Религия: анализ, критика, выводы > Критика христианства

Высказывание протоиерея Дмитрия Смирнова об атеистах.

(1/2) > >>

yaguar4:
Ребята, сегодня я, читая о смерти протоиерея Дмитрия Смирнова, узнал, что он как-то раз сказал, что последовательный атеист должен покончить с собой, ведь нет смысла учиттся, бороться и т.д., если после смерти "только лопух вырастет". Как вы можете прокомментировать это высказывание?

Shiva:
 Ну по этой логике любой последовательный протоиерей должен стремиться как можно скорей встретиться с предметом своего культа.  Тут даже отношение к самоубийству не важно - убивать себя не обязательно. Думаю будет достаточно понести свет веры куда-нить к саудитам или аятоллам...
"На что лутче сего? С мученики в чин, со апостолы в полк, со святители в лик, победный венец сообщник Христу, святей Троице престол предстоя со ангелы и архангелы и со всеми бесплотными, с предивными роды вчинен! А в огне том здесь не большее время потерпеть, аки оком мигнуть, так душа и выступит! "

Buzin77:
Смирнов был далеко не самым радикальным священником, думаю он больше занимался своего рода религиозным троллингом чем реальным обвинением людей в неверии.

Матвей~Т:

--- Цитировать ---Как вы можете прокомментировать это высказывание?
--- Конец цитаты ---

Атеисты и так совершают самоубийства чаще православных, так что в подобных советах нет смысла.

Rufus:
Бывшего схимонаха Сергия подозревают в склонении детей к самоубийству

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии