Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #190 : 02 Июль, 2018, 06:59:35 am »
.Простым насыщением утробы и тому подобному такого состояния,что зовется счастьем,не добиться.

Понятно, что без битья лбом об пол счастливым быть нельзя.
А ещё нельзя быть счастливым, если не почувствовал себя матерью,
 а ещё если не стоял на вершине горы.
Господи, какой же я несчастный!  :mosking
Как уже писал Борн, счастье - это чувство, которое выражается такой эмоцией как радость и доставляется гормонами эндорфином и серотонином.
И выработка этих гормонов может происходить по разным причинам.
И реакция у разных людей на один и тот же раздрожитель может быть совершенно разной: от эйфории до дисфории.
Что касается дочери мой первой жены, то у меня никогда не было к ней
жалости, а скорее зависть, ибо она была действительно
 счастливым человеком, получающим свои "гормоны радости" от самых простых, обыденных вещей и явлений: солнышко светит, травка зеленеет, птички поют и так далее.
 И в силу своей умственной неполноценности она была бесхитростной и не умела притворяться, посему никакого смеха сквозь слёзы. Хотя дауном или идиоткой она не была и встретив её вы с первого раза вряд ли догадаетесь что с ней что-то не так.
Просто интеллект у неё был невысокий и она была неспособна учиться, а посему не дотянула даже до 8-го класса.
А Вы знаете почему у меня утром всегда хорошее настроение?
Да потому что ночью я ложусь спать с мыслью: проснусь я завтра или нет, и если проснусь, то в каком состоянии?
И когда утром просыпаюсь и вижу что всё в порядке - я счастлив! :)
   
Для того чтобы стать матерью,надо быть женщиной.Вы вроде мужского пола... это к чему сказано?Стояние на вершине горы у многих кроме чувства страха больше ничего не вызывает.Радость - это маленькое счастье.Если человек испытал радость,то это далеко не гарантия его счастья.Счастье - это состояние души,а радость - это эмоциональное,физическое состояние.Такие вещи очень различны.Различие в том,что радостного человека  из состояния радости легко вывести,а вот счастливый человек,тот кто живет в согласии с Богом,его гораздо сложнее сделать несчастливым.Так - что химические элементы тут ни при чем.Раздражитель от слова раздражать.Реакция на раздражение у большинства одна и та же.А вот зависть плохое чувство.Зависть съедает человека изнутри.Для того,чтобы радоваться пению птиц и красивым цветам,вовсе не нужно страдать заболеванием.Надо быть ближе к Создателю,вот и все.Да и чтобы быть бесхитростным,умственно отсталым быть тоже не надо.Я вот тоже не умею притворяться,но глупым меня точно не назовешь.Смех сквозь слезы может быть от отчаяния.Кстати,выходит девочка училась в школе?Ну тогда ее очень сложно назвать отсталой.Интересное у вас мировоззрение.Я вот смерти не боюсь.Мне только страшно,что я тех,кого люблю,долго не увижу,а так нет.Какая разница,где жить,тут или там?Тем более,если жил тут правильно,то там жизнь будет только лучше.У верующих нету страхов,мы верим,потому - что любим Создателя.У вас страх смерти,и этот страх отравляет вашу жизнь.))) Вам нужно просто принять Бога,и уважать его законы.

Троллинг и флуд заканчивайте. Вам был задан вопрос о доказательствах существования вашего боха. Ответа не последовало. Между тем, это и есть  тот самый "основной вопрос". И без вашего ответа на него, ваше время пребывания на ресурсе подходит к концу, ввиду того, что продуктивной дискуссии вы вести не в состоянии, а проповеди здесь никому не нужны. Перетирания дерьма в ступе на две сотни страниц, по примеру жирнющего тролля Бройлера больше не будет.  Born.
« Последнее редактирование: 02 Июль, 2018, 07:57:37 am от Born »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #191 : 02 Июль, 2018, 07:50:02 am »
мы верим,потому - что любим Создателя.
Вам и говорят о том, что вы нафантазировали себе папика и получаете эндорфиновые оргазмы от мысленного онанизма с ним.
У вас страх смерти,и этот страх отравляет вашу жизнь.
Вы что, окончательно съехали с катушек? Вам в голос атеисты говорят, что принимают с иронией неизбежную смерть, а вы, как Попугай Магнитофоныч, болбочите о страхе смерти. На себя посмотрите. У вас ноцратов самих поджилки трясутся от того, что вы не способны холодно и рассудочно поглядеть со стороны и осознать положение вещей. Для этого и повыдумали сказки про ожившего завонявшего трёхдневного трупа, кормите окружающих брехнёй об личном физическом бессмертии, отрицаете, с упорством терпил, что наука, по - большому счёту, уже ответила на все ваши россказни и держитесь только на малодушии и невежестве.
Вам нужно просто принять Бога,и уважать его законы.
Вам, если вы взрослый человек, а не бородатое дитя природы, остановившееся в развитии на уровне 5 лет, надо принять неприятную для вас истину. Трупы НЕ ВОСКРЕСАЮТ, НИКАКИХ "ДУШ", "ДУХОВ" И ПРОЧИХ ПАРАЗИТОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕТ,ЛИЧНОСТЬ УМИРАЕТ НАВСЕГДА И ПЕРЕСТАЁТ СУЩЕСТВОВАТЬ В МОМЕНТ СМЕРТИ МОЗГА.
« Последнее редактирование: 02 Июль, 2018, 08:21:58 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #192 : 02 Июль, 2018, 09:13:20 am »
Надо быть ближе к Создателю,вот и все.
Вообще-то библейский "создатель" вездесущ по умолчанию:"Подними камень в лесу и там увидишь меня, расщепи дерево пополам топором, и там я"...
Как можно быть в море "ближе" к определённому объёму всей морской воды?
А может всё гораздо проще и "создатель" ваш имеет местечковую привязку?

а вот счастливый человек,тот кто живет в согласии с Богом
Если так, тогда смерть физическая для Вас - это повышение по службе и долгожданная встреча с возлюбленной сущностью.
Однако вот рвения не замечено ещё за 2 тыс. лет ни от одного осчастливевшегося верой. Одни только слова с чужих слов...
Да и Вы тоже, похоже, только в мыслях туда стремитесь, чтоб невроз свой заглушить... А здесь, чтобы их "озвучить" для своего самооправдания, ибо (если здесь появились) в глубине души своей понимать начали, что не в тот автобус уселись и полжизни в нём проехали, маршрут-то перепутали в спешке...
А всем нам хорошо известно, что смеяться дальше со всеми куда как легче, чем прекратить свой смех в окружении смеющихся...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #193 : 02 Июль, 2018, 09:18:21 am »
библейский "создатель" вездесущ по умолчанию:"Подними камень в лесу и там увидишь меня, расщепи дерево пополам топором, и там я"...
О, а я-то думал: что за букашки копошатся под камнями и в трухлявых пнях... а это, оказывается - "создатель"! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #194 : 02 Июль, 2018, 11:00:46 am »
На этом форуме я человек новый. Просмотрев эту тему, мне не совсем понятно  отчего здесь не упомянули, как минимум одну гипотезу, о которой упоминают В.Розанов в книге Д.Мережковского "Не мир, но меч". То место, где В.Розанов упоминает Христа, как Денницу.
 https://books.google.ru/books?id=-45qCwAAQBAJ&pg=PA66&lpg=PA66&dq=%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2.%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C+%D1%8D%D1%82%D0%BE+%D0%B8+%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&source=bl&ots=fxHMTKgY9e&sig=dLqAA8XJqNFrpTYC0UMXGGX6l1E&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwityuvQn4DcAhWpQZoKHU-QCDQQ6AEIPDAD#v=onepage&q=%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2.%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&f=false
Точно такой же точки зрения придерживается Б.Акунин в своём романе "Креативщик".
Если встать на такую точку зрения, то в общем пазл складывается. Ну, это в том случае, естественно, если считать, что Христос существовал.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #195 : 02 Июль, 2018, 12:20:46 pm »
Писания разных там христанутых на всю голову горе - "хвилософов", типа Розанова, Мережковского,Бердяева -белибердяева и прочих певцов закабаления русских православием и поповско-держимордовской кодлы, до фонаря. Эти полуумки уже никого в мире не интересуют кроме теоретиков путинской козлинной пропаганды, типа "Изборского клуба" и прочих холуёв "Православия, самодержавия, народности".
Ешу ха-Ноцри и секта ноцратов ( назарейцев) реально существовала. Евреи записали уже примерно в то же время, что и начались писания ноцратов (евангелия), ряд ценных сведений, о личности и происхождении этого предводителя - гуру ешивы ноцратов.Называется "Толедот Йешу": Здесь . Кроме того, ещё в середине 19 века в Австрии был найден надгробный камень легионеру Пантире - папаше Йешу. То, что он был сирийским наёмником при императорах Клавдии и Тиберии было также известно с глубокой древности. Папаша выслужил себе права Римского гражданина и знать не хотел бродячего проповедника сынка.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #196 : 02 Июль, 2018, 12:23:38 pm »
Вообще-то библейский "создатель" вездесущ по умолчанию:"Подними камень в лесу и там увидишь меня, расщепи дерево пополам топором, и там я"...

Вот здесь и истина кроится, т.е подними камень в лесу и там увидишь бога придавленного, а Природу увидишь не подымая каменя, что бы ты не видел, все является ПРИРОДНЫМ!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #197 : 02 Июль, 2018, 13:01:17 pm »
Вот здесь и истина кроится, т.е подними камень в лесу и там увидишь бога придавленного,
И всё-таки "придавило" его основательно не под каменюкой в лесу (это все ерунда), а в сингулярности, аккурат перед и после БВ...
Джину в бутылке легче было сидеть, чем создателю в этой чортовой сингулярности....
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #198 : 02 Июль, 2018, 16:02:59 pm »
На этом форуме я человек новый. Просмотрев эту тему, мне не совсем понятно  отчего здесь не упомянули, как минимум одну ГИПОТЕЗУ, о которой упоминают В.Розанов в книге Д.Мережковского "Не мир, но меч".

Гипотезами увлекаются те, у кого отсутствует информация. Те, которые компенсируют это домыслами.


Склеено 02 Июль, 2018, 16:07:47 pm
Это вообще о другом.

Нет уж, извините. О том самом...

Тело же не для блуда, но для Господа
Под блудом здесь надо понимать шатание того самого тела из секты в секту, создание новых сект обзывая всех (в том числе риторически) верунов псевдоверующими. Это есть блуд духовный, о чём Савл Тарсийский и говорит непространно.
Знакомая схема.
Ничего нового со времён Эхнатона.
Новая схема (новое это хорошо забытое старое) умственного порабощения тел (при помощи риторики) доверчивых граждан.
Здесь на сайте есть один персонаж, который своими фекалиями питает своё тело и истязает себя кнутом, хлыстом и бичом. У него тоже, с риторикой нелады вышли, а контингент жертвователей отсутствует...
Вам бы подружиться, как в финале басни про Иисуса, где Пилат с Иродом становятся друзьями...
Неплохая конструкция духовнобэдэсээмная (от риторики) получилась бы, как пресный и надоевший всем бульон, но уже теперь с перчиком, горчичкой и чесночком...
Демагогические приёмы "аргумент к человеку", "подмена тезиса" и "подтасовка фактов". Попробуйте ещё раз, но без демагогии.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #199 : 02 Июль, 2018, 16:17:46 pm »
Гипотезами увлекаются те, у кого отсутствует информация. Те, которые компенсируют это домыслами.

А как появляются научные знания? Бог на ушко шепчет?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.