Автор Тема: Лженаука в МГУ.  (Прочитано 32665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
Re: Лженаука в МГУ.
« Ответ #250 : 04 Декабрь, 2011, 15:39:05 pm »
Цитата: "Петро"
В этом неприглядном занятии не могу сочувствовать Вам.
Понимайте, как хотите. Полагаю, разговор закончен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ну, и что?

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Лженаука в МГУ.
« Ответ #251 : 16 Декабрь, 2011, 02:34:03 am »
О ЧЕМ БЫЛ СПОР ???

Я  правда неасил всю эту тему полностью прочитать, но просмотрел полностью и до пятой страницы подробно прочитал, так что если, что упустил извиняйте.

И так, что я думаю.
Любая наука имеет смысл, только для тех кто знаком с её законами и признает их. Если говорить про логику, то обязательно надо уточнять о какой логике и семантике идет речь. В разных разновидностях может быть своя семантика и свои законы. И конечно законы логики не абсолютны, не отражают реальность и имеют смысл, только для тех кто с ними знаком.  И их принимает.    Это своеобразная договоренность между людьми, насчет правил по которым они собираются играть(вести рассуждения). Тоже верно и для математики.  Многомерные пространства  существуют в математике  как термин и связанное с ним понятие.   Также как   есть термин цифры обозначающий систему знаков для обозначения чисел.  В природе возможно и нет никаких цифр, но в математике они есть минимум как термин и связанное с ним понятие. Если человек не признает или просто не понимает математических терминов таких как топология и многообразие,  о чем тут вообще, тогда может быть речь?   Может многомерных объектов и нет в природе, но в математике они есть.   Это как спорить есть ли ангелы в православной версии христианства от РПЦ? Их может и нету в природе, нет в синтоизме,  но в РПЦ`шной версии христианства они есть, также как в греческой мифологии есть Зевс. Или как спорить почему в футболе нельзя оглушить вратаря дубиной, а потом спокойно положить руками мяч в ворота.    О чем тут спорить? Не пойму. Весело тут у вас, весело, интересно, горячо, вкусно, я давно не был тут,  прям соскучился поэтому форуму.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
Re: Лженаука в МГУ.
« Ответ #252 : 16 Декабрь, 2011, 18:15:47 pm »
Цитата: "Василий"
О ЧЕМ БЫЛ СПОР ???
В основном, о том, имеют ли претензии топикстартера под собой основания.
Лично я выражался в том смысле, что пользуясь семантикой и договоренностями не надо забывать, что вселенная с нами ни о чем не договаривалась. Одно дело – философский спор с РПЦ, а другое – познание реальности. ИМХО допущение физического существования многомерных пространств – пример того как язык искажает процесс познания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ну, и что?