Автор Тема: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?  (Прочитано 23058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #40 : 07 Август, 2012, 16:22:09 pm »
Цитата: "antirex"
Цитата: "nrisimhacaitanya"

да, овощи которые реинкарнировали. :mrgreen: но не всегда так
Конечно, не всегда. Ты тому пример.

если на то пошло я вам расскажу о прошлых жизнях.
есть три вида получения человеческого тела.
Один - в прошло человек то есть его душа - была в невежестве (в тама-гуне). Он может стать человеком после рождения обезьяной. Такие теории принимают например Дарвин.
Второй - он был в страсти. Жестокий, например как тигр. Хотя тигры вобщем то тоже едят животных, но суть в другом. (здесь можно рассказать еще о том, что вообще человек - это форма рождения немного в страсти, даже потому что Земля - между райскими и адскими планетами, и рай - это благость, а ад - это невежество. Челочек посередине. Здесь он нарабатывает новую карму или очищается вообще от нее и идет в духовный мир на что надеюсь я например в этой жизни).

И третий вариант - он мог быть например коровой в прошлой жизни. Потом стновится человеком.

На самом деле реинкарнация и карма намного сложнее.
Главное - выбраться из океана рождений и смертей, повторяющихся рождений и смертей. из самсары.
потому мы особо не вникаем в прошлые жизни. но чтобы разобраться в науке о душе - после этого можно поверить в Бога (Высшую Душу) - да, придется прищнать ее вечность - ее существование до рождения человеком, и после смерти ее материального тела
мы не говорим "я умираю". Это тело умирает, а "я" (душа) - реинкарнирую - в худшем случае - получаю другое материальное тело, или - получаю освобождение из круга реинкарнации. Есть 5 видов освобождения. Атеисты скорее всего идут самым нелепым путем освобождения - через познание Бога как смерть. Ну сами виноваты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #41 : 07 Август, 2012, 16:25:03 pm »
Цитата: "nrisimhacaitanya"
если на то пошло я вам расскажу о прошлых жизнях.
Слова сказочника стоят не дорого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #42 : 07 Август, 2012, 16:26:40 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "nrisimhacaitanya"

для этого много не нужно - просто после срывания овоща или растения (в благости) - его предлагают КРишне. Тогда карма очищается и растение получает благо. Может в следующей жизни стать человеком или даже попасть в духовный мир.
А кто мешает мясо предлагать?

Какая-то совершенно внеисторическая чепуха.  Палеолитические охотники питались всем, чем придется, но мясо было идеалом, а вегетарианцы - это извращение земледельческих культур.  Когда там у нас земледелие появилось (не забыли, кришнаит кришнаитыч, чему в советской школе учили?)

--

в советской школе учили атеизму(интелектуальному ананизму) - что нет жизни на других планетах а "только на Земле", что не так, ведь есть жизнь по крайней мере на райских планетах, на адских (хотя разве это жизнь? это отбывание наказания!) - даже есливы не верите в богов Солнца, Луны и прочих планет, стихий (вы же знаете язычество?).
 
и в тех же "школах" учили типа что люди были жикими вначале. Это бред. Мне легче поверить что мои родители подобны йогам живущим в Гималаях миллионы лет. Если даже ваши родители питались мясом пусть хоть миллиарды лет назад, то мои родители йоги могли сидеть в пещере медитировать хоть десятки тысяч лет и жить сотни тысяч лет. Не говоря уже о том что есть такие случаи что кто-то может иметь родителей на высших плентах - об этом есть историив Ведах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #43 : 07 Август, 2012, 16:43:00 pm »
Цитата: "nrisimhacaitanya"
мои родители йоги могли сидеть в пещере медитировать хоть десятки тысяч лет
Да они у тебя просто трудоголики какие-то... :o
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #44 : 08 Август, 2012, 09:16:14 am »
Считаю, что надо насильственно заставить кришнаита отказаться от растительной пищи.  И от животной - тоже (нам больше достанется).  Как он будет питаться?  Его проблемы. :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #45 : 22 Февраль, 2019, 18:17:33 pm »
«Убийцам коров уготовано гнить в аду столько тысяч лет, сколько было волосков на теле коровы».

Сообщение сайта
https://charter97.org/ru/news/2019/2/22/324522/

Цитировать
22.02.2019
В Бурятии сожгли пять верблюдов «для укрепления России».

Этот текст – про идиотов. Но в России нельзя просто так назвать идиотов идиотами, потому что можно напороться на защиту чувств верующих. Верблюдов в Ангарске бурятские шаманы сжигали же в русле какого-то божественного культа? Стало быть, местный идиотизм, наверняка, находится под защитой закона. Так что, гори ты, верблюд, синим пламенем – гори ясно, чтобы не погасло.

Сперва-то я подумал, что верблюдов запалили иносказательно, символически – по типу того, как жгут чучело Масленицы. Но оказалось, что кораблей пустыни предали огню взаправду. И это не просто идиотская и живодерская история – она еще и типично наша. Ведь они не просто жгли несчастных животных – а «для укрепления России и ее народов».

Нет, чтобы для укрепления России что-нибудь починить, построить, посадить или родить! Зачем? Мы лучше что-нибудь для укрепления России сломаем, разрушим, сожжем.

В стране сотни тысяч людей реально недоедают, почти голодают – а мы бульдозерами жратву давим. Ради укрепления России! Ну, и верблюдов туда же. А пять штук горбатых сожгли потому, что в каких-то шаманских гаданиях цифра 5 священная и к тому же совпадает с отличной оценкой в школе. Сжег пять верблюдов – получи пятерку. А сжег бы только три – тогда не больше, чем трояк. А с одним верблюдом на костре оставят на второй год для пересожжения.

Возможно, шума было бы меньше, если бы шаманы не таких уважаемых зверей, как верблюды, а раздавили для укрепления России и ее народов три телеги тараканов. Но тараканов же не тронули!

Вообще жертвоприношения стали у нас уже частью жизни. Все эти зарезания баранов и тому подобные мероприятия. И я даже готов принять это как часть религиозных практик. Но всё-таки надо соблюдать какую-то интимность процесса.

Мы, к слову, продолжаем есть мясо, но не ведем онлайн со скотобойни. Специфические религиозные обряды – это такой же процесс, который выставлять на всеобщее обозрение точно нет нужды. А когда под видом религиозной деятельности организуют кровавый бедлам – то за это надо изолировать от общества. И для укрепления России и ее народов это будет намного полезнее.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #46 : 22 Февраль, 2019, 20:41:33 pm »
Вот ещё по этой теме:
Цитировать
Прокуратура начала проверку законности жертвоприношения верблюдов в Иркутской области. Пятерых животных сожгли под Ангарском, так называемые «байкальские шаманы» под предлогом укрепления России и её народов. Кощунством назвали это в бурятском центре шаманов.
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2375995-echo/




Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #47 : 23 Февраль, 2019, 06:26:02 am »
Инетерсно, что означает "проверка законности жертвоприношений"? Раз по их религии полагается сжигать верблюдов - значит, такова религия. Тем боеле что например православие считает вполне нормальным сжигать раскольников а тут всего-навсего верблюды.

(Католическая церковь признала неправильность сожежния Джордано Бруно и извинилась перед человечеством, православные же за сожжения раскольников извиняться вовсе не думают)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #48 : 23 Февраль, 2019, 07:13:59 am »
А. Невзоров мгновенно отреагировал на подобное всесожжение этих верблюдОв:


Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #49 : 12 Март, 2019, 11:05:26 am »
http://svobodnye-novosti.ru/new/policiya_angarska_ne_stala_vozbuzhdat_ugolovnoe_delo_protiv_/

Цитировать
Полиция Ангарска не стала возбуждать уголовное дело против неошаманов, которые сожгли пять верблюдов «для укрепления России». В их действиях не нашли состава преступления, в том числе по новому закону о защите животных.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили