Форум атеистического сайта
Дебатня => Изба-Дебатня => Тема начата: bohdan30 от 01 Январь, 2013, 17:54:53 pm
-
Многие не верят в духовную жизнь в силу отсутствия ее непосредственного восприятия. А зря. Она существует и она есть. Если проникнетесь святыми писанием и осознаете то что в мере духовном есть развитая инфраструктура. И что бес- существует и он не дремлет и делает так чтобы навредить людям. Многие из вас очнуться из мира мракобесия. Придите к Христу и он исцелит вас и научит как сражаться с бесом.
Бесы они хотят чтобы человечество погрязло в своих пороках и тем самым навредить нашей душе. Вы же поднимите свой мечь в борьбе против своих страстей и спасите тем самым свою душу. Злой дух все делает для того чтобы свести людей в бездну наркомании преступности и греха. Возьмите на вооружение Божее слово и боритесь против него как верующие люди. Не ветре атеистам которые говорят что приведут страну в порядок - у них нету божего слова, нету веры. И власть атеистов - порочна. И такие души попадают в ад где они страдают. Спасайте свою душу- и другие души Будьте преданы Христу.
-
Придите к Христу
Что значит прийти к Христу?
Многие не верят в духовную жизнь в силу отсутствия ее непосредственного восприятия.
Что такое духовная жизнь? И что такое "её непосредственное восприятие"
Возьмите на вооружение Божее слово
Что есть Божье Слово?
Спасайте свою душу
Что есть спасение души и как его достичь?
С НОВЫМ ГОДОМ!! :D
-
А зря.
Выбежал из моря бесенок.
Замяукал, как голодный котенок. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хорошо хоть признаете, что ваши бредни разделяет меньшинство (чуть не сказал, сексуальное; впрочем мужчина, питающий любовные чувства к выдуманному существу мужского пола, называется...
-
Многие не верят в духовную жизнь .
А что это такое и с чем ее едят?
(http://caricatura.ru/parad/matthies/pic/9390.jpg)
-
Не ветре атеистам которые говорят что приведут страну в порядок - у них нету божего слова, нету веры. И власть атеистов - порочна.
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. (Рим 13:1-6)
Итак, по мнению, изложенному в Послании к Римлянам ап. Павла, любая действующая власть установлена от бога. Данный тезис во многом способствовал превращению христианства в господствующую идеологию Средневековой Европы.
Отсюда пошло религиозное освящение абсолютной монархии.
-
Здесь не столько верноподданические чувства, а элементарная трусливость таких проповедников.
И тем не менее, исторически известно немало случаев использования христианских текстов и идеологии вообще вполне себе революционными элементами (равно, как и ислама). Это просто у нас православие было не просто неотделимо от самодержавия и всех мерзостей первоначального накопления капитала, но и не хотело отделяться. А в других странах совесть все-таки на том фланге иной раз просыпалась (т.н. "теология освобождения" в Латинской Америке, продуктом которой (правда, нетипичным) является Уго Чавес, и другие примеры). Еще одна причина почему дело РПЦ у нас в стране заведомо проиграно - это ее полное неумение взаимодействовать с обществом, желание одновременно руководить им и неумение этого делать. Понятно, что тут им не прожить и дня без государственного покровительства и принудиловки. Я тут недавно заявил, что надо "раздавить гадину", и ведь уничтожить православие до смешного просто. Не надо ставить попов к стенке. Достаточно поставить их в равные условия с другими религиозными организациями. Эффект будет убийственным. Не способны они жить в нормальном обществе.
-
И тем не менее, исторически известно немало случаев использования христианских текстов и идеологии вообще вполне себе революционными элементами (равно, как и ислама). Это просто у нас православие было не просто неотделимо от самодержавия и всех мерзостей первоначального накопления капитала, но и не хотело отделяться. А в других странах совесть все-таки на том фланге иной раз просыпалась (т.н. "теология освобождения" в Латинской Америке, продуктом которой (правда, нетипичным) является Уго Чавес, и другие примеры).
Согласен.
Еще одна причина почему дело РПЦ у нас в стране заведомо проиграно - это ее полное неумение взаимодействовать с обществом, желание одновременно руководить им и неумение этого делать. Понятно, что тут им не прожить и дня без государственного покровительства и принудиловки. Я тут недавно заявил, что надо "раздавить гадину", и ведь уничтожить православие до смешного просто. Не надо ставить попов к стенке. Достаточно поставить их в равные условия с другими религиозными организациями. Эффект будет убийственным. Не способны они жить в нормальном обществе.
Меня интересуют те самые "другие религиозные организации". В "рыночных" условиях побеждает не самая рациональная (по содержанию доктрины) религия, а самая "хитрая", т.е. способная активно и "грамотно" манипулировать чувствами и инстинктами. Считаю, что тоталитарные секты (например, свидетели Иеговы) должны быть запрещены в любом случае.
К тому же, снижение религиозности в целом ещё не означает поражение невежества. Но это уже относится к проблемам деградации образования и идеологической борьбы.
-
Здесь не столько верноподданические чувства, а элементарная трусливость таких проповедников.
Не знаю, какая мотивация у них была основной: трусость, желание оградить своих сторонников от преследований или дальний замысел по становлению христианства в качестве государственной религии Римской империи.
Считается, что деятельность ап. Павла и приписываемые ему тексты Посланий выдвинули христианство из иудейских сект в ряды мировых религий.
-
Я уже говорил, что или мы - атеисты - победим, или Россия загнется (высокая религиозность, особенно насаждаемая сверху, ничуть не способствует развитию страны). Так что это "возрождение духовности" в наше время - это или смертельная болезнь, или арьергардные бои без надежды. Смотря по результатам.
А в древнеримские времена ситуация была иная. Там религия была новым и небывалым делом. Но мы то уже знаем ее на вкус.
Опасаться протестантов нет оснований. Никаких связей с властью у них нет, репутация дерьмовая, консолидироваться они не в состоянии. Ислам - экзотика, к тому же уже приевшаяся. Иудаизм - это в современной России нонсенс. Ничего, сломаем эту телегу (православие), остальные сами передохнут.
-
Я уже говорил, что или мы - атеисты - победим, или Россия загнется (высокая религиозность, особенно насаждаемая сверху, ничуть не способствует развитию страны). Так что это "возрождение духовности" в наше время - это или смертельная болезнь, или арьергардные бои без надежды. Смотря по результатам.
Высокая религиозность среди верующих встречается не так уж часто. А навязать её "сверху" практически невозможно. Религиозность принимает различные очертания и разную "крепость", в зависимости от ума и характера её носителя.
Что касается её связи с отсталостью в масштабах страны, то более первичным является скорее фактор отсталости. "Бытие определяет сознание". Но и средневековое сознание, конечно, не благоприятствует развитию, что наиболее ярко выражено в случае с исламом.
Я склонен рассматривать православие не само по себе, а в сравнении с альтернативными доктринами. Абсурдно расчищать территорию от сорняков, чтобы её заполнили мусором.
А в древнеримские времена ситуация была иная. Там религия была новым и небывалым делом. Но мы то уже знаем ее на вкус.
Более реакционная религия сменила менее реакционную, попутно ассимилировав язычество и местные ростки монотеистических религий философско-идеалистического происхождения.
-
Злой дух все делает для того чтобы свести людей в бездну наркомании преступности и греха. Возьмите на вооружение Божее слово и боритесь против него как верующие люди. Не ветре атеистам которые говорят что приведут страну в порядок - у них нету божего слова, нету веры. И власть атеистов - порочна.
Вы не подскажите случайно – много ли наркоманов было в СССР?
-
Вы не подскажите случайно – много ли наркоманов было в СССР?
На учёте в 76-м стояли около 60 тыс. При этом осуждённые с учёта снимались (ок 5 тыс в год).