Автор Тема: Малыш против атеизма. Ещё раз  (Прочитано 18935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Малыш против атеизма. Ещё раз
« : 09 Июнь, 2009, 08:30:26 am »
Цитата: "alla"
Кроме христиан мормонов. :)
Вот именно -  :lol:

Цитировать
Разве это так важно кто и кого куда относит? Христианин - это человек, который верит, что Иисус - Христос и Спаситель. И если я в это верю, то я - христианка.
Этого совершенно недостаточно. Христианин - это тот, кто как минимум верует в то, что изложено в Символе веры.

Цитировать
Конечно, вы мне можете показать другое определение, кто такой христианин. И желательно, чтобы это определение было из Библии, которую все христиане считают каноном. :roll:

Понимаете, христианство не закончилось с написанием Нового Завета и не возобновилось лишь в 19-м веке после рождения Джозефа Смита.
Но, повторю, я не буду ЗДЕСЬ об этом спорить. Ссылку на форум я Вам скинул в личке.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 10 Июнь, 2009, 10:30:07 am »
Цитата: "Малыш"
Этого совершенно недостаточно. Христианин - это тот, кто как минимум верует в то, что изложено в Символе веры.
Смешно. Если разбираться, то протестанты себя считают христианами, а других нет. Католики аналогично. Православные аналогично. Все вы понимаете Символ веры по разному.

С точки зрения атеиста... христиане это те кто верят в Христа. Точка. То есть полностью согласен с Аллой. А остальное это ваши внутренние разборки...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #2 : 11 Июнь, 2009, 16:21:12 pm »
Цитата: "Рендалл"
Смешно. Если разбираться, то протестанты себя считают христианами, а других нет.
Это неправда.

Цитировать
Католики аналогично. Православные аналогично.
И это неправда.
И католики, и протестанты, и православные взаимно считают друг друга христианами.

Цитировать
Все вы понимаете Символ веры по разному.
Все мы понимаем Символ веры одинаково. Что там можно понимать по-разному?  :shock:
Есть проблема филиокве. Но это не проблема понимания, а проблема правомерности включения филиокве. Понимают то все это одинаково.  :)
К тому же, католики и протестанты в этом едины.

Цитировать
С точки зрения атеиста... христиане это те кто верят в Христа. Точка.

Это ваше дело, атеистов. Я же писал в данном и конкретном случае не к атеистке, а к мормонке. Ибо alla мормон(ка).  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 13 Июнь, 2009, 02:36:18 am »
Цитата: "Малыш"
И это неправда.
И католики, и протестанты, и православные взаимно считают друг друга христианами.
Давно ли? В своё время устраивали крестовые походы против православных, а М. Лютера папа римский предавал анафеме, да и вообще протестантам порою очень несладко жилось.  

Цитировать
Все мы понимаем Символ веры одинаково. Что там можно понимать по-разному?  :shock:
Есть проблема филиокве. Но это не проблема понимания, а проблема правомерности включения филиокве. Понимают то все это одинаково.  :) К тому же, католики и протестанты в этом едины.
Чего ж вы тогда не поделите никак? Даже креститься заново надо, чтобы из одного христианства в другое перейти. Вот ЕС имеет общую границу и по Шенгенской визу можете куда угодно. У христиан такого нету... Зачем обманывать, мы не слепые.

Цитировать
Это ваше дело, атеистов. Я же писал в данном и конкретном случае не к атеистке, а к мормонке. Ибо alla мормон(ка).  :wink:
А я вам и ответил в данном ключе. Наш взгляд со стороны. Вы все верующие, а с Аллой вы ещё и христиане, вместе с баптистами, свидетелями Иегова и т.п. Также как и сунниты, шииты, ваххабиты, суфии - мусульмане и не важно, что одни считают предателями других и кяфирами. Мормоны - христиане и успокойтесь на этом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13 Июнь, 2009, 16:27:06 pm »
Цитата: "Дориан Грей"
Мормоны - христиане и успокойтесь на этом.

А хлысты - тоже христиане?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14 Июнь, 2009, 15:35:26 pm »
Цитата: "Дориан Грей"
Цитата: "Малыш"
И это неправда.
И католики, и протестанты, и православные взаимно считают друг друга христианами.
Давно ли?
Всегда. Ибо, например, еретиком можно назвать только христианина. Представителей другой религии называют по названию религии: мусульманин, буддист, атеист.  :lol:

Цитировать
Даже креститься заново надо, чтобы из одного христианства в другое перейти.
Ничего подобного. Крещение православных, протестантов и католиков взаимно принимается. Нужно лишь пройти некий обряд, везде разный, подтверждающий этот переход. Крещение принимается в том случае, если человек крещен правильно. А правильно - это во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Цитировать
Вот ЕС имеет общую границу и по Шенгенской визу можете куда угодно. У христиан такого нету... Зачем обманывать, мы не слепые.
Я не обмынываю. Я пишу то, как обстоят дела на самом деле. Просто у Вас вообще какие-то странные представления. Вы какие-то крайности, которые всегда и у всех случаются, пытаетесь выдать за норму. Я ведь не писал никогда, что у христиан все идеально. Всё - по-разному. Ибо мы такие же люди. Всякое бывает. Я христиан не идеализирую. Но что есть, то есть.

Цитировать
Мормоны - христиане и успокойтесь на этом.

Вы успокойтесь.  :lol:
Вы же прекрасно понимаете, что мнение атеиста по этому вопросу для меня равно нулю.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14 Июнь, 2009, 15:41:54 pm »
Цитата: "®)) PI-H ((®"
Вот видите Дориан Грей, сколько уже желающих обсудить мормоно-христианские и прочие разночтения на религиозной почве.

PI-H, если Вы серьезно считаете, что кому-то на этом форуме интересно что-то, кроме религиозных вопросов, сводящихся к простой критике всего связанного с религией (практически это 100% христианство), то Вы очень ошибаетесь. Именно по этому признаку здесь и собираются.  :lol:
Поэтому, Вы можете поднять любую тему, все равно всё сойдет на ругань религии.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14 Июнь, 2009, 21:46:35 pm »
Цитата: "Малыш"
Поэтому, Вы можете поднять любую тему, все равно всё сойдет на ругань религии.  :lol:
Вы ошибаетесь. Атеисты считают, что религия - это иллюзорная форма общественного сознания, суть которой состоит в вере в существовании сверхъестественного. Бог, душа, ад, рай, ангелы - сверхъестественные явления. Религия содержит комплекс обрядов, культуов через которые организовывается поклонение сверхъестественному.

Все как в первобытные времена с его пралогическим мышлением. Неужели, Малыш, Вы забыли о чем с Вами беседовали некоторые атеисты и скептики данного форума? Если да, то зачем Вы утверждаете  что-то за самих атеистов и скептиков? У Вас тогда нет такого права.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15 Июнь, 2009, 04:10:06 am »
Vivekkk
Цитировать
Атеисты считают, что религия - это иллюзорная форма общественного сознания, суть которой состоит в вере в существовании сверхъестественного.

Ещё, атеисты считают, что религия, это способ контроля и управления общественным сознанием, а так же вид коммерции.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15 Июнь, 2009, 05:59:18 am »
Христианство - изначально лживая религия. Построена на лжи и обмане. В христианстве ложь на каждом шагу. И абсурдные учения.
По сути христианство - это ересь иудаизма.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »