Автор Тема: На Заре нашей Игры  (Прочитано 5998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roman1403

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #30 : 07 Сентябрь, 2022, 16:33:35 pm »
Цитировать
конца света не будет. Не нужно его ждать, что бы что-то изменилось.   

Звучит примерно так.
Приходит человек в парикмахерскую, где  мастер его спрашивает: "Как Вас стричь?", а тот отвечает: "Как--нибудь порадикальней".
"Порадикальней? Ну что ж, пожалуйста", и снимает с него скальп.
 
Цитата: roman1403
  Нужно начать изменения внутри себя.


О каких изменениях внутри себя идёт речь?
Приходят 2 человека в парикмахерскую. На вопрос "как вас стричь", они ответили по-разному. Первый сказал "как-нибудь", второй сказал "вот так мне нравится". Так же и с жизнью. Если вы не знаете, как вам жить, то кто-то обязательно найдет ответ на этот вопрос за вас и "подстрижет" вас так, как ему нужно. Именно поэтому я не стану конкретизировать о каких конкретно изменениях идет речь, это Ваш поиск, Ваш опыт и Ваш выбор. Могу лишь задать вектор: ЛЮБОВЬ.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #31 : 07 Сентябрь, 2022, 16:47:44 pm »
Цитата: roman1403
Могу лишь задать вектор: ЛЮБОВЬ.

А что не так у атеистов с любовью?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн roman1403

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #32 : 07 Сентябрь, 2022, 16:54:58 pm »
Цитата: roman1403
Могу лишь задать вектор: ЛЮБОВЬ.

А что не так у атеистов с любовью?
у атеистов, мусульман, христиан и всех прочих "все так" с любовью. Вопрос в том, насколько тонко вы умеете управлять этим чувством, заглядываете внутрь и пытаетесь разобраться, откуда оно исходит, и что вообще это такое.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #33 : 07 Сентябрь, 2022, 17:51:40 pm »
Цитата: roman1403
Вопрос в том, насколько тонко вы умеете управлять этим чувством, заглядываете внутрь и пытаетесь разобраться, откуда оно исходит, и что вообще это такое.

Я начал городить плетень на тень,
Был увлечён работой этой новой.
Уже почти готов был мой плетень,
Как тень ушла... Сказал мне тут знакомый:

Не нужно городить плетень на тень,
На тень плетень в народе не городят.
Но можно наводить тень на плетень,
Вот потому тень на плетень наводят.  :D
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн roman1403

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #34 : 07 Сентябрь, 2022, 18:57:28 pm »
Цитата: roman1403
Вопрос в том, насколько тонко вы умеете управлять этим чувством, заглядываете внутрь и пытаетесь разобраться, откуда оно исходит, и что вообще это такое.

Я начал городить плетень на тень,
Был увлечён работой этой новой.
Уже почти готов был мой плетень,
Как тень ушла... Сказал мне тут знакомый:

Не нужно городить плетень на тень,
На тень плетень в народе не городят.
Но можно наводить тень на плетень,
Вот потому тень на плетень наводят.  :D
У вас отличное чувство юмора. Я уловил посыл. Все на самом деле не так сложно. Проще говоря все под носом. Благодарю за интересный диалог

Склеено 08 Сентябрь, 2022, 06:36:04 am
А посему, Карман Вопросов, все ваши враги и недоброжелатели суть благодетели вам. А нацисты оказывали неоценимые услуги истребляемым евреям...
Это отличное замечание, благодаря которому можно осветить важное положение. Все «несчастья» случаются с нами из-за кармического эффекта. Может, показаться, что человек не заслужил той или иной участи, однако опыты прошлых воплощений всегда дают о себе знать, поэтому так важно принимать именно те Выборы, которые вы действительно честно осознаёте. Например, у вас украли деньги, окажись вы ровно в такой же ситуации, перед вами будет выбор: украсть (никто ничего не узнаёт), либо же понять, что вы не вор. У всех примерно одинаковое восприятие, однако искажения на нашей сфере настолько сильны, что поди разберись, где ваш истинный позыв, а где искажение гордыни.
По поводу фашистов и евреев. Слово «услуга» в данном случае сбивает с толку. Скорее это возврат того, что сущность несла в себе в прошлом. Если вы обладаете пониманием о том, что все Едино, что Вы и Я являетесь одной и той же энергией, становится очевидно, что если вы причиняете так называемое Зло кому-то ещё,  то автоматически причиняете это самое Зло самому себе, и воплощения нам даны, чтоб разобраться в этом, отследить и сделать определённые выводы.
Казалось бы, нет никакого оправдания фашистскому режиму, однако все есть Великая Справедливость, и случайности не случайны.
Добро и Зло есть проявление двух сторон одной медали. Тот, кто понимает это, обладает истинным беспристрастием.
Это законы, которые последовательно исполняются. Большая часть людей  ещё не достигла этого понимания (но все мы для того здесь и собрались!)
ЗЫ: не заметил вашего сообщения  🙏🏼
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь, 2022, 06:36:04 am от roman1403 »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #35 : 08 Сентябрь, 2022, 11:24:48 am »
Цитата: roman1403
Казалось бы, нет никакого оправдания фашистскому режиму, однако все есть Великая Справедливость, и случайности не случайны.

То есть нацисты осуждённые Нюрнбергским судом и казнённые ни в чём не виноваты, ибо это всё результат грехов предыдущих перевоплощений?

Цитата: roman1403
Добро и Зло есть проявление двух сторон одной медали.

Добро и Зло - абсолютны?


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн roman1403

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #36 : 08 Сентябрь, 2022, 12:09:36 pm »
Цитата: roman1403
Казалось бы, нет никакого оправдания фашистскому режиму, однако все есть Великая Справедливость, и случайности не случайны.

То есть нацисты осуждённые Нюрнбергским судом и казнённые ни в чём не виноваты, ибо это всё результат грехов предыдущих перевоплощений?

Цитата: roman1403
Добро и Зло есть проявление двух сторон одной медали.

Добро и Зло - абсолютны?
Первое, что нужно понять - нет правых и виноватых. Каждый сам несет ответственность за свои собственные искажения. Некоторые так и не были осуждены и сбежали. Однако, без сомнений, от себя никуда не убежать. В мире трансцендентных состояний у вас не будет возможности спрятаться от ответственности за все, что вы когда-либо думали/делали.
Добро и Зло всего лишь слова, которые едва могут описать вечный танец бесконечной спирали жизни.
Понимаю, что этот вопрос вы задали не серьезно, а забавы ради

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #37 : 08 Сентябрь, 2022, 13:03:00 pm »
Цитата: roman1403
Первое, что нужно понять - нет правых и виноватых. Каждый сам несет ответственность за свои собственные искажения

Так я не понял: Вы согласны с решением Нюрнберского суда или нет?

Цитата: roman1403
В мире трансцендентных состояний у вас не будет возможности спрятаться от ответственности за все, что вы когда-либо думали/делали.

Эта ничем необоснованная бла-бла из той же оперы что и поджарка
грешников в религиозном аду.



Цитировать
Понимаю, что этот вопрос вы задали не серьезно,
а забавы ради

Отнюдь. Я задал этот вопрос в связи с тем что понятия добра и зла
 условны и относительны, и это обстоятельство затрудняет их разделение.



 

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #38 : 08 Сентябрь, 2022, 13:58:38 pm »
Это отличное замечание, благодаря которому можно осветить важное положение.
................................................
ЗЫ: не заметил вашего сообщения  🙏🏼
Извините, конечно, но адресовано оно было не вам...
 Если у меня возникнет желание вычитать благолабуду вроде вашей, я обращусь к текстам каких нить кастанед и ошей... Содержательно близко (по близости к нулю), а с эстетикой явно получше...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн roman1403

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: На Заре нашей Игры
« Ответ #39 : 08 Сентябрь, 2022, 14:02:49 pm »
Цитата: roman1403
Первое, что нужно понять - нет правых и виноватых. Каждый сам несет ответственность за свои собственные искажения

Так я не понял: Вы согласны с решением Нюрнберского суда или нет?

Цитата: roman1403
В мире трансцендентных состояний у вас не будет возможности спрятаться от ответственности за все, что вы когда-либо думали/делали.

Эта ничем необоснованная бла-бла из той же оперы что и поджарка
грешников в религиозном аду.



Цитировать
Понимаю, что этот вопрос вы задали не серьезно,
а забавы ради

Отнюдь. Я задал этот вопрос в связи с тем что понятия добра и зла
 условны и относительны, и это обстоятельство затрудняет их разделение.
Почему мое согласие/несогласие так важно для Вас. Это ведь ничего не изменит. Заключу следующее: каждый имеет право проявляться так, как считает нужным. У всех равный потенциал созидания.
Обоснованность вы сами для себя определяете. Передо мной нет задачи убедить вас в чем-то. Только лишь предложить малую толику того, что скрыто под бездной равнодушия.




Склеено 08 Сентябрь, 2022, 14:04:10 pm
Это отличное замечание, благодаря которому можно осветить важное положение.
................................................
ЗЫ: не заметил вашего сообщения  🙏🏼
Извините, конечно, но адресовано оно было не вам...
 Если у меня возникнет желание вычитать благолабуду вроде вашей, я обращусь к текстам каких нить кастанед и ошей... Содержательно близко (по близости к нулю), а с эстетикой явно получше...
Как Вам будет угодно 🙏🏼

Склеено 08 Сентябрь, 2022, 14:11:02 pm
Намаскар, друзья! Я уже более чем изложил свои мысли. Вектор нашего общения изменился и совсем уводит от сути. Несущественная информация легко начнет сбивать с толку.
Спасибо тем, кто остался неравнодушными.
На этом, пожалуй, закончу. Приятно было пообщаться с Вами.Я покидаю вас в Свете и Любви одного Бесконечного Творца.
Адонай

Склеено 08 Сентябрь, 2022, 14:13:29 pm
Карман Вопросов, Вам отдельная благодарность. У Вас доброе Сердце.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь, 2022, 14:13:30 pm от roman1403 »