Автор Тема: Смерть - неужели вам не страшно?  (Прочитано 10845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bukmop

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Смерть - неужели вам не страшно?
« Ответ #50 : 14 Декабрь, 2023, 09:31:30 am »
Я, православный, верую в вечную блаженную жизнь со Господом и святыми Его в Царствии Небесном. Мне хорошо.
Также верую что со смертью тела умирает и душа. Как тело умирает мы видим, а как душа не видим, но она умирает вместе с телом.
Казалось бы противоречивые утверждения выше сказанные разрешаются определениями понятий таких как ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ, БОГ.  (При слове КОСА  один представляет женскую косу, а другой косу косаря косящего траву.)
Определения из Библии, из Догматического богословия:
"Сия есть жизнь вечная - да знают Тебя Единого Истинного Бога".  Знание Бога = жизнь вечная. Забыл о Боге - лишился ее.
Царство Небесное подобно - жемчужине, человеку- царю, горчичному зерну, пиру и так далее - из Евангелия.
Бог - это Жизнь.   Живой - человек имеющий Бога, мертвый его оставляет. 

Дополнительно Христос пришел спасти РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, не конкретному человеку даровал вечность, а роду человеческому.
Конкретного человека же Христос избавляет от страстей, которые в церковном понимании делают человека мертвым. "Оставь мертвым хоронить своих мертвецов".  Тут мы видим три понятия жизни и три понятия смерти. Разделив эти понятия можно рассудить о чем вера христианская. Без АНАЛИЗА,  то есть разделения невозможно понять о чем речь. 
Да, страсти имеются в виду - зависть и гордость (обычно называемая - гордыня).

Оффлайн Ray

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +3/-0
  • Не в правде сила, а в Боге
Re: Смерть - неужели вам не страшно?
« Ответ #51 : 14 Декабрь, 2023, 10:12:19 am »
Я, православный, верую в вечную блаженную жизнь со Господом и святыми Его в Царствии Небесном. Мне хорошо.
Так, это очередная реинкарнация Крестоносца? Да сколько ж можно? Ты так до бесконечности собираешься здесь реинкарнироваться?

Оффлайн vonekay

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +4/-4
Re: Смерть - неужели вам не страшно?
« Ответ #52 : 14 Декабрь, 2023, 11:03:40 am »
Я, православный, верую в вечную блаженную жизнь со Господом и святыми Его в Царствии Небесном. Мне хорошо.

Это не значит, что вы не попадёте в ад как и атеисты, вы ничем не лучше, вы веруете, но вера без дел мертва. Святые могут попасть в ад, атеисты могут попасть в рай, ведь у Бога семь пятниц на неделю, сколько он говорил одно, потом менял своё мнение. То говорил, что дети отвечают за грехи родителей и они действительно какое то время рождались инвалидами из за грехов родителей, потом отменил это правило. По этому в его словах нет абсолютной бесконечной правды, глядите в следующий миллион лет ещё десять раз поменяет своё мнение и будет таскать туда сюда из ада в рай людей, то наказывать то освобождать, мало ли что его в голову сбредет.
В раю ещё будет бесконечное количество времени что бы успеть с кем нибудь поругаться, согрешить и спуститься в ад.
Может быть текущие грешники на земле (то есть мы) опять будут освобождены как наши предки новым приходом Иисуса, если Иисус вздумает прийти второй раз через например тыщу лет и опять пострадать, а потом вы будете говорить эх надо было грешить, всё равно теперь он уравнял и грешников и праведников и нет преимущества у святого в том, что он целыми днями молился Богу, а алкаш целыми днями распивал самогон.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2023, 11:15:42 am от vonekay »

Оффлайн Bukmop

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Смерть - неужели вам не страшно?
« Ответ #53 : 14 Декабрь, 2023, 12:58:10 pm »
У человека одна жизнь в обычном понимании. У человеческого рода жизнь может не прекратиться - для этого и явился Христос - для того чтобы спасти от смерти человеческий род.
Хм... Неужели так никто и не прочитал написанное, а только первую цитату из начала темы??
Смешно, весело и любопытно.  ;D
Может это обычное дело для данного форума ? ???

Склеено 14 Декабрь, 2023, 13:05:03 pm
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2023, 13:06:12 pm от Bukmop »

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: Смерть - неужели вам не страшно?
« Ответ #54 : 14 Декабрь, 2023, 14:48:22 pm »
Когда я был маленький, я тоже верил в деда Мороза, затем вырос и сам стал Морозом, желаю и вам вырасти

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Смерть - неужели вам не страшно?
« Ответ #55 : 12 Январь, 2024, 08:51:23 am »
    Вы, православные, Библию вообще открывали? Там Спаситель вам открытым текстом говорит, что он пришол спасти ТОЛЬКО ЗАБЛУДШИХ ОВЕЦ ДОМА ИЗРАИЛЕВА. В другом месте также открытым текстом написано, что в Царстве Божьем только 144 тысячи мест, и те две тысячи лет назад без вас уже поделены между 12 коленами израилевыми.
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Re: Смерть - неужели вам не страшно?
« Ответ #56 : 14 Январь, 2024, 13:14:21 pm »
Устав от вечных упований,
Устав от радостных пиров,
Не зная стахов и желаний,
Благословляем мы богов
За то, что сердце в человеке
Не вечно будет трепетать,
За то, что все вольются реки
Когда-нибудь в морскую гладь.
(Суинберн?)
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Смерть - неужели вам не страшно?
« Ответ #57 : 27 Январь, 2024, 05:11:33 am »
Спасуться только верующие во Вселенский Электробаян и его пророка Чебурашку.