Автор Тема: Закон причинно-следственных связей  (Прочитано 7634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #40 : 20 Декабрь, 2019, 11:40:10 am »
Цитировать
А говорите не религия. Вот и ваш обьект веры не имеющий ни единого доказательства. А то что вы утверждаете что это истина-это и есть поклонение
Оно - не вера, доказательств эволюционного происхождения человека хватает. Во всяком случае их куда больше, чем у мифа об Адаме и Еве.

Цитировать
Уточните что значит нелепый?
Роды через таз, весьма хлипкие зубы, рудименты типа зубов мудрости и аппендикса. Ещё не самая совершенный способ прямохождения, дающий предрасположенность к болезням позвоночника. Тут особенно нелепо выглядят роды, причём эта несуразица хорошо объясняется эволюцией (наши предки ходили на 4 лапах, и им не приходилось идти на такие компромиссы из-за прямохождения), но плохо - разумным проектированием (только если это -  не проектирование а-ля "костылестроение" и "раз-два - и в продакшн").

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #41 : 20 Декабрь, 2019, 11:45:29 am »
Цитировать
Вы тоже жжоте реально не по детски.
Мне до Вас далеко. Заявлять, что эволюции не существует и человек не прямоходящая, мыслящая обезьяна, это значит заявлять, что Вы потомок кучи слонового дерьма, пополам с глиной ( прах земной) из которого Ваш недоумок - бох , якобы слепил Вашего прародителя. Прекрасная у Вас родословная. Откуда быть мозгам в Вашем "чайнике Рассела", когда там известная субстанция.
Цитировать
Вот и ваш обьект веры не имеющий ни единого доказательства
Вот это фокус! Вы ещё и путаете субъекта и объект. Запомните, болезный. Вера может быть только в субъект. А объектом поклонения может быть что угодно. Например, у христиан всех толков субъектом веры выступает некий Ешу Ноцрат ( Назареец), а объектом поклонения - кресты иконы, мощи, "святая" водичка и т.п.
ЗЫ: Попытайтесь с трёх раз найти у атеистов субъект веры или объект поклонения. Время пошло. Начинайте брехать, посмеюсь над творчеством душевнобольного.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #42 : 20 Декабрь, 2019, 12:39:22 pm »
Цитата: Доброжелатель.
  Вот  только если  отнесетесь к кому нибудь из ЛЮДЕЙ как к обезьяне


Вообще-то, и к обезьянам можно относиться по-человечески.

 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #43 : 20 Декабрь, 2019, 13:01:09 pm »
Цитата: Born
Вера может быть только в субъект.
Т.е. в чайник Рассела, в гороскопы, в светоносный эфир, гомеопатию,и тд. и т.п верить по вашему нельзя?
Цитата: Born
Попытайтесь с трёх раз найти у атеистов субъект веры или объект поклонения.
У атеистов в строгом смысле этого слова ни субъекта, ни объекта веры нет. Но вот у диаматиков, которые верят в "борьбу противоположностей" и т.п объект веры есть, и не исключено, что они могут по сути поклонятся Марксу или Энгельсу, т.к культ личности не обязательно сопряжен с наделением сверхъестественных качеств этой личности. 

Оффлайн Доброжелатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-3
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #44 : 20 Декабрь, 2019, 13:08:57 pm »
противопоставлять людей останьной природе и верить в сказки про Адама и Еву.
[/quote]
Зачем так узко и однобоко  рассматривать только еврейский религиозный  фольклор. Тем более что он даже не пытается обьяснит происхождение расс. Нужно учиться  мыслить свободно, самостоятельно и независимо, обходить штампы и заангажированные постулаты так называемой псевдонаучности выдающей себя за научность. Исходя из наблюдаемых фактов окружающей реальности можно предположить что творцов было несколько. Так же не исключен вариант что творцы тоже были сотворены.

Склеено 20 Декабрь, 2019, 13:24:30 pm

Мне до Вас далеко. Заявлять, что эволюции не существует и человек не прямоходящая, мыслящая обезьяна, это значит заявлять, что Вы потомок кучи слонового дерьма, пополам с глиной
[/quote]
Конечно далеко Вы же считаете себя прямоходящнй, мыслящей обезьяной,а я человек- творение гораздо более высокого интеллектуального уровня хотя я все равно зол на творца. Вы наверное невнимательно читали мой первый пост раз считаете меня приверженцем еврейского религиозного фольклора. Внимательней нужно в окружающей реальности батенька

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #45 : 20 Декабрь, 2019, 13:26:30 pm »
противопоставлять людей останьной природе и верить в сказки про Адама и Еву.
Зачем так узко и однобоко  рассматривать только еврейский религиозный  фольклор. Тем более что он даже не пытается обьяснит происхождение расс. Нужно учиться  мыслить свободно, самостоятельно и независимо, обходить штампы и заангажированные постулаты так называемой псевдонаучности выдающей себя за научность. Исходя из наблюдаемых фактов окружающей реальности можно предположить что творцов было несколько. Так же не исключен вариант что творцы тоже были сотворены.
[/quote]
О! А вот это уже что-то новое.
Впрочем, в Коране сказано, что Аллах лучший из творцов. Т.е. был некий конкурс и некое жюри присудило ему 1е место.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Доброжелатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-3
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #46 : 20 Декабрь, 2019, 13:30:40 pm »
Ваш недоумок - бох
[/quote]
Вы батенька чушь несусветную нести изволите. Творец не недоумок такой сложный мир и сложные организмы сотворить. Творец- ВСЕЛЕСКИЙ ЗЛОДЕЙ обрекший свои творения на страдания, болезни, старость и Смерть

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #47 : 20 Декабрь, 2019, 13:40:28 pm »
 
Цитата: Доброжелатель
  я человек- творение гораздо более высокого интеллектуального уровня 

Да ну!? Хотите сказать что верующие умнее атеистов? Доказательство будет?

Цитата: Доброжелатель
можно предположить что творцов было несколько.

Что, один не справляется?  oO
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #48 : 20 Декабрь, 2019, 13:43:39 pm »
Цитата:  Доброжелатель
Конечно далеко Вы же считаете себя прямоходящнй, мыслящей обезьяной
Откуда у вас взялось такое плохое отношение обезьянам? К примеру, наверняка, тот факт, что люди это млекопитающие, вас не смущает, так почем тогда смущает то, что люди принадлежат к отряду приматов?
Цитата:  Доброжелатель
Творец- ВСЕЛЕСКИЙ ЗЛОДЕЙ обрекший свои творения на страдания, болезни, старость и Смерть
Почему вы решили что Творец существует ,вы же не верите в еврейский фольклор, тогда откуда сделали вывод о том что есть Творец? И почему вы считаете что он всемогущ или около того, и мог создать лучший мир, т.к только в этом случае можно обвинять его в злом умысле, но что если этот мир это лучшее на что он был способен.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #49 : 20 Декабрь, 2019, 14:05:13 pm »
Цитировать
Тем более что он даже не пытается обьяснит происхождение расс. Нужно учиться  мыслить свободно, самостоятельно и независимо, обходить штампы и заангажированные постулаты так называемой псевдонаучности выдающей себя за научность. Исходя из наблюдаемых фактов окружающей реальности можно предположить что творцов было несколько. Так же не исключен вариант что творцы тоже были сотворены.
Расы или подвиды - не уникально человеческая особенность. Нечто подобное есть, например, у волков.
А вообще из наблюдаемых фактов окружающей реальности куда проще предположить, что имела место эволюция, в т.ч. человека, и не придумывать любых творцов без достаточных оснований. И не поддаваться на то, что мысль о естественном происхождении человека от других обезьян может казаться "низкой" или "недостойной".