Автор Тема: Вера это глупость или это другая логика? Что такое вера?  (Прочитано 62741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
А зачем Вам мои доказательства
Доказательства на то и нужны, чтобы ДОКАЗАТЬ ваше утверждение.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Доказательства на то и нужны, чтобы ДОКАЗАТЬ ваше утверждение.
У Вас на всё будет аргумент что у них работа такая?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Просто работа такая? Он может быть сомневающимся?

Он может быть атеистом, и даже не скрывать это.
Я знал четырёх попов, один из которых двоюродный брат моей жены, и все они безбожники.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Он может быть атеистом, и даже не скрывать это.
Я знал четырёх попов, один из которых двоюродный брат моей жены, и все они безбожники
Не можем всех судить по части. Сами грехи священников безусловно как и у людей, но здесь не такова логика, мол раз грешит сам священник, то и веры у него нет, всё ложь, нет просто над ним рулят животные инстинкты как и над всеми людьми и в тоже время вера присутствует, одно не противоречит другому.
Одно дело верить, а другое дело жить по вере, а жить мешают страсти, т.е вера то оно есть, а вот заповеди соблюсти лукавый не позволяет, вечно грешат и каются, бес попутал и т.д. Даже свои сомнения, пришедшее озарение, а может всё таки Бога нет и обезъяна я, могут воспринять как бесовские мысли и открещиваться от них.::D

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
мол раз грешит сам священник, то и веры у него нет, всё ложь, нет просто над ним рулят животные инстинкты как и над всеми людьми и в тоже время вера присутствует, одно не противоречит другому.

Ага, не живи как я живу, а живи как я учу.
Лицемерием это называется.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Доказательства на то и нужны, чтобы ДОКАЗАТЬ ваше утверждение.
У Вас на всё будет аргумент что у них работа такая?
Вы сами сказали, что у вас с десяток ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Ну и?? Я жду
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Любой человек рождается атеистом и только в результате окружения лицами, поражёнными этим информационным вирусом веры, приобретает навыки редукции своего сознания в мистицизм, а то и в молитвенные трансы и даже в изменённые состояния сознания. Если же маленького человека оградить от подобной тлетворной среды да ещё и заниматься развитием разума, то с вероятностью 99,99% вырастет здравомыслящий атеист.
Сам по себе атеизм без научного мировоззрения весьма слаб. Не могу сказать, что сам атеизм - это наука, но без науки более-менее целостной атеистической картины мира "не собирается". А научное мировоззрение сформировать не так просто, с ним часто будет конкурировать мистическое, телеологическое мышление и интуитивный антропоцентризм. Т.е. изолировать - мало.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Ага, не живи как я живу, а живи как я учу.
Лицемерием это называется.
Я не считаю именно это лицемерием. Лицемерие было бы когда можешь иначе, а тут вроде как не хочешь грешить, я ведь верю, я ведь в ад попаду, а не можешь.
Просто хотят "стать лучше" и другие призывают. Ну а что они не должны призывать не грешить, если сами грешат? Как может быть иначе? Других вариантов нет или призывать не грешить греша самому или не призывать. В общем я не про то, что священники хорошие, а про то что это самой их вере не противоречит, вера есть и даже пусть сами(не все) лицемеры, грешники и т.д это для меня доказывает лишь что они как все люди и ими рулят инстинкты, может даже сильнее.
Но есть и те кто и вправду  и грешит и не верит(правильнее сказать сомневается), но как отличить грешащих и верующих от не грешащих не верующих я не думал, но я говорю о тех кто грешит и верит, а их всё таки большинство, в реале, а не по тв где из за одного гада портят всем репутацию мне попадались нормальные.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461

Сам по себе атеизм без научного мировоззрения весьма слаб.
Что за очередная чушь? Безо всякой науки я попрошу любого веруна предъявить мне его боха ( бохов) наличностью. И посмеюсь над тем как лгуны будут извиваться. Никакой науки - здравый смысл и обячная логика.
Не могу сказать, что сам атеизм - это наука, но без науки более-менее целостной атеистической картины мира "не собирается".
Атеизм сам по себе не наука. а просто отрицание существования неочевидного. Вот и всё. Вы мешаете атеизм с научным атеизмом.
А научное мировоззрение сформировать не так просто, с ним часто будет конкурировать мистическое, телеологическое мышление и интуитивный антропоцентризм.
Антропоцентризм это уже неплохо. Надежда на выздоровление есть.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Вы сами сказали, что у вас с десяток ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Ну и?? Я жду
Я уже привёл доказательства, а то что Вам этого не хватает это уже из за чрезмерного неверия. Если Вам не достаточно доказательств самой  жизнью типичного священника, то вот другое например нынче известные участием на передачах Невзоров, Панчин, Понасенков, Дробышевский которые спорят со священниками на камеру не сомневаются в их вере, что те верят! логично? Или они дураками выглядят, священник сам не верующий прикалывается доказывает свою веру, а они на полном серьёзе думая что он верующий пытаются его опровергнуть?
Я в первом посте приложил видео, где священник испытал посмертный опыт и рассказывает об этом с верой в глазах, так вот,  Вам встречный вопрос он лжёт что он верующий?, а второй вопрос он лжёт что у него был такой посмертный опыт?