Форум атеистического сайта

Дебатня => Изба-Дебатня => Тема начата: Максим86 от 08 Май, 2010, 23:58:58 pm

Название: Атеизм вскормленный на антисемитзме.
Отправлено: Максим86 от 08 Май, 2010, 23:58:58 pm
Иной раз подумать, а бог и есть однако, он послал нам жидов, чтобы испытывать нас на желание выживать в этом мире. Жиды те, кто испытывает нас на тягу к жизни в глобальном маштабе. Всё сходиться, они богоизбранный народ, вот только для чего. В конце концов Иисуса убили жиды. Возможно он и пытался нас уберечь. Это не важно. Важно то, с чем он боролся.

На самом деле Иисуса должен превозносить любой умный атеист, что он и делает. Надеюсь не раскрыл секрет.

P.S. Понимаю, что тема щекотливая, комментов будет, как кот наплакал.
Название:
Отправлено: Любопытный от 09 Май, 2010, 05:38:21 am
Поток сознания. А аргументы где?
Название:
Отправлено: Максим86 от 09 Май, 2010, 08:19:37 am
Цитата: "Любопытный"
Поток сознания. А аргументы где?
Аргументы чего к чему ?
Название:
Отправлено: renderator от 09 Май, 2010, 10:04:28 am
Ерунда какая то. Я - атеист не потому что евреев не люблю, а потому что не вижу смысла в сверхъестественном и не понимаю с чем его едят.
Название: Re: Атеизм вскормленный на антисемитзме.
Отправлено: Петро от 10 Май, 2010, 15:20:30 pm
Цитата: "Максим86"
 В конце концов Иисуса убили жиды.
А нам-то что? Это их внутренние разборки. "Проблемы негров шерифа не волнуют"(С)
Название:
Отправлено: Ysbryd от 10 Май, 2010, 15:52:30 pm
Цитата: "Максим86"
Иной раз подумать, а бог и есть однако, он послал нам жидов, чтобы испытывать нас на желание выживать в этом мире.
Наличие жидов доказывает бытие бога? Вот это Вы мощно "иной раз подумали".
Цитата: "Максим86"
Жиды те, кто испытывает нас на тягу к жизни в глобальном маштабе.
Да Вы что? А я-то всю жизнь думал, что "жиды" - это неуважительное обозначение еврейской нации.
Цитата: "Максим86"
В конце концов Иисуса убили жиды. Возможно он и пытался нас уберечь. Это не важно. Важно то, с чем он боролся.
И тут Остапа понесло (с). И с чем же он боролся? Кстати, сам г-н Иешуа, а по-гречески Иисус, называл себя "царём Иудейским". И был он арамейцем, т.е. таким же семитом.
Цитата: "Максим86"
На самом деле Иисуса должен превозносить любой умный атеист, что он и делает. Надеюсь не раскрыл секрет.
Умный атеист никого превозносить не будет. Это удел мракобесов. А вот "умный" антисемит...
Цитата: "Максим86"
P.S. Понимаю, что тема щекотливая, комментов будет, как кот наплакал.
:lol: Да какая она щекотливая? В Вашей теме отсутствует чёткий тезис. Обсуждать-то что? Хотел ли Иисус спасти мир от жидов и что из этого вышло? Или что правильный атеист - это антисемит превозносящий Иисуса? С этими умозаключениями лучше сразу на курайник. Там оценят.
А вот Вам и ответ действительно правильного атеиста:
Цитата: "Петро"
А нам-то что? Это их внутренние разборки. "Проблемы негров шерифа не волнуют"(С)
Название:
Отправлено: Любопытный от 10 Май, 2010, 18:51:22 pm
Цитата: "Ysbryd"
И был он арамейцем, т.е. таким же семитом.

И был он евреем (точнее - иудеем).
Название:
Отправлено: Георгий Таназлы от 12 Май, 2010, 11:44:10 am
Цитата: "Любопытный"
Цитата: "Ysbryd"
И был он арамейцем, т.е. таким же семитом.
И был он евреем (точнее - иудеем).

И был ли он вообще...
Название:
Отправлено: дарго магомед от 12 Май, 2010, 12:43:51 pm
А у нас на две недели отключили горячую воду...
Название:
Отправлено: Аксан от 12 Май, 2010, 14:28:57 pm
Темы вопрос поставлен неверно. Антисемитизм проросший на недостатках интеллекта пророков христианства. Сами виноваты. читайте первоисточники, олени северные.
Название:
Отправлено: Максим86 от 15 Май, 2010, 18:35:54 pm
Так стоп.

To Ysbryd:

1. Что касается неуважительного термина обращения.
Во-первых в некоторых славянских языках (будь то чешский) нет слово еврей. Там есть слово жид. Собственно как и живот и т.д. по наклонной. Грубо говоря, человек хорошо живущий. Ну нет у них слово еврей.
Во-вторых продвинутые каббалисты никогда не обидятся на термин жид. Хотите верьте, а хотите нет. А ещё лучше изучит этот вопрос.
В-третих, термин жид не является сам по себе оскорблением. Всё зависит от контекста. Неужели Вам термин "еврейство" от слово еврей, более приятен ?

2. Какие к чёрту тезисы ? На этом сайте когда-нибудь кто-нибудь будет воспринимать чужие предложения к размышлению без фактов и доказательств ? Не стройте из себя учёного. Уверен, что хорошим учёным абсолютно нет дела до божественной темы. Голова другим забита.
Название:
Отправлено: Любопытный от 15 Май, 2010, 19:40:51 pm
Цитата: "Максим86"
1. Что касается неуважительного термина обращения. Во-первых в некоторых славянских языках (будь то чешский) нет слово еврей. Там есть слово жид.
Но мы-то говорим по-русски. Так что надо использовать правила русского, а не других языков.
Цитата: "Максим86"
Собственно как и живот и т.д. по наклонной. Грубо говоря, человек хорошо живущий.
Этимология слова "жид" другая.
Цитата: "Максим86"
Во-вторых продвинутые каббалисты никогда не обидятся на термин жид. Хотите верьте, а хотите нет. А ещё лучше изучит этот вопрос.
Вот именно, сначала изучите, а потом говорите. На этом форуме "на веру" ничего не воспринимают.
Цитата: "Максим86"
В-третих, термин жид не является сам по себе оскорблением. Всё зависит от контекста.

Неправда. Слово "жид" по современным правилам русского языка является оскорбительным.
Название:
Отправлено: Максим86 от 15 Май, 2010, 19:49:11 pm
To Любопытный:

А если я полукровка, будь то - наполовину чех, наполовину рсский. Хотите указать мне на каком языке общаться ? Уверен, что русские меня поняли прекрасно по правописанию русского языка.

Расскажите об этимологии данного слова.

Я заметил, что данный форум разбавлен струёй верующих.

Слово "Жид" может быть оскорбительным только для тех людей, которые считают данное слово оскорбительным.

Вопрос вообщето был в другом. Как сильно была бы развита религия, если бы евреи не сложились исторически, как нация. Может уже понюхаете откуда ноги растут ? И почему мне, как атеисту на свой сугубо личный взгляд надо любить какую-либо нацию больше других. А может я наоборот испытываю антипатию к определённой нации, не имея ничего общего с антисемтизмом, как таковым.
Название:
Отправлено: Любопытный от 15 Май, 2010, 20:38:46 pm
Цитата: "Максим86"
А если я полукровка, будь то - наполовину чех, наполовину рсский. Хотите указать мне на каком языке общаться?
Выбирайте сами. Но если выбрали русский язык, то тогда извольте соблюдать правила русского языка. Верно?
Цитата: "Максим86"
Уверен, что русские меня поняли прекрасно по правописанию русского языка.
Не знаю, как другие, а вот я (русский) вас не понял.
Цитата: "Максим86"
Расскажите об этимологии данного слова.
См. здесь. (http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_241656)
Цитата: "Максим86"
Я заметил, что данный форум разбавлен струёй верующих.
Вы только меня к верующим не причисляйте только на том основании, что я слово "жид" понимаю по нормам русского языка, а не как в голову взбредет.
Цитата: "Максим86"
Слово "Жид" может быть оскорбительным только для тех людей, которые считают данное слово оскорбительным.
Разумеется. Так же, как и слово "говнюк", например. Но вообще-то есть правила, где указано, какие слова официально являются оскорбительными.
Цитата: "Максим86"
Вопрос вообщето был в другом. Как сильно была бы развита религия, если бы евреи не сложились исторически, как нация. Может уже понюхаете откуда ноги растут?
Можно я не буду нюхать, откуда ноги растут, и не буду разбирать вопрос, которому уже лет полтыщи лет будет...
Цитата: "Максим86"
И почему мне, как атеисту на свой сугубо личный взгляд надо любить какую-либо нацию больше других. А может я наоборот испытываю антипатию к определённой нации, не имея ничего общего с антисемтизмом, как таковым.

Абсолютно согласен. Мне как атеисту все нации равнобедрены. Ну, наверное, русским больше симпатезирую... Славянам тоже. Но любые формы национального шовинизма не терплю.
А атеизм-то тут причем???
Название:
Отправлено: Максим86 от 16 Май, 2010, 12:28:58 pm
To Любопытный:

Вот смотрите.

Я считаю, что среди атеистов полно богоборцев, которые и атеистами то, как таковыми не являются. Теперь смотрим какая религия преобладает в мире. Из какой географической области она пошла. Какая нация порадила эту религию. И что мы имеем сегодня со всеми вытекающими последствиями.

А что касается нетерпимости. Так это всегда было и будет в людях. Бороться здесь нужно только до уровня не повторения второго Гитлера или Сталина например. Человек животное стайное. Классовая борьба внутри своей стаи и национальная борьба против чужой стаи.

P.S. Максимум, что может сделать человек оскорбившись словом "жид", это попросить его больше не повторять в свой адресс. Равно, как и любое другое слово, обосновав. Но априори данное слово оскорбительным считаться не может.
Название:
Отправлено: Ysbryd от 16 Май, 2010, 18:00:32 pm
Цитата: "Максим86"
Какие к чёрту тезисы ? На этом сайте когда-нибудь кто-нибудь будет воспринимать чужие предложения к размышлению без фактов и доказательств ? Не стройте из себя учёного. Уверен, что хорошим учёным абсолютно нет дела до божественной темы. Голова другим забита.

Интересный выпад. Вы порешили и за форум, и за учёных. Если бы учёным не было дела до мракобесия, науке пришёл бы пипец. Он и приходит постепенно, т.к. не все видят перспективу. А по поводу переливания из пустого в порожнее без фактов и доказательств - это к верунам.
Название:
Отправлено: Любопытный от 16 Май, 2010, 20:09:01 pm
Цитата: "Максим86"
Вот смотрите...
Это я комментировать не буду, так как беспредметный спор. Могу только порекомендовать вам лучше изучить вопрос, так как в ваших утверждениях много неточностей, а в мелочах-то бес и сидит.
Цитата: "Максим86"
Но априори данное слово оскорбительным считаться не может.

Все-таки не поняли. Ладно, давайте по-другому. Слово "говнюк" - априори оскробительное или нет? Если да, то почему? Если нет, то почему?
Название:
Отправлено: Любопытный от 16 Май, 2010, 20:18:50 pm
Вообще я замечаю интересный парадокс.

Довольно большой процент среди православных - антисемиты. Чаще латентные антисемиты. То есть они говорят: "Мы? Евреев не любим??? Да вы что! Да мы к евреям хорошо относимся. Да. А вот к жидам - к ним плохо. Как почему? Они же жиды..." Ну - и далее бред, подкрепленный цитатами из классиков православизма.

Среди атеистов такой настрой распространен заметно меньше. Максим - феномен, пожалуй, нетипичный.

А парадокс в том, что обе неприязни зародились на религиозной почтве. Причем на той же. Это так в одном горшке вырастить помидор и мимозу.

Забавно.
Название:
Отправлено: Максим86 от 20 Май, 2010, 18:06:23 pm
To Ysbryd: Мне просто казалось, что у нормальных учёных не остаётся время на разоблачение мракобесия. На счёт размышления без доказательств, Вы меня не поняли.

To Любопытный: Какая разница, где и на чей либо сугубо личный взгляд бес порылся. Это не меняет положение вещей. Я думаю, что слово "говнюк" априори не оскорбительное. Всё зависит от контекста. Если Вы хотите дать мне характеристику таким словом, я попрошу Вас обосновать своё решение, и если оно меня не удовлетворит, просто попрошу больше не употреблять это слово в мой адрес.
Название:
Отправлено: Любопытный от 20 Май, 2010, 19:30:14 pm
Цитата: "Максим86"
Я думаю, что слово "говнюк" априори не оскорбительное. Всё зависит от контекста.

Пожалуйста, вы можете считать как угодно. Но помните, что ваша точка зрения не совпадает с правилами русского языка.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word ... E%EA&all=x (http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E3%EE%E2%ED%FE%EA&all=x)

И еще, по секрету: большинство людей считают, что "говнюк" - слово оскорбительное. Поэтому не стоит ожидать, что в ответ на ваше обращение на улице некий гражданин подойдет и скажет: "Обоснуйте, плиз, ваше выражение, и если оно меня не удовлетворит, то попрошу больше не употреблять это слово в мой адрес".
Название:
Отправлено: Максим86 от 20 Май, 2010, 20:05:53 pm
To Любопытный: На счёт русского языка даже не начинайте. Первые лица нашего государства уже понадавали достаточно примеров этического общения.

Мне есть, что ответить Вам по существу, но после такого передёргивания фраз, право уже неинтересно. Извините.
Название:
Отправлено: Roland от 21 Май, 2010, 10:40:02 am
Так а в чем смысл темы? :?
Название:
Отправлено: Владислав Антипов от 21 Май, 2010, 11:41:17 am
По судьбам судя о народе -
Господь избрал, кого не жаль :x ,
А Гарик описал печаль
Фантомных болей крайней плоти  :oops: .
Название:
Отправлено: Пеплов Артур от 31 Май, 2010, 07:17:10 am
Цитата: "Максим86"
To Любопытный:
P.S. Максимум, что может сделать человек оскорбившись словом "жид", это попросить его больше не повторять в свой адресс. Равно, как и любое другое слово, обосновав. Но априори данное слово оскорбительным считаться не может.

Логика понятна..
Очень впечатлен... Типа: "один раз - еще не пи****!!!"(раз один раз  точно можно назвать) ;  Пи****  ты или нет - ищи в контексте из него все ясно!
Отличные правила общения... для детского сада....... или для начальной школы :D
Название:
Отправлено: Аксан от 31 Май, 2010, 16:41:02 pm
Антисемитизм вскормленный на христианстве. може правильней.
Название:
Отправлено: Максим86 от 01 Июнь, 2010, 19:23:33 pm
РАСШИФРОВКА ЦИФРЫ 666!!!
а, б, в, г, д, е, ё, ж, з, и , к
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10,11
шестьсот - 8 букв в русском алфавите - 8 буква Ж
шестьдесят - 10 букв, 10 буква И,
шесть 5 букв, 5 буква Д.
Шестьсот шестьдесят шесть = жид

Жду ответов.
Название:
Отправлено: Yupiter от 07 Июнь, 2010, 07:25:37 am
http://duluman.uath.org/Number_666.htm (http://duluman.uath.org/Number_666.htm)

http://www.ad-store.ru/666/ (http://www.ad-store.ru/666/)

Наслаждайтесь :)
Название:
Отправлено: Yupiter от 07 Июнь, 2010, 07:33:31 am
Ну и до 1942 года в алфавите отсутствовала буква ё.

Добавим старорусское написание:
ШестьсотЪ ШестьдесятЪ Шесть. Итого по старорусски: ИКД.
Мне страшно.  :oops:
Название:
Отправлено: Умник от 07 Июнь, 2010, 15:31:52 pm
Максим86, вам предложили отличные ссылки! Попробуйте с ними поработать. Уверен - атеистам это не понравится!

По Дулуману - слов нет: вы сразу поймёте, какой закваски этот прохиндей, а вот по числу 666 и по жидомасонству пока лучше не отвечайте, потому, что недостаточно знаете этот вопрос. Черпайте горячую кашу с краю!

Очень рекомендую изучить так называемый "иконостас атеиста" в теме "Объявление"
Название:
Отправлено: Пеплов Артур от 10 Июнь, 2010, 08:55:48 am
Цитата: "Умник"
По Дулуману - слов нет: вы сразу поймёте, какой закваски этот прохиндей,
Как-никак кандидат богословия :D Кроме того профессор и доктор философских наук.
Я вот тоже недолюбливаю  этих профессоров - не понимаю их: чего-то крутят-вертят... А нет бы по простому: "взять всё и поделить!"
"Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то…(дулуманы.... :lol:  А.П.) Голова пухнет. Взять все, да и поделить…"(М.Б.)
Название:
Отправлено: Максим86 от 19 Июнь, 2010, 00:23:21 am
Запомните раз и навсегда, коммунизму евреи не нужны. На втором съезде уже решили ту проблему.

Просто я знаю прекрасно, что тот, кто не еврей, но коммунист, всегда будет ратовать за советы без жидов.
Название:
Отправлено: Antediluvian от 19 Июнь, 2010, 01:12:08 am
Цитата: "Максим86"
Запомните раз и навсегда, коммунизму евреи не нужны. На втором съезде уже решили ту проблему.
С кем это Вы съехались и по-быстрому решили строить коммунизм без евреев?  :D

Цитировать
Просто я знаю прекрасно, что тот, кто не еврей, но коммунист, всегда будет ратовать за советы без жидов.
А вот я, прикиньте, как раз не еврей, но коммунист. Ничего против "жидов" в органах власти не имею. Меня почему-то больше волнуют профессиональные качества и преданность делу.
Название:
Отправлено: Ysbryd от 19 Июнь, 2010, 07:25:50 am
Цитата: "Максим86"
Запомните раз и навсегда, коммунизму евреи не нужны. На втором съезде уже решили ту проблему.

Пробормотав это, автор перевернулся на другой бок и захрапел...
Название:
Отправлено: Максим86 от 21 Июнь, 2010, 21:50:38 pm
Палитесь господа хорошие и не более =)
На втором съезде по существу решали проблему, быть евреям во главе или нет. Кто был за евреев, их было меньшинство. Кто против, большинство. Отсюда и большевики. Конечно у наших друзей есть своё мнение на этот счёт.

З.Ы. Да и вообще я привык больше доверять людям, которые прожили жизнь и знают о чём рассуждают, а не обычным завсегдатаям сайта.
Название:
Отправлено: Antediluvian от 22 Июнь, 2010, 06:52:11 am
Цитата: "Максим86"
На втором съезде по существу решали проблему, быть евреям во главе или нет.
Да-а? А проблему якутских шаманов там, случаем, не обсуждали?  :lol:

Если речь о бундовцах, то вопрос о том, быть им во главе РСДРП или не быть даже не ставился в виду его явной абсурдности.

Цитировать
Кто был за евреев, их было меньшинство. Кто против, большинство. Отсюда и большевики. Конечно у наших друзей есть своё мнение на этот счёт.
Конечно, есть. правда, далеко не столь экстравагантное.

Цитировать
Да и вообще я привык больше доверять людям, которые прожили жизнь и знают о чём рассуждают
Вы, я вижу, с делегатами второго съезда этот вопрос обсудили?  :D
Название:
Отправлено: Максим86 от 26 Июнь, 2010, 15:22:27 pm
To: Antediluvian

А знаете ли вы, что нацисткий режим в Германии при Гитлере, это всего лишь ветвь в коммунизме, которая разошлась идеями с основами, которая впрочем и закончила не дурственно, успев при этом дел наворотить.

Если вас устраивает почему развалился Советский союз, якобы "сам по себе", то безусловно, вы можете в этом винить кого угодно. Замечаю в последнее время, что правда в народ просачивается, как сперматозойды через презерватив.
Название:
Отправлено: Antediluvian от 26 Июнь, 2010, 18:56:23 pm
Цитата: "Максим86"
А знаете ли вы, что нацисткий режим в Германии при Гитлере, это всего лишь ветвь в коммунизме
Не, не знаю. Боюсь, этого не знал даже сам Гитлер.

Цитировать
Замечаю в последнее время, что правда в народ просачивается, как сперматозойды через презерватив.

Ещё одно откровение. Как Вы себе представляете "сперматозойды", которые просачиваются?  :lol:
Название:
Отправлено: KWAKS от 27 Июнь, 2010, 14:21:48 pm
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Максим86"
А знаете ли вы, что нацисткий режим в Германии при Гитлере, это всего лишь ветвь в коммунизме
Не, не знаю. Боюсь, этого не знал даже сам Гитлер.

..  :lol:
\

Даже сам Гитлер - мог этого и не знать.

Но Сталин об этом - знал однозначно.
Название:
Отправлено: Antediluvian от 27 Июнь, 2010, 14:25:38 pm
Цитата: "KWAKS"
Даже сам Гитлер - мог этого и не знать.

Но Сталин об этом - знал однозначно.
Это Вам Сталин сообщил на спиритическом сеансе?
Название:
Отправлено: KWAKS от 27 Июнь, 2010, 15:04:58 pm
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "KWAKS"
Даже сам Гитлер - мог этого и не знать.

Но Сталин об этом - знал однозначно.
Это Вам Сталин сообщил на спиритическом сеансе?
\

Нет, это статистика из довоенных архивов НКВД. Об обучении в СССР немецких танкистов, лётчиков и пр. И о крупных поставках продовольствия из СССР в Германию.
Название:
Отправлено: Antediluvian от 27 Июнь, 2010, 16:37:39 pm
Цитата: "KWAKS"
Нет, это статистика из довоенных архивов НКВД. Об обучении в СССР немецких танкистов, лётчиков и пр. И о крупных поставках продовольствия из СССР в Германию.
НКВД обучал немецких танкистов и лётчиков, а также поставлял в Германию сухари и тушёнку. Просто замечательно.  :D

Вообще-то говоря, немецкие военные в СССР учились. Но - до 1933 г. Обучение немецких танкистов с лётчиками в СССР свернули сразу же, как только в Германии к власти пришёл Гитлер. Который в своём бестселлере прямо написал, где присматривает себе новую земельку.

Что касается поставок сырья - да, было такое торговое соглашение. По которому, со своей стороны, Германия поставляла в СССР станки, приборы, технику и оружие. Очень выгодное для СССР и очень невыгодное для Германии соглашение.

Где же это Вы ознакомились с такой интересной "статистикой архивов НКВД"?  :lol:
Название:
Отправлено: KWAKS от 27 Июнь, 2010, 16:47:01 pm
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "KWAKS"
.. статистика .. НКВД. Об обучении в СССР немецких танкистов, лётчиков и пр. И о крупных поставках продовольствия из СССР в Германию.
... Просто замечательно.  :D

Вообще-то говоря, немецкие военные в СССР учились. Но - до 1933 г. Обучение немецких танкистов с лётчиками в СССР свернули сразу же, как только в Германии к власти пришёл Гитлер. ..  :lol:
\

хи хи . . А обученные до 1933 г. - после 1933 г. к кому на службу поступили ? Не к тому же - Гитлеру? ..  :lol:

Цитата: "Antediluvian"
...

Что касается поставок сырья - да, было такое торговое соглашение. ... Очень выгодное для СССР ..  :lol:
\

нуо-ОООчень выгодное для СССР ..  :lol:

Во время первой же бомбёжки 22 июня - ссср-ские эшелоны сырья и продовольствия прям на границе и разбомлены были.
Название:
Отправлено: Antediluvian от 27 Июнь, 2010, 17:26:08 pm
Цитата: "KWAKS"
хи хи . . А обученные до 1933 г. - после 1933 г. к кому на службу поступили ? Не к тому же - Гитлеру? ..  :lol:
К тому самому. Только как из этого следует, что Сталин знал про "ветвь в коммунизме"?

Цитировать
нуо-ОООчень выгодное для СССР ..  :lol:

Во время первой же бомбёжки 22 июня - ссср-ские эшелоны сырья и продовольствия прям на границе и разбомлены были.

Немецкие станки и прочее оборудование до конца войны производили технику, которая много чего у немцев разбомбила. А тяжёлый крейсер "Лютцов" (с 1940 г. "Петропавловск", с 1944 г. "Таллин") выпустил по немцам более тысячи снарядов и пару раз сорвал им наступление под Ленинградом. Ну о-очень выгодно для Германии.
Название:
Отправлено: KWAKS от 29 Июнь, 2010, 18:34:19 pm
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "KWAKS"
хи хи . . А обученные до 1933 г. - после 1933 г. к кому на службу поступили ? ..  :lol:
К тому самому. ...
\

Вот .. и дело - в шляпе !
==

Цитата: "Antediluvian"
... Только как из этого следует, что Сталин знал про "ветвь в коммунизме"?.
\

Да напрямую знал - потому что изначально :
ставил задачу использовать Германию как дровишки ..
(для ускорения процесса раздувания пожара мирового революции) .
==

Цитата: "Antediluvian"
Цитировать
нуо-ОООчень выгодное для СССР ..  :lol:

Во время первой же бомбёжки 22 июня - ....

Немецкие станки и прочее оборудование до конца войны производили технику, которая много чего у немцев разбомбила. А тяжёлый крейсер "Лютцов" ... Ну о-очень выгодно ...
\

Вообще то говоря - международные торговые отношения взаимовыгодны.
Не думаю, что в данном случае - выгода была односторонней.

Вот и опять .. дело - в шляпе !
==
Название:
Отправлено: Змей Горыныч от 29 Июнь, 2010, 19:23:28 pm
Цитата: "Antediluvian"
Ещё одно откровение. Как Вы себе представляете "сперматозойды", которые просачиваются?  :lol:

Дырявый у него г-он, что не понятного?
Название: Re: Атеизм вскормленный на антисемитзме.
Отправлено: Кн. Мира Сего от 01 Июль, 2010, 08:43:50 am
Цитата: "Максим86"
Иной раз подумать, а бог и есть однако, он послал нам жидов, чтобы испытывать нас на желание выживать в этом мире. Жиды те, кто испытывает нас на тягу к жизни в глобальном маштабе. Всё сходиться, они богоизбранный народ, вот только для чего. В конце концов Иисуса убили жиды. Возможно он и пытался нас уберечь. Это не важно. Важно то, с чем он боролся.

На самом деле Иисуса должен превозносить любой умный атеист, что он и делает. Надеюсь не раскрыл секрет.

P.S. Понимаю, что тема щекотливая, комментов будет, как кот наплакал.


1. Желание выживать продуктивнее нежелания жить.
2. Иисус и вся его борьба - это иная разновидность еврейской социально-философской мысли, иной штамм.
3. По вопросам легализации паралогических и алогических умозаключений в виде религии обращайтесь к представителям полит. власти. Конечно, если Вы не хотите подбить форумчан на революцию. Вот лично меня от религиозной деятельности всех конфессионалов посещают чувства от смеха до тошноты, реже - негодования. Пока удается оградить себя и близких от прямых вторжений, но если конфессионалы будут навязчивее... короче, пока вопросы не к фанатикам, а полит. власти. Всегда князь и царь безоговорочно предлагали руссиянам "устойчивый курс развития с Иисусом".
Почему врачу сейчас необходимо получить лицензию для осуществления практики (даже психологу), а священникам, пасторам, муллам и раввинам разрешено вправлять мозги любому обратившемуся "просто так"? Надо запретить законодательно использовать в речи конфессионалов слова: грех, искупление, раб божий и т.п. как унижающие человеческое достоинство и дискриминирующие по необъективному признаку.
4. С чего Иисуса превозносить атеисту? Он не сделал ни того, что ему приписывают, ни того, что могли бы приписать.
Название:
Отправлено: Максим86 от 06 Июль, 2010, 21:29:49 pm
Иисус был реальной исторической личностью. Его распяли сами же верующие. Глупо поклоняться смерти. Исторически сложилось так, что Иисуса распяли евреи, но нося распятие на груди в виде крестика, мы только преумножаем его боль. Он учил любви и взаимопонимаю. Последнее, чтобы сделал Иисус в своей жизни, это возжелал бы, чтобы люди поклонялись его смерти. Мне так кажется, это моё мнение.

На самом деле, Иисус просто хотел изменить мир к лучшему, но у него это не получилось. К слову добавить, что не евреи распяли намного больше людей.
Название:
Отправлено: KWAKS от 06 Июль, 2010, 23:26:11 pm
Цитата: "Максим86"
Иисус был .. Исторически сложилось так, .. Он учил любви и взаимопонимаю.
 Последнее,.

На самом деле, Иисус просто хотел ..
\

Вечная истина : хотелось как лучше - а получилось, как всегда.
Название:
Отправлено: Antediluvian от 07 Июль, 2010, 05:18:27 am
Цитата: "Максим86"
Иисус был реальной исторической личностью. Его распяли сами же верующие.
А потом съели. Или сначала съели, а потом распяли - точно не помню.