Автор Тема: "они ОТРИЦАЮТ БИБЛИЮ, но НИЧЕГО не способны предложить взамен!"  (Прочитано 12212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим-Мародерин

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-1
Название темы - цитата одного из авторов. И он прав. Форум, конечно забавный и познавательный, не конструктива то, по большому счету никакого. Есть бог - нету бога (библейского). Я так верю и в бога единого, и в множество богов то-же верю, и в то, что никакого бога нет - верю. Не религиозная вера, это допущение возмжности, подкрепленное той или иной эмоцией. - Верите, что Москву не сдадим? - Верю! "Христианству" на Руси много лет. Культура, политика, да все жизнеустройство в стране, в огромной степени выпестовались из "Православия". И не важно, был ли вообще такой проповедник Иисус, а если был, то соответствует ли его реальный образ, хотябы отчасти, его библейскому образу. Христос и нас в крови. И в языке. Главная ошибка советов, в части антирегигиозной пропоганды - это крайне ненавязчивый, "вялотекущий", кондовый атеизм. Необходимо было вводить в школьный курс, нет. не историю религий, и не сравнительное религиеведение, а богоискательство. Курс должен был бы основываться на допущении возможности существования каких-то не установленных пока наукой неведомых сил. Какими могут, и какими не могут быть эти самые силы, с научной точки зрения. И лишь в контексте поиска (богоискательства), разнести в пух и прах религиозное мракобесие. Религия - очень сильный инструмент, и отказываться от него в процессе поиска оптимального мироустройства - неразумно. Сегодня, и страна, да и все человечество, на всех парусах несется в яму. Так зачем-же отказываться от "Спасителя"? Конечно не от спасителя в церковной интерпретации, на которого так удобно переложить собственные грехи, а спасителя, как человека предложившего нам спасительное учение. Почему бы и не допустить, что он Бог ("И слово было Бог"), т.е. имел какую-то не установленную наукой связь с неведомым, условно именуемым Богом? Только вот ведь беда, весь новый завет, в части учения непосредственно Христа, состоит из каких-то избитых, измусоленных и тупиковых банальностей. Возможно, евангелисты, не знавшие христа, писали основываясь на показаниях косвенных свидетелей, либо вообще по заказу левитов. Может быть реальное учение нужно искать не в словах, а в поступках Иисуса? Может быть, нужно сначала представить, каким должно быть спасительное учение, и только потом отыскать его в поступках или словах Иисуса? Мне самому. с этой задачей не справиться. В части богословской эрудиции, здесь многие на две головы выше меня. Думайте господа, возможно, это единственный шанс и для страны, и для мира.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Курс должен был бы основываться на допущении возможности существования каких-то не установленных пока наукой неведомых сил.
Так и представил. Приходит учительница на урок астрономии и говорит: "Дети, мы не знаем, что там в далеком космосе творится, но какие-то неведомые силы, возможно, там существуют."
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Курс должен был бы основываться на допущении возможности существования каких-то не установленных пока наукой неведомых сил.
Подходит М-М (Максим-Мародерин) к банкомату, радостный такой - зарплата упала на карту, сейчас сниму денежки. Карту вставил - а там нули.

М-М, конечно, в ахуе, звонит оператору в банк, возмущается.
А там сидит такой М-М2, и отвечает ему спокойно человеческим голосом. Причём, с укором так отвечает.
Ты, говорит, подлец, вообще не веришь в неустановленные наукой неведомые силы ...или просто придуриваешься? Так вот, это как раз эти самые силы и списали твои денежки, теперь ты нищий.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Нет, дело должно обстоять иначе! Зачем искать для себя пример. если тем же примером можешь стать ты сам? Жить во благо, но в действительности благом является лишь твое благополучие и тебе плевать на всех с высокой колокольни! Мир. Труд Май!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
И он прав. Форум, конечно забавный и познавательный, не конструктива то, по большому счету никакого
С самого начала начали врать, едва появившись на конференции. Взамен вам предлагается начать мыслить логически и понять одну простую идею: нет никаких не то что фактов существования сверхъестественных сил, но и предпосылок так полагать.
Культура, политика, да все жизнеустройство в стране, в огромной степени выпестовались из "Православия".
Культура и политика такие же спойлеры как религия. Основное базис: наука,технологии, производство,и уровень жизни граждан, повышаемый этими базисными факторами. А кто там на подмостках скачет Боря Моисеев или Майя Плесецкая не так важно.
Христос и нас в крови. И в языке.
Недавно проходил медкомиссию. В моём анализе крови посторонние компоненты отсутствуют. Поэтому не лгите. На языке тоже налёта нет, ни в виде Христа, ни в виде ещё каких-то болезнетворных факторов. Полоскать надо чаще средствами для поддержания гигиены рта. "Христы" заводиться не будут.
Главная ошибка советов, в части антирегигиозной пропоганды - это крайне ненавязчивый, "вялотекущий", кондовый атеизм.
Главная ошибка в том, что РПЦ коммунистам понадобилась для международных афёр и контроля инакомыслия внутри страны. Недаром, вся эта церковная сволочь - агенты КГБ.
Курс должен был бы основываться на допущении возможности существования каких-то не установленных пока наукой неведомых сил.
Вот как докажете существование "неведомых сил" так сразу же и курс поменяется.
Какими могут, и какими не могут быть эти самые силы, с научной точки зрения.
Боха какого-нибудь притараканьте на исследование. Да не ряженого какого-нибудь идиота.
Религия - очень сильный инструмент, и отказываться от него в процессе поиска оптимального мироустройства - неразумно.
Собачья чушь. Можете хоть обдолбится лбом в пол и скупить все свечки, прочитать все молитвы наизусть, православного паровоза вам не видать как своих ушей.
Сегодня, и страна, да и все человечество, на всех парусах несется в яму.
А китайцы ( полтора миллиарда если что) , говорят о невиданном подъёме. Может нам пора путло и гундяя в сраку послать, чтобы и у нас не в "яму"?
Почему бы и не допустить, что он Бог
А почему бы не допустить, что самозванец?
Возможно, евангелисты, не знавшие христа, писали основываясь на показаниях косвенных свидетелей, либо вообще по заказу левитов.
Доказанный факт. Есть такая наука - текстология.
Может быть, нужно сначала представить, каким должно быть спасительное учение, и только потом отыскать его в поступках или словах Иисуса?
Хоть одно слово написанное этим персонажем мне покажите? И поступки не в изложении каких-то проходимцев.
Думайте господа, возможно, это единственный шанс и для страны, и для мира.
Единственный шанс для страны и для мира отстранить путло от власти и повесить всю эту свору по приговору трибунала.

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Почему бы и не допустить, что он Бог
А почему бы не допустить, что самозванец?
Почему самозванец, может все обстоит иначе, то что ему приписывают ложь? Может он был несостоявшийся ученый, которого неправельно поняли и приписали ему чудо? Вить в бога, богов верили еще до библейских росказни!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер

Название темы - цитата одного из авторов. И он прав. Форум, конечно забавный и познавательный, не конструктива то, по большому счету никакого.
какие атеисты "не конструктивные"!!!...отрицают Деда Мороза, а взамен не предлагают ничего!!!...ну ладно, там понятно - люди уже выросли, уже не дети - в Дед Мороза уже не верят, но ведь это не означает, что взрослым людям ничего взамен Дед Мороза предложить нельзя!!!...они же хоть и взрослые - а на самом деле все равно как дети малые!!!...верните им веру во "взрослого" Деда Мороза!!...назовите его "богом", "абсолютом", "высшим существом" - но придумайте им очередного Деда Мороза!!...не лишайте дебилов душевного спокойствия!!...ну нельзя же так - отобрать "старого" Деда Мороза, а взамен ничего нового не придумать!!...не все же на самом деле взрослеют...многие так всю жизнь дебилами и остаются...а с ними так нельзя - отобрать старую соску, а взамен никакой новой не дать!!!...
так поступать с дебилами - не конструктивно!!...так что не удивляйтесь атеисты, что как только им свободу действий дадут - с вами также не конструктивно поступать начнут...нельзя лишать черносотенцев их "конструктива"...не дальновидно это...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Максим-Мародерин

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-1
Из книги Конрада Лоренса «Агрессия»: 
"…шимпанзе, которые известны своей способностью обучаться за счет прямого подражания, принципиально подражают только собратьям более высокого ранга. Из группы этих обезьян забрали одну, низкого ранга, и научили ее доставать бананы из специально сконструированной кормушки с помощью весьма сложных манипуляций. Когда эту обезьяну вместе с ее кормушкой вернули в группу, то сородичи более высокого ранга пробовали отнимать у нее честно заработанные бананы, но никому из них не пришло в голову посмотреть, как работает презираемый собрат, и чему-то у него поучиться. Затем, таким же образом работе с этой кормушкой научили шимпанзе наивысшего ранга. Когда его вернули в группу, то остальные наблюдали за ним с живейшим интересом и мгновенно переняли у него новый навык".         
 "Единственный шанс для страны и для мира отстранить путло от власти и повесить всю эту свору по приговору трибунала". Это кто же такое сказал? Это сказал Bern. А кто это? Путина знаем, это наш солцеликий, которому нет альтернативы. Гундяева знаем, это наш патриархер - личный секретарь самого Христа. А Bern ...? Не знаем такого. Вот если бы это сказал сам И.Христос ...
Для начала Вам замечание за  нетематический пост и флуд. Пункт 2.14  Правил Форума. Особо предупреждаю  Вас, что оскорбление модераторов наказывается тяжело. Можно уехать в длительный бан без промедлений. Born.
« Последнее редактирование: 06 Май, 2018, 14:23:51 pm от Born »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Это сказал Bern. А кто это?

Bern - это город в Швейцарии.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
А Bern ...? Не знаем такого. Вот если бы это сказал сам И.Христос ...
Ничего, полагаю, что Ваше знакомство со мной уже состоялось. Личность, я, среди сетевых атеистов довольно известная.
ЗЫ: И.Христос Вам уже ничего не скажет, умер две тысячи лет назад. С тех пор некоторые не особо адекватные личности всё ждут его появления. Полагаю, что будут ждать до того, когда рак на горе свистнет. Ну да уж пусть ждут, с сумасшедших какой спрос?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.