Форум атеистического сайта
Политика => АнтиАмерика => Тема начата: Gillette от 09 Декабря, 2006, 00:05:24 am
-
Я никогда не прокатывал окно етого саита донизу у себя на компютере. А тут прокатил и гляжу: у них отделная тема Америку обсират! В самом низу прячется. Да, надо же.....:shock:
И какое ето имеет отношение к атеизму и религии? Но русские конечно без етого не могут. Как тот древнеримскии сенатор которыи о чем бы не говорил, всегда заканчивал свою реч словами: кроме того я полагаю что Карфаген должен быт разрушен! :D :D :D
Чтож вы злорадствовуете что где то кто то живет не так хорошо как вы думали? Если уж рая на небесах нет, то уж на земле его еще никто не построил. Вот чем отличается русскии от американца? Если положим у человека нет коровы а у соседа ест, то американец хочет переплюнут соседа и заимет две коровы, а русскии хочет чтоб у соседа корова сдохла. :wink:
-
Вот чем отличается русскии от американца? Если положим у человека нет коровы а у соседа ест, то американец хочет переплюнут соседа и заимет две коровы, а русскии хочет чтоб у соседа корова сдохла.
Не бойся,не тронут твою америку! :lol:
-
Не бойся,не тронут твою америку! :lol:
Чего мне боятся? Пускаи попробуют! :D
-
Но русские конечно без етого не могут.
А американцы не могут без русских!
Где бы сейчас была твоя страна,если бы Россия не остановила Гитлера?
Правильный ответ:
в (http://club.belcel.by/images/smilies/ass.gif)
-
Но русские конечно без етого не могут.
А американцы не могут без русских!
Где бы сейчас была твоя страна,если бы Россия не остановила Гитлера?
Правильный ответ:
в (http://club.belcel.by/images/smilies/ass.gif)
Допустим я с тобои соглашус, хотя правилнее будет сказат что союзники помогали друг другу. Но ето опят же говорит о вашем стремлении всех обосрат. Вы самые лучшие, вы побили Гитлера и даже в области балета вы впереди планеты всеи. :D А все осталные в жопе. :cry:
-
А все осталные в жопе.
Неправда!
Но ето опят же говорит о вашем стремлении всех обосрат.
А обсирать-это не монополия русских,это и у всех,при желании,неплохо получается.
-
Gillette, Вы нацист?
-
Gillette, Вы нацист?
Нет, а вы?
-
И какое ето имеет отношение к атеизму и религии?
Этот вопрос меня тоже занимает.
Но русские конечно без етого не могут.
Не надо обобщать.
Вот чем отличается русскии от американца? Если положим у человека нет коровы а у соседа ест, то американец хочет переплюнут соседа и заимет две коровы, а русскии хочет чтоб у соседа корова сдохла.
Вот именно поэтому данный раздел — позор этого форума.
-
Вот чем отличается русскии от американца? Если положим у человека нет коровы а у соседа ест, то американец хочет переплюнут соседа и заимет две коровы, а русскии хочет чтоб у соседа корова сдохла.
Вот именно поэтому данный раздел — позор этого форума.
Не надо грязи, милеший!
1. Американцы (и в смысле гос. политики и в смысле следующей этой политике патриотичной массы) лет 50 занимаются тем, что обсирают (а теперь ещё и обдирают) Россию.
2. Почему же этот раздел - позор? Очень даже нужный и полезный раздел. Во-первых - свобода слова. (Вы имеете что то против?) Во-вторых, не секрет, что подавляющее большинство населения многих стран оносится к америке крайне негативно. На мой взгляд - вполне заслуженно.
3. И, кстати, название этой темы - America rocks, the rest of the world sucks! - хорошо иллюстрирует то, за что ненавидят американцев и их немногчисленных прихлебателей.
-
Какои же вы однако негативныи!! А как же дружба народов?:(
И что касается названия етои темы, так ето не я начал. Целыи раздел ваш - AntiAmerica
-
Американцы (и в смысле гос. политики и в смысле следующей этой политике патриотичной массы) лет 50 занимаются тем, что обсирают (а теперь ещё и обдирают) Россию.
... американцев и их немногчисленных прихлебателей.
Прямо цитата из Коммунистическои газеты "Правда" в годы холоднои воины. :D
-
2. Почему же этот раздел - позор? Очень даже нужный и полезный раздел.
Массоны, евреи, чечены. американцы…
Во-первых - свобода слова. (Вы имеете что то против?)
Я не против свободы слова. Но не надо грязи, милеший!
Во-вторых, не секрет, что подавляющее большинство населения многих стран оносится к америке крайне негативно. На мой взгляд - вполне заслуженно.
Не секрет, что чем более зассаны и засраны собственные подъезды подавляющего большинства населения многих стран, тем более негативно они относятся к Америке, массонам, евреям, чеченам…
-
1. Американцы (и в смысле гос. политики и в смысле следующей этой политике патриотичной массы) лет 50 занимаются тем, что обсирают (а теперь ещё и обдирают) Россию.
Чем кумушек считать…
Россию нет нужды обсирать — она сама давным-давно обосралась и сидит теперь по уши в собственном дерьме.
-
А Shlyapa прав, Димиан. Здес никому не приходит в голову создават такие темы как "АntiRussia."
-
Здес никому не приходит в голову создават такие темы как "АntiRussia."
Да, потому что на словах у нас - дружба, а на деле:
Речь Б. Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года.
«Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать. Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д.. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн меди, почти 50 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т. д.. В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящей операции. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача и в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии. Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов 50 миллионов долларов, а затем еще такие же суммы, многие из политиков, военные не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно — планы наши начали реализовываться. Однако это не значит, что нам не над чем думать. В России, стране, где еще не достаточно сильно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач: всячески стараться не допускать к власти коммунистов. При помощи наших друзей создать такие предпосылки, чтобы в парламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые препоны для левых партий. Для решения важных политических моментов необходимо сделать так, чтобы из президентского окружения Ельцина ушли те, кто скомпрометировал себя. И даже незначительное „полевение“ нынешнего президента не означает нашего поражения. Это будет лишь ловким политическим трюком. Цель оправдывает средства. Если нами будут решены эти задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам. Да, мы позволили России быть державой, но империей будет только одна страна — США»
Впервые опубликовано в журнале «Наш современник»
Материал взят с сайта "Интернет против телеэкрана".
-
Если уж лезт в болшую политику даваите зададимся вопросом если бы шанс развалит США предоставился Советскому Союзу, стали бы коммунисты колебатся? И какое ето государство не борется за свои интересы на геополитческои арене и не стремится распространит свое влияние? Россия наверно? Вы прям такие обиженные и все в белом. Расскажите ето первоклассникам, может поверят.
-
Стало быть, Вы согласны, что СССР развалили США?
Коммунисты после второй мировой не имели планов разваливать штаты, штаты же имели. Да речь-то не об этом. Бороться за свои интересы можно по разному. Русские подарили Америке Аляску, а американцы уже претендуют на Сибирь:
"Где же тут справедливость, если такой землей, как Сибирь, владеет только одна страна?" Олбрайт.
Как борется эта страна за свои интересы, все мы видим. Беспрецедентная наглось на мировой арене, употребление права силы вопреки общечеловеческому, а не американскому, пониманию справедливости, нарушение всех правил общежития, бесцеремонное вмешательство во внутренние дела. Мы (точнее - СССР) имеем рыльце также в пушку, ибо во времена, когда у власти стояли некоторые большевики имели и распространяли утопические идеи распространения мировой революции. Однако, есть принципиальная разница между нашим распространением влияния в Европе и Вашими бархатными революциями. Такая же, как между нашим распространением в Сибирь и вашим захватом индейских территорий. Также, насколько я знаю, мы не развязывали такое количество несправедливых войн.
Название темы, может быть, действительно, провокационное. Можно было бы заменить на "Любовь" к Америке или Дружба с Америкой, дискуссия, думаю, была бы та же. ИМХО.
-
Стало быть, Вы согласны, что СССР развалили США?
Коммунисты после второй мировой не имели планов разваливать штаты, штаты же имели. Да речь-то не об этом. Бороться за свои интересы можно по разному. Русские подарили Америке Аляску, а американцы уже претендуют на Сибирь:
"Где же тут справедливость, если такой землей, как Сибирь, владеет только одна страна?" Олбрайт.
Как борется эта страна за свои интересы, все мы видим. Беспрецедентная наглось на мировой арене, употребление права силы вопреки общечеловеческому, а не американскому, пониманию справедливости, нарушение всех правил общежития, бесцеремонное вмешательство во внутренние дела. Мы (точнее - СССР) имеем рыльце также в пушку, ибо во времена, когда у власти стояли некоторые большевики имели и распространяли утопические идеи распространения мировой революции. Однако, есть принципиальная разница между нашим распространением влияния в Европе и Вашими бархатными революциями. Такая же, как между нашим распространением в Сибирь и вашим захватом индейских территорий. Также, насколько я знаю, мы не развязывали такое количество несправедливых войн.
Название темы, может быть, действительно, провокационное. Можно было бы заменить на "Любовь" к Америке или Дружба с Америкой, дискуссия, думаю, была бы та же. ИМХО.
Ну во первых по высказываниям отделных личностеи нелзя судит. Мало-ли что сказал Олбраит. Я с ним не согласен.
Во вторых, откуда вы знаете какие планы были у коммунистов после воины? Сеичас уже узвестно что у них были планы ядерного нападения на США.
Кто разместил ракеты на Кубе и поставил мир на гран третеи мировои воины?
Кто стучал башмаком по столу в ООН?
И реч деиствително не об етом. Может реч о временах давно минувших? Индеиские территории, Аласка. Я например не собираюс приводит вам упреки за какие то дела в далеком прошлом.
Чот касается сегодня, так у всех "рыло в пушку". И никакои "принципиалнои разницы" извините не вижу. Опят черно белыи мир:
Свои - благородныи разведчик, чужои - подлыи шпион.
Президент США - интриган и международныи жандарм, президент РФ - лучшии друг детеи.
Я лично и не толко я отвращен до нелзя политикои администрации Буша. Но они не отражают мнение болшинства американского народа.
А чем ваше правителство лучше? В лучших традициях КГБ отравили какого то неугодного соотечественника в Англии.
И самое главное - здес то Россию никто грязю не поливает. Зачем воспитыват в народе образ врага?
-
Кто стучал башмаком по столу в ООН?
Так жаш не просто так стучал,что дурачок,а по делу!
-
Мало-ли что сказал Олбраит. Я с ним не согласен.
Очень смешно! Сразу видно сведующего в политике человека...
Во вторых, откуда вы знаете какие планы были у коммунистов после воины? Сеичас уже узвестно что у них были планы ядерного нападения на США.
Планы были, ядерного оружия вот не было... Пока янки бомбмли атомными бомбами беззащитные японские города с мирным населением и собирались проделать то же в отношении СССР, вселенский монстр Иосиф Сталин злобно попыхивал вонючей трубкой у себя в кабинетеке и строил мерзкие "планы ядерного нападения".
Это ж надыть, как Вам головошку промыли.... ;)
Я лично и не толко я отвращен до нелзя политикои администрации Буша. Но они не отражают мнение болшинства американского народа.
Да Вы, равно как и большинство американцев, голосовавших за Буша, поддерживаете его политику и будете нести за неё ответственность.
И даже не надейтесь оттрундеться... :wink:
А чем ваше правителство лучше? В лучших традициях КГБ отравили какого то неугодного соотечественника в Англии.
Вы об никому ненужном полубезумном подонке Литвиненко? да кому он нужен... А вот БАБа бы траванули - эт да! Эт было бы достижение народного хозяйства!
И самое главное - здес то Россию никто грязю не поливает. Зачем воспитыват в народе образ врага?
Почему ж не поливает? вон, Шляпа поливает. дерьмом. :)
А врага надо знать в лицо.[/quote]
-
Мало-ли что сказал Олбраит
Вообще-то Мадлен Олбрайт - она. Бывший госсекретарь.
Весь вопрос, кто высказывает отдельные мысли. Одно дело - скажем мы с Вами, другое дело - наши президенты. Решаем не мы с Вами, и не мы будем нажимать на ядерную кнопку. А такие люди, как Бжезинский, Олбрайт и другие, от которых зависит принятие судьбоностных решений должны нести ответственность перед народом, особенно, если режим претендует на звание демократического. Кого интересует мнение большинства американского народа, когда бомбардировки и другие агрессии проводятся вопреки этому мнению? Где ваша хваленая демократия - власть народа? Да нет ее, одна красивая вывеска.
здес то Россию никто грязю не поливает
Зачем афишировать? Все делается по-тихому, кто же будет об этом кричать? Мы дружим - официально. А постфактум можно и сообщить, что план удался, когда уже дело сделано.
Сеичас уже узвестно что у них были планы ядерного нападения на США.
У меня другие данные. Начиная с 1946 года в США регулярно разрабатывались планы ядерного нападения на Советский Союз. Кроме того, не мы первые выпустили ядерного джина из бутылки.
Разговор на Кубе закончился мирно, но штаты продолжали подрывные действия, приведшие, в результате, к краху СССР.
Кто стучал башмаком по столу в ООН?
Мы стучали по столу башмаком, а штаты втихаря вели холодную войну, в которой и преуспели. И кто вообще её развязал? Не мы же после второй мировой...
Чем некоторые недальновидные и агрессивные политики лучше диктаторов? Одни угнетают своих, другие издеваются над чужими... Руководитель демократического государства уже раз нажал на ядерную кнопку не для обороны, почему считается эталоном такой строй, который дает его руководителям такие возможности?
А разница в подходах все-таки есть, но писать очень долго. Как-нибудь в другой раз.
-
Надо же вы уже и Сталина защищаете. Он же свои собственныи народ уничтожал, или ето как, чтоб чужие боялис?
Он так же отвественен за холодную воины как и американские политики. Коммунистическии режим никогда не был миролюбивым. Ето вам Димиан голову то промыли, а здес никому никто голов не промывает если вы не знали.
Ну ладно сегодняшние события, Буш конечно обосрал нас так как ни один враг не сможет. Но уж коммунистов защищат...
И кто вам сказал что я голосовал за Буша? Не голосовал и отвечат за него не намерен.
Что вы употребляете "мы" говоря о событиях 50-60 летнеи давности? Вы себя отождествляете с коммунистическим государством? Тоска по старому режиму?
Тогда ваша ненавист к Америке понятна. Толко с чего вы взяли что вы знаете правдивую картину тех событии? Вам кто об етом сказал? Ваши политики, историки? Они конечно образец правдивости.
Демократии у нас нет? А у вас ест? У меня такое впечатление что она вам не особенно и нужна. Вам Сталина подаваи.
-
Надо же вы уже и Сталина защищаете.
Это где же я его защищаю? Не защищал и не собираюсь. Да он в моей защите и не нуждается. А на меня наговаривать не надо. Привыкли врать и уже совершенно не стесняетесь...
Ну ладно сегодняшние события, Буш конечно обосрал нас так как ни один враг не сможет.
Обосрать то обосрал. Но это вовсе не значит, что до того как американцев обосрал Буш, они были чистенькими и вкуснопахнущими. И до Буша засранцами были и после Буша будут.
И кто вам сказал что я голосовал за Буша? Не голосовал и отвечат за него не намерен.
А куда Вы денетесь? Американцам и отвечать, за то что натворила Америка под руководством Буша. Или опять всё на коммунистов свалить хотите?
Толко с чего вы взяли что вы знаете правдивую картину тех событии? Вам кто об етом сказал? Ваши политики, историки? Они конечно образец правдивости.
А... ну конечно... "ваши" политики и историки - образец правдивости. Не смешите...
Демократии у нас нет? А у вас ест? У меня такое впечатление что она вам не особенно и нужна.
И правильное впечатление. Не нужна мне ваша демократия. Американская демократия ничуть не лучше советского коммунизма.
-
Это где же я его защищаю? Не защищал и не собираюсь. Да он в моей защите и не нуждается. А на меня наговаривать не надо. Привыкли врать и уже совершенно не стесняетесь...
Я обращался к вам и Nussy одновременно. И врат вы умеете не хуже.
Обосрать то обосрал. Но это вовсе не значит, что до того как американцев обосрал Буш, они были чистенькими и вкуснопахнущими. И до Буша засранцами были и после Буша будут.
Засранцами являются те о кого туалетная бумага 70 лет была "дефицитом" и кто также срет в собственных подездах домов.
А куда Вы денетесь? Американцам и отвечать, за то что натворила Америка под руководством Буша. Или опять всё на коммунистов свалить хотите?
Именно на них и свалим.И обявим что вы то ету идею и подкинули.
И правильное впечатление. Не нужна мне ваша демократия. Американская демократия ничуть не лучше советского коммунизма.
Вы пока еще ничего лучше не придумали.
-
Вы об никому ненужном полубезумном подонке Литвиненко?
Нет, мы о российской власти. Что, нравится она тебе? От восторга заходишься?
Шляпа поливает. дерьмом.
Я не в соседский огород какашки мечу от бессильной зависти к его благосостоянию. Вы же, господа-антиамериканцы, именно этим и занимаетесь. А лучше бы пошли и вычистили собственный сортир.
Хотя, какие вы, нах…, господа — вы товарищи совки.
-
Вы об никому ненужном полубезумном подонке Литвиненко?
Нет, мы о российской власти. Что, нравится она тебе? От восторга заходишься?
Давайте не "ты"кать. И цитату, пожалста, где это я "захожусь от восторга" от "российской власти".
Шляпа поливает. дерьмом.
Я не в соседский огород какашки мечу от бессильной зависти к его благосостоянию. Вы же, господа-антиамериканцы, именно этим и занимаетесь. А лучше бы пошли и вычистили собственный сортир.
Т.е. Вы мечете какашки в свой огород, а другим предлагаете сортиры чистить? Ну ну...
-
В ноябре 2000 г. президентом США стал Дж. Буш младший. Человек с самой высокой религиозностью и самым низким интеллектом из всех, когда-либо занимавших эту должность.
Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром Акронского университета в штате Огайо, выбор во многом определяла именно религиозность голосовавших, а не доход, пол и возраст. Так из белых протестантов-евангеликов, часто посещающих церковь, за Буша проголосовали 84%. Католики, часто посещающие церковь, проголосовали за Буша, а редко посещающие церковь - за Гора.
А Розов. Христианство как оружие массового поражения.
-
Засранцами являются те о кого туалетная бумага 70 лет была "дефицитом" и кто также срет в собственных подездах домов.
А... Вы об американских неграх? да, у негров до 60-х годов прошлого века не только туалетной бумаги* - избирательного права не было. А что срут они до сих пор в подъездах своих вонючих домов - так это, наверное, дефект образовательной системы США.
И правильное впечатление. Не нужна мне ваша демократия. Американская демократия ничуть не лучше советского коммунизма.
Вы пока еще ничего лучше не придумали.
ага... Вы пока ещё ничего не придумали, лучше (коммунизма, демократии) - знаете, куда посылают с подобной аргументацией? В Америку - подтираться кукурузным початком ;)
* - Немного о истории туалетной бумаги
В 1928 г. аккуратные и предприимчивые немцы, по официальной версии, изобрели туалетную бумагу. Вернее, они додумались свернуть ее в рулоны, очень сильно напоминающие те, которыми мы пользуемся по сей день. Предприниматель Ханс Кленк не страдал от ложной скромности и чрезмерной стыдливости. Руководствуясь расхожим мнением «Что естественно, то не безобразно», он начал гордо печатать на каждом рулончике название своей фирмы, состоящее из собственных инициалов — «Hakle».
Если бы в конце XIX века два других «туалетных новатора» — американец Артур Скотт и британец Уильямс Олкок — не решили, что налаживать промышленное производство «непристойного» товара бесполезно, так как он вряд ли будет пользоваться спросом у чопорных жителей туманного Альбиона и привыкших к более простым, близким народу средствам (о чем ниже) граждан США, возможно, именно эти двое именовались бы изобретателями туалетной бумаги. Но они постеснялись своей разработки, и лавры первооткрывателя достались Хансу Кленку.
Кленк вообще продемонстрировал чудо предприимчивости, продвигая деликатный товар крайне грамотно. «Требуйте рулоны «Hakle», и вам не придется произносить слова «туалетная бумага» — такой рекламный слоган придумал немец, неплохо разбиравшийся в психологии, в то время как Уильямс Олкок стыдливо именовал свое ноу-хау «бумажными бигуди». В общем, в отличие от менее удачливых и менее наглых конкурентов, Хансу Кленку удалось раскрутиться. И слава Богу, иначе до сих пор мы бы пользовались в лучшем случае обрывками газет — их активно применяли европейцы и американцы до конца первой трети XX века.
А первые выходцы из Старого света, иммигрировавшие в США, для известных целей использовали... кукурузные початки. Только в XIX в. колыбель демократии перешла на утратившую актуальность прессу. Крестьянская газета «Old Farmer's Almanac» даже имела специальные отверстия, чтобы ее было удобно вешать в уборной.
-
Стало быть, Вы согласны, что СССР развалили США?
Развал Советского Союза был неожиданностю даже для самых махровых антикоммунистов. Вы может скажете что и Берлинскую стену "развалило" ЦРУ а не народ которому опротивел ненавистныи режим?
Не за границеи надо искат причины развала Советскои Империи а присталнее взглянут на собственную историю.
-
А... Вы об американских неграх? да, у негров до 60-х годов прошлого века не только туалетной бумаги* - избирательного права не было. А что срут они до сих пор в подъездах своих вонючих домов - так это, наверное, дефект образовательной системы США.
С искаженным от ярости лицом и брызгая слюнои прокричал Димиан. :x :x
-
давайте придем к общему выводу: Россия, США (от себя добавлю - РБ) - отстой. И не будем ссориться по пустякам. И так все понятно.
-
Не за границеи надо искат причины развала Советскои Империи
Империя развалилась сама, но ей помогли. Одно убийство Ахрамеева чего стоит. Не говоря о других операциях.
Надо же вы уже и Сталина защищаете.
Сталина, как любую историческую фигуру надо рассматривать не в черно-белой гамме, любой правитель как человек имеет разные стороны. Оправдать репрессии лично я не могу, однако замалчивать успехи страны под его руковдством тоже нечестно.
Он так же отвественен за холодную воины как и американские политики
Холодная война началась с Фултонской речи, как известно, а её произнес не Сталин. Во время войны и в её конце мы были настроены на сотрудничество с Америкой.
Коммунистическии режим никогда не был миролюбивым
Был. По крайней мере после войны. А пришлось вооружаться до зубов и вести гонку вооружений.
здес никому никто голов не промывает если вы не знали
Вы так думаете? А если честно? Вы историю Европы вообще не знаете, только и видите, что пуп земли - Америку. Патриотизм Вам в головы с детства вбивается всеми средствами. А антикоммунизм кто Вам в голову вбил? Или Вы считаете, что Сталинский режим=коммунизму?
Коммунизм - утопическая, но благородная в своей основе теория, которую попытались внедрить в жизнь люди, кроме революций не умеющие ничего делать. Чем это закончилось - все знают, но могло быть и по-другому. Многие страны видели в этом режиме больше положительного, чем негативного. Это закон жизни: хотели как лучше - получилось как всегда...
Что христианство, что коммунизм, что демократия... Любую идею, пусть даже самую прекрасную, люди испахабят и извратят, такова уж их природа...
Наш народ тоже недолюбливал Сталина, мягко выражаясь, однако были и фанаты, и сейчас одни еще есть.
Тоска по старому режиму?
Во многих отношениях и тоска...
По телевидению без рекламы и по нормальным фильмам, по душевному покою и уверенности в завтрашнем дне, как ни заезжено это звучит, по общей солидарности, дружбе между народами (пусть шепотом кто-то и был недоволен, но такой грызни не было), по отсутствию православного промывания мозгов, по гордости за свою страну, и т.д.
Тогда ваша ненавист к Америке понятна
Ненависти нет, есть объективное чувство опасности со стороны распоясавшегося агрессора. Народ штатов, думаю, в среднем такой же как и у нас, как и везде, все хотят жить мирно. Однако от народа принятие судьбоносных решений слабо зависит. Скажут вам воевать - будете воевать. Причем здесь демократия?
Что же касается власти, то на эту тему можно проводить целое исследование: что эффективнее и целесообразнее - демократический режим или монархия, или тоталитарный и т.д. Я не в силах.
Американской демократии у нас однозначно не будет. Лишь бы не было теократии. Я - за власть разума и свободы совести.
-
Холодная война началась с Фултонской речи, как известно, а её произнес не Сталин. Во время войны и в её конце мы были настроены на сотрудничество с Америкой.
Я не снимаю с Запада ответственности за холодную воину. Но Советскии Союз внес свою лепту. Блокаду Берлина например.
Вы историю Европы вообще не знаете, только и видите, что пуп земли - Америку. Патриотизм Вам в головы с детства вбивается всеми средствами. А антикоммунизм кто Вам в голову вбил? Или Вы считаете, что Сталинский режим=коммунизму?
Я лично знаю историю. И неужели вы не замечаете что вы опят делите мир на своих разведчиков и чужих шпионов? Нам значит "вбивают" в голову патриотизм а вам нет. Вы и вовсе не патриоты, верно? Да уж такои пропагандисткои машины как в Советском Союзе поискат.
Коммунизм - утопическая, но благородная в своей основе теория, которую попытались внедрить в жизнь люди, кроме революций не умеющие ничего делать. Чем это закончилось - все знают, но могло быть и по-другому. Многие страны видели в этом режиме больше положительного, чем негативного. Это закон жизни: хотели как лучше - получилось как всегда...
Что христианство, что коммунизм, что демократия... Любую идею, пусть даже самую прекрасную, люди испахабят и извратят, такова уж их природа...
Я - за власть разума и свободы совести.
Да никак не могло быт по другому. Коммунизм ето религия еще похуже других.
Благородная теория...... Благородными намерениями вымощена дорога в ад.
Посмотрите на своих соседеи, Швецию, Финляндию. Уровен жизни выше чем у нас, перступност практически не существует, лучшая в мире инфраструктура, по количеству сотовых телефонов и компютеров на душу населения на первом месте. Пока вы там великие идеи осуществляли.
Свобода совести замечателно звучит но какую систему управления вы хотите? Если вам не нравится демократия то зачем говорит про народы которые ничего не решают? Вы и не хотите чтоб они что то решали получается.
-
Швецию
я думал, что в Швеции социализм.
А Китай?
-
Швецию
я думал, что в Швеции социализм.
А Китай?
Да в Швеции социализм. А что Китаи?
-
А... Вы об американских неграх? да, у негров до 60-х годов прошлого века не только туалетной бумаги* - избирательного права не было. А что срут они до сих пор в подъездах своих вонючих домов - так это, наверное, дефект образовательной системы США.
С искаженным от ярости лицом и брызгая слюнои прокричал Димиан. :x :x
Ну зачем же так.... вполне нормальный и очень спокойный ответ человеку, который начал выяснять кто также срет в собственных подездах домов .
А вот Ваша реакция - не адекватна. Постарайтесь "не переходить на личности" и давать содержательные, а не поверхностно-эмоциальные
комменты.
-
Да ето как раз вы весма емоционалны. В отличие от Нусси, кто спорит по существу, вы бросаетес такими словами как "засранцы", "вонючих домов". Я не обвиняю вас в переходе на личности но ползование такими епитетами говорит не о коструктивнои критике а об обобщеннои неприязни ко всему что связано с Америкои. Я также не делал личных выпадов,(и епитетов таких не употребляю), просто указал насколко емоционално вы принимаете етот аргумент.
-
Да ето как раз вы весма емоционалны. В отличие от Нусси, кто спорит по существу, вы бросаетес такими словами как "засранцы", "вонючих домов".
До чего же Вам нравиться передёргивать!
Именно Вы в этом обсуждении причём с самого первого сообщения (удосужтесь перечитать тему) начали употреблять слова "обсирать" и "засранцы", "срёт".
Вот квоты Ваших постов:
А тут прокатил и гляжу: у них отделная тема Америку обсират!
Засранцами являются те о кого туалетная бумага 70 лет была "дефицитом" и кто также срет в собственных подездах домов.
я же лишь отвечаю доступным для Вас языком - тем языком, на котором Вы начали разговор: если американские негры срут в подъездах собственных домов, то, надо полагать, их дома - вонючие;
Я не обвиняю вас в переходе на личности но пользование такими епитетами говорит не о коструктивнои критике а об обобщеннои неприязни ко всему что связано с Америкои.
Ну, когда мы разобрались, что это Вы, а не я, начали использовать "такие епитеты", становится очевидным ваше предвзятое и неприязненное отношение к России. Не могу не ответить Вам тем же.
-
До чего же Вам нравиться передёргивать!
Именно Вы в этом обсуждении причём с самого первого сообщения (удосужтесь перечитать тему) начали употреблять слова "обсирать" и "засранцы", "срёт".
Вот квоты Ваших постов:
А тут прокатил и гляжу: у них отделная тема Америку обсират!
Верно. И кто начал то ее обсират?
Засранцами являются те о кого туалетная бумага 70 лет была "дефицитом" и кто также срет в собственных подездах домов.
Ето было ответом на следующее:
И до Буша засранцами были и после Буша будут.
Ну, когда мы разобрались, что это Вы, а не я, начали использовать "такие епитеты", становится очевидным ваше предвзятое и неприязненное отношение к России. Не могу не ответить Вам тем же.
Да нет не разобралис. Я просто назвал вещи своими именами посколку целыи раздел ваш именно етому и посвящен: "обсират" Америку.
А называт других "засранцами" начали именно вы.
Раздел такои создали вы. Новую тему: "убеи USA" создали вы.Чем и потвердили "предвзятое и неприязненное отношение". Если в етои теме можно еще о чем то дискутироват, то "убеи USA" ето откровенная фашисткская провокация. Мне никогда бы не пришло в головы нелестно отзыватся о России, если бы вы меня на ето не спровоцировали. Вы что всерез полагаете что ражиганием вражды и ненависти вы оказываете России услугу?
-
Но Советскии Союз внес свою лепту
Советскому Сюзу пришлось внести свою лепту.
Нам значит "вбивают" в голову патриотизм а вам нет. Вы и вовсе не патриоты, верно?
Нам патриотизм как и Вам вбивали в советские времена, "я другой такой страны не знаю", а с 90-х годов перестали и начали поливать свою страну помоями, сравнивая с Вашей, понятно, под чьим руководством это делалось. Теперь пытаются возродить патриотизм, приводя в пример Ваш. Но это off-top, ибо речь шла о Вашей фразе, что у Вас мозги никто никому не промывает, на что Вам и возразили.
Коммунизм ето религия еще похуже других.
Коммунизм - по определению не религия, их можно сравнивать, писать трактаты о сходстве, но суть остается сутью - коммунизм - идеология, заменившая религию довольно успешно, но не без страшных искажений в методах достижения своих прекрасных целей.
Эти-то страшные перекосы и привели к поддержке волны оправославливания людей.
Благородными намерениями вымощена дорога в ад.
Вот и я об этом же!
Пока вы там великие идеи осуществляли.
Мы же не только великие идеи осуществляли!
Мы еще две мировых войны выдержали, холодную войну, а сейчас по милости Ваших малоинтеллектуальных демократических верхов (впрочем, в этом единодушны и другие) выдерживаем четвертую войну, которая ведется всеми доступными способами. Так что не надо сравнивать со Швецией! Если бы не эти войны в XX веке, не известно, у кого был бы лучший уровень жизни.
какую систему управления вы хотите?
Идеальных систем, думается, нет. Я не специалист, знаю только, что народ к власти имеет очень отдаленное отношение, и красивая вывеска не может изменить сути: решают судьбы народов - единицы, оказавшиеся у руля. Так что не надо говорить, что кто-то не ХОЧЕТ, чтобы народ что-то решал; доказано математически, что реальной демократии быть не может, хотите - дам ссылку на труд.
Слишком многое зависит от личности. Был бы у Вас не Буш, глядишь, и войн было бы меньше, и к Америке относились бы лучше.
-
Советскому Сюзу пришлось внести свою лепту.
Историки и политики перевирают историю, и наши и ваши. Я откровенно заявляю что не знаю кто именно начал холодную воину, скорее всего и те и другие просто изза различия политических систем и недоверия друг к другу. И неважно кто первым реч произнес или блокировал Берлин. Но вы же упорно хотите верит в версию преподанную вам советскими идеологами хотя лично вы не являетес очевидцем тех событии.
Нам патриотизм как и Вам вбивали в советские времена, "я другой такой страны не знаю", а с 90-х годов перестали и начали поливать свою страну помоями, сравнивая с Вашей, понятно, под чьим руководством это делалось.
Где тому доказателства что ето делалос под "нашим руководством?"
Мы же не только великие идеи осуществляли!
Мы еще две мировых войны выдержали, холодную войну,... Так что не надо сравнивать со Швецией! Если бы не эти войны в XX веке, не известно, у кого был бы лучший уровень жизни.
Вы все беды привыкли оправдыват воинои. Не вы лично а ваш народ которому советские идеологи скормили ету басню - "во всем воина виновата".
И вы до сих пор в ето верите! У меня впечатление что ета дискуссия проходит в 70е годы. Вся Европа была разрушена воинои, понимаете? Германия находилас в руинах от налетов союзнои авиации. Вся страна, а не част ее как огромная Россия с необятными ресурсами. Бог с неи, Швециеи. Почему побежденные в етои воине живут лучше победителеи?
.. а сейчас по милости Ваших малоинтеллектуальных демократических верхов (впрочем, в этом единодушны и другие) выдерживаем четвертую войну, которая ведется всеми доступными способами.
Да у вас прямо параноия везде заговоры врагов видет.
Идеальных систем, думается, нет. Я не специалист, знаю только, что народ к власти имеет очень отдаленное отношение, и красивая вывеска не может изменить сути: решают судьбы народов - единицы, оказавшиеся у руля. Так что не надо говорить, что кто-то не ХОЧЕТ, чтобы народ что-то решал; доказано математически, что реальной демократии быть не может, хотите - дам ссылку на труд.
В том то и дело что нет. Беда толко в том что из того что ест, лучше демократии нет ничего, а попытки создат лучше приводят к тому с чем вы уже согласилис: ...дорога в ад. А люди упорно отказываются ето понимат.
Математически что то доказыват ето мастурбация мозгов. Людям не нужно идеалного чего то им нужно чтобы государство как можно менше вмешивалос в их жизн и все. Ваш народ слишком много значения придает тем кто стоит у власти. Реалная демократия заключается не в том чтобы каждыи "реално" участвовал в управлении, ето как раз нереално, а в том чтобы конституция соблюдалас и человеческие свободы. Реалная демократия не в том заключается чтобы искоренит несправедливост, ето как раз нереално, а в том чтобы можно было исправит совершенную несправедливост, изменит что то к лучшему. А политики были и будут всегда коррумпированными.
Слишком многое зависит от личности.
Неверно. Политики приходят и уходят, не надо за них цеплятся просто, как вы делаете всю жизн.
Был бы у Вас не Буш, глядишь, и войн было бы меньше, и к Америке относились бы лучше.
С етим согласен. Но етот motherfucker не навечно. Переживем.
-
Уважаемый Gillette!
Если я правильно понял - вы американский гражданин?
Жизнью своей в сасш довольны?
Правду любите? Знаете историю "своей" страны?
Просветите пожалуйста, кто из чиновников госдепа вашей страны спонсировал адольфа в 30-е? Зачем все-таки американские ввс бомбили хиросиму и нагасаки? Кто же убил президента кеннеди и мартина лютера кинга,а самое главное за что? Кто сфабриковал тонкинский инцидент? Были ли американские астронавты на луне и если да,то куда пропали чертежи лунных модулей, почему 90% ходивших по луне погибли в первые два года после полетов в автокатастрофах? Что там у вас говорят насчет официального признания лживости разведданных о наличии ядерного оружия у Саддама? Как насчет дела Линдона Ларуша, современного американского оппозиционера, который документально доказал -ЦРУ ввозит наркотики в америку и распространяет среди китайской,афроамериканской и латиноамериканской диаспор для снижения их революционных настроев? Между тем осудили его за разглашение гостайны.
-
Насчет того,что ваша страна переживет президентство буша и все будет ок. А также насчет отношения к вашей стране россиян.
Очень надеемся, что "государство с 200 летней историей" (сасш) загнется в самое ближайшее время. Загнется от многих причин,внутренних и внешних. На выборы всех уровней выйдет наконец-то партия Unity08, а государство Техас станет суверенным и перестанет кормить депрессивные штаты. Очень ждем громких мировых скандалов с вашими "демократическими" властями, военных неудач в окупироваными вами странами, краха социальной системы и роста недовольства простых граждан. Ждем раскрытия информации о подстроенных вашими спецслужбами терактов 11/9 2001 и многих других аналогичных событий.
Ждем,что нормальные американцы,а такие точно есть,и не только среди сторонников гражданской милиции прозреют и перестанут верить cnn,которая промывает им мозги начисто. Прозреют и сбросят ваш политический режим,обслуживающий только свои экономические интересы,а заодно диктующий миру свои псевдоценности.
-
Простые россияне имеют полное моральное право ненавидеть вашу страну и политическое руководство. Все плохое, что случилось в нашей стране с 91-го -"заслуги" сасш. Выученные у вас экономисты-либералы,продажные политики,купленные госдепом с потрохами,навязанная вами политика и экономика,направленная на ослабление и уничтожение нашей страны. Возможно вы об этом и не знаете. Но так будет не всегда. Жалеем,что у тогдашнего советского руководства не хватило времени и желания раздавить вашу страну в зародыше.
-
Уважаемый Gillette!
Если я правильно понял - вы американский гражданин?
Жизнью своей в сасш довольны?
Правду любите? Знаете историю "своей" страны?
Просветите пожалуйста, кто из чиновников госдепа вашей страны спонсировал адольфа в 30-е? Зачем все-таки американские ввс бомбили хиросиму и нагасаки? Кто же убил президента кеннеди и мартина лютера кинга,а самое главное за что? Кто сфабриковал тонкинский инцидент? Были ли американские астронавты на луне и если да,то куда пропали чертежи лунных модулей, почему 90% ходивших по луне погибли в первые два года после полетов в автокатастрофах? Что там у вас говорят насчет официального признания лживости разведданных о наличии ядерного оружия у Саддама? Как насчет дела Линдона Ларуша, современного американского оппозиционера, который документально доказал -ЦРУ ввозит наркотики в америку и распространяет среди китайской,афроамериканской и латиноамериканской диаспор для снижения их революционных настроев? Между тем осудили его за разглашение гостайны.
Просвещат я вас не собираюс, вас уже "просветили" ваши национал-шовинисты.
-
Насчет того,что ваша страна переживет президентство буша и все будет ок. А также насчет отношения к вашей стране россиян.
Очень надеемся, что "государство с 200 летней историей" (сасш) загнется в самое ближайшее время. Загнется от многих причин,внутренних и внешних. На выборы всех уровней выйдет наконец-то партия Unity08, а государство Техас станет суверенным и перестанет кормить депрессивные штаты. Очень ждем громких мировых скандалов с вашими "демократическими" властями, военных неудач в окупироваными вами странами, краха социальной системы и роста недовольства простых граждан. Ждем раскрытия информации о подстроенных вашими спецслужбами терактов 11/9 2001 и многих других аналогичных событий.
Ждем,что нормальные американцы,а такие точно есть,и не только среди сторонников гражданской милиции прозреют и перестанут верить cnn,которая промывает им мозги начисто. Прозреют и сбросят ваш политический режим,обслуживающий только свои экономические интересы,а заодно диктующий миру свои псевдоценности.
Забеитес куда нибуд подалше, ждите там и надеитес. А ядом тут брызгат не надо. На Интернете хватает таких крикунов, одним болше, одним менше...
-
Простые россияне имеют полное моральное право ненавидеть вашу страну и политическое руководство. Все плохое, что случилось в нашей стране с 91-го -"заслуги" сасш. Выученные у вас экономисты-либералы,продажные политики,купленные госдепом с потрохами,навязанная вами политика и экономика,направленная на ослабление и уничтожение нашей страны. Возможно вы об этом и не знаете. Но так будет не всегда. Жалеем,что у тогдашнего советского руководства не хватило времени и желания раздавить вашу страну в зародыше.
Кто вам дал право говорит за всех "простых россиян"? Я знаю простых россиян которые ваши взгляды не разделяют. И вообще ваш национал-фашистско-коммунистическии сброд в меншинстве. Жалко что таких как вы не раздавило в зародыше "тогдашнее россииское руководство".
-
Были ли американские астронавты на луне и если да,то куда пропали чертежи лунных модулей, почему 90% ходивших по луне погибли в первые два года после полетов в автокатастрофах?
пардон, а откуда 90 процентов? :shock:
кажись, их всего-то и было ДВОЕ :lol:
-
И вообще ваш национал-фашистско-коммунистическии сброд в меншинстве.
Да.
Но крайне отрицательное отношение к США есть у многих. В том числе и у меня. Военные базы в Грузии, Средней Азии :evil:
а уж про американскую культуру вообще молчу.
Так получилось, что мне посчастливилось познакомиться с американской минималистической музыкой (учительница по ней защитила кандидатскую диссертацию). если бы не этот счастливый случай, я бы считал американцев троглодитами.
-
Я откровенно заявляю что не знаю кто именно начал холодную воину, скорее всего и те и другие просто изза различия политических систем и недоверия друг к другу. И неважно кто первым реч произнес или блокировал Берлин.
А я знаю. Не мы. Как это неважно, кто первый начал? Мы были настроены на сотрудничество. И Фултонская речь, к Вашему сведению, была произнесена в марте 1946 года, а Берлин был блокировал летом 1948-го. Вот и все. Так кто начал первый?
Где тому доказателства что ето делалос под "нашим руководством?"
См. Война против России. http://www.tolstobrov.ru/anons/277.html (http://www.tolstobrov.ru/anons/277.html)
Там достаточно доказательств. А план Даллеса, характерную речь Клинтона, книги Бжезинского тоже можно почитать. Вам дать ссылки?
Вы все беды привыкли оправдыват воинои. Не вы лично а ваш народ которому советские идеологи скормили ету басню
Ваша корова помолчала бы. То, что Вы назвали басней, мне никто не скармливал, это мое глубокое убеждение. Вы такой войны и не нюхали, разве отдельные личности. И не желаю вашему народу такого пережить, что пережили наши народы за две мировых войны, революционный террор, гражданскую войну да еще геноцид сталинских времен. И не смотря на все это, мы стали супердержавой.
Другое дело, что потом Ваши спецслужбы сработали лучше, а мы недооценили методов Холодной войны.
Почему побежденные в етои воине живут лучше победителеи?
На это есть много причин, можно написать целый трактат. Вам интересно?
Да у вас прямо параноия везде заговоры врагов видет.
Если бы это была моя паранойя, мне было бы намного легче! :lol:
В том то и дело что нет.
Что - нет?
Кто Вам сказал, что лучше демократии ничего нет?
Математически что то доказыват ето мастурбация мозгов.
Действительно, доказано, так как если для большинства условие демократичности выполняется, то для меньшинства - никак не может.
Можете почитать здесь
http://bars-minsk.narod.ru/stud/VM/demokratiya.htm (http://bars-minsk.narod.ru/stud/VM/demokratiya.htm)
Людям не нужно идеалного чего то им нужно чтобы государство как можно менше вмешивалос в их жизн и все. Ваш народ слишком много значения придает тем кто стоит у власти. Реалная демократия заключается не в том чтобы каждыи "реално" участвовал в управлении, ето как раз нереално, а в том чтобы конституция соблюдалас и человеческие свободы. Реалная демократия не в том заключается чтобы искоренит несправедливост, ето как раз нереално, а в том чтобы можно было исправит совершенную несправедливост, изменит что то к лучшему. А политики были и будут всегда коррумпированными.
Думаю, что Вы во многом правы. Но конституцию можно соблюдать при любом государственном порядке. Вспомнилась одна фраза:
"Оставьте вопросы о форме правления… это глупость: поставьте Царя, поставьте президента, поставьте фонограф, это все равно, но дайте стране мудрые законы и строго блюдите за их исполнением. Две идеи теперь главенствуют: 1) воспитание народа и 2) обогащение страны. "
Политики приходят и уходят
И делают при этом историю... А народ отдыхает, и предпочитает не вмешиваться в дела государства...
Вот Вам интересная статистика, чтобы немного умерить Ваш пыл.
Америка в цифрах
Ни одна другая идея не отпечаталась сильнее в нашем национальном
характере, чем представление о том, что США - "Номер 1", "величайшие в
мире". В сущности, наши телевидение и радио являются непрерывной
рекламой брэнда "Америка - #1". Любой претендент на официальную
должность, говорящий иначе, совершал бы политическое самоубийство.
Фактически любой, кто говорит иначе, получит ярлык "антиамериканец".
"Мы - империя", разве не так? Конечно же. Империя без промышленной
базы. Империя, которая должна занимать 2 миллиарда долларов в день в
долг у своих конкурентов, чтобы функционировать. Тем не менее, иллюзия
неискоренима. Мы - номер 1. Что ж ... вот страна, в которой вы на
самом деле живете:
- США занимают 49 место в мире по грамотности населения (The New York
Times, Dec. 12, 2004).
- США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических
наук [при 40 странах-участниках] (NYT, Dec. 12, 2004).
- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17%
верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день (The
Week, 7 января 2005).
- "В ходе Международного Исследования Грамотности Взрослых
(International Adult Literacy Survey) установлено, что ... американцы,
посвятившие образованию менее 9 лет, 'показывают худшие результаты,
чем опрошенные практически во всех остальных странах'" (Превосходно
документированная книга Джереми Рифкина "Европейская мечта: как
европейское видение будущего незаметно затмевает американскую мечту",
стр. 78).
- Наши работники настолько безграмотны, у них отсутствует так много
простейших навыков, что американские фирмы тратят 30 миллиардов
долларов в год на корректирующее обучение (New York Times, 12 декабря
2004). Неудивительно, что фирмы уходят в другие страны!
- "Европейский союз опережает США по ... числу выпускников научных и
инженерных специальностей; государственным расходам на научные
исследования и разработку; и привлечению новых инвестиций"
("Европейская мечта", стp.70).
- "В середине 90-х Европа опередила США как крупнейший производитель
научной литературы" ("Европейская мечта", стp.70).
- Несмотря на это, Конгресс урезает финансирование Национального
научного фонда. В этом году данная организация выдаст на 1000
исследовательских грантов меньше (New York Times, 21 декабря 2004).
- В прошлом году иностранные заявки в аспирантуры США сократились на
28%. Впервые за 30 лет сократилось поступление иностранных студентов
на всех уровнях, тогда как в Европе И Китае оно значительно выросло. В
прошлом году в США число китайцев-выпускников аспирантур упало на 56%,
индусов - на 51%, южных корейцев - на 28% (New York Times, 21 декабря
2004). Мы больше не то место, куда надо стремиться.
- Всемирная Организация Здравоохранения "создала рейтинг стран мира по
общему состоянию здравоохранения, и США [оказались]...37-ми". По
качеству здравоохранения, мы на 54-м месте. "Ирония в том, что в
здравоохранении США тратят на душу населения больше, чем любая другая
страна мира" ("Европейская мечта", стp.79-80) Платишь больше,
получаешь меньше, намного меньше.
- "США и ЮАР - две единственные развитые страны мира, которые не
обеспечивают медицинскую помощь для всех своих граждан" ("Европейская
мечта", стp.80) Извините, но с каких это пор ЮАР - "развитая" страна?
Как бы то ни было, вот кому мы составляем компанию.
- Из-за отсутствия медицинской страховки безвременно умирают 18000
американцев в год (Это в 6 раз больше, чем число убитых 11 сентября)
(New York Times, 12 января 2005).
- Среди развитых стран США 22-е по детской нищете, или на
предпоследнем месте. Худшие показатели только у Мексики. ("Европейская
мечта", стp.81) Бывали в Мексике в последнее время? Показалась ли она
вам "развитой"? Тем не менее, это единственная "развитая" страна, в
которой хуже ситуация с детской нищетой.
- 12 миллионов американских семей - более 10% всех домохозяйств США, -
"постоянно бьются, и не всегда успешно, чтобы прокормиться." Семьи,
члены которых "по-настоящему голодали в прошлом году", составили 3,9
миллиона (New York Times, 22 ноября 2004).
- США на 41-м месте в мире по уровню детской смертности. У Кубы
показатели лучше.(New York Times, 12 января 2005).
- У женщин в США вероятность умереть при родах на 70% выше, чем в
Европе (New York Times, 12 января 2005)
- Основная причина смерти беременных женщин в этой стране - убийство
(CNN, 14 декабря 2004).
- Из 20 наиболее развитых стран мира США были самыми последними по
темпам роста совокупного вознаграждения рабочей силы в 80-х ... В 90-х
темп роста вознаграждения увеличивался незначительно, примерно на 0,1%
в год" ("Европейская мечта", стp.39). При этом, американцы работают
больше часов в год, чем в любой другой индустриальной стране, и имеют
более короткие отпуска.
- Из 140 крупнейших компаний в рейтинге 'Global Fortune 500'
европейскими являются 61, в то время как американских компаний всего
50 ("Европейская мечта", стp.66) "В недавном обзоре 50 лучших компаний
мира, сделанном 'Global Finance', все были европейскими, за
исключением одной" ("Европейская мечта", стp.69).
- В настоящее время 14 из 20 крупнейших коммерческих банков мира -
европейские ... Мировой лидер химической отрасли - европейская
компания BASF, и трое из шести ведущих игроков - европейские. В
инженерной и строительной отраслях три из пяти ведущих компаний
европейские ... Две другие - японские. Ни одна американская инженерная
или строительная компания не вошла в список 9 ведущих мировых игроков.
В пищевой отрасли и в области потребительских товаров первое и второе
места в мире занимают "Nestle" и "Unilever", два европейских гиганта.
В пищевой и розничной торговле... первое и второе места занимают две
европейские компании, и пять европейских компаний входят в ведущую
десятку. Американских компаний в списке всего четыре ("Европейская
мечта", стp.68).
- За последние десять лет США потеряли 1,3 миллиона рабочих мест в
пользу Китая (CNN, 12 января 2005).
- Работодатели США сократили 1 миллион рабочих мест в 2004 г. (The
Week, 14 января 2005).
- В прошлом году 3.600.000 американцев потеряли страховки по
безработице; 1,8 миллиона - каждый пятый, - без работы более 6 месяцев
(New York Times, 9 января 2005).
- Японии, Китаю, Тайваню и Южной Корее принадлежат 40% нашего
государственного долга. (Вот почему мы с ними вежливы.) "Содействуя
предотвращению роста ипотечных ставок, Китай стал играть огромную и
малооцененную роль в поддержании американского жилищного бума" (New
York Times, 4 декабря 2004). Прочитайте это еще раз. Нашим жилищным
бумом мы обязаны Китаю, потому что они хотят, чтобы мы продолжали
покупать все то, что они производят.
- В течение следующих 10 лет Бразилия вероятно перегонит США как
крупнейший сельскохозяйственный производитель мира. Сейчас Бразилия
является крупнейшим мировым экспортером кур, апельсинового сока,
сахара, кофе и табака. В прошлом году Бразилия опередила США как
крупнейший мировой производитель говядины. (Слышали, бедные
галлюцинирующие ковбои?) В результате, в то время как мы испытываем
небывалый дефицит торгового баланса, Бразилия может гордиться избытком
торгового баланса в 30 миллиардов долларов (New York Times, 12 декабря
2004).
- По состоянию на прошлый июнь США импортировали больше продуктов
питания, чем экспортировали (New York Times, 12 декабря 2004).
- Буш: 62.027.582 голосов. Керри: 59.026.003 голосов. Количество лиц,
имеющих право голосовать, но не явившихся: 79.279.000 (New York Times,
26 декабря 2004). Это больше трети. Гораздо больше. Если бы больше
трети иракцев не явились на свои выборы, ни одна страна в мире не
признала бы такие выборы законными.
- Треть всех детей в США рождаются вне брака. Половина всех
американских детей будет жить в доме с одним родителем (CNN, 10
декабря 2004).
- "Примерно каждый четвертый американец [считает] что допустимо
добиваться своего с помощью насилия" ("Европейская мечта", стp.32).
- Согласно опросу PEW 43% американцев считают, что пытки иногда
оправданы (Associated Press, 19 августа 2004).
- В 2002 году, последнем, для которого доступны такие данные, почти
900.000 детей стали жертвами жестокого обращения или отсутствия заботы
(USA Today, 21 декабря 2004).
- Межнациональная ассоциация начальников полицейских подразделений
заявила, что сокращение администрацией [Буша] федеральных субсидий для
органов местной полиции сделало страну более уязвимой, чем когда-либо"
(USA Today, 17 ноября 2004).
Номер 1? В самых важных номинациях мы больше не входим даже в первую
десятку. Даже близко не стоим.
США не являются "номером 1" ни в чем, за исключением вооружений,
потребительских расходов, задолженности и иллюзий.
-
А где про их хай-тек:
AMD,INTEL,Fairchild Semiconductors и т.п.?
-
to Nussi:
ОК вы замечателно доказали что Америка не 1. Хотя я етого никогда и не утверждал. Тепер вы доволны? И вы хотите сказат что ето достаточно веская причина для разжигания вражды, верно? Я согласен с вами, Америkа не #1.
Я даже уже приводил в пример другие страны. Далше что? Россия #1?
Могла бы быт если б не коммунисты которых вы так ряно защищаете и по которым вы так скучаете. А дела давно минувших днеи я не буду обсуждат. Ето неконструктивно обмениватся обвинениями по поводы холоднои воины. Каким образом ето сделает жизн лучше сегодня? Такои же вопрос что и Димиану: как ваши обвинения Америки уходящие корнями на 100 лет назад оказывают России реалную услугу сегондя? И вместо того чтобы забиват себе и другим головы статистическими данными о другои стране, не лучше принести какую то реалную ползу своеи стране?
-
Gillette пишет:
Кто вам дал право говорит за всех "простых россиян"? Я знаю простых россиян которые ваши взгляды не разделяют. И вообще ваш национал-фашистско-коммунистическии сброд в меншинстве. Жалко что таких как вы не раздавило в зародыше "тогдашнее россииское руководство"
==
Ай-ай. Диалога не получилось. Вместо аргументов и фактов - ярлыки и оскорбления! Призываю дорого Леонида Ильича в свидетели и даю вам виртуальную оплеуху. Бац!
Ну а если серьезно, то весьма странно обзывать собеседника, оба деда которого воевали на фронтах Великой Отечественной в фашизме. Я тоже могу вас - на всякий случай и так же безосновательно - обозвать антисемитом. Т.к. такой ярлык сразу дезориентирует оппонента. Не потому что я имею отношение к этой национальности, напротив - не имею совсем. А потому что труднее оправдываться чем от фашиста. 8)
-
А право говорить от имени своего народа я имею полное. Потому что в отличие от "американской демократии", которая на поверку не совсем демократия, а точнее совсем не демократия, я и есть народ. 8)
Замечу, что в памятках для американских военнослужащих (т.н. FM - field manuals), прямо говорится,что в америке не демократия, а республика, с приведением примеров, что такое демократия и как это плохо.
Ваша (т.е. не лично ваша, а вашей страны,если вы конечно не чат-бот а живой человек) демократия, это власть народа, причем под народом подразумеваются имущие классы. Ну, вы это и так знаете.
-
Мне всегда интересно узнать, на чем основана уверенность человека, смело набирающего нечто вроде "America Rocks.."
Ну хорошо,мы в нашей нищей умирающей стране имеем хорошее базовое (еще советское) образование и кучу альтернативных источников ОБЪЕКТИВНОЙ информации. Что бы там на западе не говорили об отсутствии свободы прессы в Росси, это полный бред, как писали критику на власть везде где попало (ну может по ТВ только не говорят) так и пишут. Власти это без разницы. А вот в той же америке, где в школе перестали преподавать логарифмы, и перестают изучать дроби, где география вообще скорее всего не изучается и что самое интересное - переписывается на ходу история, а cnn выдумывает и искажает новости, а тамошние граждане не спешат искать альтернативные источники информации и объективно их анализировать - как вообще можно серьезно настаивать на своей точке зрения???
-
Извините, но мне с таким человеком даже спорить неловко. Знакомые, побывавшие на западе удивляются, как местные жители спорят с пеной у рта и выпучивая глаза, доказывая, что сасш выиграли вторую мировую и победили вермахт на полях европы. Клиника! Как говорит один товарищ -голову надо менять (не подумайте плохо - образовывать всмысле) 8)
-
О чем вообще можно говорить,если словом года в америке выбрали слово "правдоподобность" - понятие, означающее чувство правоты, которое опирается не на факты, а на инстинкты,вот линк,почитайте:
http://lenta.ru/news/2006/12/11/truthiness/ (http://lenta.ru/news/2006/12/11/truthiness/)
Кстати, дорогой Леонид Ильич - на луне якобы побывало 12 астронавтов, 6 экспедиций. А 10 из них "померли" через короткие промежутки после полетов. Длинный список претензий к доказательствам посадок я приводить не буду. Скажу только, что Японские и Европейские астронавты планируют высадки в ближайшие годы и фактически докажут (или опровергнут) фальсификации сасш.
-
Радует меня пока только одно - японские концерны скупают америку оптом и в розницу, а Китай наращивает свою экономическую и военную мощь. Вот это пусть и будет головной болью вашей страны. А мы потихонечку, незаметно, охая и почесываясь, как и много раз до этого, будем вставать с колен, не взирая на засевших во власти кровопийцев и прочих вредителей. И поднимемся. Не впервой.
А вот америка будет падать глубоко и сильно (а так же надолго), слишком высоко она заехала на чужом горбу. Слишком зарвалась.
-
Аминь
-
Gillette пишет:
Кто вам дал право говорит за всех "простых россиян"? Я знаю простых россиян которые ваши взгляды не разделяют. И вообще ваш национал-фашистско-коммунистическии сброд в меншинстве. Жалко что таких как вы не раздавило в зародыше "тогдашнее россииское руководство"
==
Ай-ай. Диалога не получилось. Вместо аргументов и фактов - ярлыки и оскорбления! Призываю дорого Леонида Ильича в свидетели и даю вам виртуальную оплеуху. Бац!
Ну а если серьезно, то весьма странно обзывать собеседника, оба деда которого воевали на фронтах Великой Отечественной в фашизме. Я тоже могу вас - на всякий случай и так же безосновательно - обозвать антисемитом. Т.к. такой ярлык сразу дезориентирует оппонента. Не потому что я имею отношение к этой национальности, напротив - не имею совсем. А потому что труднее оправдываться чем от фашиста. 8)
Что вы называете диалогом? С оскорблении и брызгания ядом начали вы.
"Жалко что не раздавили в зародыше", "ненавидет", "сасш" - вы ето называете "диалогом"? Если вас не научили как вести вежливыи диалог, посмотрите на других участников беседы. А иначе как в вашеи же пословице говорится: как аукнется так и откликнется.
-
Мне всегда интересно узнать, на чем основана уверенность человека, смело набирающего нечто вроде "America Rocks.."
Ну хорошо,мы в нашей нищей умирающей стране имеем хорошее базовое (еще советское) образование и кучу альтернативных источников ОБЪЕКТИВНОЙ информации. Что бы там на западе не говорили об отсутствии свободы прессы в Росси, это полный бред, как писали критику на власть везде где попало (ну может по ТВ только не говорят) так и пишут. Власти это без разницы. А вот в той же америке, где в школе перестали преподавать логарифмы, и перестают изучать дроби, где география вообще скорее всего не изучается и что самое интересное - переписывается на ходу история, а cnn выдумывает и искажает новости, а тамошние граждане не спешат искать альтернативные источники информации и объективно их анализировать - как вообще можно серьезно настаивать на своей точке зрения???
А вы вообще были в Америке, видели что нибуд своими глазами чтобы делат такие заявления? Ясно как божии ден что нет если утверждаете такую чуш. Что вы называете "алтернативными источниками "обективнои" информации"? Ето ваша коммунистическая пресса "обективна"? Не смешите людеи, гражданин. И как ето может человек которыи сам признался что его гложет ненавист "обективно анализироват"?
Ето человек которыи на полном серезе верит что в Америке не учат дроби может "серезно настаиват на свое точке зрения"? Тяжелыи случаи. Вот ето настояшая клиника как вы там выразилис. Точно сами про себя.
-
А право говорить от имени своего народа я имею полное. Потому что в отличие от "американской демократии", которая на поверку не совсем демократия, а точнее совсем не демократия, я и есть народ. 8)
Замечу, что в памятках для американских военнослужащих (т.н. FM - field manuals), прямо говорится,что в америке не демократия, а республика, с приведением примеров, что такое демократия и как это плохо.
Ваша (т.е. не лично ваша, а вашей страны,если вы конечно не чат-бот а живой человек) демократия, это власть народа, причем под народом подразумеваются имущие классы. Ну, вы это и так знаете.
"Я и ест народ"? Ето мания величия и воспаленное воображение. И рассуждат чот ест демократия и что нет, не стоит человеку которыи ее в глаза никогда не видел. К тому же что вы суете свои нос в дела чужого государства? Хорошая у нас демократия или плохая, ето не ваша забота. Делаите у себя дома такую "кратию" которая вам нравится.
-
О чем вообще можно говорить,если словом года в америке выбрали слово "правдоподобность" - понятие, означающее чувство правоты, которое опирается не на факты, а на инстинкты,вот линк,почитайте:
http://lenta.ru/news/2006/12/11/truthiness/ (http://lenta.ru/news/2006/12/11/truthiness/)
Кстати, дорогой Леонид Ильич - на луне якобы побывало 12 астронавтов, 6 экспедиций. А 10 из них "померли" через короткие промежутки после полетов. Длинный список претензий к доказательствам посадок я приводить не буду. Скажу только, что Японские и Европейские астронавты планируют высадки в ближайшие годы и фактически докажут (или опровергнут) фальсификации сасш.
И не надо приводит никаких списков. Оставте их при себе. Опят же: какое вам дело до американских астронавтов? Какое к вам ети полеты имеют отношение? Заимитес чем нибуд полезным, разоблачител вы наш.
-
Радует меня пока только одно - японские концерны скупают америку оптом и в розницу, а Китай наращивает свою экономическую и военную мощь. Вот это пусть и будет головной болью вашей страны. А мы потихонечку, незаметно, охая и почесываясь, как и много раз до этого, будем вставать с колен, не взирая на засевших во власти кровопийцев и прочих вредителей. И поднимемся. Не впервой.
А вот америка будет падать глубоко и сильно (а так же надолго), слишком высоко она заехала на чужом горбу. Слишком зарвалась.
Вот что можно ответит на такую "радост"? Вернее ненавист, злорадство и прочую негативност. То ест вам будет хорошо если тем кого вы ненавидите будет плохо. Ето вы заслуживаете оплеухи, посколку вы ест првокатор и шовинист. И не толко Леонид Илыич но все кто прочитает ету тему свидетели того кто здес начал с оскорблении и провокации.
Amen.
-
Все плохое, что случилось в нашей стране с 91-го -"заслуги" сасш.
Американцы пришли и засрали все подъезды.
-
Gillette
Ето ваша коммунистическая пресса "обективна"?
у нас давно уже нет коммунистической прессы советского типа. есть желтые издания-агитки. омтальное - газеты капиталистические.
WL3
Кстати, дорогой Леонид Ильич - на луне якобы побывало 12 астронавтов, 6 экспедиций.
надо же :oops: не знал.
что-то подобное сейчас начинаю припоминать...
кстати, я веду у детей в ДМШ музыку 20 века. рассказывал про американскую музыку - решил узнать, что они знают об истории Америки.
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Знакомые, побывавшие на западе удивляются, как местные жители спорят с пеной у рта и выпучивая глаза, доказывая, что сасш выиграли вторую мировую и победили вермахт на полях европы. Клиника!
да, действительно смешно.
Что бы там на западе не говорили об отсутствии свободы прессы в Росси, это полный бред, как писали критику на власть везде где попало (ну может по ТВ только не говорят) так и пишут.
А в Белоруссии - не так. газету "Погоня" закрыли, редактра посадили в тюрьму (кстати, он был у нас когда-то в гостях). обыски, сроки. Лука не шутит.
и что самое интересное - переписывается на ходу история,
А у нас что - не переписывается? посмотрите учебники 15 летней давности.[/quote]
-
WL3
Призываю дорого Леонида Ильича в свидетели и даю вам виртуальную оплеуху
как арбитр мудрый и независимый даю партийную оплеуху и Вам, и Gillette.
все только тем и заняты, что сиськимасиськи обсирают друг друга.
но Gillette сейчас немного более прав. я бы тоже, наверное, обиделся, если бы на Беларусь здесь так наезжали, как на США.
-
Я, Леонид Илыич, никого здес не обсираю, я етого не начинал. Все что я делаю - отбиваюс от оскорблении, насколко могу вежливо. Но я не обязан уважат шовинистов которые начинают с того как они нас ненавидят, продожают грязными инсинуациями, а потом претендуют на какои то "диалог".
Я отвечаю их языком. И у них еще хватает наглости строит обиженных.
И неужели вы не видите что им ничего не докажеш? Они не спорит сюда пришли а поливат грязю. Как можно отвечат на идиотские заявления что в Америке не учат людеи математике? Какая там пресса, коммунистическая или еще какая распространяет такую клевету, я не знаю и знат не хочу. Но если человек искренне верит что он имеет право говорит о том о чем он не имеет никакого понятия, с ним все ясно.
-
ОК вы замечателно доказали что Америка не 1. ... Тепер вы доволны? И вы хотите сказат что ето достаточно веская причина для разжигания вражды, верно? Я согласен с вами, Америkа не #1.
Россия #1?
Могла бы быт если б не коммунисты которых вы так ряно защищаете и по которым вы так скучаете. А дела давно минувших днеи я не буду обсуждат. Ето неконструктивно обмениватся обвинениями по поводы холоднои воины. Каким образом ето сделает жизн лучше сегодня? Такои же вопрос что и Димиану: как ваши обвинения Америки уходящие корнями на 100 лет назад оказывают России реалную услугу сегондя? И вместо того чтобы забиват себе и другим головы статистическими данными о другои стране, не лучше принести какую то реалную ползу своеи стране?
Дело не в том, что Америка теперь не номер 1, это уже понятно многим; речь шла о том, что не мы виноваты в развязывании Холодной войны и не мы ведем против Вас четвертую, включающую в себя все возможные войны: экономическую, информационную и т.д. и т.п.
Естественно, жизнь у нас не станет лучше от того, что мы будем поливать Вас грязью, но если прочистить мозги некоторым ревнивым воздыхателям, то это пойдет им на пользу, я думаю. А вот в этом может помочь знание истории 100-летней давности, а также истинных намерений Вашего руководства (народ тут не при чем, он повернет туда, куда ему скажут).
Каждый приносит своей стране какую-то пользу, я думаю. Если, конечно, он ей не враг. Есть и в нашей стране такие, которые вместо того, чтобы работать на ее благо, работают во вред. И многие из них ослеплены Вашей "демократией".
Итого, резюме: Америка развязала последние войны XX века, продолжает их вести, и мы вынуждены защищаться. Россия дважды в этом веке выходила с мирными инициативами: при Николае II и Горбачеве. Оба раза это кончалось развалом империй. Мы слишком дорого заплатили за наше миролюбие. Теперь, похоже, поумнели. Так что льстивые речи, призывающие к дружбе на словах, когда тайком ведется самая настоящая войны, уже не пройдут.
-
Как можно отвечат на идиотские заявления что в Америке не учат людеи математике?
посылать в жопу и не брать в голову.
-
Ура! Цензура! Очень люблю цензуру. Димьян любит распинаться, насколько свободно общение в его форуме, но начинает удалять мои сообщения, как только они разошлись с его точкой зрения и закрывать вполне невинные темы - про "Америку, котороя возглавит Новый мировой порядок!"
Если ты, Димьян, собираешься поощрять хулиганов, хающих Россию – это тебе зачтётся в плюс. Опекай Gillette от моих ответов.
Но вот то, что ты замахнулся на свободу слова Настоящего Американца и сначала подверг цензуре, а затем и вовсе удалил мои сообщения задаёт меня вопросом – а не являешься ли ты террористическим… коммунистом? Зачем было вообще создавать эту нужную и интересную тему, если ты сразу затыкаешь всем рот. А, Димьян?
-
закрыли? жаль. прикольная темка.
-
Дело не в том, что Америка теперь не номер 1, это уже понятно многим; речь шла о том, что не мы виноваты в развязывании Холодной войны и не мы ведем против Вас четвертую, включающую в себя все возможные войны: экономическую, информационную и т.д. и т.п.
Как вам не дают покоя предания старины глубокои. Англииски премер министр толкнул реч, тепер через 60 лет один русскии попрекает етим другого американца.... и все беды валит на Америку.
По другому если взглянут, Черчилл сказал антикоммунистическую реч, бояс распространения коммунизма в Европе и оказался прав так как Советскии Союз тут же показал свое истинное лицо устроив блокаду Берлина. То ест один языком почесал а другие ответили на ето агрессиеи. И тепер обвиняют во всем Америку которая да, поддерживала своих партнеров по идеологическим соображениям конечно. Типичная советская тактика сваливания с болнои головы на здоровую.
Естественно, жизнь у нас не станет лучше от того, что мы будем поливать Вас грязью, но если прочистить мозги некоторым ревнивым воздыхателям, то это пойдет им на пользу, я думаю. А вот в этом может помочь знание истории 100-летней давности, а также истинных намерений Вашего руководства (народ тут не при чем, он повернет туда, куда ему скажут).Каждый приносит своей стране какую-то пользу, я думаю. Если, конечно, он ей не враг. Есть и в нашей стране такие, которые вместо того, чтобы работать на ее благо, работают во вред. И многие из них ослеплены Вашей "демократией".
Ето ваш народ поворачивает туда куда скажут. А здес народ в болшинстве своем правителству не доверяет. И почтения перед политиканами здес нет. И во всех бедах клянут правителство а не ищут причин где то за океаном. Американскии народ привык мыслит независимо. Но вы конечно в ето никогда не поверите. Вы всех меряете по своеи мерке. Если вам промывали мозги всю жизн то вы думаете везде так. Вам никогда не понят что такое демократия которую вы так ненавидите. Деиствително, как можно обяснит слепому от рождения что такое солнце?
Вот именно промывкои мозгов вы как раз и занимаетес. Говоря тем людям которые не знают правды мягко говоря неправду. А откровенно говоря сфабрикованную лож.
Итого, резюме: Америка развязала последние войны XX века, продолжает их вести, и мы вынуждены защищаться. Россия дважды в этом веке выходила с мирными инициативами: при Николае II и Горбачеве. Оба раза это кончалось развалом империй. Мы слишком дорого заплатили за наше миролюбие. Теперь, похоже, поумнели. Так что льстивые речи, призывающие к дружбе на словах, когда тайком ведется самая настоящая войны, уже не пройдут.
Ну прямо цитата из газеты "Неправда" 70х годов с добавлением современных фактов. Значит признаете что Советски Союз был Империеи? Вот поетому и развалился. Люди погибли защищая молодую россискую демократию от КГБешных путчистов в 1991. А вы тепер черните их памят пытаяс восстановит Империю Зла.
Здес я не вас лично имею в виду. Я понимаю что вы лично просто верите во все что вам нашептали коммунистические газетенки. Психология понятна, была Держава, стабилност, а тепер непонятно что. Толко в етом не Америка виновата а коммунисты которые развалили економику, селское хозяиство, захламили страну, загнали народ в нищету а тепер понятно за десят лет всего етого не поднят, и они опят шепчут свои лозунги недоволным людям. Недоволныи своим положением народ - благодатная почва. У коммунистов огромныи опыт по оболваниванию людеи.
-
закрыли? жаль. прикольная темка.
По моему и автора етих "приколных тем" пора отправит в ban. Куда смотрит администрация?
-
Ура! Цензура! Очень люблю цензуру. Димьян любит распинаться, насколько свободно общение в его форуме, но начинает удалять мои сообщения, как только они разошлись с его точкой зрения и закрывать вполне невинные темы - про "Америку, котороя возглавит Новый мировой порядок!"
Если ты, Димьян, собираешься поощрять хулиганов, хающих Россию – это тебе зачтётся в плюс. Опекай Gillette от моих ответов.
Но вот то, что ты замахнулся на свободу слова Настоящего Американца и сначала подверг цензуре, а затем и вовсе удалил мои сообщения задаёт меня вопросом – а не являешься ли ты террористическим… коммунистом? Зачем было вообще создавать эту нужную и интересную тему, если ты сразу затыкаешь всем рот. А, Димьян?
Смотри, етот провокатор уже и Димиана записал в моих сторонников. Фантомас разбушевался. :twisted:
-
Как вам не дают покоя предания старины глубокои..
Причем здесь предания старины? Речь о современной нам с вами войне, а если смотреть на ее истоки, то приходится изучать историю.
и все беды валит на Америку.
....
Да нет, не все беды. С нас нельзя снимать ответственности за проигрыш и проявленную слабость. Развала оказался следствием наших недостатков, но НЕ ТОЛЬКО.
То ест один языком почесал а другие ответили на ето агрессиеи. И тепер обвиняют во всем Америку
Да не только один языком-то чесал. А о плане Аллена Даллеса Вы слыхали? Или тоже скажете сфабриковано коммунистами-кгбшниками?
Тем не менее - факты на лицо. Как говорится, план удался. Что Вы на это скажете?
Ето ваш народ поворачивает туда куда скажут
Да любой народ, как Вы не понимаете? Вас тешат сказками о демократии, но что Вы можете против Буша, Вы ведь его даже избрали на второй срок - это уму не постижимо! Захочет он нас бомбить - и начнет, и ничего Ваш миролюбивый народ не сделает при всей Вашей "демократии".
Американскии народ привык мыслит независимо.
Мыслить-то независимо могут многие, а вот действовать - нет. Мыслите как хотите, а Ваш демократический президент попирает все законы общежития в мире.
Вам никогда не понят что такое демократия которую вы так ненавидите.
Демократия, как я Вам пытаюсь объяснить, это такая же прекрасная утопическая мечта, как и коммунизм. Реально ее не может быть, ибо народ в принципе не может иметь власть. Власть у финансовых алигархов, лидеров партий, транс-национальных корпораций и т.д. И нас с Вами никто не спрашивает. а то что мы можем спокойно сотрясать воздух - так это не демократия, а сотрясание воздуха.
Вот именно промывкои мозгов вы как раз и занимаетес. Говоря тем людям которые не знают правды мягко говоря неправду. А откровенно говоря сфабрикованную лож.
Покажите, где в моих высказываниях или цитатах сфабрикованная ложь.
Значит признаете что Советски Союз был Империеи? Вот поетому и развалился
Опять двадцать пять. да не только поэтому. Вы-то помогли.
Люди погибли защищая молодую россискую демократию от КГБешных путчистов в 1991. А вы тепер черните их памят пытаяс восстановит Империю Зла.
Вот оно: Империя Зла. Вот с этого надо было начинать. Понятное дело, штаты - Империя Добра, достаточно посмотреть Ваши кино и мультфильмы. Давайте не будем о путче. Вы слишком далеки от этого, чтобы разбираться во всех тонкостях.
в етом не Америка виновата а коммунисты которые развалили економику, селское хозяиство, захламили страну, загнали народ в нищету а тепер понятно за десят лет всего етого не поднят, и они опят шепчут свои лозунги недоволным людям. Недоволныи своим положением народ - благодатная почва. У коммунистов огромныи опыт по оболваниванию людеи.
Коммунисты сейчас не у руля, и их "газетенки" как Вы говорите не читаю. :? Но часто наиболее трезвые голоса в наше время исходят именно от коммунистов. Те хоть как-то, но заботились о народе. РЕАЛЬНО заботились. Нынешние же демократы первым образом разрешили ограбить страну, набив себе до отказа карманы, а потом, видя, что народ вымирает по-просту, поняли, что надо что-то делать. Последнее время кажется появились какие-то положительные сдвиги. Никогда не приходило в голову, что коммунисты развалили экономику. Больше того, есть факты о том, кто и как это делал.
Лично Вас я не виню в развале чего бы то ни было. :wink: Однако отдавать себе отчет в тайных деяниях Вашего руководства стоит. 8)
-
закрыли? жаль. прикольная темка.
открыли. прикалывайтесь.
-
Ура! Цензура! Очень люблю цензуру. Димьян любит распинаться, насколько свободно общение в его форуме, но начинает удалять мои сообщения, как только они разошлись с его точкой зрения и закрывать вполне невинные темы - про "Америку, котороя возглавит Новый мировой порядок!"
Если ты, Димьян, собираешься поощрять хулиганов, хающих Россию – это тебе зачтётся в плюс. Опекай Gillette от моих ответов.
Во-первых, давайте не будем тыкать друг другу. Я погнимаю, у вас, американцев, что ты что вы - одно. Но всё же...
Но вот то, что ты замахнулся на свободу слова Настоящего Американца и сначала подверг цензуре, а затем и вовсе удалил мои сообщения задаёт меня вопросом – а не являешься ли ты террористическим… коммунистом? Зачем было вообще создавать эту нужную и интересную тему, если ты сразу затыкаешь всем рот. А, Димьян?
Во-вторых, Ваше сообщение было удалено администратором, так как содержало ругань. Я не собираюсь затыкать Вам рот, но и и откровенного хамства не позволю ни Вам, ни Жиллету, ни другим участникам.
Надеюсь, Вы меня правильно поймёте.
С Уважением,
-
Причем здесь предания старины? Речь о современной нам с вами войне, а если смотреть на ее истоки, то приходится изучать историю.
Я не знаю сколвко вам лет, меня она краем задела ета холодная воина, но не в етом дело. Неактуална она уже. Так же как и вторая мировая. Или вы современных немцев до сих пор клянете за Гитлера? Почему американцы должны отвечат за Даллеса? В резултате антикоммунистическои истерии и многие американцы пострадали. Был тут такои сенатор Маккарти. Но ети люди давно мертвы. Надо о будущем думат а не жит прошлыми обидами.
Да любой народ, как Вы не понимаете? Вас тешат сказками о демократии, но что Вы можете против Буша, Вы ведь его даже избрали на второй срок - это уму не постижимо! Захочет он нас бомбить - и начнет, и ничего Ваш миролюбивый народ не сделает при всей Вашей "демократии".
К сожалению Буш был демократически избран на второи срок. Ето не Буш победил ето демократы проиграли. Не смогли представит четкои программы.
Но на выборах етои осеню в Конгресс и Сенат партия Буша потерпела поражение. За свое оставшееся время он не будет ползоватся такои свободои в своем мракобесии. Без одобрения Сената никого бомбит он не начнет. И одобрения такого он уже не получит. Хватит, отбомбился.
Демократия, как я Вам пытаюсь объяснить, это такая же прекрасная утопическая мечта, как и коммунизм. Реально ее не может быть, ибо народ в принципе не может иметь власть. Власть у финансовых алигархов, лидеров партий, транс-национальных корпораций и т.д. И нас с Вами никто не спрашивает. а то что мы можем спокойно сотрясать воздух - так это не демократия, а сотрясание воздуха.
А я вам пытаюс обяснит что демократия не в том заключается чтоб "народ имел власт". Народ доверяет власт определенным людям и если они не справляются с работои народ избирает других. Президенту могут импичмент устроит. Вот вам пример о демократти и вашем менталитете: я читал книгу одного нашего журналиста которыи жил в Москве в 70х. Он просто жил среди людеи, писал о том как они живут, не занимался никакои пропагандои. Но он никак не мог етого людям обяснит. Он никак не мог им обяснит что правителство не говорит газете New York Times что надо писат, что не надо писат. Что пресса может президента критиковат.
Тут как раз случился импичмент Никсона. Русские никак не могли поверит что его уберут. Думали что покричат, покричат до и заткнет им правителство рот.
А уже когда отправили его в отставку никак не могли понят как так можно. Спрашивали у етого журналиста: зачем же вы так с президентом поступили?
Вот у вас и до сих пор такои же менталитет. Сут в том что вы считаете что то чего хочет народ всегда верно и справедливо. Но очен часто что хочет народ весма неверно. Но что поделат если народ так проголосовал?
Покажите, где в моих высказываниях или цитатах сфабрикованная ложь.
Лож не в ваших высказываниях а в подтасовках и преувеличениях в тех самых цитаtah.
Вот оно: Империя Зла. Вот с этого надо было начинать. Понятное дело, штаты - Империя Добра, достаточно посмотреть Ваши кино и мультфильмы. Давайте не будем о путче. Вы слишком далеки от этого, чтобы разбираться во всех тонкостях.
Вот и поясните мне о путче. Может я деиствително чего то не понимаю. Люди так радовалис долгожданнои свободе а тепер что? Путчисты правы?
Коммунисты сейчас не у руля, и их "газетенки" как Вы говорите не читаю. :? Но часто наиболее трезвые голоса в наше время исходят именно от коммунистов. Те хоть как-то, но заботились о народе. РЕАЛЬНО заботились. Нынешние же демократы первым образом разрешили ограбить страну, набив себе до отказа карманы, а потом, видя, что народ вымирает по-просту, поняли, что надо что-то делать. Последнее время кажется появились какие-то положительные сдвиги.
тогда чи мысли вы цитируете? Кто там у вас хочет реставрации Советскои Империи? И что по вашему, точнее по их мнению, надо делат? Определите наконец свою политическую платформу. Я до сих пор не понимаю кто вы. Демократию вы не любите, от коммунистов отмежевываетес.
Никогда не приходило в голову, что коммунисты развалили экономику. Больше того, есть факты о том, кто и как это делал.
Лично Вас я не виню в развале чего бы то ни было. :wink: Однако отдавать себе отчет в тайных деяниях Вашего руководства стоит. 8)
Ну знаете даваите не будем преувеличиват. Америка толко тем и занималас 70 лет что разваливала вашу економику, верно? Когда толко интересно было у нас время о собственнои економике подумат? Бы что не понимаете что социалистическая економика нееффективна? Ликбез по економике устраиват надо?
-
Бы что не понимаете что социалистическая економика нееффективна? Ликбез по економике устраиват надо?
Валяйте.
заодно интересно было бы услышать, почему полукоммунистическая китайская экономика эффективнее Вашей.
-
Gillette пишет:
Что вы называете диалогом? С оскорблении и брызгания ядом начали вы.
"Жалко что не раздавили в зародыше", "ненавидет", "сасш" - вы ето называете "диалогом"?
==
Уважаемый Gillette! Я начал диалог с вами с обращения "Уважаемый Gillette". Хотел, чтобы вы прояснили мне некоторые спорные моменты вашей истории. Однако диалога не вышло - вы оскорбились.
-
Gillette пишет:
"Жалко что не раздавили в зародыше", "ненавидет", "сасш" - вы ето называете "диалогом"?
==
Далее. Можете проверить выше по тексту, я написал "Простые россияне имеют полное моральное право ненавидеть вашу страну и политическое руководство" sic
Под каждым словом готов присягнуть. Где тут оскорбление??? Имеют право и, заметьте, ненавидят. Где я вас лично тут оскорбил? Шовинистом обозвали меня вы,м/у прочим. а сасш это североамериканские соединенные штаты. Всего лишь. И тема the rest of the world sucks создана тоже вами. Так что не валите с больной головы на здоровую.
-
Gillette пишет:
А вы вообще были в Америке, видели что нибуд своими глазами чтобы делат такие заявления?
==
Приглашал меня туда один знакомый американский пастор. Дело было лет десять назад. В нашей глубинке его дочь преподавала английский язык в вузе. А он зашел в наш технический универ в попытке найти выход в Сеть. Я оказался единственным англоговорящим студентом. Спасибо СССР - закончил школу с изучением англ.языка с 1-го класса. Вобщем я ему помог. Потом долго звал в штаты по программе обмена. Не поехал и не жалею.
-
И вот одна из причин: мой товарищ, учившийся на пару лет младше меня в нашей же школе, по программе обмена школьниками жил год в штате мэн, город к сожалению не помню. Учился там в 11-м классе. Рассказов о его учебе мне хватило. Вот лишь один пример - изучение физики сводилось к общим сведениям о магнетизме и натиранию эбонитовой палочки шелком. Парень был в недоумении. На физику его больше не приглашали.
-
Gillette пишет:
И не надо приводит никаких списков. Оставте их при себе. Опят же: какое вам дело до американских астронавтов? Какое к вам ети полеты имеют отношение? Заимитес чем нибуд полезным, разоблачител вы наш.
==
Возьмем для примера этот пост уважаемого Gillete. Конкретную информацию о понятии "правдоподобность", ставшую символом американского общества, он никак не комментирует. Почему бы это? Ну да ладно. Теперь что касается меня и американских астронавтов. Этих парней (правда меньше чем Гагарина, если вы конечно про него слышали. Да-да,это первый человек,попавший в космос, не Джон Гленн,а Гагарин) я уважаю и много про них знаю. Но тот факт что на луне нет ветра, а звезды должны быть видны прекрасно, и нумерованных камней тоже нет - это я тоже знаю. Зачем америке ложь о полетах на Луну?
-
Gillette пишет:
И рассуждат чот ест демократия и что нет, не стоит человеку которыи ее в глаза никогда не видел. К тому же что вы суете свои нос в дела чужого государства? Хорошая у нас демократия или плохая, ето не ваша забота. Делаите у себя дома такую "кратию" которая вам нравится
==
Каким образом я сую нос в дела вашего государства? Покупаю ваших политиков или ввожу санкции? Может мажу грязью вашу страну в СМИ ? Или ищу несуществующее ядерное оружие и провожу вторжение, а затем геноцид местного населения, для того чтобы захватить вашу нефть?
-
И еще (хватит на сегодня): я по крайне мере читал Бжезинского, а вот читали ли вы Паршева или Калашникова - большой вопрос. Я знаю факты о вашей стране, знаю,какое вооружение использует ваша армия,в том числе и в Ираке, знаю какую тактику они оттачивают для боев в условиях города и тд. Знаю как функционирует FEMA (у нас МЧС работает гораздо лучше) - про Новый Орлеан знаю вероятно побольше вашего. В ваших центральных сми дали урезанную информацию. А в блогах ваших же граждан и на сайтах местных сми информации побольше. С английским у меня проблем нет, так что мне не "коммунистическая" пресса обо всем сообщает. И кстати, ваша информированность о нашей стране оставляет желать много лучшего. Если вы всерьез верите, что мы живем в избах, ходим в ушанках и пьем водку каждый день, а по улицам наших городов бродят медведи, а за углом стоят агенты КГБ.
-
А всем, кому интересно знать объективную информацию профессиональных аналитиков о происходящих в мире событиях, не слушайте и не читайте эмоциональный бред везде где попало. Заходите хотя бы на www.namakon.ru (http://www.namakon.ru)
-
Gillette пишет:
"Жалко что не раздавили в зародыше", "ненавидет", "сасш" - вы ето называете "диалогом"?
==
Далее. Можете проверить выше по тексту, я написал "Простые россияне имеют полное моральное право ненавидеть вашу страну и политическое руководство" sic
Под каждым словом готов присягнуть. Где тут оскорбление??? Имеют право и, заметьте, ненавидят. Где я вас лично тут оскорбил? Шовинистом обозвали меня вы,м/у прочим. а сасш это североамериканские соединенные штаты. Всего лишь. И тема the rest of the world sucks создана тоже вами. Так что не валите с больной головы на здоровую.
Словам "морал" и "ненавидет" нечего делат в одном предложении. Ненавист нехорошее чувство. А шовинизм и ненавист как раз идут рука об руку.
Почему вы должны оскорблятся? Шовинизм и ест ненавист ко всему что не соответствует вашим стандартам.
Такои страны "сасш" я не знаю. Ест страна США. Если бы я назвал вашу страну евроф - европеиская россииская федерация, вы бы воспылали вашеи ненавистю еще болше.
А название етои темы было создано с юмором в ответ на название раздела: AntiAmerica.
-
И вот одна из причин: мой товарищ, учившийся на пару лет младше меня в нашей же школе, по программе обмена школьниками жил год в штате мэн, город к сожалению не помню. Учился там в 11-м классе. Рассказов о его учебе мне хватило. Вот лишь один пример - изучение физики сводилось к общим сведениям о магнетизме и натиранию эбонитовой палочки шелком. Парень был в недоумении. На физику его больше не приглашали.
Остается толко удивлятся почему мы не живем в пещерах. Математику не преподают, физику оказывается тоже. Неужели вы думаете что с таким узким мировоззрением вас кто нибуд воспримет всерез?
-
Америка толко тем и занималас 70 лет что разваливала вашу економику, верно?
Не могу сказать, что специально разваливала, но зато сколотила капитал на Второй Мировой войне!
Бы что не понимаете что социалистическая економика нееффективна? Ликбез по економике устраиват надо?
А почему тогда у США такой колоссальный внешний долг? И почему Запад живёт за счёт дешёвого труда рабочих из стран третьего мира (а в самом начале капитализм вообще держался на настоящем рабстве)?
И вообще вопрос о том, какая экономика эффективнее, вопрос весьма спорный и зависит от внешних условий и от того, ценятся ли права человека (и его жизнь): именно социалистическая экономика позволила СССР в кратчайшие сроки восстановить хозяйство после войны и очень быстро провести индустриализацию. Если нужна мобилизация ресурсов любой ценой, то социализм эффективнее.
Люди так радовалис долгожданнои свободе а тепер что?
Не всем людям эта свобода понравилась: развал СССР привёл к обнищанию десятков миллонов людей (но сейчас ситуация постепенно выправляется). Лучше бы свернули на путь постепенных реформ, как в Китае... но сейчас об этом думать уже поздно.
Остается толко удивлятся почему мы не живем в пещерах.
За счёт притока "технарей" из других стран (Россия, Китай, Индия).
P.S. Со стороны США выглядят весьма агрессивным, милитаристским государством. И это не меньшая Империя Зла, чем СССР: вспомните Хиросиму и Нагасаки, Вьетнам, Югославию, оккупацию Ирака.
P.P.S. Я не обвиняю во всём этом простых американцев, но со стороны США отнюдь не белые и пушистые.
-
Gillette пишет:
И не надо приводит никаких списков. Оставте их при себе. Опят же: какое вам дело до американских астронавтов? Какое к вам ети полеты имеют отношение? Заимитес чем нибуд полезным, разоблачител вы наш.
==
Возьмем для примера этот пост уважаемого Gillete. Конкретную информацию о понятии "правдоподобность", ставшую символом американского общества, он никак не комментирует. Почему бы это? Ну да ладно. Теперь что касается меня и американских астронавтов. Этих парней (правда меньше чем Гагарина, если вы конечно про него слышали. Да-да,это первый человек,попавший в космос, не Джон Гленн,а Гагарин) я уважаю и много про них знаю. Но тот факт что на луне нет ветра, а звезды должны быть видны прекрасно, и нумерованных камней тоже нет - это я тоже знаю. Зачем америке ложь о полетах на Луну?
Еще одно доказателство вашеи недалекости. Пошему вы придаете такое значение кем то изобретенным новому слову? Он просто решил поупражнятся в словесности и я не знал о его существовании пока вы не сделали из етого всемирную новост. "Символ американского общества"? Не смешите людеи.
Бы понятия не имеете о символах американского общества.
Что касается полетов на Луну, да ест такие теории что они туда не летали. Ест такое понятие conspiracy theory. Параноидалные люди которым делат нечего все время изобретают такие теории и им везде мерещатся заговоры. Ест также теории что наше правителство прячет погибших пришелцев in area 51, что СПИД был изобретен людми чтобы извести гомосеков и наркоманов, что все правителства мира контролируются жидо-масонами и т.д. и т.п. Хотите верит в ето, верте кто вам мешает? Я не собираюс вас ни в чем разубеждат, мне наплеват были ли наши астронавты на Луне или нет.
-
И еще (хватит на сегодня): я по крайне мере читал Бжезинского, а вот читали ли вы Паршева или Калашникова - большой вопрос. Я знаю факты о вашей стране, знаю,какое вооружение использует ваша армия,в том числе и в Ираке, знаю какую тактику они оттачивают для боев в условиях города и тд. Знаю как функционирует FEMA (у нас МЧС работает гораздо лучше) - про Новый Орлеан знаю вероятно побольше вашего. В ваших центральных сми дали урезанную информацию. А в блогах ваших же граждан и на сайтах местных сми информации побольше. С английским у меня проблем нет, так что мне не "коммунистическая" пресса обо всем сообщает. И кстати, ваша информированность о нашей стране оставляет желать много лучшего. Если вы всерьез верите, что мы живем в избах, ходим в ушанках и пьем водку каждый день, а по улицам наших городов бродят медведи, а за углом стоят агенты КГБ.
If you don't have problems with english, let's talk english then. It takes time for me to use translating programs. You think you know a lot, in reality you don't know shit. I don't know what sites you're visiting on the Net, if such bullshit as words invention everything is clear to me. There is a lot of garbage on the Internet and obviously you are looking for negative information on purpose. You also have no idea about how much I know about Russia. I never said anything about "izbas" and bears.
Unlike you, I visited your country a few times. So I know about your country hell of a lot more than you about US.
-
А всем, кому интересно знать объективную информацию профессиональных аналитиков о происходящих в мире событиях, не слушайте и не читайте эмоциональный бред везде где попало. Заходите хотя бы на www.namakon.ru (http://www.namakon.ru)
And who told you that that particular site gives you "objective information"? You hear only what you want to hear. Anything that fits your beliefs is true, anything that's not is a lie. People on every side of political spectrum have an agenda. Your information is lopsided just like your biased opinion.
-
А почему тогда у США такой колоссальный внешний долг? И почему Запад живёт за счёт дешёвого труда рабочих из стран третьего мира (а в самом начале капитализм вообще держался на настоящем рабстве)?
Интересная тактика отвечат вопросом на вопрос. Какои бы ни был долг у США ето не делает социалистическую економику еффективнои.
И вообще вопрос о том, какая экономика эффективнее, вопрос весьма спорный и зависит от внешних условий и от того, ценятся ли права человека (и его жизнь): именно социалистическая экономика позволила СССР в кратчайшие сроки восстановить хозяйство после войны и очень быстро провести индустриализацию. Если нужна мобилизация ресурсов любой ценой, то социализм эффективнее.
На костях политических заключенных и жертв массового террора. И вы еще заикаетес о рабстве.
За счёт притока "технарей" из других стран (Россия, Китай, Индия).
Да что б мы без вас делали! Толко что то учится все ети индиицы ломятся в Харвард.
P.S. Со стороны США выглядят весьма агрессивным, милитаристским государством. И это не меньшая Империя Зла, чем СССР: вспомните Хиросиму и Нагасаки, Вьетнам, Югославию, оккупацию Ирака.
P.P.S. Я не обвиняю во всём этом простых американцев, но со стороны США отнюдь не белые и пушистые.
А я никогда и не отрицал агрессивности внешнеи политики нашего руководства. Ето вы пытаетес представит однобокую картину. Ето вы все в белом. Что ты, Ветнам они вспомнили. Афганистан забыли правда. Венгрия 56, Чехословакия 68. Не надо кидатся камнями тем кто живет в стеклянном доме.
-
Неактуална она уже. Так же как и вторая мировая. Или вы современных немцев до сих пор клянете за Гитлера? Почему американцы должны отвечат за Даллеса? В резултате антикоммунистическои истерии и многие американцы пострадали. Был тут такои сенатор Маккарти. Но ети люди давно мертвы. Надо о будущем думат а не жит прошлыми обидами.
Вторая мировая и Холодная войны - да, неактуальны, а вот четвертая, Зиновьев называет ее "теплой" вполне актуальна. Об этом и речь. Современные немцы защищают свои национальные интересы, вплоть до декларации права нанесения превентивного удара, но они этот удар не наносили. А Вы - США - наносили и не раз. Что же Вы не объявите Бушу импичмент, если так народ не согласен?
А насчет Даллеса, кто по-Вашему, должен отвечать? Индейцы? Если Вы считаете вправе нас отвечать за деяния коммунистов, то и Вы отвечайте за своих деятелей, особенно, за тех, чью линию по-прежнему сохраняете. О будущем думать надо, но мы вынуждены тратить силы еще и на противоборство с Вами.
Без одобрения Сената никого бомбит он не начнет. И одобрения такого он уже не получит. Хватит, отбомбился.
Ваши слова - просто бальзам на раны.
Сут в том что вы считаете что то чего хочет народ всегда верно и справедливо. Но очен часто что хочет народ весма неверно. Но что поделат если народ так проголосовал?
Да нет, это Вы пропагандируете "демократию" - власть народа.
Лож не в ваших высказываниях а в подтасовках и преувеличениях в тех самых цитаtah.
В каких именно?
Люди так радовалис долгожданнои свободе а тепер что? Путчисты правы?
С чего Вы рещили, что люди как после тюрьмы радовались свободе?
Люди у нас есть разные. Почему Вы считаете, что либо демократы, либо коммунисты? Большинство у нас не демократы и не коммунисты. Большинство патриоты. Есть такое определение тоже. О какой долгожданной свободе Вы говорите? Люди только последнее время стали понимать, что те "демократические" ценности, которые стали прививаться нашей стране вызвали такую болезнь, что
"лечиться" надо кардинально.
тогда чи мысли вы цитируете?
В каком месте? Большинство цитат были из Ваших газет :)
Кто там у вас хочет реставрации Советскои Империи?
Хотеть не вредно. Думаю, у нас таких нет. Все понимают, что вернуть прошлое нельзя. Но о былой мощи мечтают многие.
Демократию вы не любите, от коммунистов отмежевываетес.
Я патриот-атеист, ибо патриотов православных или псевдоправославных у нас, кажется, все-таки больше. А демократию я люблю так же, как коммунизм, как и работу Томаса Мора "Утопия".
Америка толко тем и занималас 70 лет что разваливала вашу економику, верно?
Нет, не верно. Сначала договорились снизить цены на нефть, что действительно подорвало экономику в 70-е годы. Затем была операция с трубами. Потом полет Руста и другие блестящие операции по подготовке своих людей во власти. А уже после 91 года начался вполне открытый и планомерный развал экономики. Ликбез по экономике устройте, пожалуйста.
-
Да что б мы без вас делали! Толко что то учится все ети индиицы ломятся в Харвард.
Но ведь специалисты из России едут уже обычно с высшим образованием (например, МГУ, Физтех), а его качество не уступает америанскому.
На костях политических заключенных и жертв массового террора. И вы еще заикаетес о рабстве.
Но ведь капитализм в Европе и США тоже был построен на костях. Вы однобоко смотрите: видите сталинские репрессии (я не отрицаю, что они - варварство; и никоим образом их не поддерживаю), но не видите геноцида коренных народов Северной Америки, варварского вывоза рабов из Африки, дискриминации чернокожих; Европа же долгое время имела колонии в Африке; пусть это и в прошлом, но ведь и у нас сейчас нет диктатуры и репрессий.
Ето вы пытаетес представит однобокую картину. Ето вы все в белом.
А я и не говорю, что СССР был весь в белом. И не отрицаю то, что он тоже временами вёл себя агрессивно.
Какои бы ни был долг у США ето не делает социалистическую економику еффективнои.
Но если экономика США живёт в долг, то это означает, что это государство живёт за счёт всего остального мира. Так же и до банкротства дело дойти может и до повторения судьбы СССР.
Я согласен, что в мирное время рыночная экономика эффективнее командной, но на практике без вмешательства государства не обойтись (кто будет обеспечивать армию, образование, медицину, социалку, общественный транспорт?)
В некоторых ситуациях социалистическая экономика расходует ресурсы ощутимо экономнее капиталистической: если Вы были в Москве, то наверняка видели качественную систему общественного транспорта, которая досталась нам в наследство от СССР. Ведь это намного экономнее личного автомобиля - пустить автобусы-троллейбусы-трамваи и построить одно из лучших в мире метро (у Вас похожее есть в Лос-Анджелесе)
-
И вообще вопрос о том, какая экономика эффективнее, вопрос весьма спорный и зависит от внешних условий и от того, ценятся ли права человека (и его жизнь): именно социалистическая экономика позволила СССР в кратчайшие сроки восстановить хозяйство после войны и очень быстро провести индустриализацию. Если нужна мобилизация ресурсов любой ценой, то социализм эффективнее.
На костях политических заключенных и жертв массового террора. И вы еще заикаетес о рабстве.
Вот уж кому действительно не надо заикаться о рабстве и массовом терроре - так это американцам.
Америка - исторически рабская страна, созданная на костях рабов в процессе геноцида местного населения. И это продолжалось не одну сотню лет.
P.S. Со стороны США выглядят весьма агрессивным, милитаристским государством. И это не меньшая Империя Зла, чем СССР: вспомните Хиросиму и Нагасаки, Вьетнам, Югославию, оккупацию Ирака.
А я никогда и не отрицал агрессивности внешнеи политики нашего руководства. Ето вы пытаетес представит однобокую картину. Ето вы все в белом. Что ты, Ветнам они вспомнили. Афганистан забыли правда. Венгрия 56, Чехословакия 68. Не надо кидатся камнями тем кто живет в стеклянном доме
Афганистан, действительно, забыли - американская оккупация этой страны уже аукнулась в России чудовищным ростом наркотраффика, и скоро откликнется в США - очередными трупами.
Или сравнивать фактически мирные события 68 года в Чехословакии, в результате которых если кто-то и погиб, то только потому, что случайно зазевавшись выпал из окна разглядывая советские танки и пару миллионов сожжённых напалмом и отравленных оринджем вьетнамцев - в основном, кстати, мирного населения....
Вот она - американская имперская демагогия в чистом виде.
-
Вот она - американская имперская демагогия в чистом виде.
Безусловно: СССР хоть и проводил временами агрессивную внешнюю политику, но при этом ни разу не применил ядерного оружия (а США применили) и не устраивал ковровых бомбардировок во Вьетнаме и не заражал там же земли диоксином.
-
Вторая мировая и Холодная войны - да, неактуальны, а вот четвертая, Зиновьев называет ее "теплой" вполне актуальна. Об этом и речь. Современные немцы защищают свои национальные интересы, вплоть до декларации права нанесения превентивного удара, но они этот удар не наносили. А Вы - США - наносили и не раз.
Какая такая четвертая воина? Не существует ли она толко в вашем воображении?
Что же Вы не объявите Бушу импичмент, если так народ не согласен?
В нынешнеи обстановке импичмент нецелесообразен.
А насчет Даллеса, кто по-Вашему, должен отвечать? Индейцы? Если Вы считаете вправе нас отвечать за деяния коммунистов, то и Вы отвечайте за своих деятелей, особенно, за тех, чью линию по-прежнему сохраняете.
Да никто ни за кого не должен отвечат кроме как за самих себя. Я вас не призываю к ответу за коммунистов.
О будущем думать надо, но мы вынуждены тратить силы еще и на противоборство с Вами.
Не надо понапрасну тратит силы на "противоборство" с ветряными мелницами.
Да нет, это Вы пропагандируете "демократию" - власть народа.
А чю власт пропагандируете вы?
Большинство у нас не демократы и не коммунисты. Большинство патриоты. Есть такое определение тоже.
Любои человек по определению должен быт патриотом своеи страны. Почему ето стало как вы говорите "определение" политическои платформы? Очен смахивает на национал-шовинизм.
В каком месте? Большинство цитат были из Ваших газет :)
Я не о тех цитатах а о ваших мыслях. Во всем что вы говорите вас кто то убедил.
Я патриот-атеист
Вот оно. Ето означает один из тех кто устраивает погромы на рынках Москвы против кавказцев? Кто ходил на сборище 4 ноября?
Я слышал про ети события и про так называемых "патриотов" от русских на Интернете и в прессе. И ето русские, не надо на Америку валит, называют их национал-шовинистами.
Потом полет Руста и другие блестящие операции
А полет етого немецкого подростка то при чем?
-
И вообще вопрос о том, какая экономика эффективнее, вопрос весьма спорный и зависит от внешних условий и от того, ценятся ли права человека (и его жизнь): именно социалистическая экономика позволила СССР в кратчайшие сроки восстановить хозяйство после войны и очень быстро провести индустриализацию. Если нужна мобилизация ресурсов любой ценой, то социализм эффективнее.
На костях политических заключенных и жертв массового террора. И вы еще заикаетес о рабстве.
Вот уж кому действительно не надо заикаться о рабстве и массовом терроре - так это американцам.
Америка - исторически рабская страна, созданная на костях рабов в процессе геноцида местного населения. И это продолжалось не одну сотню лет.
Если уж на сотни лет смотрет, даваите и крепостное право припомним.
]P.S. Со стороны США выглядят весьма агрессивным, милитаристским государством. И это не меньшая Империя Зла, чем СССР: вспомните Хиросиму и Нагасаки, Вьетнам, Югославию, оккупацию Ирака.
А я никогда и не отрицал агрессивности внешнеи политики нашего руководства. Ето вы пытаетес представит однобокую картину. Ето вы все в белом. Что ты, Ветнам они вспомнили. Афганистан забыли правда. Венгрия 56, Чехословакия 68. Не надо кидатся камнями тем кто живет в стеклянном доме
Афганистан, действительно, забыли - американская оккупация этой страны уже аукнулась в России чудовищным ростом наркотраффика, и скоро откликнется в США - очередными трупами.
Ну что если б к вам в Кремл вогнали бы ваш же пассажирскии самолет и пряталис при етом в Афганистане, кто б вас упрекнул во "вторжении"? К тому етих талибанов которых вы не добили, по хорошему надо было добит.
-
Вот она - американская имперская демагогия в чистом виде.
Безусловно: СССР хоть и проводил временами агрессивную внешнюю политику, но при этом ни разу не применил ядерного оружия (а США применили) и не устраивал ковровых бомбардировок во Вьетнаме и не заражал там же земли диоксином.
Против Японии вместе воевали если уж на то пошло. И если бы у Сталина была бомба на тот момент.... Слычая просто не представилос.
-
Если уж на сотни лет смотрет, даваите и крепостное право припомним.
Не забывайте об двух вещах:
1) у нас с тех времён уже сменилось несколько государств (Российская Империя, Временное правительство, СССР, РФ), а у Вас государственный строй с 1776 года не очень изменился.
2) Российская Империя не проводила геноцид коренных народов при своём расширении.
Ну что если б к вам в Кремл вогнали бы ваш же пассажирскии самолет и пряталис при етом в Афганистане
А Вы так уверены, что они прятались в Афганистане, может быть здесь такая же ситуация, как с Ираком (оружие массового поражения там не оказалось, а США была нужна оккупация этой страны из-за нефти)? Как-то подозрительно, что так быстро стало известно, откуда были эти террористы.
И если бы у Сталина была бомба на тот момент.... Слычая просто не представилос.
Я не знаю, что в этом случае сделал бы СССР, но у США бомбёжки и убийство мирных жителей - это система (Вьетнам уже упоминался, а ведь ещё были кассетные бомбы в Югославии).
И ещё раздражают двойные стандарты: США можно оккупировать и бомбить суверенные государства, а России осуществлять боевые действия в Чечне - нельзя.
-
Gillette пишет:
А название етои темы было создано с юмором в ответ на название раздела: AntiAmerica
==
Ну вот,вижу что вы сбавили обороты и вошли в русло конструктивного диалога. У меня не было намерения оскорбить или унизить лично вас. Многие простые жители вашей глубинки, фермеры где-нибудь в северной дакоте или орегоне ничем не отличаются от моих соседей. Они так же работают с утра и до вечера и им некогда плести интриги против моих сограждан. Я всего лишь выразил свое личное отношение к политике государства, в котором вы живете. И это отношение разделяют большинство моих сограждан.
Gillette пишет:
Словам "морал" и "ненавидет" нечего делат в одном предложении.
==
8)) Это уже мне решать. Пишу то ведь я,а не вы. Мне, например, слово
"правдоподобность" не нравится
Gillette пишет:
Ненавист нехорошее чувство. А шовинизм и ненавист как раз идут рука об руку
==
Странный логический вывод. Шовинизм, это крайняя степень национализма. А где в моих высказываниях националистическая риторика?
Gillette пишет:
Шовинизм и ест ненавист ко всему что не соответствует вашим стандартам.
==
Не согласен. См. выше.
Gillette пишет:
Если бы я назвал вашу страну евроф - европеиская россииская федерация, вы бы воспылали вашеи ненавистю еще болше
==
Ха-ха-ха. Назовите как угодно! Меня такие мелочи не пугают. Свою страну я называю - Россия. А как ее назовете вы или кто-то другой - она все равно будет Россией, которая уже более тысячи лет является великим государством, пусть в данный момент и переживающим кризис.
-
Gillette пишет:
If you don't have problems with english, let's talk english then.
==
At a Russian-speaking forum let's speak on Russian. Other people will not understand us.
You think you know a lot, in reality you don't know shit.
==
Do not offend me, please.
Unlike you, I visited your country a few times. So I know about your country hell of a lot more than you about US.
==
Perhaps, can be. You have visited our country as the tourist? Where you were? You visited Ural? You know what is it?
-
Так что насчет Бжезинского? Вы его то хотя бы читали? Этот бодрый старичок готовит нам незавидную участь. А ведь он определяет горизонты политики вашего правительства и президента. Того самого правительства, которое вы, как "гражданин демократической страны" выбираете и якобы можете демократически влиять. Хвост вертит собакой. Расшифрую - хвост, Бжезинский и неоконсерваторы, собака - американский народ, за которого все уже решили. За вас, заметьте, решили. Вообще, с вами очень не продуктивно беседовать. Я вам факты, а вы мне эмоции. Думал, хоть что-то новое от вас узнаю по спорным моментам американской истории. Про тонкинский инцидент, например. А вы мне как в той пословице - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну любите вы свою страну, не видите в ней плохого, ну и славно. Значит вы патриот. Поздравляю.
-
Do not offend me, please.
No offense intended, just expression. Why do you take everything personally?
Perhaps, can be. You have visited our country as the tourist? Where you were? You visited Ural? You know what is it?
No, not as a tourist. On business. I was mostly in Moscow, but visited Samara and Tolyatti. Not Ural. But I know what it is. I know geography of your country and I spent some time in there.
-
Так что насчет Бжезинского? Вы его то хотя бы читали? Этот бодрый старичок готовит нам незавидную участь. А ведь он определяет горизонты политики вашего правительства и президента. Того самого правительства, которое вы, как "гражданин демократической страны" выбираете и якобы можете демократически влиять. Хвост вертит собакой. Расшифрую - хвост, Бжезинский и неоконсерваторы, собака - американский народ, за которого все уже решили. За вас, заметьте, решили. Вообще, с вами очень не продуктивно беседовать. Я вам факты, а вы мне эмоции. Думал, хоть что-то новое от вас узнаю по спорным моментам американской истории. Про тонкинский инцидент, например. А вы мне как в той пословице - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну любите вы свою страну, не видите в ней плохого, ну и славно. Значит вы патриот. Поздравляю.
По русски хотите, хорошо. На хрен он мне нужен етот Бжезински? Кто вам сказал что етот старичок в отставке "определяет горизонты политики"? Что за бред? Чтоб етот ковбои Буш кого то слушал кроме самого себя? Ваши аллегории с хвостами и собаками притянуты за уши. Никто тут за народ ничего не решил, здес намечаются крутые перемены в 2007 году, следите за новостями.
И с емоции начали вы, уважаемыи. Таких как ненавист. И про Тонкинскии инцидент вы первыи раз спрашиваете. Что именно вы хотите знат? Спрашиваите. Было 2 нападения на американские корабли, потом выяснилос что второго из них не было. Вернее чего вы не знаете об етом инциденте?
-
А Вы так уверены, что они прятались в Афганистане, может быть здесь такая же ситуация, как с Ираком (оружие массового поражения там не оказалось, а США была нужна оккупация этой страны из-за нефти)? Как-то подозрительно, что так быстро стало известно, откуда были эти террористы.
В етом нет сомнении что бин Ладен прятался в Афганистане и продолжает прятатся где то в окрестностях. Правителство Талибана ето сами признали.
А что касается Ирака, не нефт основная причина а личные амбиции Буша. Его и его администрацию обкладываите сколко хотите, я их защищат не намерен. Толко не надо обобщат.
И ещё раздражают двойные стандарты: США можно оккупировать и бомбить суверенные государства, а России осуществлять боевые действия в Чечне - нельзя.
Чечня исползуется администрациеи для политического баланса, что было чем торговатся. А мнение такое - дипломатия ето одно а Чечню бомбите, туда им и дорога.
-
(например, МГУ, Физтех), а его качество не уступает америанскому.
Даваи посмотрим. (http://www.socialcapitalgateway.org/eng-rankingsshangai.htm) Заметте, что источник неитралныи, kитаискии.
другая классификация проведенная независимо. (http://world-university-ranking.com/?gclid=CMD87bW7pIkCFSEqUAodBCbE2w) Кстати и WL3 приглашаю взглянут.
-
В етом нет сомнении что бин Ладен прятался в Афганистане и продолжает прятатся где то в окрестностях. Правителство Талибана ето сами признали.
Вот какой Бенладен жопа! прячется, всё прячется. Говорят, его видели уже в окрестностях Афганистана. То ли в Туркмении, то ли в Узбекистане, то ли.... - в Иране.... Пора загружать бомбардировщики и бомбить дальше.
А что касается Ирака, не нефт основная причина а личные амбиции Буша.
Ржунимагу! Вы ещё что-нибудь более странное придумайте. Например, что у Буша волос поперёк жопы встал, вот он и бомбит всё подряд Ираки, Афганистаны... очень убедительная версия будет.
Его и его администрацию обкладываите сколко хотите, я их защищат не намерен. Толко не надо обобщат.
Будем обобщать, будем. Голосовали - вот и отвечайте. И, кстати, как раз американцы, а не Буш уже отвечают по всему миру. Во половине стран американцу без охраны уже и не покажешься - убьют или отметелят.
-
(например, МГУ, Физтех), а его качество не уступает америанскому.
Даваи посмотрим. (http://www.socialcapitalgateway.org/eng-rankingsshangai.htm) Заметте, что источник неитралныи, kитаискии.
другая классификация проведенная независимо. (http://world-university-ranking.com/?gclid=CMD87bW7pIkCFSEqUAodBCbE2w) Кстати и WL3 приглашаю взглянут.
Да, бред ещё тот. Куда уж России , со своими двумя ПТУ в конце списка супротив 100 американских УНИВЕРСИТЕТОВ в его начале....
Можно сколько угодно выдумывать и сочинать подобные рейтинги, умнее вы от этого не станете, а выгдядеть будете глупо.
-
Будем обобщать, будем. Голосовали - вот и отвечайте. И, кстати, как раз американцы, а не Буш уже отвечают по всему миру. Во половине стран американцу без охраны уже и не покажешься - убьют или отметелят.
Я за него не голосовал, и тогда не обижаитес если я тоже буду обобщат.
-
(например, МГУ, Физтех), а его качество не уступает америанскому.
Даваи посмотрим. (http://www.socialcapitalgateway.org/eng-rankingsshangai.htm) Заметте, что источник неитралныи, kитаискии.
другая классификация проведенная независимо. (http://world-university-ranking.com/?gclid=CMD87bW7pIkCFSEqUAodBCbE2w) Кстати и WL3 приглашаю взглянут.
Да, бред ещё тот. Куда уж России , со своими двумя ПТУ в конце списка супротив 100 американских УНИВЕРСИТЕТОВ в его начале....
Можно сколько угодно выдумывать и сочинать подобные рейтинги, умнее вы от этого не станете, а выгдядеть будете глупо.
Ето все что вы можете сказат, что я сочинил ети реитинги? Вот ето деиствително глупо звучит.
-
To WL3:
Belief in Conspiracies is associated with the feelings of alienation and disaffection from the system. Volkan (1985) suggests that during periods of insecurity and discontent people often feel a need for a tangible enemy on which to externalize their angry feelings. Conspiracy theories may help in this process by providing a tangible enemy to blame for problems which otherwise seem too abstract and impersonal. Conspiracy theories also provide ready answers for unanswered questions and help to resolve contradictions between known "facts" and an individual's belief system.
-
Какая такая четвертая воина? Не существует ли она толко в вашем воображении?
.
Речь Б. Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года.
«Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать. Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д.. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн меди, почти 50 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т. д.. В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящей операции. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача и в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии. Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов 50 миллионов долларов, а затем еще такие же суммы, многие из политиков, военные не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно — планы наши начали реализовываться. Однако это не значит, что нам не над чем думать. В России, стране, где еще не достаточно сильно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач: всячески стараться не допускать к власти коммунистов. При помощи наших друзей создать такие предпосылки, чтобы в парламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые препоны для левых партий. Для решения важных политических моментов необходимо сделать так, чтобы из президентского окружения Ельцина ушли те, кто скомпрометировал себя. И даже незначительное „полевение“ нынешнего президента не означает нашего поражения. Это будет лишь ловким политическим трюком. Цель оправдывает средства. Если нами будут решены эти задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам. Да, мы позволили России быть державой, но империей будет только одна страна — США» Впервые опубликовано в журнале «Наш современник» Материал взят с сайта "Интернет против телеэкрана".
Этого Вам мало? Еще что-нибудь привести?
В нынешнеи обстановке импичмент нецелесообразен.
Это почему же?
Я вас не призываю к ответу за коммунистов.
А кто писал про Империю зла?
Не надо понапрасну тратит силы на "противоборство" с ветряными мелницами..
Да уж, стричок Бжезинский - такая "ветряная мельница", что не приведи "Господь"...
А чю власт пропагандируете вы?
Да я не пропагандирую, я за власть просвещенного "аристократа мысли и совести", если так можно сказать, но так как это утопия, я и не пропагандирую. Но и не кричу, что демократия - лучшая в мире система и никто умнее не придумал.
Почему ето стало как вы говорите "определение" политическои платформы? Очен смахивает на национал-шовинизм.
.
Почему сразу если патриот, то обязательно национал-шовинист? Другого Вы представить не можете? Рост влияния патриотов у нас - закономерное следствие после западного насилия над нашей страной. Взялись за свой ум, надоело жить чужим.
Во всем что вы говорите вас кто то убедил.
А вы-то считаете, что до всего дошли своим умом, не прочитав ничьей чужой строчки?
Ето означает один из тех кто устраивает погромы на рынках Москвы против кавказцев? Кто ходил на сборище 4 ноября?
Для Вас патриот - ругательное слово? Для некоторых наших "демократов" - тоже. Но патриоты как и демократы бывают разные. Не все ходят громить рынки и с хоругвями сжигают книги и фильмы.
А полет етого немецкого подростка то при чем?[/
Некоторые считают это блестящей операцией по дискредитации армии.
-
Речь Б. Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года.
Этого Вам мало? Еще что-нибудь привести?.
Вы ети выдержки уже приводили. Да и я могу вам привести данные сколко вреда здес причинили кгбешные шпионы. Или скажете их не было? Не хочу опят скатыватся ко взаимным обвинениям
Это почему же?
Конеи на переправе не меняют. Сам заварил ету кашу, сам пускаи и расхлебывает.
А кто писал про Империю зла?
Я всего лиш сказал что не надо ее восстанавливат.
Да уж, стричок Бжезинский - такая "ветряная мельница", что не приведи "Господь".....
Вы уже второи собеседник которыи поминает Бжезинского. Вас там что им как Бармалеем пугают? Я уже забыл когда последнии раз о нем слышал. Может он пишет мемуары, лекции читает, но он давно ушел с политическои арены. Все кто сеичас влияет на политику они на виду. Про него никто и не вспоминает.
Да я не пропагандирую, я за власть просвещенного "аристократа мысли и совести", если так можно сказать, но так как это утопия, я и не пропагандирую. Но и не кричу, что демократия - лучшая в мире система и никто умнее не придумал.
Так что ест лучшая система, и чтоб была не утопия?
Взялись за свой ум, надоело жить чужим..
А вы-то считаете, что до всего дошли своим умом, не прочитав ничьей чужой строчки?
Так своим умом или с чеито подачи?
Надо критически и непредвзято относится ко всему что читаете и слышите.
Для Вас патриот - ругательное слово?
Нет, но как я уже говорил, все патриоты по определению. Когда же патриотизм становится политическим убеждением ето неизбежно национализм.
Некоторые считают это блестящей операцией по дискредитации армии.
Типичная теория заговора. Каким боком етот пацан вписывается в такую хитроумную операцию на правителственном уровне?
-
Каким боком етот пацан вписывается в такую хитроумную операцию на правителственном уровне?
Ну так,он спокойно пролетел радиолокационную систему вокруг Москвы,не замеченный и не остановленный.
Cпрашивается:
куда смотрит российская армия и правительство,если у них под носом,среди белого дня,рассекают небо пацаны на одномоторных самолётах "немецкого рейха"?
Или Руст-идиот или российские ПВО никуда не годятся и являются мировым посмешищем?
Скорее-второе! :wink:
И теперь всем это ясно! :lol:
р.s.
Попробывал он бы так полетать у границы белоруси(не говоря уже о посадке в минске),то давно бы был сбит без лишних реверансов.
Ведь у нас воздушные шары,а не то что самолёты,сбивают! :lol:
Здесь нелишне напомнить, как в подобных случаях поступали в других странах. 12 сентября 1954 г. самолет типа "Цессна" произвел посадку у Белого дома в Вашингтоне, рядом с резиденцией президента. Самолет разбился от столкновения с деревом вблизи здания. Летчик погиб.
В скором времени после посадки Руста несколько ночей подряд совершал несанкционированные полеты над Парижем легкомоторный самолет, отвлекая на себя известные силы и средства для пресечения полетов.
Но ни в США, ни во Франции, за эти полеты не были сняты министры обороны, а тем более не была затронута честь всех вооруженных сил. Там обошлись более здраво. Прежде всего усилили радиолокационную службу, ввели срочно в боевой строй более совершенные технические средства, ускорили прохождение оперативной информации.
Взято:
http://nvo.ng.ru/history/2001-04-06/5_infringer.html
-
Или Руст-идиот или российские ПВО никуда не годятся и являются мировым посмешищем?
Одно не исключает другого :D
-
Исключает,ибо в статье http://nvo.ng.ru/history/2001-04-06/5_infringer.html ясно сказано,что Руст-опытный лётчик.
-
Или Руст-идиот или российские ПВО никуда не годятся и являются мировым посмешищем?
Смотрим опят ваше высказывание. Получается если Руст идиот ПВО можно извинит?
-
В том-то и дело,что Руст не идиот,пво никто не извинял(как в америке),а наоборот поснимали кучу народа с должностей.
Может полёт Руста лишь повод к этому?
Кто знает?
-
Не хочу опят скатыватся ко взаимным обвинениям
Похвально, однако суть от этого не меняется. Ваша страна ведет против нашей четвертую войну, а мы вынуждены защищаться.
Насчет же Империи Зла - мы никогда Вашу страну так не называли.
Старичок Бжезинский действительно пишет мемуары, из которых мы многое узнали о Вашей политике по отношению к нам. например, он объявив Россию «лишней страной», заявил: «новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России».
Известно его разделение России на три части, его фраза:«Россия геополитически нейтрализована и исторически презираема» тоже не оставляет иллюзий относительно дружелюбия Ваших верхов.
И никто нас им не пугает, сами просвещаемся - благо есть интернет. Бжезинский свое дело сделал. Нам этого хватит расхлебывать надолго.
Так что ест лучшая система, и чтоб была не утопия?
Я вам не пророк и не Нострадамус, чтобы предсказывать. Думаю, идеальное есть только в головах, а реальное - на то и реальное, чтобы от идеального отличаться.
Так своим умом или с чеито подачи?
Надо критически и непредвзято относится ко всему что читаете и слышите.
Конечно, надо. Своим умом оценивать то, что получено. Но для начала надо знать, что говорят или делают остальные, чтобы иметь право судить своим умом.
все патриоты по определению. Когда же патриотизм становится политическим убеждением ето неизбежно национализм.
Вовсе не все патриоты, особенно в нашем государстве. Слишком много ненавидлящих и презирающих собственную страну. А в многонациональной стране патриотизм совем не равен национализму, Вы не замечаете?
Каким боком етот пацан вписывается в такую хитроумную операцию на правителственном уровне?
Это вопрос не ко мне, а к организаторам этой акции.
-
Похвально, однако суть от этого не меняется. Ваша страна ведет против нашей четвертую войну, а мы вынуждены защищаться.
Бжезинский свое дело сделал. Нам этого хватит расхлебывать надолго.
Где доказателства етои воины и каким образом высказывания Бжезинского что то "сделали" кроме того что произвели на вас неблагоприятное впечатление?
Так что ест лучшая система, и чтоб была не утопия?
Я вам не пророк и не Нострадамус, чтобы предсказывать. Думаю, идеальное есть только в головах, а реальное - на то и реальное, чтобы от идеального отличаться.
Да не предсказыват а обяснит что в вашем понятии лучшая система из тех что реалны? Неужели так тяжело ответит?
Вовсе не все патриоты, особенно в нашем государстве. Слишком много ненавидлящих и презирающих собственную страну. А в многонациональной стране патриотизм совем не равен национализму, Вы не замечаете?
А ест место среди ваших патриотов тем гражданам вашего государства которых вы называете "чурками" и "хачиками"?
Это вопрос не ко мне, а к организаторам этой акции.
Вот и вопрос: откуда такая уверенност что ето организованная акция? Доказателства?
-
Где доказателства етои воины
Ну, я Вам уже столько книг и цитат привожу, а Вы все спрашиваете - где доказательства. Мое мнение - не доказательство, мнение Бжезинского - тоже не в счет, речь Клинтона - тоже слова.
каким образом высказывания Бжезинского что то "сделали" кроме того что произвели на вас неблагоприятное впечатление?
Да не слова его сделали, а планы и действия. Читайте "Великую шахматную доску".
лучшая система из тех что реалны?
Если Вас интересует лично мое мнение, то исходя из исторической картины на данный момент нужно признать, что лучшей моделью является китайская. Это наиболее долговечная, жизнеспособная, самодостаточная, в меру пргматичная и миролюбивая нация, за которой будущее. IMHO.
А ест место среди ваших патриотов тем гражданам вашего государства которых вы называете "чурками" и "хачиками"?
Лично в моем лексиконе нет таких слов. Мне нравилась дружба народов, которая была в советские времена, другого способы выжить в многонациональном государстве нет. Кто этого не понял, тот обрачен на одиночество и презрение других народов. Патриотизм я понимаю шире, чем Вы - не узкий "русский" или еще какой-нибудь национализм, а любовь граждан к своей стране и стремление сделать ее лучше, а не оплевать побольше. Это не означает закрывать глаза на все негативное, но и не раздувать его и не абсолютизировать.
Мирное сосуществование наций возможно лишь при условии, что внутри государства не создаются никакие заговоры, направленные против других. Это большая проблема. А пока у нас не то, что создаются, а открыто декларируются такого рода заговоры и цели.
откуда такая уверенност что ето организованная акция? Доказателства?
На эту тему Вам лучше обратиться к специалистам, я, боюсь, не смогу Вам компетентно ответить. Речь шла о том, что есть такое мнение.
-
Если Вас интересует лично мое мнение, то исходя из исторической картины на данный момент нужно признать, что лучшей моделью является китайская. Это наиболее долговечная, жизнеспособная, самодостаточная, в меру пргматичная и миролюбивая нация, за которой будущее. IMHO.
Ханьцы, чжуан, хуэй (подозреваю, что буква «э» вставлена для благозвучия для русского уха), уйгуры, и, мяо, маньчжуры, тибетцы, монголы, туцзя, буи, корейцы, дун, яо, бай, хани, казахи, тай, ли, лису, шэ, лаху, ва, шуй, дун-сяны, наси, ту, киргизы, цян, дауры, цзинпо, мулао, сибо, салары, буланы, гэлао, маонань, таджики, пуми, ну, ача-ны, эвенки, цзин, бэнлуны, узбеки, цзи-но, югуры, баоань, дулуны, орочоны, татары, русские, гаошань, хэчжэ, мэньба, лоба…
Ты о которых китайцах сейчас говорил?
-
Ну, я Вам уже столько книг и цитат привожу, а Вы все спрашиваете - где доказательства. Мое мнение - не доказательство, мнение Бжезинского - тоже не в счет, речь Клинтона - тоже слова.
Кстати, откуда вы знаете слова Клинтона явно не предназначенные для чужих ушеи? Ответ ясен - шпионаж. А где шпионаж там и дезинформация.
Где гарантия того что ета "реч" не выдумана от начала до конца?
Вы хотите чтоб я поверил что ваш екс КГБшныи президент миролюбивыи ягненок а Клинтон воинственныи агрессор?
Если Вас интересует лично мое мнение, то исходя из исторической картины на данный момент нужно признать, что лучшей моделью является китайская. Это наиболее долговечная, жизнеспособная, самодостаточная, в меру пргматичная и миролюбивая нация, за которой будущее. IMHO.
Нация согласен весма мудрая. Но я вас спрашивал о системе политического управления. В Китае до сих пор тоталитарныи режим коммунистическои партии. Економически капитализм, фактически експлуатация народа правящеи верхушкои. Вы ету систему берете за образец? :shock: :shock:
-
Шляпа
хуэй (подозреваю, что буква «э» вставлена для благозвучия для русского уха)
вполне возможно. Одна женщина, занимающаяся йогой и т . д. (давно и серьезно, ездит в Москву в клуб "канон") рассказывала мне о встрече с китайскими специалистами. Они долго не могли понять, что она имеет в виду. А потом засмеялись и сказали : "А, вы говорите про точку "х.й!"
-
Ты о которых китайцах сейчас говорил?
Я писала о китайском народе, сплоченном общей идеей. У нас была цель, была идея - был народ, а сейчас - набор единоличников, тянущих одеяло на себя. Лебеди, раки и прочие. Чтоже касается хуэй, то наверняка. Во всяком случае, мне так рассказывала дама, одно время жившая в Китае, что этот звук маскируется нами под хой или хуэй.
-
Где гарантия того что ета "реч" не выдумана от начала до конца?
Вы хотите чтоб я поверил что ваш екс КГБшныи президент миролюбивыи ягненок а Клинтон воинственныи агрессор?
Гарантия в тех событиях, которые произошли с нашей страной. Все сделано, как говорили Даллес, Клинтон, Бжезинский и иже с ними. Вас интересует история Холодной войны? Вам подыскать литературу?
Наш президент не ягненок, на его долю пришлось выполнение тяжелейшей задачи, и думается, он по мере возможностей ее выполнит. Но то, что цель всех Ваших предыдущих руководителей заключалась в ослаблении, а по возможности, в уничтожении советской системы, это ясно, как божий день.
В Китае до сих пор тоталитарныи режим коммунистическои партии. Економически капитализм, фактически експлуатация народа правящеи верхушкои. Вы ету систему берете за образец?
Любая так называемая "демократия" тот же тоталитарный режим, ибо о власти народа речи быть не может. Более или менее успешный.
А Вы-то сами против "експлуатации"? А Ваша (американская) модель золотого миллиарда разве не предусматривает эксплуатацию этим миллиардом остальных? Чем же она лучше?
Я пишу о том, что Китай - древнейшая цивилизация, которая выдержала и продолжает успешно выдерживать испытание временем. Она имеет свою идеологию, которая позволяет ей успешно действовать на мировой арене. Чего нельзя сказать об Американской нации. Вы показали себя агрессорами, первыми выпустили ядерного джина из бутылки, развязали Холодную войну и показали свои глобалистские планы всему миру. Мы проиграли в предыдущем раунде Большой игры, но и Вы не победили. "История нас рассудит" :wink:
-
Гарантия в тех событиях, которые произошли с нашей страной. Все сделано, как говорили Даллес, Клинтон, Бжезинский и иже с ними.
Мы об етом уже говорили. Тому что произошло ест причины которые надо искат у себя дома.
Но то, что цель всех Ваших предыдущих руководителей заключалась в ослаблении, а по возможности, в уничтожении советской системы, это ясно, как божий день.
А ваши руководители пыталис то же самое сделат с нашеи системои.
Любая так называемая "демократия" тот же тоталитарный режим, ибо о власти народа речи быть не может. Более или менее успешный.
Как же вы задоктринены советскои пропагандои. Хуже чем верующие Библиеи. Демократию с тоталитаризмом сравниват.... ни в какие ворота не лезет.
Я пишу о том, что Китай - древнейшая цивилизация, которая выдержала и продолжает успешно выдерживать испытание временем.Она имеет свою идеологию, которая позволяет ей успешно действовать на мировой арене.
Не надо сравниват китаискую философию с коммунистическои идеологиеи которая правит современным Китаем. Вы так и не смогли ответит на вопрос какая же рабочая система общества вас устраивает, в право народа на свободные выборы вы не верите, остается убедится что именно коммунистически режим где всех штыками загоняют в "раи" для вас наиболее приемлем.
Чего нельзя сказать об Американской нации. Вы показали себя агрессорами, первыми выпустили ядерного джина из бутылки, развязали Холодную войну и показали свои глобалистские планы всему миру. Мы проиграли в предыдущем раунде Большой игры, но и Вы не победили. "История нас рассудит" :wink:
*Вздох*... Опят цитата из газеты "Неправда". 8)
-
Тому что произошло ест причины которые надо искат у себя дома.
Есть, безусловно, но есть и другие, которые и позволили случиться "катастройки".
А ваши руководители пыталис то же самое сделат с нашеи системои.
Это пытались лишь некоторые из коммунистов, идея "перманентной революции" принадлежит Троцкому. При чем здесь остальные наши руководители? Ваши же четко держали линию на войну до победного конца, и продолжают держать.
Как же вы задоктринены советскои пропагандои
Аналогично с Вами, только "демократической". :D
Не надо сравниват китаискую философию с коммунистическои идеологиеи которая правит современным Китаем. Вы так и не смогли ответит на вопрос какая же рабочая система общества вас устраивает, в право народа на свободные выборы вы не верите, остается убедится что именно коммунистически режим где всех штыками загоняют в "раи" для вас наиболее приемлем.
Надеюсь, что Россия возмется за ум и выберет свой путь, единственный и неповторимый, необходимый именно ей именно в данный момент, а не будет копировать чужой опыт. У Вас искаженные представления о коммунистических режимах, а между тем, многое из того, что было нами достигнуто, Запад перенял и успешно использует.
Не смотря на то, что это изобретения "Империи зла".
Наш разговор напоминает переливание из пустого в порожнее, Вы не находите?
-
Аналогично с Вами, только "демократической". :D
Да не улыбатся а плакат вам надо. Не знаете вы что такое демократия и в глаза ее никогда не видели.
Наш разговор напоминает переливание из пустого в порожнее, Вы не находите?
Естественно. Пока вы не понимаете что такое демократия и верите в то что здес вообще возможна какая то пропаганда. Я бы вам дал ссылки на американские форумы, почитали бы увидели что каждыи здес мыслит независимо и никакую пропаганду на веру не принимают. Да скорее всего бесполезно. Не поверите, читат не станете. Можно вытащит человека из Совка, но нелзя вытащит Совок из человека.
-
почитали бы увидели что каждыи здес мыслит независимо
Ну так уж и независимо! :shock:
Утопия,батенька,получается какая-то!
-
Gillette, суть-то в том, что мыслить и говорить Вы можете почти все, что угодно, но это ничего не меняет. Вы можете поменять политику администрации, если она Вам не нравится? Можете остановить войны, ведущиеся Вашей страной? Если народу не нравится что-либо, как он может поменять это? Да никак. Тогда причем здесь ДЕМОКРАТИЯ - власть НАРОДА.
А зависимость Ваша давно известно. Еще дедушка Ленин подчеркивал, что Ваша свобода есть лишь замаскированная зависимость от денежного мешка. Это так, к сожалению, и у нас в последнее время многое становится в эту зависимость.
-
Gillette, суть-то в том, что мыслить и говорить Вы можете почти все, что угодно, но это ничего не меняет. Вы можете поменять политику администрации, если она Вам не нравится? Можете остановить войны, ведущиеся Вашей страной? Если народу не нравится что-либо, как он может поменять это? Да никак. Тогда причем здесь ДЕМОКРАТИЯ - власть НАРОДА.
А зависимость Ваша давно известно. Еще дедушка Ленин подчеркивал, что Ваша свобода есть лишь замаскированная зависимость от денежного мешка. Это так, к сожалению, и у нас в последнее время многое становится в эту зависимость.
Представте себе можем и воины остановит. В настоящеи обстановке когда народу ето уже надоело, администрация не обладает свободои деиствии. Естественно, народ не лезет в дела правителства каждыи ден по каждому пустяку. Но когда гробы начинают приходит то правителство находится под огромным давлением. Вы не понимаете что правителство Америки не в состоянии не отчитыватся за свои деиствия, заткнут глотку прессе, творит что хотет. Они конечно изворачиваются как могут, лгут, но всему ест предел. Сеичас уже раздаются призывы к импичменту Буша.
Вы лучше о себе подумаите чем демагогиеи заниматся. Дедушку Ленина цитироват.
Ето вы там ничего не можете сделат. Ни в Советском Союзе, ни сеичас. Путин запретил критику в прессе никто и не вякнул. Если вы против внешнеи политики начнете протестоват вас в тюрму кинут. Поетому вам толко и остается что Америку критиковат.
-
Не знаю,как в россии,а у нас опозиционеров в тюрьму кидают,когда они улицу на митингах крушить начинают.
Наша белорусская опозиции-клоуны,а американский конгресс спонсирует этот цирк.
Вот и думаешь,неужели американцы такие тупые?
-
Представте себе можем и воины остановит.
Вы про Холодную войну даже не знали, не говоря о "теплой", где уж Вам остановить... Войну во Вьетнаме остановили? Бомбардировки в Югославии поддерживали? Войну в Ираке? Ввод войск НАТО в Крым?
О чем Вы, ничего народ Ваш не может...
Раздаются голоса об импичменте... Сначала избрали на второй срок, а потом уж и импичмент.
Вы лучше о себе подумаите чем демагогиеи заниматся. Дедушку Ленина цитироват.
Мы о себе и думаем. А Вы думаете, что Ваши проблемы нас заботят больше? Только в одном случае они нас интересуют: когда касаются нас. Ведь Ваши "национальные интересы" включают в себя весь шар земной, а особенно его ресурсы. Мало Вам своих, надо чужое прихватить, а то, дескать, люди жить правильно не умеют, режимы у них не те, демакратия у них не та.
А дедушка Ленин иногда бывал и прав, и часто в корень глядел.
Путин запретил критику в прессе никто и не вякнул. Если вы против внешнеи политики начнете протестоват вас в тюрму кинут. Поетому вам толко и остается что Америку критиковат.
Откуда эти сведения насчет запрета критики? Свою пропаганду наслушались?
А если меня внешняя политика устраивает, что делать тогда?
Сейчас только ленивый Америку не критикует. Читайте своего Бжезинского, он и то пишет, что испортила (мягко выражаясь) Америка свой имидж. Уже не исправишь.
-
Югославию припомнили? А почему и кого бомбили неудобно вспоминат? Что же не припомните что бомбежки были ответом на геноцид которыи устроили Сербы в Боснии? Вам 200 000 убиенных вашими непогрешимыми Сербами во главе с военным преступником Милошевичем спат не мешают? Вся Европа свидетелем тому была, но у вас хватает наглости еще говорит о бомбежках.
-
Вам 200 000 убиенных вашими непогрешимыми Сербами во главе с военным преступником Милошевичем спат не мешают?
С чего вдруг,штаты стали такими антифашистами?
Ведь по идее,русские больше всего пострадали от фашизма.
-
Югославию припомнили? А почему и кого бомбили неудобно вспоминат? Что же не припомните что бомбежки были ответом на геноцид которыи устроили Сербы в Боснии? Вам 200 000 убиенных вашими непогрешимыми Сербами во главе с военным преступником Милошевичем спат не мешают? Вся Европа свидетелем тому была, но у вас хватает наглости еще говорит о бомбежках.
Даже как то неудобно отвечать на эту злокачественную амерофрению.
Но всё же.
Что в Югославии бомбили мы прекрасно помним. Бомбили заводы, фабрики, электростанции, жилые кварталы Белграда.
Выдумки про "Сербский геноцид" просто надоели. После позорного процесса над Милошевичем, в ходе которого так и не удалось доказать ни одного факта геноцида, цифра 200 000 выглядит не просто неправдоподобной ложью, а наглой пропагандой. И это очень по-американски.
Если уж говорить о геноциде - то это как раз то, чем сейчас занимаются США в Ираке.
Из этого, кстати, становится вполне очевидным, что главный военный преступник не Милошевич, а Джордж Буш.
-
Югославию припомнили? А почему и кого бомбили неудобно вспоминат? Что же не припомните что бомбежки были ответом на геноцид которыи устроили Сербы в Боснии? Вам 200 000 убиенных вашими непогрешимыми Сербами во главе с военным преступником Милошевичем спат не мешают? Вся Европа свидетелем тому была, но у вас хватает наглости еще говорит о бомбежках.
Даже как то неудобно отвечать на эту злокачественную амерофрению.
Но всё же.
Что в Югославии бомбили мы прекрасно помним. Бомбили заводы, фабрики, электростанции, жилые кварталы Белграда.
Выдумки про "Сербский геноцид" просто надоели. После позорного процесса над Милошевичем, в ходе которого так и не удалось доказать ни одного факта геноцида, цифра 200 000 выглядит не просто неправдоподобной ложью, а наглой пропагандой. И это очень по-американски.
Если уж говорить о геноциде - то это как раз то, чем сейчас занимаются США в Ираке.
Из этого, кстати, становится вполне очевидным, что главный военный преступник не Милошевич, а Джордж Буш.
Судил то его международныи трибунал в Европе, а не американскии. Да жалко помер рано. Улизнул от правосудия. А прежде чем об Ираке рассуждат разберитес у себя в Чечне.
-
Потрясающе, какие поборники справедливости!
Геноцид, якобы! Хусейн задумал производить ядерное оружие!
Я если мы начнем к Вам приставать с правами негров или коренного населения, или еще с чем, что нам не нравится, а если мы начнем бомбить под каким-нибудь предлогом Ваше суверенное государство? Вам кто право давал? Или это единственное право, которое Вы уважаете - право силы?
Если так, то найдется и на Вас управа со временем, дождется агрессор когда-нибудь, Вам уже показали, что такое справедливая месть, продолжение следует. Причем независимо от отношения Вашего лично к Вашему супер-демократическому президенту, отвечать будет весь народ, а не только те, кто за него голосовал...
Чеченя-то наша, а Ирак-то не Ваш... Захотелось чужой нефти?
-
Да, кстати, про невинно убиенных... Почему-то все в Европе и Штатах забывают о "подвигах" других сторон в этой гражданской войне. Кроме того, цифры сильно завышены. Кстати, их с каждой новой публикацией уменьшают. Первоначальные оценки "количества жертв геноцида" не соотвествовали даже общей (вместе с сербами) численности проживавшего на этих территориях населения. Повторю, насчитали больше жертв, чем там вообще жило народу :!: . Потом число уменьшили. Потом ещё уменьшили. И будут уменьшать.
А теперь в другую сторону - вам так хочется мести? Вы так хотите увидеть руины американских городов? Зачем? Справедливой мести не бывает. А если массовое убийство 11 сентября считать "местью", да ещё и "справедливой"... Не забудьте тогда про "Норд-Ост", про бесланскую школу, про Буденновск, про Кизляр... Для тех, кто это сделал, это тоже была "справедливая месть". Это вещи одного порядка. Если кто-то так ненавидит Штаты, что готов оправдать терроризм... ну, чтож, это ваш выбор. Не возмущайтесь потом, когда "справедливые мстители" явятся к вам. Вот
P.S. Глянул на предыдущую страницу - опа! Тоталитаризм помянули... с американской стороны, хе-хе. Вопрос: почему в Штатах так не любят это слово? Ответ - потому, что там сейчас пытаются создать именно тоталитарное общество. С чего я это взял? Просто, видите-ли, у тоталитарного общества есть одна определяющая его примета. Это - тотальный контроль государства за жизнью граждан. Тоталитаризм - это не только, и не столько концлагеря для недовольных. Это именно контроль над личностью. Так вот, намного удобнее осуществлять его над сытыми, чем над голодными. В "1984" Оруэл утверждал обратное, но это было верно лишь в условиях глобальной войны. В условиях же "постиндустрального общества" (терпеть не могу этот термин, благо такое общество именуется куда более правильно - общество потребления) наилучшим способом тотального контроля являестя всеобщая сытость. Бедный человек (как было в СССР) мог не понимать, что он беден, но поскольку он ещё думал (жизнь требовала), то, узнав о реальном положении дел мог осознать свою бедность. Для тотального контроля лучше, если люди вообще не будут думать. Только потреблять... Тогда их можно направить куда надо.
Сейчас это ещё не завершено. Они ещё способны иногда задумываться. Это факт. Поэтому, в Штатах пока ещё демократия, что бы там ни говорила наша пропаганда. Но они очень стараются. Их руководство, так же как и наше, хочет тоталитаризма. Под предлогом "борьбы с террором" потихоньку ограничиваются свободы. Усиливается религия. Хм. То же, что и у нас. Соревнование продолжается. Кто построит новый тоталитаризм быстрее - они свой сытый, или мы - свой, как всегда, голодный. Правда разницы не будет.
-
Чеченя-то наша
Вы — это кто?
-
такое общество именуется куда более правильно - общество потребления)
И что примечательно, это т.н. общество потребления производит во много раз больше и духовных, и матеральных ценностей, чем всё из себя такое созидательное и неимоверно духовное общество, метко именуемое совком.
-
>И что примечательно, это т.н. общество потребления производит во много раз больше и духовных, и матеральных ценностей, чем всё из себя такое созидательное и неимоверно духовное общество, метко именуемое совком.
Таки - да. Я, правда, про духовность не говорил ни слова. Тем более - про созидательный совок. Я говорил про то, что отчего-то считается, что тоталитаризм - это только "совок" и "наци" - но и общество потребления так же имеет хорошую направленность туда же. Больше того, именно оно может создать самую устойчивую тоталитарную систему. Которая будет - для мыслящего человека - даже страшнее лагерей смерти. Они на самом деле могут создать рай на земле. Прямо по Библии. Где все будут абсолютно счастливы. Где не будет войн, преступности, болезней... Смерть, правда, останется (люди ведь не боги), но и она будет совсем нестрашной. Вроде, хорошая картинка, чего ещё желать? А того же, за отсутствие чего вы и я критикуем христианский рай. Свободы мысли. Вот.
-
Я если мы начнем к Вам приставать с правами негров или коренного населения, или еще с чем, что нам не нравится,
А может вы етих негров к себе заберете и будете их лелеят там у себя? Мы вам еще и заплатим за ето, толко заберите. Раз уж вы так о них заботитес.
Если так, то найдется и на Вас управа со временем, дождется агрессор когда-нибудь, Вам уже показали, что такое справедливая месть, продолжение следует.
Чеченя-то наша, а Ирак-то не Ваш... Захотелось чужой нефти?
До всего что происходит в мире вам ест дело, толко у себя дома некогда порядок навести. Хватаите автомат езжаите защищат Иракскую нефт если она вам так дорога.
Короче говоря кроме демагогии вы на что нибуд способны? Способны вы чем нибуд конкретным свое балаболство потвердит?
-
вам так хочется мести? Вы так хотите увидеть руины американских городов?
Да нет, речь не о моих желаниях, а о том, что за свои действия придется отвечать и это надо адекватно понимать.
Так же, как мы отвечает за политику своих предыдущих правителей, которые передали нам по наследству национальные, религиозные, территориальные, экономические и прочие проблемы. Как мы отвечаем за нашу (пока еще) Чечню (Шляпа, Вы не учили географию?) И не надо путать "личную шерсть с государственной", одно дело, мы разбираемся со своими внутренними делами, другое - агрессия одного государства против другого суверенного государства.
т.н. общество потребления производит во много раз больше и духовных, и матеральных ценностей,
Среди наиболее популярных ценностей - зеленые бумажки, которых навалом во всем мире, а также миллиарды долга...
А может вы етих негров к себе заберете и будете их лелеят там у себя? Мы вам еще и заплатим за ето, толко заберите. Раз уж вы так о них заботитес.
Вот спасибо, нам чеченцев и прочих хватает. Вы их навезли, вы и расхлебывайте.
Короче говоря кроме демагогии вы на что нибуд способны? Способны вы чем нибуд конкретным свое балаболство потвердит?
Что конкретное Вас интересует? Вам все еще не хватает доказательств ведения США теплой войны? Я могу и четвертый раз повторить.
-
Среди наиболее популярных ценностей - зеленые бумажки, которых навалом во всем мире, а также миллиарды долга...
Да? А посредством чего ты написал и опубликовал эту свою глубокую мыслЮ? (Да и не твоя это мыслЯ, по большому счёту.)
-
Что конкретное Вас интересует? Вам все еще не хватает доказательств ведения США теплой войны? Я могу и четвертый раз повторить.
Ваши "доказателства" существуют толко в вашем воспаленном воображении. Да и верно Shlyapa говорит, не ваши ето мысли. Пересказываете штампы советскои пропаганды и толко. Живете в прошлом, тоскуете о былои мощи Советского Союза. Психологически ваш антиамериканизм понятен - вы были гражданином сверхдержавы с которои считался мир. Вы привыкли имет мнение обо всем что просходит в мире даже если ето вас не касается. Тепер после того как Советскии Союз приказал долго жит, вы как наркоман лишенныи наркотика. Надо выбросит из головы глобалную политику и занятся насущными проблемами, но не хочется. Бесит то что у России уже нет такого веса на международнои арене. А та сверхдержава что осталас, она ведет себя соответствующим образом да и все. Get used to it.
-
Да, кстати, про невинно убиенных... Почему-то все в Европе и Штатах забывают о "подвигах" других сторон в этой гражданской войне. Кроме того, цифры сильно завышены. Кстати, их с каждой новой публикацией уменьшают. Первоначальные оценки "количества жертв геноцида" не соотвествовали даже общей (вместе с сербами) численности проживавшего на этих территориях населения. Повторю, насчитали больше жертв, чем там вообще жило народу :!: ..
Абсолютно верно. Я тоже хотел про это написать. Но с чем нельзя не согласиться - амеры научились вести информационную войну.
P.S. Глянул на предыдущую страницу - опа! Тоталитаризм помянули... с американской стороны, хе-хе. Вопрос: почему в Штатах так не любят это слово? Ответ - потому, что там сейчас пытаются создать именно тоталитарное общество. С чего я это взял? Просто, видите-ли, у тоталитарного общества есть одна определяющая его примета. Это - тотальный контроль государства за жизнью граждан. Тоталитаризм - это не только, и не столько концлагеря для недовольных. Это именно контроль над личностью..
И здесь соглашусь. Я бы даже предложил термин «американский фашизм». Составляющие – единство нации, ощущение себя единственной сверхдержавой, убеждённость в своей правоте и собственном превосходстве (демократия, так называемые «амер.ценности»), открытое стремление к мировому господству, ведение военных действий в разных точках земного шара
-
Вот он, как говорится – момент истины. Наконец то озвучены отстойные паттерны американского мышления.
Что ж, ответ будет в том же тоне – чтобы понятнее было.... вы были гражданином сверхдержавы с которои считался мир.
Были и остаёмся. И останемся, как бы вам не хотелось обратного.
Вы привыкли имет мнение обо всем что просходит в мире даже если ето вас не касается.
Да привыкли. И это наше право – иметь мнение. И не вам указывать, что нас касается, а что нет.
Надо выбросит из головы глобалную политику и занятся насущными проблемами, но не хочется.
Вот, вот. Выбросьте из головы глобальную политику. Уж больно слабая она у вас, у вас, американцев. Не получается у вас ничего с глобальной политикой. Того и гляди – надорвётесь. Займитесь лучше насущными проблемами.
вы как наркоман лишенныи наркотика
это Америка – наркоман, сидящий на нефтяной игле. Наркотик дорожает, его всё меньше – вот наркоман и идёт на преступления. То начнёт войну в центре Европы, то оккупирует нефтедобывающий регион. Ломки. То ли ещё будет.
Бесит то что у России уже нет такого веса на международнои арене.
Бесит. Вас, американцев, бесит. Бесит, что с Россией приходится считаться. И вам и всем другим "сверхдержавам" на глинянных ножках.
А та сверхдержава что осталас, она ведет себя соответствующим образом да и все.
И здесь не заблуждайтесь: Америка – не последняя оставшаяся сверхдержава. Америка – последняя оставшаяся империя. А империи склонны к распаду. Готовьтесь! ;)
А мы будем радоваться распаду Америки, как вы в свой время радовались распаду СССР – тут у нас полная и симметричная взаимность. :))
-
Шляпа, вообще-то уже второй раз Вас поправляю, что отношусь к противоположному полу. Да не суть важно, называйте как хотите.
Да? А посредством чего ты написал и опубликовал эту свою глубокую мыслЮ? (Да и не твоя это мыслЯ, по большому счёту.
Мысля-то как раз моя, возникла в ответ на Ваши сентенции о супердостиждениях в производстве известного государства.
А насчет того, кто разработал или склепал мой компьютер мы с Вами уже спорили. Могу повторить, если бы не Варшавский договор, не известно, на чьих бы компьютерах мы бы сейчас работали. Про БЭСМ помните, я Вам писала? Был когда-то лучшая машина в мире.
А насчет наших, китайских и индийских программистов слышали, или повторить? Где собирают это все, тоже наверное, знаете? Так что не надо. Билл Гейтс он, конечно, Билл Гейтс, но это еще не все.
Можно тут вспомнить нашего прогрессора, который писал в свое время, что всеми достижениями НТП мы обязаны гонке вооружений. Так что, не будь нас и Холодной войны с нами, не было бы, может статься, и интернета...
-
Могу повторить, если бы не Варшавский договор, не известно, на чьих бы компьютерах мы бы сейчас работали. Про БЭСМ помните, я Вам писала? Был когда-то лучшая машина в мире.
Да-да, советское — значит лучшее. И пример: http://www.rw6ase.narod.ru/z/zwezda/zwezda54.html (http://www.rw6ase.narod.ru/z/zwezda/zwezda54.html)
И таких примеров каждый может привести множество (и швейные машинки, и мотоциклы, и компьютеры, и самолёты, и бомбы…). С первых дней советской власти и до самого её конца.
Да, Америка (и вообще Запад) импортирует мозги и идеи. Но она их, как правило, покупает, а не ворует, как это делал Совок.
И экспортирует технологии, обеспечивая людей работой и заработком, а не всемирную революцию, концлагеря и матрёшек.
А насчет наших, китайских и индийских программистов слышали, или повторить?
Про китайских и индийских я сам же и написал в ответ на совершенно беспочвенные заявления о заметной роли бывших наших программистов. Не заметна их роль.
Где собирают это все, тоже наверное, знаете? Так что не надо.
Не надо чего? Тыкать носом квасных патриЁтов в их собственное дерьмо, когда они им мажут и «тупых американцев», придумавших, например компьютер, за которым каждый из нас сейчас сидит, и «вонючих узкоглазых», которые его изготовили?.
Билл Гейтс он, конечно, Билл Гейтс, но это еще не все.
Конечно. В Америке биллов гейтсов — людей, сделавших самих себя не бандитизмом и казнокрадством, а создав нечто полезное людям,— много. И в России были и есть, и даже в Совке были. Но гораздо меньше, особенно в Совке и в послесовковой России.
Можно тут вспомнить нашего прогрессора
Светлая ему память (но не та, кторая ОЗУ и ПЗУ).
всеми достижениями НТП мы обязаны гонке вооружений. Так что, не будь нас и Холодной войны с нами, не было бы, может статься, и интернета...
Да, может быть и не было бы. Однако, кто выиграл эту войну? Лучшее «оружие» (возьмём в кавычки, дабы обозначить не буквальное, узкое понимание), лучшая «армия», лучшый «тыл» не у того, кто «хорошо воюет», а у того, кто вышел победителем. Победа — вот показатель превосходства, а не пропагандистские слюни и сопли.
Америку и вообще Запад надо не грязью поливать, а учиться у них тому, что их привело к победе, и не повторять ошибок — их и собственных.
-
Шляпа, спасибо за адресок. Он наверняка заинтересует одного знакомого - он создал музей радиоаппаратуры нашей и зарубежной (если уже его не знает).
Вы во многом, конечно, правы. Однако это крайность - видеть только негативное в своей стране. Эта страна дала Вам не самое плохое образование, лечила и пытается лечить бесплатно, и была когда-то не последней в мире. Зачем прилагать усилия, чтобы оплевать и так оплеванное, не лучше ли попытаться помочь вытереть грязь по-возможности?
В СССР воровали мозги, Вы считаете? Например.
А Запад, говорите, покупает? Дешево больно покупает. Мы платим государственные деньги на образование, а они стригут купоны, получая дешевую рабсилу. За что они платят? Я Вам уже приводила пример, как работает один мой знакомый на канадца. Это ли не эксплуатация?
И что импортирует Запад, помимо технологий, тоже известно. И революции, как Вы сами знаете, в том числе.
Про "тупых американцев" и "вонючих узкоглазых" написали Вы.
А то, что сейчас было позволено воровать в государственном масштабе, кто виноват? Вы не в курсе о друзьях советничках-экономистах, которые появились при нашем первом президенте и "помогли" организовать дельце?
Победили они - факт. Они оказались сильнее.
Америку и вообще Запад надо не грязью поливать, а учиться у них тому, что их привело к победе, и не повторять ошибок — их и собственных.
А вот под этим подпишусь. Золотые слова. И не только у Запада, у Востока тоже есть чему поучиться. Но у нас со времен Петра уже рефлекс: мы все смотрим в Европу, повернувшить задом к своему народу.
Я и не пытаюсь поливать грязью кого бы то ни было, я просто против крайностей, против обожествления своей ли страны, чужой ли. Я за трезвый рационализм и отсутствие розовых очков в любом вопросе, в том числе, в вопросах реалий современных войн. Не стоит преклоняться перед американским образом жизни - в нем достаточно негатива, другое дело, что и у нас есть позитив. А кому принципиально что-то не нравится - так скатертью дорога, никто, кажется, не держит.
P.S. Шляпа, откройте секрет, пожалуйста, как Вы добиваетесь длинного тире между словами, у меня получаются только дефисы.
-
сообщение удалено, как несоответствующее теме
Администратор
-
Зачем прилагать усилия, чтобы оплевать и так оплеванное, не лучше ли попытаться помочь вытереть грязь по-возможности?
Я на своём месте делаю всё, что в моих силах и возможностях. Изо дня в день исправляю грубейшие ошибки в текстах, написанных всякими доцентами с кандидатами. Изо дня в день разгребаю помойки, которые расплодившиеся в неимоверном количестве дызягнеры-профессиАнала называют готовыми к печати файлами. И вообще приходится очень много объяснять людям того, что они и по долгу службы, и по документам об образовании должны знать не то, что без меня, а лучше меня. Но они этого не знают и не умеют. А ведь все они продукты этой хвалёной отечественной системы образования.
В общем, я занимаюсь прямым своим делом — чищу вверенные мне сараи. А на досуге тут тусуюсь.
В СССР воровали мозги, Вы считаете? Например.
Шарашки, т.е. тюрьмы-НИИ — это не воровство мозгов?
А Запад, говорите, покупает? Дешево больно покупает.
В сравнении с чем дёшево?
Мы платим государственные деньги на образование, а они стригут купоны, получая дешевую рабсилу.
99% продуктов отчественной системы образования только на то и годятся, чтоб быть дешёвой рабсилой. По Сеньке и шапка.
За что они платят? Я Вам уже приводила пример, как работает один мой знакомый на канадца. Это ли не эксплуатация?
Всем моим знакомым и родственникам, уехавшим жить и работать в разные страны мира (Штаты, Израиль, Франция, Южная Корея, Таиланд и даже, чёрт возьми, Китай), и в профессиональном, и в бытовом плане живётся лучше там, а не здесь. Гораздо лучше.
Есть среди них, првада, и такие, которые здесь болтались, как павло в проруби — вот они-то и там себе места не нашли и вернулись.
А то, что сейчас было позволено воровать в государственном масштабе, кто виноват?
Неужто Америка?
А в том, что в твоём (или моём) подъезде нассано, а то и насрано, виноваты Буш-младший и ЦРУ?
-
Да привыкли. И это наше право – иметь мнение. И не вам указывать, что нас касается, а что нет.
Так и вы нам не указываете кого бомбит кого нет.
Готовьтесь! ;)
А мы будем радоваться распаду Америки, как вы в свой время радовались распаду СССР – тут у нас полная и симметричная взаимность. :))
Ждите. Будете ждат до второго пришествия. :D
-
Так и вы нам не указываете кого бомбит кого нет.
Да, не указываем - уж извините.
Ждите. Будете ждат до второго пришествия. :D
Спасибо! Будем ждать!
-
Зачем прилагать усилия, чтобы оплевать и так оплеванное, не лучше ли попытаться помочь вытереть грязь по-возможности?
Я на своём месте делаю всё, что в моих силах и возможностях. ... Изо дня в день разгребаю помойки, которые расплодившиеся в неимоверном количестве дызягнеры-профессиАнала называют готовыми к печати файлами. ...
*Всё течёт, всё меняется .. а помойки - остаются*.
(Городская Истина).
-
Ждите. Будете ждат до второго пришествия. :D
Спасибо! Будем ждать!
А пока ждете не забываите оглядыватся как бы у вас там китаицы Сибир не оттяпали. :wink:
-
Gillette, ВЫ не путайте божий дар и яичницу: одно дело - право иметь свое собственное мнение, абсолютно другого порядка право: бомбить кого угодно. Вы что, разницы не чувствуете?
-
Ждите. Будете ждат до второго пришествия. :D
Спасибо! Будем ждать!
А пока ждете не забываите оглядыватся как бы у вас там китаицы Сибир не оттяпали. :wink:
Гы-гы! Ступайте Аляску драить - отдавать нам скоро :twisted:
-
Я на своём месте делаю всё, что в моих силах и возможностях
Вот это я уважаю, и не потому, что сама часто занимаюсь по работе именно тем же, а потому, что уважаю честный и добросовестный труд.
А то, что труд в нашей стране сейчас не уважаем - это одна из самых больших наших бед, и пока мы с этим не разберемся, не видать нам лучшей жизни. Не понятно только, кто такие дызягнеры, неужели дизайнеры?
А ведь все они продукты этой хвалёной отечественной системы образования.
Система образования, конечно не та, что в дореволюционное время, и даже не та, что сейчас по всей видимости в Китае, но в общем мы были одной из самых образованных стран, это известно.
Шарашки, т.е. тюрьмы-НИИ — это не воровство мозгов?
Нет, не воровство. Это были наши мозги, которые работали на нас.
[/quote]
В сравнении с чем дёшево?
Да в сравнении с тем, что они действительно стоят, учитывая затраты на их образование.
99% продуктов отчественной системы образования только на то и годятся, чтоб быть дешёвой рабсилой
Вы преувеличиваете, видимо под влиянием личного опыта в корректорской или редакторской работе. Это не так.
Неужто Америка?
Именно. Есть доказательства. Правда, не у меня в данный момент.
Что же касается наших подъездов, то это понятно, чья вина. Было бы любопытно, если бы это повесили на Америку :)
-
Ждите. Будете ждат до второго пришествия. :D
Спасибо! Будем ждать!
А пока ждете не забываите оглядыватся как бы у вас там китаицы Сибир не оттяпали. :wink:
Гы-гы! Ступайте Аляску драить - отдавать нам скоро :twisted:
Чтоб вы ее опят засрали? Гы-Гыыыы :P
-
Шляпа, хватит Россию хаить!
Кто ты такой вообще?! Что ты для нее сделал?
Обычный гавнюк, который способен только к словесному поносу.
Не нравится Россия, п..дуй в штаты. :twisted:
Как же достали эти дермократы. Уже всю Россию дерьмом измазали. :twisted:
-
Шляпа, хватит Россию хаить!
Кто ты такой вообще?! Что ты для нее сделал?
Обычный гавнюк, который способен только к словесному поносу.
Не нравится Россия, п..дуй в штаты. :twisted:
Как же достали эти дермократы. Уже всю Россию дерьмом измазали. :twisted:
Иди на xуй, Диалектик.
-
Система образования, конечно не та, что в дореволюционное время, и даже не та, что сейчас по всей видимости в Китае, но в общем мы были одной из самых образованных стран, это известно.
Да-да, мифы эти всем известны.
Нет, не воровство. Это были наши мозги, которые работали на нас.
То есть, когда ты работаешь бесплатно, это не воровство твоей рабочей силы, твоих мозгов, твоего времени, твоей жизни, в конце концов?
Да в сравнении с тем, что они действительно стоят, учитывая затраты на их образование.
Какие затраты? В числе которых нищенские зарплаты учителей и преподаваьелей? Ка-а-акие большие затраты, однако!
А чего эти спецы стоят, можно убедиться, сравним импортную технику (ЛЮБУЮ) с отечественной. Только не надо мне говорить, что импортную делают сплошь бывшие наши.
Вы преувеличиваете, видимо под влиянием личного опыта в корректорской или редакторской работе. Это не так.
Да? И где ж они все, которые «не так»? Ах, да — Америка всех украла.
Никого ничему нельзя научить, но каждый может научиться.
И учится (научается) каждый либо благодаря, либо вопреки системе образования. Либо она вообще в стороне, система эта, сама по себе, ни для кого и ни для чего.
-
А то, что труд в нашей стране сейчас не уважаем - это одна из самых больших наших бед
И виновата в этом, конечно же, Америка.
Не понятно только, кто такие дызягнеры, неужели дизайнеры?
Круг обязанностей и характер выполняемой работы у них одинаковый. А вот уровень исполнения…
-
Иди на xуй, Диалектик.
Что не понравилось?
Тебе урод, не нравится, что у тебя в подъезде не убирают.
А мне не нравится, что ты урод Россию с дерьмом смешиваешь.
Сейчас чем больший урод - тем больший дерьмократ.
-
Что не понравилось?
Тебе урод, не нравится, что у тебя в подъезде не убирают.
А мне не нравится, что ты урод Россию с дерьмом смешиваешь.
Сейчас чем больший урод - тем больший дерьмократ.
Тебя послали? Вот и иди.
-
А чего эти спецы стоят, можно убедиться, сравним импортную технику (ЛЮБУЮ) с отечественной. Только не надо мне говорить, что импортную делают сплошь бывшие наши.
В случае российской бытовой техники это обычно так. Хотя в случае советской сравнение не всегда в пользу импортной - некоторые советские холодильники отработали лет по 30-40; да, недизайнистые, но оно так уж надо? Велосипеды делали тоже вполне нормальные (не то, что сейчас, когда гайки из "третьей стали" рассыпаются от гаечного ключа). Другой пример (не из бытовой техники) - военная авиация, космонавтика. Ещё пример - тоннельные эскалаторы.
Из программного обеспечения могу привести пример из начала 90-х: ИС "Мастер" и "Лексикон". В ИС "Мастер" - аналоге MS Office - уже в 1993 году был свой макроязык и базы данных! Из современности - FineReader, Lingvo, Promt, антивирус Касперского (из "мелочи" - Far Manager, WinRAR, 7-zip, HIEW, PTS-DOS), ряд игр и мультимедийных программ (например, Тетрис - это отечественная разработка; но и современные игры наши сейчас тоже делают более-менее нормальными).
P.S. Я не отрицаю того, что у нас не умеют делать конкурентноспособные автомобили, компьютеры, плоховато и с бытовой техникой. Но сказать что "всё плохо" - тоже нельзя.
-
Тебя послали? Вот и иди.
Ты что ли послал, урод? Такие падонки как ты и служили полицаями.
Я тебя, урода, слушать должен?
Хочешь подражать Штатам, начни с патриотизма.
Gillette, хоть и не одобряет политику Буша, а США обижать не позволяет. В отличие от тебя, урода, который свою родину с дерьмом мешает.
-
Другой пример (не из бытовой техники) - военная авиация
Ту-4, например.
В ИС "Мастер" - аналоге MS Office - уже в 1993 году был свой макроязык и базы данных!
Уже в 1986-м мы работали под DOS и программировали на FORTRAN-е и Basic-е. Уже в 1988-м на кафедре ВТ стояло чудо забугорной техники — что-то, что не помню, как называлось, с «окошками», цветным экраном и мышью.
P.S. Я не отрицаю того, что у нас не умеют делать конкурентноспособные автомобили, компьютеры, плоховато и с бытовой техникой. Но сказать что "всё плохо" - тоже нельзя.
Не в том дело, всё плохо или не всё, а в том, что есть авангард, а есть второй эшелон. И есть обоз, где Россия по большинству позиций сейчас и пребывает (и не вчера она туда угодила, а ещё во времена СССР). Это объективный факт.
Квасные патриоты могут исходиться на павло сколько угодно — факт от этого фактом быть не перестанет.
-
Иди на xуй, Диалектик!
пользователь Shlyapa: бан > 2 недели неуважение к пользователям, несоблюдение правил обсуждения, грубое нарушение правил форума
-
Уже в 1986-м мы работали под DOS и программировали на FORTRAN-е и Basic-е. Уже в 1988-м на кафедре ВТ стояло чудо забугорной техники — что-то, что не помню, как называлось, с «окошками», цветным экраном и мышью.
Но заметьте: в те времена не было интегрированной системы для документооборота со встроенным макроязыком. Макровирусы в MS Office появились в 1996 году, а вот в ИС Мастер они могли бы появиться уже в 1991-1993 году. Это была передовая по тем временам система.
И "окошки" в ИС Мастер, кстати, были, но назывались "рамками".
Windows в 1988 году ещё не был операционной системой и был для большинства ПК непозволительной роскошью и самым массовым компьютером IBM PC была Intel 80286 с 1Мб ОЗУ. И самыми популярными окошками были две синих панели Norton Commander.
С тем, что наши ЕС ЭВМ были слизаны с забугорных разработок и отставали от них, я не отрицаю.
Но я надеюсь, Вы не будете отрицать, что FineReader, антивирус Касперского, Promt, Lingvo, защита StarForce и ряд других отечественных разработок вполне конкурентноспособны на мировом рынке ПО (и даже являются передовыми)?
И есть обоз, где Россия по большинству позиций сейчас и пребывает (и не вчера она туда угодила, а ещё во времена СССР).
То, что сейчас мы в обозе по большинству товарам народного потребления, это объективное следствие плановой экономики СССР (считалось, что бытовая техника - это необязательная роскошь, и проектировали её из принципа "не барья, подотрут" (это про советские холодильники 25-летней давности) )
Но зато по оборонке, космонавтике, авиационной промышленности мы зачастую в авангарде (хотя сейчас и сдали позиции по сравнению с СССР).
Квасные патриоты могут исходиться на павло сколько угодно — факт от этого фактом быть не перестанет.
Что именно Вы называете павлом? И нормальный патриотизм (не "квасной") - это не такая уж плохая вещь.
-
Но я надеюсь, Вы не будете отрицать, что FineReader, антивирус Касперского, Promt, Lingvo, защита StarForce и ряд других отечественных разработок вполне конкурентноспособны на мировом рынке ПО (и даже являются передовыми)?
Я тебе сам подкину: лучший и, пожалуй, на сегодняшний день единственный достойный массовый редактор шрифтов — FontLab.
Но это единичные примеры, исключения из правила.
И нормальный патриотизм (не "квасной") - это не такая уж плохая вещь.
Нормальный патриотизм имеет основания: то, чем можно гордиться. И не где-то в прошлом, и не где-то далеко, а здесь и сейчас — лучшие самолёты и лучше велосипеды, лучшие зажигалки и лучшие автомобили. Чистые улицы и подъезды, трезвые сантехники и т.д., и т.п.
А когда этого ВСЕГО нет здесь и сейчас, и многого, надо заметить, вообще никогда не было, то поводом гордиться может стать и форма носа, и вера самая истинная и правильная, и победа в войне более чем полувековой давности (причём, побеждённые живут гораздо лучше победителей), и матрёшки самые расписные с балалайками самыми треугольными — вот это и называется квасной патриотизм. В лучшем случае.
Такому патриотизму непременно враг нужен — иначе зачахнет. Сейчас любимый враг квасных патриотов — Штаты.
-
А когда этого ВСЕГО нет здесь и сейчас, и многого, надо заметить, вообще никогда не было, то поводом гордиться может стать и форма носа, и вера самая истинная и правильная, и победа в войне более чем полувековой давности.
Такому патриотизму непременно враг нужен — иначе зачахнет. Сейчас любимый враг квасных патриотов — Штаты.
Тебя никто и не заставляет гордиться, что с тебя убогого взять,
только, кроме чистых улиц и не мешает и чистое отношение к родине.
Ты жив только потому, что миллионы наших предков ценой своей жизни, позволили тебе родиться.
Причем тут краснота вообще, или в твоей больной голове, раз родину с павлом не смешивают, то это уже коммунизм?
Ты то, что сделал для нее? Встал в позу оскорбленной брезгливости, что бы с важным видом изрекать свои тупизмы?
Сказал бы ты мне их в живую, я б тебя научил родину любить.
-
Диалектик,не надо пальцы веером растопыривать!
Да,ваши самолёты самые лучшие,но их один или два!
Даже если они самые лучшие,в этом случае они ничего не решают.
Поскольку бюджет российской армии не может позволить себе таких 150 самолётов,а американской может!
Тебя никто и не заставляет гордиться, что с тебя убогого взять
И тебя диалектик,и шляпу давно и грамотно поимели ваши олигархи.
Так что,убогий или нет,какая разница сейчас?
только, кроме чистых улиц и не мешает и чистое отношение к родине.
А чистые улицы-очень хорошо и принебрегать этим нельзя,ибо это показатель уровня культуры в обществе.
Ты жив только потому, что миллионы наших предков ценой своей жизни, позволили тебе родиться.
Несомненно!
Но что сказали бы эти самые предки,победившие в второй мировой,когда бы увидели грязные улицы и алкашей в подземных переходах?
Думаю они бы честно сказали-стране ЖОПА!
р.s.
Cколько продержится Россия в случае нападения нато?
Беларусь-две недели(от силы)!
Pоссия,может-месяца два,если конечно сатана какая из шахты не стартанёт!
А стартанёт ли?
Ветхость ведь и на технику распространяется!
Встал в позу оскорбленной брезгливости, что бы с важным видом изрекать свои тупизмы?
Это не тупизмы-голая правда и горькая!
-
Cколько продержится Россия в случае нападения нато?
Беларусь-две недели(от силы)!
Pоссия,может-месяца два,если конечно сатана какая из шахты не стартанёт!
Проходили уже, читайте историю. Фюррер делал именно такие же расчёты. :))
Думаю, ситуация и с НАТО выйдет примерно такая же. Лет 5 войны и Европа опять будет пропахана русскими танками. Это в лучшем случае. А в худшем - не будет никакой Европы. Поэтому - лучше
не.....ся на Россию, даже в своих очумелых фантазиях.
-
Проходили уже, читайте историю. Фюррер делал именно такие же расчёты. :))
Но русский Т-34 оказался проворней пацырей.
Поэтому исход войны решит технологическое преимущество и количество такой техники.
А в наличии последней у россии,в необходимых количествах,сомневаюсь.
Даже если попытаться развернуть производство в военных условиях,то надо будет фактически подымать военные заводы,лежащие костьми из-за действий т.н. олигархов различных мастей.
А время-деньги,как говориться..
Это тебе не неуклюжие немецкие панцири громить!
Поэтому - лучше
не.....ся на Россию, даже в своих очумелых фантазиях.
Да!
Недооцениваешь ты противника!
Надеюсь,что ваш президент более дальновидный!
-
Диалектик,не надо пальцы веером растопыривать!
Да,ваши самолёты самые лучшие,но их один или два!
Даже если они самые лучшие,в этом случае они ничего не решают.
Поскольку бюджет российской армии не может позволить себе таких 150 самолётов,а американской может!
Думаешь, я это не понимаю?!
"Россия стала инвалидом,
и под словесный
перезвон,
ее пинают с важным видом,
и друг и враг
со всех сторон."
(Автора не помню)
И тебя диалектик,и шляпу давно и грамотно поимели ваши олигархи.
Так что,убогий или нет,какая разница сейчас?
Они еще и тебя поимеют.
Так может, правильней будет бить тех, кто Россию разваливает,
а не участвовать в этом развале, внеся свою лепту, хотя бы в виде словесного поноса?
А чистые улицы-очень хорошо и принебрегать этим нельзя,ибо это показатель уровня культуры в обществе.
Кто бы спорил.
Но, что правильней, разобраться в причинах грязи
или скорчив брезгливую мину тянуть "фи-и"
Но что сказали бы эти самые предки,победившие в второй мировой,когда бы увидели грязные улицы и алкашей в подземных переходах?
Думаю они бы честно сказали-стране ЖОПА!
Согласен.
Это не тупизмы-голая правда и горькая!
Это слепая и тупая, правда.
Она не говорит ни о причинах
ни о том, что делать.
И что значит "ваши"? Что уже иностранцем себя считаете?
Беларусь имеет историю отличную от истории России?
Но русский Т-34 оказался проворней пацырей.
Победили люди и экономическая система, оказавшаяся способной конкурировать с совокупными усилиями всей Европы. А танки или катюши, это уже дело второстепенное.
-
Проходили уже, читайте историю. Фюррер делал именно такие же расчёты. :))
Но русский Т-34 оказался проворней пацырей.
Поэтому исход войны решит технологическое преимущество и количество такой техники.
А в наличии последней у россии,в необходимых количествах,сомневаюсь.
Даже если попытаться развернуть производство в военных условиях,то надо будет фактически подымать военные заводы,лежащие костьми из-за действий т.н. олигархов различных мастей.
А время-деньги,как говориться..
Это тебе не неуклюжие немецкие панцири громить!
Поэтому - лучше
не.....ся на Россию, даже в своих очумелых фантазиях.
Да!
Недооцениваешь ты противника!
Надеюсь,что ваш президент более дальновидный!
-
Пару месяцев назад увидел интересный рассказ о проживании в Америке:
http://zametok.net/ (http://zametok.net/)
Написано очень интересно. Также прочитал первые страницы гостевой, где некоторые пытаются критиковать. Но автор достойно отвечат.
-
Как же достали эти дермократы. Уже всю Россию ** измазали. :twisted:
Иди **, Диалектик.
Shlyapa энд Диалектик : Выдра-Х**ся Сти-Глисты всех времен и народов !
-
Пару месяцев назад увидел интересный рассказ о проживании в Америке:
http://zametok.net/ (http://zametok.net/)
Написано очень интересно. Также прочитал первые страницы гостевой, где некоторые пытаются критиковать. Но автор достойно отвечат.
Прочитал. Сплошная лож.
-
Пару месяцев назад увидел интересный рассказ о проживании в Америке:
http://zametok.net/ (http://zametok.net/)
То же прочитал.
Смешно и похоже на многие другие впечатления, которые я уже слышал.
Прочитал. Сплошная лож.
А как быть с названием темы, что мир сосет у Штатов?
Наверное, автор предугадал ваше возражение:
А потом, американцы наверное в первый раз в жизни задумались за что же их так не любят в мире. Мне лично задавали эти вопросы. Я не пытался им объяснить. Это бесполезно. Пробить американскую пропаганду невозможно. Нереально. Они уверены, что они благодать для мира. Американцы до сих пор не могут понять почему жители Белграда их так ненавидят. Жители Ирака. Жители Ливии.
-
Поэтому - лучше
не.....ся на Россию, даже в своих очумелых фантазиях.
Да!
Недооцениваешь ты противника!
Надеюсь,что ваш президент более дальновидный!
А вот тут Вы правы - противника нельзя недооценивать. Чтобы не оказаться в ситуации 1941 года, Россия должна значительно увеличить оборонный бюджет. А то, ишь, ля, "единственные супердержавы" образовались :))
-
"Россия стала инвалидом,
Не стала,а сделали!
Так может, правильней будет бить тех, кто Россию разваливает
Попробуй побей-руки коротки у тебя до бизнесменов ваших добраться!
а не участвовать в этом развале, внеся свою лепту, хотя бы в виде словесного поноса?
Словесный поносом стадаешь именно ты.
Кто бы спорил.
Но, что правильней, разобраться в причинах грязи
или скорчив брезгливую мину тянуть "фи-и"
А откуда ты знаешь,кто какую мину корчит?
Она не говорит ни о причинах
ни о том, что делать.
Виноваты как всегда-дураки и дороги!
И что значит "ваши"? Что уже иностранцем себя считаете?
Беларусь имеет историю отличную от истории России?
Конечно иностранцем.
Вот погоди,выстроят ваши олигархи ещё и границу с белорусью, и вьезд пошлиной обложат,тогда и совсем иностранцем стану.
Победили люди и экономическая система, оказавшаяся способной конкурировать с совокупными усилиями всей Европы. А танки или катюши, это уже дело второстепенное.
Ага,значит на панцири с винтовкой людей отправляешь?
Людей в россии много,скажи?
-
Наверное, автор предугадал ваше возражение:
А потом, американцы наверное в первый раз в жизни задумались за что же их так не любят в мире. Мне лично задавали эти вопросы. Я не пытался им объяснить. Это бесполезно. Пробить американскую пропаганду невозможно. Нереально. Они уверены, что они благодать для мира. Американцы до сих пор не могут понять почему жители Белграда их так ненавидят. Жители Ирака. Жители Ливии.
Детскии лепет. Посетите американские политические форумы и убедитес что ето не так.
А автор етот специално искажает факты. Нашел какую нибуд деревенщину которая не выезжала с фермы никогда в жизни, "проинтервюировал" :o и выдает за мнение "американцев." :lol: :lol:
-
Наверное, автор предугадал ваше возражение:
А потом, американцы наверное в первый раз в жизни задумались за что же их так не любят в мире. Мне лично задавали эти вопросы. Я не пытался им объяснить. Это бесполезно. Пробить американскую пропаганду невозможно. Нереально. Они уверены, что они благодать для мира. Американцы до сих пор не могут понять почему жители Белграда их так ненавидят. Жители Ирака. Жители Ливии.
Детскии лепет. Посетите американские политические форумы и убедитес что ето не так.
А автор етот специално искажает факты. Нашел какую нибуд деревенщину которая не выезжала с фермы никогда в жизни, "проинтервюировал" :o и выдает за мнение "американцев." :lol: :lol:
Нет ничего лучше хорошего эксперимента. Давайте прям и тут и проверим - "детский лепет" или нет.
Жилетт, раскажите, прямо здесь, за что Вас, американцев, ненавидят:
а) в Югославии
б) в Ираке
в) в Венесуэлле
(перечислять можно ещё долго: Иране, Ливане, Ливии, Сомали, Палестине, Сирии, Афганистане, Мексике, Никарагуа, Кубе, Вьетнаме и.т.д.)
Вот мы реально и посмотрим, понимаете ли Вы что-нибудь, или способны только раз за разом исторгать из себя страшное обвинение в "искажении фактов".
-
Попробуй побей-руки коротки у тебя до бизнесменов ваших добраться!
Лично у меня - коротки.
Но таких как я - миллионы. Доберемся.
Ага,значит на панцири с винтовкой людей отправляешь?
Людей в россии много,скажи?
Дуркуешь, иностранный брат?
Я ж тебе русским языком написал:
Победили люди и экономическая система, оказавшаяся способной конкурировать с совокупными усилиями всей Европы.
Этой системы тю-тю. Остались только люди, из которых многие - "шляпы". Но, только родина тут причем? Может и мать свою будешь обсирать, что она тебя в такое поганое время родила?
Конечно иностранцем.
Вот погоди,выстроят ваши олигархи ещё и границу с белорусью, и вьезд пошлиной обложат,тогда и совсем иностранцем стану.
А это, братец, не олигархам, а тебе решать, кто ты есть.
Послушное быдло, или человек, который хочет жить не для олигархов, а для себя и своей страны.
-
Посетите американские политические форумы и убедитес что ето не так.
Так ведь я вам уже говорил, что знанием английского похвастать не могу. :)
Взяли бы и перевели самое главное, со своими комментариями.
А то, вы знаете о чем говорите, а я - нет.
Вам я поверю...
По-крайней мере, поверю - что вы искренне так считаете. :lol:
-
Дуркуешь, иностранный брат?
Я ж тебе русским языком написал: Диалектик писал(а):
Победили люди и экономическая система, оказавшаяся способной конкурировать с совокупными усилиями всей Европы.
Без техники никакой победы бы небыло и сейчас не будет.
Про беспилотные истребители слыхал?
Так что брат,дубиной не отмахаешся!
А это, братец, не олигархам, а тебе решать, кто ты есть.
А олигархи-то за тебя уже многое решили и решать будут!
А ты и не заметил! :lol:
о, только родина тут причем? Может и мать свою будешь обсирать, что она тебя в такое поганое время родила?
А куда уж обсирать и так уж обосрались по самое нехочу!
Лично у меня - коротки.
Но таких как я - миллионы. Доберемся.
Революция,батенька или как?
Остались только люди, из которых многие - "шляпы"
Ну так размножайся,диалектик,глядишь и скинешь олигархов!
Только вот у меня такое предчувствие,что из россии они уйдут тогда,когда выпотрошат её до дна.
-
Без техники никакой победы бы небыло и сейчас не будет.
Про беспилотные истребители слыхал?
Так что брат,дубиной не отмахаешся!
Так и я про то.
Только, что бы истребители строить - сильная экономика нужна, а не жулье у власти.
Революция,батенька или как?
Так ее ж только "шляпы" боятся. И нас пугают.
Сами не уйдут (а сами не уйдут это факт) дойдет и до нее родимой.
Только вот у меня такое предчувствие,что из россии они уйдут тогда,когда выпотрошат её до дна.
У России брат, нет дна. Зато есть крышка.
70 лет только государство-собственника терпели, потому как и для народа старалось. Олигархов столько терпеть не будут. И они это тоже чуют, потому и живут одним днем.
-
Сами не уйдут (а сами не уйдут это факт) дойдет и до нее родимой.
Не дойдёт,не то время.
И они это тоже чуют, потому и живут одним днем.
А то,что они тебе одним днём наживут,хватит на всю твою жизнь разруливать.
Вот уже и батька на запад поглядывает....
Не зря же ван линден с коноплёвым встречался!
И особенно меня впечатлила его фраза о том,что сотрудничать нам без разницы с кем,главное что бы белорусскому народу от этого было лучше.
Речь,по-видимому,о росcии не шла.
-
Жилетт, раскажите, прямо здесь, за что Вас, американцев, ненавидят:
а) в Югославии
б) в Ираке
в) в Венесуэлле
(перечислять можно ещё долго: Иране, Ливане, Ливии, Сомали, Палестине, Сирии, Афганистане, Мексике, Никарагуа, Кубе, Вьетнаме и.т.д.)
Вот мы реально и посмотрим, понимаете ли Вы что-нибудь, или способны только раз за разом исторгать из себя страшное обвинение в "искажении фактов".
Я не стану отнекиватся от Югославии и тем более Ирака, я же не как вы, не пытаюс выдат свою державу за главного миротворца.
Но вот о Венесуеле уже можно порассуждат. У вас ест точные данные что в Венесуеле еще кто то ненавидит Америку кроме Хуго Чавеса и его сторонников?
Куба? Не смешите народ, Димиан. Кубинцы ломятся на резиновых плотах сюда рискуя жизню. Бегут от вашего другана Кастро, а прибыв сюда молятся чтоб он поскорее умер. В Маиами скоро кубинцев будет болше чем на Кубе.:lol: :lol:
Мексика? Ну уморили. Вы так вообще потеряете всякое доверие у своих же читателеи. Я еще ни одного мексиканца не видел которыи бы "ненавидел" Америку. Их к вашему сведению не успевают гнат отсюда а они лезут назад через границу. Уже насчитывают чут ли не 10 миллионов нелегалов мексиканцев. Да и политически с Мексикои добрососедские отношения. :lol: :lol:
Никарагуа? Та же история. Им был дан особыи статус здес в Штатах после какого то стихииного бедствия. И оказана огромная гуманитарная помощ. И беженцев приняли и обогрели.
Ну Сирия с Палестинои ето вам виднеи, ето ж ваши друзя. Ето вед так - враг моего врага мои друг, не правда ли Димиан?
Афганистан? Да вы наверно всех за дураков принимаете. Америку они ненавидят а вас просто обожают. Вы ето хотите сказат? :shock:
А тепер ваша очеред, Димиан. Расскажите как вас "любят" в Литве, Латвии, Естонии, Грузии, Полше, Румынии, Венгрии и конечно Афганистане.
-
Жилетт, раскажите, прямо здесь, за что Вас, американцев, ненавидят:
а) в Югославии
б) в Ираке
в) в Венесуэлле
(перечислять можно ещё долго: Иране, Ливане, Ливии, Сомали, Палестине, Сирии, Афганистане, Мексике, Никарагуа, Кубе, Вьетнаме и.т.д.)
Вот мы реально и посмотрим, понимаете ли Вы что-нибудь, или способны только раз за разом исторгать из себя страшное обвинение в "искажении фактов".
Я не стану отнекиватся от Югославии и тем более Ирака...
Почему Вы прямо не отвечаете на поставленный Вам вопрос - "за что?"
я же не как вы, не пытаюс выдат свою державу за главного миротворца.
По чём кокаин покупаете?
-
Я не стану отнекиватся от Югославии и тем более Ирака, я же не как вы, не пытаюс выдат свою державу за главного миротворца.
Но вот о Венесуеле уже можно порассуждат. У вас ест точные данные что в Венесуеле еще кто то ненавидит Америку кроме Хуго Чавеса и его сторонников?
Ну допустим, сторонники Чавеса - 3/4 населения.
Куба? Не смешите народ, Димиан. Кубинцы ломятся на резиновых плотах сюда рискуя жизню. Бегут от вашего другана Кастро, а прибыв сюда молятся чтоб он поскорее умер. В Маиами скоро кубинцев будет болше чем на Кубе.:lol: :lol:
Вы были на Кубе? Или судите по рассказам эммигрантского отребья, которого ваша пропаганда позицинирует как борцов за свободу Кубы и живописует их бегство с Кубы миллионами? Да, гринго ненавидят Кубу за то что их в своё время выкинули оттуда с треском и придумывают всякие небылицы. А Фидель, к моему великому сожалению, не мой друган. С этим великим человеком я хлотел бы хотя бы познакомиться....
Так за что вас там ненавидят?
Мексика? Ну уморили. Вы так вообще потеряете всякое доверие у своих же читателеи. Я еще ни одного мексиканца не видел которыи бы "ненавидел" Америку. Их к вашему сведению не успевают гнат отсюда а они лезут назад через границу. Уже насчитывают чут ли не 10 миллионов нелегалов мексиканцев....
...и ни с одним из этих 10 000 000 Вы, похоже, не разговаривали. В отличие от Вас, я 2 раза был в Мексике и прекрасно знаю, что гринго там ненавидят или, в лучшем случае, не любят.
Так за что вас там ненавидят?
Никарагуа? Та же история. Им был дан особыи статус здес в Штатах после какого то стихииного бедствия. И оказана огромная гуманитарная помощ. И беженцев приняли и обогрели.
Сейчас заплачу от умиления. Вы сами то верите, в то что говорите? Или язык двигается автоматически, заучено повторяя нелепые штампы американской пропанганды?
Так пойдёт, так сейчас окажется, что вас, американцев, любят в Афганистане, а русских ненавидят...
Афганистан? Да вы наверно всех за дураков принимаете. Америку они ненавидят а вас просто обожают. Вы ето хотите сказат? :shock:
Ну, я же говорил.... всё таки это Вы всех за дураков принимаете, если хотите сказать, что американцев любят в Афганистане. :lol: :lol: :lol:
Так за что вас там ненавидят?
-
Не дойдёт,не то время.
Время тут не причем.
Знаешь химический аналог революции?
Если в насыщенный соляной раствор бросить (или сам образуется) кристаллик соли, то вокруг него, скачком, кристаллизуется остальная соль.
А олигархи все солят и солят.
Если бы Ельцин остался еще на один срок, его бы ушли вмести с "демократией". Это было очевидно.
Путин снял напряжение...
До первого экономического кризиса.
Вот уже и батька на запад поглядывает....
Хорошего мало.
Да, если бы, было только хорошее, то и разговора б нашего не было.
-
Прочитал. Сплошная лож.
Обоснуйте.
Вы жили в Америке? Как долго вы жили? С кем и где вы там общались? Вы читали Гостевую книгу на том сайте? И что вы там увидели?
А вот про Кубу не надо. Жил там не очень долго - месяц. Потом постоянно интересовался жизнью на Кубе. Точных сведений не знаю, но вот почему осталось впечатление, что гораздо большая часть населения ЗА Фиделя. Попробую пошукать на счёт этой инфы в Инете.
-
Ну допустим, сторонники Чавеса - 3/4 населения.
Ну допустим, клоунские выходки Чавеса на политическои арене всем известны. И ето личные претензии к Бушу. Никаких доказателств что 3/4 населения Венесуелы ненавидят Америку в целом у вас нет.
Вы были на Кубе? Или судите по рассказам эммигрантского отребья, которого ваша пропаганда позицинирует как борцов за свободу Кубы и живописует их бегство с Кубы миллионами? Да, гринго ненавидят Кубу за то что их в своё время выкинули оттуда с треском и придумывают всякие небылицы.
на Кубе я не был, но я живу в Маиами к вашему сведению и вижу етих кубинцев выползающих на пляж каждыи ден своими глазами. Пропаганда существующая толко в вашем воображении мне не нужна, я многих из них знаю лично, их здес уже 800 000 толко в Miami-metro area, а по стране безусловно потянет на пару миллионов. Небылицы рассказываете вы претендуя на знание кубинскои ситуации изза тысяч километров отсюда. Не верите, приезжаите, я вас носом ткну.
А Фидель, к моему великому сожалению, не мой друган. С этим великим человеком я хлотел бы хотя бы познакомиться....
В етом все ваше политическое кредо. Убежденныи коммунист которого не смущает даже факт что ваш "великии человек" довел страну до такои степени нищеты что женщины продают себя за чашку риса.
Так за что вас там ненавидят?
Кубинцы ненавидят Фиделя.
...и ни с одним из этих 10 000 000 Вы, похоже, не разговаривали. В отличие от Вас, я 2 раза был в Мексике и прекрасно знаю, что гринго там ненавидят или, в лучшем случае, не любят.
Разговаривал. И, в отличие от вас, я не делаю необоснованных предположении о незнакомых людях где они были, где не были. Был я в Мексике. В худшем случае не любят. За то что проиграли гринго в футбол на чемпионате 2002 г. :lol: :lol:
Сейчас заплачу от умиления. Вы сами то верите, в то что говорите? Или язык двигается автоматически, заучено повторяя нелепые штампы американской пропанганды?
Нет ето у вас язик движется автоматически повторяя штампы газеты "Правда" 80х годов. Я лично знаю никарагуанцев. А вы?
Ну, я же говорил.... всё таки это Вы всех за дураков принимаете, если хотите сказать, что американцев любят в Афганистане.
Может и не любят но вряд ли ненавидят. Талибан там мало кто любил. А вот Совдеп там ненавидят точно.
-
Так за что вас там ненавидят?
Во первых, такие провокационные вопросы я не собираюс удостаиват ответом. Вы утверждаете что население стран в которых вы никогда не были нас ненавидит, обоснуите. Докажите сначала ваши слова.Во вторых, если каждое мое слово вы назуваете "пропагандои", то разговора не получится. Вы не заинтересованы в конструктивном диалоге, вы заинтересованы толко в том чтобы ваша антиамериканская точка зрения довлела на форуме. Чему способствуют вами же изобретенные правила. Пропаганда и цензура ето как раз то чем занимаетес вы.
Пропаганда и небылицы ето когда кто то в здравом уме верит что вы знаете чем дышат кубинцы лучше чем человек живущии в 150 км от Кубы, и которыи изучил испанскии язик от тех же кубинцев и никарагуанцев.
-
Обоснуйте.
Вы жили в Америке? Как долго вы жили? С кем и где вы там общались?
Родился, вырос и до сих пор живу и общаюс со всеми с кем доведется встретится. И что вам обосновыват если вы все равно мне не верите а верите "гостевои книге"?
А вот про Кубу не надо. Жил там не очень долго - месяц. Потом постоянно интересовался жизнью на Кубе. Точных сведений не знаю, но вот почему осталось впечатление, что гораздо большая часть населения ЗА Фиделя. Попробую пошукать на счёт этой инфы в Инете.
Ха ха ха! Да ето ж курам на смех, месяц жил на Кубе, а тепер собирается узнат из Интернета настроения кубинцев! Что, с иностранными языками слабовато? Вот тогда и НЕ НАДО про Кубу. А болшинство кубинцев "за" Фиделя потому что под постоянным наблюдением и прослушиванием.
-
И что вам обосновыват если вы все равно мне не верите а верите "гостевои книге"?
Видимо доводы неубедительны.
Ха ха ха! Да ето ж курам на смех, месяц жил на Кубе, а тепер собирается узнат из Интернета настроения кубинцев! Что, с иностранными языками слабовато? Вот тогда и НЕ НАДО про Кубу.
Да, я искал в Инете инфу об отношении кубинцев к Кастро и ничего пока что не нашёл. Потому что, когда я там был, то мне как-то почти всё равно было на счёт данного вопроса и я им не задавался. Но могу сказать, что такого негатива, какой приписываете вы, не слышал.
С испанским слабовато, не спорю.
А про Кубу пишу только своё мнение, которое может изменится, если привести доступные аргументы.
-
Видимо доводы неубедительны.
Да какие "убедителные доводы" можно привести в ответ на такои маразм? Хотите верте, хотите нет, но неправда ето что в болнице вас заставляют заполнят 30 или сколко там он написал форм. Всего лиш одну страницу надо заполнит с даннуми о себе и описанием проблемы. И болных не застваляют ждат с острои болю а принимают в порядке серезности заболевания.
Хотите верте, хотите нет, пищевую идустрию можно обвинят в кормежке скота гормонами и в чем угодно и ето не проблема однои Амерки, но об етом не пишут на упаковках продуктов как утверждает автор. Ето его выдумка.
И так можно продолжат по каждому пункту етих "заметок".
Но могу сказать, что такого негатива, какой приписываете вы, не слышал.
С испанским слабовато, не спорю.
А про Кубу пишу только своё мнение, которое может изменится, если привести доступные аргументы.
Да я как раз реалист. Ето Димиан приписывает слишком много "позитива" а не я "негатива". Многие кубинцы поддерживают Кастро, так же как и многие его убит готовы. И что с того? Сталина тоже у вас поддерживали, их на расстрел вели по его приказу а они кричали "да здраствует товарищ Сталин!" И плакали когда он умер. Но уж поверте мне, по Кастро плакат никто не будет.
-
У вас ест точные данные что в Венесуеле еще кто то ненавидит Америку кроме Хуго Чавеса и его сторонников?
Ну допустим, сторонники Чавеса - 3/4 населения.
А вас ест точные данные что Чавес ненавидит Америку? Говорит он прямо противоположное ... Или он поменял свою точку зрения?
-
Многие кубинцы поддерживают Кастро, так же как и многие его убит готовы. И что с того? Сталина тоже у вас поддерживали, их на расстрел вели по его приказу а они кричали "да здраствует товарищ Сталин!" И плакали когда он умер. Но уж поверте мне, по Кастро плакат никто не будет.
Не надо фантазировать. По Кастро - как раз будут. Боюсь, что скоро Вы это можете увидеть собственными глазами... хотя какое там... у Вас же там Цензура и Железный Занавесъ.
А вот по кому точно никто не будет плакать - так это по Джорджу Бушу. Вот 100%! Даже Кондомлиза Райс не всплакнёт.
-
Вот тогда и НЕ НАДО про Кубу. А болшинство кубинцев "за" Фиделя потому что под постоянным наблюдением и прослушиванием.
Ржунемагу. Если у вас в Америке паранойя, от того что за всеми следят, не надо проецировать её на другие страны. Тем более на Кубу, которую даже близко поставить нельзя к США по уровню наблюдения, прослушивания и прочитывания... :evil:
Конечно, доктор, вам приходится жить под постоянным стрессом и прессингом ФБР, Вы всё т ки крепитесь там! Чаще ходите к своему психоаналитику, что ли... ;)
-
.. у Вас же там Цензура и Железный Занавесъ.
:?: :shock:
Последуите собственному совету: Чаще ходите к своему психоаналитику, что ли... ;)
-
Чаще ходите к своему психоаналитику, что ли... :wink:
Мы таких существ еще не завели. :lol:
-
Чаще ходите к своему психоаналитику, что ли... :wink:
Мы таких существ еще не завели. :lol:
Надеюс что психиатры еще не перевелис?
-
В данном случае согласен с Джилетом. Зачем Америку то трогать? Занимайтесь своими делами. Я вот живу в России почти всю свою жизнь(с 17 до 19 лет прожил в Сан-Франциско) и мне она нравится. Не знаю почему. А вот ее отношение к Америке...у американцев такого к России нет.
-
А вот ее отношение к Америке...у американцев такого к России нет.
Потому,что многие из них,наверное и не знают о ней! :lol:
-
А вот ее отношение к Америке...у американцев такого к России нет.
Потому,что многие из них,наверное и не знают о ней! :lol:
Вы надеюс не скажете что я ничего не знаю о России? :lol: :lol:
-
Hе скажу!
-
Вот тогда и НЕ НАДО про Кубу. А болшинство кубинцев "за" Фиделя потому что под постоянным наблюдением и прослушиванием.
Ржунемагу. Если у вас в Америке паранойя, от того что за всеми следят, не надо проецировать её на другие страны. Тем более на Кубу, которую даже близко поставить нельзя к США по уровню наблюдения, прослушивания и прочитывания... :evil:
Конечно, доктор, вам приходится жить под постоянным стрессом и прессингом ФБР, Вы всё т ки крепитесь там! Чаще ходите к своему психоаналитику, что ли... ;)
Ржу не магу. Вот прям сейчас сижу и дрожжу и от страха что за мной ФБР придёт. :lol: :lol:
-
1. Американцы (и в смысле гос. политики и в смысле следующей этой политике патриотичной массы) лет 50 занимаются тем, что обсирают (а теперь ещё и обдирают) Россию.
1. На протяжении 50 лет обсирали не Россию, а коммунистический режим СССР. Кстати советская пропаганда тоже Америку обсирала. Сказав, "а" надо сказать и "б".
2. Димьян, а не могли бы вы сказать каким образом сегодня Америка обдирает Россию? Насколько мне известно торговые обороты между Россией и США гораздо меньше оборотов между Россией и Европой. Газ и нефть идут в Европу, а не в США. Российское государство является совладельцем всех крупных компаний и телеканалов в России. Что-то я не слышал про американских совладельцев в ГАЗПРОМЕ.
-
"]В данном случае согласен с Джилетом. Зачем Америку то трогать? Занимайтесь своими делами. Я вот живу в России почти всю свою жизнь(с 17 до 19 лет прожил в Сан-Франциско) и мне она нравится. Не знаю почему. А вот ее отношение к Америке...у американцев такого к России нет.
Странно, почему овцы не любят волков, ведь волки так любят овец!
-
Насколько мне известно торговые обороты между Россией и США гораздо меньше оборотов между Россией и Европой. Газ и нефть идут в Европу, а не в США. Российское государство является совладельцем всех крупных компаний и телеканалов в России. Что-то я не слышал про американских совладельцев в ГАЗПРОМЕ.
Это сейчас, при Путине. При Ельцине Россия имела дело в основном с США. Но проамериканские силы с уходом Ельцина никуда не ушли. Через отношение к ним, через отношение Штатов к таким странам как Югославия и Ирак наше отношение к Штатам. Не будь у нас ядерного щита и нас ждала бы участь этих стран. Так, что не прикрывайтесь демагогией taras.
-
Это сейчас, при Путине.
А речь и идёт именно о сегодняшнем дне.
При Ельцине Россия имела дело в основном с США. Но проамериканские силы с уходом Ельцина никуда не ушли. Через отношение к ним, через отношение Штатов к таким странам как Югославия и Ирак наше отношение к Штатам. Не будь у нас ядерного щита и нас ждала бы участь этих стран. Так, что не прикрывайтесь демагогией taras.
Не могли бы вы сказать о каких именно "проамериканских силах" идёт речь. Конкретно, кто, где, и как. Вот скажите и опишите весь механизм, а то больно расплывчато у вас получается.
-
По-моему, бессмысленно обвинять в чем-либо США, когда в России большая часть населения напрочь лишена самоуважения и уважения к окружающим, обеспокоена только своей личной выгодой и готова продаться кому угодно за материальные ценности.
Многие обвиняют чиновников в продажности, безразличии, а тем временем сами в повседневной жизни поступают ничуть не лучше. Чиновники не из космоса прилетели все-таки, пора уже посмотреть на себя в зеркало.
Коррупция процветает на всех уровнях, Россия уже превратилась в криминальное государство.
США просто пользуется коррумпированностью нашего правительства.
Яркий пример - так называемый "стабилизационный фонд", те сверхприбыли, которые Россия добровольно инвестирует в экономику США, вместо того, чтобы вкладывать их в собственную науку, производство, образование.[/quote]
-
По-моему, бессмысленно обвинять в чем-либо США, когда в России большая часть населения напрочь лишена самоуважения и уважения к окружающим, обеспокоена только своей личной выгодой и готова продаться кому угодно за материальные ценности.
Многие обвиняют чиновников в продажности, безразличии, а тем временем сами в повседневной жизни поступают ничуть не лучше. Чиновники не из космоса прилетели все-таки, пора уже посмотреть на себя в зеркало.
Не знаю как остальные, но я США ни в чём не обвиняю. Я хочу показать, что это другая страна со своими нравами, правилами, особенностями и обычиями и что не любому человеку там будет лучше. У них своя политика по отношению к себе и к другим странам и как любая другая страна она пытается достичь большего.
А вот тема про уважение и т.п. мне кажется не к месту.
-
.. у Вас же там Цензура и Железный Занавесъ.
:?: :shock:
Это, типа, искреннее удивление? Зря удивляетесь, зря. Вот, например, сегодня сообщили про то, как бушевская администрация цензурировала доклады экологов, а самим учёным, среди которых были достаточно известные люди, настоятельно не рекомендовалось не использовать в своих выступлениях термины «глобальное потепление» и «парниковый эффект».
Не удивительно? Конечно же нет!!! Для государства, которое отгораживается от соседей 3-ёх метровыми стенами колючей проволоки, снимает отпечатки пальцев у всех въезжающих и выезжающих, устанавливет видеонаблюдение практически на всей городской территории, читает почту всех своих граждан и прослушивает их телефонные разговоры без санкции судебных органов, государства, спецслужбы которого собирают в библиотеках списки пользовавшихся неблагонадёжной литературой граждан и организует секретные тюрьмы в Европе, экспортирует революции и под лживыми предлогами вторгается в суверенные государства по всему миру - это совсем не удивительно.
-
Это сейчас, при Путине.
А речь и идёт именно о сегодняшнем дне.
Это типа философия такая? Живем только днем сегодняшнем, не помня о вчерашнем, не думая о завтрашнем?
Конкретно, кто, где, и как. Вот скажите и опишите весь механизм, а то больно расплывчато у вас получается.
Хотите заставить меня серьезно трудиться, что бы самому только похихикивать?
Нет уж. Вы и доказывайте, что Штаты белые и пушистые, и никого не трогают и в планах такого не держат. А мы похихикаем.
Не хотите? Не надо. И без ваших уверений знаем кто есть ху.
-
Не удивительно? Конечно же нет!!! Для государства, которое отгораживается от соседей 3-ёх метровыми стенами колючей проволоки, снимает отпечатки пальцев у всех въезжающих и выезжающих, устанавливет видеонаблюдение практически на всей городской территории, читает почту всех своих граждан и прослушивает их телефонные разговоры без санкции судебных органов, государства, спецслужбы которого собирают в библиотеках списки пользовавшихся неблагонадёжной литературой граждан и организует секретные тюрьмы в Европе, экспортирует революции и под лживыми предлогами вторгается в суверенные государства по всему миру - это совсем не удивительно.
Вы когда нибуд слышали про Echelon, Димиан?
-
Это сейчас, при Путине.
А речь и идёт именно о сегодняшнем дне.
Это типа философия такая? Живем только днем сегодняшнем, не помня о вчерашнем, не думая о завтрашнем?.
Ес-нно , что "философия такая", ув. Диалектик !
Эт - спЭЭцом Экспортный Вариант .. спЭЭцом предназначенный ..
для спЭЭцом пользования Русским Народом ! ! !
.. спЭЭцом - чтобы Русским Народом попользоваться ..
как в своё время они уже попользовалися .. Индейским Народом ! ! !
Конкретно, кто, где, и как. Вот скажите и опишите весь механизм, а то больно расплывчато у вас получается.
Хотите заставить меня серьезно трудиться, что бы самому только похихикивать?
Нет уж. Вы и доказывайте, что Штаты белые и пушистые, и никого не трогают и в планах такого не держат. А мы похихикаем.
Не хотите? Не надо. И без ваших уверений знаем кто есть ху.
Вы правы, ув. Диалектик !
И - далеко не хуже этого trata-tas-a знаем .. кто есть ху*.
-
Не удивительно? Конечно же нет!!! Для государства, которое отгораживается от соседей 3-ёх метровыми стенами колючей проволоки, снимает отпечатки пальцев у всех въезжающих....
От таких вот отгородишся
(http://farm1.static.flickr.com/177/382075390_3776b1c396.jpg)
(http://img170.imageshack.us/img170/506/14503020165pb7.jpg)
-
А Фидель, к моему великому сожалению, не мой друган. С этим великим человеком я хлотел бы хотя бы познакомиться....
Чтобы помянут пламенного революционера Че и вместе затянут: "вставаи проклятем заклеименныи...."
(http://farm1.static.flickr.com/155/336393922_fea692be95.jpg)
-
Ес-нно , что "философия такая", ув. Диалектик !
Эт - спЭЭцом Экспортный Вариант .. спЭЭцом предназначенный ..
для спЭЭцом пользования Русским Народом ! ! !
.. спЭЭцом - чтобы Русским Народом попользоваться ..
как в своё время они уже попользовалися .. Индейским Народом ! ! !
Отлично сказано, КВАКС.
-
Эт - спЭЭцом Экспортный Вариант ..
.. спЭЭцом - чтобы Русским Народом попользоваться ..
как в своё время они уже попользовалися .. Индейским Народом ! ! !
Отлично сказано, КВАКС.
Такая вот фигня, .. что KWAK -
всегда знает : о чём говорит !
-
Эт - спЭЭцом Экспортный Вариант ..
.. спЭЭцом - чтобы Русским Народом попользоваться ..
как в своё время они уже попользовалися .. Индейским Народом ! ! !
Отлично сказано, КВАКС.
Такая вот фигня, .. что KWAK -
всегда знает : о чём говорит !
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку :D :D
-
Кукушка хвалит петуха ..
у ам-ера позволенья не спросивши .... :D :D
ка-ак посмели ? кто позволил ?
прИ-кООл ? ? ?
-
Борьба Америки с терроризмом превратилась в борьбу с российскими научными предприятиями
Московский авиационный институт, НИИ "Графит", "Главкосмос", Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники, Балтийский технический университет ("Военмех"), Химико-технологический университет им. Менделеева, "Европалас-2000", МОСО, Научно-производственный центр "Инор", НИИ "Полюс". Что роднит эти предприятия и институты? Все они три года назад попали под санкции США из-за подозрений в передаче Ирану ракетно-ядерных технологий. Эти подозрения не доказала ни одна комиссия. Но после терактов 11 сентября США резко ужесточили санкции против российских научных организаций. []
"Главкосмос" сумел выиграть у США и Франции тендер на создание криогенных двигателей для индийской ракеты GSLV. Очень крупный контракт - в России по нему работает несколько НИИ и КБ (в том числе такой гигант, как ГКНПЦ имени Хруничева, партнер США по многим направлениям), десятки тысяч людей. Проиграв конкурс, американцы тут же выступили с обвинениями в нарушении режима нераспространения, забыв при этом, что друзья по НАТО построили в Индии завод по сжижению ракетного топлива. И сейчас США блокируют даже невинные контракты "Главкосмоса" со своим союзником Кореей.
[]
В экономическом плане действия американской администрации могут привести к катастрофе ведущих предприятий страны и разрушению российского экспорта, связанного с поставкой высокотехнологичного оборудования, материалов и результатов научно-технических разработок".
Как сказал один из наших директоров, американцы давят конкурентов, как Шариков давил котов. И профессор Преображенский здесь, к сожалению, бессилен.
Сергей ЛЕСКОВ (http://www.inauka.ru/mifs/article32954.html)
-
Борьба Америки с терроризмом превратилась в борьбу с российскими научными предприятиями ...
Как сказал один из наших директоров, американцы давят конкурентов, как Шариков давил котов. И профессор Преображенский здесь, к сожалению, бессилен.
Сергей ЛЕСКОВ (http://www.inauka.ru/mifs/article32954.html)
Кукушка хвалит петуха ..
у ам-ера позволенья не спросивши .... :D :D
прИ-кООл ? ? ?
Примите мои поздравленья,глуб.-ув. тов. Диалектик !
Борьба Америки с терроризмом - ИЗНАЧАЛЬНО была начата для ..
борьбы с российскими научными предприятиями ,
а не "превратилась" *в борьбу с российскими ..* ! ! !
-
Возьмем США. У них много проблем, множество всякой хрени, но все это имеет один общий корень - ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ. У них множество течений, толков, проявлений, религий, общественных тенденций и т.д. - все это создает картину пеструю, но логичную, т.к. у них есть ИДЕЯ, есть ГОСУДАРСТВО. У нас ни того, ни другого нет. У нас каждый тянет в свою сторону, под шумок разворовывая страну. В этом конечно же есть железный порядок - воруют по очереди, делятся исправно. Государственность у нас номинальная. Знаете ли вы, что такое Российская Федерация? Это Федерация в прямом смысле слова - по конституции субъекты Федерации связаны с Центром лишь только договором. Эот уже какое то ЗАО получается. В США каждый штат имеет свои законы, но это ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО.
Поэтому по всем параметрам мы проигрываем США. Но как бы не парадоксально прозвучало - ныненшние США также обречены, как и Росссия. Но у США шансов выстоять неизмеримо больше.
-----------------------
сообщение исправлено модератором.
уважаемый! Ваше сообщение не соответствовало теме обсуждение и содержало огульную, чтобы не сказать озверелую антироссийскую пропаганду. сообщаю Вам, что при повторении сообщений, не соответсвующих теме (см. заголовок) и содержащих прямые, ни чем не обоснованные оскорбления в адрес граждан России Вы будете забанены.
Димьян.
-------------------------
сообщение исправлено модератором.
за упорное разжигание антироссийской истерии, сообщения выдержанные в хамском, оскорбительном тоне, игнорирование предупреждений модератора пользователь забанен сроком на > 1 месяц
Димьян.
-
... Самоосознание народа - это ловушка, куда с размаху угодил теперь и наш народ. В чем ловушка? Да в том, что черт возьми, НЕЛЬЗЯ "осознавать" себя и тут же ставить себя выше других! Необходимо интегрировать себя в мировую культуру, почувствовать себя неотъемлимой частью планетарной жизни, не теряя своего лица и ни крупинки своего духовного и культурного богатства. Это что, трудно понять?. ...
Без сомнений , ув. stormglass, - *Самоосознание народа - это ловушка*,
и срочно - *Необходимо интегрировать себя в мировую культуру* ! ! !
Именно для Этого и сменили :Знания - на православие .. немеренно. .... Народ сам сменял свои бесценные знания и былинное прошлое на какую ту туфту.
Для самосохранения и самоспасения и даже - для саморазвития ! ! !
Вон США вовремя *сменяли свои бесценные знания .. на какую ту туфту* ....
и теперь они - это ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО.
Вспомните М. Задорнова : *Они такИИе ту-кпЫЫе!!!!!*.
А поэтому : .. у США шансов выстоять неизмеримо больше.
-
Любезный Квакс, интеграция интеграции рознь. Когда принимали православие - не интегрировались, а вместе со всеми прыгнули в помойную яму, только техника прыжка у всех разная. Но результат один- поуши в дерьме.
-
... Когда принимали православие - прыгнули в помойную яму, .
тОО-то .. булькнуло ! реликтовое излучение - и поныне летает по вселенной ! ! !
... только техника прыжка у всех разная. Но результат один- поуши в дерьме.
"Жираф большоООй - яму видней"(В.С.Высоцкий).
Поц-кООку Дядя Джон - ростом повыше Рускако Ивана :
то Дядя Джон - токко по грудь ! ! !
-
Так вот поэтому у Дяди Джона руки свободны и есть шанс выкарабкаться.
-
Дяде джону и выкарабкиваться не надо,он и так на высоте.
-
..,он и так на высоте.
а мы - рААды-радёщеньки ! ! !
-
Не знаю как вы...
-
..,он и так на высоте.
а мы - рААды-радёщеньки ! ! !
Щасливы как никогда, млин. :D Народ наверняка скажет: лучше США чем вся эта российская хрень. И тогда образуется мегагосударство Северная Америка, бывшая Россия... :D :D
-
.. мы - рААды-радёщеньки ! ! !
.. : лучше США чем вся эта российская хрень. И тогда образуется мегагосударство Северная Америка, бывшая Россия... :D :D
супер-идея : образуется - ЕврАзиСевАка !
-
- ЕврАзиСевАка !
Нет, просто Соединенные штаты Америки и Евразии(СШАЕР).
-
- ЕврАзиСевАка !
Нет, просто Соединенные штаты Америки и Евразии(СШАЕР).
....
Патриарх: шумиху с письмом Диомида подняли противники единства церкви
14:18 | 05/ 03/ 2007
... Призыв епископа Анадырского и Чукотского к верующим покаяться из-за
действий Русской Православной Церкви - вовсе не письмо, а предисловие к книге, и шумиха вокруг него
раздувается противниками воссоединения Московского патриархата и Русской Православной Церкви за границей
(РПЦЗ), заявил патриарх Московский и Всея Руси заявил в понедельник на брифинге в рамках Всемирного русского
народного собора, в котором принимают участие и представители РПЦЗ.
"Во-первых, это не письмо, а предисловие к книге. Да, этому придано большое внимание, и это подхватили те,
которые хотели бы помешать объединению Церкви за рубежом с Московским патриархатом",- сказал Алексий Второй.
По его словам, инициаторами этой "широкой дискуссии" и "шумихи" выступили "те, кто против воссоединения".
В письме, опубликованном в интернете под заглавием "Пора пресечь беззаконие", епископ Диомид утверждает,
что в Русской Православной Церкви Московской Патриархии "существует ряд отступлений от чистоты православного
вероучения".
....
межрелигиозного саммита, с обращением к лидерам "большой восьмерки" "является признанием их власти".
"Большая восьмерка" является органом мирового масонского правительства, подготавливает приход единого
мирового лидера, то есть антихриста. Поэтому всякое сотрудничество с ними духовно опасно", - пишет Диомид.
Он не считает, что у православных один "Всевышний" с иудеями, мусульманами, и прочими религиями и учениями.
Предстоятель РПЦ напомнил, что 80 лет между Московским патриархатом и Русской зарубежной церковью не было
единства, и его восстановление - "великое благо".
"Единство православных мы должны всемерно укреплять", - призвал патриарх. Он отметил, что за последние 1,5
месяца в Москве побывали главы Грузинской, Польской православных церквей, церкви Чешских земель и Словакии.
"Но есть люди, которые хотели, чтобы православие не укреплялось бы",- считает Алексий Второй.
Вопросы, затронутые епископом Диомидом и растиражированные рядом активистов и СМИ, обсуждались в ходе
переговоров о восстановлении РПЦ и РПЦЗ, подготовки Акта о каноническом общении - и на них даны ответы
в ряде документов, выработанных встречными комиссиями.
Подписание Акта о каноническом общении, которым будет восстановлено единство РПЦ и РПЦЗ, намечено на 17
мая этого года.
---
Это как-то к теме имеет отношение или я ошибаюсь?
-
....
(1) Когда то славянам, в частности русскому народу было дано много - ведические
прекрасный, выразительный и мощный язык. Знания сменили на православие поимевшее и продолжающее иметь народ,
язык заср-ли, деградировали немеренно. Некоторые вопят - "у нас отняли наше славное прошлое... Оболгали.... "
Отнять можно только конфетку у ребенка-дауна. Не отняли. Народ сам сменял свои бесценные знания и былинное
прошлое на какую ту туфту. Народ без прошлого, без осознания себя никто, маргинал. Но народ, осознавший себя
вдруг превращается в народ-фашиста. Потому что тупица он и есть тупица. Потому что комплекс неполноценности.
Самоосознание народа - это ловушка, куда с размаху угодил теперь и наш народ. В чем ловушка? Да в том, что черт
возьми, НЕЛЬЗЯ "осознавать" себя и тут же ставить себя выше других! Необходимо интегрировать себя в мировую
культуру, почувствовать себя неотъемлимой частью планетарной жизни, не теряя своего лица и ни крупинки своего
духовного и культурного богатства. Это что, трудно понять?
....
(2) Люди наши уже давно готовы к фашизму. Это - последняя стадия существования нашей страны. И
честное слово, я считаю, что не важно, что когда то тысячи лет назад, наша страна и народ были носителями великой
ведической культуры - они от нее отказались, теперь они вместилище пороков, зла и беспроственной тупости. И
любое проявление "самосознания", кроме описанного мною выше - будет всего лишь проявлением самого запущенного
комплекса неполноценности.
....
(3)США...
Поэтому по всем параметрам мы проигрываем США. Но как бы не парадоксально прозвучало - ныненшние США также
обречены, как и Росссия. Но у США шансов выстоять неизмеримо больше. Есть любители позаявлять, что мол будущее
мира за Россией. Из России придет просветление и всеобщая благодать. Еще одна ложь, тешащая лищь идиотов-"
патриотов".... если общество ее прогнило, смердит и агонизирует? А США процветают,
бы там кто ни говорил. И не за США ли будущее мира?
--по (3)
Согласен -меня тоже очень настораживает байка что "Из России придет просветление и всеобщая благодать".
Это не просто идеотизм. Это чья-то задумка. (Про США толком ничего не знаю - не жил там)
--по (2)
"Это(фашизм-прим.vlgru) - последняя стадия существования нашей страны"-не согласен. К сожалению до дна ещё есть ступени.
--по (1)
У нас в России последние 20 лет интересно обыгрывается сюжет "Назад-в будущее".
Вначале попытались вернуться к светлым ленинским истокам - оттуда выглянул "архипелаг ГУЛАГ".
Явно не то. Далее - светлый образ царя (причислили к лику святых (хотя был теософом?!). Опять не то.
Много явных ошибок монархии.
Далее - к светлым истокам православия. Вспомним руководство нашей страны, которое по телевизору осеняет
себя крестом. Опять что-то не то.
Вполне естественно - следущий вариант("Назад-в будущее") -Ведические знания.
-----
На всех рассматриваемых этапах погружения возникает диалектический вопрос-
если были "бесценные знания и былинное прошлое"-почему идёт устойчивая деградация уже много лет(тысяч лет?).
Ну прямо какой-то ГИПНОЗ И САМОГИПНОЗ.
-----
Видел интересный фильм от ведистов: много интересного, но вот что впечатлило.
Выступает известный ведист(волхв вроде) и говорит примерно следующее:
"Попы нас обвиняют в том, что мы можем только
-1)толочь воду в ступе
-2)писать вилами по воде
-3)бить баклуши."
Далее говорит-"за длительное время у народа изменили(внушили противоположные) представления о реальных событиях.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО- ИМЕННО ЭТИ ТРИ ДЕЛА БЫЛИ ГЛАВНЫМИ. И ДОПУСКАЛИСЬ К ЭТИМ ДЕЛАМ ТОЛЬКО ОСОБО СПОСОБНЫЕ."
что означают эти пункта на самом деле:
1)"толочь воду в ступе". Из особых источников(места силы?) в определённое время набиралась вода.("живая" "мертвая"...).
Вода смешивалась и её толкли в ступке.(изменялась структура воды)
2)"писать вилами по воде". Для разных случаев и условий на подготовленной воде писали трезубцем
ведические (или рунические?) знаки. Вода таким образом "программировалась". После этого её
разносили по дворам и наливали в бочки (или давали как лекарство). В бочке вся вода приобретала свойства
принесённой воды. ("На урожай", "для дезинфекции"...).
3)"бить баклуши". Самое ответственное. Оказывается, у каждого человека есть своё "персональное" дерево
в лесу. Именно это дерево мог найти волхв и срубить его. Из него делали заготовки(баклуши) для инструментов и
посуды, которые исключительно хорошо служили данному конкретному человеку. Главная сложность - дерево имеет смысл
рубить, только когда наступает какая-то фаза "космического свечения" для данного дерева(всего несколько часов в году).
------
Далее волхв говорит:"в 17 веке произошла хитрая подмена понятия "православия". "Православие" в ведическом смысле
-от "славить ПРАВЬ". (ЯВЬ, НАВЬ, ПРАВЬ).
---------------------------------
Простая игра слов- а как красиво меняется смысл?. Оцените.
---------------------------------
Просьба к участникам ветки "антиамерика".Если есть немного времени, зайдите на подветку и проголосуйте в опросе.
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=3308 (http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=3308)