Автор Тема: Теория относительности и сравнительная психопатология  (Прочитано 14304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
В темах, так или иначе связанных с ТО в последнее время засветился ряд местных фриков: Сагалекс, Кичрот, Квакс, Наиф.
По моему мнению, очень познавательно было бы сравнить и классифицировать заблуждения перечисленных поциэнтов.
Далее, можно ввести несколько классификационных признаков и в соответствие с ними поместить экспонаты в гербарий. К таким признакам можно отнести: уровень общей эрудированности; уровень знаний в области физики; ясность мышления; наличие специфических проблем психического характера.

Предлагаю присоединиться к исследованию, которое, несомненно, обещает дать ценные результаты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #1 : 13 Октябрь, 2010, 10:17:52 am »
Т.е исследование в области психиатрии?
Насколько я понял КWфкс не понимает, что такое скорость света.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 13 Октябрь, 2010, 10:20:30 am »
Цитата: "Четыре головы"

Насколько я понял КWфкс не понимает, что такое скорость света.
Вот я и предлагаю выяснить, кто что не понимает, и каковы причины- недостаток образования, органические поражения мозга или просто глупость. А может быть, просто стеб..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #3 : 13 Октябрь, 2010, 10:31:30 am »
Может, кто попробует мне - человеку со средним умом и средним образованием -  объяснить на пальцах, что такое эфир по Эйнштейну?

Я буду из всех сил стараться понять ... спорить и что-либо доказывать не буду.  :oops:
Буду задавать только уточняющие вопросы...

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
Цитата: "Петро"
В темах, так или иначе связанных с ТО в последнее время засветился ряд местных фриков: Сагалекс, Кичрот, Квакс, Наиф.
По моему мнению, очень познавательно было бы сравнить и классифицировать заблуждения перечисленных поциэнтов.
Далее, можно ввести несколько классификационных признаков и в соответствие с ними поместить экспонаты в гербарий. К таким признакам можно отнести: уровень общей эрудированности; уровень знаний в области физики; ясность мышления; наличие специфических проблем психического характера.

Предлагаю присоединиться к исследованию, которое, несомненно, обещает дать ценные результаты.

Цитата: "Петро"
Цитата: "kichrot"
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Ну и что Вы радуетесь? Плакать надо, в одном предложении две ошибки. Бегом на уроки, школота..


Я плачу.  :lol:  :lol:  :lol:  Петро, у меня в ПРЕДЛОЖЕНИИ две ошибки, а у Вас в СЛОВЕ две ошибки. Тут даже детсад не поможет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #5 : 13 Октябрь, 2010, 10:40:07 am »
Цитата: "дарго магомед"
Может, кто попробует мне - человеку со средним умом и средним образованием -  объяснить на пальцах, что такое эфир по Эйнштейну?

Я буду из всех сил стараться понять ... спорить и что-либо доказывать не буду.  :oops:
Буду задавать только уточняющие вопросы...


дарго магомед, я присоединняюсь к Вашему ожиданию. Пусть объяснят релятивисты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #6 : 13 Октябрь, 2010, 10:45:17 am »
Господа, попрошу не срать в каментах!
Топег посвящен конкретному вопросу, с другими вопросами проследуйте в соответствующие топики.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #7 : 13 Октябрь, 2010, 10:49:47 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Четыре головы"

Насколько я понял КWфкс не понимает, что такое скорость света.
Вот я и предлагаю выяснить, кто что не понимает, и каковы причины- недостаток образования, органические поражения мозга или просто глупость. А может быть, просто стеб..

Вы слышали про "общество плоской Земли"? Вот тут примерно тоже самое. Просто плоскоземельцы это так сказать "крайне тяжёлый случай". Но если они есть, то было бы странно ожидать, что против ТО не найдутся подобные. Так как ТО менее очевидна, чем круглость Земли.
Это всё элементарный конспирологизм головного мозга.
Недостаток образования тут не причём. Я тоже не очень хорошо физику знаю, но не отрицаю такие общепризнанные факты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #8 : 14 Октябрь, 2010, 06:09:46 am »
Продолжим.

1. Сагалекс.
Человек, без сомнения, образованный. Где-то, даже, физик. Правда, не удалось выяснить, какая его специализация. Ну и бог с ней.
ТО напрямую не отрицает. Применимость преобразований Лоренца к ЭМ волнам не отрицает (да и странно было бы физику-то..)
Однако их применимость к материальным объектим, отличным от ЭМВ, вызывает у него разрыв шаблона. Предпочитает фантазировать на тему гиперсветовых частиц, но не принимать экспериментально подтвержденные факты.
Наблюдается сильный сдвиг на философии- конкретно, на категориях "пространство и время". Далее Ньютона продвигаться не желает. Имеют место элементы идеализма- для него первичными являются философские категории, а реальный мир он хочет подгонять под свой категориальный аппарат.

2. Квакс.
Считает себя большим знатоком в формальной логике, но этим его знания и ограничиваются. Да и в формальной логике, честно говоря, не очень-то разбирается..
Теорию относительности формально не отрицает, но понимает под ней что-то свое, никому более не понятное. Попытки выяснить к успеху не привели.
Дело сильно затрудняется тем, что общаться в нормальном стиле органически не способен, а его попытки "украсить" текст разнообразными перделками и свистелками, а также немыслимым коверканьем, ведут к лютому, бешеному баттхарту у читателей.

to be continued..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 14 Октябрь, 2010, 06:44:46 am »
Цитата: "Петро"
Продолжим.
Дело сильно затрудняется тем, что общаться в нормальном стиле органически не способен, а его попытки "украсить" текст разнообразными перделками и свистелками, а также немыслимым коверканьем, ведут к лютому, бешеному баттхарту у читателей.

to be continued..

Я его тексты просто пропускаю: надоело глаза ломать
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »