Автор Тема: Кришна - мой Бог  (Прочитано 5932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lubov_sila

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #10 : 16 Февраль, 2012, 11:22:10 am »
Цитата: "concreter"
Цитата: "дарго магомед"
Хорош изгаляться!  Человек, панимашь, всем сердцем, а вы тут устроили шабаш... :D
Цитата: "Арджуна"

анека-бахудара-вактра-нетрам
пашйами твам сарвато 'нанта-рупам
нантам на мадхйам на пунас тавадим
пашйами вишвешвара вишва-рупа
О Господь вселенной, я вижу в Твоем теле несметное множество рук, животов, ртов и глаз. Они находятся всюду, и им нет конца. О вселенская форма, поистине, у Тебя нет ни начала, ни конца, ни середины.
Да мы не изгаляемся. Мы смиренно пытаемся передать всю безграничность личности вселенского. (но тщетны наши усилия)
нет слов таких в языке нашем, а санскритами не владеем..

Это очень интересный момент в Бхагавад-Гите, где Арджуна пытается описать своего Господа Кришну. Вот кстати еще кое-что о Шри Кришне, если кто не знает:
 
Великодушными называют людей, которые способны отдать себя любому. Нет никого великодушнее Шри Кришны, потому что Он всегда готов отдать всего Себя Своему преданному. Более того, Кришна в облике Господа Чаитанйи готов отдать Себя и даровать освобождение даже тем, кто не является Его преданным.
 Кришна ни от кого и ни в чем не зависит, но по своей беспричинной милости ставит Себя в зависимость от Гарга-риши, принимая от него наставления о принципах религии. Он ставит Себя в зависимость от Сатйаки, беря у него уроки военного искусства, и от Своего друга Уддхавы, получая от него добрые советы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lubov_sila

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #11 : 16 Февраль, 2012, 11:25:48 am »
Цитата: "Rufus"
Дорогой lubov_sila. Я тоже великий гуру. :lol:
И чтобы вы в этом убедились, я открою вам ваше будущее. Пройдет некоторое время, и вы забудете про Шри Кришну. Потому что появятся какие-нибудь новые, не менее интересные гуру. И вы перейдете к ним. И будете так болтаться от дзен к индуизму, от суфизма к православию. До самой старости.
А насчет прошлых жизней... то вы были женщиной, жрицей, а еще до того - коровой и обезьяной.
Вот видите? Я ничем не хуже вашего гуру.  :wink:

Нет, вы не правы, я навсегда останусь верен своему Господу Кришне. О прошлых жизнях может знать только гуру и только при помощи Шри Кришны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Онлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #12 : 16 Февраль, 2012, 11:44:55 am »
Цитата: "lubov_sila"
Цитата: "Rufus"
Дорогой lubov_sila. Я тоже великий гуру. :lol:
И чтобы вы в этом убедились, я открою вам ваше будущее. Пройдет некоторое время, и вы забудете про Шри Кришну. Потому что появятся какие-нибудь новые, не менее интересные гуру. И вы перейдете к ним. И будете так болтаться от дзен к индуизму, от суфизма к православию. До самой старости.
А насчет прошлых жизней... то вы были женщиной, жрицей, а еще до того - коровой и обезьяной.
Вот видите? Я ничем не хуже вашего гуру.  :wink:

Нет, вы не правы, я навсегда останусь верен своему Господу Кришне. О прошлых жизнях может знать только гуру и только при помощи Шри Кришны.
Так Rufus и есть гуру! Нет бога кроме Кришны и Rufus пророк его. Верьте в Кришну и пророка его и спасены будите!
Да хранит вас Кришна!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #13 : 16 Февраль, 2012, 14:10:47 pm »
Цитата: "lubov_sila"
Да пожалуйста, почти во всех городах России есть свои Ашрамы, в них есть свои гуру, приходите и я уверен вас там примут очень хорошо...

 Да что-то не могу в инете найти ашрам в своем городе.И сильно сомневаюсь, что почти во всех городах России есть гуру, которые могут предсказывать будущее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #14 : 16 Февраль, 2012, 14:12:28 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Так Rufus и есть гуру! Нет бога кроме Кришны и Rufus пророк его. Верьте в Кришну и пророка его и спасены будите!
Да хранит вас Кришна!

 Хочешь, чтобы тебе присвоили статус "блаженный"? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #15 : 17 Февраль, 2012, 17:38:35 pm »
Хм... А я тандаву сбацать могу.
 Да и по статусу повыше Кришны Тёмного.
Ом намах Шивая...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн DV

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +2/-0
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #16 : 20 Февраль, 2012, 02:59:29 am »
Shiva, а как вы можете быть выше по статусу Кришны, если Кришна - воплощение Вишну. В "Бхагават-Гите" Кришна вообще выступает как Верховная Личность Бога-Абсолюта. Видимо, все-таки в индуизме уже назревают тенденции к монотеизму.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Veritas est adaequatio rei et intellectus - истина есть соответствие вещи и интеллекта.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #17 : 20 Февраль, 2012, 05:05:30 am »
Цитата: "DV"
Shiva, а как вы можете быть выше по статусу Кришны, если Кришна - воплощение Вишну. В "Бхагават-Гите" Кришна вообще выступает как Верховная Личность Бога-Абсолюта. Видимо, все-таки в индуизме уже назревают тенденции к монотеизму.
Так ответ очевиден- неверно выбранный источник.
 В топку "Бхагават-гиту". Читайте "Шива-пурану". По ней я- создатель и Брамы и Вишну. Не говоря уж об их аватарах...
 Вот где правильная тенденция к монотеизму!
 :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн DV

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +2/-0
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #18 : 20 Февраль, 2012, 07:10:11 am »
Ах, ну да :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Veritas est adaequatio rei et intellectus - истина есть соответствие вещи и интеллекта.

Оффлайн Пью Чай Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +1/-0
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #19 : 22 Февраль, 2012, 00:27:26 am »
Цитата: "concreter"
А в нашем есть певцы четверостиший про Харю Рамы. И прасадом угощают.
:D
(поется на мотив "Поспели вишни в саду у дяди Вани...")

Поспели Вишну в саду у дяди свами
У дяди свами поспели Вишну.
А дядя свами с тетей гуру нынче в храме,
А мы под вечер погулять как-будто вышли...

А ты не путай Бодхидхарму с Брахмапутрой,
А ты не путай, а ты не путай

 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »