Автор Тема: Ляп министра  (Прочитано 14064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 10 Октябрь, 2006, 19:58:30 pm »
ВивеККК, я не зря помянул ваших предков. Нельзя знать все культуры страны одинаково, это уже профессиональный удел искусствоведов и этнографов. Надо прежде всего знать культуру своих предков, непременной частью этой культуры является религия. В России религия - основа культуры, ибо, по Достоевскому, кто не православный, тот не русский.

Что касается ссылки на документ ООН, то сейчас у меня просто нет времени выискивать для вас ссылку. Поэтому сошлюсь на не менее примечательный документ известной правозащитной организации Freedom House. Итак, в документах старейшей и авторитетнейшей международной правозащитной организации "Freedom House" (в ее опекунах состоят такие знаменитости политологии как Збигнев Бжезинский, Билл Ричардсон, Кеннет Адельман) записано четкое и ясное определение: "Мы определили страны, где более двух третей населения принадлежит к единой этнической группе, как мононациональные, а те, где нет подобного большинства в две трети, - как многонациональные" (первый абзац главы "Ethnicity and nationalism"

Выводы делайте сами...  8)

ЗЫ: Ваш крючок про заимствования из других культур вы зря закинули. Я на такое не клюю. Культура народа - самобытное, неповторимое и уникальное явление. Например, китайцы едят палочками, у русских есть деревянные ложки (окрошку летом ем токо ими). Это так мелочи, но суть то, что в аглицком именуется ways (не дороги...) :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 10 Октябрь, 2006, 20:00:58 pm »
Супер, оказываеться главный элемент русскости это православность, супер, даже добавить нечего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #22 : 10 Октябрь, 2006, 21:46:43 pm »
Цитата: "Бжезинский со своей честной компанией"
"Мы определили страны, где более двух третей населения принадлежит к единой этнической группе, как мононациональные, а те, где нет подобного большинства в две трети, - как многонациональные"
Ну? Так это просто определение, принятое для удобства, но без особых оснований (или они обосновывают?). Так же можно было сказать "более половины" или "более трёх четвертей" населения. Или >95%. По крайней мере, я не вижу принципиальной разницы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 10 Октябрь, 2006, 22:09:32 pm »
Ещё странно, меня так предлагаете бм ( безжалостно модерировать ), а верунам очень терпеливо объясняете, что они не правы, хотя понимаете, что это бесполезно. И к чему- бы такое поведение :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 631
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 11 Октябрь, 2006, 03:28:50 am »
Стас
Цитировать
Нельзя знать все культуры страны одинаково, это уже профессиональный удел искусствоведов и этнографов. Надо прежде всего знать культуру своих предков, непременной частью этой культуры является религия. В России религия - основа культуры, ибо, по Достоевскому, кто не православный, тот не русский.
Смешно. Мы говорим о самоидентификации россиян, а не о шовинизме русских. Если Вы по паспорту гражданин России, то должны изучать историю и культуру всех россиян, куда входят и мусульмане, и буддисты, и иудеи.

С другой стороны, откуда Вы знаете, что русские всегда были православными? Откуда источники? А знаете, что по многим летописям (Ипатевская и пр.) монахи неоднократно описывают «бесовские» обряды русских вплоть до XV-XVI века? То, что византийское христианство получило государственный статус еще не говорит, что все без исключения русские были ортодоксальными православными. Парадокс «двоеверия» отмечал еще академик Лихачев. Так что – давайте язычество изучать в школах? Да это бардак, хотя  и интересный.

Цитировать
культура народа - самобытное, неповторимое и уникальное явление. Например, китайцы едят палочками, у русских есть деревянные ложки

Хорошее сравнение – Китай и Россия. В современном Китае, кстати, многое взяли из культуры СССР, хотя по мелочам. В Китае не было слоя литераторов, ученых родным считающих либо французский, либо немецкий язык! А крещение Руси, деятельность Кирилла и Мефодия – это что? Диффузия византийской культуры на русскою. Было самобытная русская культура до 988 года, а по сей день – в деревнях и пр. Официально – мы европейцы, и культура у нас европейская по качеству. А частности, конечно, разные, - позорные лапти, тупые матрешки и пьяный дурак в красном кафтане.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 631
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 11 Октябрь, 2006, 03:35:45 am »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Ещё странно, меня так предлагаете бм ( безжалостно модерировать ), а верунам очень терпеливо объясняете, что они не правы, хотя понимаете, что это бесполезно. И к чему- бы такое поведение :?:

Дорогой 49! Модераторы, уважаемые участники форума неоднократно делали Вам замечания по поводу ВАшей дисциплины и качеству Ваших сообщений. Однако эти замечания Вы проигнорировали. Посему я считаю бессмысленным повторять дважды то, что ясно и так. Мы с Вами не в школе.

Претензии по поводу удаления Ваших сообщений присылайте мне на аську с обоснованием их несправедливости. Со своей стороны, я могу Вам сказать, что удаляются только те Ваши сообщения, которые повторяют Ваши предыдущие сообщения, являются вырожденными или не несут никакого содержания.

Согласитесь, что Раздел "Политика и Церковь" имеет свою специфику обсуждений и дискуссий? Арульное поведение будет пресекаться и впредь. Смотрите правила форума.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #26 : 11 Октябрь, 2006, 08:21:25 am »
Цитата: "Vivekkk"
Арульное поведение будет пресекаться и впредь.
Во второй раз подряд встречаю это слово. Раньше никогда не слышал. А что это — поведение, которое не рулит? Или когда кто-нибудь арёт всё время?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 11 Октябрь, 2006, 08:45:27 am »
Ладно вивеккк, не будем заниматься акцентированием внимания я вас понял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 11 Октябрь, 2006, 08:46:12 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Vivekkk"
Арульное поведение будет пресекаться и впредь.
Во второй раз подряд встречаю это слово. Раньше никогда не слышал. А что это — поведение, которое не рулит? Или когда кто-нибудь арёт всё время?
Скорее это поведение когда кто- то не поддаёться рулежу со стороны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 631
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 12 Октябрь, 2006, 19:57:50 pm »
Цитата: "Коля"
Во второй раз подряд встречаю это слово. Раньше никогда не слышал. А что это — поведение, которое не рулит? Или когда кто-нибудь арёт всё время?

Простите меня за неграмотность в англицком, то я лично выдумал - "а" - отрицательная приставка из греческого, кажется. "rule" - правило (хотя есть еще много англицкмх слов). Вот и получилось арульное, то есть отрицающие правила :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.