Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 23383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Как бросить курить?
« Ответ #40 : 20 Июль, 2018, 18:24:31 pm »
До взятия Крыма пачка норм сигарет стоила 70 руб.
Сейчас стоит 120
Ну что ж...
Можно в утешение при затяжке сигаретой мысленно говорить Крыму:
1. Крым, я с тобой/ты со мной!
2. Отстань, Крым! Вот привязался!
Мяу, мяу еще не забудьте сказать, котик.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Как бросить курить?
« Ответ #41 : 20 Июль, 2018, 21:11:24 pm »
Блин! Вы давайте еще тут про Украину срач разведите! Не надоело?

Склеено 20 Июль, 2018, 21:16:47 pm
Мастеркардовской) и попутно увеличить стоимость сигаретной пачки рублей на 5.
До взятия Крыма пачка норм сигарет стоила 70 руб.
Сейчас стоит 120
Моя датская/американская пачка (50 грамм) стоит от 600 до 1200 рублей (правда и хватает ее примерно на месяц) - это имеется в виду трубочный табак. В этом секторе цены пока не меняются, точнее вяло ползут вверх, как и любые цены вообще. Но пока не критично. Кстати, когда слез с сигарет, стал нехило экономить (правда ершики, фильтры тоже чего-то стоят, но дорожают так же вяло, как кефир - трубкокурильщики не самая массовая аудитория, чтобы с них жать)))
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Как бросить курить?
« Ответ #42 : 21 Июль, 2018, 02:41:58 am »
Кстати, когда слез с сигарет, стал нехило экономить
А ещё у курильщиков трубочного табака на улице не "стреляют", как у курильщиков сигарет. У этих курильщиков-стрелков нравы ниже плинтуса опустились. Даже у женщин не стесняются сигаретку стрельнуть. В моё курительное время такого я не припоминаю.
Ни разу не видел, чтобы кто-то попросил у прохожего, трубку курящего на улице "табачком поделиться", а стрелков (особенно у метро) полным - полно...
Да и на ходу трубку курить как-то неуютно, не та атмосфера.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Как бросить курить?
« Ответ #43 : 21 Июль, 2018, 08:30:39 am »
Да и на ходу трубку курить как-то неуютно, не та атмосфера.
Скоро в нашей "Стране чудес"прилюдно курить будет считаться вообще неприлично (как заниматься сексом или отправлять естественные надобности)...Не даром в титрах художественных фильмов стыдливо указывается- В фильме демонстрируются табачные изделия(или что то наподобие)...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Как бросить курить?
« Ответ #44 : 21 Июль, 2018, 10:48:06 am »
Ни разу не видел, чтобы кто-то попросил у прохожего, трубку курящего на улице "табачком поделиться"
У меня был такой случай - во время горбачёвского "сигаретного дефицита". Я тогда тоже на трубку перешёл, так у меня шофёр попутного грузовика попросил табачку на закрутку! :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Как бросить курить?
« Ответ #45 : 04 Август, 2018, 07:15:07 am »
во время горбачёвского "сигаретного дефицита"
Вспомнилось, что курил тогда мой муж- у нас в это время продавалась с нашей сигаретной фабрики "некондиция" Примы- в пакетах табак от Примы вперемешку со скрученными не разрезанными сигаретами по 20 см. длиной, все шло в дело...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Как бросить курить?
« Ответ #46 : 05 Август, 2018, 08:10:42 am »
Вот времена-то были.. Может щас и правда все не так уж и плохо?

О! Тоже щас вспомнила, как дедушка в начале 90х “достал” где-то пачек 10 каких-то просроченных, изъеденных молью, рваных пачек, а я их потом гордо подарила отчиму на ДР. А он долго ржал, чем страшно меня обидел..
« Последнее редактирование: 05 Август, 2018, 09:10:16 am от Sheri »
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Как бросить курить?
« Ответ #47 : 05 Август, 2018, 16:35:24 pm »
а если человек не может или не хочет бросить!?...
это значит, что он зависимый...бухать, курить и колоться можно только в строго отведённых местах...а "в центре" - кругом дети малые, беременные женщины, страдающие астмой, диабетом...нельзя позволять зависимым не только своё здоровье гробить - а и окружающих...никотиновая зависимость отравляет не только курильщика - а и всех окружающих...это касается не только зависимых от никотина...туберкулезники с открытой формой - также могут отравить всех вокруг окружающих...ну давайте - требуйте, чтобы их не госпитализировали принудительно, а соблюдали их права...пусть они Вас заразят...холерный, например...сифилитики, опять же...Вы же не будете возражать, если сифилитик с Вами на одной лавочке сядет...в бане...правда??...
то, что сейчас делает государство в плане борьбы с курением - это достойно уважения...низкий им поклон...можно, конечно и посерьёзнее меры применить, но всему своё время...я бы вообще всю отраву государству передал...я имею ввиду табачные и алкогольные заводы...если уж травят свой народ - то наживаться на этом должны не частные лица...раньше на доходы с водки армию содержали...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Как бросить курить?
« Ответ #48 : 05 Август, 2018, 17:02:19 pm »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Как бросить курить?
« Ответ #49 : 05 Август, 2018, 17:32:24 pm »
никотиновая зависимость отравляет не только курильщика
В советское время можно было курить везде- ну это ладно "совковое прошлое"...Мы же во всем подражаем Западу...
Хотя не так давно была на одной международной выставке- курили прямо в павильоне, за столиками Кафе и тд. Опять мы святее Запада!...