Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93402 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #180 : 24 Сентябрь, 2018, 17:31:38 pm »
Вы имеете возможность измерять такие углы?
Я лично сомневаюсь, что такое вообще кому-то возможно.
На Пулковскую обсерваторию для этого ехать не надо. Надо хороший бинокль на крепком штативе, точный хронометр и транспортир. Параллаксы светил берутся достаточно примитивно.
Вы что не знали что учение Христа изложено в Библии?
А где это там подпись Христа стоит? Какие -то прохиндеи, которые УЧАСТНИКАМИ СОБЫТИЙ НЕ БЫЛИ, изволят сказки сочинять. Эдак -то я могу своему покойному коту приписать хождение по воде, исцеление прокажённых, и прочие чудеса и все эти фразочки и сказочки. Вам же на полном серьёзе говорят, что Вы уверовали в чушь.Да и сами это, по -большому счёту знаете, но надо ещё для того, чтобы в дураках не оставаться, ещё и других подтянуть.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #181 : 24 Сентябрь, 2018, 17:40:13 pm »
А где это там подпись Христа стоит? Какие -то прохиндеи, которые УЧАСТНИКАМИ СОБЫТИЙ НЕ БЫЛИ, изволят сказки сочинять.
это не меняет дело. Правда в Библии о Христе или нет, христиане это те, кто следует тому учению, которое Библия приписывает Христу.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #182 : 24 Сентябрь, 2018, 17:44:08 pm »
Вы что не знали что учение Христа изложено в Библии? Так почитайте. А христиане - те кто следует учению Христа.
Мы тут все, панимаишь, читали Библию, кто больше, кто меньше, но все. Так вот в Библии никакого учения не изложено вообще. ВЗ -- это фольк-хистори еврейского народа, а НЗ -- 4 разных изложения похождений вымышленного персонажа Иисуса Христа. Деяния -- похождения полуисторических персонажей, Христом не являющихся. Послания -- частные взгляды на частные вопросы.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #183 : 24 Сентябрь, 2018, 17:53:47 pm »
Так вот в Библии никакого учения не изложено вообще. ВЗ -- это фольк-хистори еврейского народа, а НЗ -- 4 разных изложения похождений вымышленного персонажа Иисуса Христа. Деяния -- похождения полуисторических персонажей, Христом не являющихся. Послания -- частные взгляды на частные вопросы.
Это не важно - вымышленный персонаж Христос или нет. Важно, что этот Библейский персонаж сам учил, а так же другие персонажи Библии учили, ссылаясь на учение Христа. Вот это всё и есть христианское учение, о котором я говорил.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #184 : 24 Сентябрь, 2018, 18:00:25 pm »
Важно, что этот Библейский персонаж сам учил,
Этому нет абсолютно никаких подтверждений. Ни строчки, ни документа, ни независимых источников, ни упоминаний современников. Сказки заинтересованных материально лиц ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #185 : 24 Сентябрь, 2018, 18:03:21 pm »
Этому нет абсолютно никаких подтверждений. Ни строчки, ни документа, ни независимых источников, ни упоминаний современников. Сказки заинтересованных материально лиц ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!
так я ничего такого и не доказываю.
Я говорю, что это учение изложено в Библии. И не важно КТО именно его написал и с какими целями.
Важно, что оно называется "христианским", а его последователей поэтому называют "христианами".
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #186 : 24 Сентябрь, 2018, 18:07:06 pm »
И не важно КТО именно его написал и с какими целями.
Таким образом, Вы признаёте себя слабоумным, не знающим целей организации в которую  Вы вступили.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #187 : 24 Сентябрь, 2018, 18:18:03 pm »
Таким образом, Вы признаёте себя слабоумным, не знающим целей организации в которую  Вы вступили.
а это не Ваше дело. И моя личность - не тема для обсуждения.
Разве на  этом форуме переходить на личности форумчан не запрещено? Если запрещено, то интересно куда смотрят модераторы?... 
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #188 : 24 Сентябрь, 2018, 18:24:45 pm »
а это не Ваше дело.
Не моё, это правильно, но по - существу вопроса ответа у Вас нет и быть не может. Итак: Вы уверовали в сказки прохиндеев и вступили в организацию  с "членскими взносами" не имея даже самого "учения" и не зная целей организации. Характеристика   не очень. Заметьте, что это не обсуждение Вашей личности, но только Ваших поступков и взглядов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #189 : 24 Сентябрь, 2018, 18:26:42 pm »
а это не Ваше дело.
Не моё, это правильно, но по - существу вопроса ответа у Вас нет и быть не может. Итак: Вы уверовали в сказки прохиндеев и вступили в организацию  с "членскими взносами" не имея даже самого "учения" и не зная целей организации. Характеристика   не очень. Заметьте, что это не обсуждение Вашей личности, но только Ваших поступков и взглядов.
я Вас понял, и учту Ваше мнение.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)