Автор Тема: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!  (Прочитано 15817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #30 : 04 Сентябрь, 2018, 12:23:32 pm »
Главное в настоящий момент - это отмена 148 статьи УК.
Совершенно верно. Это была бы большая победа и серьёзный шаг в сторону национальной демократии в стране.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #31 : 16 Октябрь, 2018, 20:42:28 pm »
А вот в Беларуси попы несколько отличаются от российских:

В Белоруссии отстранили от работы священника, который выложил в фэйсбук снимки «Мерседеса» и охраны патриарха Кирилла
Александр Шрамко сфотографировал кортеж во время заседания Синода в Минске. Он поделился снимками в соцсетях и раскритиковал предстоятеля РПЦ за то, что тот проигнорировал верующих возле храма.
На следующий день Шрамко узнал о наложенном запрете в служении, сообщает сайт Медуза.
https://echo.msk.ru/news/2297426-echo.html
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #32 : 17 Октябрь, 2018, 05:07:04 am »
На следующий день Шрамко
Пойдёт в самосвяты. Организует секточку. Уверен, что работать не пойдёт.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #33 : 17 Октябрь, 2018, 06:16:14 am »
надо чтобы у города было что то красивое
У нас в городе на художественной выставке половина картин изображало церкви, нравятся они художникам...Да они красивые, но очень вредные...

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #34 : 17 Октябрь, 2018, 10:15:47 am »
Вот тоже думаю, что со всем этим делать? Как-то досадно, что наша страна возвращается к этому доисторическом у мракобесию. И в принципе, я не против, что люди во что-то там верят, верят и хрен с ними, их дело. Но когда это всё начинает проталкиваться везде и всюду, когда государство людям с детства начинает выпаривать все эти сказки, а разные не понятные люди в рясах начинают претендовать не только на свою паству, но и на умы всех жителей страны, уже просто становится за державу обидно. А ещё забавно, как под соусом всех этих сказок начинает толкаться промонархическая идеология, создаваться какие-то идеалы православной империи, распространяется всякая брехня (причём даже в научных кругах) о том, как прекрасно людям жилось при царе батюшке и прочих православных феодалах.
Одним словом, где я живу, чёрт возьми?
И главное, не ясно, что с этим делать. Мнение обычного человека тут вообще не играет никакой роли.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #35 : 17 Октябрь, 2018, 13:10:59 pm »
dmitry111,  "как я Вас понимаю" (с)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #36 : 17 Октябрь, 2018, 17:36:47 pm »
Одним словом, где я живу, чёрт возьми?
И главное, не ясно, что с этим делать. Мнение обычного человека тут вообще не играет никакой роли.
Ну ни наю, ну ни наю.
Я вот, диван заказала аж из самой Москвы. Вроде, дешево, доставка тоже реальная - 5 тыс.руб.
Но когда на подходе мне позвонили и сказали, что подъем на 2-й этаж будет стоить 6 000 рублей !!!!!!
Ну это конец или как??


Слава тебе, оссподи, что хоть православные нужды мне не нужно отправлять :)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #37 : 17 Октябрь, 2018, 17:42:14 pm »
Одним словом, где я живу, чёрт возьми?
В русском мире, батенька.
Привыкайте. Это навсегда.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #38 : 17 Октябрь, 2018, 17:44:51 pm »
Одним словом, где я живу, чёрт возьми?
В русском мире, батенька.
Привыкайте. Это навсегда.
И ведь, действительно, понимаю бандюков ))

Боюсь, новая волна беспредела может настать.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Как же подвалило "дорогим россиянам" с попами!
« Ответ #39 : 13 Ноябрь, 2018, 15:23:55 pm »
А вот в Беларуси попы несколько отличаются от российских:

В Белоруссии отстранили от работы священника, который выложил в фэйсбук снимки «Мерседеса» и охраны патриарха Кирилла
Александр Шрамко сфотографировал кортеж во время заседания Синода в Минске. Он поделился снимками в соцсетях и раскритиковал предстоятеля РПЦ за то, что тот проигнорировал верующих возле храма.
На следующий день Шрамко узнал о наложенном запрете в служении, сообщает сайт Медуза.
https://echo.msk.ru/news/2297426-echo.html

Сообщение сайта https://udf.by/news/main_news/183099-sud-priznal-muzhchinu-ekstremistom-za-video-s-poyuschim-murku-popom.html

Суд признал мужчину экстремистом за видео с поющим "Мурку" попом

Калининский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал Ивана Барбакова на 300 тыс. руб. за разжигание ненависти к евреям и христианству. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города в мессенджере «ТамТам».

«Подсудимый вину признал», — указано в сообщении.

Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Отмечается, что на одной из фотографий, которую Барбаков разместил в соцсети «ВКонтакте», с одной стороны был изображен Иисус, а с другой — «человекоподобный образ», в котором эксперты выявили возбуждение ненависти либо вражды против «группы лиц по признакам национальности (евреи)». Также мужчина разместил видеозапись «Священнослужитель вдохновенно исполняет хит из уголовного репертуара (поп поет Мурку)» с собственным комментарием.

В пресс-службе отметили, что он делал это, «предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва основ конституционного строя и безопасности государства».


Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили