Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126727 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #240 : 24 Июнь, 2018, 19:42:46 pm »
обожающий всякую экстремальную депрессуху.
Это же самое вкусненькое!! :)
Дык!


Склеено 25 Июнь, 2018, 18:20:26 pm
Цитировать
Ну и что? Тарковский где-то давал подписку "о неперевирании"?
Да причём тут "подписка"? Он переврал саму идею лемовского романа. Поэтому и впечатление от фильма весьма слабенькое.
Ну, раз он не давал подписки строго и по тексту проиллюстрировать роман видеорядом, то слово "перевирание" тут неуместно. Он вполне честно снял СВОЙ фильм.
Цитировать
Цитировать
В это "убожество" его превратили сами авторы "Пикника"
Под непрерывным давлением Тарковского. Мне кажется, им просто надоел его выпендрёж, надоело раз за разом переписывать сценарий - и они решили плюнуть на результат и сделать, "как он хочет".
Есть и такая версия, черт их там разберет. Фильм-то от этого не становится убожеством.
Цитировать
Цитировать
и ничуть об этом не жалели, насколько мне известно.
А вот в этом - сильно сомневаюсь. Насколько я знаю, на "комконах" Б.Н.Стругацкий довольно нелицеприятно высказывался об этом фильме и его режиссёре.
Есть и такая версия, черт их там разберет.
Цитировать
Цитировать
у Вас есть неоспоримое право это все не смотреть.
А я и не смотрю.
Ну и правильно! :)

Цитировать
Цитировать
учитывая все Ваши ранешние славлсловия в адрес СССР-а и его модели с единственно верным учением.
А вот тут Я ПОПРОШУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - с цитатами моих якобы "славословий". Мне уже надоела беспардонная брехня с приписыванием мне ваших фантазий.
Возьму на себя смелость проигнорировать Вашу ПРОСЬБУ, так как не вижу для себя достаточных оснований перекапывать прошлые посты и выискивать в них цитаты, столь любезные Вам. Или в ответ потребую обосновать Ваши слова о якобы моей "беспардонной брехне" с цитатами и доказательствами. :;) А общее впечатление от Ваших постов на политические темы, сами знаете, какое. Если Вам так принципиально, можете поставить в моем предыдущем посте слово "славословия" в кавычки.
« Последнее редактирование: 25 Июнь, 2018, 18:20:26 pm от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #241 : 26 Июнь, 2018, 20:50:41 pm »
Он вполне честно снял СВОЙ фильм.
Тогда он не имел права давать ему "лемовское" название.


Склеено 26 Июнь, 2018, 20:52:56 pm

Фильм-то от этого не становится убожеством.
Нет, конечно. Убожеством он был бы и без связи с АБС. Просто противно, когда маляр негодный мне пачкает мадонну Рафаэля...

Есть и такая версия
Это не "версия", а информация от участников этого Комкона.
Цитировать
Возьму на себя смелость проигнорировать Вашу ПРОСЬБУ, так как не вижу для себя достаточных оснований перекапывать прошлые посты и выискивать в них цитаты
Я в этом и не сомневался. С такими перевираниями моих слов я сталкиваюсь не первый раз, и всегда оппонент отказывается подтвердить свою ложь - под фальшивым предлогом, что ему "неохота перекапывать".
Типичный приём демагога и клеветника.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #242 : 27 Июнь, 2018, 18:04:44 pm »
Он вполне честно снял СВОЙ фильм.
Тогда он не имел права давать ему "лемовское" название.
Почему?
Цитировать
Фильм-то от этого не становится убожеством.
Нет, конечно. Убожеством он был бы и без связи с АБС.
Это только на Ваш личный вкус. Полагаю, Вы не собираетесь возводить его в общеобязательную оценку?
Цитировать
Просто противно, когда маляр негодный мне пачкает мадонну Рафаэля...
А это уже совсем Ваши личные проблемы. Остальным-то что с этого?

Цитировать
Есть и такая версия
Это не "версия", а информация от участников этого Комкона.
Я же не отрицаю и такую версию, в чем вопрос?

Цитировать
Цитировать
Возьму на себя смелость проигнорировать Вашу ПРОСЬБУ, так как не вижу для себя достаточных оснований перекапывать прошлые посты и выискивать в них цитаты
Я в этом и не сомневался. С такими перевираниями моих слов я сталкиваюсь не первый раз, и всегда оппонент отказывается подтвердить свою ложь - под фальшивым предлогом, что ему "неохота перекапывать".
Типичный приём демагога и клеветника.
В "Дурак - сам дурак" будете играть с Ми-6. Меня, пожалуйста, избавьте от этой сомнительной чести. То, что Вы любитель "совка" очевидно и без выискивания конкретных цитат.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Искусство
« Ответ #243 : 27 Июнь, 2018, 18:31:43 pm »
В "Дурак - сам дурак" будете играть с Ми-6.
Я конечно понимаю, что вы хотите, чтобы от вас побыстрее "отцепился" очередной ватник, но: по отношению к некоторым постам Ми-6 вы слишком субъективны. Моя тема  — не срач, в отличие от многих других НЕ моих тем на этом форуме. Моя тема достаточно серьёзная.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #244 : 27 Июнь, 2018, 18:56:36 pm »
В "Дурак - сам дурак" будете играть с Ми-6.
Я конечно понимаю, что вы хотите, чтобы от вас побыстрее "отцепился" очередной ватник, но: по отношению к некоторым постам Ми-6 вы слишком субъективны. Моя тема  — не срач, в отличие от многих других НЕ моих тем на этом форуме. Моя тема достаточно серьёзная.
Ми-6, я не даю характеристик Вашим темам. Я лишь указал собеседнику, что в "Дурак - сам дурак" у него уже есть партнер в Вашем лице, а меня такие дела не интересуют. Все. В этой теме про искусство. Можете по Тарковскому пройтись, если охота.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #245 : 27 Июнь, 2018, 19:58:09 pm »
Почему?
Авторское право.
Цитировать
Это только на Ваш личный вкус.
Разумеется.
Но многие мои знакомые эту оценку поддерживают.
Цитировать
То, что Вы любитель "совка" очевидно и без выискивания конкретных цитат.
В таком случае, могу заметить: то, что Вы - любитель нетрадиционных меньшинств, тоже очевидно без выискивания конкретных цитат... :dance3
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #246 : 27 Июнь, 2018, 20:05:00 pm »
Почему?
Авторское право.

В СССР? На Мосфильме? Ой! А если серьезно, то есть такое выражение (его даже в титрах писали): "по одноименному роману...". Думаю, с автором в таких случаях просто договаривались. А в общем-то тут все проще. Вам не нравится Тарковский. В этом нет ничего сверхъестественного. Достаточно было это сказать, зачем же выглючивать какие-то нарушенные им обязательства в отношении его фильма?

Склеено 27 Июнь, 2018, 20:06:08 pm
Но многие мои знакомые эту оценку поддерживают.
Да ради бога! И что из этого следует для всех остальных?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #247 : 27 Июнь, 2018, 20:06:31 pm »
Думаю, с автором в таких случаях просто договаривались.
И кто "договаривался" с Лемом? oO
Цитировать
И что из этого следует для всех остальных?
Ничего особенного - просто я высказываю своё мнение.  А Вы-то что так возбудились? :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #248 : 27 Июнь, 2018, 20:08:25 pm »
Думаю, с автором в таких случаях просто договаривались.
И кто "договаривался" с Лемом?

Не знаю. Если никто, тогда первая фраза моего поста ("В СССР? На Мосфильме? Ой!") вновь расправляет крылья. :dance3
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #249 : 27 Июнь, 2018, 20:13:35 pm »
Кстати, о "крыльях": сам Лем тоже весьма нелестно высказывался об этом "...по мотивам" произведении.
"К этой экранизации я имею очень принципиальные претензии. Во-первых, мне бы хотелось увидеть планету Солярис, но, к сожалению, режиссер лишил меня этой возможности, так как снял камерный фильм. А во-вторых (и это я сказал Тарковскому во время одной из ссор), он снял совсем не «Солярис», а «Преступление и наказание»." :dntknw
И тут пришел Кот...