Автор Тема: "они ОТРИЦАЮТ БИБЛИЮ, но НИЧЕГО не способны предложить взамен!"  (Прочитано 12403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бу-Бу-Бла . . .

  • Гость
А Bern ...? Не знаем такого. Вот если бы это сказал сам И.Христос ...
Ничего, полагаю, что Ваше знакомство со мной уже состоялось. Личность, я, среди сетевых атеистов довольно известная.
ЗЫ: И.Христос Вам уже ничего не скажет, умер две тысячи лет назад. С тех пор некоторые не особо адекватные личности всё ждут его появления. Полагаю, что будут ждать до того, когда рак на горе свистнет. Ну да уж пусть ждут, с сумасшедших какой спрос?
Браво-браво ! ! !
Ну да .., да сколько угодНО - "уж пусть ждут" ! !

Оффлайн Андрюха

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +11/-6
...отрицают Деда Мороза, а взамен не предлагают ничего!!!
Э, не-е-е!.. Я всю жизнь предлагал верховенство права! Только в том и прикол, что "верущие" стараются, используя отмазку "бог", это самое право не соблюдать!

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
http://my-life.ua/uploads/blog/redactor/mini_119a6f920d56fc936a57859ef73b3040.jpg


Почему-то картинка не вставляется. Это дворец Гундяева в Геленджике. Прошу обратить внимание на архитектуру сего сооружения. А именно, сколько в нем родного русского!!! И тебе резные наличники и окошки и полисад и крылечко. Просто дышит родным и русским!)))

Оффлайн Virgin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-1
Если бога нет, то никто мне не станет приказывать пощадить, простить и полюбить маньяков, уркаганов и мразей. Я их просто буду мочить с усмешкой.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Если бога нет, то никто мне не станет приказывать пощадить, простить и полюбить маньяков, уркаганов и мразей. Я их просто буду мочить с усмешкой.
Знаем, слышали. Очередной вариант Вани Карамазова. Скукотища, к тому же не соотносящаяся с реальным положением дел. Хотя, в Вашем случае, наверное все может быть и так - выходит Вы слабый и довольно гнусный человек. ...Или жирнющий троллище. :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
В части богословской эрудиции, здесь многие на две головы выше меня. Думайте господа, возможно, это единственный шанс и для страны, и для мира.
Богословие это схоластическое церковное учение о Боге и догматах религии. А догматы это основные положения в религиозном учении, объявленные церковью неприложной истиной, принимаемые на веру и не подлежащие критике. Если учесть, что церкви в Библии нет, и что догматы Библии не соответствуют, то грош цена такой богОСЛОВской эрудиции. :)




Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Все афторы говорят о чём угодно, но только не по теме ЗАГОЛОВКА!

они ОТРИЦАЮТ БИБЛИЮ, но НИЧЕГО не способны предложить взамен!

Что слабо безбожникам ответить на поставленный вопрос?

Так ПРИЗНАЙТЕ ИДЕЙНУЮ КАПИТУЛЯЦИЮ!
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Так ПРИЗНАЙТЕ ИДЕЙНУЮ КАПИТУЛЯЦИЮ!
Что за БРЕД? oO
Что именно Вы требуете "взамен"?
Могу предложить Вам сборник русских народных сказок. Или - "Легенды и мифы Древней Греции". Литература - ничуть не уступает Вашей "библии", а с художественной точки зрения - нередко превосходит её!
Вы удовлетворены? :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
они ОТРИЦАЮТ БИБЛИЮ, но НИЧЕГО не способны предложить взамен!
Я уже давно предлагаю всем верующим вместо Библии читать "Сказку о царе Салтане, о сыне его Гвидоне Салтановиче и о прекрасной Царевне Лебеди" А.С. Пушкина.
Содержательнее и проще Библии в 100 раз.
Без кровищи.
Без инцеста.
Без убийств малолетних детей и взрослых.
Без подтасовок, вставок и лживых свидетельств очевидцев.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Что слабо безбожникам ответить на поставленный вопрос?
Йура! Учиться в школе надо было и головой думать, чему настоящее учение способствует. Вот это и есть наш безбожный ответ всяким там библям - блям - блям.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.