Автор Тема: В огороде бузина, в Киеве - дядька...  (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Придурковатый Холмогоров тоже живет в своем, особом мире (как Путин):
Цитировать
Егор Холмогоров публицист, телеведущий: Есть миф, который утверждает, что язычество – коренная религия русского народа. Это не так. С того самого момента как в 860 году русские корабли осадили Константинополь и после этого крестились. А Рюрик – был уже формально крещен. Хоть и не был хорошим христианином. У Олега и Игоря языческая часть дружины клялась на оружии, а христиане клялись в церкви. Еще до Владимира был языческо-христианский дуализм. Потом Владимир крестился в Херсонесе. Русские стали христианами. Неозячество проявляется в том, что идет подмена религиозного сознания Когда живое восприятие Бога заменяют конструкциями. Это есть у мусульман, у буддистов, у христиан. У современных людей – фэнтезийное мировоззрение, когда уже почти нет границы между человеком, хоббитом и эльфом. Что касается молодежного и политического экстремизма.

Мы видим Правый сектор на Майдане – это организации тяготеющие к неозячеству. Это общая правая тенденция, универсальная для всей Европы. Неоязычники считают, что христианство – религия слабых. Неоязычество представляет реальную опасность. Мы видели экстремиста, который на Сахалине ворвался в православный храм и убил монахиню и человека, ее заслонившего. Этот радикал был мотивирован неоязычеством. На самом деле националистическое мировоззрение возможно только в христианстве, когда мы осознаем себя братьями с теми, кто живет далеко от нас за тысячи километров и не состоит с нами в прямом кровном родстве. Это дано только в христианстве. В неоязычество люди уходят потому что ими движет дух амбициозности и гордыни, который они не могут удовлетворить в церкви.
http://iriney.ru/okkultnyie/neoyazyichn ... estvu.html

 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: В огороде бузина, в Киеве - дядька...
« Ответ #1 : 06 Июнь, 2014, 15:09:17 pm »
Давайте по-порядку:
1.Рыжая мразь Холмогоров- православный фундаменталист,монархист,который не делает различия между понятиями русский и православный.
2.Вся та шобла,которая собралась на "круглом столе" из той же задницы выползла.
3.Сколько бы эта 3,14..та не ругала и не проклинала наших (и моих) предков уже рот не заткнешь. 1000 лет они лгали,насиловали,жгли и топили, но что-то осталось.Я знаю многих язычников и родноверов-это вполне адекватные люди,патриотически настроенные, и все понимающие в русле русской и славянской цивилизации.Желающих "европедерастии" не наблюдаю.Наоборот ,эти люди глубже воспринимают русскую историю,полны желания познать корни и истоки, чего нет у разной паскудной православной сволочи, желающей "симфонии".
4.Я атеист, но лучше иметь дело с родновером чем с православным фундаменталистом,надеюсь это ясно всякому здравомыслящему индивиду.
5.Политические шлюхи типа Холмогорова,готовы лизнуть очко всем,кто заказывает музыку.И ему уже эту "музыку" заказали.Мелодия все та же-- византийское  самодержавное православие.Естественно,все,кто с ней не согласен,тот разом попадает в сторонники "европидарасов". Ловко эта православная сволочь подверстала патриотически настроенных родноверов к "европидорам"-майданутым!
5.Знания истории участниками "круглого стола" вообще никакой критики не выдерживает.Они шпарят церковную историю вместо русской.
Вот такой он нациАНАЛист, этот Холмогоров, а заодно поповская мразь "круглого стола". Тоже мне "рыцари короля Артура"!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: В огороде бузина, в Киеве - дядька...
« Ответ #2 : 06 Июнь, 2014, 15:22:02 pm »
Ну вообще Холмогоров самый адекватный из русских националистов. Правда с православно-монархическими тараканами, однако себя вроде больше демократом считает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: В огороде бузина, в Киеве - дядька...
« Ответ #3 : 06 Июнь, 2014, 15:33:42 pm »
Цитата: "Born"
Я знаю многих язычников и родноверов-это вполне адекватные люди,патриотически настроенные, и все понимающие в русле русской и славянской цивилизации.

 Часто больны национал-социализмом, расологией, ну и религиозными заморочками, вроде "не глупо еси чурам бездушным кланяться".
 Но культурно они мне конечно нравятся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: В огороде бузина, в Киеве - дядька...
« Ответ #4 : 07 Июнь, 2014, 09:06:57 am »
Холмогоров уже давненько перешел из лагеря вменяемых национал-демократов в болото клерикального монархизма.Единственно,что за ним не замечалось ,это особых контактов с куратором "управляемых нациков" Белковским.Но от нац-демократии он уже уплыл далеко.
Родноверы бывают очень и очень разные.От "инглингов"-копии рпц до "круга"-вполне умеренных националистов.
Расологию, я ,господин модератор,криминалом не считаю.Иначе вам придется откинуть ДНК-генеалогию,этногенез и частный антропогенез.Даже в теории расовой гигиены Гюнтера множество бесспорных моментов вполне признаваемых современными антропологами и гигиенистами.
Национал-социализм,вообще то,идеология атеистическая,признающая лишь временно ее существование у нации, для того,чтобы избежать раскола по религиозному признаку.НС-может быть только побит другой идеологией,которой нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: В огороде бузина, в Киеве - дядька...
« Ответ #5 : 07 Июнь, 2014, 15:55:24 pm »
Цитата: "Born"
Холмогоров уже давненько перешел из лагеря вменяемых национал-демократов в болото клерикального монархизма.Единственно,что за ним не замечалось ,это особых контактов с куратором "управляемых нациков" Белковским.Но от нац-демократии он уже уплыл далеко.


  В 2012 стал одним из членов оргкомитета НДП, ну хз как там оно на самом деле конечно.А кого Белковский курирует - Поткина, Дёмушкина, Просвирнина?

Цитата: "Born"
Расологию, я ,господин модератор,криминалом не считаю.Иначе вам придется откинуть ДНК-генеалогию,этногенез и частный антропогенез.Даже в теории расовой гигиены Гюнтера множество бесспорных моментов вполне признаваемых современными антропологами и гигиенистами.

 Дело не в криминале,  а в ненаучности оной по-сравнению с академической физической антропологией.Всякие эти байки, про то, что древние греки и  римляне были арийцами.Частный антропогенез это что?

Цитата: "Born"
Национал-социализм,вообще то,идеология атеистическая,признающая лишь временно ее существование у нации, для того,чтобы избежать раскола по религиозному признаку.

 Ну не факт.Язычество тоже близко  к НС.

Цитата: "Born"
НС-может быть только побит другой идеологией,которой нет.

 То есть побит идеологией, которой нет? НД всяко лучше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: В огороде бузина, в Киеве - дядька...
« Ответ #6 : 08 Июнь, 2014, 06:28:45 am »
1.Ваш тезис о близости каких-либо культов НС,вероятно,проистекает из ассоциации с немецким НС времен Гитлера. Я же говорю о самой идеологической схеме.Она вполне атеистична и опирается на утверждении  того,что никакая религия не в праве определять судьбу нации.Есть лишь частное право гражданина на исповедание какого-либо культа.
2.Расология-расогенез,вполне себе часть научной физической антропологии.К вопросу об расогенезе индоевропейцев мы обращаемся чаще всего,потому,что сами принадлежим к этой расе.Вопрос об ариях, раздутых "народными националистами" типа Гвидо фон Листа в неправильную и ненаучную трактовку вопроса, никак не может отменить право романцев и греков, как части индоевропейцев быть потомками арийского населения Европы! Кстати сказать, классические греки-ахейцы были обычным причерноморским племенем,переселявшиеся на территорию Балкан и Пелопонеса приблизительно 1800 лет до н.э. И здесь смешавшиеся с неиндоевропейскими автохтонами т.н. "береговым народом", частью которого была древнейшая культура Крита.Вопрос о происхождении латинов-римлян также сомнений не вызывает, это остатки хеттов-индоевропейцев,переселившихся в земли этруссков приблизительно после 1240 г.до н.э.(если верить Вергилию).
3."Управляемые нацики"-это два братца Белов и Басманов,Демушкин и вся кампания ДПНИ.Белковский по слухам брызнул на Украину.О источниках финансирования Белковского судить трудно.Говорят чуть ли о не "шекелях моссада". Просвирнин -просто продвинутый блоггер,хотя конечно ходит на мероприятия этого плана.Насчет вменяемости Холмогорова-пересмотрите ,пожалуйста материал топикстартера.Лично мне больше нравиться взвешенная и аргументированная позиция А.Н.Севастьянова.Признаю,что Холмогоров, все же вменяемей, чем Савельевы,Демины,Мироновы и пр.пр.
4.НД-эклектика из разных идеологических систем.Прочной такая конструкция быть не может.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: В огороде бузина, в Киеве - дядька...
« Ответ #7 : 08 Июнь, 2014, 08:49:11 am »
Цитата: "Born"
1.Ваш тезис о близости каких-либо культов НС,вероятно,проистекает из ассоциации с немецким НС времен Гитлера. Я же говорю о самой идеологической схеме.Она вполне атеистична и опирается на утверждении  того,что никакая религия не в праве определять судьбу нации.Есть лишь частное право гражданина на исповедание какого-либо культа.

 А что такое "сама схема"? НС он и был во времена Гитлера, сейчас неонацизм.
Гитлер сначала много говорил о том, какое христианство хорошее.Потом охладел, язычество стало иметь влияние, всякие Геринги даже оккультизмом занимались.
 

Цитата: "Born"
2.Расология-расогенез,вполне себе часть научной физической антропологии.

 Расогенез? Я под расологией понимаю то, о чём говорит например Авдеев.


тыц

Цитата: "Born"
К вопросу об расогенезе индоевропейцев мы обращаемся чаще всего,потому,что сами принадлежим к этой расе.

 Индоевропейцы это не раса.

Цитата: "Born"
Вопрос об ариях, раздутых "народными националистами" типа Гвидо фон Листа в неправильную и ненаучную трактовку вопроса, никак не может отменить право романцев и греков, как части индоевропейцев быть потомками арийского населения Европы! Кстати сказать, классические греки-ахейцы были обычным причерноморским племенем,переселявшиеся на территорию Балкан и Пелопонеса приблизительно 1800 лет до н.э. И здесь смешавшиеся с неиндоевропейскими автохтонами т.н. "береговым народом", частью которого была древнейшая культура Крита.

 В данном случае я говорил про "арийскую расу".Расологи утверждали, что древние греки и римляне-они чуть ли не нордической расы там были.
 

Цитата: "Born"
Вопрос о происхождении латинов-римлян также сомнений не вызывает, это остатки хеттов-индоевропейцев,переселившихся в земли этруссков приблизительно после 1240 г.до н.э.(если верить Вергилию).

 Так если не верить Вергилию, то сомнение вызывает.Мне кажется римляне были куда светлее хеттов.При этом я считаю их понятно ИЕ.

Цитата: "Born"
4.НД-эклектика из разных идеологических систем.Прочной такая конструкция быть не может.

 Такая же, как и национал-социализм. Демократия отнюдь не препятствует национализму.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: В огороде бузина, в Киеве - дядька...
« Ответ #8 : 08 Июнь, 2014, 10:49:10 am »
Цитировать
А что такое "сама схема"? НС он и был во времена Гитлера, сейчас неонацизм.
Гитлер сначала много говорил о том, какое христианство хорошее.Потом охладел, язычество стало иметь влияние, всякие Геринги даже оккультизмом занимались.
Г-н модератор! НС - много древнее чем его искаженный германский аватар,столь вами любимый. Если вы немного знаете историю, то скажите мне чем была Римская республика времен скажем Гракхов как не НС -государством? Ведь даже права "италиков" по сравнению с правами "риского гражданства" нивелировались,т.к. там могли быть "грекулюсы" "этруры" и пр.А рассуждения в Конвенте того же Робеспьера на тему прав французской нации вам ничего не напоминают?" Хороший христианин" Гитлер взял и секвестровал собственность католической церкви в Германии в 34-36 годах, и потом имел натянутые отношения с Ватиканом.Гиммлеровский "языческий орден" внутри СС не был отнюдь никакой официальной структурой и не официальной идеологией.Неонацизм-это то же самое ,что еврокоммунизм лет 40 назад, и евродемократия сейчас. НС-было и будет основанием любого настоящего национального государства.
Цитировать
Такая же, как и национал-социализм. Демократия отнюдь не препятствует национализму.
Вы в какой нибудь супердемократичной Дании вякните про права коренного населения,а я над вами посмеюсь!
Цитировать
В данном случае я говорил про "арийскую расу".Расологи утверждали, что древние греки и римляне-они чуть ли не нордической расы там были.
Согласно тому же Р.Фасмеру отход германских и славянских племен от общего индоевропейского древа начался как раз около этого времени, этого же мнения и В.В.Седов. И греки и хетты к тому времени были уже сформировавшимися этносами. Прекратите путать историю и "фольк хистори"!
Цитировать
Индоевропейцы это не раса.
Не раса, языковая общность.Но во времена формирования нашего общего праязыка это был язык именно этой "белой расы". (см. Иванов, Гамкрелидзе "Индоевропейский язык и индоевропейцы").Надеюсь вы не будете успорять,что в 10-8 тысячелетии дон.э. дела обстояли именно так!
Цитировать
Расогенез? Я под расологией понимаю то, о чём говорит например Авдеев.
Про "фольк хистори" я уже сказал. Читайте и смотрите лекции А.А.Клесова.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: В огороде бузина, в Киеве - дядька...
« Ответ #9 : 09 Июнь, 2014, 17:01:47 pm »
Цитата: "Born"
Г-н модератор! НС - много древнее чем его искаженный германский аватар,столь вами любимый. Если вы немного знаете историю, то скажите мне чем была Римская республика времен скажем Гракхов как не НС -государством?

  Например отсутствием расовых законов.А есть хоть один историк, который считает Римскую республику времён  Гракхов НС-государством?

Цитата: "Born"
Ведь даже права "италиков" по сравнению с правами "риского гражданства" нивелировались,т.к. там могли быть "грекулюсы" "этруры" и пр.А рассуждения в Конвенте того же Робеспьера на тему прав французской нации вам ничего не напоминают?"

 А это к чему всё? Национал-социализм остался злом в памяти не потому, что там у немцев было много прав, а потому что была агрессия, опыты над людьми, пытки и т. д.

Цитата: "Born"
Хороший христианин" Гитлер взял и секвестровал собственность католической церкви в Германии в 34-36 годах, и потом имел натянутые отношения с Ватиканом.

 И? Католиков и лютеран пополам в Германии, потом он ещё с православными долго заигрывал:

http://www.omolenko.com/otstuplenie/roca-and-hitler.htm

Deutsche Christen до 1937 занимали значимые посты.

В 1941 г. Гитлер сказал своему адъютанту Герхарду Энгелю: "Я навсегда останусь католиком".

Цитата: "Born"
Неонацизм-это то же самое ,что еврокоммунизм лет 40 назад, и евродемократия сейчас.

 В смысле?

Цитата: "Born"
НС-было и будет основанием любого настоящего национального государства.

 Чушь.Национализм не нуждается в тоталитаризме.НС уже отработанный материал.
 
Цитата: "Born"
Вы в какой нибудь супердемократичной Дании вякните про права коренного населения,а я над вами посмеюсь!

 Кто вам сказал, что Дания супердемократичная? В плане миграции в ЕС демократия абсолютно бездействует. Это антидемократия,а не демократия. При этом там большинство населения оболванено интернационализмом, так что формально они этого сами хотят-чтобы их мусли имели.
И давайте без слишком сильных слов вроде вякните, а?

Цитата: "Born"
Согласно тому же Р.Фасмеру отход германских и славянских племен от общего индоевропейского древа начался как раз около этого времени, этого же мнения и В.В.Седов. И греки и хетты к тому времени были уже сформировавшимися этносами.

 И что? Я что-то совсем не понимаю вашу мысль.Каким образом это имеет отношение  к вопросу о расе древних греков и римлян?

Цитата: "Born"
Прекратите путать историю и "фольк хистори"!

 Так это не я путаю, а национал-социалисты путали.



Цитата: "Born"
Не раса, языковая общность.Но во времена формирования нашего общего праязыка это был язык именно этой "белой расы". (см. Иванов, Гамкрелидзе "Индоевропейский язык и индоевропейцы").Надеюсь вы не будете успорять,что в 10-8 тысячелетии дон.э. дела обстояли именно так!

 Если это академическая точка зрения, то не буду. Но сейчас индо-иранские народы к белой расе не принадлежат.


Цитата: "Born"
Про "фольк хистори" я уже сказал. Читайте и смотрите лекции А.А.Клесова.

 А кто это такой?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »