Автор: Kochegar
« : 10 Апрель, 2019, 19:00:27 pm »http://prokazan.ru/news/view/131393
Цитировать
В Заинском районе Татарстана 40-летнего настоятеля Свято-Троицкого храма, который одновременно работает водителем православного автобуса, обвинили в том, что он надругался над 12-летней девочкой, информацию подтвердил источник портала.
По данным правоохранительных органов, подозреваемый в августе 2012 года и в феврале 2013 года совершал насильственные действия сексуального характера над девочкой.
- Преступления были совершены в палатке лагеря у села Чувашское Сиренькино в Альметьевском районе и в здании Свято-Троицкого храма. 6 апреля этого года поступило заявление, после чего было возбуждено уголовное дело, - сообщили порталу.
Сейчас ведется следствие по статье "Насильственные действия сексуального характера", священник был задержан.
Напомним, автобус-храм действует в Татарстане с 2011 года, на нем священник объезжает отдаленные деревни, где нет своей церкви, проповедует и проводит литургии.