Форум атеистического сайта

Атеизм => Психологическая наука как основа атеизма => Тема начата: notfirstnotlast от 25 Апрель, 2006, 12:08:22 pm

Название: Оборотни, черные маги, вампиры и прочие гоминиды.
Отправлено: notfirstnotlast от 25 Апрель, 2006, 12:08:22 pm
Мы разговариваем в основном о традиционных религиях и верованиях: Христианство, Ислам, Буддизм, иногда затрагиваем целительство  и философию. Я хотел бы открыть тему для обсуждения огромного числа форумов, на которых живут не считающие себя обычными людьми. Это сайты оборотней. Сайты вампиров. Сайты черных магов. На этих сайтах на полном серьезе обсуждают анатомию человеко-волка, причины ликантропии, состав крови вампира, практику черной магии. Конкрентных вопросов много не задам. Пока есть такие:
Какие вы знаете адреса подобных форумов?
Чем объясняете их существование?
Общались ли вы с такими людьми?
И почему они все отказываются продемонстрировать свои сапособности Международной Ассоциации Скептиков и получить мегабакс? :twisted:
Название:
Отправлено: Бессмертный от 25 Апрель, 2006, 12:15:55 pm
http://world.freeglobus.com/zetatalk/ (http://world.freeglobus.com/zetatalk/)
Это официальный сайт представителей инопланетян с zeta reticula (кажись, по-нажему дзета сети).
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 25 Апрель, 2006, 12:18:19 pm
http://werwvolfs.3bb.ru/index.php
Сайт оборотней.
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 25 Апрель, 2006, 12:23:42 pm
Цитата: "Бессмертный"
http://world.freeglobus.com/zetatalk/
Это официальный сайт представителей инопланетян с zeta reticula (кажись, по-нажему дзета сети).
Ни разу не удивился, что сайт русскоязычный. Удивился что не украинский.
Название:
Отправлено: Бессмертный от 25 Апрель, 2006, 12:26:51 pm
Почему?
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 25 Апрель, 2006, 12:28:58 pm
На оккультистских и околонаучных сайтах очень много граждан Украины. Зачастую - большинство.
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 25 Апрель, 2006, 12:38:50 pm
На мне существенный косяк. Сайт не русский. Впредь буду внимательнее.
Название:
Отправлено: Бессмертный от 25 Апрель, 2006, 12:49:35 pm
Это зеркало. Настоящий сайт на http://www.zetatalk.com/ (http://www.zetatalk.com/) Он многоязычный. Там есть и русский, и украинский языки.
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 25 Апрель, 2006, 13:09:03 pm
Магия.
http://hermetism.info/phpBB/
Название:
Отправлено: Дориан Грей от 26 Апрель, 2006, 01:52:03 am
Сайтов масса. Немерено. Смысла приводить их здесь не вижу.

На подобные сайты люди приходят по разным причинам. Кто-то реально верит в то, что он маг, вампир, оборотень и т.п. Кто-то увлекается этим, то есть посмотрел "Интервью с вампиром", почитал Энн Райс и пошёл искать тех, с кем можно было бы поделиться впечатлениями. Кроме того, порою идут разговоры о этих существах на уровне "а что если они есть?". То есть принимаем существование вампиров на веру и думаем как же они могут жить в нашем мире, как охотятся, нужны ли им деньги, куда девается выпитая кровь? Сам люблю почитать, посмотреть про вампиров. Есть отличный сайт (http://www.nosferatu.ru (http://www.nosferatu.ru)).

А вот когда кто-то патогенствует и бьёт пяткой в грудь и на полном сурьёзе кричит про свою сверхестественную сущность отношусь в лучшем случае с иронией.
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 26 Апрель, 2006, 16:17:39 pm
А как быть с тем, что люди платят за это деньги? Я имею ввиду, если они не получают желаемых результатов.
Название:
Отправлено: Дориан Грей от 27 Апрель, 2006, 03:25:02 am
Смотря за что платят. Если за удовлетворение своих интересов, то почему нет. Если же за лечение шарлатанами, то это не есть хорошо. Я и сам не понимаю как можно верить людям подоюным Грабовому и т.п.
Название:
Отправлено: Бессмертный от 27 Апрель, 2006, 06:57:42 am
Но попам-то верят. А в чём разница?
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 27 Апрель, 2006, 13:20:43 pm
Да нет, они ПЛАТЯТ ЗА ОБУЧЕНИЕ МАГИИ.
Название:
Отправлено: Дориан Грей от 27 Апрель, 2006, 15:59:38 pm
Имхо: им октровенно пудрят мозги. Легковерные люди верят.
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 27 Апрель, 2006, 16:01:08 pm
Но ведь их учат совершенно конкретным вещам. Я полагаю, зачастую - вполне осязаемым. Неужели они настолько внушаемы?
Название:
Отправлено: Дориан Грей от 27 Апрель, 2006, 16:11:56 pm
Ничего особо конкретного. Посмотрите раздел форума:
http://forum.vampirov.net/index.php?showforum=7 (http://forum.vampirov.net/index.php?showforum=7)

Особенно советую темы: "Терминология" и "В помощь молодым энергетам", да и в других бреда хватает.
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 27 Апрель, 2006, 16:13:33 pm
Интересно, а чем тогда занимаются некроманты?
Название:
Отправлено: Дориан Грей от 27 Апрель, 2006, 16:31:54 pm
Водку по кладбищам пьют.  :lol:

Кстати есть представление о магии, в которое кроме всякой эзотерики попадают сведения из народной медицины (о травах, настоях, рецептах), об аромотерапии и бытовой психологии.
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 27 Апрель, 2006, 16:56:44 pm
Скажите, Некрономикон (не рассказ с сюжетом, а "Предания безумного араба" и иже с ними) - это творение Говарда Лавкрафта или нет?
Название:
Отправлено: Дориан Грей от 28 Апрель, 2006, 01:14:14 am
Есть два мнения. Первое, то что всё это выдумка вышеупомянутого писателя. Хотя и существует легенда о том, что Некрономикон всё таки существует и Лавкрафт писал "по мотивам".
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 28 Апрель, 2006, 10:11:40 am
Как считаете вы? И почему АРАБСКАЯ книга называется ЛАТИНСКИМ названием?
Название:
Отправлено: Дориан Грей от 28 Апрель, 2006, 21:17:19 pm
Я думаю, что Некрономикон выдумка Лавкрафта, но, если честно, у меня мало информации об этом.
Название:
Отправлено: Мария от 29 Апрель, 2006, 18:42:44 pm
Рендалл, некрономикон - творение Лавкрафта, однозначно.  :oops:
Название:
Отправлено: ТОТ от 05 Май, 2006, 16:34:38 pm
:oops: Может и не совсем по теме,но она мне первая попалась,а я ещё не очухался от ЭТОГО:
Цитировать
ГОМЕОПАТИЯ. РЯДОМ С ОККУЛЬТИЗМОМ
Константин ШАПОВАЛОВ Пастор церкви "Утренняя звезда"
 
В последнее время в нашем обществе получили большое распространение и нетрадиционные методы лечения: экстрасенсорика, биоэнергетика, уфология, учение о карме, парапсихология и др. "Всё, что существует, имеет на это право. Ситуация диктует выбор, спрос рождает предложение. Если есть желающие быть обманутыми, всегда найдутся обманщики". Эта цитата взята из справочника по классической гомеопатии.
В последнее время всё больше христиан, не подозревая об оккультном происхождении гомеопатии, позволили втянуть себя в область действия дьявольских сил, пользуясь гомеопатическими препаратами или услугами врачей-гомеопатов.

Кроме того, некоторые христиане-медики, освоивши гомеопатический метод лечения, практиковали выезды по церквям Украины и России, проводя обследование и лечение. Не подозревая о духовных последствиях, больные всё чаще прибегают к этому методу лечения. Духовная пустота, разочарование в вере, нежелание молиться, состояние депрессии - это только начало, вызванное безобидным на первый взгляд гомеопатическим лечением.

Гомеопатия (греч. homoios - подобный; pathos - болезнь, страдание) - это система лечения, предложенная в 1790 году Самуилом Ганеманом. Эта методика подразумевает лечение болезней с помощью минимальных доз тех лекарств, которые в больших дозах вызывают в организме здорового человека признаки данной болезни.

Прежде, чем прийти к своему открытию, Ганеман исследовал опыт алхимиков. При этих исследованиях он знакомился с убеждениями алхимиков о влияния на человека знаков Зодиака. По утверждению самого Ганемана, он встречался с представителями внеземных цивилизаций и при контакте с ними получил представление о методах врачевания, подборе сырья и его приготовления. Способ приготовления гомеопатического лекарства довольно странный. При этом полученный препарат, в котором физически лекарство практически отсутствует, поэтому он оказывает скорее информационное воздействие на человека.

Человек, духовно не возрождённый, готов использовать ради своего физического исцеления любые методы, не задумываясь над тем, имеет ли нетрадиционный метод врачевания связь с оккультным миром. Рекламный обман оккультной гомеопатии таит в себе духовное опустошение. Это, якобы, не только лечение, но и возможность оставаться долгое время молодым и красивым. Прельстившись, человек попадает в логово оккультных сил.

Как правило, при исследовании болезни гомеопаты обращают внимание не только на общепринятые симптомы, характерные для того или иного недуга, но и на душевное состояние больного. Врач-гомеопат во время приёма пациента уделяет большую часть времени беседе, часто задавая вопросы, не касающиеся симптомов болезни. Всё это делается для того, чтобы получить астрологический "портрет" человека, точно определить его гороскоп и назначить больному лекарство. Дни и часы приёма лекарств рассчитываются по гороскопу больного, при этом учитывается история болезней родственников, а также совместимость врача и пациента. Когда больной уже начинает принимать гомеопатические препараты или просто носить их с собой, в нём, по утверждению гомеопатов, начинает происходить постепенная трансформация.

Подобные изменения зачастую сопровождаются частыми болезнями, причину которых традиционная медицина объяснить не может. У больных может появиться грубость, непримиримость, упрямство, скандальность, ярость, извращённое сексуальное влечение, мысли о самоубийстве, влечение к воровству, пьянству, мания преследования и т д. Также возможны негативные последствия на духовном уровне - отрицание всего божественного, полное безразличие к Слову Божьему, гордость, надменность, насмешки над другими, неспособность верить.

По мнению гомеопатов, это совершенно необходимая фаза. Гомеопаты утверждают, что после кризиса человек обязательно начнёт познавать себя, укрепится вера в Бога, он станет более открытым, улучшатся самочувствие, сон, аппетит, настроение. Со временем человек якобы всё реже будет болеть, начнёт испытывать всё меньше негативных эмоций. Сторонники гомеопатии идут в своём заблуждении дальше. Они убеждают, что при длительном применении препаратов человек начинает изменять также и окружающий его мир.

Основная масса врачей-гомеопатов, на первый взгляд, - глубоко верующие люди, которые не производят впечатление шарлатанов или обманщиков. Многие из них просто убеждены в том, что помогают больному восстановить энергетический баланс не с помощью медицинских химический препаратов, а при помощи информационного воздействия на организм больного.

Экстрасенсорика, китайская философия, колдовство, астрология - вот что объединяет в себе, на первый взгляд, безобидная гомеопатия, являющаяся предвестником прихода антихриста. Дерево, посаженное Ганеманом после вступления в контакт с "внеземными цивилизациями", приносит свои горькие плоды.

В заключение следует предостеречь всех, кто имел или имеет дело с гомеопатией: не стоит пользоваться таким методом лечения! Вне сомнения, гомеопатия тесно связана с оккультизмом. Она родственна астрологии, алхимии, наполнена восточной философией. При соприкосновении человека с гомеопатией сатана получает открытый доступ к его душе, получает возможность поработить и взять её в плен. Детям Божьим стоит иметь мудрость и знания в этих вопросах, чтобы не давать дьяволу возможности вредить им.

 

 :oops:  :arrow:
Название: Город водколаков
Отправлено: Vadim от 06 Май, 2006, 07:58:19 am
Я брел по городу больному,
А водколаки шли за мной,
И прошептал один другому:
«Смотри-ка, вон идет — живой».

Я побежал — они отстали,
Они медлительны, больны.
Но вирус смерти в острой стали,
Вогнать под ребра, все ж вольны.

Пьянчужек трупы выползали,
Из нор кабачных и щелей.
Зачем мы выжили — стонали,
Качался в мыслях вопль — налей!

Во тьму и грязь, забвенья жизни,
Спустились люди второпях.
И каждый день в безумной тризне.
Вливают в глотку жидкий страх.

В стаканах водка не водица,
А в душах плесень и туман.
Глотай, не вздумай подавиться.
И верь, что жизнь сплошной обман.

Самоубийцы — недоделки,
Вы смерть хотели обмануть.
Ни смерть — ни жизнь, с чертями сделки,
Ведь пьянство долгий к гробу путь.
Ах, до чего же все же гадок,
Тот водколак, что жизнь проспал.
Ему вкус спирта только сладок,
Его он только лишь узнал
И отдал душу за бесценок,
Как отдают ненужный хлам,
Знаток всех спиртовых расценок,
Грядущий и пришедший хам. :twisted:
Название:
Отправлено: ТОТ от 06 Май, 2006, 13:58:17 pm
:oops:Да!(см. выше)Утренней Звездой эллины звали Венеру,другое название ... ЛЮЦИФЕР!!!

 :oops:  :arrow:
Название:
Отправлено: Брахман от 26 Май, 2006, 08:47:02 am
:idea: Зашёл на сайт Зетов - читать невозможно из-за сплошных ссылок.
Насчёт сдвига полюсов - Брахма называет 2008 год,но мне кажется,что речь идёт о катастрофе социальной... 8)
Возможно - 3Мировая...


 :arrow:  8)  :arrow:
Название:
Отправлено: Дориан Грей от 01 Июнь, 2006, 22:17:35 pm
В мире столько религий и мистических преставлений, что Конец света можно объявлять каждый месяц...
Название:
Отправлено: ТОТ от 02 Июнь, 2006, 13:32:42 pm
Цитата: "Рендалл"
В мире столько религий и мистических преставлений, что Конец света можно объявлять каждый месяц...


А нам правительство не каждый месяц кислород перекрывает повышеньем цен или поправками? :wink:


 :oops:  :arrow:
Название:
Отправлено: дарго магомед от 02 Июнь, 2006, 14:01:32 pm
Цитата: "ТОТ"
:oops:Да!(см. выше)Утренней Звездой эллины звали Венеру,другое название ... ЛЮЦИФЕР!!!

 :oops:  :arrow:


Подскажите пожалуйста, где об этом можно почитать подробнее.
Мне нравится сочетание (перевод?) "Звезда - Люцифер".
Заранее спасибо.
Название:
Отправлено: ТОТ от 02 Июнь, 2006, 15:38:41 pm
Дарго

 :oops: У меня плохая память на такие вещи,как и у Брахмана = мы запоминаем фразу или её смысл,но не автора и книгу. :cry:
Посмотри в библиотеке *Настольная книга атеиста*,*Энциклопедия атеизма*.Ты ведь москвич?- тогда шуруй в библиотеку им.Гоголя - там шикарный выбор,но нам с Брахманом путь,увы :shock: -закрыт(налетели на огромный штраф за просрочку книг,когда писали *Евангелие от Сатаны или Дети Евы* :cry: ) 8)

 :oops:  :arrow:
Название:
Отправлено: Брахман от 02 Июнь, 2006, 16:19:23 pm
Цитата: "ТОТ"
Дарго

 :oops: У меня плохая память на такие вещи,как и у Брахмана = мы запоминаем фразу или её смысл,но не автора и книгу. :cry:
Посмотри в библиотеке *Настольная книга атеиста*,*Энциклопедия атеизма*.Ты ведь москвич?- тогда шуруй в библиотеку им.Гоголя - там шикарный выбор,но нам с Брахманом путь,увы :shock: -закрыт(налетели на огромный штраф за просрочку книг,когда писали *Евангелие от Сатаны или Дети Евы* :cry: ) 8)

 :oops:  :arrow:


 :cry: Каюсь - Меа кульпа,Дарго,меа кульпа :oops:
 :idea: А в гоголлевку сходи - выбор больше,чем в районных по любому из разделов 8)

 :arrow:  8)  :arrow:
Название:
Отправлено: ТОТ от 02 Июнь, 2006, 16:52:08 pm
Цитата: "dargo"
Цитата: "ТОТ"
:oops:Да!(см. выше)Утренней Звездой эллины звали Венеру,другое название ... ЛЮЦИФЕР!!!

 :oops:  :arrow:

Подскажите пожалуйста, где об этом можно почитать подробнее.
Мне нравится сочетание (перевод?) "Звезда - Люцифер".
Заранее спасибо.


 :idea: На самом деле Троица(Люцифер) = та ещё @@@@...

 :oops:  :arrow:
Название:
Отправлено: ТОТ от 06 Июнь, 2006, 09:22:59 am
:shock: Сегодня 6-й день 6-го месяца 6-го года...

Во дворе утром устроили шумную разборку с полсотни ворон - давно не видел такой большой стаи :shock:
Сходить в церкву что-ли :wink:  :wink:  :wink:

 :oops:  :arrow:
Название:
Отправлено: Брахман от 06 Июнь, 2006, 09:26:15 am
Цитата: "ТОТ"
:shock: Сегодня 6-й день 6-го месяца 6-го года...

Во дворе утром устроили шумную разборку с полсотни ворон - давно не видел такой большой стаи :shock:
Сходить в церкву что-ли :wink:  :wink:  :wink:

 :oops:  :arrow:


Господу помолимся!Господи - помилуй.... 8)

 :arrow:  8)  :arrow:
Название:
Отправлено: Дориан Грей от 06 Июнь, 2006, 22:12:51 pm
И Омен 666 в кинотеатрах пошёл... Может в этот раз Конец света близок и не обманут???  :lol:
Название:
Отправлено: ТОТ от 07 Июнь, 2006, 06:41:57 am
Цитата: "Рендалл"
И Омен 666 в кинотеатрах пошёл... Может в этот раз Конец света близок и не обманут???  :lol:


Естественно - не в церкви ведь :lol:

 :oops:  :arrow:
Название:
Отправлено: notfirstnotlast от 11 Сентябрь, 2006, 07:17:18 am
Оживляю тему для выразивших желание принять участие.
Юлия83, о Толкиене пишите сюда.
Название:
Отправлено: Юлия от 14 Сентябрь, 2006, 19:54:25 pm
Цитата: "notfirstnotlast"
Оживляю тему для выразивших желание принять участие.
Юлия83, о Толкиене пишите сюда.

Несогласная я. Обдумаю вступительную статью и самостоятельную тему по Толкиену и иже с ними открою