Автор Тема: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?  (Прочитано 28376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #50 : 17 Август, 2012, 15:05:25 pm »
Цитата: "PolinaAntonovna"
Простите, моё сообщение содержало что-то оскорбительное в Ваш адрес или в адрес атеистов вообще? Или я что-то начала пропагандировать? По-моему, я просто высказала своё мнение и ничем не подала поводов к подобным оскорблениям.

 Где Вы увидели "оскорбление"? :shock: Невзоров недавно весьма правильно заметил, что верующие всегда ищут возможности оскорбиться. :D

Цитата: "PolinaAntonovna"
Впрочем, почитав комментарии на вашем форуме и сайте я уже привыкла к тому, что практически в каждом ответе на вопрос, в каждом сообщении содержится насмешка, если не открытое обзывательство в адрес верующего. И ладно бы только там, где верующий начинает тупо пропагандировать, так некоторые тут даже на вопрос не могут ответить без насмешки!

 Смеются не с верующих или неверующих, а с дураков.Ну что же поделаешь, если местные верующие как правило таковы.Хотя я не представляю предметно, о чем Вы говорите.

Цитата: "PolinaAntonovna"
Ну, допустим, мы и правда все поголовно деревенские придурки! Вы над инвалидами или над умственно отсталыми тоже смеётесь?

 Я не смеюсь.Но православные ведь не инвалиды или умственно отсталые, они осознанно (более-менее) врут, осознанно пропагандируют и навязывают глупость, и т.д..

Цитата: "PolinaAntonovna"
Впрочем, пардон за сообщение не по теме. Продолжайте, господа, моя минута негодования по поводу несправедливого отношения к верующим окончена.

Я не знаю про что Вы. Несправедливое отношение и к атеистам бывает.
« Последнее редактирование: 17 Август, 2012, 15:32:27 pm от Roland »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #51 : 17 Август, 2012, 15:27:41 pm »
Цитата: "PolinaAntonovna"
Отвечу как бывшая атеистка: в то время для меня нравственным идеалом был человек с такими качествами как честность, справедливость, скромность, щедрость, отвага и т.п. Т.е. в общем-то идеал, как ни парадоксально, отвечающий понятиям православного человека. Мне, скорее всего, атеисты на это возразят, что на самом деле, мол, идеал для православного человека - это человек, что предо всеми на коленях, но я, как человек, читавший брошюры и книги с ответами священников на различные вопросы, а также нередко беседовавший с православными различной глубины веры скажу, что это не так. Лишь скажу, но не буду развивать тему. Всё-таки я не на своей территории.
Вынужден вас разочаровать.  Поинтересуйтесь, с кем ваш духовник чувствует себя лучше: с порядочным, законопослушным атеистом или с православным братком?

Нет, серьезно, поинтересуйтесь. :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн boriskr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #52 : 25 Август, 2012, 07:24:51 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Вынужден вас разочаровать.  Поинтересуйтесь, с кем ваш духовник чувствует себя лучше: с порядочным, законопослушным атеистом
А вы можете хотя бы одного назвать?...ну конечно после вас :D вот интересно, а какие вы законы слушаете?
Цитировать
или с православным братком?
Православная братья находится в монастыре... а где можно встретиться с законопослушным атеистом .....Нет, серьезно, не знаете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн boriskr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #53 : 25 Август, 2012, 07:49:31 am »
Цитата: "Pasha"
Я не смеюсь.Но православные ведь не инвалиды или умственно отсталые, они осознанно (более-менее) врут, осознанно пропагандируют и навязывают глупость, и т.д..
Например?????
Для атеиста смысла жизни нет (если я ошибаюсь то поправите меня).... то есть (для атеиста) любой разговор о цели жизни глупость......каждый сходит с ума по-своему....естественный отбор нас рассудит. :D  :mrgreen:
ТАК ВСЕ ТАКИ, ЕСТЬ ИДЕАЛ У АТЕИСТА?...И ОТКУДА ОН У НЕГО ПОЯВИЛСЯ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #54 : 25 Август, 2012, 09:27:07 am »
Атеист в переводе на нелитературный русский - обосранец. У него главная задача - обсирать, обсирать религиозные идеи, мировоззрения и проч.    :D  :D  :D
У атеиста не может быть своих идеалов по определению.
Как только у него появляется свой идеал, например, коммунизм или гуманизм,  - он тут же из атеиста превращается в коммуниста или гуманиста.

Оффлайн boriskr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #55 : 25 Август, 2012, 13:27:49 pm »
Цитата: "concreter"
, что ты можешь знать об атеистах, .....?
так расскажите о себе что-нибудь ...например какие у вас идеалы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн cornknight

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #56 : 25 Август, 2012, 14:17:09 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Атеист в переводе на нелитературный русский - обосранец. У него главная задача - обсирать, обсирать религиозные идеи, мировоззрения и проч.    :D  :D  :D
У атеиста не может быть своих идеалов по определению.
Как только у него появляется свой идеал, например, коммунизм или гуманизм,  - он тут же из атеиста превращается в коммуниста или гуманиста.

А почему атеист не может быть одновременно коммунистом и (или) гуманистом? Что за бред вы несете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
[size=85]Религия отравляет всё, к чему прикасается. (Кристофер Хитченз)[/size]

Оффлайн cornknight

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #57 : 25 Август, 2012, 14:22:47 pm »
Цитата: "boriskr"
Для атеиста смысла жизни нет (если я ошибаюсь то поправите меня)

Ошибаетесь. Для атеиста не существует только абсолютного, одинакового для всех смысла жизни. А персональный, свой собственный - существует обязательно.

Например для меня - любить свою жену и дочь, доставлять им радость, заботиться о них. Но не только это. Житейские радости, общение с друзьями, хорошее вино, хорошие книги... Ради всего этого стоит жить.

А вот жить ради того чтобы стремиться к богу и пребывать в единении с ним - это нет, это не моё. С фига ли меня это должно привлекать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
[size=85]Религия отравляет всё, к чему прикасается. (Кристофер Хитченз)[/size]

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #58 : 25 Август, 2012, 14:30:12 pm »
Цитата: "cornknight"
Цитата: "дарго магомед"
Атеист в переводе на нелитературный русский - обосранец. У него главная задача - обсирать, обсирать религиозные идеи, мировоззрения и проч.    :D  :D  :D
У атеиста не может быть своих идеалов по определению.
Как только у него появляется свой идеал, например, коммунизм или гуманизм,  - он тут же из атеиста превращается в коммуниста или гуманиста.

А почему атеист не может быть одновременно коммунистом и (или) гуманистом? Что за бред вы несете?
Почему же не может? Может.
Может даже быть одновременно и коммунистом и христианином..   :D

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Атеисты, каков ваш нравственный идеал?
« Ответ #59 : 03 Сентябрь, 2012, 16:33:05 pm »
Цитата: "cornknight"
Для атеиста не существует только абсолютного, одинакового для всех смысла жизни. А персональный, свой собственный - существует обязательно.
...
Житейские радости, общение с друзьями, хорошее вино, хорошие книги... Ради всего этого стоит жить.
Полностью разделяю.

По теме - я в недоумении. Может быть из названия темы убрать первое слово? А то получается, что атеисты - это такая группа людей с некой общей системой идеалов. Я уж умолчу о том, что ТС явно считает этот вопрос (об нравственных идеалах атеистов) риторическим. В качестве ответа на поставленный автором вопрос могу лишь предложить: "какой угодно". Сам вопрос из разряда: "брюнеты, как вы относитесь к закону Ома?"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen