Автор Тема:  (Прочитано 50967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Покемон Пикачу

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 879
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #70 : 06 Сентябрь, 2007, 04:48:33 am »
Цитата: "Снег Север"
я живу там, где мне удобнее вести агитационно-пропагандистскую работу.
вот и веди свой агитпроп там, где живешь. организуй революцию по месту жительства, построй социализм в одной отдельно взятой стране, глядишь- люди и подтянутся.
а выслушивать советы неудачников, извини, желающих нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Покемон Пикачу »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #71 : 06 Сентябрь, 2007, 05:29:19 am »
Снег Север

Цитировать
Да, разумеется, оккупация. Потому, что эти несколько тысяч уничтожили местные государства, самоуправления и аненексировали всю территорию.  
Впрочем, если вы не понимаете даже столь элементарных вещей, то с вами разговаривать трудно. Прочтите, для начала, хоть пару школьных учебников, что ли…
ну так и СССР уничтожал местные государства, самоуправления и аненексировал всю территорию. Почему вы его не критикуете?
Я не вижу разницы в ваших рассуждениях.
Допустим по вашей логике в буржуазных гос-вах толстые буржуи на джипах угнетали народ заставляя его работать (какой ужас не правда ли). И этого по вашему достаточный мотив для того чтобы аннексировать эту страну.
Но однако в индейских империях существовала еще более жестокая эксплуатация людей, там был рабовладельческий строй со всеми сопутствующими индейскому образу жизни ритуалами: вырезанием сердец, каннибализмом - тем что признают и советские историки.
Почему же вы против аннексирования ацтеков?

Цитировать
Хрущев, по своей политической сути, был троцкистом, он нанес огромный ущерб строительству социализма в СССР. Перечислять всё в форумной статье невозможно, но есть достаточно подробные материалы на эту тему в интернете.

В самом СССР никто его троцкистом не называл, так и я могу назвать испанцев отступниками от христианского учения и соответсвенно ваши обвинения в конкисте я также могу отвергнуть - вы согласны на такой компромисс?

Цитировать
Снова какой-то детский лепет…
ну вам просто нечего сказать, вот и начинаете такими фразами меня выводить из равновесия-  не полуцчится сразу говорю.

Цитировать
СССР должен был сосуществовать с капиталистическим миром, поэтому он заключал всякие двусторонние и международные соглашения. ....Когда основополагающий принцип СССР – борьба против капитализма и империализма – входил в противоречие с какими-то подписанными с этими империалистами бумажками, то приоритет имел, разумеется, принцип, а не бумажки.
ну я ж гооврю лицемерие. И какие у меня гарантии что вы сейчас говорите правду, если прямо пропагндируете ложь как средство для достижения цели?

Цитировать
Ну сколько можно чушь молоть! Это-то кронштадтские мятежники, тамбовские кулаки или новочеркасские перепившиеся отморозки «эксплуатируемые»? Вы что там курите или пьете?
1. да  - это часть народа, которая далеко не вся пошла за вами, иначе не было бы гражданской войны.
2. это то каннибалы-индейцы, объевшиеся наркотических растений - эксплуатируемый испанцами народ?  Вы что там курите или пьете?

Цитировать
Цитировать
1. а с чего вы взяли что трудящиеся хотели чтобы их освобождали?
2 Так и испанцы освобождали трудящихся индейцев от гнета касиков, которые их кушали и заставляли таскать тяжелые камни для своих пирамид, ведь (подумать только!) у них не было ни лошадей, ни колеса.
1. Ну конечно, трудящиеся только и мечтают, чтобы на вас поработать, причем за ломанный грош.
2. Право, вы еще глупее, чем казались ранее.
1. ну конечно трудящиеся крестьяне только и мечтали отдать все свое зерно продразверстке за туманную победу мировой революции, которой не было и не будет.
2. что сказать нечего? я так и знал.

Цитировать
Что такое «начнется»? Сам по себе, от сырости заведется? Вы не понимаете, что в подобной постановке вопрос не имеет смысла в принципе?
да блин вот еще например сейчас идут убийства и войны в которых убиваются мирные люди, в Руанде шел геноцид
http://www.evrey.com/sitep/think/r226.htm
я вас спрашиваю должен ли был кто-нибудь вмешиваться и защищать мирных людей от убийств или нет?
чего непонятного?
ладно не в казахстане, а в Африке завтра возникнет еще один геноцид - что делать? вмешиваться или нет - пуская убивают друг друга?



Цитировать
Бывшие эсэсовцы, «лесные братья», детки вышвырнутых советской властью хозяйчиков? Или рабочие, жизненный уровень которых упал сейчас в разы? Не сомневаюсь, что ответы будут противоположными

в какие разы? не надо мне лапшу вешать на уши. Я прекрасно осведомлен о делах в Латвии.
у меня там брат родной живет.
Так вот он мне рассказывывает что там за 1000 баксов уже работать не хотят. Многие просто ухеали работать в Европу к буржуям-эксплуататорам (в Северную Корею что-то никто не хочет ехать), особенно латышей много в Ирландии.
И уровень жизни там был всегда выше в том числе и во времена СССР, уступал может быть Москве только
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #72 : 06 Сентябрь, 2007, 12:40:47 pm »
Микротон писал(а):

Цитировать
burbaky, что Вы удивляетесь? У "товарища" острый приступ ностальгии по партийно-номенклатурному продовольственному пайку. Сейчас же это заработать надо! А тогда - на халяву давали! (не всем, естесственно!!).
(кстати, вот где чудо-то!! Прям таки очевидное-невероятное! А Вы все "барабашки,барабашки!)

Что я вижу?! Оказывается, нашлась тематика, в которой Вы со мной заодно? Вот это действительно очевидное-невероятное. Может, всё-таки «барабашки» что-нибудь подкрутили?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #73 : 06 Сентябрь, 2007, 13:31:17 pm »
Цитата: "успокоитель"
Цитировать
Бывшие эсэсовцы, «лесные братья», детки вышвырнутых советской властью хозяйчиков? Или рабочие, жизненный уровень которых упал сейчас в разы? Не сомневаюсь, что ответы будут противоположными
в какие разы? не надо мне лапшу вешать на уши. Я прекрасно осведомлен о делах в Латвии.
у меня там брат родной живет.
Так вот он мне рассказывывает что там за 1000 баксов уже работать не хотят. Многие просто ухеали работать в Европу к буржуям-эксплуататорам (в Северную Корею что-то никто не хочет ехать), особенно латышей много в Ирландии.
И уровень жизни там был всегда выше в том числе и во времена СССР, уступал может быть Москве только

«Крестьяне Латвии живут в унизительной нищете, стремительно вымирая. В самой бедной части страны, сельской Латгалии, смертность в шесть раз превышает рождаемость. За десять лет независимости крохотная балтийская республика потеряла пятую часть своих крестьян. Тщательно декорируемая статистика все же признала тот факт, что в Латвии самая высокая детская смертность в Европе. Латвия держит европейский рекорд по количеству смертей от инфаркта и инсульта, а большая часть умерших -- мужчины до пятидесяти лет.

Особняком в мрачном ряду смертей стоят суициды -- число их вгоняет в трепет лощеных экспертов Евросоюза. Показатели для республики с населением некрупного европейского города столь плачевны, что пронимают даже местных вождей-радикалов, двенадцатый год успешно разоряющих бывшую витрину Советского Союза. Появившись на телеэкранах в новогоднюю ночь, новоизбранный премьер Репше, неуверенно промямлив дежурные фразы, вдруг заголосил на всю страну: "Мы вымираем -- и это реальность!..".

А как все начиналось... Весело, с наскока поделили колхозное имущество: разогнали технику по домам, перерезали коров и телят, оделили каждого землей (некоторые получили аж по сотне гектаров). Сразу же бывшие колхозники с головой окунулись в бизнес: кто сеял, кто лес рубил, кто птицу разводил, некоторые даже страусов. Однако сладкая жизнь не задалась с самого начала. Сельский бизнес немыслим без государственной поддержки, но государство предпочитало дешевые и нехлопотные поставки из-за рубежа: мясо -- из Германии, овощи -- из Польши, молоко -- из Литвы и так далее.

Исключение составило только зерно. Его закупали, но по такой цене, что крестьяне сеять перестали. Убыточные фермы разорялись одна за другой. Правительство срезало субсидии селу с самого начала. Цитирую тогдашнего его главу Шкеле: "Нам нужны только десять процентов крестьян, только их мы будем поддерживать, чтобы обеспечить страну продуктами. Остальные пусть выживают сами".

Осчастливленные "десять процентов", заложив имущество в банке, получали ссуду и выдавали на-гора тонны мяса и молока, которые никто не хотел покупать. На внутреннем рынке из-за крайне низкой покупательной способности горожан сбыта не было. За границу гнать -- себе дороже. Помыкавшись туда-сюда, отдавали за бесценок перекупщикам. А когда приходило время платить людоедские проценты в банк, продавали последнее и переходили в разряд босяков. Большинство ферм обанкротилось. Мясокомбинаты в городах закрывались синхронно. В маленьком городишке Екабпилсе прихлопнули единственный на всю Латгалию сахарный завод. Крестъян, заключивших договоры на поставку сахарной свеклы, не предупредили, и тонны свеклы сгнили на полях, не найдя покупателей.

Какое-то время крестьяне зарабатывали на поставке древесины, но правительство, оглядевшись вокруг и заметив, что леса уже вырублены на треть, ввело железные квоты, и теперь на собственной делянке можно пилить только низкосортный осинник на предмет зимнего обогрева. Техника, оставшаяся с советских времен, обветшала и разваливается на глазах огорченных владельцев. Бывает, что хозяева, объединившись, из двух тракторов делают один, и этот инвалидный гибрид пашет и косит, пока не ломается особо дорогая деталь, на которую денег уже нет.

С грехом пополам поковыряв землю, не бросив в нее ни единой горсти удобрений, хозяин сеет ячмень и сажает картошку в минимальных количествах, потребных его личному хозяйству. Поэтому большинство земель пустует. По всей волости безотрадная картина: с одной стороны дороги -- угрюмый бурьян, с другой -- нахальный осот пылит созревшими головками. И так до самого горизонта.

Из чего складывается бюджет крестьянской семьи? Старики имеют пенсии, а молодые -- возможность делать детей, на которых начисляют пособие в размере стоимости трех килограммов дешевой колбасы. Причем чем старше ребенок, тем меньше ему платят. Пенсию же начисляют очень просто: по одному лату за каждый проработанный год. На лат можно купить 3 буханки хлеба или полкило селедки, или пачку дешевого чая. Еще можно сдавать молоко. Закупочная стоимость одного литра -- 2 коробки спичек. Сдал десять литров -- обеспечил спичками семью на месяц вперед.

Газовые баллоны используются столь редко, что служба газовой поставки упразднила свой пост. В целом по Латвии 4% хозяйств сидят впотьмах, без электричества.

Падение жизненного уровня погребло под собой и без того невзрачные ростки общечеловеческих ценностей, заложенных некогда советской культурой в слабые тевтонские души.

С исчезновением организованного досуга каждый теперь веселит себя сам. В латышской деревне пьют все: дети и взрослые, мужики и бабы, девушки и подростки. Традиционное пиво, которое варят в каждой семье, дети употребляют еще в дошкольном возрасте. Двенадцатилетний паренек уже имеет твердую привычку к алкоголю и "дует" пиво наравне со взрослыми. На селе популярна "крутка" -- технический спирт, разбавленный водой.

Повальная безработица породила на селе невиданное ранее ремесло альфонса: все чаще молодые парни нанимаются в любовники к пожилым пенсионеркам, имеющим фиксированное обеспечение. Разница в тридцать и более лет никого не смущает.

Законные браки в деревне -- редкость. Бывает, что в семье пять-шесть детей, и все -- от разных отцов. Не считается позором рождение ребенка вне брака. Никого не удивляет, что девочка, учась в школе, живет с каким-либо парнем. Всеядность в половом вопросе поражает.

Трагическое положение сельской молодежи, безработной и безграмотной, предусмотрено самой системой. Высшее образование в Латвии платное, и, стало быть, у деревенских мальчишек нет никакой возможности получить хорошую профессию и выбиться из нищеты и грязи. Молодежь, еще не утратившая всех иллюзий, отвечает на это взрывом похоти и животной злобы. Но есть еще более страшный выход: за прошедший год в нашей небольшой деревушке четверо парней наложили на себя руки. Самому младшему было восемнадцать. Мать нашла его утром в хлеву висящим возле дверей.»

(http://7days.belta.by/7days.nsf/last/328AADDC70E1677F42256D28004673A3?OpenDocument)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #74 : 06 Сентябрь, 2007, 13:47:40 pm »
Снег Север писал(а):

Цитировать
Да коммунистов, чтоб Вы знали на будущее, всего-то за всю историю было трое (как раз первичная партийная организация). Их партийные клички: Ленин, Сталин и Снег Север.  

А Вы можете уточнить, кто из троих был самый умный? Или к коммунистам этот термин не применяется?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Anton

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #75 : 06 Сентябрь, 2007, 14:33:36 pm »
Цитата: "Снег Север"
СССР был, в социалистический период, по крайней мере, передовым авангардом непримиримой смертельной войны трудящихся всего мира против эксплуататоров.

Интересно, а у этих рабочих всего мира спрашивали, хотят ли они чтоб за них СССР боролся. Рабочему в развитых странах жилось намного лучше, чем тому же рабочему в СССР.

Цитата: "Снег Север"
я живу там, где мне удобнее вести агитационно-пропагандистскую работу.


Товарищ бредит :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anton »
Кажется, дело идет к тому, что наука откроет Бога. И я заранее трепещу за его судьбу (c)

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #76 : 06 Сентябрь, 2007, 15:25:21 pm »
Снег Север


1. я так понял что по агрессиям и геноцидам вам больше нечего сказать?
2. такую статью которую вы написали можно написать о многих странах - везде есть свои проблемы.  А самоубийства не обязательно от тяжелой экономической жизни. В Египте люди не богаче латышей, однако там самоубийств очень мало.
 
Цитировать
Но есть еще более страшный выход: за прошедший год в нашей небольшой деревушке четверо парней наложили на себя руки. Самому младшему было восемнадцать. Мать нашла его утром в хлеву висящим возле дверей.»

тут большое значение имеет само отношение к жизни. Понятное дело если у человека в голове одни бабки а бабок у него нет, то тут недолго и до депрессии а от нее еще пару шагов до суицида.
А если человек не придает большого значения этим временным благам то и вешаться он не будет.
вот насчет кстати самоубийств интересная статистика
http://prognoz.org/article/statistika-samoubiistva

которая показывает что:
1. С начала 19 века наблюдается постоянное и равномерное возрастание статистики самоубийств во всех странах мира. - время наступления атеизма
2.  Динамика суицидальной кривой в России После окончания октябрьской революции и гражданской войны кривая самоубийств резко пошла вверх. К 1926 году в Москве и Ленинграде уровень самоубийств поднялся до 41,8 – среди мужчин, 19,5 – среди женщин (и это только официальная статистика). Далее, были два скачка – в 1937-м и в 1947-м. Затем – некоторый спад во время хрущевской “оттепели”, и резкий рост вплоть до 1984 года (38,7 человека на 100 тысяч), когда Россия занимала по числу самоубийств второе место, уступая только Венгрии.
3. Один из самых высоких уровней самоубийств в атеистических странах: Швеция, Китай, Чехия, Эстония.
4. Самый низкий уровень самоубийств прослеживается в странах, где доминирует одно вероисповедание, - в Греции, Италии, Албании, Армении
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн WAR

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Re: О жертвах религиозных репрессий
« Ответ #77 : 23 Октябрь, 2012, 14:43:36 pm »
коммунизм это тоже в какойто мере религия, особенно он хорошо в этом плане проявился в таких странах как СССР, Китай, Северная Корея. ьак что тут у нас самоназванные атеисты, но являющиеся прежде всего почитателями своей идеологии, так что тут какоето извращенное понятие атеизма.

что жэ касается жестокости индейцев, то никто не говорит что они были пацифистами, но опять таки количество принесенных в жертву у ацтеков со слов испанцев может вызывать сомнения ( хотябы археологическими раскопками в Теночтитлане ), у Инков было намного все цивилизованей чем у тех же ацтеков ( замечу что Ацтеки так же страдали ЧВС тем что их как избранный народ неких бог тоже водил по пустыням ). так что насчет жестокости индейцев спорить и спорить ( хотя разумеется я не отрицаю что были случаи ), но не нужно говорить что был хаос и беззаконие. насчет рабство у тех же Инков и Ацтеков было все очень интересно ( гуглить )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »