Автор Тема: Страшное следствие правоты атеизма, или атеистический взгляд на сознание  (Прочитано 191128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Все заявления профанных шизотериков, что во сне человек выходит в типа "астрал" и объективно там живет, движется и т.д. - хрень. Это представление отвергли даже некоторые теософы, например, ученик Е.Рерих Борис Абрамов.
А вы знаете, что такое "осознанное сновидение"? Сами не пробовали? Если нет, то много потеряли.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
А что именно Вы подразумеваете под осознанным? Когда ты во сне понимаешь, что это сон? Или программирование тематики сна? Хотя и то и то вполне несложно и дело тренировки.. А то и спонтанно происходит. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Я однажды в молодости видел даже многосерийный сон. Т.е. - с продолжениями.
Даже титры шли, помнится... :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
А я в 14 летнем возрасте во время сна был замечен в лунатизме. Встал среди ночи (в небе была полная Луна), погулял минут 5-10, потом пришёл обратно и лег в кровать не просыпаясь.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
А что именно Вы подразумеваете под осознанным? Когда ты во сне понимаешь, что это сон? Или программирование тематики сна? Хотя и то и то вполне несложно и дело тренировки.. А то и спонтанно происходит. :)
Я имею в виду первое, то есть, когда во сне понимаешь, что это сон. Если для Вас это не сложно, могу Вам только позавидовать. Одно время я довольно плотно этим увлекался, но далеко не сразу сумел добиться результата. В конечном итоге осознанные сны появились, однако никогда нельзя было предугадать их появление. То два сна за ночь, то один сон за пару месяцев.
Но зато ощущения были просто классные! Этакий шанс почувствовать себя волшебником - летать по воздуху, превращать предметы, разбираться с врагами... Короче, реально круто! К сожалению, сейчас свободного времени нет, голова забита другим, и осознанные сны меня посещают лишь раз в несколько лет...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
В конечном итоге осознанные сны появились, однако никогда нельзя было предугадать их появление. То два сна за ночь, то один сон за пару месяцев.
Но зато ощущения были просто классные! Этакий шанс почувствовать себя волшебником - летать по воздуху, превращать предметы, разбираться с врагами... Короче, реально круто! К сожалению, сейчас свободного времени нет, голова забита другим, и осознанные сны меня посещают лишь раз в несколько лет...
Сны всегда являются подсознательным отражением вашей осознанной действительности, поэтому неудивительно, что, когда вы задрочены работой, то вам кошмары могут только сниться или вообще ничего, т.е. то, что вы и помнить не в состоянии.
А в молодости, когда реальность романтична и не загружена, то да, ессно, могут сниться прелести :)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Сны всегда являются подсознательным отражением вашей осознанной действительности, поэтому неудивительно, что, когда вы задрочены работой, то вам кошмары могут только сниться или вообще ничего, т.е. то, что вы и помнить не в состоянии.
Это упрощенный взгляд. Я, например, вкалываю день ночь, но мне НИКОГДА не снится моя работа. И кошмары никогда не снятся. Изредка бывают сны-преследования. Но они и раньше бывали. И, кстати, с ними я успешно боролся осознанными сновидениями. Почитал рекомендации, как это делать, и попробовал на практике. Дико понравилось!

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Это упрощенный взгляд.
Напротив, это совершенно правильный взгляд. И вариант того, что вам не снится работа, уже есть в посте Элеаноры, вы невнимательно читали.
Чтобы что-то снилось, вы должны быть этим увлечены, эмоционально отдаваться этому. Только тогда в мозгу появится устойчивый очаг возбуждения.Именно поэтому гораздо чаще снится хобби, которым занимаешься урывками, чем работа по 12 часов смены.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Eleanor R #33: Да уж лучше Платона "диалоги".
А при чем тут вообще Платон? Он к обсуждаемому вопросу отношения не имеет. Хотели похвастаться, какая Вы умная – Платона читать сподобились?

Eleanor R #35: А уж то, что вы Платона не читали - это однозначно.
Отчего же однозначно? На основании чего?
Вы что-то не путем высокомерны. Нечего сказать по существу? Нэхарашо!
Если Вы прочитали книгу, которую ваш собеседник не читал, то это не дает Вам права задирать нос. А то ведь недалеко и до конфуза – если на проверку окажется, что этот собеседник читал больше вашего. Как в басне Михалкова «Толстый и тонкий»: «… он чином ниже оказался».
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Eleanor R #33: Да уж лучше Платона "диалоги".
А при чем тут вообще Платон? Он к обсуждаемому вопросу отношения не имеет. Хотели похвастаться, какая Вы умная – Платона читать сподобились?

Eleanor R #35: А уж то, что вы Платона не читали - это однозначно.
Отчего же однозначно? На основании чего?
Вы что-то не путем высокомерны. Нечего сказать по существу? Нэхарашо!
Если Вы прочитали книгу, которую ваш собеседник не читал, то это не дает Вам права задирать нос. А то ведь недалеко и до конфуза – если на проверку окажется, что этот собеседник читал больше вашего. Как в басне Михалкова «Толстый и тонкий»: «… он чином ниже оказался».
К чему вообще все сказанное?
Читали - не читали... как ромашка вообще.
Что сказать-то хотели? Конкретно.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!