Автор Тема: почему на сайте почти нет критики ислама и др. религий?  (Прочитано 11479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 24 Июль, 2006, 13:46:31 pm »
Цитата: "Коля"
Впрочем, подобное можно при желании надёргать из любой системы таким образом, что будет вызывать смех или возмущение.
Вы знаете, требование не смотреть на свои гениталии, не ссать против ветра и не петь для поднятия настроения, особенно под страхом кары небесной, в любом конткесте звучат забавно. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #21 : 24 Июль, 2006, 21:32:05 pm »
Так и знал, что Коля ринется на защиту святых суеверий. :о)

Коля писал:
Цитировать
118, про подтачивание зубов... Ну не знаю. Попробуйте на себе. Напильник одолжить? По мне, так впоне нормальное правило гигиены зубов.


По-моему, речь идёт о красоте, а не о гигиене. К тому же, неужели лучше ходить с кривыми и гнилыми зубами, чем привести их в порядок? Про напильник, это вы зря - ведь стоматологи существуют уже давно, ещё задолго до появления (теле?)радио-передач, которые запрещено слушать в пункте 5:

5. Слушать музыкальные игры, передачи.

Как же так? ... зубы "рихтовать" всё ещё нельзя, а слушать передачи - уже нельзя...
Похоже, вы правы, что по этому тексту  уже потопталась нога современного богослова.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #22 : 24 Июль, 2006, 23:59:04 pm »
Цитата: "antirex"
Так и знал, что Коля ринется на защиту святых суеверий. :о)
А то! Мы придём к победе коммунистического труда!

Повторю, я считаю, что в основе многих (не всех) суеверий, примет и священных правил лежало когда-то рациональное зерно. Не будешь же всем всё объяснять, тем более, если и сам не знаешь, почему, но знаешь, что так надо. Можно иногда попытаться предположить, какое именно. А отрицать их только на том основании, что они кажутся Вам глупыми, ненаучными и т.п. — недальновидно по меньшей мере, равно как и слепо им следовать.

Цитата: "antirex"
По-моему, речь идёт о красоте, а не о гигиене. К тому же, неужели лучше ходить с кривыми и гнилыми зубами, чем привести их в порядок?
Я не стоматолог, но насколько я представляю себе, что такое зубы, мне кажется, что правка их "для красоты" ни к чему хорошему не приведёт. Если они кривые, то для этого есть ортодонтисты, которые их выправят, не подпиливая, а если гнилые — залечат, опять же, не подпиливая. А совсем недавно, если не ошибаюсь, зубы умели только рвать, если уж совсем невмоготу стало. А так они и сами нередко вываливались по частям от нелеченного кариеса годам к сорока-пятидесяти.

Цитата: "antirex"
ведь стоматологи существуют уже давно
и неплохо зарабатывают, в том числе и в мусульманских странах. Съездите, поглядите сами.

Не знаю, откуда там выкопали этот свод законов. По моим сведениям, в исламе не существует такого официального свода. Из присутствующих здесь Вашим источником до сих пор наиболее рационально воспользовался Nail Lowe.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 25 Июль, 2006, 19:15:14 pm »
Коля писал:

Цитировать
А отрицать их только на том основании, что они кажутся Вам глупыми, ненаучными и т.п. — недальновидно по меньшей мере, равно как и слепо им следовать.

Совсем не трудно выяснить, откуда ноги растут у каждого глупого и устаревшего запрета из любого источника, не только из законов шариата.
Но это не исключает возможности посмеяться над теми, кто пытается выдать святую глупость за ВЕЧНЫЕ истины.

Цитировать
А совсем недавно, если не ошибаюсь, зубы умели только рвать, если уж совсем невмоготу стало.
Как я понял, вы так и не заметили в том списке законов шариата следы недавней правки - пункт 5 - Слушать музыкальные игры, передачи.
Если уж благочестивая рука редактора внесла в пункт 5 слово "передачи", то почему этот умник оставил там упоминание о пункте 118:

118. Подтачивать зубы, чтобы показать их красивыми. ?

Ведь понятно, что к моменту внесения слова "передачи" уже никто самостоятельно подпиливанием зубов не занимался. :)

Цитировать
Не знаю, откуда там выкопали этот свод законов. По моим сведениям, в исламе не существует такого официального свода.

Какая разница, откуда их выкопали... выкопайте их из другого места, сравним, насколько существенны различия.
 А насчет "официального"...  а каким же сводом руководствуются особо рьяные последователи ислама, требующие ввести в своих странах неукоснительное соблюдение законов шариата?... у вас нет никаких ссылок на эти тексты?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 25 Июль, 2006, 20:04:35 pm »
Цитата: "antirex"
Как я понял, вы так и не заметили в том списке законов шариата следы недавней правки
Заметил. Я вижу, что это современная компиляция. Вы не думайте, я с подобным творчеством знаком.

Цитата: "antirex"
Ведь понятно, что к моменту внесения слова "передачи" уже никто самостоятельно подпиливанием зубов не занимался.
Уверены? А во многих ли медвежьих углах Вы бывали, чтобы судить?

Цитата: "antirex"
Какая разница, откуда их выкопали...
Согласен.

Цитата: "antirex"
выкопайте их из другого места, сравним, насколько существенны различия.
А нафик?

Цитата: "antirex"
а каким же сводом руководствуются особо рьяные последователи ислама, требующие ввести в своих странах неукоснительное соблюдение законов шариата?... у вас нет никаких ссылок на эти тексты?
По идее, Кораном и прочими источниками шариата. На деле же шейхи дают и обосновывают фатвы на каждый случай, если есть необходимость. Сборники этих фетв должны быть бессмысленны по определению, примерно, как решения судов без контекста. Ссылок у меня нет, и в них нет смысла: будет такая же ***ня, если не хуже. Не советую терять время.

А так — я здесь рассказывал о фатве ибн-База в Саудии про плоскую Землю. С другой стороны, он же приравнял нарушения копирайта к воровству, кажется... Хотя не слыхал, чтобы в Саудии кому-нибудь отрезали бы руку за пиратскую программу... Ещё в Каире есть аль-Азхар, там тоже фатвы пекут только так. В общем, центров полно, работа идёт полным ходом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #25 : 25 Июль, 2006, 22:16:53 pm »
Коля писал:
Цитировать
antirex писал(а):
Ведь понятно, что к моменту внесения слова "передачи" уже никто самостоятельно подпиливанием зубов не занимался.
Цитировать
Уверены? А во многих ли медвежьих углах Вы бывали, чтобы судить?
Причём здесь медвежьи углы? Речь-то идёт именно о том умнике, который подсуетился с запретом слушать музыкальные передачи, а также о тех умниках, которые это поместили в инет. Обитатель медвежьего угла, онащённого интернетом и радиоприёмником, вряд ли останется в неведении относительно возможностей современной стоматологии.

 
Цитировать
Ещё в Каире есть аль-Азхар, там тоже фатвы пекут только так. В общем, центров полно, работа идёт полным ходом.


Значит, нам скучать не придётся... :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #26 : 25 Июль, 2006, 22:37:33 pm »
Разочарую: обычно там такой примитив, что даже смеяться не над чем. Особенно, когда видишь, какое реальное влияние это оказывает на жизнь людей. Это только малышу понравилось определение параллельных прямых из школьного учебника в Саудовской Аравии. Он нашёл его наиболее полным из всех, им встреченных.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 28 Июль, 2006, 03:03:55 am »
Вот yapa зарядил атеистов , а сам  исчез…..
Вообще то его глас похож на православный, «обиженный несправедливостью», натравить критиков на других,  чтоб отвести огонь от себя – православная психология.
Критиковать можно и нужно то, что больше всего угрожает России и что заслуживает критики. И верно, критиковать надо то, что хорошо знаешь, всё время наблюдаешь. Как например, обсуждать то, о чём не имеешь представления. по чужим мнениям?  так они зачастую ошибочны..
Там где я живу, например , аж 7 православных храмов, на  небольшой пятачок и плоды «веры» налицо. Всюду одни православные и в СМИ и в гос учреждениях и в армии  и в школах и всюду одно воровство, идиотизм и разложение
И ни тебе, ни одной мечети или синагоги, да русский мужик туда и не пойдёт. Они не так страшны, как православие нам всё размалевало. А вот в церковь его занести может, не приведи господи..  
про "другие религии" мы слышим лишь, когда православные начинают их поносить и третировать. И ни кто более  не претендует на руководящую и направляющую роль, не узурпируют всюду нашу свободу, как РПЦ. Отсюда и такой расклад…..

а вот что говорит
мадам Блаватская Е.П. о Коране:
«Коран представляет собой величественную поэму, полную этических учений
прославляющую  Веру, Надежду и Милосердие…
Христиане оскорбляют Коран, называя его галлюцинацией
и трудом арабского самозванца…»
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна