатанистов таких понятий придерживающиеся, то с этим придётся считаться. Церкви можно формировать понятия а нам нет? Нам можно, чем мы и занимаемся.
Церковь формирует только специализированные понятия, которые они же и используют. А общеупотребительные понятия сформированы и принаны всем научным миром. И если велосипедисты называют себя автомобилистами - всем пох. И никто с ними считаться не будет. И смотреть на них будут как на дураков. Ибо это просто юношеское выражение протеста и недостатка внимания к их персонам. По другому не умеют.
Остальное - позже.
-
Ну вы даёте!!!! Грехи и заповеди полностью разные вещи! И я сам не заметил вашего подвоха, чуть не "купился"
Опять друзья/начальники в уши надули?
Наберите, уважаемый, "десять заповедей" в википедии, раз библию не читали.
А ашо сомневаетесть, что слова начальников Ваших - гугно.
-
Опять друзья/начальники в уши надули?
Наберите, уважаемый, "десять заповедей" в википедии, раз библию не читали.
А ашо сомневаетесть, что слова начальников Ваших - гугно.
ЗАПОВЕДИ И ГРЕХИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ НАБЕРИТЕ 7( 8 ) СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ!
И ВОТ ЧТО ПОКАЖЕТ!
чревоугодие,
прелюбодеяние,
сребролюбие,
гнев,
печаль,
уныние,
тщеславие,
гордыня.
Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia)
Зависть (лат. Invidia)
Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
Блуд (Похоть)(лат. Luxuria)
Гнев (Злоба) (лат. Ira)
Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
Уныние (Праздность) (лат. Acedia)
Списки немного различаются, но ЛаВей выделил то что хотел правильно, о заповедях речи не шло! Речь шла о грехах!
-
Но это просто подтверждает незнание правил логики.
Каким образом? Я просто вопрос не много не так как хотел сформулировал.. Я имел ввиду "и это что мешает быть атеистом"
от прокуратуры - вы тоже будете считать это выступлением в защиту?
Возможно. Это так же можно назвать защитой по названным причинам, ФЬР остановили произвол, а не плюнули. Тут можно думать как хочется..
Вы не знаете законов логического деления, иначе не возник бы вопрос.
Учение может быть философским.
Нарушен закон достаточного основания.
Я привёл ещё много оснований, так что не нарушено.
Опять проблемы с делением.
И т.д. и т.п. Больше уточнять не буду - пролистайте свои сообщения самостоятельно.
тут так же нет проблем
Я обосную сказанное "новый тип"
для начало определение слову "тип"
1) форма, вид чего-либо, обладающие существенными качественными признаками.
Те кто водят електро-мобили это так же автомобилисты, но они отличаются от обычных автомобилистов, т.к. водят этектро мобили, соответственно это новый тип или вид автомобилистов, что тут не понятного??
Хотя и доверие присутствует.
А у Вас в сатанизме есть что то, кроме доверия тем, кто говорит, что они атеисты? Ведь это же Ваш довод.
А что мне делать с сатанистами которые говорят что они атеисты? Мнение по многим вопросам у нас совпадают, они так же ни во что сверхъестественное не веруют, в чём проблема? Ну не верите вы сатанистам которые говорят, что они атеисты, так и не надо, доказать то будет сложно. Даже вы не сможете предъявить доказательств что вы атеист, люди просто верят в это.
Противоречит философии Лавея тем, что вы отрицаете сатану, Лавей - нет.
Как я его отрицаю? он говорит "символ", я говорю тоже.
Вы отрицаете окультизм - лавей нет.
Я думаю он так же с чего вы взяли что у него было другое отношение? Мне его слова говорят об обратном!
Лавей утверждает, что это религия - Вы пытаетесь опровергнуть это.
Как я опровергаю что это религия!? Я так же как он говорю "новый тип".
Не привирайте.
Я Вам предлагаю отбросить эмпирические умозаключения
Атеист предлагает сатанисту отбросить
"ЭМПИРИЧЕСКИЙ — (от греч. empeirikos полученный из опыта) основанный на опыте, опирающийся на реальные факты. "
Вы говорите о доверии - попробуйте довериться мне, рассматривайте мои контраргументы не для подгонки возражений, а с точки зрения конструктивного поиска истины. противопроставьте мои слова и слова людей, которым Вы доверяете. Посмотрите, чьи доводы более логичны.
Да я некоторых ваших "доводов" просто не наблюдаю, ну не слишком они весомы, ПОКА не слишком весомы, возможно всё изменится, я постоянно подвергаю слова всех сомнению. И слова ЛаВея в том числе и ваши. Поэтому я сумею сделать выводы.
Есть социум, в котором существовали очень умные люди, которые потратили жизни на изучение наук, которые сконцентрировали знания и на основе этих знаний человечество выработало понятия и наделило их объемом. Именно в этих понятиях говорит человечество. Именно это значит "жить по понятиям".
Своей организацией ЛаВей доказывает, что можно менять и вносить новые.
Церковь веками вносила новые понятия, почему вы этому не противитесь? Почему пару наших, так ужасны, а сотни церковных, это так, можно смириться?
На месте. У Вас очередная логическая ошибка, которая называется мнимое следование.
Я считаю это именно защитой, вы пока не доказали что я не прав.
Прошелся поиском по слову "символ". Ни одного не нашел. И не нашел заявлений, что дьявол не существует. Зато нашел, что "Мы зовем это "Сатанизм" потому, что пришло время Дьяволу взять реванш."
Вот дам другую
Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплотного образа Христа на кресте»
http://ru.wikipedia.org/wiki/ (http://ru.wikipedia.org/wiki/)Сатанизм_ЛаВея
вики ссылается на
http://www.churchofsatan.com/Pages/WaPost.html (http://www.churchofsatan.com/Pages/WaPost.html)
Могу так же поискать цитату в одной из его книг если этого мало.
И кто Вам это в уши надул? Тоже ваши друзья, которым Вы доверяете? Вы библию то хоть раз прочитали?
Вы думаете, почему религия так живуча? Потому, что отрицает все земное и прекрасное? Так Вы глубоко ошибаетесь.
Если я и ошибаюсь то вместе с Ницше))), будем спорить на эту тему?
В третьих - они не делают из естественных вещей врага.
Примеры:
мастурбация, гордыня, зависть, ГНЕВ, ВОЖДЕЛЕНИЕ и тд и тп, это названно плохим
ВОЖДЕЛЕНИЕ И ГНЕВ НЕ ЕСТЕСТВЕННЫ?
А как же реванш?
Ну боремся как можем.
Это же Вы мученники неправедно оболганные?
КАКИЕ К ЧЕРТЯМ МУЧЕНИКИ?
Это Вас церковь и атеисты гнобят?
Да нет, атеисты редко гнобят, да и сложно сказать что даже в эти моменты "гнобят". На сайте "атеист" многие признают что это возможно.
Это же Вас не понимают и не принимают?
А мы ходим и плачемся? Мы что христиане!?
Зачем? Очередная горстка неудачников, не умеющая выражаться общепризнанными терминами? Не желающая познаать логику и все тонкости языка? В 6 палату. Там тоже много изобретателей разных слов.
Если много идиотов (церковь) будет изобретать новые понятия вы их скушаете, точнее уже скушали и не подавились, а вот как сказали "сатанисты" так сразу крики и вопли, что мы "горстка неудачников"
ПГМнутым это говорите.
Сатанист. Давайте уже конструктивно. Какие нахрен церкви? Какой нафиг новый смысл? Ученые всего мира (и христиане, и буддисты, и атеисты) используют слова, принятые в научном мире. Изложены они в специальных толковых словарях.
Если Лавей был неучем и не знал, что такое религия - то зачем придираться к словарям и ученым?
Он вполне правильно сказал "новый тип" именно ТИП, ВИД.. Каждый может разделять явления на типы/виды при образовании новых видов/типов данного явления. В чём он не научен и не прав?
Примените на себя эту статью.
Спасибо за попытку помочь но я сам уже сделал выводы.
"Вы" с большой буквы используется, когда идет обрашение к конкретному человеку. С маленькой - когда обращаются к группе.
Предпочитаю пока общаться на "Вы".
В школе учили по другому. "вы" пишется с маленькой как и "он", "она"..
Я готов обосновать свои мысли. А Вы готовы принять аргументы?
Я готов их услышать и сделать выводы.
Я наверно пропустил слово "законность".
Дайте мне примеры законных методов уничтожения. Хотя бы больше двух.
Увольнение с работы, обращение в соответственные органы, подача исков и тд...
Но нарушаем принцЫпы. Али пох на принципы? Работают только когда удобно?
А это тоже можно прилепить к "убийство ради пропитания" ведь больных есть уже будет нельзя, будет хреново если все животные заболеют не так ли?
Нет. Психологическая разгрузка - является психологической разгрузкой. Где связь с магией? В глаза смотреть
примеры:
Как то я интересовался всем этим и помниться такой "ритуал" :
закрываем глаза и представляем что погружаемся в морскую пучину, море тёмное и мы погружаемся и наблюдаем, как исчезает последний луч солнца, мы спокойно дышим под водой, море вокруг нас безгранично, бесконечно, нам хочется в нём раствориться и мы медленно растворяемся в морской пучине, во тьме.. Вот такое(точно не помню описал в общих чертах, есть ещё много деталей) вот интересное магическое действо, как то пробовал, помогает расслабиться после сложного дня..
Ясно. То сатанист, то не сатанист. Ну, в принципе удобно.
Вы не правильно поняли. Я имел ввиду то что посторонние люди не обязательно эти правила блюдут.
Дайте мне Ваши факты.
На счёт чего?
Последствия сатанизма.
Врятли..Он к стати хоть и очень известен среди сотонистов но к CoS(основная орг.) не принадлежит.
Нет, не одно и то же. Философия - одно из направлений науки.
Не обязательно.
Да-да... Слыхали. Стара сказка.
У вас по другому?
Ток у христиан
Я сказал у "адекватного")))
Угу. Но утрировать буду. Ибо это заявляете и к этому призываете.
Смешно :D
Вот Вам определение: Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей.
А Вы вообще хоть чуть-учть знакомы с христианством?
Я отлично знаком.
Можно ссылкой.
Ладно вот в краце у меня с
Сатанинской библии
Духовные вампиры - это индивидуалы, сосущие из других их жизненную
энергию. Этот тип людей может быть найден на всех уровнях общества. Они не
выполняют никакой роли в нашей жизни и не являются ни объектами любви, ни
настоящими друзьями. Однако же мы чувствуем себя обязанными этим духовным
вампирам, сами не зная почему.
............
ну и дальше разъясняется.
Церковь формирует только специализированные понятия, которые они же и используют.
Не только, в последнее время и общество(большинство) использует.
-
2Сатанист
Паша?
-
Сатанист
Паша?
Ага
А ты не научного атеизма случаем?)
-
А ты не научного атеизма случаем?)
Да, именно :)
Я как погляжу и здесь тебя не хотят понимать с твоим сатанизмом? :)
-
А ты не научного атеизма случаем?)
Да, именно :)
Я как погляжу и здесь тебя не хотят понимать с твоим сатанизмом? :)
Не понимать, а принимать...
Как может нормальный думающий человек принять правила сатанизма? Часть из которых - для дибилов (типа, идти в постель, только когда тебе не откажут), часть - для верующих (если не поверишь в силу магии, то все пропадет) - Смешно!....
Не говоря уже о выборе символа зла, об откровенном вранье и т.д.
А насчет понимать, - здесь все очень даже понятно. Сатанизм - это вера гедонистов. - Те, бедненькие, которым нужно во что-то верить, но которых отвергает церковь, пытаются найти приют в такой фигне, как сатанизм. Здесь можно пить, курить, колоться, совращать, можно организовывать преступления и т.д. И самое главное, человеку, состоящему в церкви сатаны, будет удача в бизнесе, он будет богат, купаться в роскоши и удовольствиях, - о нем позаботится сатана, в которого, впрочем, можно и не верить...., но в церковь должен вступить.... :-)
-
Если можете, вперёд, опровергайте.
Чем сейчас и занимаемся.
Если хотите что бы я опроверг слова РПЦшника -скажите.
Не сможете. Вы не знаете христианство.
Я не утверждал что входит, я утверждал что "философское учения" а их очень много с наукой не связанных.
Извините. Забыл, что с научными терминами обращаться Вам еще надо научиться.
Вот словарь Ушакова:
1. Наука о всеобщих законах движения и развития природы, человеческого общества и мышления. Высший вопрос всей философии, говорит Энгельс, есть вопрос об отношении мышления к бытию, духа к природе. Философией марксизма является диалектический материализм. Материалистическая ф. Античная ф. Идеалистическая ф. 2. чего. Теоретические, методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки (науч.). Ф. математики. Ф. языкознания. Ф. права. 3. Отвлеченные рассуждения, излишние умствования (разг.). — Ему, и по заведенному порядку, следует в трактир итти, а он за философию. А от философии нападает на человека тоска. А. Островский. Ведь это философия, мамочка! А. Островский. Разводить философию. 4. Встарину — название среднего из трех классов духовной семинарии (риторика, философия, богословие).
Найдите, куда попадает философия сатанизма.
Во многих аспектах подставились, однако не во всех мы противпоставлены. Борьба это подставление под ненависть часто.
Ну раз подставились - чего стонете?
Каким образом? Я просто вопрос не много не так как хотел сформулировал.. Я имел ввиду "и это что мешает быть атеистом"
Логика и учит правильным умозаключениям. В т.ч. и как правильно ставить вопросы и правильно давать ответвы.
Возможно. Это так же можно назвать защитой по названным причинам, ФЬР остановили произвол, а не плюнули. Тут можно думать как хочется..
Да хоть ужом закрутитесь. Это не защита. Это выполнение возложенных функций. Им (ФБРовцам) за это деньги платят. Это из обязанность - проверять законность. Никаких личных эмоций.
Я считаю это именно защитой, вы пока не доказали что я не прав.
Считайте.
А я могу считать, что это просто плевок со стороны ФБР. Могли бы дать положительную рекомендацию. Дать интервью и рассказать всему миру, что это правильная религия, стать адептами сатанизма - а так посмотрели - и плюнули. Ну есть кучка идиотов и есть. Никому не мешают - ну и пусть живут. Очередная секта, коих в америке великое множество.
тут так же нет проблем Я обосную сказанное "новый тип"
Айда к исходному утверждению:
"Можно по другому, вот смотрите водили люди стандартные машины и тут пересели на електро мобили, я считаю водители электро мобилей, вполне могут себя называть "новым типом" не так ли? "
Не буду писать строго по логике - напишу так, что бы Вы поняли, не зная основ логики.
Деление - это когда из целого выделяют части. При этом выделенные части никак не могут быть равны целому и сумма всех частей должна быть равна целому.
У каждого слова (понятия) - есть то, что подразумевается под ним (объем понятия). Соответственно объем понятия мы и разделяем. В логике это называется родо-видовые понятия. Соответственно родовое понятие - это целое, видовое понятие - часть целого.
Есть понятие "автоводители". В него входят и вотдители стандартных авто, и водители авто на спирту, и водители авто на электричестве. Все перечисленные водители - есть видовые части понятия "автоводители". И какие бы авто в дальнейшем не возникали - они будут новыми типами по отношению к вотдителям стандартных авто, и водителям авто на спирту, и водителям авто на электричестве. Но никоим образом не станут новым типом по отношению к "автоводители", т.к. они составная часть этого понятия. Они - видовые.
Надеюсь Вы поняли, в чем Ваша ошибка.
А теперь задача на проверку усвоенного материала.
Есть родовое понятие - религия. Как соотносятся понятия Религия и Христианство, Религия и Мусульманство, Религия и Сатанизм, Религия и Джедаизм (не удивляйтесь - на самом деле вот та самая "новая религия"), Религия и любая другая возникающая "новая религия"?
А что мне делать с сатанистами которые говорят что они атеисты?
Да ничего не делать - дураками помрут. За себя отвечайте. Нехрен по сторонам смотреть и в чужой рот заглядывать. У нас тут один недавно Христос объявился. Обещал вознестись - и вроде вознесся (не появляется больше). Что мы с ним делали? Да ничего. Поржали.
Если человек хочет оставаться дураком - то дураком и помрет. Если Вы хотите образовываться - то все в Ваших руках. А не бога и не настоятеля сатанинской смерти.
У Вас Ваша голова на плечах.
Доверяя - проверяйте. Не всегда обман бывает осознанный.
Мнение по многим вопросам у нас совпадают, они так же ни во что сверхъестественное не веруют, в чём проблема? Ну не верите вы сатанистам которые говорят, что они атеисты, так и не надо, доказать то будет сложно.
Хоть и сложно - но можно.
Даже вы не сможете предъявить доказательств что вы атеист, люди просто верят в это.
Вещественных - конечно же нет. Хотя у меня остался пионерский галстук времен СССР. Чем не доказательство? А если без шуток - то атеизм - это система взглядов. Полноценное мировозрение, а не "учение". Мировозрение основанное на научных фактах, а не детских отрицаниях бога, просто потому, что бы отрицать.
Атеист предлагает сатанисту отбросить
"ЭМПИРИЧЕСКИЙ — (от греч. empeirikos полученный из опыта) основанный на опыте, опирающийся на реальные факты. "
Ага. Потому, что он не подкреплен теоритическим методом. Т.е. не установлена причинно-следственная связь (из за какой причины возникает следствие)
Объясню, т.к. Вы не до конца понимаете, что такое эмпирический метод.
Вы подошли к крану. Открыли оба вентиля. Поднесли руки. Ошпарились кипятком. Эмпирический вывод - в кране течет ТОЛЬКО кипяток.
Опыт есть? Есть. Факт есть? Есть. Вот Вам эмпирический рзультат.
Однако для правильного ответа Вам необходима теоритическая база. И как только Вы начинаете копаться в тории - появляются смежные вопросы. И Вы приходите к мнению, что сегодня ТСЖ просто отключили холодную воду. И соответственно Ваш эмпирический вывод ЛОЖНЫЙ. Хотя он основан на Вашем личном опыте и факте.
Именно этим спекулируют попы, говоря о 2000-летнем эмпирическом знании.
Именно этим спекулируют астрологи и экстрасенсы.
Так же и с вашими ритуалами и Вашими попытками отгородится ответами типа "но ведь есть результат".
Вы не понимаете и не стремитесь понять - а откуда такой результат?
И именно поэтому:
"Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого. " у нормального атеиста вызывает смех и показывает глупость тех, кто воспринимает данный пункт всерьез. И даже подменяя термин "магия" на "психодрамма" ничего не меняет.
Своей организацией ЛаВей доказывает, что можно менять и вносить новые.
Пусть доказывает. Пока ничего не доказал.
Церковь веками вносила новые понятия, почему вы этому не противитесь? Почему пару наших, так ужасны, а сотни церковных, это так, можно смириться?
Изучайте историю.
А пока не изучили - попробуйте угадать - где была сосредоточена наука в средние века? В крестьянской халупе или на феодальной попойке?
Правильно. Ни там, ни там. А в церкви.
В средние века церковь внесли огромный вклад в развитие научной мысли.
Так почему мы должны отрицать это рациональное? Научная мысль в конце концов отделилась от церковной и пошла своим ходом.
И чего у церкви осталось? Ничего кроме старых сказок.
Вы призываете изменить старые сказки? А зачем? Ну достигните Вы этого. Опровергните, что сатаны был добрый а бог злой. И что? Дальше начнете бороться за то, что бы в былинах Илья Муромец или Садко не "клали крест по-писанному" а "козу показывали"? Или что хотите то?
А на вторую часть вопроса отвечу так:
Те понятия, которые устоялись - они устоялись. Если изменения происходят - то они происходят обоснованно.
Вот например вы говорите, что сатана олицетворяет все хорошее. Приведите первоисточники, где это было бы написано.
При этом Вы хотите изменить само понятие "сатанист". Но за этим понятием стоит многолетняя история. Вы ее хотите изменить? Ведь претендуете то Вы не название "ньюсатанисты" а на просто сатанисты. Так какого хрена весь мир должен изменить исторические факты, что такое сатанизм?
http://www.churchofsatan.com/Pages/WaPost.html (http://www.churchofsatan.com/Pages/WaPost.html)
А перевод есть? Или только Вики читаете?
Если я и ошибаюсь то вместе с Ницше))), будем спорить на эту тему?
Давайте.
Христианство отрицает убийство.
мастурбация, гордыня, зависть, ГНЕВ, ВОЖДЕЛЕНИЕ и тд и тп, это названно плохим
ВОЖДЕЛЕНИЕ И ГНЕВ НЕ ЕСТЕСТВЕННЫ?
:) Покажите, где говорится, что это враги? Это правила, которые преступать нельзя. Но если преступил - можно отмолить :)
А гнев и вожделение по вашему - это конструктивные чувства?
Это же Вы мученники неправедно оболганные?
КАКИЕ К ЧЕРТЯМ МУЧЕНИКИ?
Я не так понял? Это разве не церковь лжет, очерняя сатану? Разве не ложь, что сатана не олицетворяет добро?
Я привёл ещё много оснований, так что не нарушено.
Ни одно из них не обосновывает введение новых терминов и пересмотра объема понятий.
Не только, в последнее время и общество(большинство) использует.
Если много идиотов (церковь) будет изобретать новые понятия вы их скушаете, точнее уже скушали и не подавились, а вот как сказали "сатанисты" так сразу крики и вопли, что мы "горстка неудачников"
Давайте новые понятия, хотя бы три, которые изобрела церковь и тем самым исказила факты.
Он вполне правильно сказал "новый тип" именно ТИП, ВИД.. Каждый может разделять явления на типы/виды при образовании новых видов/типов данного явления. В чём он не научен и не прав?
Во. Мы повторяем прошедший материал. Прям как в школе. Именно - новый тип, вид. Родовое понятие для вида - религия.
Увольнение с работы,
Трудовой кодекс регулирует трудовые отношения. Работодатель может уволить сотрудника. Но есть определенные обязанности, которые он при этом несет.
А нормальный сотрудник вполне может найти другую работу.
обращение в соответственные органы, подача исков и тд...
Вполне законные методы. Но для этого необходим факт нарушения закона. А мы, как граждане России - должны соблюдать законы. И не подача того же заявления в соответствующие органы - есть косвенное потворствование нарушения закона.
И при чем тут тогда "уничтожить"? о, что Вы назвали - просто взаимоотношения в социуме, нисколько не подходящие под понятие "уничтожить".
А это тоже можно прилепить к "убийство ради пропитания" ведь больных есть уже будет нельзя, будет хреново если все животные заболеют не так ли?
Так все-таки пох на принципы? Соблюдаем, когда хотим?
Как это напоминает наших попов.
Заявляют принципы и заповеди, но исполняют - когда хотят. Потом просто грешок замаливаю.
закрываем глаза и представляем что погружаемся в морскую пучину, море тёмное и мы погружаемся и наблюдаем, как исчезает последний луч солнца, мы спокойно дышим под водой, море вокруг нас безгранично, бесконечно, нам хочется в нём раствориться и мы медленно растворяемся в морской пучине, во тьме.. Вот такое(точно не помню описал в общих чертах, есть ещё много деталей) вот интересное магическое действо, как то пробовал, помогает расслабиться после сложного дня..
А теперь обоснуйте, почему оно магическое? Какой был достигнут магический результат или хотели достигнуть?
Вы не правильно поняли. Я имел ввиду то что посторонние люди не обязательно эти правила блюдут.
А мы говорим не о других людях а о противоречих правил для сатанистов. Перечитайте сначала.
На счёт чего?
Что Сатана олицитворяет все доброе и человечное.
Врятли..
Однозначна. Деминиция (в простонародье маразм) уже началась.
У вас по другому?
Да. По другому. Это называется "субъективное мнение". И субъективное мнение не равно истине. А исходя из этого - если человек себя считает адеватным - то не обязательно так и есть.
Духовные вампиры - это индивидуалы, сосущие из других их жизненную энергию.
Поехали дальше - что такое "жизненная энергия"?
Я отлично знаком.
Нихрена не знакомы. Вы даже не понимаете, что такое грех. Или Вы знакомились через призму взглядов Лавея, Варакса, начальников, друзей?
Вы библию то хоть раз прочитали? Или хотя бы новый завет? Не надо мне отвечать, ибо для поднятия оценки можно и солгать. Для себя ответьте - что Вы вообще знаете о христианстве, кроме как из статей сатанистов?
Списки немного различаются, но ЛаВей выделил то что хотел правильно, о заповедях речи не шло! Речь шла о грехах!
Ну.... То, что Лавей выделил удобное ему - никто не сомневается. Даже я.
А Вам матчасть учить. Пройдите в википедию по "грехи в христианстве".
В христианстве грехов - как гороха в бочке. Выбирай понравивишиеся, заявляй протест и основывай "новую религию".
Ну и кто кого дурит? Я Вас или друзья/начальники?
-
Чем сейчас и занимаемся.
Не особо удачно.
Не сможете. Вы не знаете христианство.
Могу, я знаю христианство.
Найдите, куда попадает философия сатанизма.
Чёто какая-то мешанина, а куда по вашему философия Ницше подпадает? Или Шопенгауера?
Ну раз подставились - чего стонете?
С чего вы взяли что мы "стонем"?
Логика и учит правильным умозаключениям. В т.ч. и как правильно ставить вопросы и правильно давать ответвы.
Да конкретно в этом вопросе есть ошибка, не правильно сформулировал, словом ошибся.
Однако, больше ошибок вы не нашли.
Это выполнение возложенных функций. Им (ФБРовцам) за это деньги платят. Это из обязанность - проверять законность
ЗАКОН и есть штука которая может защитить и те кто его соблюдают соответственно.
Никаких личных эмоций.
Я не указывал их наличие.
Очередная секта, коих в америке великое множество.
Не-а не секта, ну в Амереке сектой не числится. Внесена в реестр.
А я могу считать,
Согласен. Вы можете.
Все перечисленные водители - есть видовые части понятия "автоводители".
Вот и я о том же.
Есть родовое понятие - религия. Как соотносятся понятия Религия и Христианство, Религия и Мусульманство, Религия и Сатанизм, Религия и Джедаизм (не удивляйтесь - на самом деле вот та самая "новая религия"), Религия и любая другая возникающая "новая религия"?
Рели́гия — особая форма осознания мира, очень часто обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину[1].
Если сатанизм не подпадает под один пункт "вера в сверхъестественное", он не является религией?
настоятеля сатанинской смерти.
Не буду даже спрашивать кто это)))
Доверяя - проверяйте. Не всегда обман бывает осознанный.
Когда есть возможность проверяю.
Хоть и сложно - но можно.
Ну так докажите что я не атеист.
Полноценное мировозрение, а не "учение".
Опять серьёзная ошибка, атеизм не является мировоззрением, это лишь его компонент.
Эмпирический вывод - в кране течет ТОЛЬКО кипяток.
Импирический вывод "в данный момент в кране тёк кипяток,(дальнейшая гипотеза) возможно потом будет иначе, но нужно быть осторожней.
И соответственно Ваш эмпирический вывод ЛОЖНЫЙ.
Мой имперический вывод что в данный момент тёк кипяток, остальное, то что он течёт там всегда уже теория.
Так что вы ошиблись.
у нормального атеиста вызывает смех и показывает глупость тех, кто воспринимает данный пункт всерьез. И даже подменяя термин "магия" на "психодрамма" ничего не меняет.
Вы просто не видите психологическую подоплёку.
Пусть доказывает. Пока ничего не доказал.
Доказал
изобрёл: "духовный вампир", теперь слово в обиходе, см вики.
Или что хотите то?
Цели озвчены много раз здесь.
Приведите первоисточники, где это было бы написано.
Вот в Риме те же Пан и Люцифер, чем не первоисточники, можно считать Люцифер=Сатана.
Но за этим понятием стоит многолетняя история. Вы ее хотите изменить? Ведь претендуете то Вы не название "ньюсатанисты" а на просто сатанисты. Так какого хрена весь мир должен изменить исторические факты, что такое сатанизм?
А какого хрена мир вообще должен что-то изменять? А ведь изменяет, многие понятия изменияются и именно благодаря тому, что начинают себя данные явления по другому проявлять, но что-то в них от старого остаётся и нет смысла выдумывать ещё куча новых слов, как и с "магией" в виде психодраммы(или вы всерьёз думаете что нужно придумать нечто вроде "театрализированное представление группы лиц, перекликающееся с магическим действом"?)
И с религией так же, различия не столь весомы что бы полностью перестраивать систему и давать новые определения.
А перевод есть? Или только Вики читаете?
Ещё масса источников с аналогичным переводом есть.
Давайте.
Христианство отрицает убийство.
Угу.
Так же похоть и гнев, да и старенький вопрос " а как быть на войне если необходимо УКРАСТЬ данные у врага и УБИТЬ его солдат?
При том что Иисус говорит не сопротивляться врагам, гнев и похоть считается грехами, то есть нельзя заниматься сексом(похоть) и нельзя давать отпор врагу(гнев+слова христоса о том что нельзя) Этого достаточно или ещё?
Покажите, где говорится, что это враги?
Одно слово "грех" и "делать нельзя" уже даёт понятие о том какое к этому отношение+ "борьба" с этим
А гнев и вожделение по вашему - это конструктивные чувства?
Да, если бьют по морде, гнев мотивирует дать сдачу, про вожделение сами догадаетесь в каком месте и с кем оно помогает?
Я не так понял? Это разве не церковь лжет, очерняя сатану? Разве не ложь, что сатана не олицетворяет добро?
Даже если и так, достаточно почитать библию, чтобы понять, пог гораздо хуже, а сатана олицетворение мятежа против бога и его унижают за это.
Ни одно из них не обосновывает введение новых терминов и пересмотра объема понятий.
Новое явление уже есть повод для ввода нового понятия.
Давайте новые понятия, хотя бы три, которые изобрела церковь и тем самым исказила факты.
Семь смертных грехов, если не перебарщивать, ничё плохого не несут, особенно вожделение и гнев.
Во. Мы повторяем прошедший материал. Прям как в школе. Именно - новый тип, вид. Родовое понятие для вида - религия.
В ТЕМУ:Как и многим повседневно используемым понятиям, такому понятию, как религия часто вообще не дают определения, и называют религией все, что захотят. Например кто-то считает, что религия=вера, кто-то считает, что религия - это если вводится понятие бога, а есть христианские фанатики, которые считают, что религией является только христианство, а все остальные учения, которые обычно называют религиями, не религии, а лжеучения.
Я буду называть религиями те философско-мировоззренческие учения, которые снабжены ЖРЕЧЕСКОЙ КАСТОЙ. И граница между религией и нерелигией будет появление жречества.
Если говорить корректно, то четкое, научное определение религии таково: религия это учение, содержащее философско-мировоззренческое ядро и являющееся орудием жреческой касты.
http://www.ateism.ru/articles/indria04.htm (http://www.ateism.ru/articles/indria04.htm)
С "а-сайта" атеисты врут?
И при чем тут тогда "уничтожить"? о, что Вы назвали - просто взаимоотношения в социуме, нисколько не подходящие под понятие "уничтожить".
1) Уничтожить - Прекратить существование кого-чего-нибудь, истребить. 2) Уничтожить - Унизить, оскорбить, поставить в безвыходное положение.
Сами додумаетесь, что есть много законных методов "унизить" ?
Так все-таки пох на принципы? Соблюдаем, когда хотим?
Почему всё-таки, я объяснил что ничё такого не правильного там нет..
а если и нарушаем, просто стараемся впредь не нарушать.
А теперь обоснуйте, почему оно магическое? Какой был достигнут магический результат или хотели достигнуть?
Хз я чё помню?)))
Предположу, погрузиться в тёмные субстанции какие-нить или чё-нить подобное в этом роде.
Ну психологический аспект думаю ясен, кстати желательно делать в малоосвещённых мрачных местах, можно подыграть обстановкой, ну это лично моё мнение..
А мы говорим не о других людях а о противоречих правил для сатанистов. Перечитайте сначала.
Повторюсь это не правила, а рекомендации, принципы..
Да. По другому. Это называется "субъективное мнение". И субъективное мнение не равно истине. А исходя из этого - если человек себя считает адеватным - то не обязательно так и есть.
Ок.
Поехали дальше - что такое "жизненная энергия"?
Вот прям представляю как вы к стихам так же цепляетесь :D
Жизненная энергия - наполненность человека желанием жить, что-то делать, причем делать бодро, активно, на скорости и с напором. Энергетика. Жизненная энергия - достаточно стабильная характеристика человека, аналогична особенностям темперамента.
Нихрена не знакомы. Вы даже не понимаете, что такое грех. Или Вы знакомились
Я прекрасно понимаю и дал обоснование из вики и соответственно сатанинской библии, что там не правильного??
Вы вообще знаете о христианстве, кроме как из статей сатанистов?
Хехе я вообще "статей сатанистов" про христианство больше 1-3 врятли читал, знаком из атеистических источников.
И непосредственно христианских.
А Вам матчасть учить. Пройдите в википедию по "грехи в христианстве".
В христианстве грехов - как гороха в бочке. Выбирай понравивишиеся, заявляй протест и основывай "новую религию".
Но семь/восемь основных то есть, вот о них и речь.
Я Вас или друзья/начальники?
Какие к чёрту начальники??? Я же говорил не принадлежу я к сатанистам, не вхожу в организацию ихнюю...
Здесь можно пить, курить, колоться, совращать, можно организовывать преступления и т.д.
Ложь. (за это выгонят)
но в церковь должен вступить....
Опять ложь, не стыдно, о том о чём не знаешь?
-
Чем сейчас и занимаемся.
Не особо удачно.
Не сможете. Вы не знаете христианство.
Могу, я знаю христианство.
Найдите, куда попадает философия сатанизма.
Чёто какая-то мешанина, а куда по вашему философия Ницше подпадает? Или Шопенгауера?
Ну раз подставились - чего стонете?
С чего вы взяли что мы "стонем"?
Логика и учит правильным умозаключениям. В т.ч. и как правильно ставить вопросы и правильно давать ответвы.
Да конкретно в этом вопросе есть ошибка, не правильно сформулировал, словом ошибся.
Однако, больше ошибок вы не нашли.
Это выполнение возложенных функций. Им (ФБРовцам) за это деньги платят. Это из обязанность - проверять законность
ЗАКОН и есть штука которая может защитить и те кто его соблюдают соответственно.
Никаких личных эмоций.
Я не указывал их наличие.
Очередная секта, коих в америке великое множество.
Не-а не секта, ну в Амереке сектой не числится. Внесена в реестр.
А я могу считать,
Согласен. Вы можете.
Все перечисленные водители - есть видовые части понятия "автоводители".
Вот и я о том же.
Есть родовое понятие - религия. Как соотносятся понятия Религия и Христианство, Религия и Мусульманство, Религия и Сатанизм, Религия и Джедаизм (не удивляйтесь - на самом деле вот та самая "новая религия"), Религия и любая другая возникающая "новая религия"?
Об этом позже, я выделю.
настоятеля сатанинской смерти.
Не буду даже спрашивать кто это)))
Доверяя - проверяйте. Не всегда обман бывает осознанный.
Когда есть возможность проверяю.
Хоть и сложно - но можно.
Ну так докажите что я не атеист.
Полноценное мировозрение, а не "учение".
Опять серьёзная ошибка, атеизм не является мировоззрением, это лишь его компонент.
Эмпирический вывод - в кране течет ТОЛЬКО кипяток.
Импирический вывод "в данный момент в кране тёк кипяток,(дальнейшая гипотеза) возможно потом будет иначе, но нужно быть осторожней.
И соответственно Ваш эмпирический вывод ЛОЖНЫЙ.
Мой имперический вывод что в данный момент тёк кипяток, остальное, то что он течёт там всегда уже теория.
Так что вы ошиблись.
у нормального атеиста вызывает смех и показывает глупость тех, кто воспринимает данный пункт всерьез. И даже подменяя термин "магия" на "психодрамма" ничего не меняет.
Вы просто не видите психологическую подоплёку.
Пусть доказывает. Пока ничего не доказал.
Доказал
изобрёл: "духовный вампир", теперь слово в обиходе, см вики.
Или что хотите то?
Цели озвчены много раз здесь.
Приведите первоисточники, где это было бы написано.
Вот в Риме те же Пан и Люцифер, чем не первоисточники, можно считать Люцифер=Сатана.
Но за этим понятием стоит многолетняя история. Вы ее хотите изменить? Ведь претендуете то Вы не название "ньюсатанисты" а на просто сатанисты. Так какого хрена весь мир должен изменить исторические факты, что такое сатанизм?
А какого хрена мир вообще должен что-то изменять? А ведь изменяет, многие понятия изменияются и именно благодаря тому, что начинают себя данные явления по другому проявлять, но что-то в них от старого остаётся и нет смысла выдумывать ещё куча новых слов, как и с "магией" в виде психодраммы(или вы всерьёз думаете что нужно придумать нечто вроде "театрализированное представление группы лиц, перекликающееся с магическим действом"?)
И с религией так же, различия не столь весомы что бы полностью перестраивать систему и давать новые определения.
А перевод есть? Или только Вики читаете?
Ещё масса источников с аналогичным переводом есть.
Давайте.
Христианство отрицает убийство.
Угу.
Так же похоть и гнев, да и старенький вопрос " а как быть на войне если необходимо УКРАСТЬ данные у врага и УБИТЬ его солдат?
При том что Иисус говорит не сопротивляться врагам, гнев и похоть считается грехами, то есть нельзя заниматься сексом(похоть) и нельзя давать отпор врагу(гнев+слова христоса о том что нельзя) Этого достаточно или ещё?
Покажите, где говорится, что это враги?
Одно слово "грех" и "делать нельзя" уже даёт понятие о том какое к этому отношение+ "борьба" с этим
А гнев и вожделение по вашему - это конструктивные чувства?
Да, если бьют по морде, гнев мотивирует дать сдачу, про вожделение сами догадаетесь в каком месте и с кем оно помогает?
Я не так понял? Это разве не церковь лжет, очерняя сатану? Разве не ложь, что сатана не олицетворяет добро?
Даже если и так, достаточно почитать библию, чтобы понять, пог гораздо хуже, а сатана олицетворение мятежа против бога и его унижают за это.
Ни одно из них не обосновывает введение новых терминов и пересмотра объема понятий.
Новое явление уже есть повод для ввода нового понятия.
Давайте новые понятия, хотя бы три, которые изобрела церковь и тем самым исказила факты.
Семь смертных грехов, если не перебарщивать, ничё плохого не несут, особенно вожделение и гнев.
Во. Мы повторяем прошедший материал. Прям как в школе. Именно - новый тип, вид. Родовое понятие для вида - религия.
В ТЕМУ:Как и многим повседневно используемым понятиям, такому понятию, как религия часто вообще не дают определения, и называют религией все, что захотят. Например кто-то считает, что религия=вера, кто-то считает, что религия - это если вводится понятие бога, а есть христианские фанатики, которые считают, что религией является только христианство, а все остальные учения, которые обычно называют религиями, не религии, а лжеучения.
Я буду называть религиями те философско-мировоззренческие учения, которые снабжены ЖРЕЧЕСКОЙ КАСТОЙ. И граница между религией и нерелигией будет появление жречества.
Если говорить корректно, то четкое, научное определение религии таково: религия это учение, содержащее философско-мировоззренческое ядро и являющееся орудием жреческой касты.
http://www.ateism.ru/articles/indria04.htm (http://www.ateism.ru/articles/indria04.htm)
С "а-сайта" атеисты врут?
И при чем тут тогда "уничтожить"? о, что Вы назвали - просто взаимоотношения в социуме, нисколько не подходящие под понятие "уничтожить".
1) Уничтожить - Прекратить существование кого-чего-нибудь, истребить. 2) Уничтожить - Унизить, оскорбить, поставить в безвыходное положение.
Сами додумаетесь, что есть много законных методов "унизить" ?
Так все-таки пох на принципы? Соблюдаем, когда хотим?
Почему всё-таки, я объяснил что ничё такого не правильного там нет..
а если и нарушаем, просто стараемся впредь не нарушать.
А теперь обоснуйте, почему оно магическое? Какой был достигнут магический результат или хотели достигнуть?
Хз я чё помню?)))
Предположу, погрузиться в тёмные субстанции какие-нить или чё-нить подобное в этом роде.
Ну психологический аспект думаю ясен, кстати желательно делать в малоосвещённых мрачных местах, можно подыграть обстановкой, ну это лично моё мнение..
А мы говорим не о других людях а о противоречих правил для сатанистов. Перечитайте сначала.
Повторюсь это не правила, а рекомендации, принципы..
Да. По другому. Это называется "субъективное мнение". И субъективное мнение не равно истине. А исходя из этого - если человек себя считает адеватным - то не обязательно так и есть.
Ок.
Поехали дальше - что такое "жизненная энергия"?
Вот прям представляю как вы к стихам так же цепляетесь :D
Жизненная энергия - наполненность человека желанием жить, что-то делать, причем делать бодро, активно, на скорости и с напором. Энергетика. Жизненная энергия - достаточно стабильная характеристика человека, аналогична особенностям темперамента.
Нихрена не знакомы. Вы даже не понимаете, что такое грех. Или Вы знакомились
Я прекрасно понимаю и дал обоснование из вики и соответственно сатанинской библии, что там не правильного??
Вы вообще знаете о христианстве, кроме как из статей сатанистов?
Хехе я вообще "статей сатанистов" про христианство больше 1-3 врятли читал, знаком из атеистических источников.
И непосредственно христианских.
А Вам матчасть учить. Пройдите в википедию по "грехи в христианстве".
В христианстве грехов - как гороха в бочке. Выбирай понравивишиеся, заявляй протест и основывай "новую религию".
Но семь/восемь основных то есть, вот о них и речь.
Я Вас или друзья/начальники?
Какие к чёрту начальники??? Я же говорил не принадлежу я к сатанистам, не вхожу в организацию ихнюю...
Здесь можно пить, курить, колоться, совращать, можно организовывать преступления и т.д.
Ложь. (за это выгонят)
но в церковь должен вступить....
Опять ложь, не стыдно, о том о чём не знаешь?
-
В христианстве грехов - как гороха в бочке. Выбирай понравивишиеся, заявляй протест и основывай "новую религию".
Но семь/восемь основных то есть, вот о них и речь.
Вам сказали же почитать вики про грехи в христианстве. - Не 7-8, а, наверное, 208..... Поскольку вы почти полностью, как ты писал, переворачиваете христианство, то и почти все грехи христианства у вас должны быть разрешены...
Здесь можно пить, курить, колоться, совращать, можно организовывать преступления и т.д.
Ложь. (за это выгонят)
Врете! - За что? Это противоречит вашим правилам? Покажите!
но в церковь должен вступить....
Опять ложь, не стыдно, о том о чём не знаешь?
Это в чем же я вру? Вы что миссионерством не занимаетесь? Зачем ты здесь пост о 11 сатанинских правилах вывесил?
-
Врете! - За что? Это противоречит вашим правилам? Покажите!
Вот
За последние годы мы потеряли немало времени, объясняя, что Сатанизм не имеет ничего общего с киднеппингом, употреблением наркотиков, развращением малолеток, принесением в жертву детей и животных, и многими другими деяниями, которые идиоты, истерики и провокаторы хотели бы нам присвоить. Сатанизм - это жизнелюбивая, рациональная философия, которую поддерживают миллионы людей. Теперь мы готовы к тому, что совершенно превосходит простое объяснение наших принципов. Каждое ревизионистское движение нуждается в наборе целей/руководящих принципов, которые были бы ясны, конкретны, и могли бы вызвать заметные перемены.
http://ru.wikisource.org/wiki/FAQ_ (http://ru.wikisource.org/wiki/FAQ_)Церкви_Сатаны
Да и прочетав сатанинскую библию вы бы поняли что сатанизм никак не связан с НЕЗАКОННЫМ(уже автоматически выгоняют из церкви сатаны), НЕДАЛЬНОВИДНЫМ, ГЛУПЫМ действием по отношению к другому человеку, которое ведёт к ухудшению его здоровья.
Это в чем же я вру? Вы что миссионерством не занимаетесь? Зачем ты здесь пост о 11 сатанинских правилах вывесил?
Что бы объяснить вам и остальным основы, у меня же спрашивали очень часто "какие цели, какие правила и тд".
Не я начал здесь задавать себе вопросы про Сатанизм, я просто в 1 сообщении кратко объяснил что бы не возникло недоразумений.
Поскольку вы почти полностью, как ты писал, переворачиваете христианство, то и почти все грехи христианства у вас должны быть разрешены...
Копаться в сотнях нет смысла, есть основные.
Вам сказали же почитать вики про грехи в христианстве.
Зачем же опять передёргивать, ЛаВей и тд описал основные, другие же различаются в христианстве и сложно их всех в единую систему выстроить да и не нужно, в чём проблема?
-
Врете! - За что? Это противоречит вашим правилам? Покажите!
Вот
За последние годы мы потеряли немало времени, объясняя, что Сатанизм .......
Что вот????
И не нужно меня отсылать в вики на статью Вами же написанную, - я не собираюсь в вашу церковь вступать. - Ты приведи мне правила, где написано, что НЕЛЬЗЯ! В библии написано, что НЕЛЬЗЯ. А из тех правил, что ты приводил, - я вижу, что можно!!!!
Это в чем же я вру? Вы что миссионерством не занимаетесь? Зачем ты здесь пост о 11 сатанинских правилах вывесил?
Что бы объяснить вам и остальным основы, у меня же спрашивали очень часто "какие цели, какие правила и тд".
Не я начал здесь задавать себе вопросы про Сатанизм, я просто в 1 сообщении кратко объяснил что бы не возникло недоразумений.
Вру я в чем????
Поскольку вы почти полностью, как ты писал, переворачиваете христианство, то и почти все грехи христианства у вас должны быть разрешены...
Копаться в сотнях нет смысла, есть основные.
Пожалуйста, основные грехи:
Библия не приводит точного списка грехов, но предостерегает от их совершения в десяти заповедях.
-
Ты приведи мне правила, где написано, что НЕЛЬЗЯ!
Зачем такие правила, если представители сами говорит что мол нельзя, авторы статьи указаны, это есть официальные представители.
А из тех правил, что ты приводил, - я вижу, что можно!!!!
Только вот лицо нарушающие закон оттуда выгонят, нарушение закона не имеет ничего общего с сатанизмом.
У каждого сатаниста должна быть голова на плечах и он должен понимать к чему приводят его действия, а наносить намеренно вред человеку нарушая закон, это не есть дальновидность и разумность.
Вру я в чем????
В том что я занимаюсь миссионерством
Миссионе́рство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий.
Пожалуйста, основные грехи:
Библия не приводит но христиане приводят. "Не убей" в этих 7( 8 ) грехах нету и "не укради" тоже.
-
...................
У каждого сатаниста должна быть голова на плечах и он должен понимать к чему приводят его действия, а наносить намеренно вред человеку нарушая закон, это не есть дальновидность и разумность.
.....................
0. Своей головы на плечах, т.е. возможности рассуждать, мало, нужен ещё базис, мировоззрение, эталон на основе которого эти рассуждения и будут проводиться. Напр. у христианина и иудея рассуждения одинаковы, а базис разный, в итоге первому нельзя убивать и обманывать никого, второму только иудеев, а всех остальных можно (а перекрасившихся иудеев даже нужно).
1. Люди далеко не всегда поступают разумно и дальновидно.
2. Насколько я понял, у вас спрашивают не о разумности, а о разрешённости или запрете.
3. А намеренно наносить вред человеку НЕ нарушая закон можно? Или нужно?
4.ю А НЕ намеренно наносить вред человеку это нормально?
-
Да нет, атеисты редко гнобят, да и сложно сказать что даже в эти моменты "гнобят". На сайте "атеист" многие признают что это возможно.
макаронный монстр? ты штоле? ты имеешь ввиду, что на форуме сайта "атеист" многие признали твое называние хуя вилосепедом? а ну ка ссыочки кинь. после твоего признания в своем нежном возрасте, все просто похихикали, и не стали вступать с тобой в полемику. ну чё ты несешь? лавей конечно, великий чел. но в смысле культурной и социальной эмансипации. но он не очень умен. а ты и подавно. если владислав фетисов - великий хоккеист, то это не значит, что он сносный философ, или, там, поэт, или хотя бы спортивный чиновник. подмена терминов, или их вольная трактовка, это признак недалекого ума. это признак человека пытающегося разрушить дискурс. есть там на форуме похожий на тебя персонаж, только раскрашеный православными красочками - алексей. вот это твой уровень. тока не обижайся. это даже комплимент. этому мудаку под сраку лет, а тебе всего 15. ещё все впереди. не унывай. тем более что ты чувак думающий. запомни: ты не можешь быть атеистом и сатанисом одновременно. ты просто, на досуге подумай над этим. а то по количеству твоих сообщений и на этом и на том форуме, можно сделать вывод, что думать тебе просто некогда. удивляюсь, как тебе время на посрать и на поспать хватает. не говоря о поебацца. хотя ты ж ещё маленький....
-
Напр. у христианина и иудея рассуждения одинаковы, а базис разный, в итоге первому нельзя убивать и обманывать никого, второму только иудеев, а всех остальных можно (а перекрасившихся иудеев даже нужно).
Если цыпа сама себя не похвалить, она потом весь день ходит, как оплёванная. Ну и, конечно, иудеев попутно лягнуть не помешает. За что? А просто так - они ж не христиане, чего их жалеть. :lol:
-
Если цыпа сама себя не похвалить, она потом весь день ходит, как оплёванная. Ну и, конечно, иудеев попутно лягнуть не помешает. За что? А просто так - они ж не христиане, чего их жалеть. :lol:
Вы оба раза категорически не правы.
1. Я ж говорю о правилах, о теории, а когда дело доходит до дела, что слаб оказывается человек, чтоб эти правила выполнить.
2. Странно, а мне казалось, что и атеисты тоже согласны с мнением христан о том, что десятословие и все остальные правила у евреев распространялись и распространяются только на соплеменников.
И опять таки: одно дело -- предписание и совсем другое реальные поступки. Атеизм вам разрешает всё, в том числе и запрещённое в разных религиях, но ведь вы так же далеко не всё совершаете.
-
Атеизм вам разрешает всё, в том числе и запрещённое в разных религиях
ворожеи не оставляй в живых
-
Атеизм вам разрешает всё, в том числе и запрещённое в разных религиях, но ведь вы так же далеко не всё совершаете.
вы, волюнтаристстки, в своем посте приписываете атеизму функциональные признаки религий. но, атеизм это не скрижали какие-то там. это не тоталитарная система предписаний и запретов. бройлер... хе... бройлер, хочу вам по секрету сказать, что в некотором роде, атеистическое мировоззрение и есть психологическая альтернатива бдсм-нутой религиозности.
ооо милый друг, где тяжесть ваших рук?
оооооо МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПАПА!!!! (с) аукцыон
-
Атеизм вам разрешает всё, в том числе и запрещённое в разных религиях, но ведь вы так же далеко не всё совершаете.
Хотелось бы узнать с чего Вы взяли, что атеизм нам что-то там разрешает?
-
в итоге первому нельзя убивать и обманывать никого, второму только иудеев, а всех остальных можно (а перекрасившихся иудеев даже нужно).
Кто вам сказал, что иудеям можно убивать всех неевреев? Антисемитских христианских брошюрок начитались? Так они лживые с ног до головы.
Иудеям хоть друг друга обманывать нельзя, а христианам видимо даже друг друга можно.
-
все просто похихикали, и не стали вступать с тобой в полемику. ну чё ты несешь?
Ну рыба вроде вполне адекватно отреагировал, да и ещё пару человек, а чё не так?
запомни: ты не можешь быть атеистом и сатанисом одновременно.
А аргументировать можешь или просто предрассудки?
хотя ты ж ещё
Такой громадный интерес к моей личности, откуда?
2. Насколько я понял, у вас спрашивают не о разумности, а о разрешённости или запрете.
Мой ответ: разумный человек, не должен себе позволять такое делать.
3. А намеренно наносить вред человеку НЕ нарушая закон можно? Или нужно?
Только если он тебе наносит вред и не желает прекращать.
4.ю А НЕ намеренно наносить вред человеку это нормально?
Надо стараться так не делать..
-
Вы оба раза категорически не правы.
Кто б сомневался, что Бройлер такое скажет. :D
1. Я ж говорю о правилах, о теории, а когда дело доходит до дела, что слаб оказывается человек, чтоб эти правила выполнить.
Дык мы и не называем мощным словом "теория" всякие безмозглые высеры, включая религию. Выполнение правил, говорите? Ну так идите и "нарушьте" закон Ома, что ли...
2. Странно, а мне казалось, что и атеисты тоже согласны с мнением христан о том, что десятословие и все остальные правила у евреев распространялись и распространяются только на соплеменников.
А это мало что меняет с точки зрения атеиста. У иудеев это распространяется не на соплеменников, а на единверцев - точно так же, как у христиан. Еврея, положившего болт на иудаизм, иудеи считают едва ли не большей скотиной, чем язычника-нееврея. Как и христиане. "Если ты не православный, то какой же ты руский?" - очень распространённое мнение среди православных христиан.
Атеизм вам разрешает всё, в том числе и запрещённое в разных религиях, но ведь вы так же далеко не всё совершаете.
Глупость какая-то. Атеизм сам по себе ничего никому не разрешает и не запрещает. Впрочем, уже ответили.
-
Выполнение правил, говорите? Ну так идите и "нарушьте" закон Ома, что ли...
Да он выпендривался, что мог бы закон всемирного тяготения нарушить и снять процесс на видео, а мы бы всё равно не поверили.
-
Выполнение правил, говорите? Ну так идите и "нарушьте" закон Ома, что ли...
Да он выпендривался, что мог бы закон всемирного тяготения нарушить и снять процесс на видео, а мы бы всё равно не поверили.
Странно, что не заснял. Неужто маловер оказался? :lol:
-
Ну рыба вроде вполне адекватно отреагировал, да и ещё пару человек, а чё не так?
я же просил привести цитаты с форума, где сосуществование сатанизма и атеизма форумчанами "признавалось возможным", а не твое, превратное, о себе же мнение. и не то, что похихикав, люди "адекватно прореагировали". вот ты себя ведешь как алексей: один в один - передергивание - вторая натура, а может даже и первая. даже если рыба и выразил тебе свою поддержку, то это не значит, что он выразил согласие на сосуществование сотонизма и атеизма. потом, рыба ещё не многие. ты маленькой скользкой жопкой то не веляй. ты подтверждения своим словам в виде цитат приведи. а мы посмотрим. тем более мало оснований полагать что ты лжешь. скорее ты "добровольно заблуждаешься", своевольно трактуя фразы участников как пресловутое "согласие".
А аргументировать можешь или просто предрассудки?
Alecsey detected. тебе уже столько аргументов привели, что сатанизм это сатанизм. а атеизм - это атеизм. и что это взаимоисключающие параграфы. но ты упоротый. тобой движет не здравый смысл, а желание оправдаться. ты, в "глубине души", извини за теистическую риторику, давно уже уверен, что фуйню спорол, но признаться в этом тебе не позволяет чсв и юнешеский максимализм. ничего плохого в признании своих ошибок нет. мой совет подумать ты пропустил мимо и глаз и ушей и мозга как такового. призываю на это совет обратить более пристальное внимание, а не уподобляться алексею.
Без мата пожалуйста. Модератор.
-
Странно, что не заснял. Неужто маловер оказался? :lol:
Не, молитвы, грит, творят любые чудеса, но злобные атеисты не хотят в них верить; поэтому кина, увы, не будет.
-
потом, рыба ещё не многие.
Действительно погорячился, думаю человека 2-3,
Вот Carte Blanche на пример:
То что философия Шандора Ла-Вея включает в себя атеизм это одно, .....
тебе уже столько аргументов привели, что сатанизм это сатанизм. а атеизм - это атеизм. и что это взаимоисключающие параграфы. но ты упоротый. тобой движет не здравый смысл, а желание оправдаться.
Где мои контраргументы не правильны, ошибочны или ещё что-либо из этой серии? Сам ты привести аргументов не можешь, только цепляешься, что я фуйню несу и веду как Алексей себя.
тем более мало оснований полагать что ты лжешь. скорее ты "добровольно заблуждаешься", своевольно трактуя фразы участников как пресловутое "согласие".
Да, не правильно оценил реакцию пары участников, как мнение большинства..
-
Без мата пожалуйста. Модератор.[/quote]
я может чего-то не понял, но в правилах форума написано что мат не приветствуется, но не запрещен. можно мне на ваше замечание положить? а то причиной моего ухода с форума сайта "атеист" стал плебейский лингво-фашизм администрации. такие культурные были и духовные аж до фанатизма. атеисты ебеныть...
-
я может чего-то не понял, но в правилах форума написано что мат не приветствуется, но не запрещен. можно мне на ваше замечание положить? а то причиной моего ухода с форума сайта "атеист" стал плебейский лингво-фашизм администрации. такие культурные были и духовные аж до фанатизма. атеисты ебеныть...
А еще в правилах написано, что модератор раздела сам решает как быть в таких ситуациях. Поэтому мат буду тереть.
-
Чёто какая-то мешанина, а куда по вашему философия Ницше подпадает? Или Шопенгауера?
Ну да... Коли не нравится - так сразу и мешанина.
Вы хотите сказать, что Ваша философия сравни с философией Ницше и Шопенгауэра? Но это не так. В этих философиях присутствует объект исследования. А какой у Вас объект? Что исследует сатанизм, что бы быть наукой или научным течением?
Однако, больше ошибок вы не нашли.
Уже перечислял. Больше копаться нет желания. Можете оставаться при своем мнении. Считайте, что у Вас все логично. Я не против.
Ну так докажите что я не атеист.
Вы религиозный человек. Последователь религии. Об этом мы чуть позже, но последователь религии не может быть атеистом. Атеизм это не просто отрицание бога, а мировозрение.
Не буду даже спрашивать кто это)))
Не надо. :) Тут, редактируя написанное предложение - ошибся. Хотел написать - начальника сатанинской церкви.
Опять серьёзная ошибка, атеизм не является мировоззрением, это лишь его компонент.
Мировоззре́ние — одно из основных философских понятий, представляющее собой совокупность (систему) устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющую отношение к окружающей действительности и характеризующую видение мира в целом и место человека в этом мире. Обусловлено родовыми особенностями индивида, однако под массированным общественным воздействием, специально созданными условиями быта и особыми социальными нормами возможна трансформация понятий.
И что в себе не содержит атеизм?
Импирический вывод "в данный момент в кране тёк кипяток,(дальнейшая гипотеза) возможно потом будет иначе, но нужно быть осторожней. Мой имперический вывод что в данный момент тёк кипяток, остальное, то что он течёт там всегда уже теория.
Я Вам дал упрощенный вариант. Верить или не верить - дело Ваше. В конце-концов есть масса различной литературы на эту тему (ЗЫ: не теория, а гипотеза).
Вы просто не видите психологическую подоплёку.
Не вижу.
Доказал изобрёл: "духовный вампир", теперь слово в обиходе, см вики.
Ильф и Петров изобрели контору "рога и копыта". Теперь в обиходе. Религией не считается. Даже на "новую" не претендует.
Цели озвчены много раз здесь.
Можно еще раз тезисно для меня?
Ещё масса источников с аналогичным переводом есть.
А просто ссылочку?
Так же похоть и гнев, да и старенький вопрос " а как быть на войне если необходимо УКРАСТЬ данные у врага и УБИТЬ его солдат?
Ага. Есть исключения, придуманные христианами. И? Что доказывает? Я не отрицаю, что христианство изворачивается. Впрочем, как и сатанизм. Это и есть "закостенелость" догм.
Даже если и так, достаточно почитать библию, чтобы понять, пог гораздо хуже, а сатана олицетворение мятежа против бога и его унижают за это.
Ну хорошо. Вы не мученники. Вы униженные со своим символом. Так звучит лучше? Но Вы сами выбрали этот символ. Никто не тянул.
А "олицетворение мятежа" нисколько не тянет за собой "все доброе".Поэтому заявления об олицетворении добра - высосаны из пальца.
Новое явление уже есть повод для ввода нового понятия.
Новое - да. Еще одна религия - нет.
Семь смертных грехов, если не перебарщивать, ничё плохого не несут, особенно вожделение и гнев.
Не вожделение, кое является "Страстное, чувственное половое влечение к кому-нибудь. А похоть, коя является "грубое чувственное половое влечение." Гняв - лично я считаю деструктивным чувством.
Если говорить корректно, то четкое, научное определение религии таково: религия это учение, содержащее философско-мировоззренческое ядро и являющееся орудием жреческой касты.
http://www.ateism.ru/articles/indria04.htm (http://www.ateism.ru/articles/indria04.htm)
С "а-сайта" атеисты врут?
В чем? И какая разница? Разве Ваша "новая религия" не подпадает пож это понятие?
1) Уничтожить - Прекратить существование кого-чего-нибудь, истребить. 2) Уничтожить - Унизить, оскорбить, поставить в безвыходное положение.
С первым понятно - это убийство. По второму пункту - унижение и оскорбление - это противозаконно. Поставить в безвыходное положение - глупо, ибо из любого безвыходного положения есть как минимум 2 выхода.
Поэтому и возвращаемся - сия норма - это призыв к убийству. Так? Или Все же найдете какие-то законные способы уничтожения?
Почему всё-таки, я объяснил что ничё такого не правильного там нет..
а если и нарушаем, просто стараемся впредь не нарушать.
Ясно. Прям как с попами христиан "согрешили, помолились и больше стараемся не нарушать". Вопрос закрываю.
Предположу, погрузиться в тёмные субстанции какие-нить или чё-нить подобное в этом роде.
:) :) :) А почему не в серо-буро-малиновые субстанции? Какие нахрен субстанции, уважаемый Сатанист? А еще удивляетесь, что Вас атеисты не признают.
Ну психологический аспект думаю ясен, кстати желательно делать в малоосвещённых мрачных местах, можно подыграть обстановкой, ну это лично моё мнение..
Не ясен.
Вот прям представляю как вы к стихам так же цепляетесь
Жизненная энергия - наполненность человека желанием жить, что-то делать, причем делать бодро, активно, на скорости и с напором. Энергетика. Жизненная энергия - достаточно стабильная характеристика человека, аналогична особенностям темперамента.
Если не в курсе - вся библия в стихах. Так шта - привычка.
Итак. То, что вы написали под жизненной энергией - и есть темперамент, а не "аналогична особенностям темперамента".
И получается, что сей вампир высасывает особенности темперамента? Так?
Но мне этого мало. Я как никак материалист. Итак - темперамент - это свойство нашего организма. Темперамент зависит, грубо говоря, от химических реакций в нашем организме.
Каким-таким образом этот вампир замедляет химические реакции в нашем организме?
Какие к чёрту начальники??? Я же говорил не принадлежу я к сатанистам, не вхожу в организацию ихнюю...
А вот это как? Тем кого возмущает то, что я атеист и сатанист при этом:
???
Но семь/восемь основных то есть, вот о них и речь.
Опять Вы не понимаете.
Грех - это нарушение законов божьих.
Вот эти семь/восемь - названы смертными постольку, поскольку ведут к еще более тяжким грехам. Ведут к погибели души.
Если Вы не вкурсе - их даже в библии нет. Это некие общие правила. А грехов на самом деле - как в бочке гороха.
Открою Вам великую тайну - атеизм не отрицает заповеди как таковые по их смыслу. Атеизм отрицает их божественное происхождение.
Атеизм говорит - что эти правила выработал народ и записал их в книжку. Умные они или не умные - вопрос отдельный.
Давайте например запрещение "обжорства" - Правильное правило? ИМХО да.
Запрещение уныния - правильное правило? ИМХО да.
Запрещение гордыни (не путать с гордостью) - правильное правило? Имхо да.
Запрет зависти - правильное правило? ИМХО не однозначно, т.к. зависть бывает разная. Есть и так называемая "белая зависть", которая не является деструктивной.
И т.д. и т.п.
Ну и с чем сатанисты борятся, если разобраться? А борятся они с житейскими правилами, которые люди разработали около 2-х тыс. лет назад. При этом борятся не потому, что считают их неправильными, а потому, что они идут от христианства.
Копаться в сотнях нет смысла, есть основные.
Основные грехи - это грехи связанные с нарушением 10 заповедей. Любой христианин (православный точно) Вам это скажет.
То что философия Шандора Ла-Вея включает в себя атеизм это одно, .....
Очередная логическая ошибка.
Начните опять разбирать с родо-видовых понятий. И вот что получится.
религия - составная часть теизма
сатанизм - составная часть религии.
сатанизм включает в себя атеизм.
теизм включает в себя атеизм.
Ничего странным не кажется?
-
А какой у Вас объект?
Христианство, психология, человек.. Этого достаточно.
Что исследует сатанизм, что бы быть наукой или научным течением?
"Сатанизм-научное течение" звучит по меньшей мере странно, я этого не заявлял.
Вы религиозный человек. Последователь религии. Об этом мы чуть позже, но последователь религии не может быть атеистом. Атеизм это не просто отрицание бога, а мировозрение.
Я приводил определение религии с атеистического сайта, чем оно вам не угодило?
Логическая ошибка, атеизм не мировоззрение.
И что в себе не содержит атеизм?
Многих
"устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющую отношение к окружающей действительности и характеризующую видение мира в целом и место человека в этом мире."
Многие взгляды и принципы у многих атеистов различны.
Я Вам дал упрощенный вариант. Верить или не верить - дело Ваше. В конце-концов есть масса различной литературы на эту тему
Не вразумительно, вы попытались раскритиковать эмпирические выводы и тд., однако у вас не получилось.
Ильф и Петров изобрели контору "рога и копыта". Теперь в обиходе. Религией не считается. Даже на "новую" не претендует.
При чём тут это?
Можно еще раз тезисно для меня?
Не сейчас, следующий раз приду изложу, я просто с моря приехал, леень)))
А просто ссылочку?
Да в яндексе введите))
Ага. Есть исключения, придуманные христианами. И? Что доказывает? Я не отрицаю, что христианство изворачивается. Впрочем, как и сатанизм. Это и есть "закостенелость" догм.
Да нет, сатанизм меняется и это нормально если сатанист не согласен с некоторыми положениями, они редактируются и дополняются довольно часто.
Поэтому заявления об олицетворении добра - высосаны из пальца.
Возможно, но данный символ на "олицетворение добра" не претендовал, если я указал что Сатана есть "олицетворение добра" я серьёзно ошибся.
Вы униженные со своим символом. Так звучит лучше?
Не-а. Одно и то же.
Новое - да. Еще одна религия - нет.
Это смотря из какого понятия исходить, вон если брать понятие с
А-сайта, то ничего менять не надо.
Гнев - лично я считаю деструктивным чувством.
Ну да, идёте вы по двору, к вам подбежал какой-нить урод, дал по морде, и это ужасное чувство "гнев" заставило вас ответить! Действительно деструктивненько.. :lol:
Самооборона у животных и людей завязана на деструктивном чувстве ужасс))))
В чем? И какая разница? Разве Ваша "новая религия" не подпадает пож это понятие?
Под это подпадает полностью! Я бы им и пользовался! Оно гораздо лучше других.
По второму пункту - унижение и оскорбление - это противозаконно.
Не обязательно..
Ясно. Прям как с попами христиан "согрешили, помолились и больше стараемся не нарушать". Вопрос закрываю.
Зачем же молиться то? Просто извлекаем урок... Но если знаем что и дальше так будем делать, зачем вообще придерживаться данных установок? Тогда это бессмысленно.
А почему не в серо-буро-малиновые субстанции? Какие нахрен субстанции, уважаемый Сатанист? А еще удивляетесь, что Вас атеисты не признают.
Эх...Я же говорю просто фантазия, а вы всё своё гнёте, вы попросили я ответил.
То, что вы написали под жизненной энергией
Жизненная энергия=желание жить, высасывать жизненную энергию=высасывать желание жить, ну где ваша логика!?!?
А вот это как?
Имелось ввиду, что не вхожу в их организацию.
Короче, официально не являюсь членом их церкви..
Грех - это нарушение законов божьих.
Вот эти семь/восемь - названы смертными постольку, поскольку ведут к еще более тяжким грехам. Ведут к погибели души.
Если Вы не вкурсе - их даже в библии нет. Это некие общие правила. А грехов на самом деле - как в бочке гороха.
Вот именно ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ОСНОВНЫЕ..
Давайте например запрещение "обжорства" - Правильное правило? ИМХО да.
Ну переедание не всегда так вредно, главное в крайность не уходить..
Ну объелся человек на дне рождения у дрга, сходил в спортзал и всё нормально, вреда нету..
Запрещение уныния - правильное правило? ИМХО да.
Ну уныние, скука, свойстены многим, главное опять же чтоб не переходило в крайность. Они естественны, однако если продолжаются олго приводят к депрессии, тут личное дело каждого, некоторые возможно и без них могут обойтись.
Запрещение гордыни (не путать с гордостью) - правильное правило? Имхо да.
Небольшое количество гордыни есть почти в каждом из нас..
Основные грехи - это грехи связанные с нарушением 10 заповедей. Любой христианин (православный точно) Вам это скажет.
Мне, когда я спрашивал, называли семь/восемь из тех что я приводил.
Очередная логическая ошибка.
Начните опять разбирать с родо-видовых понятий.
Начинаю с того что дано на А-сайте и ваша цепочка рушится.
-
А какой у Вас объект?
Христианство, психология, человек. Этого достаточно.
Отлично. Выделили. Но вот в отличии от Ваших объектов у Ницше и Шопенгауэра объектами являются существенные признаки и характеристики реальности, принципы бытия и познания, отношения человека и природы. И т.д. и т.п. И именно по этому все вышеперечисленное называется философией.
Ну да ладно, не будем вдаваться в подробности. Итак у Вас есть объект, хотя и хреновенький.
Теперь как Вы этот объект исследуете (какие методы исследований применяете?) Какие функции несет сатанизм? Как он соприкасается/сочетается со смежными науками? Какова методология исследований? Хотя можете не отвечать, если Ваша философия «языком на кухне».
Что исследует сатанизм, что бы быть наукой или научным течением?
"Сатанизм-научное течение" звучит по меньшей мере странно, я этого не заявлял.
Если Вы заявляете, что сатанизм – это филосовское учение – то это так и есть, т.к. философия это наука. Если Вы употребляете термин философия в разрезе «языком на кухне» - тогда да, говорить, что сатанизм – научное течение не корректно.
Вы религиозный человек. Последователь религии. Об этом мы чуть позже, но последователь религии не может быть атеистом. Атеизм это не просто отрицание бога, а мировозрение.
Я приводил определение религии с атеистического сайта, чем оно вам не угодило?
Тем, что это определение является частным мнением человека, написавшего статью. Отправляю Вас к энциклопедиям.
Логическая ошибка, атеизм не мировоззрение.
И что в себе не содержит атеизм?
Многих
"устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющую отношение к окружающей действительности и характеризующую видение мира в целом и место человека в этом мире."
Многие взгляды и принципы у многих атеистов различны.
Именно это и содержит атеизм. Так же как и теизм. Атеизм – это полноценное мировоззрение. То, что у атеистов разные взгляды на какие-то отдельные явления – не значит, что атеизм не является мировоззрением.
Я Вам дал упрощенный вариант. Верить или не верить - дело Ваше. В конце-концов есть масса различной литературы на эту тему
Не вразумительно, вы попытались раскритиковать эмпирические выводы и тд., однако у вас не получилось.
Я их и раскритиковал. Вы не хотите думать. Вам необходимо, что бы для Вас кто-то разжевывал, а не важен самостоятельный поиск истины. Но пока у меня есть такое желание (разжевывать) – то давайте жевать.
Давайте вернемся к Вашей фразе «в данный момент в кране горячая вода». Сейчас Вы говорите об определенном конкретном действии и моменте времени по поводу единичного явления. Т.е. Вы допускаете, что Ваш вывод не верен (если быть точнее, то он верен в этот определенный момент, а в следующий момент может быть не верен), что данное явление может не повториться и соответственно вы так же о явлении продолжительности во времени ничего не знаете. И не можете даже построить гипотезу, т.к. гипотеза предполагает некие взаимосвязи и повторяемость явления.
Но мы ведь говорим о выводе не по поводу единичного случая, а об установлении некоей закономерности.
Вот вам Ваша исходная фраза:
Это просто импирические наблюдения и доверие, если увижу данные которые говорят об обратном, тогда признаю ошибку
Вы в ней говорите о продолжительном явлении. Грубо говоря Вы (вспоминая пример с краном) заявляете: в КРАНЕ ТЕЧЕТ ТОЛЬКО ГОРЯЧАЯ ВОДА, и ТОЛЬКО если увижу данные которые…. И далее по тексту.
Я Вам предлагаю отбросить эмпирические выводы. Подвести под них теоритическую базу. Установить наличие причинно-следственных связей и только тогда делать вывод.
Ильф и Петров изобрели контору "рога и копыта". Теперь в обиходе. Религией не считается. Даже на "новую" не претендует.
При чём тут это?
Это при том, что изобретенные и принятые в обиход слова типа «духовный вампир» не подразумевают под собой реального объективного явления.
Можно еще раз тезисно для меня?
Не сейчас, следующий раз приду изложу, я просто с моря приехал, леень)))
Ок. Подожду.
А просто ссылочку?
Да в яндексе введите))
Подожду, когда не лень будет.
Ага. Есть исключения, придуманные христианами. И? Что доказывает? Я не отрицаю, что христианство изворачивается. Впрочем, как и сатанизм. Это и есть "закостенелость" догм.
Да нет, сатанизм меняется и это нормально если сатанист не согласен с некоторыми положениями, они редактируются и дополняются довольно часто.
:) А если другой сатанист не согласен с правками? Братно откатываются? Или «бой быков» происходит?
Поэтому заявления об олицетворении добра - высосаны из пальца.
Возможно, но данный символ на "олицетворение добра" не претендовал, если я указал что Сатана есть "олицетворение добра" я серьёзно ошибся.
Тогда чего символ? Олицетворение зла?
Новое - да. Еще одна религия - нет.
Это смотря из какого понятия исходить, вон если брать понятие с
А-сайта, то ничего менять не надо.
Берите из общепринятых понятий. Энциклопедий.
Гнев - лично я считаю деструктивным чувством.
Ну да, идёте вы по двору, к вам подбежал какой-нить урод, дал по морде, и это ужасное чувство "гнев" заставило вас ответить! Действительно деструктивненько.. :lol:
Именно так. Ответ должен быть адекватным. Т.е. не лишь бы, а для того, что бы этот урод даже боялся подходить ко мне ближе 5-ти метров. И что бы за этот ответ меня не посадили.
Гнев же – это категория импульсивная (в юридической литературе – аффект). Аффект скоротечен. В состоянии аффекта человек не думает, а делает не взирая на последствия. Это конструктивно?
Самооборона у животных и людей завязана на деструктивном чувстве ужасс))))
Самооборона у животных и людей завязана не на гневе, а на чувстве страха и ярости. Это если она происходит именно на чувствах. А некторые возвели самооборону в ранг рефлексов. Поэтому у них не возникает чувств при самообороне. Просто срабатывает рефлекс.
В чем? И какая разница? Разве Ваша "новая религия" не подпадает пож это понятие?
Под это подпадает полностью! Я бы им и пользовался! Оно гораздо лучше других.
Пользуйтесь. И мы пришли к выводу – раз сатанизм религия, а атеизм неприемлит никаких религий – то сатанист, как последователь религии не может быть атеистом.
По второму пункту - унижение и оскорбление - это противозаконно.
Не обязательно..
Ясно. О ст. 152 ГК РФ и не слышали даже.
А почему не в серо-буро-малиновые субстанции? Какие нахрен субстанции, уважаемый Сатанист? А еще удивляетесь, что Вас атеисты не признают.
Эх...Я же говорю просто фантазия, а вы всё своё гнёте, вы попросили я ответил.
Э… Т.е. сатанизм – это типа клуб фантазеров, типа толкиенистов? Чего же сразу не сказали?
То, что вы написали под жизненной энергией
Жизненная энергия=желание жить, высасывать жизненную энергию=высасывать желание жить, ну где ваша логика!?!?
Тут как тут, моя логика. Желание жить – это определенные химические реакции организма, которые зависят от внутренних факторов человека. И каким образом в эти химические процессы может вмешаться другой человек?
Это все те же бредни «магии вуду», «влияния темных планет», «черная кошка перешла дорогу»… А Вы еще спрашиваете, почему атеисты не хотят иместь с Вами ничего общего.
А вот это как?
Имелось ввиду, что не вхожу в их организацию.
Короче, официально не являюсь членом их церкви..
Не берут или что?
Грех - это нарушение законов божьих.
Вот эти семь/восемь - названы смертными постольку, поскольку ведут к еще более тяжким грехам. Ведут к погибели души.
Если Вы не вкурсе - их даже в библии нет. Это некие общие правила. А грехов на самом деле - как в бочке гороха.
Вот именно ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ОСНОВНЫЕ..
Нет. Не основные. Основное правило – не хулить святой дух. Ибо нарушение 7/8-ми может быть прощено, а хуление святого духа – нет.
Давайте например запрещение "обжорства" - Правильное правило? ИМХО да.
Ну переедание не всегда так вредно, главное в крайность не уходить..
Ну объелся человек на дне рождения у дрга, сходил в спортзал и всё нормально, вреда нету..
В глаза смотреть!!!! Где написано «переедание»? Написано: ОБЖОРСТВО!
Обжорство (чревоугодие; лат. Gula, греч. gasterimargia) — неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния
Запрещение уныния - правильное правило? ИМХО да.
Ну уныние, скука, свойстены многим, главное опять же чтоб не переходило в крайность. Они естественны, однако если продолжаются олго приводят к депрессии, тут личное дело каждого, некоторые возможно и без них могут обойтись.
Уны́ние (лат. acedia) — подавленное состояние духа, чувство обиды, безнадёжности и разочарованности, сопровождающееся общим упадком сил.
Кто там говорил про энергетических вампиров?
Запрещение гордыни (не путать с гордостью) - правильное правило? Имхо да.
Небольшое количество гордыни есть почти в каждом из нас..
Бороться и еще раз бороться. Самооценка должна быть адекватной.
Основные грехи - это грехи связанные с нарушением 10 заповедей. Любой христианин (православный точно) Вам это скажет.
Мне, когда я спрашивал, называли семь/восемь из тех что я приводил.
Попов спрашивайте. Обычные обыватели в большинстве своем и заповеди то не знают. Что тут поделать… Вот и попадают в разные секты.
Очередная логическая ошибка.
Начните опять разбирать с родо-видовых понятий.
Начинаю с того что дано на А-сайте и ваша цепочка рушится.
Нисколько. Вот Вам ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение А-сайта: http://ateism.ru/tems.htm?tema=6 (http://ateism.ru/tems.htm?tema=6)
Читайте Димьяна и Дулумана. Там не надо никаких цепочек строить, ибо прямо сказано – атеизм не является сатанизмом и наоборот. Сатанизм – религия.
-
Начну с конца.
Нисколько.
Очень даже, т.к. там другое понятие слова "религия"
Попов спрашивайте. Обычные обыватели в большинстве своем и заповеди то не знают. Что тут поделать… Вот и попадают в разные секты.
Ну на форуме "предание" спрашивал уже, кажется.
Бороться и еще раз бороться. Самооценка должна быть адекватной.
Да согласен, гордость скорее не плохая вещь, а вот гордыня лично мне не приятна, однако если она ведёт человека к физическому умственному и прочему удовлетворению, она не сильно плоха.
Уны́ние (лат. acedia) — подавленное состояние духа, чувство обиды, безнадёжности и разочарованности, сопровождающееся общим упадком сил.
К сожалению это реакция человеческого организма на потерю близкого человека и запрещать её довольно глупо. Как можно запретить естественное? Пытаться скрыть её значит оставаться не удовлетворённым, многие грехи ведут к удовлетворению, если это удовлетворение не мешает окружающим оно не столь вредно как кажется.
В глаза смотреть!!!! Где написано «переедание»? Написано: ОБЖОРСТВО!
ОБЖОРСТВО так обжорство, пару раз нажраться на празднике можно. Однако чувство гордости должно побудить человека сохранить свою наружность и не доводить дело до крайности.
Почти каждый хоть раз обжирался и ничего прожили многие счастливую жизнь и им это не навредило.
Нет. Не основные. Основное правило – не хулить святой дух. Ибо нарушение 7/8-ми может быть прощено, а хуление святого духа – нет.
Ага, основное тоже довольно глупое..
Не берут или что?
Нет желания и без этого пока хорошо.
И каким образом в эти химические процессы может вмешаться другой человек?
Вы прям как с другой планеты, видели христианских "мучеников" вот у них это желание жить пропало благодаря другим людям. Человек может очень сильно повлиять на желание жить другого человека. Особенно если этот человек умеет промывать мозги.
Э… Т.е. сатанизм – это типа клуб фантазеров, типа толкиенистов? Чего же сразу не сказали?
На счёт магии так и есть. Фантазии и не больше. Но и серьёзная часть присутствует.
Ясно. О ст. 152 ГК РФ и не слышали даже.
Слышал.
Пользуйтесь. И мы пришли к выводу – раз сатанизм религия, а атеизм неприемлит никаких религий – то сатанист, как последователь религии не может быть атеистом.
То определение ни в одном пункте не противоречит атеизму.
Самооборона у животных и людей завязана не на гневе, а на чувстве страха и ярости.
Когда как.
Самооборона или Самозащита — ответные действия государства, юридического или частного лица, предпринимаемые для обеспечения своих прав, нарушенных нападением другого государства, юридического или частного лица.
Аффект скоротечен. В состоянии аффекта человек не думает, а делает не взирая на последствия. Это конструктивно?
И во время гнева можно себя контролировать. Главное чтобы не перешло в крайность.
Тогда чего символ? Олицетворение зла?
В сатанизме ЛаВея библейский Сатана расценивается как аллегория, которая выражает отсутствие веры, индивидуализм, добрую волю, мудрость и просвещение.
А если другой сатанист не согласен с правками? Братно откатываются? Или «бой быков» происходит?
Можно прийти к согласию, обсудить в конце концов.
Это при том, что изобретенные и принятые в обиход слова типа «духовный вампир» не подразумевают под собой реального объективного явления.
Подразумевают, рассказать о террористах смертниках и мучениках? Вот у них как раз такое желание жить пропало благодаря духовным вампирам в том числе. Да и вообще сострадание не есть тонизирующее чувство, оно скорее подавляет.
То, что у атеистов разные взгляды на какие-то отдельные явления – не значит, что атеизм не является мировоззрением.
Как раз значит. Атеизм это взгляд лишь на сверхъестественное, а мировоззрение это комплекс взглядов вообще на всё вокруг.
Вы в ней говорите о продолжительном явлении.
Скорее я говорю так же как в случае с краном, я допускаю что мой вывод не верен и тд. и тп.
Подожду, когда не лень будет.
Вот на яндекс ссылка.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1 ... 0%B5&lr=80 (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%E2%80%94+%D1%8D%D1%82%D0%BE+%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%2C+%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5&lr=80)
Какие функции несет сатанизм? Как он соприкасается/сочетается со смежными науками? Какова методология исследований?
Как не будет лень всё опишу, сейчас пришёл с репетиции(на гитаре играли) бошка раскалывается...ужасс..
Если Вы заявляете, что сатанизм – это филосовское учение – то это так и есть, т.к. философия это наука. Если Вы употребляете термин философия в разрезе «языком на кухне» - тогда да, говорить, что сатанизм – научное течение не корректно.
Вообще мне пока сложно об этом рассуждать, я об этом особо не задумывался. Через некоторое время всё обдумаю и напишу.
Тем, что это определение является частным мнением человека, написавшего статью. Отправляю Вас к энциклопедиям.
У энциклопедий тоже разные мнения на этот счёт. Этих определений море..
Именно так. Ответ должен быть адекватным. Т.е. не лишь бы, а для того, что бы этот урод даже боялся подходить ко мне ближе 5-ти метров. И что бы за этот ответ меня не посадили.
Вот-вот поэтому гнев нужно контролировать.
Возможно не на всё ответил, спасибо вам за дискуссию, о многом задумался, вы указали мне на некоторые "не стыковки", однако я по прежнему буду оставаться сатанистом так как не правильного там не так много, конечно есть минусы, но ведь я их учту и эти минусы не повлекут меня к ошибкам.
По прежнему считаю что определение слова "религия" слишком расплывчатое и последнее время многие его изменяют, как хотят, общепринятого определения толком нет..
Не увидел в чём моё мировоззрение противоречит атеизму, "позиция скептического отношения к религиозным утверждениям о существовании сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т.д" Вот в этом смысле я атеист..
-
По прочтении темы становится понятно, что атеисты слишком много думают и варятся в христианстве. Что задает им сугубо христианские стереотипы. В частности, у них имеется привычная схема классификации, которую они привычно натягивают на все новые явления.
Основная аргументация в этой теме сводится к аксиоме: "Сатанизм - это ответвление христианского теизма". После чего следуют претензии насчет того, ПОЧЕМУ сатанизм отличается от христианского теизма, мол, это в их глазах свидетельствует о его недостаточности. :mrgreen:
Пояснения, что сатанизм не является христианским теизмом, а потому несоответствия признакам и закономерностям такового теизма - естественны, - вызывают отвержение, поскольку в привычной классификации сознанием уже занесена аксиома "мы считаем, что сатанизм - разновидность теистическкой религии, а значит, ДОЛЖЕН иметь все ее признаки и свойства"....
"Яблоко - это свинья. У яблока нет хвоста и рыла, значит, это плохая свинья. Яблоко - это плохая свинья, ведь у нее нет хвоста и рыла. Хвост и рыло у нее должны быть, потому что яблоко - это свинья"....
-
Нигилисты ... они же НЕ могут существовать вне борьбы с Богом, с Церковью.
Так же и Церковь.
Ежели никто НЕ борет себя на неё, то она - всё, что угодно, только НЕ Церковь ...
-
Парадокс всемогущества высказывает мнение о логической противоречивости понятия всемогущего существа, основываясь на вопросах подобных «Может ли Бог создать камень настолько тяжёлый, что он не сможет его поднять?»
О, Мудрец Веков! О, Сатанист!
Давай обдумаем с тобой несколько вопросов:
1. Вникал ли ты в то, что скопировал с интернета?
2. Вникал ли ты в правила логического мышления?
Я помогу с ответом:
1. Нет.
2. Нет.
Я могу тебе подкинуть задачку, над которой ты подумаешь на досуге, если захочешь!
Вот она:
Представим, что бога нет.
Ученые достаточно точно установили возраст планет, галактик и звезд, так же они установили, что большой взрыв таки был, и его эхо до сих пор слышно, как электромагнитные помехи.
Следовательно, наша Вселенная не существовала, а потом взяла и появилась.
А теперь подумай: Могла ли Вселенная сотворить сама себя без чьей - либо помощи, ведь для того, что бы Вселенная сама себя родила, необходимо, что бы она УЖЕ существовала, потому как если её не существует, то она не сможет сама себя родить, ведь нет ничего, что могло бы родить самоё себя без себя.
-
Представим, что бога нет.
Вот это правильно! :)Ученые достаточно точно установили возраст планет, галактик и звезд, так же они установили, что большой взрыв таки был, и его эхо до сих пор слышно, как электромагнитные помехи.
Следовательно, наша Вселенная не существовала, а потом взяла и появилась.
Не знаю где Вы черпали знания о БВ, но в них "большая чёрная дыра"!
Космологи́ческая сингуля́рность — состояние Вселенной в начальный момент Большого Взрыва, характеризующееся очень большими, но не бесконечными плотностью и температурой вещества. Космологическая сингулярность является одним из примеров гравитационных сингулярностей, предсказываемых общей теорией относительности (ОТО) и некоторыми другими теориями гравитации.
Возникновение этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО, описывающего динамику расширения Вселенной, было строго доказано в 1967 году Стивеном Хокингом.А теперь подумай: Могла ли Вселенная сотворить сама себя без чьей - либо помощи, ведь для того, что бы Вселенная сама себя родила, необходимо, что бы она УЖЕ существовала, потому как если её не существует, то она не сможет сама себя родить, ведь нет ничего, что могло бы родить самоё себя без себя.
Ответ очевиден...