Автор Тема: Как Иисус "Христос", апостолы Лука и Матфей призывают верующих Любить Сатану!  (Прочитано 12283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Как Иисус «Христос», апостолы Лука и Матфей призывают верующих любить Сатану!
В книге «Богократия. Священная наука», 2012 я обращал внимание верующих, что если бы Иисус не поленился и записал свои проповеди, то, возможно, сейчас не пришлось бы обвинять его в призыве любить Сатану. Но так как два апостола Лука и Матфей подтверждают нижеприведенные слова Иисуса из его Нагорной проповеди, то у меня нет оснований не доверять им. Приведём простой научный логический анализ слов Иисуса из Нагорной проповеди для того, чтобы определить: во что верят христиане?
Слова апостола Луки:
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.  … .
 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ... .
 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; …  (Евангелие, Лука, 6).
 
Слова апостола Матфея:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, … . (Евангелие, Матфей, 6).
 
О чём говорят эти строки, поможет понять их последовательный логический анализ. Первое что мы видим – это призыв любить врагов! Кто является врагами Бога по Его учению? Это язычники и те люди, кто грабит, убивает, лжет, ворует, создает несправедливые законы и нарушает другие заповеди и наставления Бога. Зададимся вопросом: кому служат вышеназванные люди? Ответ ясен – они с верой и с удовольствием  служат Сатане, а значит, являются его рабами-слугами и врагами Бога. Иисус и апостолы, призывая любить слуг Сатаны, фактически призывают любить самого Сатану и укрепляют веру сатанистов в правильности своего поклонения! И сатанисты ещё с большим усердием воруют, грабят, лгут и т.п., зарабатывая своими деяниями покровительство у Сатаны. Более того Иисус и апостолы призывают благотворить слуг Сатаны и обеспечивать им комфорт и власть над собой, давать взаймы и не требовать ничего! Даже разрешают бить себя и грабить, как недостойных, бесправных людей, смиряясь со своим униженным положением по сравнению с сатанистами. Зададимся вопросом: кому выгодно такое учение и призывы? Ответ очевиден – такие призывы выгодны Сатане и его слугам. Но сатанинская хитрость Иисуса и апостолов на этих словах не заканчивается. Они в призывах к сатанистам обещают им о великой награде и то, что они будут сынами Всевышнего. В итоге Иисус и апостолы, а вслед за ними и невежественные, ищущие везде выгоду христиане, дружно похоронили всё учение Бога, и по факту перешли на сторону Сатаны. Хотя на словах и поют о Боге, но зря надеются, что Его можно обмануть. Может ли быть что-либо позорнее, чем предательство праведника Иисуса (Исаия, 53) учению Бога, возведённого лживыми апостолами в сына Бога. Как результат таких призывов и влияния христианства на человечество мы видим созданный мир, который приближается к концу своего существования из-за морального разложения, как верхов, так и низов.
Христиане встали на путь лжи, оскорблений и служению Сатане. Я служу правде, истине, а значит настоящему Богу.
Попробуйте опровергнуть логические цепочки. Верующие! Науку логику вы изучайте и на практике её – применяйте!

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Пустое занятие тестировать религиозные сказки логикой.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Отчего же?...
Если верующий начнет читать свои евангелия, а потом начнёт думать и размышлять (мыслить) над ними, то это (Ответ#0 Виктор С.) поможет ему выпутаться из сети веры, куда он по простоте своей (или по жульническому умыслу) угодил.
Правда, жульнический умысел не предусматривает внимательное чтение и размышление, но это я так, на всякий случай указал...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Кого там сделали богом в этом Новом?..
Теперь мазохиста?
Это я так понимаю, чем больше ему бьешь в морду, тем больше он того хочет...
Оригинально!
Папа-садист, сынок-мазохист.
Ну и все их поклонники, им же соответствующие.



Оффлайн Константин Токарев

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Я полтора года назад провел три недели в состоянии клинической смерти. Никаких "апостолов", "святых" или "чертей" я в потустороннем мире не видел. То, что и кого я видел, я написал в своём произведении. Оно находится здесь. https://www.litres.ru/konstantin-aleksandrovich-tokarev/potustoronniy-mir-trilogiya/   и здесь https://mybook.ru/b/1d51a1f1-755c-4737-9365-80f7e9255fd8

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Три недели можно провести в коме. В состоянии клинической смерти провести можно несколько минут. Потом наступает смерть биологическая, что уже необратимо и книг для их рекламы за ней не следует...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Я убежден, что многие из тех, кто 2-3 тыс лет назад находился в состоянии клинической смерти видели (а кто-то не видел) в эти минуты Зевса, Артемиду, Дионисия или Асклепия, которые некоторых из видевших их в состоянии КС "исцелили" и "вернули сюда", в этот мир из мира большинства.

Я лично в состоянии КС (сентябрь 1990) испытал в эти минуты невероятное облегчение, потом потерю ориентации и только через пару часов пришел в нормальное (более или менее) состояние...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Первое что мы видим – это призыв любить врагов!

Первое что мы видим- противоречие. Если Вася любит Петю, то Петя не является врагом Васи. 
  Если же Вася рассматривает Петю как врага, то любить его не сможет, даже порвавшись на британский флаг.

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Если верующий начнет читать свои евангелия, а потом начнёт думать и размышлять (мыслить) над ними, то это (Ответ#0 Виктор С.) поможет ему выпутаться из сети веры, куда он по простоте своей (или по жульническому умыслу) угодил.
По личному опыту общения с верующими можно сказать, что вероятность "выпутаться из сети веры" самостоятельно близка к 1%. Причины - 1. человек вначале поверил, а потом всё подгоняет под свою веру; 2. для того, чтобы думать (анализировать) нужны основательные научные знания и логические методы исследования. Этими знаниями обладают очень маленький процент людей.
Что касается в "простоте" (в невежестве) своём, то на первый план для ВЫБОРА ВЕРЫ выходит ВЫГОДА человека. Даже римский император Константин в 4 веке выбрал религию христиан по ВЫГОДЕ. 

Склеено 13 Март, 2019, 13:10:41 pm
Я лично в состоянии КС (сентябрь 1990) испытал в эти минуты невероятное облегчение, потом потерю ориентации и только через пару часов пришел в нормальное (более или менее) состояние...
Клиническая смерть, насколько я знаю, может продолжаться до 5 минут. Затем два варианта: или смерть или выход из КС и восстановление сердцебиения. У меня был два раза выход души из тела в нормальном здоровом состоянии. Думаю, что сердце билось нормально. Первый случай описал в книге "Бог и Иисус Христос". Книгу можно прочитать и скачать бесплатно на сайте www.godocracy.ru в меню КНИГИ.
Дзинг Пе, видели ли вы окружающую обстановку? Я всё видел, слышал, понимал и перемещался в квартире.

Склеено 13 Март, 2019, 13:29:07 pm
Первое что мы видим- противоречие. Если Вася любит Петю, то Петя не является врагом Васи. 
  Если же Вася рассматривает Петю как врага, то любить его не сможет, даже порвавшись на британский флаг.
На уровне личностных отношений, так оно и есть. Но в данном случае имеются ввиду отношения в основном НЕ ЛИЧНОСТНЫЕ. Например, грабитель ограбил купца, олигарха, другого неизвестного вам человека. Иисус говорит христианам - ВОЗЛЮБИТЕ грабителя! Серийный убийца убил очередную жертву не близкого вам человека. Иисус - ВОЗЛЮБИТЕ убийцу! Идёт суд у христиан над этими людьми. Судья христианин выносит приговор: грабителя, убийцу ВОЗЛЮБИТЬ и освободить, т.к. он сын Всевышнего!, так нам завещал наш Иисус. А грехи их НАКАЗАТЬ молитвою!
« Последнее редактирование: 13 Март, 2019, 13:29:07 pm от Виктор С. »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
По личному опыту общения с верующими

Любишь поговорить с самим собой?  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.