Форум атеистического сайта
Беседка на нерелигиозные темы => Флудильня => Тема начата: kraus от 30 Декабрь, 2015, 11:59:06 am
-
Нужно признать,что атеизм это агрессивное,деструктивное сообщество,состоящее из людей главной целью для которых является отрицание,упрямство и не доброжелательность к общей популяции людей.
Многие путают людей не верящих в существование Бога и вечной жизни с атеистами.
Безбожники безбожниками,а атеисты атеистами.
Примерно 10% людей не верят в Бога и только около 3% являются атеистами.
Главное отличие одних от других-это с одной стороны нейтралитет без умозаключений ,а с другой стороны-агрессивность подкрепляемая разными выводами,фактами и аргументами из научных достижений.
Причём атеизм не направлен именно против Бога,а направлен на всё подряд:на правительство,на главу государства,на глав религий ,на разных священников,министров,на олигархов итд.
Во всём видится злой умысел , корысть,похоть.
В истории был пример когда до власти добрались атеисты и всё это привело к морям крови,убитых и замученных не за что людей,разграбленные храмы которые были построены на пожертвования,переделу собственности и это не теми кто не имел образование и жил в средние века(которых любят приводить в пример атеисты),а именно образованные атеисты совершали всё это.Причём эффективность убийств у атеистов самая высокая,за очень короткий период они умудрились уничтожить столько сколько до этого тысячелетиями не погибли в войнах.
Можно даже сказать,что атеизм состояние души построенное на отрицании.
Отрицание-это мощный стержень благодаря которому существует личность атеиста.
Если взять срез человеческой популяции,в ней множество всяких разных людей которых можно отнести к одним или другим повторяемости.И то что выражается в десятках процентах является нормой для популяции,а то что менее это стандартной отклонение.Так вот безбожие со своими 10%-это норма,а атеизм с 3%-отклонение.
Если сказать проще,то для выживаемость людей природа опирается не на атеистов,а на верующих и безбожников.У атеистов либо малый срок жизни,либо наличии всяких генетический или иных болезней или плохая размножаемость,что является браком у природы.
Природа ограничивает массовость сторонников атеизма.Отклонение в популяции-это дефект и сторонники атеизма существуют не благодаря убеждениям и образованности,а благодаря генетическому дефекту.
Не известно точно,могут ли атеистические взгляды создать генетический дефект,но это вполне возможно.
Что касается существования бытия Божия,то тут атеисты сами выдумали то каким должен быть Бог у верующих и сами же опровергают это.
-
10% от кого? От всего населения России? Или это % безбожников в руководстве РПЦ?
На самом деле:
МОСКВА, 27 июля 2015 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, как изменились оценки россиян роли религии в обществе за 25 лет.
К распространению веры россияне сегодня относятся хуже, чем четверть века назад. Так, если в 1990 г. с тем, что рост религиозных убеждений пойдет на пользу обществу в целом соглашалось большинство опрошенных (61%), то сегодня – только треть (36%). Положительный эффект лично для себя ранее прогнозировали 41%, в настоящее время – 33%. Чаще эту точку зрения разделяют последователи православия и других религий, представители старшего поколения, жители Москвы и Санкт-Петербурга.
Напротив, о вреде распространения религиозных убеждений сегодня говорят значительно чаще: для общества в целом – с 5% в 1990 г. до 23% в 2015 г., для себя – с 3% до 18%, соответственно. При этом если тех, кто полагает, что это не будет играть какой-либо роли относительно социума, стало заметно больше (28% в 2015 г. против 18% в 1990 г.), то относительно самих себя – практически не изменилось (43% и 39%, соответственно).
http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115329
Т.о. в настоящее время отношение к религии в российском обществе значительно хуже, чем 25 лет назад. Если 23% населения говорят о ВРЕДЕ религии для общества, то какие же они верующие?
-
...Природа ограничивает массовость сторонников атеизма. Отклонение в популяции - это дефект, и сторонники атеизма существуют не благодаря убеждениям и образованности, а благодаря генетическому дефекту.
Не известно точно, могут ли атеистические взгляды создать генетический дефект, но это вполне возможно...
Еще как!
Материалистическое мировоззрение, как правило, приводит именно к генетическим дефектам!
Атеисты форума этого просто не осознают... :'(
-
Подобную ахинею буду переносить во флейм.
-
А мне понравился... мой пост. Данные ВЦИОМ. Всего 36% верующих (по сути). Все-таки наша деятельность приносит плоды. Как в "Зеркале для героя": если им все время повторять одно и тоже, они меняются. :)
-
Точное число верующих мы узнаем когда введут налог на веру (церковный налог) 8)
Если ты истинный верующий – плати!
-
Можно подгонять суть кому как хочется.Каждый тянет в свою сторону.Можно провести опрос среди ректоров и окажется,что из них 80%безбожники,но это не говорит,что безбожников больше на земле среди образованных ,это у этих людей склад ума такой который вообще ни в чего не верит,что нельзя объяснить.
80% населения земли верят ,что что то есть (в смысле Бог и жизнь не кончается).
Могу сказать по собственному опыту я в своей жизни не встретил не одного атеиста.
Много верующих да,чуть верующих да,безбожников да,но не атеистов.
Не нужно преувеличивать атеизм-это только кружок по интересам и взглядам на жизнь вроде либерализма или посетителей грушевского фестиваля.
Один раз Бог дал этой бодливой корове рога-это была хорошая прививка именно для нашей страны,что бы в будущем Россия не пошла вслед за еврозападной цивилизацией в которой действительно увеличивается и безбожность и атеизм.
-
kraus,
Швецию найдите в обеих случаях:
http://rate1.com.ua/obshchestvo/religija/3233/
http://gotoroad.ru/best/indexlife
-
В скандинавских странах и некоторых англосаксонских безбожие более чем в остальных но идёт явная не компентенция ,присваивают атеистам 33%.Атеисты-это совершенно отдельная категория людей.
Даже среди самих атеистов прослеживается желание натянуть одеяло на всех и безбожников и атеистов,мол это одно и тоже и вот уже не 3%атеистов,а гораздо больше и вот они уже силища,а не муравей.
В чём разница?В том,что атеист может объяснить и обосновать свои взгляды хоть как то опираясь на некоторые выводы науки или научный атеизм,а предполагать,что таких 33%-это безумие.
Безбожники вообще ничего не знают и даже практически этим не интересуются,просто живут и всё и их большинство.
Исследование, проведённое Британской Энциклопедией в 2005 году, показало, что нерелигиозными являются примерно 11,9 % людей, а атеистами — порядка 2,3 %.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм (https://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм)
примерные цифры.
-
В любом случае, чем больше неверующих, тем больше атеистов.
Но кто устанавливает грань между первыми и вторыми?
...атеист может объяснить и обосновать свои взгляды хоть как то опираясь на некоторые выводы науки или научный атеизм,а предполагать,что таких 33%-это безумие...
Лично я не гоняюсь за какими-то процентами.
Если даже останется один атеист на свете, - я, - расстраиваться не буду. :)
...............
Что касается некоторых выводов науки, то сама наука никаких выводов
(Бога нет) не делает. Этим занимается философия, которая основывается на науке.
-
Грань прежде всего в отношении.
Атеист-это злой безбожник!Настолько злой,что даже не пожалел времени и ознакомился с научными доводами материализма,что бы более эффективно ненавидеть прежде всего религию,а потом и всех остальных,именно в борьбе он чувствует свою нужность.
(как сказано!)
-
kraus,
вот почему этот диспут во флейме:
злые атеисты, ненавидящие прежде всего религию, а потом и всех остальных...
-
Во флейме он потому,что сайту нужно держать "лицо"-делать вид.что атеизм побеждает))) и во флейме нет ничего плохого.
Кстати это и не диспут.
-
Во флейме он потому,что сайту нужно держать "лицо"-делать вид.что атеизм побеждает))) и во флейме нет ничего плохого.
Кстати это и не диспут.
Во флейме потому, что это сивокобылий бред, вот и всё.
-
Ничего не меняется!)))Сайт загнулся,а на пепелище всё тот же идиотизм тех кто и два слова связать не может.
В принципе это радостно!
Останется один трупик-информер !
-
Ничего не меняется!)))Сайт загнулся,а на пепелище всё тот же идиотизм тех кто и два слова связать не может.
В принципе это радостно!
Останется один трупик-информер !
Ну если всё так плохо, то какого собственно чёрта вас сюда так влечёт? ;D
-
Обещал вернутся на запуск модераторов,вот и вернулся .
Запущу и уйду.
Живите тут спокойно,вернее упокоенно,делайте вид,что атеизм побеждает.
-
...Кстати это и не диспут.
Так все в ваших руках.
Откройте объективную тему. А то у вас как-то все навалено и предвзято.
-
:o
Обещал вернутся на запуск модераторов, вот и вернулся .
Запущу и уйду.
Живите тут спокойно, вернее упокоенно, делайте вид, что атеизм побеждает.
А с какого перепуга вы решили, что мы здесь думаем о том, что атеизм побеждает?
-
Это стиль любого жанра.
Верующие думают,что их прибывает,либерала-что их,геи-что их,ведьмы и колдуны-что их,атеисты-что их.
Спросите у ВВ,он вам и цифры приведёт,сколько уже перековал в атеисты!
-
Краус прям таки специалист по разным социальным группам. Ему точно известно о чём думают гомосеки, атеисты и веруны ;D
Вам в думу надо, рулить массами. Нельзя же такой талант закапывать.
-
Ничего тут сложного нет,у каждого своя маленькая правда которую пытаются подать в выгодном свете,что бы она не была маленькой,а стала большой.
Есть верующие которым вообще без разницы во что верить,просто есть потребность верить и всё,так и у атеистов им без разницы во что не верит-это свойство личности,душевное состояние.
В своё время католическое папство от большого энтузиазма бежало впереди паровоза ,наплодили кучу сказок и маразма на религиозную тему,что у людей появился привкус этого религиозного маразма.По этому в англосаксонских странах много не верующих.
-
В этом "наплодили кучу сказок и маразма на религиозную тему" наше отечественное православство даст не одну сотню очков вперёд католическому папству! :)
С языческим праздничком Вас!
-
Это называется упорство, достойное лучшего применения
-
Грань прежде всего в отношении.
Атеист-это злой безбожник!Настолько злой,что даже не пожалел времени и ознакомился с научными доводами материализма,что бы более эффективно ненавидеть прежде всего религию,а потом и всех остальных,именно в борьбе он чувствует свою нужность.
(как сказано!)
Это всего лишь старая поговорка про лом - как прием против другого лома (религиозного). Любопытство - естественный признак разумного существа (как раз его отсутствие заставляет сделать прямо противоположные выводы). Отношение... с какой стати я должен к вам или к игиловцу (невелика разница) относиться лучше, чем вы с игиловцем ко мне? Умейте не только декларировать свою веру, но и нести ответственность за эту декларацию.
-
Умейте не только декларировать свою веру, но и нести ответственность за эту декларацию.
Верующие такие же люди как и атеисты,если атеисты ни черта не могут задекларировать и не несут ни какой ответственности,да и абсолютное большинство вообще не разбираются ни в материализме,ни в научном атеизме и не могут вообще ничего обосновать,только повторяют прочитанные тезисы как попугаи,так почему с верующих спрос больше?А всё туда же,да мы,да атеисты!
Чтобы скрипеть зубами на окружающий мир не обязательно называться атеистом,вам просто слово нравиться что ли?АТЕИСТ.Звучит!
-
С языческим праздничком Вас!
Вас тоже!
-
Да вот - немецко-фашистская елка, запрещенная синодом РПЦ в декабре 1916...
-
Умейте не только декларировать свою веру, но и нести ответственность за эту декларацию.
Верующие такие же люди как и атеисты,если атеисты ни черта не могут задекларировать и не несут ни какой ответственности,да и абсолютное большинство вообще не разбираются ни в материализме,ни в научном атеизме и не могут вообще ничего обосновать,только повторяют прочитанные тезисы как попугаи,так почему с верующих спрос больше?А всё туда же,да мы,да атеисты!
Чтобы скрипеть зубами на окружающий мир не обязательно называться атеистом,вам просто слово нравиться что ли?АТЕИСТ.Звучит!
Кто ж тут скрепит зубами, кроме вас? Это у вас есть несколько жанров: "обличение грехов мира" и т.д.
А я - жизнерадостный человек. Как герой Гарсия Маркеса: "Посмотришь на нее, и двадцати лет гражданской войны как не бывало".
-
Из аргументов у вас остался-"Сам дурак!А я жизнерадостный человек!"))))
-
Да я просто обыграл один евангельский афоризм, а вы его автора - дураком...
-
Грань прежде всего в отношении.
Атеист-это злой безбожник!Настолько злой,что даже не пожалел времени и ознакомился с научными доводами материализма,что бы более эффективно ненавидеть прежде всего религию,а потом и всех остальных,именно в борьбе он чувствует свою нужность.
(как сказано!)
Ну зачем же всех остальных? Мне и вас в качестве врага достаточно.