Форум атеистического сайта

Политика => АнтиАмерика => Тема начата: Wаlsh code от 25 Сентября, 2007, 23:52:51 pm

Название: Рабочие General Motors начали общенациональную забастовку
Отправлено: Wаlsh code от 25 Сентября, 2007, 23:52:51 pm
Цитировать
Рабочие General Motors начали общенациональную забастовку

Рабочие американских заводов General Motors Corp. впервые за тридцать шесть лет начали общенациональную забастовку, поскольку руководство компании не смогло достичь соглашения с профсоюзом, касающегося новых трудовых договоров, сообщает агентство Bloomberg.


Факт начала забастовки 24 сентября отражает противоречия между планами главы GM Рика Вагонера сократить расходы на рабочую силу, в том числе на медицинское обслуживание персонала, и задачами профсоюзной организации United Auto Workers (UAW), защищающей интересы 73 тысячи ее членов из числа сотрудников американских заводов компании.

Профсоюзы требуют перевести около 51 миллиарда долларов на медицинские расходы для вышедших на пенсию рабочих и членов их семей в трастовый фонд, подконтрольный профсоюзу.

UAW не призывала работников GM к общенациональной забастовке с 1970 года, когда сотрудники покинули свои рабочие места на 67 дней. С этих пор бастовали лишь отдельные заводы компании.

Акции GM подорожали на 85 центов - до 35,79 долларов. С начала текущего года их стоимость увеличилась на 14% в ожидании новых трудовых соглашений с сотрудниками компании.

Сначала предполагалось, что забастовка не скажется на потребителях, поскольку на складах компании сохранились большие запасы продукции. Однако транспортные работники, осуществляющие доставку автомобилей со складов дилерам, проявили солидарность с бастующими.

Если забастовка затянется более, чем на 36 часов, то остановка заводов в США повлияет на работу и канадских предприятий компании.

NEWSru.com

http://news.open.by/511/2007-09-25/39262/
Название:
Отправлено: Коля от 26 Сентября, 2007, 02:26:33 am
Код, давайте ссылку на первоисточник, а лучше ещё и дату публикации материала на нём.
Название:
Отправлено: dont_delete_user от 26 Сентября, 2007, 09:15:06 am
Хитом этого сезона в Англии было реалити-шоу Damped, где участники учились жить на городской свалке. Народ ненавязчиво готовят к новым условиям жизни.  :lol:
Название: Re: Рабочие General Motors начали общенациональную забастовк
Отправлено: Руслан от 27 Сентября, 2007, 22:18:38 pm
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Рабочие General Motors начали общенациональную забастовку


А вот забастовка и её последствия России:

…1 августа на заводе ВАЗ предупредительную забастовку провели члены независимого профсоюза «Единство». И вот теперь руководство завода и города оказывает на них административное давление. В настоящее время за участие в забастовке так или иначе были наказаны 173 человека: одним объявили выговор, других лишили премии за август, а третьих «тринадцатой зарплаты»…

…Председатель профсоюза Петр Золотарев сообщил, что с Волжского автозавода 14 августа были уволены два профсоюзных активиста - Антон Вечкунин и Алексей Виноградов. О ба работали на конвейере в цехе «45-2». Рабочие были уволены руководством завода с формулировкой «за неоднократное нарушение трудовой дисциплины»…
…Всего в забастовке 1 августа, по оценкам «Единства», участвовало около 500 рабочих. По мнению председателя независимого профсоюза «Единство» Петра Золотарева, от репрессивных приказов руководства могут быть уволены несколько сотен рабочих, активно участвовавших в забастовке. Более полусотни рабочих сегодня уже лишены премий. Простые вазовцы крайне напуганы слухами о возможном сокращении на автозаводе, об этом рассказал член независимого профсоюза Платон Никонов: «Рабы они так и есть. Получая копейки, люди вынуждены перерабатывать, чтобы что-то получить. По 12 часов работают. Остаются после второй смены в ночь. Ни о каких повышениях зарплаты речь не идет. Какие-то смешные цифры. Проиндексировали на 4%. Всем известно, что у нас инфляция чуть ли не по 15 в год идет. Бесправные».


А впрочем, зачем рабам хорошая зарплата, хорошее отношение, разве они этого достойны? Нет так пусть пашут и не вякают, пусть радуются, что не голодают и живут в самой прекрасной стране.
Название:
Отправлено: Nikitushko от 28 Сентября, 2007, 10:23:36 am
Тольяттинские сми о властном иезуитстве.

Быть активистом — преступление.Тольятинская милиция начала охоту на независимый профсоюз

Пропавший без вести
Конец минувшей недели в Тольятти прошёл под знаком борьбы с инакомыслящими. Ночью с 27 на 28 июля бесследно исчез активист независимого профсоюза «Единство» Антон ВЕЧКУНИН, являющийся одним из организаторов забастовки, намеченной на 1 августа. Незадолго до этого Антон рассказал своим коллегам по профсоюзу о странном автомобиле, дежурившем возле его подъезда. По словам активиста, в машине сидели трое незнакомцев. Позже в своём комментарии Пресс-Волге пресс-служба УВД Тольятти категорически отрицала факт наружного наблюдения за профсоюзными активистами. Однако Антон успел передать своим коллегам номер автомобиля.

«Антон говорил, что ему звонили какие-то люди, представлялись то сотрудниками отдела милиции по ВАЗу, то участковыми, и предлагали «поговорить», — рассказал корреспонденту Пресс-Волги лидер «Единства» Пётр ЗОЛОТАРЁВ. – Мы беспокоились за Антона, поэтому я посоветовал ему не возвращаться домой в одиночестве. В пятницу он позвонил мне и сообщил, что договорился с двумя коллегами идти домой вместе».

После второй смены, около 24:00, коллеги ждали Антона на рабочем месте, однако из раздевалки он так и не вернулся. Обеспокоенная мать безрезультатно искала своего сына по всем больницам и отделениям милиции больше суток. Вечером в воскресенье ей позвонил неизвестный и сообщил, что Антона задержали за оказание сопротивления сотрудникам милиции и «нецензурную брань в общественном месте». Однако где содержится юноша, ей так и не сказали.

В понедельник к поискам Антона подключились его коллеги из профсоюза «Единство». «Я позвонил в отдел милиции по ВАЗу, — рассказывает Пётр ЗОЛОТАРЁВ. — Дежурный дважды сказал мне, что ВЕЧКУНИН у них. Однако когда я приехал туда, тот же дежурный заявил, что «кто-то что-то напутал», и на самом деле Антона у них нет. Я поговорил с начальником отдела милиции по ВАЗу, но он тоже не смог сказать, где Антон».

В качестве последней версии на момент написания материала называлось содержание Антона ВЕЧКУНИНА в изоляторе временного содержания на Южном шоссе. Однако согласно ст. 91 УПК, содержание в ИВС без решения суда не может превышать 48 часов. Между тем, с момента исчезновения Антона прошло уже значительно больше времени. По настоянию руководства профсоюза «Единство», мама Антона ВЕЧКУНИНА написала в прокуратуру и милицию заявление о пропаже сына.

Властное иезуитство

Это не единственное задержание профсоюзных активистов. Ещё один член профсоюза «Единство» Александр АФАНАСЬЕВ был задержан за распространение листовок, в которых «правоохранители» заподозрили экстремизм. Он был отпущен после проведения некоего «дознания». В рамках какого уголовного дела производилось это «дознание», сотрудники милиции ответить не смогли.

Под аналогичное подозрение попал корреспондент газеты «Рабочая демократия» («РД») Михаил ДОРОНЕНКО. В воскресенье, 29 июля, он был задержан на Казанском вокзале в Москве, откуда намеревался выехать в Тольятти. Михаил вёз тольяттинским профсоюзникам очередной номер своей газеты в количестве 5000 экземпляров, а по итогам поездки намеревался написать материал о забастовке на ВАЗе. По словам задержанных, в снятии их с поезда участвовал и сотрудник тольяттинского УВД.

Как сообщил главный редактор «РД» Сергей БИЕЦ, которого задержали вместе с Михаилом ДОРОНЕНКО, их продержали в отделении 4 часа без предъявления каких бы то ни было претензий. К тому времени поезд в Тольятти уже ушёл.

«Задержание было абсолютно неправовым, протокол задержания не составлялся, у нас забрали весь тираж, а вместо него выдали нам филькину грамоту под названием «протокол изъятия», в котором не были указаны даже основания изъятия», — рассказал Сергей. Он не исключил, что его сотрудники всё же смогут присутствовать в Тольятти во время забастовки. Назвать средство передвижения, которым могут воспользоваться журналисты, редактор, по понятным причинам, отказался. Добавим, что газета «Рабочая демократия» является зарегистрированным СМИ, освещает проблемы профсоюзных движений в России и мире и не относится к разряду «агитационных».

У всех очевидцев беспрецедентного давления на профсоюзных активистов сложилось впечатление, что органы внутренних дел действуют в интересах администрации ОАО «АВТОВАЗ». Иначе чем объяснить многочисленные нарушения закона со стороны «правоохранителей»? Неслучайным видится и тот факт, что в задержании московских журналистов принимал участие сотрудник тольяттинского УВД.

Как отметил один из наблюдателей, «как только к решению экономического вопроса привлекаются государственные силовые структуры, он сразу приобретает политическую окраску». На этом фоне широко рекламируемая федеральными и региональными властями акция по выплате компенсаций жертвам политических репрессий выглядит как издевательская насмешка.

Комментарий пресс-службы УВД

«Антон ВЕЧКУНИН был задержан сотрудниками ППС ночью в пятницу, 27 июля. Он шёл по улице. Сотрудники ППС подошли к нему, чтобы проверить документы, однако он отреагировал на них неадекватно и оказал сопротивление, за что был доставлен в дежурную часть Автозаводского РУВД. На следующий день суд вынес решение об аресте ВЕЧКУНИНА на 3 суток за мелкое хулиганство, и он был помещён в спецприёмник УВД. Сегодня он должен быть выпущен. Информация о том, что его задержали в заводской раздевалке на ВАЗе, не соответствует действительности, поскольку сотрудники ППС не могут проводить задержания на ВАЗе.
Причины задержания Александра АФАНАСЬЕВА нам не известны.
О присутствии сотрудника тольяттинского УВД в Москве нам также ничего не известно».
http://tlt.ru/articles.php?n=1535621 (http://tlt.ru/articles.php?n=1535621)
Название:
Отправлено: Nikitushko от 28 Сентября, 2007, 10:24:36 am
Антон Вечкунин
Забастовка на ОАО "Автоваз" / 11.08.2007

На ВАЗе с 1994 года действует понижающая индексация, все это время, 13 лет, зарплата не соответствует инфляции. Зарплата у основного рабочего стала около 7 тысяч на руки. Такого уровня нет ни на одном автозаводе России. Ситуация не улучшается. Зарплата стала падать даже с начала этого года. Работники стали увольняться: на ПТО за 3 недели июня-июля по производству уволилось 240 человек.
С получением расчетных листов за июнь в подразделениях ВАЗа возмущению работников не было предела. Дальше продолжаться так не должно! Начали вызывать начальников цехов, предцехкомов, те растерялись.
Цех 46/1 объявил работу по техпроцессу (то есть забастовка "итальянского" типа), что вызвало скандал со стороны низшего начальства цеха. Работники цеха написали обращение Артякову с требованием повышения зарплаты. "Иначе будем вынуждены приступить к забастовке". Об этом сказано в обращении от 12 июля.
Вслед за ними во всех подразделениях завода начались солидарные сборы подписей под аналогичным требованием.
Ситуация перепугала администрацию ВАЗа, и она написала письмо в отдел милиции ВАЗа с требованием выявить в коллективах инициаторов данных обращений. В связи с этим работников стали вызывать на допросы. С другой стороны, решили добавить 4 процента к зарплате, что является издевательством над коллективом.
Ребята с конвейера решили 1 августа в обед провести собрание рабочих цеха 45/2. На собрании 1 августа в столовой второй вставки присутствовали не только работники цеха 45/2, но и многих других. Голосованием принято решение о предупреждающей забастовке. После этого все вышли на улицу, где к бастовавшим стали выходить начальники. На жаре находиться было не удобно, особенно под надзором милиции в погонах, в штатском и робе, поэтому многие были в цеху. Конвейер двигался, но машины не собирались.
Небольшая горстка людей что-то там крутили в голых кузовах, но их штрехбрехерский труд был бессмыслен. Забастовали рабочие цехов 45/2, 46/1 и мотор-3,и многих других, в целом около 2000 человек. В организации и проведении забастовки участвовали представители рабочего коллектива,вне зависимости от членства в профсоюзах.
В тот же день в Москве прошло три митинга в поддержку рабочих ВАЗа перед представительством ОАО АВТОВАЗ и один пикет в Тюмени. В пятницу 3 августа перед зданием "РосОборонЭкспорта" в Москве прошел пикет против репрессий, направленных против рабочих ВАЗа.
В ходе забастовки 1 августа при участии депутата Гос думы Иванова А. С. была достигнута договоренность о начале переговоров между администрацией в лице Артякова В. В. и рабочим коллективом в лице Золотарева П. А. Начало переговоров было назначено на 7 августа. Если результаты переговоров будут неприемлемы для вазовцев, рабочие ВАЗа оставляют за собой право начать всеобщую бессрочную забастовку.
Низшее цеховое начальство пытается запугать коллектив завода, что говорит о их неуверенности. Совершенно не понятна их позиция! Почему они поддерживают менеджмент из Москвы, а не свой коллектив?! Увольнение кого-либо из бастующих - нарушение Трудового Кодекса. До сих пор забастовка не признана судом пор незаконной. Чтобы ее признали таковой, администрации должна подать в суд, а для начала признать забастовку!
Да и нет забастовок законных и незаконных. Есть забастовки выигранные и невыигранные! В будущем, чтобы оформление забастовки и возможных требований было юридически правильным, необходим профсоюз. (Это то, что позволило рабочим FORD из Всеволжска выиграть забастовку в феврале этого года.) Но не такой профсоюз, как АСМ, подчиненный начальству, а рабочий независимый.
Вступайте в существующий профсоюз "Единство", а если что в нем не нравится - только внутри это можно исправить.
МЫ ВЕРИМ В ПОБЕДУ, ПОТОМУ ЧТО ОНА НАМ НЕОБХОДИМА!
Рабочий цеха 48/8 Вечкунин (Пустовой)
http://www.rwp.ru/ (http://www.rwp.ru/)
Название:
Отправлено: Nikitushko от 28 Сентября, 2007, 10:27:49 am
Это подробности о забастовке на автовазе. Летние новости. Забастовка провалилась, т.к. на территорию завода были введены бойца милиции и ОМОНа(администрация завода потом открещивалась от этого), большинство рабочих испугались и в результате встал только один цех. Профактивистов отпустили. Остальные подробности не знаю.
Название:
Отправлено: Atmel от 28 Сентября, 2007, 11:23:49 am
Цитата: "Nikitushko"
...Забастовка провалилась, т.к. на территорию завода были введены бойца милиции и ОМОНа(администрация завода потом открещивалась от этого), большинство рабочих испугались и в результате встал только один цех....
Это только подтверждает слова Руслана. Ведь все зависит от слаженности действий. А между тем где  поддержка забастовщиков со стороны той же КПРФ?
Название:
Отправлено: Nikitushko от 28 Сентября, 2007, 11:32:14 am
Задержанный активист профсоюза был членом РРП(Революционная Рабочая Партия-троцкисты). КПРФ тоже поддерживала бастующих. Но, в целом, сейчас в среде рабочих предпочтение отдано тред-юнионистским лозунгам. Партиям не доверяют. Отчасти в силу объективной экономической и политической ситуации, отчасти ещё и потому, что большинство коммунистических партий представляет из себя либо розовые партии буржуазного парламентаризма с лёгким оттенком родной патриархальщины(это я про КПРФ), либо сектушечки собачащихся между собой демагогов(про РРП и др. мелкие коммунистические партии). Я бы этим коммунистам в целом сам бы не доверял.
Название:
Отправлено: Покемон Пикачу от 28 Сентября, 2007, 11:42:02 am
Цитата: "Nikitushko"
Я бы этим коммунистам в целом сам бы не доверял.
слова не мальчика, но мужа..
Название:
Отправлено: Nikitushko от 28 Сентября, 2007, 12:29:45 pm
Цитата: "Покемон Пикачу"
Цитата: "Nikitushko"
Я бы этим коммунистам в целом сам бы не доверял.
слова не мальчика, но мужа..

 Я даже себе иногда не доверяю. Ложусь вот спать и думаю иногда перед сном:"Ну какая же ты, Никитушко, сволочь красная!".  :lol:  :lol:  :lol:
Название:
Отправлено: Nikitushko от 16 Октября, 2007, 11:10:10 am
15 октября Распечатать
Нападение на рабочих активистов в Тольятти
Антон Пустовой сообщил по телефону, что в настоящий момент находится в нейрохирургическом отделении медгородка АвтоВАЗа после того, как вчера ночью его и группу товарищей избили неизвестные.
По словам Антона, после акции в Тольятти в рамках профсоюзной кампании, которая проходила в разных городах России, в субботу на собрании профкома его избрали председателем. Вчера вечером Антон вместе с товарищами решили отметить это событие на природе недалеко от завода. Когда группа уже расходилась по домам на них напали неизвестные и жестоко избили. Антон получил сотрясение мозга, лицо изуродовано. Александр Г. также получил сильное сотрясение.

Антон считает, что его с товарищами «заказали», за ними была устроена слежка. Среди следящих, подозревает А. П., был один УБОПовец.
Название:
Отправлено: Руслан от 16 Октября, 2007, 11:59:18 am
Россияне выбрали вожаком ВВП, строителя вертикали, так, что пусть не обижаются и не удивляются, что эта вертикаль, норовит приложится к каждой недовольной голове, да побольнее!
 Хотели... получите...
Название:
Отправлено: Nikitushko от 16 Октября, 2007, 12:21:47 pm
Я за те же деньги, за которые можно купить КАЛину, приобрёл пятилетней давности Мицубиси Каризму.Комфортнее, мощнее и не ломается, в отличие от ВАЗовского корыта. Очень многие так же предпочитают дешовые и подержанные иномарки аналогичным по цене ладам. ВАЗ держится на плаву именно благодаря относительно низкой цене продукции. А низкая цена-меньшая прибавочная стоимость. А кто от этого больше пострадает-хозяин, или рабочие? Потому и зарплаты низкие. А забастовку, если повысить зарплату экономически невыгодно, приходится жестко подавлять, нейтрализуя профсоюзных лидеров любыми способами. Так что это не конкретно Путин. Это просто рынок.
Название:
Отправлено: Atmel от 16 Октября, 2007, 12:22:36 pm
Цитата: "Nikitushko"
Вчера вечером Антон вместе с товарищами решили отметить это событие на природе недалеко от завода.
Вот это - по-русски! Хотя в этом и была их трагическая ошибка. :( На войне - как на войне, и пенять на врага нечего.
Название:
Отправлено: Руслан от 17 Октября, 2007, 09:59:49 am
Цитата: "Nikitushko"
Я за те же деньги, за которые можно купить КАЛину, приобрёл пятилетней давности Мицубиси Каризму.

Говорят: " Купил японца, продал родину". Так что правильно сделали, что купили японца!


Цитата: "Nikitushko"
Комфортнее, мощнее и не ломается, в отличие от ВАЗовского корыта.
Очень многие так же предпочитают дешовые и подержанные иномарки аналогичным по цене ладам.

У вас написано пулю буржуям, а на чём вы тогда ездить будете? На совковых жигулях?


 
Цитата: "Nikitushko"
ВАЗ держится на плаву именно благодаря относительно низкой цене продукции. А низкая цена-меньшая прибавочная стоимость. А кто от этого больше пострадает-хозяин, или рабочие? Потому и зарплаты низкие. А забастовку, если повысить зарплату экономически невыгодно, приходится жестко подавлять, нейтрализуя профсоюзных лидеров любыми способами. Так что это не конкретно Путин. Это просто рынок.


ВАЗом управляет команда из РОСОБОРОН ЭКСПОРТА, которую туда засунул именно Путин.
 Правда говорят, что скоро ВАЗ "предложат" купить Дерипаске, но конечно после того как снимут оставшиеся пенки, "помотросят и бросят". Ну а ОМОН и УБОП тоже конторы не частные , а путинские , т.е. государственные
Название:
Отправлено: Nikitushko от 17 Октября, 2007, 10:24:37 am
Я буду ездить на общественном транспорте! Use the underground,fat bastards!-так говорили в начале 90х активисты Class War, когда громили выставку дорогих машин в Лондоне... :lol:
  Государство-всего лишь обслуга интересов крупного(и, отчасти, мелкого) присваивающего класса. И смягчение или ужесточение режима-результат объективных экономических условий. В 90е капитализм только зарождался, пролетариат был деклассирован, а буржуазия занималась по большей части разборками между собой. Сейчас период первоначального накопления капитала закончился, потому нужно закрепить положение правящего класса. Потому и гайки закручивают. И наёмный работник нужен сытый и не злой. Иначе плохо работать будет. Потому и относительная стабилизация уровня жизни(ну и про нефть с газом конечно не забыть).
Название:
Отправлено: Nikitushko от 26 Октября, 2007, 16:25:03 pm
В течение почти 4-х часов был заблокирован въезд во двор Главпочтампта Санкт-Петербурга

С семи утра 26 октября на Главпочтамте водители почты заняли первыми все места погрузки во дворе Главпочтамта и отказались грузить почту, мотивируя отказ тем, что это не оговорено ни трудовым договором, ни должностными инструкциями. Требование - повысить доплаты за погрузку-выгрузку, а также за экспедирование. Другие требования в приложенном файле.

Переговоры с администрацией ни к чему не привели. (Эти вопросы, мол, решаются в Москве)

Из уст милицейского чиновника прозвучало магическое слово "ФСБ", которое произвело магическое действие. Въезд во двор был разблокирован.

Водители остаются во дворе Главпочтамта, отказываются грузить почту - отказываются работать бесплатно.


--------------------------------------------------------------------------------
листовка:

Хватит лжи!
Сегодня мы организованно отказались от исполнения работ по совмещению, так как нам платят за них сущие копейки. Мы действуем по закону, потому что погрузка-выгрузка и экспедирование почтовой корреспонденции не оговорены нашими трудовыми договорами. Значит, мы можем отказаться от этих работ в любой момент. Сегодня такой момент наступил.
Мы не возобновим работу до тех пор, пока наши требования не будут удовлетворены, пока не будет составлено по ним письменное соглашение, подписанное работодателем и нашими представителями в лице профсоюза «Почта России – Питер». Словам работодателя мы больше не верим.
Мы готовились провести эту акцию ещё в августе месяце. Но администрация УФПС, едва узнав об этом, пригласила нашего представителя, председателя профсоюза, водителя М.Рощина на переговоры. И наобещала нам с три короба. Мы решили отложить акцию, поверив обещаниям. И что мы получили?
Нам обещали с августа месяца доплачивать за погрузку-выгрузку по 5 тысяч рублей в месяц. Этих денег мы так и не увидели. А ведь мы требуем не так много – грузчики отказываются ездить с нами по маршрутам за 12-15 тысяч!
Нам обещали восстановить на работе незаконно уволенного М.Рощина. Когда же угроза нашей акции отпала, цинично отказали ему, ссылаясь на то, что уволенного за прогул (фальсифицированный) восстановить нельзя.
Нам обещали выдать новую спецодежду. Начали выдавать. Хорошая, красивая. Только иногда выдаётся вне всякой связи с ростом и комплекцией водителя.
Нам обещали поставить во дворе почтамта биотуалет. Поставили. Только его не моют, а биораствором там и не пахнет. Пахнет, а точнее воняет, более прозаическим материалом.
Нас уверяют (последним уверявшим был г. Пинкевич), что зарплата водителей с начала 2007 года выросла. Да, но, во-первых, в конце 2006 года она была почти такой же. А во-вторых, рост зарплаты обеспечен ростом переработок, которые у некоторых из нас достигают 200 часов в месяц.
Всё это похоже на издевательство.
Несколько месяцев они не перечисляли наши членские взносы на счёт профсоюза, игнорируя неоднократные обращения. И моментально перечислили их, едва узнали в августе о нашей готовящейся акции.
Потому что они начинают нас слушать, лишь когда мы переходим от слов к делу. Но им наплевать на закон. Они не знают, что такое справедливость. Они не боятся нам лгать.
В старые времена с лжецами поступали иначе. Наши деды и прадеды на наглую и издевательскую ложь отвечали просто – кирпичом по башке. Мы не хотим насилия.
Мы требуем справедливости. Мы ждём исполнения закона. Вот почему мы прекратили работу.
Водители УФПС – участники коллективной акции
19 октября 2007 года
Название:
Отправлено: Nikitushko от 26 Октября, 2007, 16:25:31 pm
требования:

Требования
водителей УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области
«Почта России»
1. Повысить доплату водителям за совмещение профессий до 50% от должностного оклада за каждый вид совмещения (погрузка-разгрузка почтовой корреспонденции, экспедирование) с августа 2007 года.
2. Выплачивать ежемесячную премию водителям автобазы согласно Коллективному договору в размере не менее 10% от тарифной ставки водителя. Вернуть водителям задолженность по премии за все месяцы, в которые она им не выплачивалась в нарушение Колдоговора.
3. Расчетные листы предоставлять водителям не позднее, чем за три дня до получения заработной платы.
4. Не чинить препятствий деятельности профсоюза «Почта России – Питер»:
a) беспрепятственно пропускать представителей профсоюза на рабочие места членов профсоюза;
b) предоставить профсоюзу оборудованное помещение в здании Почтамта;
c) не срывать профсоюзные материалы со стендов информации в подразделениях УФПС;
d) не препятствовать проведению профсоюзных собраний и встреч представителей профсоюза с членами профсоюза и работниками.
5. Провести на автобазах аттестацию рабочих мест совместно с профсоюзом. Начать аттестацию до 6 ноября 2007 года.
6. Привести в соответствие с законодательством и СанПиНами раздевалки и душевые комнаты на автобазах в срок до 31 декабря 2007 года.
7. В комнату отдыха на Главпочтамте поставить микроволновую печь, чайник, а также мягкую мебель, в срок до 31 октября 2007 года.
8. Откорректировать время прибытия развозок на каждую автоколонну, чтобы развозить водителей до и после смены с минимальной потерей их личного времени, в срок до 6 ноября 2007 года.
9. По спецодежде:
a) выдавать спецодежду водителям согласно их ростовым размерам. Выданную ранее не соответствующую размерам одежду обменять в срок до 31 октября 2007 года;
b) выдавать водителям перчатки один раз в неделю;
c) выдать водителям зимнюю спецодежду до 15 ноября 2007 года.
d) организовать стирку спецодежды силами УФПС в срок до 31 октября 2007 года.
10. Совместно с ГИБДД Санкт-Петербурга решить вопросы:
a) об установке запрещающих знаков (стоянка, остановка запрещена) на Главпочтамте напротив мест погрузки-разгрузки транспорта УФПС на улице Якубовича;
b) о подъездах к ОПС города, где обмен почтой возможно произвести только на тротуарах;
c) об освобождении подъездов к обменным люкам ОПС внутри дворов от частного автотранспорта.
11. Отремонтировать дорожное покрытие во дворе Главпочтамта в срок до 15 ноября 2007 года.
12. Своевременно производить замену биораствора в туалетах во дворе Главпочтамта.
13. Откорректировать расписание маршрутов согласно сложившейся дорожной ситуации в городе, с учётом пробок и увеличенного объёма почтовых отправлений по каждому маршруту, в срок до 31 октября 2007 года.
Название:
Отправлено: А.И. Векшин от 30 Октября, 2007, 16:27:48 pm
Руслан - Никитушке

/У вас написано пулю буржуям, а на чём вы тогда ездить будете? На совковых жигулях?/

Интересно, а на чем же еще ездят неворовитые россияне? Уж точно не на шестисотых мерсах, как новые русские и прочее жульё.
В РФ 40 000 000 человек голодают:

http://topadm2.rbc.ru/index.shtml?/news ... _bod.shtml (http://topadm2.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2002/05/18/18142620_bod.shtml)

Когда пуст желудок, тут даже не до малюсеньких-малюсеньких немецких и итальянских машинок-жучков.
Да и западные автомобили, кстати говоря, делают вовсе не буржуи, а инженеры и рабочие, т.е. трудовая интеллигенция и пролетариат, а это наши люди.