Автор Тема: Опровержение существования Аллаха имеются?  (Прочитано 16689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #10 : 16 Февраль, 2019, 08:08:11 am »
Был бы ещё круче его "подвиг", если бы он достиг горизонта событий у... Чёрной Дыры...

Не круче, ибо достичь горизонта - всё равно что представить квадратный
круг. :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #11 : 16 Февраль, 2019, 12:29:02 pm »
Не знаю, не знаю...
Но всё же если ему удастся угодить в горизонт событий, то это будет означать вход в Чёрную Дыру, в которой он же будет растащен на атомы, потом предельно сжат и только потом вылетит через продолжительный отрезок времени в образе пучка света в противоположном направлении от входа....
Примерно так (как мне думается) были вытолкнуты Адам с Евой из рая...
Я называю это "свободой воли"... что в переводе означает: "лети куда хочешь"!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #12 : 16 Февраль, 2019, 14:26:55 pm »
Но если фотографиями русалок полон весь Интернет, и даже и видео есть - то есть ли хоть одна фотография Аллаха? А если нет, и даже никто не знает как он выглядит потому что никто его не видел - то с какой стати мы должны верить что он есть?
Вот доказательство существования Бога для Вас

Был бы ещё круче его "подвиг", если бы он достиг горизонта событий у... Чёрной Дыры...
Когда Христиане говорят, что атеизм в т.ч наука это тоже вера, они наверное имеют ввиду избыточное доверие науке, противоположность фанатизму. Даже сама черная дыра ещё как бы не доказана, не видели, может там здоровенный розовый крокодил питающийся космической пылью затягивает всё, а уж тем более говорят о горизонте.

Там описываются чудеса покруче библейских.
Ну чудо ладно, а самих противоречий нет? В Христианстве их десятки, может сотня.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #13 : 16 Февраль, 2019, 15:19:56 pm »
Дело в том, что если Библия - несколько десятков книг, написанных в течение почти тысячи лет на разные темы разными людьми из разных народов и культур и вполне произвольно объединенных под одной обложкой, то Коран - это просто Майн Кампф конспекты заунывных повторяющихся призывов и проповедей одного бесноватого фюрера фанатика. То есть одна книга. И если в первом случае противоречия неизбежны, то во втором особо и нет смысла их искать.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #14 : 16 Февраль, 2019, 16:17:04 pm »
Ну чудо ладно, а самих противоречий нет?

Так это и есть противоречие. Здравому смыслу.

Даже сама черная дыра ещё как бы не доказана, не видели, может там здоровенный розовый крокодил питающийся космической пылью затягивает всё,

Может быть и розовый крокодил. Мормоны говорят что в чёрной дыре
сидит их бог.   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #15 : 16 Февраль, 2019, 17:52:54 pm »
Так это и есть противоречие. Здравому смыслу.
В абсолютном смысле это может и не так, ведь было время когда чудом считались явления основанные на законах природы и неизвестных тогда вещах, только сейчас изученные и объясненные наукой, кто знает может когда то через тысячу лет окажется реальностью то что для нас нынешних чудо, можно летать по небу и ученые скажут как это делать, если приговаривать я тучка тучка, я вовсе не медведь, непременно полетишь, объясняя этим новым законам каких нибудь космических звуковых вибраций. И будут потомки удивляться как эти дураки не верили Иисусу, ведь превращать воду в вино так просто, а для нас это как для дикарей зажигалка.
Ну правда если поехать к дикарям на богом забытый остров, которые не видели цивилизацию и показывать им забавные вещи, даже не фокусы, а научные фишки, они подумают чудо. Это я к тому что чудо субъективная вещь. По этому для меня чудо не является доказательством лжи.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #16 : 16 Февраль, 2019, 18:14:43 pm »
Хорошо.
Что из себя представляет Аллах с материалистической точки зрения?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #17 : 16 Февраль, 2019, 18:34:37 pm »
кто знает может когда то через тысячу лет окажется реальностью то что для нас нынешних чудо

Да хоть миллион с миллиардом. Горизонт достичь невозможно, ибо Земля круглая.

По этому для меня чудо не является доказательством лжи.

Тогда это не чудо.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #18 : 16 Февраль, 2019, 20:09:34 pm »
Хорошо.
Что из себя представляет Аллах с материалистической точки зрения?
Ну как считают мусульмане. бог это невообразимый супер-вселенский разум. которого удастоился увидеть лишь один шайтан. даже ангелы его видеть никогда не видели. даже те кто его трон держут!

Многие богословы считают что аллаха увидеть не возможно. потому как сразу ослепнишь от его взора!!! Только шайтан почему-то не ослеп. Интересно. а не противоречие ли это?
Мир - это белый флаг!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #19 : 16 Февраль, 2019, 20:32:28 pm »
Опровержение существования Аллаха имеются?
Что такое "Аллах"?
Первое, с чего начинается рассмотрение чего угодно, это выделение этого "чего-угодно" из мироздания путём описания это "чего-угодно" определением. Любого вида: указательного, родо-видового, операционного, манипулятивного. (последний термин может быть неверен, я формальную логику давно изучал).

Т.о. пока вы не опишите "Аллаха", ваш вопрос звучит как "Опровержение НЁХ имеется?"
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.