Автор Тема: Антихрист и его печати.  (Прочитано 26599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dany_ii

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 17 Сентябрь, 2004, 19:20:17 pm »
Цитата: "Люша10458"
Странник,:)
не расстраивайтесь так. Хотя , конечно, обидно. Пишешь, пишешь диссер, а потом тебе говорят, что все куплено. Не понимают люди радости бескорыстного научного поиска. Ну, так это их беда.



Мы тут подсчитывали сколько верующих среди православных.
А давайте подсчитаем сколько "ученых" среди ученых.

Опять прозвучит нескромное мнение, тоже навалом. И душат собаки, душат, Шариковы отродья.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dany_ii »

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18 Сентябрь, 2004, 01:57:16 am »
Атеисты могут гордиться тем, что не являются носителями печатей антихриста, но невежество их в отношении науки Христовой - правдивом изображении окружающей действительности, весьма удручающе!
-Тьма века сего!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 18 Сентябрь, 2004, 10:41:13 am »
Сергей, :)
вы правы.
Ученый не тот, кто имеет степень, а тот, кто бескорыстно стремится открыть истину в какой-нибудь области бытия. Иногда и в ущерб себе. Но в наше время все-таки, большинство этих людей имеют и научные степени. Это как знак принадлежности определенному кругу. Вот и все.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дионисий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 18 Сентябрь, 2004, 18:06:09 pm »
Цитата: "Shiva №10466"
О как... А на Вас это Соборное правило не распространяется? Или есть таковые отдельно для крутых православных теоретиков?

 Очень даже распространяется, но я его нарушаю, общаясь с вами. Не спрашивайте о причине. Могу только сказать, что причина далеко не личное удовольствие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дионисий »
- Почему же твой Бог ничего со мной не сделает за это?
- А что с тобой еще можно сделать?

Оффлайн Дионисий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18 Сентябрь, 2004, 18:22:44 pm »
Странник писал:
 По три-пять лет работы в своей области для Ph.D. В естественных науках степени не продаются. Так что идите, неуважаемый Дионисий, сами знаете куда с такими сообщениями.


   По три-пять лет... Это же уму не постижимо...
Я вам вот что скажу. Я имел кое-какое отношение к миру науки. Я видел кучу людей, защитивших диссертацию на тему "Влияние поголовья пингвинов на урожайность папайи в Тамбовской области".
Людей, затыкающих научной степенью пробелы в собственных суждениях. Людей, оправдывающих невнимание к голосу Света, к голосу Совести научной необходимостью. На этой необходимости и держится весь научный мир. И для меня наука не авторитет. Возможно под этими словами никто из верующих не подпишется. Но придет время и это поймут все. И что тогда станет с вами, научные деятели, превратившие науку в фарисейскую религию?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дионисий »
- Почему же твой Бог ничего со мной не сделает за это?
- А что с тобой еще можно сделать?

Оффлайн к.ф.-м.н.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20 Сентябрь, 2004, 08:48:16 am »
Цитата: "Дионисий №10535"
Я вам вот что скажу.
Achtung! Attention! Внимание!!!
Пророк Дионисий в эфире!

Цитата: "Дионисий №10535"
Я имел кое-какое отношение к миру науки.
Читай: подслушивал сплетни в университетской курилке на тему "кто и почем защищал свой дисер". Эти сплетни - удел тщеславных и меркантильных людей, которые и рады бы потешить честолюбие ученой "приставкой" перед своей фамилией, да не нашли в себе мужества и самоотверженности работать над диссертацией за "стипуху" в 500рэ в месяц. В физике и метематике диссертации не покупаются.

Цитата: "Дионисий №10535"
Я видел кучу людей, защитивших диссертацию на тему "Влияние поголовья пингвинов на урожайность папайи в Тамбовской области".
Ты просто не понял смысла названия, всилу врожденного узколобия и благоприобретенного православия. Речь шла "О корреляционной связи между поголовьем обитателей Арктики/Антарктики и урожайностью акклиматизированных культур в северных районах".  :wink:  Оба явления зависят от общих погодных условий: формирующихся над полюсами циклонов/антициклонов. Наблюдая за колебаниями численности популяций, можно предсказать урожайность культур в будующем году и сделать поправку в аграрной политике.  :lol:

Цитата: "Дионисий №10535"
Людей, затыкающих научной степенью пробелы в собственных суждениях.
Зелен виноград. Чтобы вякать на человека с ученой степенью естественника, нужно самому такую степень иметь. Иначе получается тявканье подзаборной шавки, как в твоем случае.

Цитата: "Дионисий №10535"
Людей, оправдывающих невнимание к голосу Света, к голосу Совести научной необходимостью.
Никакая "необходимость" не заставит скверного, бессовестного человека заниматься поиском Научной Истины в стране, где труд ученого не уважается и не оплачивается. Раньше в науке еще встречались карьеристы. Сейчас остались одни фанатики-альтруисты.

Цитата: "Дионисий №10535"
На этой необходимости и держится весь научный мир.
Научный мир держится на стремлении кучки Мыслящих Людей понять, как устроен мир, и на заинтересованности остальной части "человечества" в сытости, тепле и защищенности, которые дает Научное Знание.

Цитата: "Дионисий №10535"
И для меня наука не авторитет.
Потому что ты - неблагодарная свинья. Наука кормит, одевает и согревает, развлекает тебя.  Наука же доносит твой поросячий визг в Сети до аудитории. Ты подобен свинье из басни, которая, нажравшись желудей под дубом и выспавшись в его тени, принялась копытцами и клыками подрывать его корни.

Цитата: "Дионисий №10535"
Возможно под этими словами никто из верующих не подпишется.
Под этими словами подпишется любой хрЮстианин, каковым ты и являешься. Ты и твои единоверцы молитесь Хрюсу, Сыну Свина неблагодарного.  

Цитата: "Дионисий №10535"
Но придет время и это поймут все. И что тогда станет с вами, научные деятели, превратившие науку в фарисейскую религию?

Придет время, и дионисии, нижегородовы, стасы и прочие хрюсы вымрут за собственной никчемностью.  :x
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от к.ф.-м.н. »
Аватар отключен за неуплату

Оффлайн Енюша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20 Сентябрь, 2004, 09:06:52 am »
Цитата: "к.ф.-м.н."
Читай: подслушивал сплетни в университетской курилке на тему "кто и почем защищал свой дисер". Эти сплетни - удел тщеславных и меркантильных людей, которые и рады бы потешить честолюбие ученой "приставкой" перед своей фамилией, да не нашли в себе мужества и самоотверженности работать над диссертацией за "стипуху" в 500рэ в месяц. В физике и метематике диссертации не покупаются.
И что абыдно, даже не продаются. А то я походил бы по электричкам - попродавал бы автореферат.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Енюша »
Старый опытный камикадзе...

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20 Сентябрь, 2004, 10:26:37 am »
Мдя! Брезгливо читать некоторых с позволения сказать авторов (особенно кфмн). Уже докатились до такой степени, что стали утверждать необходимость поклонения науке, как кормилице. И сытно она Вас кормит, кфмн? :lol:

ЗЫ: Странно, что претендующие на близость к науке граждане порешили вдруг, что я в подписи указал одну и ту же степень дважды, на русском и английском языках. Могу огорчить этих злобных клевретов: докторскую степень я успешно защитил в одном из престижных зарубежных университетов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн к.ф.-м.н.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 20 Сентябрь, 2004, 10:59:52 am »
Цитата: "Стас №10563"
Уже докатились до такой степени, что стали утверждать необходимость поклонения науке, как кормилице.

Вообще-то, ни о каком поклонении я не говорил.  Лишь об элементарном уважении. Просто лично у вас без поклонения жить не получается: рабский православный менталитет не позволяет. И на других вы свой стереотип отношения проецируете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от к.ф.-м.н. »
Аватар отключен за неуплату

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 20 Сентябрь, 2004, 11:55:08 am »
Цитата: "к.ф.-м.н. №10568"
Цитата: "Стас №10563"
Уже докатились до такой степени, что стали утверждать необходимость поклонения науке, как кормилице.
Вообще-то, ни о каком поклонении я не говорил.  Лишь об элементарном уважении. Просто лично у вас без поклонения жить не получается: рабский православный менталитет не позволяет. И на других вы свой стереотип отношения проецируете.


Приведем пример хамского текста кф-мн, которым он якобы утверждал необходимость уважения: "Потому что ты - неблагодарная свинья. Наука кормит, одевает и согревает, развлекает тебя. Наука же доносит твой поросячий визг в Сети до аудитории. Ты подобен свинье из басни, которая, нажравшись желудей под дубом и выспавшись в его тени, принялась копытцами и клыками подрывать его корни."

Интересно, можно ли, оскорбляя собеседника, тем самым призывать его к уважению чего бы то ни было. ИМХО, кф-мн - просто хам и идиот в одном флаконе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »