Автор Тема: Как ответить на данный аргумент креациониста?  (Прочитано 12232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Istredd, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ! ПРОСТИ что из-за меня много времени потратил на перевод 4-х минутного видео.
Просто, не спрашивал о том, КУДА делась хромосома, слилась она с другой или появилась.
Но все равно, СПАСИБО! Много полезного для себя извлек.

Вопрос был в том, КАК ПРОИЗОШЛА ПОСТЕПЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ? С КЕМ СКРЕСТИЛАСЬ 1-я ОСОБЬ с 46-ю ХРОМОСОМАМИ?

Еще раз повторю все проблемы постепенной эволюции:
1) произошла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезная мутация (повезло, иначе "НЕЖИЛЕЦ"),
2) потерявшиеся гены НИКАК не сказались на здоровье особи.
3) Особь должна скреститься с ТАКИМ ЖЕ мутантом (иначе потомство а)либо нежизнеспособно б)либо будет неплодовитым).
4) Оба мутанта должны находиться не то чтобы в одном ареале, а близко, чтобы именно они друг с другом скрестились
5) Должна произойти мутация в одно время (чтобы не получилось так, что один уже стар для спаривания, а второй только в периоде созревания полового).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
2-й ПУНКТ НУЖНО УБРАТЬ! Вы уже ответили на него! )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Эти условия не так обязательны как может показаться. Лошади скрещиваются с ослами, хотя у них разное число хромосом. Потомство, как правило, неплодовито, но это именно что как правило. При том и ослы, и лошади (домашние) могут скрещиваться с другими видами рода лошадь, и иногда дают плодовитое потомство, как я понял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
То есть, некоторые МУЛЫ ПЛОДОВИТЫ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Цитата: "Anton95"
Istredd, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ! ПРОСТИ что из-за меня много времени потратил на перевод 4-х минутного видео.
Просто, не спрашивал о том, КУДА делась хромосома, слилась она с другой или появилась.
Но все равно, СПАСИБО! Много полезного для себя извлек.
Да я в принципе для этого и переводил, я толком не разбираюсь в хромосомах, но этим видео очень хотел поделиться так как более или менее по теме.

Цитата: "Anton95"
Вопрос был в том, КАК ПРОИЗОШЛА ПОСТЕПЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ? С КЕМ СКРЕСТИЛАСЬ 1-я ОСОБЬ с 46-ю ХРОМОСОМАМИ?
Исходя из видео могу только предположить, что при слиянии хромосом особь может скрещиваться и с теми и с теми, как не знаю. Знаю, что два пола именно так и образовались, был, а может и до сих пор есть, такой вид, который мог и сам размножатся и с кем-то еще, у плоских червей насколько я помню в зависимости от условий один становится папой, а второй мамой.

Цитата: "Anton95"
Еще раз повторю все проблемы постепенной эволюции:
1) произошла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезная мутация (повезло, иначе "НЕЖИЛЕЦ"),
Может еще произойти нейтральная тогда шансов как и у остальных

Цитата: "Anton95"
3) Особь должна скреститься с ТАКИМ ЖЕ мутантом (иначе потомство а)либо нежизнеспособно б)либо будет неплодовитым).
4) Оба мутанта должны находиться не то чтобы в одном ареале, а близко, чтобы именно они друг с другом скрестились
5) Должна произойти мутация в одно время (чтобы не получилось так, что один уже стар для спаривания, а второй только в периоде созревания полового).
Как я уже написал очень вероятно, что был переход. Как вариант часть молекул ДНК со слитой хромосомой, а остальные с раздельными хромосомами, в итоге из миллионов сперматозоидов есть и такие и такие. Это чисто мои фантазии.
Плюс еще есть один вариант, что при митозе изначально слитая хромосома разделялась на 4, а не на 2 как обычные ибо центромеры то две в слитой хромосоме. Еще лучше часть разделялась на 4, а часть на 2 итого совместимость и с теми и с теми. Это опять же мои фантазии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Anton95"
То есть, некоторые МУЛЫ ПЛОДОВИТЫ?
Я так понял. Редко, но бывает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Anton95"
То есть, некоторые МУЛЫ ПЛОДОВИТЫ?
... аки кошки... :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Pantheist,

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/106 ... 0%98%D0%94

это статья про мулов.

Но, могу добавить к ней лишь то, что мул МОЖЕТ быть плодовитым! (Как Вы и говорили. ВСЕ ВЕРНО!)
Но это произойдет ЛИШЬ В ТОМ случае, когда у мула произойдет ГЕНОМНАЯ мутация.
и скрещиваться он сможет только с себе подобными!
С родительскими формами- НЕТ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
1)Исходя из видео могу только предположить, что при слиянии хромосом особь может скрещиваться и с теми и с теми, как не знаю. Знаю, что два пола именно так и образовались, был, а может и до сих пор есть, такой вид, который мог и сам размножатся и с кем-то еще, у плоских червей насколько я помню в зависимости от условий один становится папой, а второй мамой.

1)а) Особь может скрещиваться и с теми и с теми? А МУЛ?
б)Вы имели ввиду способность и к вегетативному и к половому размножению?
Не стал бы сопоставлять эти два примера. (Хромосомы и половое размножение). Ведь у бактерий НЕТ ХРОМОСОМ, а способность к половому размножению ЕСТЬ!

2)Может еще произойти нейтральная тогда шансов как и у остальных.

2)А может и ВРЕДНАЯ! Она усиливает жизнеспособность!!! (Если конечно в гетрозиготном состоянии).
Почему сказал: "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезная".
Для примера возьмем всем известную СЕРПОВИДНО-КЛЕТОЧНУЮ анемию.
Она связана с изменением структуры ГЕМОГЛОБИНА.
Вариантов этого белка около 400.
А 20 из них соответствуют жизнеспособным особям!
Остальные 360- летальны!

3)Как я уже написал очень вероятно, что был переход. Как вариант часть молекул ДНК со слитой хромосомой, а остальные с раздельными хромосомами, в итоге из миллионов сперматозоидов есть и такие и такие. Это чисто мои фантазии.
Плюс еще есть один вариант, что при митозе изначально слитая хромосома разделялась на 4, а не на 2 как обычные ибо центромеры то две в слитой хромосоме. Еще лучше часть разделялась на 4, а часть на 2 итого совместимость и с теми и с теми. Это опять же мои фантазии.

3)На счет гамет Вы АБСОЛЮТНО правы! Потому что от брака БОЛЬНОГО БОЛЕЗНЬЮ ДАУНА и НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ
потомство будет 50 на 50.
А второй Ваш вариант, честно признаюсь, НЕ ПОНЯЛ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
ОПЕЧАТКА!!! 380- ЛЕТАЛЬНЫ! =))))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »