Автор Тема: Скрижали и ковчег Завета  (Прочитано 1980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн askhara

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Скрижали и ковчег Завета
« : 23 Октябрь, 2011, 17:24:31 pm »
Ковчег Завета и скрижали в нём две святыни еврейского народа которые Моисей вынес из египетского рабства. Так что они из себя представляют? Конечно я не могу говорить об этом с полной уверенностью, но всё же выскажу свою точку зрения так как считаю это своевременным.
 Скрижали завета - две пластины с изображённым на ней древним алфавитом в определённом порядке. Этот порядок имеет философское и логическое обоснование. Каждая буква имеет свой звуковой, цифровой, музыкальный, цветовой и логический код. Может отражать местоположение в пространстве и времени. Одномоментно можно использовать любое количество (до 24) различных знаков. Это даёт более 16 000 000 символов в различной форме употребления. Понимание этих знаков достигается посредством взаимосвязей между буквами и формой их подачи. Более 8 000 знаков требует заучивания и является основой последующего изучения других уровней. Всего существует 4 уровня изучения скрижалей. Но в современном мире нигде не употребляются, кроме первого уровня. Китайскую письменность можно отнести близкой к второй ступени.
 Ковчег завета имеет свойства музыкального инструмента и должен нести эталоны звучания базовых нот. Кроме того на нем должно быть цветовое оформление соответствующих знаков.
В современном мире близким по сути предметом является баян и орган.
По пророчествам древних мудрецов люди должны использовать силу скрижалей. Вопрос только когда наступит это время. Древние письменности Америки, Египта и т.д. имеют основу скрижалей, но не получили дальнейшего развития связи с неактуальностью на тот период времени. Можно сказать, что это были угасающие остатки прошлой Цивилизации. Ковчег Завета и скрижали относятся к числу тех святынь, которые донесли до нас основы глобальной культуры. Успеют ли люди воспользоваться этой силой?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: Скрижали и ковчег Завета
« Ответ #1 : 28 Октябрь, 2011, 03:58:58 am »
Цитата: "askhara"
Конечно я не могу говорить об этом с полной уверенностью...
Странно, очень странно.
Цитата: "askhara"
В современном мире близким по сути предметом является баян...
Полный баян!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Скрижали и ковчег Завета
« Ответ #2 : 28 Октябрь, 2011, 04:54:41 am »
Цитата: "concreter"
Цитировать
Ковчег завета имеет свойства музыкального инструмента и должен нести эталоны звучания базовых нот. Кроме того на нем должно быть цветовое оформление соответствующих знаков.
дискатека блин.
Надо у эфиопцев спросить, какую музыку они на нём исполняют. :)
Цитировать
В то же время Эфиопская православная церковь утверждает, что Ковчег находится в Аксуме, под опекой священников собора Святейшей Девы Марии Сиона.[51] Этот ковчег считается величайшей святыней коптского христианства, и во всех церквях страны хранятся его копии. Каждый год во время праздника Максаль, по окончании сезона дождей, из храма выносится копия таинственной реликвии.
Тыц
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн askhara

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Скрижали и ковчег Завета
« Ответ #3 : 13 Ноябрь, 2011, 13:21:13 pm »
Виссон я бы перевёл как Меха(муз, кузн). Или можно перевести как пух, содержащее проникновение, и тд. Но это была ткань плотная и дорогая, значит меха. Так же упоминалось о громе сопровождавшем изготовление ковчега и бодрящем воздействии оного при перемещении в другое место. Я пишу про известные вещи, просто долгое время эта инфа была под запретом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн askhara

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Скрижали и ковчег Завета
« Ответ #4 : 15 Ноябрь, 2011, 05:19:30 am »
Цитата: "concreter"
Цитата: "askhara"
просто долгое время эта инфа была под запретом.
Да и сейчас.
Медики то диагнозы сильно не поменяли. Слушайте их.
это угроза? вы наверно мечтаете о ежёвских временах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн askhara

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Скрижали и ковчег Завета
« Ответ #5 : 15 Ноябрь, 2011, 07:16:43 am »
Цитата: "concreter"
это угроза? вы наверно мечтаете о ежёвских временах.
Самосожжения староверов в XVII—XVIII веках.
Секта «Народный храм» (912 человек) в Джонстауне (Гайана) в 1978 году.[40]
Секта «Ветвь Давидова» (самосожжение 87 человек) в 1993 году.
Секта «Heaven’s Gate» (39 членов культа приняли фенобарбитал, надев себе на голову после этого пластиковые пакеты, в результате чего задохнулись во сне)
Это так навскидку. У нас децкий сад с кухнецовым катакомбским пензенским. (хотя тоже с трупами). ибо психиатрия пока работает.
Но уже хуже. ИсХр то тока себя до смерти довёл. Хотя это тоже косяк. Не спорь со мной. я вредный.[/quote]
и какое отношение эти секты имеют к моим темам. я пишу в основном по теме языка и тп. если вы глубже ознакомитесь с темой, то увидете, что я не призываю к мракобесию. напротив я за понимание основ мировозрения
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн askhara

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Скрижали и ковчег Завета
« Ответ #6 : 15 Ноябрь, 2011, 10:59:22 am »
Цитата: concreter
скрижали это таблички с алфавитом. наиболее оптимальный для человека
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн barux

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
Re: Скрижали и ковчег Завета
« Ответ #7 : 02 Февраль, 2012, 09:55:41 am »
Цитата: "concreter"
... ВСЁ это людей объединяет. скрижали как лежали так и будут валяцца. Чего вы в говне жемчуга то ищите? Оно вам надо отмазывать мёртвое.?
"Слушайте Меня, знающие правду, народ, в сердце которого — Моя Тора: не бойтесь оскорблений от людей и ругани их не страшитесь, ибо как одежду, поест их моль и, словно шерсть, источит их червь, а Моя справедливость пробудет вечно и Мое спасение для вас — из поколения в поколение" (Йешаяху, 51:7,8).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
3:19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Иезикиль