Форум атеистического сайта

Дебатня => Изба-Дебатня => Тема начата: geometriaspb от 29 Май, 2012, 15:33:22 pm

Название: Эпатажное фото сняли с фотовыставки в Санкт-Петербурге
Отправлено: geometriaspb от 29 Май, 2012, 15:33:22 pm
Эпатажное фото сняли с фотовыставки в Санкт-Петербурге

24 мая в Санкт-Петербурге, в здании Российской Национальной Библиотеки, открылась фотовыставка портала Geometria.ru "Геометрия Города", на которой было представлено около 50 работ, посвященных Санкт-Петербургу в его широком понимании: архитектура, жители, арт-объекты, известные люди, культурные события и т.д.

Однако, практически на следующий же день в адрес руководства РНБ посыпались жалобы от посетителей: одно из фото, согласно жалобам, "противоречит морально-этическим принципам, сложившимся традициям и канонам вероисповедания, а так же порочит Русскую Православную Церковь". На эпатажной фотографии изображен трансвестит с "ребенком" (куклой) на руках, на заднем плане просматривается храм "Спас на крови", картина дополнена непроходимыми горами мусора в самом центре Санкт-Петербурга. Данное фото было сделано на съемке фильма HBO про ночные тусовки столиц мира, в числе которых попал и СПб со скандальной вечеринкой Loshadka Party. По требованию руководства РНБ фотография была снята с экспозиции.

Вот и само фото:

(http://cs11352.userapi.com/v11352332/dd4/mqkB0txBPOI.jpg)

Автор снимка, фотограф портала Geometria.ru Олег "Truno" Любарский, не согласен с обвинениями в богохульстве и считает, что на фотографии представлен "внутренний конфликт". Данная работа вызвало бурную дискуссию на самом портале Geometria.ru, интересно отметить, что мнения разделились в соотношении 50/50 - примерно половина опрошенных считает, что это богохульство, вторая же половина не видит ничего крамольного.
Название: Re: Эпатажное фото сняли с фотовыставки в Санкт-Петербурге
Отправлено: Владимир Владимирович от 30 Май, 2012, 17:10:16 pm
РПЦ по прежнему создает Геростратам славу.
"Уж сколько лет твердили миру", что лучший способ уничтожения чего-либо, безразличие к этому чему-либо.  Но православным невдомек.  В их песочнице другие правила.

Кстати, это показывает нам будущий конец православия.  Сия религиозная идеология просто надорвется в своей борьбе против "богохульства".  Пупок развяжется. :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Но и нам надо по иному "бороться" с религией.  Лучше всего игнорирование и отрицание ее.  Не защищать "богохульные картины", а требовать удаления с выставок религиозных картин.  Вот тогда они запрыгают по иному.
Название: Re: Эпатажное фото сняли с фотовыставки в Санкт-Петербурге
Отправлено: heep от 30 Май, 2012, 20:34:55 pm
...посыпались жалобы от посетителей: одно из фото, согласно жалобам, "противоречит морально-этическим принципам, сложившимся традициям и канонам вероисповедания, а так же порочит Русскую Православную Церковь".
Ее и порочить не зачем;она и так вся в дерьме!
(http://www.belrussia.ru/kontent/pict/stat/738.jpg)