Форум атеистического сайта
Политика => АнтиАмерика => Тема начата: Димьян от 22 Января, 2007, 22:53:35 pm
-
США готовятся к войне с РФ
(http://www.vz.ru/upimg/m_67632.jpg)
февраля 2007, 17:03 Фото: Reuters Текст: Кирилл Комаров
Министр обороны США Роберт Гейтс, возглавивший Пентагон в декабре, считает, что США должны быть готовы к возможным вооруженным конфликтам с другими странами, в том числе с Россией и Китаем. По словам главы Пентагона, он не уверен в стабильном развитии России, а потому США должны увеличить численность своих вооруженных сил, чтобы быть готовыми к возможному военному конфликту с РФ.
Об этом Роберт Гейтс заявил в среду, выступая перед представителями комитета по вооруженным силам палаты представителей американского конгресса.
«Нам необходим весь спектр военных средств для конфликтов с участием армии, поскольку мы не знаем, что произойдет в таких местах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран и другие», – цитирует его слова «Интерфакс».
По словам Гейтса, нет никакого сомнения, что сухопутные силы и подразделения морских пехотинцев следует увеличивать в случае войны, а также следует предоставлять достаточные для отдыха промежутки времени для подразделений между боевыми командировками.
Со своей стороны, выступивший на том же заседании глава Комитета начальников штабов генерал Петер Пейс заявил о необходимости «следить за Китаем».
Напомним, в начале этой недели президент США Джордж Буш направил в конгресс проект федерального бюджета на 2008 год, который, в частности, серьезно увеличивает расходы на оборону из-за увеличения численности солдат. К примеру, план Буша предусматривает увеличение числа сухопутных сил США (с нынешних 482 тыс. до 547 тыс. военнослужащих к 2012 году), войск морской пехоты (с 175 тыс. до 202 тыс. к 2011 году), а также войск специального назначения (на 13 тыс. военнослужащих к 2013 году).
Роберт Гейтс полностью поддержал предложенный президентом проект, который теперь должны одобрить или отклонить конгрессмены. Он также выразил надежду, что конгресс согласится с планом Буша об увеличении численности войск в Ираке на 21,5 тыс. человек. Как передает РИА «Новости», по словам главы Пентагона, дебаты в конгрессе не повредят моральному духу военнослужащих. «До тех пор пока конгресс продолжает делать то, что делает, а именно предоставляет ресурсы для операций, диалог останется диалогом, а военнослужащие будут чувствовать поддержку», – сказал в свою очередь генерал Пейс.
Многие аналитики отмечают, что Роберт Гейтс, который возглавил Пентагон в декабре прошлого года, по своему подходу к решению международных проблем такой же «ястреб», как и его предшественник Дональд Рамсфелд.
Решать политические проблемы с помощью армии Гейтс предлагал еще 20 лет назад, когда был заместителем директора ЦРУ. Например, недавно в Вашингтоне был обнародован документ, датированный 14 декабря 1984 года, в котором Гейтс предлагает нанести бомбовые удары по Никарагуа для свержения социалистического правительства Даниэля Ортеги.
План Гейтса по ликвидации «второй Кубы в Центральной Америке» состоял из четырех пунктов и был адресован лично директору ЦРУ Уильяму Кейси. Предлагалось нанести бомбовые удары, чтобы уничтожить военную технику никарагуанской армии, предупредить Кубу и Советский Союз, что США более не позволят поставлять Ортеге оружие, организовать морскую блокаду Никарагуа и признать правительство Никарагуа в изгнании. Однако администрация Рональда Рейгана не стала следовать рекомендациям замдиректора ЦРУ.
Помимо радикального решения проблемы Никарагуа Гейтс известен еще и своей координацией усилий Америки, направленных на то, чтобы выбить из Афганистана советские силы.
http://www.vz.ru/politics/2007/2/8/67632.html (http://www.vz.ru/politics/2007/2/8/67632.html)
-
У США достаточно много высокообразованных военных: тактиков, стратегов, кадровых офицеров. Не представляю, как наши жирные тупые генералы будут отражать атаки американцев или разрабатывать стратегию, а педики-выпускники военных институтов вести солдат в бой.
-
У нас нет армии, это факт. В самом деле, что может сделать наша армия, пораженная недугами дедовщины, разложения? Авиация? Новейшие ракеты? Эти факторы могут сыграть разве что небольшую сдерживающую роль, но все равно наша армия не устоит, по причине ее... отсутствия как таковой.
-
У нас нет армии, это факт. В самом деле, что может сделать наша армия, пораженная недугами дедовщины, разложения? Авиация? Новейшие ракеты? Эти факторы могут сыграть разве что небольшую сдерживающую роль, но все равно наша армия не устоит, по причине ее... отсутствия как таковой.
Помнится в годы моей службы в рядах СА ходил такой анекдот, что, мол стоит американцам только пальчиком погрозить, то наши себя строевыми смотрами затрахают, что мол не нужно никакого оружия, чтобы нас одолеть. И так оно и было на передовом крае противостояния с НАТО в ГСВГ, на пример. Сплошная показуха, бардак был тот ли ещё, по тревоге, на пример, половина парка обеспечения даже из боксов не могла выехать, по многим причинам, а главное низкокачественному обучению, да когда было учиться, впору было паркет в казармах натереть, да плац подмести. Воровали все, от генерала до солдата. А какое было пьянство, поездки на секретных в то время Т-80 по бабам, были обычным делом. Конечно, были и нормальные подразделения, но это заслуга конкретных личностей, но не системы. Думаю и сейчас то же самое. Так что, если начнётся война, то нам "напихают" по самую задницу, 1941 год, и чеченская кампания наглядный тому пример, а вот когда вздрючат, то начнём запрягать, правда, останутся ли к тому моменты целые задницы, вопрос.
-
Вот о том и речь. Эта война для России будет последней. На крови народной уже больше правительство не выедет. Нет идеи, нет государственности, сплошные маргиналы. Ну неужели наши бедолаги-срочники, измученные дедовщиной, насильно затащенные в армию, смогут оказать хоть какое нить сопротивление профессиональным солдатам армии ШША? Да они разбегутся при первой атаке. Не будет никто воевать. За что воевать, скажет народ? За олигархов? За продажное правительство? За чубайсов и гайдаров? Нахрен надо скажет народ. Ну найдется кучка "патриотов", конечно. Правительство будет орать, мол давайте "вместе" справимся с врагом а после этого все будет офигенно! Ложь... У нас всегда так: берем не качеством, а количеством трупов из народа. Во всех войнах. Насоящая армия была у России всего один раз - у Суворова, Ушакова, де Толли. Все. Профукали. Не смогли воспользоваться шансом. В Великой Отечественной взяли лишь человеческой массой. Но теперь все.
-
Ну неужели наши бедолаги-срочники, измученные дедовщиной, насильно затащенные в армию, смогут оказать хоть какое нить сопротивление профессиональным солдатам армии ШША?
Cолдаты,в современной войне,играют незначительную роль.
Всё определит уровень военной техники.
Для начала американцы проведут зачистку территории россии(или другого государства) каким-нибудь мегаоружием,а уж потом пойдут солдаты добивать выживших.
-
Ну я выражаюсь отталкиваясь от классических военных действий. Конечно, сначала последуют зачистки, возможно применят аляскинский HARP. У нас тоже что то есть вроде, но операторы этой хрени уже давно наверняка куплены. А если не куплены, то может окажут сопротивление. Ну есть еще подлодки несколько штук на боевом дежурстве. Об этом все знают, тем более Пентагон. Короче, несмотря на пустое бахвальство наших, типа у нас самолеты крутые, мегаоружие мол есть - америкосы все просчитают.
-
ороче, несмотря на пустое бахвальство наших, типа у нас самолеты крутые, мегаоружие мол есть - америкосы все просчитают
Дело в том,что у россии действительно есть хорошее оружие,но в единичном количестве.
Поэтому американцы возьмут количеством,а может и вообще голыми руками,если в европе баз понастроят.
-
ороче, несмотря на пустое бахвальство наших, типа у нас самолеты крутые, мегаоружие мол есть - америкосы все просчитают
Дело в том,что у россии действительно есть хорошее оружие,но в единичном количестве.
Поэтому американцы возьмут количеством,а может и вообще голыми руками,если в европе баз понастроят.
Скорее голыми руками. Наши воевать не будут. Тем более народ скажет, что мол давайте станем частью США, может заживем по человечески.
-
Наши воевать не будут. Тем более народ скажет, что мол давайте станем частью США, может заживем по человечески.
Ну для того,что бы жить по-человечески необязательно становиться частью сша.
А воевать будут,просто когда ракеты сбивают уже на взлёте,то как-то неинтересно становится.
-
А воевать будут,просто когда ракеты сбивают уже на взлёте,то как-то неинтересно становится.
Ну да... Не то что неинтересно, противно становится. Но американцы не дураки, размещенные ракеты у границ России это так, страховка. Россия развалится сама, не без их помощи конечно, все условия нам уже созданы). А потом они по кускам ее хапнут и решат, что делать дальше.
-
Это не страховка,а аргумент в политических спорах.
Ведь пока российская ракета достигнет сша её уже три раза собьют.
Так что америке боятся нечего уже с тех времён,когда ссср вывел с кубы свои ракеты.
А россия,как начнёт разваливаться,так батька подсуетится и порядок наведёт. :D
-
Да, Батька forever! :D :D
-
Ну зачем уж так помпезно.
Просто,батька! :lol:
-
Ну зачем уж так помпезно.
Просто,батька! :lol:
Просто батька! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Короче, пора мне в Белоруссию.
-
Только кода будешь выезжать,прихвати с собой нефтяную трубу и газовую не забудь! :wink:
-
Ну нефти могу в баночках привезти. Или лучше сразу бензинчику в канистрах? Так сказать, неприкосновенный запас. :D
-
И на том спасибо!
-
Ведь пока российская ракета достигнет сша её уже три раза собьют.
Так что америке боятся нечего уже с тех времён,когда ссср вывел с кубы свои ракеты.
Щас собьют, как же.... Дырявая у них СОИ против Тополей....
Так что, америке есть чего бояться....
-
Первый раз уже на взлёте,откуда нибудь из грузии.
-
Ведь пока российская ракета достигнет сша её уже три раза собьют.
Так что америке боятся нечего уже с тех времён,когда ссср вывел с кубы свои ракеты.
Щас собьют, как же.... Дырявая у них СОИ против Тополей....
Так что, америке есть чего бояться....
Это миф.
-
Из истории ВОВ
ПЬЯНЬ ПАРТИЗАНСКАЯ
Краевед Михаил Лагутич, отыскавший в архивах любопытные документы о странном поведении местных партизан. Они тоже могут перевернуть представление о подпольном движении в Союзе.
— В январе 1942 года Курский обком ВКП(б) рассмотрел вопрос "О партизанском движении и диверсионной работе в тылу врага". Выяснилось, что из 19 отрядов в области 13 вообще никакой деятельностью не занимаются, а просто в лесу скрываются.
Например, партизаны Льговского отряда устроили осенью 1941 года в Банищанском лесу, где для них была заложена продовольственная база, грандиозную пьянку и гуляли несколько дней, пока не съели все продукты, после чего разошлись по домам.
«Известия»
Обнародованы новые данные о действительности Российской армии
Сегодня стали известны новые шокирующие данные о происходящем в российской армии. В одной из военных частей внутренних войск, расположенной в самом центре Северной столицы, процветают неуставные отношения.
По данным "Солдатских матерей Петербурга", старослужащие заставляют новичков заниматься мужской проституцией. Части внутренних войск в Cеверной столице давно не считаются образцово-показательными. На минувшей неделе там за издевательство над сослуживцами были осуждены двое бывших военнослужащих.
Они засняли свои действия на видеокассету, которая затем попала в прессу. И только после вмешательства СМИ их привлекли к суду. Помощник военного прокурора Ленинградского военного округа Андрей Гаврилюк заявил, что информация о мужской проституции в военной части №3727 в Санкт-Петербурге будет проверяться военной прокуратурой.
Глава "Союза комитетов солдатских матерей России" Валентина Мельникова сказала, что сексуальное насилие или принуждение в армии – достаточно распространенное явление, имеющее место как в Питере, так и Москве. Об этом сообщает "Эхо Москвы"
-
Пессимисты, блин. :-)
С таким настроем точно всё продуем. :-)
-
Пессимисты, блин. :-)
С таким настроем точно всё продуем. :-)
А есть что продувать? :D
-
Пессимисты, блин. :-)
С таким настроем точно всё продуем. :-)
А есть что продувать? :D
Неужели в России всё так плохо?
-
Кто сильнее: Россия или США?
http://www.aif.ru/online/aif/1374/04_02 (http://www.aif.ru/online/aif/1374/04_02)
-
Щас собьют, как же.... Дырявая у них СОИ против Тополей....
Так что, америке есть чего бояться....
Н-да... Мира во всём мире?
(http://pictbox.narod.ru/pict/MiruMir.jpg)
-
Кто сильнее: Россия или США?
http://www.aif.ru/online/aif/1374/04_02 (http://www.aif.ru/online/aif/1374/04_02)
США.
-
Неужели в России всё так плохо?
Почему плохо? Это не плохо - это все как обычно. :D
-
Щас собьют, как же.... Дырявая у них СОИ против Тополей....
Так что, америке есть чего бояться....
Н-да... Мира во всём мире?
]
Да уж... Пису пис. :D :D :D
-
Против России есть одно самое главное оружие, цистерна со спиртом, а лучше две. Утром все просыпаются, а в кремле ковбой свои бублики жует.
Кстати, где можно записаться добровольцем в армию аСаШАй, может кто адресок знает, а?
-
Не. У нас не всё так плохо. Это для введения врага в заблуждение у нас с виду всё так плохо, а на самом деле у нас порох кое-где ещё остался и всякие бронеэлектрички прячутся по подземным катакомбам.
-
а на самом деле у нас всякие бронеэлектрички прячутся по подземным катакомбам.
Ага, бронеэлектрички с бронепассажирами мочащихся бронемочой в бронетамбурах.
-
Не у России есть защитник, его все боятся, даже те кого он защищает. Его Рамзан зовут.
-
Что за Рамзан?
-
Кадыров наверна?
-
Кадыров наверна?
Он самый. Он Путина, красавчиком называет, а Вован ему деньги вагонами шлет. Потому ежели не пришлет, то красавчиком быть перестанет, и Россию защищать не кому.
-
В Грозном аэропорт запустили, самую большую на постсоветском пространстве мечеть строит...
-
В Грозном аэропорт запустили, самую большую на постсоветском пространстве мечеть строит...
Теперь бабки не поездом возить будут, а самолетом. Надо расписание узнать.
Мечеть? А еще говорят, что Россия не толерантная и не веротерпимая страна, зря говорят. Чечня на 150% датируется из бюджета остальной России, значит, и атеисты и православный люд, все вложили свою копеечку в эту стройку.
-
У США достаточно много высокообразованных военных: тактиков, стратегов, кадровых офицеров. Не представляю, как наши жирные тупые генералы будут отражать атаки американцев или разрабатывать стратегию, а педики-выпускники военных институтов вести солдат в бой.
Жестоко и видимо без знания дела. Не все так плохо :-)
-
У нас нет армии, это факт. В самом деле, что может сделать наша армия, пораженная недугами дедовщины, разложения? Авиация? Новейшие ракеты? Эти факторы могут сыграть разве что небольшую сдерживающую роль, но все равно наша армия не устоит, по причине ее... отсутствия как таковой.
Как раз ядерное оружие - основной сдерживающий фактор. А армия постепенно выздоравливает, как и вся страна.
-
Скорее голыми руками. Наши воевать не будут. Тем более народ скажет, что мол давайте станем частью США, может заживем по человечески.
Простите, но это уж точно без знания вопроса :-)
-
Как раз ядерное оружие - основной сдерживающий фактор
Cдерживающий фактор-это радиолокационные станции слежения и авиабазы,которыми америкосы скоро заставят границы россии.
Поэтому:
Скорее голыми руками
-
Россия нашла способ, как обезвредить ПРО США!
http://rian.ru/analytics/20070227/61325188.html (http://rian.ru/analytics/20070227/61325188.html)
Юрий Зайцев, действительный академический советник Академии инженерных наук РФ, для РИА Новости.
13 декабря 2001 г. Джордж Буш объявил об одностороннем выходе Соединенных Штатов из Договора по ПРО 1972 г., а спустя год отдал приказ о начале развертывания системы противоракетной обороны. Публичная реакция российского руководства на инициативу Буша была весьма сдержанной. Дело ограничилось выражением "сожаления", а, по мнению Юрия Балуевского, в то время первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ, шаги по развертыванию США глобальной ПРО до 2010-2015 гг. и, может быть, до 2020 г. "не представляют угрозы для безопасности России".
Действительно, ближайшие десять-пятнадцать лет развертывания ПРО - проблема для России больше политического характера, нежели военного. Сегодняшнее состояние соответствующих технических решений и технологий не позволяет в ближайшие годы создать полноценную и высокоэффективную систему перехвата ракет, тем более разделяющихся головных частей с индивидуальным наведением боевых блоков. Неприятный нюанс заключается лишь в приближении элементов развертываемой ПРО к границам России, а именно их размещение в Польше и Чехии.
Условно траекторию полета межконтинентальной баллистической ракеты можно разделить на четыре этапа. Первый - это активный участок от момента старта, до выключения двигателей последней ступени и ее отделения на высоте 200-300 км. Его продолжительность у твердотопливных ракет - до 3 мин, у жидкостных - около 5 мин. После этого от ракеты остается только ступень разведения, на которой размещены ядерные боеголовки, система управления, корректирующие двигатели и комплекс средств преодоления ПРО. К ним относятся тяжелые и легкие имитаторы, основные физические параметры которых идентичны атакующим боеголовкам по температуре, эффективной площади рассеяния и скорости полета, а также сотни тысяч дипольных отражателей для создания помех РЛС.
На втором этапе по команде системы управления ступень разведения совершает маневр в первую расчетную точку, где выпускает боеголовку по цели № 1 и некоторое количество средств преодоления ПРО. Затем маневр во вторую расчетную точку и т.д. в зависимости от количества ядерных зарядов. На каждый маневр затрачивается 30-40 с.
Третий этап - свободный полет всех выпущенных элементов - (боевых и ложных) по баллистическим траекториям на высотах до 1200 км. Продолжительность этой фазы 15-20 минут.
И, наконец, заключительная, четвертая и самая короткая фаза, ее продолжительность менее одной минуты, когда "облака" элементов входят в атмосферу на высоте 110-120 км, со скоростями около 7 км/с. При этом из-за аэродинамического сопротивления легкие ложные элементы будут отставать от тяжелых и боевых блоков. Тем не менее, задача распознавания боеголовки, летящей в облаке ложных целей, невероятно сложна в техническом плане и в ближайшем будущем будет вряд ли будет решена. Поэтому ни одна ПРО не будет эффективной без преимущественного уничтожения ракет на активном участке траектории, то есть в самой первой фазе полета. При этом обеспечиваются наиболее благоприятные условия для их обнаружения (по инфракрасному излучению факелов работающих двигателей) и наведения средств перехвата.
Нанесению поражения ракет в немалой степени будут способствовать их большие размеры и относительно слабая механическая прочность. Однако, перехват на этом участке может быть осуществлен только, если скорость перехватчика (имеется ввиду наземного базирования) превышает скорость атакующей ракеты, а сам перехватчик удален от ее траектории не более чем на 500 км для жидкостной МБР, и 300 км - для твердотопливной. Как признают сами американцы, обеспечить сегодня перехваты ракет, запущенных из внутренних районов России, не представляется возможным, а отсюда и намерение приблизить позиции антиракет к ее границам.
Успех борьбы с атакующими ракетами во многом зависит и от возможностей информационно-разведывательной системы, задача которой - фиксация старта ракеты, пролонгирование траектории ее полета и наведение перехватчика. И чем раньше будет обнаружен запуск, тем больше шансов на успех перехвата.
США еще до выхода из Договора по ПРО 1972 г. начали предпринимать конкретные шаги по размещению вблизи границ России радиолокационных станций, которые были бы способны засекать старт ракет и осуществлять целеуказание средствам перехвата. Первая такая РЛС "Хэв Стэйр" была развернута на территории Норвегии. Если планируемые к размещению в Чехии РЛС будут обладать примерно такими же характеристиками как и у "Хэв Стэйр", то под их контролем окажется практически вся территория России до Урала.
Интересные выводы сделали специалисты весьма авторитетной организации "Американского физического общества". Они содержатся в опубликованном докладе ее рабочей группы "Системы перехвата на активном участке траектории для национальной противоракетной обороны". Авторы доклада обращают внимание, что успешный перехват ракеты на участке разгона предотвратит нанесение удара по запланированным целям, однако сохранившиеся при этом ядерные боеголовки упадут на населенные пункты, лежащие вдоль траектории полета ракеты, и нанесут серьезный ущерб с массовой гибелью людей.
Так что в случае ядерного конфликта первый удар придется на страны, на территории которых расположены американские элементы ПРО. При этом отмечается, что уцелевшие боеприпасы в любом случае не могут упасть на территорию страны, которая запустила МБР. Проведенные расчеты показывают, что в случае поражения ракеты при ее скорости 3,9 км/с дальность дальнейшего полета боеголовок составит около 2000 км, а при скорости 5,5 км/с - 5000 км.
Теперь о том, какие меры противодействия могут быть приняты, если не для нейтрализации, то, по крайней мере, для снижения эффективности будущей американской системы перехвата ракет.
Наиболее радикальным средством противодействия перехвату на активном участке траектории считается сокращение его длительности. Это может быть осуществлено заменой жидкостных ракет на твердотопливные, что и делается сейчас в РВСН России. В перспективе продолжительность активного участка планируется довести до одной минуты, а его окончание на высоте не более 80-100 км.
Усложнит перехват ракеты и ее маневр на участке выведения. По заявлению генерального конструктора новейшей российской ракеты "Тополь-М" Юрия Соломонова, эта ракета обладает возможностью совершать маневр как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости, что было подтверждено в ходе испытаний. Может значительно затруднить процесс перехвата ракет также их полет по настильным траекториям, которые практически не выходят за пределы плотных слоев атмосферы.
В целом, признавая, что факт выхода Соединенных Штатов из Договора по ПРО является ошибкой, которая в настоящее время не представляет угрозы для безопасности России, необходимо тщательно отслеживать ход ведущихся в США работ в этой области и разрабатывать методы нейтрализации противоракетных систем.
Следует также учитывать, что при сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) роль систем ПРО значительно возрастет, так как ее боевая эффективность в абсолютных величинах обратно пропорциональна количеству атакующих ракет и числу боевых блоков на них. Поэтому сохранение необходимого потенциала ядерного сдерживания в ближайшие десятилетия ХХI века можно считать одной из важнейших как военных, так и военно-политических задач Российской Федерации.
-
Когда появились первые ружья, их “ КПД”, был очень мал…
Америка вкладывает в ПРО огромные деньги и несмотря на, то что они тупые эта штуковина рано или поздно заработает, тогда и потребуются Рамзаны. Их ни какая ПРО не остановит.
-
Нашел тут
http://www.ng.ru/politics/2007-02-12/10_pro.html (http://www.ng.ru/politics/2007-02-12/10_pro.html)
Однако военные эксперты считают, что у США на это есть свой асимметричный ответ. Российские маневрирующие боеголовки могут быть уничтожены прямо на земле вместе с ракетами одним упреждающим ударом. К 2015 году Пентагон может иметь на боевом дежурстве более 1000 межконтинентальных ракет, которые тоже сможет снарядить разделяющимися головными частями – до 10 боеголовок на каждую. Причем головки будут высокоточные и наводиться спутниковой системой навигации.
Вот для того, чтобы перехватить уцелевшие несколько российских ракет, и нужна развернутая система ПРО.
-
Вот для того, чтобы перехватить уцелевшие несколько российских ракет, и нужна развернутая система ПРО.
Не для того что бы перехватить несколько ракет,а для глобального контроля методом,если что-получи "фашист" гранату!
-
Нашел тут
http://www.ng.ru/politics/2007-02-12/10_pro.html (http://www.ng.ru/politics/2007-02-12/10_pro.html)
ВО блин одной этой рожи, которую я увидел на этом сайте, хватит что бы Америка поняла, что ей ничего не светит!
-
У нас нет армии, это факт. В самом деле, что может сделать наша армия, пораженная недугами дедовщины, разложения? Авиация? Новейшие ракеты? Эти факторы могут сыграть разве что небольшую сдерживающую роль, но все равно наша армия не устоит, по причине ее... отсутствия как таковой.
Естественно ведь у нас львиная доля атеистов, а в США 70% населения верят в Бога. Да и на долларе написано, что верят.
если их заставить неверить, то победа будет за нами, а у них в армми будт жирные генералы.
-
Естественно ведь у нас львиная доля атеистов, а в США 70% населения верят в Бога...
Они нас сцуко библиями закидают и ннипет)))
З.Ы. Вы, любезный, в своем уме?
-
Естественно ведь у нас львиная доля атеистов
Где ж ты батенька их львиную долю узрел? :shock:
-
а в США 70% населения верят в Бога.
А в ираке и иране то же атеистов много?
А может бредить перестанем? :lol:
-
Естественно ведь у нас львиная доля атеистов
Где ж ты батенька их львиную долю узрел? :shock:
В общении с людьми. В процессе того, как я рулю процессом против Дарвина, я обращаю внимание на то как на него народ реагирует. Так вот многие, даже те кто иногда свечку ставит в Церкви, тем не менее в Бога не верят. Следы пропаганды в СССР остались. Многие вроде верят, но не уверены до конца в существовании Бога. Вплоть до того, что иногда находятся даже воцерковленные люди, которые сомневаются в этом. То есть не воспринимают Бога, как реально существующего.
-
То есть не воспринимают Бога, как реально существующего.
На костёр их! :evil:
-
Так вот многие, даже те кто иногда свечку ставит в Церкви, тем не менее в Бога не верят.
А со стороны и не скажешь!
И скорее всего это не атеисты,а пофигисты или агностики-к строевой не пригодные.
-
Так вот многие, даже те кто иногда свечку ставит в Церкви, тем не менее в Бога не верят.
А со стороны и не скажешь!
И скорее всего это не атеисты,а пофигисты или агностики-к строевой не пригодные.
В современных условиях боевые атеисты чаще всего появляются в ВУЗах, где есть преподаватели прямо на лекциях пропагандирующие Православие.
-
То есть не воспринимают Бога, как реально существующего.
Он реально существует? Т.е. материально?
-
Война против России ведётся уже давно и, увы, вполне успешно. Пока это тихая война. Но когда Россия ослабнет наступит черёд военного вторжения. Час этот уже близок.
-
То есть не воспринимают Бога, как реально существующего.
Он реально существует? Т.е. материально?
Да, реально и вполне материально. Но он не доступен для изучения нашими органами чувств. И соответственно для изучения наукой, так как наука тоже базируется на органах чувств, а приборы лишь расширяют их возможности.
А вы хотите, чтобы Бог был доступен органам чувств?
Тогда знаете те ли чем бы занимались некоторые негодяи?
Пытались бы заставить Бога делать что-то для их целей, влиять на Бога и пытаться даже захватить его власть.
-
Пытались бы заставить Бога делать что-то для их целей, влиять на Бога и пытаться даже захватить его власть.
Вы сумашедший.
-
Пока это тихая война.
Вам не кажется Алиса, что с каждым годом становиться все меньше россиян способных схавать это павло?
России нужно разобраться в первую очередь с внутренними угрозами, такими как например фашизм.
-
Естественно ведь у нас львиная доля атеистов,
вообщето , то что вы говорите - плохой довод для верующего человека.
Иисус наоборот учил не убивать и любить. таким образом там где христианство действительно распространено - та страна абсолютно не воюет и ее армия существует чисто номинально, как например в Люксембурге или Швейцарии.
а в США 70% населения верят в Бога.
ерунда. нету там 70% верующих :)))
там есть те которые в церковь придут и скажут что они верующие, но перешагнув ее порог дадут пинка бомжу, плюнут в рожу другому нищему и обгагочутся в рожу мексу просящему милостыню.
население сша одно из самых человеконенавистнических населений планеты и это находит свое отражение в их внешней политики и череды войн которые устраивает эта страна.
Да и на долларе написано, что верят.
а на заборе написано... но там дрова :)))
если их заставить неверить, то победа будет за нами, а у них в армми будт жирные генералы.
победа не будет за вами. война это не то место где Бог кому-то помогает убивать другого.
и победа в войне зависит от других критериев.
америке скоро конец. и уже скоро ее ждет распад.
Да, реально и вполне материально.
докажи!
Но он не доступен для изучения нашими органами чувств.
плохо ж ты библию читал. а как же моисей который с ним беседовал лицом к лицу, иаков который с ним боролся и т.д. ? или в библии ложь ?:)))
И соответственно для изучения наукой, так как наука тоже базируется на органах чувств,
а приборы лишь расширяют их возможности.
А вы хотите, чтобы Бог был доступен органам чувств?
вообще-то в библии говорится что Бог - есть любовь, чем не чувство?
Тогда знаете те ли чем бы занимались некоторые негодяи?
чем?
Пытались бы заставить Бога делать что-то для их целей, влиять на Бога и пытаться даже захватить его власть.
какой бред...
-
победа не будет за вами. война это не то место где Бог кому-то помогает убивать другого.
и победа в войне зависит от других критериев.
Ну что Вы? Бог как раз подсчитывает количество молящихся в той и другой армиях. Потом умножает на коэффициент, зависящий от силы веры. У кого получилось больше - тому дарует победу. А танки с самолётами это так... для отвода глаз.
-
Да, реально и вполне материально.
Значит его можно как либо осязать?
Но он не доступен для изучения нашими органами чувств.
Значит его нельзя никак осязать?
Вы уж определитесь. Или он материален или нет? Или он из нематериальной материи?
А вы хотите, чтобы Бог был доступен органам чувств?
Тогда знаете те ли чем бы занимались некоторые негодяи?
Пытались бы заставить Бога делать что-то для их целей, влиять на Бога и пытаться даже захватить его власть.
Так бог же всесилен и всемогущ?
Или уже нет?
Бред какой-то.
-
В современных условиях боевые атеисты чаще всего появляются в ВУЗах, где есть преподаватели прямо на лекциях пропагандирующие Православие.
А это уже значительно меньше основной массы населения.
Основная масса-это крещёные,редко посещающие церковь,а не атеисты!
-
То есть не воспринимают Бога, как реально существующего.
Он реально существует? Т.е. материально?
Да, реально и вполне материально. Но он не доступен для изучения нашими органами чувств. И соответственно для изучения наукой, так как наука тоже базируется на органах чувств, а приборы лишь расширяют их возможности.
А вы хотите, чтобы Бог был доступен органам чувств?
Тогда знаете те ли чем бы занимались некоторые негодяи?
Пытались бы заставить Бога делать что-то для их целей, влиять на Бога и пытаться даже захватить его власть.
Так значит бог-некое сверхсущество,которое всё же подчиняется законам физики и на него можно физически повлиять,и даже им стать?
-
Да, реально и вполне материально. Но он не доступен для изучения нашими органами чувств. И соответственно для изучения наукой
Кажется, Вуйма сделал величайшее открытие всех времен и народов. Оказывается некоторые материальные объекты обладают загадочным свойством "недоступность для изучения". Если не врете, бегите писать статьи в научные журналы - нобелевка Вас ждет.
-
Если будет война, то конец не только нам, а, боюсь, всем.
Война-то, действительно, давно идет - ну нет у американцев СТОЛЬКО бульдозеров, чтобы убирать СТОЛЬКО трупов, сколько они насчитали в случае ядерного удара (кто из их президентов это сказал?) - вот и пришлось как-то изголяться и искать других способов, впрочем, вполне даже успешных. А мы только теперь это поняли, да и то не все.
-
победа не будет за вами. война это не то место где Бог кому-то помогает убивать другого.
и победа в войне зависит от других критериев.
америке скоро конец. и уже скоро ее ждет распад.
Помечтаи. Толко не при твоеи жизни. :lol:
-
ну нет у американцев СТОЛЬКО бульдозеров, чтобы убирать СТОЛЬКО трупов
Пришел китайский представитель к чукчам:
- Воевать с вами будем. Вас сколько?
- Человек пятьсот будет. А вас?
- Один миллиард.
- Хммм, однако, где ж хоронить вас будем?
-
Помимо ядерных ракет у нас ведь есть и бактериологическое оружие.
Этакий "смертельный поцелуй из могилы". Короче, вслучае полномасштабной войны жизнь на Земле будет уничтожена. Будем надеятся, что все таки есть Бог или добрые инопланетяне, которые спасут наш мир. Поживем - увидим....
-
Во, точно!!! Значит готовим в глухом монастыре чистого, неопорочного святого (у чукч из анекдота наверное шаман крутой был :lol: ). Короче говоря срочно нужен Моисей российского розлива... 8)
А пендосам с нами не воевать. Кризис не за горами. Посмотрим, что на выборах будет.
-
Во, точно!!! ... Посмотрим, что на выборах будет.
будет точно тОО же, что и на прошлых выборах было ...
только - ещё тише и стройней !
-
Вы думаете, что в США совсем мозгов не осталось??? Буша на 3-й срок???
-
.. ??? Буша на 3-й срок???
А что ? кроме как у Буша - больше ни у кого в США *ай-кю-минус* не найдётся ? ? ?
-
Таких самородков искать надо. Да ещё чтобы папа президентом был :lol:
Всё равно воевать с нами никто не будет. Для этого надо, чтобы Буши всю США заселили.
-
Во, точно!!! ... Посмотрим, что на выборах будет.
будет точно тОО же, что и на прошлых выборах было ...
только - ещё тише и стройней !
Нихрена подобного. Европа и США будут визжать как резаные поросята. Будут говорить, что президентом России на самом деле выбран Касьянов и что у него не 0,3% голосов, а 60%, и что Кремль подтосовал результаты. Нам будет выдвинут ультиматум: Или президент России - Касьянов (а, надо полагать, премьер министр должен быть - Каспаров) или все имущество, за границей, в т.ч. весь стаб. фонд автоматически экспроприируются Штатами, а нам объявляется блокада.
-
... Европа и США будут визжать как резаные поросята.
... Нам будет выдвинут ультиматум: .., в т.ч. весь стаб. фонд
автоматически экспроприируются Штатами, а нам объявляется блокада.
тов. SUPERSTAR"]... перестаньте *визжать как резаные поросята* !
Европа и США - уже лет 100 убивают животных эл. током ...
в полнейшей тишине ! ! !
Поэтому : НЕ БУДЕТ - ни ультиматумов , ни блокады ...
ни - экспроприации стаб. фонда..., в т.ч.
СМ. SUPERSTAR - НИЖЕ .. Всё равно воевать с нами никто не будет. Для этого надо, чтобы Буши всю США заселили.
Однозначно !
-
Всё равно воевать с нами никто не будет
Уже давно воюют, победили, и продолжают воевать. А мы только недавно начали сопротивляться. Просто война ядерная - самоубийство, любая вооруженная тоже может привести к ядерной, поэтому перешли на "Холодные" способы, а теперь на "теплые".
-
... Просто война ядерная - .. может привести к ядерной, поэтому перешли на "Холодные" способы, а теперь на "теплые".
теплей .. ещё теплей .. и ещё .. горячо .. ещё горячей ...
ах .. не успели на тормоза ажать ........ :arrow: