Автор Тема: Что творится в головах атеистов?  (Прочитано 28998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #70 : 12 Июль, 2018, 22:23:39 pm »
То, что творится в головах верующих ясно и понятно с вариациями мелкими, которые значат только в смысле трактования Писаний их очередного "оракула"... А вот, что творится в головах атеистов? Не верят ни во что?.. Атеисты говорят только правду?  Неужели не врут никогда? Если врут, то чем это обусловлено?

Пардон за вычленение из Вашего поста имен, паролей, явок... для объективности желательна деперсонификация.
Веруны из числа людей социально успешных и этически добросовестных(нечастое сочетание, но представлено в количестве), часто "давят" в дискуссиях про веру и порядочность на небогобоязненность атеистов. Контраргументом автоматически выскакивает "Вы не видите иной причины честности, кроме страха?" Говорят, видят, а что- описать толком не могут. Веруны...
Если поабстрактнее, но поглобальнее, то попробую начать с чернухи:
Верующему легче рисковать и даже отдать жизнь за убеждения, за честь: у него за этим что-то есть. Боже, которое не фраер и все видит... Атеисту сложнее: за малодушие здесь он не полагает изменения отношения к себе иначе, как тоже здесь. Тогда как верун, даже наложив в штаны, будет биться за свое "там"... С препугу, что Боже порвет, жестче, чем порвут тут. Но будет.
Советский атеизм был сродни религии: не веря в "там", вели себя(массово) как фанатики. Все как один- "за это". Где Это?!(с) Атеизм труЪ-совка был сродни орденскому христианству. Постсоветский, перестав быть официальным, стал естественнее, разнообразнее... но местами мальца куртуазнее))
Если уж и классифицировать атеистов по соответствию каким-то исторически оправдавшим себя стандартам, то ИМХО оптимально по наличию/отсутствию цели и смысла в жизни. Одним есть за что жить и умереть, другим- нет. Первых это делает подчас упертее и бесстрашнее веруна-фанатика, вторые предпочитают развернуть оглобли и подставить попец.

По оффтопу: Привычка оскорблять женщин свойственна тем недомужчинам, что подспудно чувствуют себя слишком слабыми, чтобы мужчинами быть, но успешно справляются с тем, чтобы таковыми слыть. Подсознательная зависть к женщинам, к которым социум предъявляет меньше требований по соответствию слов делу, "вдохновляет" их на это.
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #71 : 13 Июль, 2018, 03:37:16 am »
По оффтопу: Привычка оскорблять женщин свойственна тем недомужчинам, что подспудно чувствуют себя слишком слабыми, чтобы мужчинами быть, но успешно справляются с тем, чтобы таковыми слыть. Подсознательная зависть к женщинам, к которым социум предъявляет меньше требований по соответствию слов делу, "вдохновляет" их на это.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #72 : 13 Июль, 2018, 05:38:31 am »
Верующему легче рисковать и даже отдать жизнь за убеждения, за честь: у него за этим что-то есть. Боже, которое не фраер и все видит...
Атеисту сложнее: за малодушие здесь он не полагает изменения отношения к себе иначе, как тоже здесь. Тогда как верун, даже наложив в штаны, будет биться за свое "там".
Всё правильно.
Верующего можно, как цепного пса натравить на кидальщиков Дерипаски, Абрамовича и он с автоматом наперевес пойдет мочить всех, на кого укажут его хозяева, закодировавшие его на какое-то обещанное благо ТАМ (верун же не знает, что больше всех обещает тот, кто дать ничего не может).
А атеиста в шкуре такого веруна не представляю и не могу представить.
Без заградотрядов тут никак не обойтись.
Атеист привык всегда _думать_ и это его свойство. Именно поэтому атеисту тяжелее в разы в таких ситуациях, согласен.

Склеено 13 Июль, 2018, 05:51:52 am
Странно.. По идее верующему перед Богом должно быть стыдно, а не перед попом. Поп как раз помогает от чувства вины избавиться и дальше грешить с чистой совестью..
А я вообще не понимаю, зачем этот поп (младший жрец, жрец, старший жрец, главный жрец, наиглавнейший жрец) нужен в отношениях между богом и человеком.
Раньше, когда все поголовно были неграмотными, ещё можно как-то объяснить, что мол, поп _знает_ как надо.
А сегодня?
Бери книжку и читай. Изучай. Просвещайся. Думай. Делай выводы.
После этого надобность в попе отпадёт сама собой, а потом (не оставляя только познание с размышлением) и сам бог (боги) вылетит из головы, как лишняя, ненужная и паразитическая сущность...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #73 : 13 Июль, 2018, 12:03:29 pm »
Ну, если кое-кто считает, что нежелание платить в 2-3 раза больше за жоповозку -- это признак веры, а то и вообще религии, то почему нет?
Так именно признаком веры у вас и есть нежелание следовать 100% опыту в том, что иномарки надежнее, комфортнее и служат дольше, чем авто нашего машпрома.
Своего опыта вы почему-то не захотели иметь (еще раз: в 2008 г. иномарка эконом класса стоила примерно так же, как и ваша Лада), чужому не доверяете.
Просто слепая вера в Ладу, то, что нада.

Склеено 13 Июль, 2018, 13:49:21 pm
Подсознательная зависть к женщинам, к которым социум предъявляет меньше требований по соответствию слов делу, "вдохновляет" их на это.
Плюсуете за какие-то двойные стандарты ?
« Последнее редактирование: 13 Июль, 2018, 13:49:21 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #74 : 13 Июль, 2018, 17:06:55 pm »
 
Цитата: Карман Вопросов от Сегодня в 06:37:16
Подсознательная зависть к женщинам, к которым социум предъявляет меньше требований по соответствию слов делу, "вдохновляет" их на это.
Плюсуете за какие-то двойные стандарты ?

Это не мои слова, но я согласен с автором, ибо оскорбление - это слабость.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #75 : 13 Июль, 2018, 17:37:47 pm »
Это не мои слова, но я согласен с автором, ибо оскорбление - это слабость.
Я тоже согласен с обоими высказавшимися.
И считаю, что оскорбление _любой_ женщины - это слабость.
И это вообще, недопустимо, разве что, в ГД или в Раде...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #76 : 13 Июль, 2018, 17:42:31 pm »
еще раз: в 2008 г. иномарка эконом класса стоила примерно так же, как и ваша Лада)
Ещё раз, женщина, мне нужен ВНЕДОРОЖНИК. Большой и проходимый. Дешёвый в обслуживании и простой. Ты совсем женщина, что не понимаешь слова, которые тебе повторили 8 раз?

А в иномарках я ездил. Обзор из "экономкласса" полное гавно.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #77 : 13 Июль, 2018, 20:43:33 pm »
Ты совсем женщина, что не понимаешь слова, которые тебе повторили 8 раз?
Ну, Вы же видите, что для данной мамзели главным качеством автомобиля является комфорт! О других параметрах она просто не имеет представления...
И пусть она сядет на брюхо в первой же луже - но зато сидеть будет с комфортом! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #78 : 13 Июль, 2018, 22:04:18 pm »
Ну, Вы же видите, что для данной мамзели главным качеством автомобиля является комфорт! О других параметрах она просто не имеет представления...
И пусть она сядет на брюхо в первой же луже - но зато сидеть будет с комфортом!

Данная мамзель просто (Удалено цензурой) и не понимает, что комфорт так же относительный и в мелких авто я либо не вижу дороги, либо трусь макушкой о крышу.

Мрав, а какое отношение твой внедорожник имеет к заявленной теме?
« Последнее редактирование: 14 Июль, 2018, 17:54:47 pm от Born »
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #79 : 19 Июль, 2018, 14:35:55 pm »
И снова плавно мы вернулись к теме автопрома)))  :crazy