Форум атеистического сайта
Атеизм => Научно-философские основы атеизма => Тема начата: Василий от 08 Февраль, 2013, 21:47:44 pm
-
группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России религий. Наиболее радикальные подписанты призывают к закрытию обсерваторий и планетариев, а также запрету на продажи в РФ телескопов с кратностью увеличения более 40.
Как сообщил The KremlNews один из активистов группы православной молодежи Андрей Баринов, последние неудачи российской космонавтики напрямую связаны с низким уровнем веры в обществе и научной среде. Он также пояснил, что результаты исследований, полученные западными учеными с помощью космических телескопов, напрямую вредят основным догматам христианской веры.
http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502 (http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502)
-
Ну вообще-то телескопы продаются (как раз вчера присматривал себе), да и посмотреть на Вселенную можно где угодно в Сети - хоть с помощью программы Google Earth. А дебилы и во времена СССР астрономию не любили.
Но инициатива полезная. Надо ее развивать и отождествить всех верующих с таким подходом к реальной действительности. Как вот еще добиться, чтобы Гундяев сделал на эту тему заявление, что звезд нет, а на небе - лампочки? Также желательно, чтобы это заявление Гундяев сделал на встрече с космонавтами или на освящении Звездного городка. Увы, добиться их совместного заявления с Путиным на эту тему почти невозможно.
-
Да это просто прикололся кто-то.
-
Приколоться можно тоже по разному, а тут до неотличимости прикололся.
Чем тупее люди, тем легче их троллить.